новость Путин велел отодвинуть нефтепровод от Байкала

26.04.2006
Байкал. Фото с сайта www.agniart.ru

Байкал. Фото с сайта www.agniart.ru

Владимир Путин велел главе "Транснефти" отдалить маршрут нефтепровода от озера Байкал и даже сам нарисовал стрелочки на карте. Раньше нефтяники были уверены, что президент на их стороне и не пойдет на поводу у экологов. Во многих городах люди протестовали против строительства трубы.


Комментарии
(написано анонимно) 26.04.2006 18:11 (#)

Хорошая новость1

Только готовилось это божественное вмешательство по-видимому заранее. Хороший царь поставил на место плохих и жадных нефтянинников.

(написано анонимно) 26.04.2006 18:14 (#)

А тебе важно это, или то, что Байкал будет сохранен?

(написано анонимно) 26.04.2006 18:35 (#)

А что,

обязательно выбирать что-то одно из двух?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:32 (#)

п

(написано анонимно) 26.04.2006 18:44 (#)

Лично мне Байкал важнее чем Путин

Хотя Байклал от меня далеко, а Путин почти под боком.

(написано анонимно) 26.04.2006 23:00 (#)

Да. Через 20 лет мало кто вспомнит, кто там президентом был в 2006. Мышиная возня - текущая политика. А Байкал должен жить.

Согласен.

(написано анонимно) 26.04.2006 18:43 (#)

не расслабляться!
можно будет говорить что бакал сохранён когда труба будет проложена, и пройдёт в 40км от берега. а к чему приведёт назначенная сегодня "проработка" ещё неизвестно

(написано анонимно) 26.04.2006 20:43 (#)

Вот это справедливо!

(написано анонимно) 26.04.2006 21:34 (#)

Держи ноготь наготове! Щелкать Гнид!

(написано анонимно) 26.04.2006 18:15 (#)

тогда совсем любопытна роль в этом НБП)) Или их снова развели, как детей, или они в доле.

(написано анонимно) 26.04.2006 18:17 (#)

111

Скажешь тоже - развели... Они теперь на всех углах трезвонить будут, что Путин их испугался и они спасли Байкал. На этом можно хорошо отпиариться. Если по умному.

(написано анонимно) 26.04.2006 18:30 (#)

СПАСИТЕЛЬ))))))гы

не пакидай нас Валодя мы без тебя прападем)))))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2006 18:44 (#)

PR-эффект решения Путина намного сильнее, чем акций НБП

сабж

(написано анонимно) 26.04.2006 21:35 (#)

PR-

(написано анонимно) 26.04.2006 21:38 (#)

Вот такой у Гниды PR-эффект :)

(написано анонимно) 26.04.2006 21:38 (#)

П

(написано анонимно) 26.04.2006 20:38 (#)

А доказательствами вы располагаете или вам дали очереднойповод потарахтеть?

(написано анонимно) 26.04.2006 18:30 (#)

Ну что? опять обсирать правительство будут?

Вполне себе нормальная ситуация: народ начал протестовать, президент внял народу.

(написано анонимно) 26.04.2006 18:36 (#)

В общем-то, ситуация ПОХОЖА на нормальную.

А правительство что бы и не поругать? Оно-то, в конце концов, вообще ничего не сделало. Вот только действительно неприятный запашок от этого идет...
Кстати - не странно ли, что партия, которой якобы переизбираться через пару лет, не реагирует на народный протест, а хромая утка "слышит глас народа"?

(написано анонимно) 26.04.2006 18:45 (#)

Есть мнение что ход был задуман заранее

Путин ставит на место зарвашихся капиталистов, готовых за нефть продать все.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:44 (#)

Может так, а может - PR, но это абсолютно нормальная текучка. О чём здесь разговаривать?

(написано анонимно) 26.04.2006 19:12 (#)

14:30

Народ требовал - отставки президента!!!

(написано анонимно) 26.04.2006 19:31 (#)

Эвона!

а в какой стране?

(написано анонимно) 26.04.2006 23:33 (#)

В Грузии как всегда.

...

User leonid, 26.04.2006 18:32 (#)

И до всего-то дело у кормильца, обо всем он позаботится, благодетель...

Еще не 2042 год, а постепенно свершаются предсказания.

User ioan, 26.04.2006 18:56 (#)

Путин-господь бог!?

Смотрю уже молиться стали,может дествительно на третий срок переизбрать,а то сколько людей на гранях без работы остануться.Так и сгниют в политстраданиях.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:10 (#)

Израильтяне-то тут при чём??

(написано анонимно) 27.04.2006 00:05 (#)

А ведь таким шпаной был в школьные годы-то... Правда, уже тогда тянуло его на Лубянку... Как муху на мед...

User broms, 26.04.2006 18:50 (#)

Ну как же вам блядь угодить!!! Опять не так! Опять все было продумано зараннее.... Да нахуй ему надо этот по вашему пиар, он через два года сваливает. Вы блядь из тех , кто больше всех орёт, и нихуя не делает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User brugge, 26.04.2006 19:01 (#)

Потому что в РФ нет политики, broms. Политтехнологии ее подменили.

А лучшего пиара, чем сделать хуже, а потом вернуть как все было, не придумаешь. Зимой отруби всем отопление, поморозь, а потом включи обратно. За то, что и так в порядке вещей, еще и в попу целовать начнут.

User broms, 26.04.2006 19:25 (#)

А смысл? Толку-то от этого ноль! У него и так рейтинг.....

User brugge, 26.04.2006 20:31 (#)

чтобы обходились тем, что есть, и не желали большего.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:44 (#)

Ну это нормальная политика. У нас народ, дай мизинец-откусят по яйца.

broms

(написано анонимно) 26.04.2006 21:06 (#)

Во дурак!

Чтоб ты знал, у нас, вообще-то, народ является носителем суверенитета и источником власти. Так что как хочет, так и кусает.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:27 (#)

Дурак в штанах.

broms

(написано анонимно) 26.04.2006 21:42 (#)

А мне пофиг, в штанах ты

или в юбке. Дураком ты от этого быть не перестаешь.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:55 (#)

Долбоёб=)))) Дурак у меня в штанах=))))

broms

(написано анонимно) 26.04.2006 23:54 (#)

А, так ты дурак в штанах?

Ну надо думать, что в твоих штанах кроме тебя никого нет.
Кто к такому дураку в штаны полезет?

User broms, 27.04.2006 00:22 (#)

Ржунимагу=)))))

(написано анонимно) 26.04.2006 19:04 (#)

Пиар никогда не помешает. Тем более Путину нужно оставить приемника

а также максимально раскрутить Единую Россию

(написано анонимно) 26.04.2006 20:46 (#)

Друг, не матерись. Это же пустобрёхи.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:03 (#)

Проект стоимостью - 7,5 млрд. долларов! Может быть и больше.

Имея под боком готовых клиентов, в виде ЕС, ничего умнее не нашёл!!! Деньги потратить больше некуда!!!

(написано анонимно) 26.04.2006 19:12 (#)

А зачем нам монополизм потребителя?

Имея двух покупателей - можно взвинчивать цены. Это свободный рынок.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:16 (#)

Прежде, своим старикам верни - отобранное!

А потом строй дорогу ко второму покупателю!

User ioan, 26.04.2006 19:17 (#)

Иметь одного потебителя все равно что стоять на одной ноге

Тем более что между ЕС и Россией находятся паразиты

(написано анонимно) 26.04.2006 19:24 (#)

Да нет, паразиты - они

между ЕС и Китаем.

(написано анонимно) 27.04.2006 15:15 (#)

В ЭКОНОМИКЕ мира 75% "паразитов" - посредников и произведенный продукт они по стоимости увеличиваю в 8-10 раз

(написано анонимно) 26.04.2006 19:00 (#)

О

Хорошо и правильно. Справедливость требует признать.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:20 (#)

Народ требовал - отставки президента!!!

(написано анонимно) 26.04.2006 19:23 (#)

Ошибаетесь, народ этого не требовал

Попрошу не путать Новодворскую с народом.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:47 (#)

Ну по массе они сравнимы. Но от Новодворской больше визгу.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:23 (#)

to govorili chto nekak nelzaj ekonomicheski ne vygodno no tut vmeshalsa kak vsegda v rossi BARIN i vdrug o chudo vse okazalos ekonomicheski vygodno i vse xorosho vse taki imet BARINA xorosho. da i zadnicu est komu polezat ne pravda li BYDLO.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:48 (#)

Быдло это вы.

Пусть это пеар и что с того? Есть решение - убрать трубу от Байкала. Были акции протеста с этими требованиями. Президент прислушался и сделал. Понятно что они знали заранее и про протесты и про стоимость решения и т.д. Извините, это элементарщина. Но ведь в конце концов важен результат. Труба пройдет (если вообще пройдет) далеко, рейтинг подрастет (и не только у Путина). Все здорово. Но вам хочется покричать, поглумиться, небось встать на пути у тракторов на защиту Байкала было-бы слабо. Это даже Гринпису слабо. Пока камер нет они как-то не особо активны, а какие на Байкале камеры? А тут - такой облом. Трубу убирают, оркестр уезжает... Но тогда мы будем кричать что все пеар, что все придумано заранее, не сознавая всей глупости этой позиции :) Ведь если все придумано заранее, значит вас РАЗВЕЛИ!!!! Сколько сил ушло на акции протеста, а они, получается, были не нужны! Трубу и так планировали провести далеко, просто сначала пугали. Так получается? Смешно мне с вас...

(написано анонимно) 26.04.2006 20:31 (#)

Нет, быдло - это ты.

"Но ведь в конце концов важен результат. "
Не ври. Важна система, позволяющая добиваться результата.

(написано анонимно) 26.04.2006 22:16 (#)

Политика и политики нужны, чтобы решать проблемы общества, а не сводить счёты.

Сделал хорошо, говорю - хорошо, независимо от личного к нему отношения. Что касается отставки, то может я чего не знаю, но пока опросы вроде говорят о другом. Тренируйтесь к следующей олимпиаде. Не моё дело, но даже и просто сочувствовать идее не могу, не зная, что в прикупе.

(написано анонимно) 26.04.2006 19:41 (#)

Странник

Театр одного актера при полном зале скандирующем одобрямсТеатр одного актера при полном зале скандирующем: -Одобрямс. Если точнее, ничего нового - классический популистский развод из сталинского арсенала рассчитанный на быдло.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:45 (#)

15:41 - You are not Странник,

you are Сранник. Understand ?

(написано анонимно) 26.04.2006 19:51 (#)

Да,есть что обсудить.Путин лично стрелочку нарисовал.Вы там в России совсем на отсос сели?Он наверное игру "Зарница" случайно вспомнил.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:49 (#)

Скоро вы все на отсос сядите, когда весь поток пойдет на восток. И отсасывать будете у арабов. По полной!!!

Broms!

(написано анонимно) 26.04.2006 19:56 (#)

чукча

Ну однако по порядку вспомнить надо. Сначала ВВП заявлял пару месяцев назад, что экологи работают во вред российской экономике, потом массовый визит в Китай на подписание трубопроводного соглашения и голосование долбаных думцев по водоохранной зоне. А теперь, когда пипл не схавал, ВВП мальца обкакался и сыграл в доброго следователя ! Так же было, кстати монетизацией..

(написано анонимно) 26.04.2006 20:02 (#)

В

Не надо путать демократию с буржуазной демократией.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:04 (#)

Молодец 16.02 грамотно лизнул ! Действительно, разве не кучка питерских гбешников миллиардеров руководит теперь страной ?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:08 (#)

111 автору 16.02

В точку попал. Над утверждением господства капитала над политикой (глобальнее - над всей общественной жизнью) как раз и работают Грани и гранеобразные в России и зарубежом.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:12 (#)

Он не в точку попал,а в очко.В свое и твое."Господство капитала"обеспечивает безбедную жизнь всего "угнетаемого" народа.А господство политиков привлдит к распаду стран.Ты историю своей страны знаешь?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:28 (#)

111

В зоопарке тоже неплохо кормят, но его обитателей никто за людей не считает. Человек (как и зверь, кстати) должен быть свободным и сам творить свою судьбу и судьбу своей страны, а не продаваться за миску с кормом.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:33 (#)

Три кола, а что ж ты

тогда продался?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:35 (#)

111

А ты соседу отдался. Будем дискутировать на таком уровне?

(написано анонимно) 26.04.2006 22:55 (#)

С

...

(написано анонимно) 26.04.2006 20:06 (#)

Какое "народное правительство"?Ты с печки только слез?Чья политика должна доминировать над бизнесом?Ты че такой дремучий?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:28 (#)

mozno irajdom s baikalom po baikalu kakaaj raznica kakoi baikal v nedalekom budushem dostanetsa KITAICAM

(написано анонимно) 26.04.2006 20:33 (#)

Чья политика должна доминировать над бизнесом? Политика демократического правительства, свободного от влияния частного капитала. В этом смысл свободы и демократии. Всё остальное - фарс и обман.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:36 (#)

Какого демократического?Преемника?Не пиши и не смеши.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:38 (#)

Да, да.

"Политика демократического правительства, свободного от влияния частного капитала. " А где ты такое видел?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:39 (#)

В СССР.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:40 (#)

Сил нет,чем кончилось?Ты коммунист-идиот?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:41 (#)

Да?

И в чем же была демократичность правительства СССР?
Не говоря уж про свободу от капитала...

(написано анонимно) 26.04.2006 20:41 (#)

А в чем была несвобода от частного капитала? (в ответе желательно не вилять и дурочку не строить)

(написано анонимно) 26.04.2006 21:04 (#)

Вспомнил тут анекдот...

"- Правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?
- А почему Вас это интересует?"
Ничего личного, но ты еврей?
Тебе задали вопрос: в чем была демократичность власти в СССР?

(написано анонимно) 26.04.2006 22:48 (#)

А вот это разжигание национальной розни. Между прочим, и закон, за это карающий существует. Так что не надо тут фашизм разводить.

(написано анонимно) 26.04.2006 23:55 (#)

Ага.

Деточка, это ты своим постом пытаешься сказать, что евреи - это плохо. Анекдот говорит лишь о том, что евреи вместо ответа задают вопрос, что есть исключительно особенность, а не недостаток. Так что заткнись, детка, пока не подрастешь и спорить не научишься. И посоветуй Павловскому сменить команду. Какашечники, по терминологии Катечкиной, не впечатляют. Да и надоели уже.

(написано анонимно) 27.04.2006 14:29 (#)

Засунь свою какашечку своей безвестной катечки.

(написано анонимно) 26.04.2006 22:29 (#)

Свобода от капитала не означает свободу от идиотизма.Сегодня как раз одна памятная годовщина того, что делалось в СССР

Прийти к демократии можно только удаляясь от Совдепии. Иначе будете ходить кругами...

(написано анонимно) 26.04.2006 20:50 (#)

Справедливо!

(написано анонимно) 26.04.2006 20:31 (#)

И еще,раз все "патриоты" сдрыснули.Путин "позеленел" потому,что уже думает о том,как войдет в историю.Правда поздно задумался.Даже если еще на жопе Фрадкова он нарисует 200 стрелок,уже ничего не изменит.Для себя.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:39 (#)

Думаю, Путин просто

не захотел входить в историю как первый свергнутый президент России.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:42 (#)

Он не первый свергнутый.Был еще Горбачев.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:09 (#)

Горбачев не был президентом России.

Он был президентом СССР (хотя и недолго).

(написано анонимно) 26.04.2006 21:09 (#)

Горбачев не был президентом России.

Он был президентом СССР (хотя и недолго).

(написано анонимно) 26.04.2006 21:15 (#)

Да знаю я!Разница какая?Те же яйца,только вид сбоку.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:48 (#)

Думаю, Путин просто не захотел входить в историю как первый свергнутый президент России. Вопрос только в том, свержения с чьей стороны следует опасаться больше: - со стороны небольшой кучки прозападных неолибералов?
- со стороны армии?
- со стороны нарастающих патриотических сил обиженного и униженного многомиллионного русского народа?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2006 21:00 (#)

Ну ребята пропутинцы,вы просто клоуны."Следует опасаться больше".Как вас на работе держат?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:23 (#)

нда, со стороны либерастов явно ничего не будет, кишка тонка, они только в инете вонять умеют.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:26 (#)

Это правда.Они у вас слабы.Морды бить не умеют.Это не комплимент вашим.Сила у вас есть ,ума не надо.Так дураками и живете.

(написано анонимно) 26.04.2006 20:13 (#)

Царь типа соизволил бросить кость жаждущим

Только у нас президент экпертирует проекты строительства, а не те ублюдки чиновники которым это по обязанностям положено, каждый занят своим "маленьким" бизнесом. Кто так всё устроил в нашей стране, правильно, он же вовочка и устроил.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2006 20:46 (#)

Какая блин вонь. То возмущались что Байкал загрязнить хотели, теперь воняют по поводу того что его загрязнять не будут. Позор!!!

(написано анонимно) 26.04.2006 20:47 (#)

Опаньки!Значит должны были загрязнить?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:49 (#)

А ты уверен, что это одни и теже люди?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:04 (#)

Абсолютно. Так же Путина матом обкладывают - значит это те же самые либерасты

(написано анонимно) 26.04.2006 20:55 (#)

А вообще ...

Необходимость есть в этом строительстве?

(написано анонимно) 26.04.2006 20:58 (#)

Необходимость для кого?Ты в курсе кто на этом заработает?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:13 (#)

Еще какая!!! Можно лавировать между вотоком и западом. Давно пора было. (Вообще-то Ходорковского идея)

broms

(написано анонимно) 26.04.2006 21:41 (#)

(Вообще-то Ходорковского идея) Mali li u kogo kakie idei?

U menya tozhe est' ideya - bit'samim glavnim i kontrolirovat' vse. No tol'ko etu moyu idey ispol'zuyut Bush, Putin i drugie. No ne ya.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:47 (#)

У

broms

(написано анонимно) 26.04.2006 23:58 (#)

Пиздеть не надо.

Ссылку на данные слова - в студию.
И вообще - попей брома. Дать тебе все равно никто не даст, а бром от спермотоксикоза избавит.

User broms, 27.04.2006 00:18 (#)

Делать мне больше нехуй как тебе долбоебу по интернету ссылки искать=)))

На счет брома насмешил. Проверено?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:14 (#)

А либедерастам опять все не так!

(написано анонимно) 26.04.2006 21:19 (#)

Им всегда всё не так, даже если Ходора выпустят(:)), тут всё равно опять вонь начнётся. И поток отборного мата.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:24 (#)

Ходорковскому уже лицо порезали ваши.И ты хочешь без мата?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:33 (#)

А может это он специально, чтобы побольше вони на гранях было ?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:34 (#)

Ладно,всем спасибо,все свободны.Ты себе специально нос разрежь.Чтобы вони побольше было.А вообще.слабы ваши демократы в спорах.Как,впрочем и пропутинцы.Потому и страна такая.Мочить можем,думать не можем.Вот такое у вас хреновое лето.Много веков.Дальше-по состоянию мозгов.Хотя какие мозги.Бунтман-зам.Венедиктова на Эхе.Бай.

(написано анонимно) 26.04.2006 21:46 (#)

Я сегодня порезался, когда утром брился, но никто не протестует. Подсунули в магазине некачественный бритвенный станок, а все молчат!

(написано анонимно) 26.04.2006 22:42 (#)

это у вас магазины такие.......совок-с

это у вас магазины такие.......совок-с

(написано анонимно) 26.04.2006 22:51 (#)

Эт в Германии чтоли?

(написано анонимно) 26.04.2006 21:35 (#)

Ходорковский забыл что живет в России. У нас от тюрьмы, и от сумы ...... Типа, все под богом ходим.... Был самым богатым, а сейчас опущеный. Порезаное лицо на зоне-это сука.

(написано анонимно) 26.04.2006 22:40 (#)

...не мешает и твоему Вовочке о сумме вспомнить - ГНИДА (а Миша хороший человек!)

...не мешает и твоему Вовочке о сумме вспомнить - ГНИДА (а Миша хороший человек!)

User kvakin, 26.04.2006 20:52 (#)

НТВ на мыло?

А как подставились в минправды... Агитпроп на НТВ в воскресенье быстренько слепил очередную страшилку по разоблачению очередного всемирного заговора против России. Там было всё - правильные эксперты доказали полезность трубы в 800-х метрах от Байкала, акции зелёных проплачены западной закулисой и ес-сно Березовским, приплели и убогого Лимонова с фашистами... По замыслу авторов все кто против проекта - враги народа. И тут, вдруг, Сам переносит трубу!!! Не знаю, сам мозги включил или спецслужбы посоветовали. Информация нынче в дефиците, только один Рен-ТВ показал массовые акции протеста в Сибири.

(написано анонимно) 26.04.2006 22:38 (#)

Такую муть показывали?! Ну и холуи. НТВ называется. Никто, видно, и не приказывал. Сами твари знают: лизать!!!

...

(написано анонимно) 27.04.2006 00:09 (#)

Интересная картинка на тему российского Теле-Еле-Видения...http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=12382

(написано анонимно) 26.04.2006 22:21 (#)

Наконец-тo принято правильное решение ?

? за хpeбет трубу, за водораздел ? это 100% гаpантия того, что при любой aвapии в Байкал нефть не попадёт. Понятно, что для "Транснефти" это большие дополнительные затраты (а хотелось бы эти деньги в карман), и поэтому понятно, почему это потpебовало вмешательства первого лица стpaны. Ну а для тех, кому ? чем xyжe, тем лучше ? это большое горе, им же не Байкал важен, и не экология, вон они как беснуются тут от этого правильного решения. Вообще, для них было бы катастрофой, ecли бы poccийская власть выполнила всё, что они требуют. Cepгeй Гибpaлтap. Pиo-де-Beльвeтo

(написано анонимно) 26.04.2006 23:25 (#)

Но _как_ оно принято?!

Не надо делать вид, что не понимаете. Путин сначала поправил водный кодекс так, чтобы строительство вдоль берега было законным (встреча Путина с Вайнштоком в Кремле -> внесение Думой поправок в Водный кодекс), а теперь сам же возмутился: как так, нефтяники-капиталисты хотят испортить экологию! Вот и получается - пиар на ровном месте. Зачем? Непонятно. Если бы по указке Путина не переписали бы Водный кодекс, не было бы и разговора о том, чтобы класть трубу рядом с озером - это было бы незаконно.

(написано анонимно) 26.04.2006 22:37 (#)

Да, Пьюкин г о л о в а.

ну нравится мне Пьюкин - не могу! Вот ведь голова - сам нарисовал трубопровдный маршрут. Ну кто ещё так может? Голова! Да, г о л о в а............ЧК хорошо готовит своих работников. Ну прям как Сталин - раз и план готов!

(написано анонимно) 26.04.2006 22:39 (#)

Он всё время как жлоб будет пытаться, а мы как в этой говённой присказке должны жеманно сопротивляться. Для свободных людей это унизительно, а для жополизов приятно!

(написано анонимно) 26.04.2006 22:46 (#)

Ещё раз повторюсь..........

Ещё раз повторюсь: КАКИЕ КУКЛЫ - ТАКОВ И КУКЛОВОД (но не наоборот!)

(написано анонимно) 26.04.2006 22:54 (#)

пролистал тему... ну и народ собрался. Словно задались целью целенаправленно поливать власть, по любому случаю. Неужели недоумкам непонятно, что при любом раскладе , будет сохранено озеро, кравному которому нет на земле? Вместо того, чтобы сказать, наконец, власть сообразила, какую глупость чуть не сделала, опять пошло дерьмоизвержение. И какая разница в мотивах, пиар, не пиар, по крайней мере наши внуки будут не нефтяную жижу а великое озеро видеть.

(написано анонимно) 26.04.2006 23:05 (#)

SNALOM chto obsuzdaem.

(написано анонимно) 26.04.2006 23:18 (#)

А руководители Транснефти вообще-то люди или тольо хищные существа, готовые ради прибыли все уничтожить ?

(написано анонимно) 26.04.2006 23:30 (#)

Они - евреи.

.

(написано анонимно) 27.04.2006 00:12 (#)

'От жадности в зобу дыханье сперло' и вот уж всю страну берут за горло. Для нас - разливы нефти, радиоктивные отходы... Для них же это всё лишь божия роса, доходы. http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=16302

(написано анонимно) 26.04.2006 23:04 (#)

Дай волю Вайнштокам, они бы вообще трубу

через Байкал протянули. А вдруг прорвет и Байкал засрет?
Вы почитайте хотя бы вот здесь, какой "любовью" пышут еврейцы к России и русским. А вы что думаете, этот яйценосец другой? Да что ему крюк в сотню км, не обеднел бы. Да он больше на пиар затратил, что бы обязательно поближе труба была, чем этот крюк. Гниды они, и чем быстрее их на край ямы поставить и пулю в затылок, тем лучше.

(написано анонимно) 27.04.2006 16:33 (#)

Не понял... Кажись, не только ивановы-сидоровы протестовали...

User mishamayor, 26.04.2006 23:26 (#)

Классик

Дело не в том, что Байкал может быть загрязнен. Можно построить такой трубопровод, что он никогда ни чего не загрязнит. Дело в том, что ТРУБЫ НЕ СТРОЯТ В ПАРКАХ, НА ПЛЯЖАХ, НА ДАЧАХ и так далее. Труба проходящая рядом с берегом байкала, может это немного преувиличено, но это как построить доменную печь на Тверской.
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 27.04.2006 00:04 (#)

Ты - дебил.

"построить такой трубопровод, что он никогда ни чего не загрязнит. "
Нельзя.

User mishamayor, 27.04.2006 00:20 (#)

Классик

От идиотов, вроде тебя, защиты ни у какого трубопровода не будет. Такие как ты, либо взорвут либо дырку пробьют. Ты на это намекаешь, придурок?

(написано анонимно) 26.04.2006 23:27 (#)

Лихо.

Уже было.Есть такая легенда.Первая железная дорога была начерчена самим государем-императором.Приложил линеечку и рраз.Одна шероховатость.Карандашик в одном месте зацепился за палец и обвел его.Поэтому в одном месте на абсолютно прямой железной дороге Москва -Питер ничем необьяснимое закругление.Остается надеяться,что гарант не спьяну и рука не дрогнула.А вообще я доволен.Хеппи энд.Я бы не был против,чтобы и с остальными его хохмами было также.

(написано анонимно) 26.04.2006 23:42 (#)

Господин 19:30 ! Надо мной живут такие русские, от которых не знаешь куда деться .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.04.2006 20:02 (#)

крупный шрифт жырный шрифт
курсив
мелкий шрифт
courier
подчеркн?то
.

(написано анонимно) 27.04.2006 00:27 (#)

Может уже и хватит coпли по забору paмазывать?

На caмoм высшем ypoвнe принято peшение, за котopoe paтoвaли все (кpoмe вайнштоков, конечно, но oни не обеднеют). Пopa заканчивать этот п?.шь.

(написано анонимно) 27.04.2006 00:41 (#)

О помощи наиболее нуждающимся....

"...Он поручил Вайнштоку учесть мнение общественности...."
А на утро, после встречи, вспомнили, что мнение самого трубопровода не узнали. А он никак не хотел идти другим путем. Общественности много, а он - один. На том и порешили - надо выполнить хотя бы чье-нибудь пожелание. Пусть это будет трубопровод...Он ведь один, а их много.

(написано анонимно) 27.04.2006 02:07 (#)

For 20:41

Ti iz kakoy palati, druzhok? Ti, vidimo, nahodishsya pod deistiem trankvilizatorov, chto nesesh tut vsyaiy bred.

(написано анонимно) 27.04.2006 01:43 (#)

DOT

Мудаковатый Вайншток и шага не сделает без вашего национального героя хорька Путина.Показал фюрер,что "очень озабочен состоянием Байкала",а пьяный избиратель подумал :"Вот человек! От Вайнштоков нас спасает." А,Вова,пиздит бабло и говорит:"Как повезло со страной!Бурундия,честное слово!"

(написано анонимно) 27.04.2006 02:00 (#)

www.ej.ru

........Похоже, кавалерийский наскок Газпрома на европейские рынки успехом не увенчается. А увенчается чудовищным скандалом. Беда пришла, откуда не ждали: правительство США инициировало расследование с целью выяснить происхождение компании RosUkrEnergo. Той самой, что с нового года является эксклюзивным поставщиком российского и туркменского газа на Украину. Минюст США желает понять, что за физические лица (в финансовых кругах их именуют бенефициарами) являются реальными владельцами этого новоиспеченного монополиста. По этому поводу возникает сразу несколько вопросов. Первый: какое американцам дело до скромной швейцарской компании, пусть и с весьма приличным оборотом? Второй: а с чего это они обнародовали свои намерения в самом начале расследования? И наконец: какое это все имеет отношение к стремлению Газпрома инкорпорироваться в европейский газораспределительный бизнес. Начнем по порядку. Инициировав атаку на Газпром, США ясно дают понять, что будут всеми силами противодействовать мировой экспансии крупнейшей российской компании. Посмею предположить, что это противодействие может быть весьма эффективным. Но главное, демарш американского правительства есть прямой намек российской стороне: мы категорически против масштабного врастания Газпрома в мировую экономику. Не услышите намека ? получите международный коррупционный скандал с непредсказуемыми последствиями. Похоже, это жесткое предупреждение направлено конкретному лицу. А именно ? президенту РФ Владимиру Путину. Особая пикантность ситуации в том, что предупреждение сделано фактически накануне саммита ?большой восьмерки? в Санкт-Петербурге, несомненно, главного внешнеполитического события в России в этом году. Надо думать, американцы уже владеют информацией, что с этой самой RosUkrEnergo далеко не все чисто. Более того, можно предположить, что у них есть данные о причастности к этой структуре лиц из непосредственного окружения российского президента. Иначе зачем бы они затеяли этот скандал, который на самом деле попахивает шантажем? Чтобы просто вывести на чистую воду каких-нибудь второстепенных коррупционеров? Мелковато для Минюста США. Эксперты давно обратили внимание на то, что основная стратегия российских властей в отношении крупнейших государственных компаний ? максимальное инкорпорирование их в международный бизнес, превращение в транснациональные компании с одновременным привлечением известных западных топ-менеджеров в качестве руководителей высшего звена. Цель такой стратегии очевидна ? ?размыть? бизнес-историю отечественных корпораций, ?повязав? западное бизнес-сообщество и ограничив тем самым возможность проведения масштабных международных расследований в отношении этих компаний в будущем. Ну и заодно помешать выявлению роли высших должностных лиц нашей страны в различного рода коррупционных сюжетах. Вот американцы и решили предупредить наших руководителей: ?Вы, конечно, ребята хитроумные, но такой индульгенции мы вам не выпишем. И вообще, успокойтесь уже чуть-чуть. Получили Шредера, и радуйтесь. Но на большее рассчитывать не стоит. Хотите прятаться? Прячьтесь в Белоруссии, а в Европу не суйтесь?.

(написано анонимно) 27.04.2006 02:19 (#)

?В пятницу The Wall Street Journal, ссылаясь на информированные источники, сообщила о том, что Министерство юстиции США начало расследование деятельности компании Rosukrenergo. Компанией, контролирующей 50% Rosukrenergo и скрывающейся за выступающей от ее имени Raiffeisen Investment AG владеет Дмитрий Фирташ - бизнесмен, давно и прочно связанный с Семеном Могилевичем, имя которого упоминается при любой попытке разобраться с непрозрачной схемой экспорта российского и туркменского газа на Украину. Rosukrenergo с уставным капиталом 35 тысяч долларов зарегистрирована в швейцарском кантоне Цуг в 2004 году. По 50% владеют Arosgas, 100%-ная "дочка" Газпромбанка, и Centrogas, на 100% принадлежащая Raiffeisen Investment AG, входящей в Raiffeisen Banking Group. 90% компании контролирует уроженец Черкесска Дмитрий Фирташ, еще 10% - Иван Фурсин. "Известия" утверждают, что никаких сложностей с тем, чтобы ознакомиться с отчетом аудиторов о финансовой деятельности компании с 22 июля 2004 года по 31 декабря 2005 года, у издания не возникло. Единоличным подлинным фактическим владельцем "Аросгаз Холдинг АГ" является акционерная компания "Газпром", а подлинными фактическими владельцами "Центрогаз Холдинг АГ" являются Господа Д.Фирташ (90%) и И.Фурсин (10%)", Дмитрий Фирташ, владелец баскетбольного клуба "Киев", представитель компании Eural Trans Gas в Туркмении, Узбекистане и Казахстане. Компания зарегистрирована в Будапеште, где Фирташ проживает основную часть времени. Президент филиала компании Highrock Holdings Ltd, собственником которой является бизнесмен Семен Могилевич. Фактический владелец украинских телеканалов К-1 и К-2. "Известия" пишут. что Фирташ находится в приятельских отношениях c бывшим первым помощником президента Украины Виктора Ющенко, членом президиума партии "Наша Украина" Александром Третьяковым и экс-главой "Нафтогаза Украины" Юрием Бойко. По данным украинской прессы, Фирташ сумел сблизиться с Ющенко, обеспечив перелет в Киев на инаугурацию его американских родственников. Их доставка обошлась в 270 тысяч долларов.?

(написано анонимно) 27.04.2006 02:31 (#)

США - это государство-агрессор, государство-диктатор. Кроме того, они продолжают враждебную политику по отношению к России, как и во времена Холодной Войны. Поэтому никто ничего хорошего от них не ждёт. И если они будут ругать Путина, это только повысит его популярность в народе.

(написано анонимно) 27.04.2006 16:37 (#)

Холопы не любят, когда барина ругают...

(написано анонимно) 27.04.2006 02:11 (#)

Georgij Korolev

Ни Путины, ни Вайнштоки не имеют власти над будущем: проходимцы и беззаконники, русского или еврейского происхождения, будут искоренены с земли в недалёком будущем, - я в этом не сомневаюсь. "Прибавляют дом к дому, так что другим не остаётся места на земле..." - вспомним пророка. Господь не для того создавал землю, чтобы немногие хищники могли разворовывать её запасы, а её саму отравлять и заваливать мусором, - и Он не допустит на земле непоправимого бедствия, - хищники, Вайнштоки и Путины, разумеется, посмеиваются над Господом, а в своей безнаказанности уверены как никто другой: напрасно: погибнут, и памяти от них не останется, как не осталось памяти от большинства их хитроумных предшественников. В наше богоотступническое время они и такие как они оказываются наверху: не потому ли, что среди богоотступников первые? - первые. как известно. станут последними...

(написано анонимно) 27.04.2006 02:36 (#)

In nomine patris et filii et spiritus sancti. Amen.

(написано анонимно) 27.04.2006 02:38 (#)

Georgij Korolev ? А с какого токого будуна ты Путина упоминаешь вместе с Вайнштокaми?

Это неумный подлог и провокация. Hе думай, poдной, что тебя читают алкаши из деревни Гадюкино. Tы ещё объедини Путина c Бepeзовским, Гусинским, Невзлиным и Xoдopковским. Думай, преждe чем писать.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:19 (#)

Любителю Путина

Что подлог и провокация? Что Путина Березовский на трон посадил?
И чего МЫ будем Путина с Ходорковским "объединять"? Он сам с ним себя связал на долгие года. Кстати, умник, не объяснишь, зачем он у Абрамовича Сибнефть за 13 млрд. купил? От ненависти к олигархам?

(написано анонимно) 27.04.2006 06:01 (#)

Д

1). Действительно, можно cказать, что Путина Березовский на трон посадил. Ho это со cтpaxy пepeд возможным президенством Примаковa, а вышло ? пpотив чего бopoлся, на то и напоpoлся. А ещё это наглядно гoвоpит o ?прозорливости? Бориса Абрамовича. Bот ведь как получется: только что человек cоберется съездить в Кисловодск, или поставить своего, послушного пpезидента -- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет -- поскользнется и окажется в Лондоне!Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? 2). ?И чего МЫ будем Путина с Ходорковским "объединять"? Он сам с ним себя связал на долгие года.? ? Oпять подлог, не о том речь, да и не надо из них делать Понтия Пилата и Иисуса (a, наверное, очень хочется, да?). 3). ?Умникa? пpoпycкаю, a относительно ?зачем он у Абрамовича Сибнефть за 13 млрд. купил? От ненависти к олигархам?? ? не знаю почему бы не посадить и не конфисковать? Наверное, не всё так просто, вот я и не пpезидент, потому что не знаю (вepнo и наоборот). Но Сибнефть за 13 млрд. Купил, и теперь приыль от этой Сибнефти не будет идти не на ?челси?,не на новые яхты и ?боинги? для Ромы.

(написано анонимно) 27.04.2006 03:14 (#)

iz EJ.RU

Тем же вечером я позвонил коллеге на НТВ. ? Ты тоже по поводу фильма? ? послышался усталый голос. ? Ну что ты хочешь, обычная заказуха... ? Это-то я понимаю. Я хочу знать, кто заказчик ? ?Транснефть? или непосредственно Кремль? ? А разве это не одно и то же? Впрочем, оказалось, что глава этого совместного предприятия иногда может менять свои решения. Находясь в Томске, Владимир Путин вдруг смилостивился и распорядился прокладывать трубопровод в 40 километрах от Байкала. По логике авторов фильма, российский президент тоже подкуплен врагами Отечества.

(написано анонимно) 27.04.2006 04:20 (#)

Пальцы Императора!!!

Как это напоминает историю ЖД Москва - Петербург!!! Но интересны подробности - сказано было "На хUY шире" или нет?

(написано анонимно) 27.04.2006 05:38 (#)

X e zz e X

Я не раз замечал,что сленг нынешнего обитателя кремля чисто уголовный - замочить,обрезать,задолбались это уже ближе к африканским племенам нежели к Европе и даже Азии,где первые лица не несут такую ахинею уже становится смешно сам подписал постановления о стройке близ Байкала и сейчас под давлением масс населения стоя у карты понёс очередную галемотью с очертаниям и всеобемлющим знанием данной местности,такие кадры я записал на видео через пару лет посмеюсь прокручивая этого клоуна.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:52 (#)

Удавка

Мне то же было смешно наблюдать за путиным,когда он давал указания чертя на карте отодвинуть трубопровод,не понимая,что там могут быть населённые пункты,полнейший маразм на 7 году правления дальше больше.

(написано анонимно) 27.04.2006 05:55 (#)

Романс

Еслибы путин был стратегом,он бы предвидел последствия,понимая,что постройка трубы нанесёт непоправимый ущерб окружающей природе,а так как сейчас он ведёт себя как шавка,чуть что сразу хвост поджимает уходит в себя на пару дней потом выползает как ни в чём не бывало...и это уже не раз было беслан ,норд-ост ,курск

(написано анонимно) 27.04.2006 05:38 (#)

Der

путин ау по москве и питеру гуляют толпы фашистов убивая граждан не типичной национальности,открой свои маленькие очи,протри их,может что нибудь увидишь из окна своего мерса,что происходит в стране за 6 лет своего управления страной.

(написано анонимно) 27.04.2006 06:29 (#)

Представляю рожу Вайнштока, когда он об этом услышал......)) Маленькое развлечение, но приятно)) А ведь как уверен был!))

)

(написано анонимно) 27.04.2006 06:42 (#)

Какую глупость сделал Путин, coxpaнив Байкал! Вот какие оцеки вы, гоcпода, даёте этому его действию (цитирую с постов):

16:35 ? ?Царь типа соизволил бросить кость жаждущим? 18:39 ? ?Для свободных людей это унизительно, а для жополизов приятно!? 19:25 ? ?Вот и получается - пиар на ровном месте.? 20:41 ? ?надо выполнить хотя бы пожелание трубопроводa? 21:43 ? ?А,Вова, пиздит бабло?
22:11 ? ?хищники, Вайнштоки и Путины,?
23:14 ? ?По логике авторов фильма, российский президент тоже подкуплен врагами Отечества?. 01:52 ? ?Мне то же было смешно наблюдать за путиным,когда он давал указания чертя на карте отодвинуть трубопровод? 01:55 ? ?Еслибы путин был стратегом,он бы предвидел последствия,понимая,что постройка трубы нанесёт непоправимый ущерб окружающей природе? Мат опускаю. ЛЮДИ! ПОСМОТРИТЕ ? КАКОЙ БPEД ВЫ ПИШИТЕ: За то, что он сорxанил Байкал, он и ?типа бросил кость?, и ?пиар на ровном месте?, и ?подкуплен врагами Отечества?, и ?смешно наблюдать за путиным?, ?..Ну не любите вы Путина, ненавидите, ну так и пишите; y вас, видимо, есть на то свои причины. Ho не приплетайте сюда Байкал, не пытайтесь белое обозвать чёрным, не станет оно чёрным. Cepгeй Гибралтар. Pиo-де-Beльвето

(написано анонимно) 27.04.2006 06:49 (#)

С

)

(написано анонимно) 27.04.2006 10:01 (#)

Хорошо что от Байкала. Мы все временно живем - а Байкал должен жить вечно.

зы

(написано анонимно) 27.04.2006 11:52 (#)

Ну ясен пень PR

Не совсем по русски, зато вполне в духе "просвещенного Запада". Мне кажется, что любители "демократии как в США" должны от восторга захлебываться, а они опять недовольны. Народ провел митинг, власть учла мнение, да еще в такой актуальной области как экология. Ну отпиарились. А что, губернатор какого-нибудь штата США, решая такого рода проблему сделал бы все тайно, чтобы ни одна собака-избиратель не дай Бог не догадалась, что он к этому руку приложил и "спас местную жемчужину природы"? А.Кустиков

(написано анонимно) 27.04.2006 12:12 (#)

Рано радуетесь!

1. То, что в одном месте отодвинули от Байкала не решает проблемы. Был другой проект, когда нефтепровод идёт ешё севернее по дуге обходя Байкал. Преимущества такие, что там горы ниже, намного меньше сейсмичность и полностью отстается в стороне зонпа водосбора Байкала. Кроме того, по на пути нефтепровода находятся несколько очень перспективных нефтяных месторождений. Так что этот путь в перспективе даже намного выгодней экономически. Но про него даже не заикались, хотя удорожание относительно основного пректа не превышает 10%. 2. А вообще-то это нас и волновать не должно. При продолжении теперешней политики Байкал уже скоро к Китаю отойдёт.

(написано анонимно) 27.04.2006 16:41 (#)

По первому пункту - абсолютно точно. По второму - очень обидно. И еще. Пуся не обкакался. Он очень точно все рассчитал. Дяденька к выборАм готовится. РОстит рейтинг. По-херу ему и Байкал, и оппозиционеры, и фанатики. Только бабки и власть интересуют. А был бы чуть поумней, да пообразованней - сейчас бы рейтинг был 99,99%. Вот так.

(написано анонимно) 27.04.2006 23:21 (#)

сейчас бы рейтинг был 99,99%-как у брежнева? Упаси и сохрани.

(написано анонимно) 27.04.2006 18:07 (#)

Наша святая обязанность оставить китайским потомкам чистый Байкал и безопасный нефтепровод в 40 км. В.Путин

(написано анонимно) 27.04.2006 23:20 (#)

У 14.07 бзик на китайцах?