новость В Курской области снесут памятник жертвам фашизма

10.11.2008
Бульдозер. Фото с сайта www.rumobile.ru

Бульдозер. Фото с сайта www.rumobile.ru

В селе Большой Дуб Курской области к весне 2009 года будет снесен памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны. Памятник был возведен в 50-е годы прошлого века в память о жителях трех сел, сожженных дотла фашистами в ходе карательной операции в Железногорском районе Курской области


Комментарии
User vitalko, 11.11.2008 01:29 (#)

Отдайте в Эстонию

Отдайте в Эстонию там не сносят, а переносят.

User fargo, 11.11.2008 04:10 (#)

...и деньги на это откуда-то берут.

Ах, да! Российские газ-нефть воруют! И вообще!..

User papa, 11.11.2008 07:13 (#)

Вот вот!

И ещё анализ ДНК сделают, чтобы родственников найти. Жутко то в самом деле...

User dvdas, 11.11.2008 08:59 (#)

Таллин

В Таллине памятник не снесли а переставили а военое кладбище астанки эксгумировали сделали генетическую экспертизу и перезахоронили там же на военом кладбище где стоит тот самый памятник.А здесь сносит и где же голос фашистов от НАШИ а:)? нема чё то:)! а сколько шума было! вся эта кампания конечно была организована правещей крёмлёвской фашистко-комунистической КГБ-ешной клике во главе с дебилойдом ПУТИНЫМ а теперь сябя на посмещище выставили правда им там в этом КГБ-ешномдо фени что про них думает.

User fobokrat, 11.11.2008 12:03 (#)

Fobokrat

Ну вот, работа для Наших появилась. Неужели не заступятся за памятник? А ведь сколько водки можно будет выпить на халяву, и не какой-то там эстонской, а настояшей русской!.. И еше поорать и заблокировать дипломатический кортеж у россйского посольства в Эстонии...

User fargo, 11.11.2008 12:02 (#)

"По словам директора Музея вечной мерзлот

Отсюда:http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color43/07.htmlВот так надо решать вопрос!

livejournal.com yarosh-a [livejournal.com], 11.11.2008 14:23 (#)

информация не подтверждается. я нахожусь в курске, мне удалось получить информацию что памятник находится на ремонте. информации о том, что его будут сносить - НЕТ! Проблемы с финансированием поддержания памятника есть, о планах снесения никому не известно.

User myinnerchild, 12.11.2008 22:48 (#)

"о планах снесения никому не известно"

Вообще-то, более корректно было сказать "о планах сноса". Планы снесения - это скорее о планах снесения яиц к Пасхе для курицы. А насчет "не известно" - что удивительного? Бульдозеристу скажут об этом за час до операции. Родственникам сообщат пост-фактум. А в оправдание скажут еще, что там проститня собиралась и нарики. Уже забыли Химки?