новость Милиционеры из Москвы и Коми опубликовали видеообращения в Интернете

12.11.2009
Михаил Евсеев. Кадр из видеоролика

Михаил Евсеев. Кадр из видеоролика

Старшина ГИБДД Вадим Смирнов опубликовал видеообращение к главе ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву, в котором пожаловался, что его уволили за вступление в профсоюз, а бывший милиционер из Ухты Михаил Евсеев разместил в Сети ролик с рассказом о фальсификации уголовных дел.


Комментарии
User azazello, 12.11.2009 12:59 (#)

Тем временем, Дымовского подозревают в связях с Аль-Каидой - http://www.nenovosty.ru/dymovsky.html

User rusandre, 12.11.2009 13:39 (#)

Отрабатывается версия связи с марсианами!

И небезуспешно: трое свидетелей, уже дали обличающие показания. После допроса свидетели госпитализированы!

User potcedav09, 12.11.2009 15:07 (#)

Теперь уже не важно какие именно цели преследовал Дымовский: были они мелкие личные, "Дымовские", или это была обида у Дымовского "за державу", как у таможенника Верещагина ("Белое солнце пустыни"). Главное - процесс пошел. И, похоже, он необратим. Теперь власть крепко чешет репу. Нелегкая у нее задача: всех недовольных не умаслишь (слишком много в стране дров наломано), Интернет не запретишь (кишка тонка). Остается одно - продолжать линию на закручивание гаек, причем с учетом новых реалий делать это проворней и масштабней. Образно говоря, подбрасывать дровишки в вспыхнувший пожар. Ну и ну...

User potcedav09, 12.11.2009 15:36 (#)

Или есть еще один достаточно хороший и умный ход: отказаться от собственной власти и передать все права в руки гражданского общества, которое следует в пожарном порядке создать. Немедленно приступить к демонтажу клептократического государства. Иначе гибель "титаника".

User angelica, 12.11.2009 20:32 (#)

Единственное правильное решение по неразрешимым проблемам

Единственное правильное решение по неразрешимым проблемам в этом болоте.Обратиться в союз Европы,с просьбой выработать план по созданию и внедрению внешнего руководства Россией из Брюсселя,ну скажем на 5 лет.Всё это время настойчиво(Брюсселю) готовить будующее правительство из национальных кадров.А дальше будем посмотреть.

User potcedav09, 13.11.2009 01:47 (#)

Брюссель нужно будет долго отчищать. Эта бочка меда подпорчена ложкой дегтя - Дмитрием Олеговичем.

User artamvon, 13.11.2009 09:35 (#)

С точки зрения ОТС

С точки зрения общей теории систем, этот процесс надо было ожидать. Дело в том, что милиция - довольно своеобразное звено в цепи государственных структур. Милиция - это, как ни крути, самая массовая управленческая организация. И поэтому лавина событий тоже будет самой массовой. Позвольте пояснить на таком очень простом примере. Если на склоне горы камни лежат редко, один сорвавшийся - даже большой - не вызывает лавину. Но если их тысячи, пусть и мелких,- лавина обеспечена. Так вот. Изменения в системе начинаются именно тогда, когда процесс становится нелинейным, то есть стремительным, в чём-то бесконтрольным. Как ни странно может показаться, но случай с Евсюковым - из этого же ряда.

User volny, 12.11.2009 18:25 (#)

Что ж, ситуация понемногу начинает проясняться.....

Несмотря на вопли некоторых неврастеников, которые последние дни оплевывали майора Дымовского на этом форуме ("Ку-Ку" и Компани) - ситуация однозначно указывает на то, что людей этих окончательно ДОПЕКЛО! Не находя более иных возможностей достучаться до своего "вИсокого руководства" (о том беспеределе, который творится сегодня в пресловутых расейских "органах") - они начинают сливать информацию в сеть! И правильно делают! Это пока ЕДИНСТВЕННАЯ возможность для любого порядочного человека, оказавшегося (случайно, или нет) в этой самой СИСТЕМЕ, и не желающего работать по её правилам (а точнее, по её скотским бандитским понятиям). ------------ Многие из нас прошли эти круги ада, но не многие сумели остаться людьми. И очень рад, что такие люди (как ни странно!) ещё есть и остались в этой ПОЛНОСТЬЮ КОРРУМПИРОВАННОЙ и БАНДИТСКОЙ СТРАНЕ. Аминь!

User nograni13, 12.11.2009 13:00 (#)

Лед тронулся, господа присяжные ????

Тем у кого есть совесть, публикуйтесь в Интернете, раскрывайте пороки системы. Только так можно от системных пороков избавиться !!! Да здравствует Интернет !!!

User polonii, 12.11.2009 14:23 (#)

Жалоба номер 1...вот я ему говорю - Насморк у меня - А он - Пасть порву!

...продолжение следует

User shGenady, 12.11.2009 14:31 (#)

nograni13 : "Лед тронулся, господа присяжные ????"=========Писец к тебе идет , Насраня , БУДЕШЬ ТРУДИТЬСЯ В ПОЛЕ , А НЕ НЕСТИ ХРЕНЬ ЗА КОМПОМ !

User nograni13, 12.11.2009 15:37 (#)

Гена, а может начнем с тебя и ...Мухи.

Ему нужно, для начала, 120 Га удобрить навозом. Вот займитесь делом !!!!

User potcedav09, 12.11.2009 16:16 (#)

Выражайся яснее, иначе можно понять, что ты ложишься на носилки и они разбрасывают тебя еще тепленького по своим полям?

User nograni13, 12.11.2009 16:27 (#)

Можешь помочь Гене и Мухе, СРАТЬ на ихнем поле ????

Так понятно ???

User potcedav09, 12.11.2009 16:46 (#)

Понятно. Однако ты не распорядитель тех земель. Поэтому советую помолчать. (Только не стоит упражняться в дальнейшем красноречии и, например, предлагать удобрить собственную землю. Очень по детски это прозвучит. К тому же твоя последующая реакция просчитывается не хуже, чем поведение спущенного в унитаз таракана).

User dvoechnik, 12.11.2009 13:00 (#)

Лед тронулся, господа присяжные заседатели или процесс пошёл! Глядишь, так и третьевлиятельный в одночасье крякнет.

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 13:22 (#)

ваууууу......

это что то.....вертикаль рушится с середины начала....счас поток сермяжной правды жизни вперемежку со всеми нечистотами гебешной власти попрет......

User adrem, 12.11.2009 13:29 (#)

Во засада !

Менты оказались главными оппозиционерами путинской вертикали. нургалиев готовился бороться с врагами режима в лице пенсионеров. К смертельной схватке с ветеранами и инвалидами в МВД, слава богу, подготовились, успешно провели учения. А в этой ситуации, что министру прикажите делать ? Неужели ... подать в отставку ?

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 13:36 (#)

а где портянки???

что молчат ушлепки??????яэыки кони в жопу засунули бабалероводы бородатые находящиеся награни.

User shGenady, 12.11.2009 14:39 (#)

vnukvraganaroda : " а где портянки??? что молчат ушлепки??????..." ======================================= ЭТО Ж КОГДА УШЛЕПКИ МОЛЧАЛИ : ВОН УЖЕ УШЛЕПОК НАГРАНИ - ПЕРВЫЙ ОРАНЖИСТ , УСЫ НАКЛЕИВАЕТ И ПЕРВЫЙ ВЫКРИКИВАЕТ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ЛОЗУНГИ И ДАЖЕ СУКИН КОТ ПРО СОВЕСТЬ ВСПОМНИЛ! nograni13 : "Лед тронулся, господа присяжные ???? Тем у кого есть совесть,.."

User vnukvraganaroda, 12.11.2009 14:47 (#)

награни перекрасился!

да он только или красным или голубым может быть..третьего не дано...

User pukitolog, 13.11.2009 13:26 (#)

Дымовский:«Вчера инцидент был — меня на машине вчера по всему городу гоняли две машины. Не знаю, то ли слежка, то ли что. Пришлось в гараж машину ставить, по крышам, по гаражам ушел». По словам Дымовского, в целях безопасности он намерен «переправить в Москву» жену и ребенка. Кроме того, как рассказал милиционер, ему пришлось нанять машину и телохранителя. И все это на зарплату 14 тыс. в месяц?

User artamvon, 13.11.2009 09:40 (#)

Скорее - самыми массовыми

Кто главный оппозиционер - сказать сложно. Нет таких весов, где можно прикинуть, кто главнее в этом смысле: милиционеры или участники форума. Но милиционеры, безусловно, самые массовые оппозиционеры.

User polonii, 12.11.2009 14:15 (#)

Ну вот теперь у Кремля есть 100%-ный повод резать Советский Интернет - ещё немного и все начнут жалиться там - Мир вздрогнет от признаний!

Ну вот теперь у Кремля есть 100%-ный повод резать Советский Интернет - ещё немного и все начнут жалиться там - Мир вздрогнет от признаний!

User polonii, 12.11.2009 14:20 (#)

Мне почему то каж

Мне почему то кажется всё более и более - что всё это спланированно и имеет далеко идущие планы. Не удивлюсь если свою ручку к этому приложил писатель сурков...

User yulia, 12.11.2009 14:44 (#)

Это был бы абсолютно самоубийственный проект. Лавина начинается с падения брошенного камешка, потом её невозможно остановить.

User potcedav09, 12.11.2009 15:12 (#)

Юля, вы правы, а Полоний, как мне кажется, просто пошутил.

User rusandre, 12.11.2009 16:12 (#)

Юля, как вы думаете?

Владивостокских автомобилистов, кинут на разгое митинга несогласных ментов в Москву, или нет?

User angsk, 12.11.2009 17:58 (#)
21537

Жжощь! +1

Можно как угодно относиться к Президенту Саакашвили

Можно как угодно относиться к Президенту Саакашвили, не любить его, ненавидеть или смеяться над ним но, что он сотворил маленькое чудо – отрицать нельзя: в одночасье уничтожил коррупцию в милиции. Никто бы не поверил, что это возможно. И где? В Грузии! Сказали бы где угодно, в России скорее, но не там... Там ведь это «обычай», сидит в «менталитете»... Однако же сделал! Правда теперь все эти бывшие менты стали ударной силой оппозиции. Кремлевские никогда на это не пойдут...

User nuinu, 12.11.2009 14:40 (#)

Кремлевские не пойдут? Ну так такие вот менты, которых все больше, могут и сами их в конце концов "пойти". Очень далеко.

User cheza, 12.11.2009 15:03 (#)
6485

"Можно как угодно относиться к Президенту Саакашвили, не любить его, ненавидеть или смеяться над ним но, что он сотворил маленькое чудо – отрицать нельзя: в одночасье уничтожил коррупцию в милиции. Никто бы не поверил, что это возможно."
За это, в частности его и ненавидит кремлёвская ОПГ.

User potcedav09, 12.11.2009 15:17 (#)

Кстати, по тому же сценарию Ющенко пытался сделать то же самое в Украине. Было даже время, когда страна осталась без ДАИшников (это аналог российских ГАИшников). Почему-то у Ющенко из этой затеи ничего хорошего не получилось. Видимо, кто-то ему сильно помешал.

User white, 12.11.2009 15:24 (#)

Никто ему не мешал, просто реальность победила, как только убрали ДАИ, так сразу количество правонарушений и дтп выпросло в разы,

народ сразу просек появившуюся безнаказанность и начал отрываться по полной. Сказки хороши для детей, а в реальности они опасны.

User potcedav09, 12.11.2009 15:30 (#)

Но в Грузии почему-то это не произошло. Хотя грузины более темпераментный народ.

User nikodim, 12.11.2009 17:44 (#)

"Можно как угодно относиться к Президенту Саакашвили"

К Президенту Саакашвили надо относиться как к НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Нам бы такого.

User avg, 12.11.2009 15:06 (#)

Создается ощущение, что песчаная вертикаль потихоньку дает трещины в самом неудобном месте - снизу. Казалось бы, как тут не процитировать: ура первопроходцам! Но не так все просто. Поднятая волна в интернете - очень хорошо. Но численость телеаудитории порядком выше, а в ящике тишина, танцы, юморины - в общем, стабильность.

User potcedav09, 12.11.2009 15:26 (#)

Вертикаль увлеклась созданием и выпестовыванием элитных силовых подразделений. А на все остальное и на народ в целом вертикаль всегда смотрела как на неорганизованное безопасное для себя быдло. К тому же в последнее время (10 лет) вертикаль еще оказалась и крайне некомпетентной и непрофессиональной. Думала, что обеспечит расцвет страны за счет закручивания гаек.

User cheza, 12.11.2009 15:13 (#)
6485

"Глядишь, так и третьевлиятельный в одночасье крякнет." Некогда ему, за трубой надо присматривать.

User white, 12.11.2009 15:21 (#)

Выступление

на которую уже никто не будет обращать внимания. Ибо интерес публики вызывают не факты приведенные, а выступление как таковое.

User dvoechnik, 12.11.2009 15:32 (#)

Для этого надо шум увести в другую сторону. Сейчас это не получится - народ знает кто кошку съел

User white, 12.11.2009 15:43 (#)

Можно подумать, что народ не знает о том, о чем говорит Дымовский?

Что для кого то это откровение? Народу интересен сам факт выступления и что за ним последует, этакий сериал в прямом эфире, развлечение, дом2 про ментов.

User potcedav09, 12.11.2009 16:10 (#)

Российский народ испокон веков привык жить как минимум тремья жизнями: реальной практической (что это такое вы каждый день познаете), теоретической (то, что написано в умных книжках, чему нас учили учителя, что заложено в Конституцию и т.д.), а также иллюзорной, воображаемой (то, что снится нам во сне, возникает в мечтах и разговорах на вольную приятную тему и т.д.). Что характерно для россиянина - все эти три и более миров-жизней НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ между собой, находятся в параллельных плоскостях. А вот западникам проще: они живут, как правило, в двух мирах - реальном и воображаемом. У них теория и практика в повседневности тесным образом переплетаются. (Вы наверное заметили, если на Западе поднимается какая-то проблема, то она обязательно решается, в отличие от России, где мы мусолим одно и то же столетиями, например, коррупцию). У западных граждан остается отдельное место только для фантазии.

User white, 12.11.2009 16:33 (#)

На западе нет коррупции???

Не то, что россиянин, а и какждый конкретный человек имеет несколько миров-жизней, именно это и двигает человечество вперед.

User potcedav09, 12.11.2009 16:52 (#)

Как говорил мой друг физик-теоретик, всего во всем хоть понемногу, но есть. Еще он говорил: все, что только может себе вообразить мозг человека, где-то во вселеной уже существует. Только мы пока к этому не имеем доступа. Он знал, что говорил. Занимался черными дырами.

User cheza, 12.11.2009 16:43 (#)
6485

поправка (не в обиду)

"народ знает кто кошку съел"-Народ знает "чьё мясо кошка съела".

User shGenady, 13.11.2009 02:24 (#)

Не , так лучше :"народ знает кто кошку съел" , А ЗНАЧИТ ПРАВИЛНО!

User potcedav09, 12.11.2009 15:55 (#)

Уайт, это естественно. Именно так и произойдет, как вы говорите. Но в любом случае от деятельности, которую развид Дымовский, останется нерастворимый осадок. Последний и будет определять вкус дальнейшей жизни, особенно политической. В этой связи сейчас очень важно, как ую тактику изберет власть. Одно дело - репрессии, закручивание гаек, другое - вынужденное реальное (подчеркиваю, - реальное) реформирование себя или одномоментный отход от дел. Последнее, понимая, что это приведет к катастрофе (сегодня нет замены действующей власти и это является преступлением этой власти перед народом), неприемлемо. Наиболее вероятно и разумно второе - реформирование самое себя. И совсем безумие - репрессии. Почему безумие? Да потому что власть не знает в какой стране она правит. Это ярко иллюстрируют последние события. Хотел бы особо подчеркнуть: в стране должна быть не системная, а реальная оппозиция. Т.е. те люди и организации, которые не дают власти делать ошибок, т.е. являются реальной, а не бутафорной силой. Речь идет также о гражданском обществе, а не породии на него. Только такое государство будет иметь перспективу.

User white, 12.11.2009 16:12 (#)

Для существования гражданского общества должны быть какие то объединяющие это общество идеи, признанные этим обществом правила.

Только тогда оно и может возникнуть, никакая оппозиция, хоть системная, хоть реальная не предлагающая этих идей, а только критикующая власть, не поможет создать гражданское общество и соответсвенно перспективное государство. Также видится проблематичной выработка каких то объединительных идей в отрыве от историко-культурной ментальности Российского народа.

User potcedav09, 12.11.2009 16:32 (#)

Уайт, главная идея одна - выживаемость общества, если хотите, борьба за существование. Всё остальное будет диктоваться этой идеей. Никаких идей типа "мы ресурсная страна", или "наше евразийское предназначение", или "Россия собирательница земель", или "Россия спасает угнетенные народы", а тем более "наша цель - коммунизм (фашизм, оппортунизм, онанизм, катаклизм...)" не должно быть и на дух близко. Кстати, выживаемость это не банальное звериное уничтожение ближних и дальних соседей, а наоборот выстраивание взаимноприемлемых человеческих отношений.

User white, 12.11.2009 16:49 (#)

остается определиться где границы того общества за выживание которого надо бороться?

Это общество в Российской Федерации, в СНГ, во всем бывшем ссср, в бывшей Российской империи? Если не определиться, то борьба за выживание превратиться в бесконечный, нереализуемый проект, такой как например мировая пролетарская революция.

User potcedav09, 12.11.2009 17:11 (#)

Я бы начал прежде всего с себя. Если я не понимаю, что надо постоять за себя и не умею это делать, то как я буду защищать свою семью, коллектив, где я работаю, единомышленников, например по партии, народ в этническом смысле или народ в целом, населяющий страну, граждан всего государтства (если я президент страны). В конечном счете, как пафосно это не звучит, надо думать и о циволизации, как это делал Василий Иванович Чапаев в отношениимирового пролетариата. Причем всегда следует помнить, что ты живешь в обществе, состоящем из индивидов, которые ничем не хуже и не слабее тебя, поэтому от твоего эгоистического подхода будет хуже, прежде всего, тебе и твоим близким. Эффект бумеранга. Только баланс интересов, ничего более. В реальной жизни, правда, все гораздо сложнее.

User jamdudum, 13.11.2009 01:14 (#)

rational choice theory

robert axelrod

User exe, 12.11.2009 16:15 (#)

Ментыв просто не хотят остатся крайними.ФСБ их все время подстовляет На тех же маршах приволакивают в участки людей и сваливают а ментам сиди отдувайся пиши под своей фамилей акты с придумынами причинами задержаений А потом в судах отдувайся ..И когда бунтьы пойдут кризисные ментов тоже на барикады кинут (как обычно без письменых приказов кто посылал)а потом когда суды начнутся над этой властью ментов первых и начнут гнобить Вот они уже и прочухали ситуацию Кто палить во все сторны начал кто с манифестами выступать А чего все мы люди у всех нервы имеются и страх

User dvoechnik, 12.11.2009 16:41 (#)

Чтобы этого не случилось

Нам всем башка на плечи посажена. Стравить народ с ментами, у кремлядей первая задача. А затем танки и .... 1991 г.

User koctja, 12.11.2009 18:36 (#)

Ржавая бочка - МВД- потекла! Так что не зря Дымовский старался! Дальше -больше. Да, мы всё это знали, но когда об этом говорят те, которые творят эти безобразия, которых власть толкает на преступления, это просто здорово. Хана "путинской" России приходит, будет другая Россия. Пусть не идеальная, не та, о какой мы мечтаем, но другая.

User potcedav09, 13.11.2009 01:58 (#)

До Дымовского ментовское начальство было абсолютно убеждено в том, что подчиненные будут вечно их, этих начальников, покрывать. Сегодня такая вера серьезно поколеблена. Произошел необратимый процесс. Ящик Пандоры открыт.

livejournal.com skraider [livejournal.com], 12.11.2009 19:13 (#)

Мутная история

Жаловаться ПАХАНУ на его-же подельников,хм..

User potcedav09, 13.11.2009 02:10 (#)

По сути, конечно, следовало бы обратиться непосредственно к президенту. Это его епархия по Конституции. Но мы все давно уже знаем, что живем не по этому писанному закону, и именно обращение к ВВП как раз и придало пикантность всей этой захватывающей истории. Как бы придало чаяниям Дымовского привкус "человечности", а не пресной формальной челобитной к царю-батюшке. В этой капле как бы отразилась вся сущность - нелогичность, неестественность и даже комичность нынешней действующей власти.

User artamvon, 13.11.2009 09:50 (#)

Суть не в этом

Это просто форма, цель Дымовского - обращение к народу.

User mishel, 12.11.2009 19:44 (#)

Да не ещё двое..., а уже четверо.

Первым был майор Денис Евсюков. Только он своеобразную форму протеста избрал- амок.

User ayaCynic, 13.11.2009 02:00 (#)

Смешно это - менты и профсоюз.

По мне - вступил на госслужбу - прощайся с своими гражданскими правами (в том числе и избирательными). Ты не гражданин - ты слуга власти, подневольный человек. Имеешь льготы - взамен ограничений гражданских прав. Ан нет - у них-сцук профсоюзы. А может еще и нардепам профсоюзы: типа профсоюз потребовал увеличить зарплату нардепам вдвое - Гоздума вынуждена подчиниться. Хотя пока и без прохсоюза так же катит.

User potcedav09, 13.11.2009 02:17 (#)

Блин, лучше бы ты промолчал. Чесслово, тебе же было бы лучше. Теперь станешь всю эту фуйню в своей пустой башке держать. Как раз профсоюз и держал бы этих, как ты выразился, нардепов в узде. Для их же пользы. Как мать, которая не позволяет своему карапузу бить палкой по голове чужого бультерьера.

User shGenady, 13.11.2009 02:37 (#)

ayaCynic : "Смешно это - менты и профсоюз. По мне - вступил на госслужбу - прощайся с своими гражданскими правами (в том числе и избирательными). Ты не гражданин - ты слуга власти,.." ============================= Дурная 3.14*орасина ты ayaCynic !
1."вступил на госслужбу" - прощайся НЕ с своими гражданскими правами, а с РАБОТОЙ В АО, ЗАО, ООО, а также взятками и коррупцией. 2. Ты Гражданин и СЛУГА ЗАКОНА, не мафии и вышестоящего мафиози.

User yaSkeptik, 13.11.2009 05:18 (#)

Ты, схГеннади, во-первых, пошел нах за хамство,

а, во-вторых, подневольные люди, каковыми являются военные и менты, должны иметь льготы, с одной стороны, и ограничения в правах - с другой. Он вправе уволиться и стать рядовым гражданином со всеми правами. Я имел в виду не все гражданские права, а некоторые, определенные законом. И никаких профсоюзов и забастовок, особенно при режиме, когда не видно и не слышно о забастовках простых граждан - рабочих и служащих даже частных предприятий. Усек, мудачек, о чем я?

User shGenady, 13.11.2009 12:54 (#)

"Усек, мудачек, о чем я?"
=====================================
Ты прям не шизофренник, а какой то триофренник :
1. Ты рассказываешь как ОНО есть сейчас?
2.Как оно должно быть по Конституции или как это в цивилизованном обществе ? 3.Как хотелось бы тебе и твоему хозяину?
Поработай со своим хламом на чердаке - одновременно бежать в три стороны не получится.

Снова стражи права и порядка говорят о беззаконии в своих рядах и наверху... А как относится наш Бог к беззаконию? - спросим себя, ведь это очень важно для выработки собственного мнения по этому вопросу, ведь Бог наш Жизнедатель и в праве расчитывать, чтобы мы, живя на его земле, считались с его взглядами на добро и зло! Давайте найдём ответ в Библии - Исайя 61, 8: "Я, Иегова, люблю справедливость и ненавижу грабёж и неправедность" Да, наш Небесный Отец нетерпим к нарушениям его представлений о праведности, хотя до поры до времени терпит грешника и ожидает, что тот очистит себя для истинного поклонения ему, чтобы жертвенная кровь его Сына распостранялась и на грешника, и чтобы он мог получить надежду жить всегда на очищенной от зла земле... - Псалом 5, 4-6: "Потому что ты Бог, не любящий нечестия, Злой никогда не будет пребывать с тобой, И хвастливые не будут стоять перед твоими глазами. Ты ненавидишь всех делающих зло. Ты истребишь говорящих ложь. Проливающий кровь и совершающий обман отвратителен для Иеговы." Да, наш Бог однажды действительно вмешается в ход дел на земле, причём вмешается на своих основаниях, не считаясь с нашими представлениями о собственной выгоде и будущем, чтобы завершить замысел, ради которого он и создавал землю и человека на ней, - землю, где останутся жить только любящие Иегову и от всей души исполняющие его справедливые законы - только Бог Иегова в силах положить конец злу и бедам, не человек, какого бы высоко он ни был мнения о себе и какими бы достижениями познания не гордился, - Откровение 21, 3-4: "И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"... Наверное, тогда не понадобится никаких милиционеров, ни честных, ни бесчестных. Ни правителей, будь то Нерон, Мао или Медведев, которые не в силах дать нам исцеление, вечную жизнь, духовность, но которые считают себя в праве заставлять свои народы ненавидеть другие народы и даже погибать за свои корысти и власть, которые они отождествляют с общими целями всех людей. Которые играют - то в "злого следователя", то в "доброго царя", то в "светоча и вождя", и играм этим забавным всё нет конца, а беззакония, войны, голод, взаимная нетерпимость одних народов к другим и ныне там.. Но я верю, что сбудется не то, что самопровозглашённые пророки вещают нам от избытка уверенности в собственной мудрости, - как не сбывались мечты даже величайщих из человеческих правителей ( ну где теперь плоды дел и империи Навуходоносора, Траяна, Наполеона, Гитлера, Сталина?...) Сбудутся замысла Бога, Иеговы, которому поклонялся Иисус Христос, и которого называл "единственным истинным Богом" (Иоанна 17, 3) И Слово Бога подтверждает это - Аввакум 2, 14: "Ведь земля будет наполнена знаниями о славе Иеговы, как воды наполняют море."

User hrusha, 13.11.2009 05:11 (#)

Урбанистическая ментальность побеждает. Старший уже не прав только потому что -старший. Если старший - обьективно - дурак - то он дурак.

User harm, 14.11.2009 04:20 (#)

Старший-то как раз очень умён и осведомлён.

Так, что обращаться к Путину в надежде, что он вмешается, это равносильно тому, что в 1937 году репрессированные жаловались на произвол чекистов Сталину. Мол это тут - на местах беззаконие, а вождь-то не знает....