новость Бастрыкин намерен дактилоскопировать всех россиян

05.03.2010
Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Александр Бастрыкин, глава СКП России. Фото ''Российской газеты''

Глава СКП Александр Бастрыкин предложил провести дактилоскопическую и геномную регистрацию всех жителей России, а не только Северного Кавказа. "Доклад получился чуть сокращенным, что, вероятно, и вызвало некоторое недопонимание отдельных правозащитников", - сообщили в ведомстве. Правозащитники первоначально расценили предложение Бастрыкина как "дискриминацию".


Комментарии
User jaegig, 05.03.2010 15:59 (#)

"А в целом было бы полезным ввести дактилоскопическую и геномную регистрацию для всего населения Росии."

И поручить это Бастыркину. Скоко бабла-то распилить можно...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 05.03.2010 16:24 (#)

Вот те на!
У нас тишь, гладь и божья благодать! Страна только-только поднялась скален, вконец одержавела - и вот тебе десятки тысяч - неопознанных тел или их фрагментов ....

У нас чего война идет?
С мировым империализмом или с самими собой?

User erty500, 05.03.2010 17:16 (#)

война с империализмом или как...

Вообще то нас обложилии мы отбиваемся от врагов.От внешних виртуальных и от внутренних вполне реальных.Наша СИСТЕМА ПРОИЗВОЛА И ПОДАВЛЕНИЯ (охрана)должна знать своих поднадзорных.

User op321, 05.03.2010 19:47 (#)

Я не понял...С Лондоном таки разобрались или нет, тут недавно шибко умный из той же шоблы что этот тип Быстрыки

User gema, 05.03.2010 23:50 (#)

gela61

"Со времён Ивана Грозного в России с переменным успехом борются друг с другом два зла:непорядочные законы и незаконный порядок" И где вы думали откуда цитата? Из журнала(не помню).Читал в разделе анекдотов.

User gema, 05.03.2010 23:51 (#)

gela61

"Со времён Ивана Грозного в России с переменным успехом борются друг с другом два зла:непорядочные законы и незаконный порядок" И что вы думали откуда цитата? Из журнала(не помню).Читал в разделе анекдотов.

User tamplier, 05.03.2010 16:06 (#)

А циркулем черепа измерять не пробовали?

User op321, 05.03.2010 19:50 (#)

..Ему ещё не доложили об этой старой иновации третьего рэ

User diver4, 05.03.2010 16:19 (#)

Сразу всех расстрелять, и расследовать ничего не надо будет.

User erty500, 05.03.2010 17:18 (#)

дайвер,ну ты понимаешь что говоришь?

Это не решит абсолютно ничего ,даже удобрения не получатся.При Сталине проходили.

User hhh, 05.03.2010 16:25 (#)

В принципе идея имеет право быть, НО только в том случае, когда власть легитимная, прошедшая честные выборы со словесными баталиями на ТВ и наблюдателями от ЕС на всех избирательных участках. В противном случае это выглядит как мечение поголовья скота. ИМХО.

User op321, 05.03.2010 19:53 (#)

И

User hhh, 05.03.2010 20:20 (#)

Да, именно это и имею ввиду! Гитлера, кстати, считаю легитимным лидером. Народ его избрал, народ и ответил за свой выбор

User lilott, 05.03.2010 21:13 (#)

"В принципе идея имеет право быть" Эта идея подлино фашистская и совершенно нелегитимная, так как подво

.

User hhh, 05.03.2010 22:06 (#)

Идея безусловно спорная - это как кухоный нож, который можно использовать по на

User angel_na, 05.03.2010 16:39 (#)

Смешно, наемные работники (чиновники) хотят ввести тотальную слежку за работодателем (народом). От им

User nanopuck, 05.03.2010 18:47 (#)

Да не смешно а печально

Не вижу никакой пользы для фрагментов тел если у них будут имена,фамилии.автобиография.Лучше бы сделать так чтобы этих фрагментов было как можно меньше.
Ну а идею с детекторами лжи поддерживаю.

User op321, 05.03.2010 19:55 (#)

..."предлагаю купить иностр

User angel_na, 05.03.2010 20:11 (#)

Что вы имеете ввиду? Дубинки?

User russivan3, 05.03.2010 16:51 (#)

По ее словам, недопустимо выделять один регион страны, жителей которого подозревают поголовно.

Вспоминается бородатый анекдот:

...Совещание у Сталина: - На повестке дня сегодня два вопроса: первый - расстрелять весь состав полит бюро, второй - выкрасить мавзолей в зелёный цвет. - Товарищ Сталин! А почему в зелёный??? - Я знал, что по первому вопросу возражений не последует....

Значит "правозащитники" не против, но всех?

User nanopuck, 05.03.2010 21:10 (#)

Если правозащитники ЗА

То пусть начинают первыми и потом не удивляются встретив свои отпечатки в уголовных делах.Вот зто будет настоящий прогресс не то что конопля в кармане или 2 патрона под сиденьем автомобиля.

User pikachu, 05.03.2010 16:54 (#)

Dообще-то речь шла о проверке автомобилей в кавказском регионе

грани как всегда все переврали-остальное можно и не читать...

User rodnick, 05.03.2010 17:07 (#)

И каждому россиянину бирочку с номером на руке выколоть.

И каждому россиянину бирочку с номером на руке выколоть.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 05.03.2010 17:30 (#)

лучше сразу к ноге, к большому пальцу ....

чтоб не было неопознанных тел, если что .....
если случится жизнь отдать, как говорит поп Гундяй:

«Что же тогда означает оказаться способным отдать свою жизнь за Родину, за честь флага? — сказал патриарх. — Это означает, что в сознании таких людей есть нечто большее, чем просто жизненный комфорт и благополучие, есть ценности, за которые можно — и необходимо в определенных случаях -—отдавать жизнь. Вот такой ценностью является наше Отечество, наша страна.

User nanopuck, 05.03.2010 18:40 (#)

А как-же нанотехнологии

Каждому к ноге браслет ГЛОНАССа.И будет все под контролем.А сколько бабла под это дело распилить можно.

User externo, 05.03.2010 17:26 (#)

Мусора просто охренели от бесконтрольности.

И глумятся как хотят над покорным быдло-населением.

User scorpiо, 05.03.2010 18:39 (#)

Г-ну Бастрыкину следовало бы вкупе предложить опл

.

(комментарий удалён)
User scorpiо, 05.03.2010 18:36 (#)

Так... молодец Вован. Дима, твой ход. Докажи, что нацлидер - внебрачный сын Саакашвили. То-то он гоняется за чужими яйцами.

LOL

(комментарий удалён)
User op321, 05.03.2010 19:42 (#)

Форумный флудила - LOMICH - ИДИОТУС ВУЛГАРИС

Форумный флудила - LOMICH - ИДИОТУС ВУЛГАРИС

User mouse50, 05.03.2010 21:16 (#)

Всему верю. :-)

Но вот что Нургалиев Рашид Гумарович еврей - не верю. :-)

User prostofilya, 05.03.2010 19:24 (#)
3881

В идее Бастрыкина есть рациональное зерно.

В идее Бастрыкина есть рациональное зерно.В связи с участившимися случаями совершения преступлений и правонарушений сотрудниками МВД и прокуратуры, провести их поголовную,начиная с министров,дактилоскопию и геномную регистрацию.А то вся эта братва в погонах и синих мундирах людей убивает,понимаешь,избивает,насилует,давит своими иномарками на пешеходных переходах и тротуарах,понимаешь.

User nn2357, 05.03.2010 19:26 (#)

Что ж, идея, на мой взгляд, очень перспективная. Все собранные отпечатки следует выставлять на специальном сайте в интернете, чтобы каждый потерпевший или его родственник мог проводить собственное расследование. Это будет элемент самоуправления общества, который поможет защититься от произвола спецслужб и либералов. Остается вопрос очередности... Первыми в торжественной обстановке должены здать отпечатки президент и премьер (ведь партийный билет №1 всегда выдается генсеку). Следом пойдут тоталитарно настроенные граждпне (как наиболее приближенные к властям). Затем правозащитники (в качестве демократической оппозиции). Далее одновременно остальные граждане по месту жительства

User op321, 05.03.2010 19:38 (#)

ОПять в дурака и

User dhmg, 05.03.2010 20:44 (#)

ПАхнет ГУЛАГОМ

User dhmg, 05.03.2010 20:50 (#)

Отпечаток пальцев рук, можно будет(за денежку), получить... и нанеся на скотч прилепить туда, где вы не были. А дальше привет...

User dhmg, 05.03.2010 20:52 (#)

Для начала надо дактилоскопировать всех олигархов во главе с вождями, а уж потом задуматься о народе.

User mouse50, 05.03.2010 21:20 (#)

Ну что можно констатировать. :-)

1. 20 лет капитализма не смогли решить проблему экономического развития России.

2. Попытки удержать остатки империи от развала становятся все судорожнее. Сначала отмена выборов губернаторов, теперь предложение о тотальном полицейском контроле. Все это говорит о том, что конец империи близок.

3. Поможет ли эта и другие меры сохранить империю? Нет, ничто не поможет сохранить империю.

User agn1245, 06.03.2010 00:25 (#)

Об этом надо спрашивать индивидуальное согласие конкретных граждан.

Высшая ценность в России, согласно Конституции, согласно закону «О системе государственной службы Российской Федерации» – это права человека, а не государство, не сама по себе государственная служба, не пожелания конкретного государственного служащего.
От государственного служащего, имеющего, прежде всего, обязанности по отношению к людям, к их правам, тем не менее, следует ожидать действий (предложений), направленных на облегчение своей работы, увеличения своих возможностей, в том числе, злоупотреблять своим служебным положением. К подобным предложениям гражданам следует относиться, как должному, своевременно вскрывая их реальный подтекст. С этой точки зрения и следует относиться к высказанному Быстрыкином пожеланию «…ввести дактилоскопическую экспертизу и геномную регистрацию для всего населения РФ» и к его аргументации – «…для обеспечения безопасности самих граждан».
Последнее слово здесь (соглашать или не соглашаться на передачу государству своих отпечатков пальцев, информации о геноме) должно принадлежать конкретному гражданину, в зависимости от степени его доверия или недоверия государству с учетом ближайших и отдаленных последствий.

User uranos2, 06.03.2010 08:39 (#)

Не вижу в этом ничего плохого..
Где нарушения ?Идентификация ?
Во всех европейских паспортах отпечаток пальца..
Вот и биометрика с чипом ..Нет , не убедите ,
что это против человека. Против преступников , да. А ты не шали..

User infinity, 06.03.2010 09:23 (#)

Люди не обязаны иметь паспорта. Паспорт - документ для выезда за границу. И ДНК нигде не указвывается.