новость Госдума одобрила план борьбы с безработицей

19.12.2008
Госдума. Кадр НТВ

Госдума. Кадр НТВ

Госдума в третьем чтении приняла предложенный правительством план борьбы с безработицей. В настоящее время, по данным Росстата, безработными являются свыше 5 миллионов россиян, или 6,6 процента активного населения. Им будут выплачивать пособия, предлагать переобучение и смену региона жительства.


Комментарии
User ekzarcist, 19.12.2008 18:45 (#)

Правильно

...а также по организации переезда россиян на другое место жительства для получения работы... Правильно всех в Сибирь и на Магадан, лес рубить да золотишко мыть оно сейчас в цене, в отличии от нефти!

Уваж.Экзерцист,в Магаданской обл. и на Чукотке леса нет-там растет только мелкий стланник хвойный.Золотишко моют и добывают артели и лишних людей им не нужно.Извините.Мне те края хорошо знакомы.

User polonii, 19.12.2008 23:30 (#)

...каждому безработному по лопате и бесплатная отправка на рытьё канала в Никарагуа...-тем более там тепло и яблоки. Ништяк идея ! а?

...каждому безработному по лопате и бесплатная отправка на рытьё канала в Никарагуа...-тем более там тепло и яблоки. Ништяк идея ! а?

User liberast, 19.12.2008 19:00 (#)

Надо бы сократить самих депутатов ГД. И заменить их всех одним цирковым медведем.

...Который по команде будет поднимать лапу, голосуя "за".

User alberteinstein, 19.12.2008 19:56 (#)

цифры - вранье

Много раз смотрел немецко-французские документальные фильмы о современной русской деревне. Колхоза нет, техника поржавела, остатки разворованы и проданы на металл. Часто нет электричества. Почти всегда плохая вода. Люди бегут и мрут. Живут как могут, браконьерствуют. Ловят запрещенную рыбу. В некоторых деревнях живут по 300 - 800 человек, а работу имеют только десятки. Многие числятся на работе, но денег получают смехотворно мало. Это по всей России - неучтенные безработные. Сколько их - не знаю. Миллионов 5 или 10. Не учтены миллионы бездомных. Это еще миллиона 2-3. Многие "работающие" по всей великой России и официально получающие 100 долларов, а остальное - в конверте, перестали сейчас получать свои конверты или их содержание значительно сократилось - это тоже практически "полубезработные"... Если все это сложить, получится реальная картина безработицы и бедности России - 70% бедных из них половина - безработных (не бездельников, а людей не имеющих официальных заработков). Катастрофическое состояние - нормальное устойчивое состояние этой странной страны.

User jke05, 19.12.2008 20:01 (#)

Много раз смотрел немецко-французские документальные фильмы

=)))

User alberteinstein, 19.12.2008 21:59 (#)

а что в этом плохого? Их делают независимые от путинских лап журналисты. Кстати очень к русскому простому человеку доброжелательные.

User avm, 19.12.2008 20:37 (#)

Добро пожаловать на Колыму!

>> Проект предусматривает ... переезд россиян на другое место жительства для получения работы. Добро пожаловать на Колыму!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 19.12.2008 22:11 (#)

?

А саму Госдуму сокращать не собираются?

User golanec, 19.12.2008 23:00 (#)

Привет с Голан

Я сегодня с утра смотрю темы по России и такое впечатление,что верхушка,правящая(не управляющая) страной, лишилась остатков здравого рассудка.Онищенко предложил запретить производство и торговлю табачными изделиями(забота о здоровье граждан и кошельках теневого бизнеса).Путин призвал соотечественников не тратить деньги на иномарки,а проблемы дальневосточников решить обнулением тарифов на перевозку туда ГАЗов и ВАЗов.То,что это праворульные японки-единственный источник доходов для большей части населения,и росавтопром там никому не нужен,Путин или не понимает,или делает вид,что не понимает,но на всякий случай стягивает туда внутренние войска.Воровство в российской армии в связи с возможными сокращениями-тоже сегодняшняя тема,прогноз по нефти на 2009 год от датских экономистов (25-30 дешевых в Европе долларов) и падение рубля к бивалютной корзине,и т.д.

User polonii, 19.12.2008 23:30 (#)

...каждому безработному по лопате и бесплатная отправка на рытьё канала в Никарагуа...-тем более там тепло и яблоки. Ништяк идея ! а?

...каждому безработному по лопате и бесплатная отправка на рытьё канала в Никарагуа...-тем более там тепло и яблоки. Ништяк идея ! а?

User alberteinstein, 19.12.2008 23:44 (#)

лучше отправить их на Солнце - там еще теплее, правда яблок нет