статья Усами и ладаном

Евгения Михеева, 09.05.2011

В День Победы коммунисты провели в Москве традиционное сталинистское шествие от Пушкинской к Лубянке. Сообщив о 100-тысячной акции, КПРФ завысила численность как минимум в 50 раз. Портреты Сталина, лозунги, песни и пламенные речи - сталинисты оттянулись по полной. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User grigol_graneli_, 09.05.2011 18:02 (#)

Снова красная чума

поднимает голову...

User nick_s, 09.05.2011 19:24 (#)

Пока их упырь на площади лежит - они не сгинут!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alkonost, 10.05.2011 01:19 (#)

Да какие это "коммунисты"? Если бы усатый упырь вернулся он бы мгновенно расстрелял Зюганова и Со как предателей и соглашателей. И был бы по-своему прав...

User vladkravt, 10.05.2011 04:52 (#)

Поднимает, да ещё как!

А почему этой красной чуме и не поднимать голову? Ведь это сердцевина политики, глубинная суть «олубяненного» путинского режима. Пока он существует, чума будет разрастаться и жировать. Ладно, если только по «красным дням» календаря, вроде до предела опошленного лубянско-кремлёвской властью «Дня Великой Победы».
КПРФ сталинистскими акциями не только отражает своё внутреннее содержание, но и выполняет политический заказ Тандема. Лубянская власть сама с удовольствием официально устроила бы чествование «отца народов», но боится вызвать гнев антисталинской части общества. А в преддверии думских и, особенно, президентских выборов это ей ни к чему. Вот и поручено «товарищу Зюганову» таскать каштаны из огня для «товарища Путина». Глядишь, и вольются почитатели «усатого» в ряды путинизированного «общероссийского народного фронта».
Разрастание красной чумы смертельно опасно. Это путь к реставрации режима сталинского типа. Чтобы не допустить трагического для России развития событий, необходимо:
1. Путём народного волеизъявления отстранить премьера-президента от власти и отрезать пути его возвращения в неё впредь.
2. Запретить деятельность КПРФ и других коммунистических организаций на территории России за постоянные нарушения Конституции РФ.
3. Принять закон о люстрации, чтобы ни один гэбэшник, ни один активный деятель компартии не попал в органы государственной власти и государственного управления, ни в одну из жизненнообеспечивающих сфер государства.
4. Отнести к разряду уголовно наказуемых государственных преступлений реставрацию и пропаганду сталинизма, защиту Сталина и его подельников, отрицание ленинско-сталинских и последующих компартийных преступлений против собственного и других народов.
5. Останки Ленина, Сталина и других коммунистических преступников, захороненных у кремлёвской стены и в самой стене сжечь и пепел развеять по ветру, как в своё время поступили с прахом нацистских военных преступников.
6. Учредить международный трибунал для РСДРП(б)-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС.
Без осуществления этих мер народ России ждёт горькая судьба, в том числе и тех, кто сегодня носит на сталинистских шабашах портреты «отца народов».
Что касается сталинистского шествия в Москве, то организовать его для КПРФ – не проблема. Главное – власть разрешает коммунистам любые шествия. Организовать шествие в 11-миллионой столице нашей «Великой Родины» (плюс гости) – дело плёвое. Полторы-две тысячи придурков всегда найдутся для участия в такой позорной акции. Я не боюсь употреблять столь резкого определения потому, что в подобного рода мероприятиях участвуют спецветераны войны, спецгенералы-адмиралы с прочими спецофицерами, спецпенсионеры, спецкомсомольцы со спецпионерами и прочие «спец». Такой подбор всегда применяла КПСС, преемницей которой считает себя КПРФ.
Одним словом, игра, которую ведут в России власти, КПРФ и другие организации вокруг Сталина, – позор для демократической (по Конституции) страны. Она может закончиться общенациональной, а то и всемирной трагедией.
Люди, будьте бдительны!

User koroviev17, 09.05.2011 18:20 (#)

Тьфу, тьфу! Сгинь нечистая сила!

User ybwit18, 09.05.2011 18:30 (#)

Лаврэнтий, а почему портрет тов.Зюганова несут впереди моего? Расстрелять.

User angelina_27, 09.05.2011 18:34 (#)

Бесы!!!

User allora2, 09.05.2011 18:58 (#)

серьезно больные люди...

.

User annuta_girl, 09.05.2011 19:10 (#)
2950

Посмеялась над портретом Зюганова с надписью: "Зюганов президен 2012"

User nick_s, 09.05.2011 19:23 (#)

Это реклама использованных гигиенических прокладок?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 09.05.2011 23:28 (#)
3460

после оранжевых, коммунисты у власти были первые враги. Но, сейчас, как по указке, взяв на грудь портреты Сталина, они слились в едином оргазме с властью. Теперь власть позволит эТим коммунистам (но никаким другим) места в Думе, пайки, особые пенсии, земельные участки. Очень органично!

User hеavу, 10.05.2011 03:09 (#)
22578

ПАРАД ПОБЕДЫ
Чем кровавей родина, тем надрывней слава,
Чем бездарней маршалы, тем пышней парад.
Выползла из логова ржавая держава,
Вызверилась бельмами крашеных наград.
Плещутся над площадью тухлые знамена,
Нищий ищет в ящике плесневелый хлеб,
Ложью лупят рупоры: "Вспомним поименно!"
Склеен-склепан с кляпами всенародный склеп.
Лбы разбиты дО крови от земных поклонов,
Мы такие грозные - знайте нашу прыть:
Мы своих угрохали тридцать миллионов!
Это достижение вам не перекрыть!
Крики заскорузлые застревают в глотках,
Тянет трупной сладостью с выжженных полей,
И бредут колодники в орденских колодках,
И в глазах надсмотрщиков плещется елей.
Думать не положено, да и неохота,
Пафос вместо памяти, дули вместо глаз,
Бантиками ленточки, глянцевые фото,
Куклы на веревочках, плюшевый экстаз.
Для раба хорошего - свежую солому,
Для его хозяина - пышный каравай.
А за свой родной барак пасть порвем любому,
Так, блин, и запомните! Вольно! Наливай!

User gasmir010, 10.05.2011 07:54 (#)
2933

From California

Мощно! Искренне восхищён Вашим талантом, Heavy.
God bless you and keep you!

User vladkravt, 10.05.2011 10:44 (#)

Так их, идиотов, в хвост и в гриву!

Блеск! Высший пилотаж! Лучше не скажешь! Так их, идиотов, вместе с надсмотрищиками, в хвост и в гриву! Не хотят жить нормально, пусть даже не спят на соломе, а жрут солому, и наблюдают, как их хозяин уплетает "пышный каравай". При новом "Сталине" они и тому будут рады.
ОБЪЯСНИТЕ, ПОЧЕМУ НЕ ПРОПУСКАЕТЕ КОММЕНТАРИЙ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ? ТАК ПО ЗАКОНУ О СВОБОДЕ СЛОВА И ПЕЧАТИ ПОЛОЖЕНО?

User djatlov, 10.05.2011 11:23 (#)
3169

Юрий, ты?

Прошу прощения за вопрос - уважаемый heavy, Вы автор данного стихотворения, и Вас зовут Юрий Нестеренко, (май 2008 http://yun.complife.ru/)
или Вы просто забыли указать копирайт?
В первом случае - а к чему прятаться-то? Политические взгляды YuN известны всем, кому известен он сам.

Во втором - давайте тщательнее. Стих хороший и уместный, но лучше цитировать так, чтоб потом в плагиате не обвиняли...

User homut, 10.05.2011 08:39 (#)

сталинистское шествие от Пушкинской к Лубянке.

ну и дом сумасшедший!Паноптикум!!!

User semetr5, 10.05.2011 13:10 (#)

Сталин и теперь имеет всех живых

Ведь никаких рецептов, кроме сталинских, у оппозиции нет. Всех люстрировать, всех кастрировать! Издать указ о поголовной и обязательной ненависти к Ленину и Сталину, 5-минутка ненависти в яслях и детсадах и все в таком духе.
Они не могут жить в атмосфере свободы, как рыбы не могут дышать воздухом.

User allora2, 10.05.2011 18:58 (#)

а как насчет свободы слова, свободы выбора, законности для всех?

а как насчет свободы слова, свободы выбора, законности для всех? :)

User edward53, 10.05.2011 13:24 (#)

Муслимы со своим Беней отдыхают ...

* * *

Напрасно (неважно – Осаме? Усаме?)
Арабы осанну поют напоказ:
Насчёт терроризма мы сами с усами,
И ладана тоже в избытке у нас.

Какой, блин, Бен Ладен, бомбила кустарный,
Тут первый, когда наш упырь-рекордсмен,
Десятки мильонов своих отоварив,
В заглавный залечь колумбарий сумел?!

И спит себе, сука усато-рябая,
Близ склепа наставника в центре Москвы,
И носят доселе ему раздолбаи
Цветы, как плевки из могилы в живых?!