новость Юрий Шевчук дал в Москве антивоенный концерт

25.09.2008
Юрий Шевчук. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Юрий Шевчук. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Группа "ДДТ" вместе с грузинскими, осетинскими и украинскими музыкантами дала в Москве антивоенный концерт "Не стреляй!". Нынешняя "патриотическая" пропаганда основана на ненависти, говорит Юрий Шевчук. И предлагает согражданам задуматься о том, кому выгодна эта война.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2008 04:40 (#)

Только что с концерта. Юрка- молодец !

Народу - до фига. Какие-то кретины попытались нестройно поскандировать "Ра-си-я !", но быстро заткнулись, так как зал их не поддержал. В начале концерта, после кадров радостно ручкающихся Пути и Сааки, Шевчук объявил минуту молчания по ВСЕМ погибшим. Зал встал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 13:43 (#)

Спасибо Юре Шевчуку и всем тем, которые пришли на концерт, немножко плегчало, есть люди на руси, которые иначе мыслят, чем кремлёвские крысы, а их так много развелось. Такие акции действуют на них, как яд, так что если будет по больше протеста против русского фашизма, русский народ сумеет выжить от аваньтюры своих властей и растущей ненависти народов, окружающих их вокруг. Софья из Грузии

(комментарий удалён)
User poterpevshiii, 25.09.2008 16:51 (#)

Каждый здравомислящий человек должен быть против всех несправедливих политиков не зависимо от национальности...

(написано анонимно) 25.09.2008 17:28 (#)

А Как насчет авантюры ваших властей. А замутить у себя свой концерт за мир и против маньяка-галтукожуя слабо? Или Вы как в том анекдоте - "могу выйти на Руставели и заорать позор Путину"?

Васек 25.09.2008 18:51 (#)

Чья бы мычала

Вы правы - авантюра (хоть и на своей территории), за которую точно надо отвечать. Но только не перед Кремлем. Не Путиведевым быть судьями, которые недавно сами демонстрировали, как "наводится порядок" теми же градами с десятками тысяч жертв. Чья бы мычала. Ныне столько "праведного гнева". Уже забылась собственная авантюра? Циники и лицемеры.

(написано анонимно) 25.09.2008 19:26 (#)

А кто говорит про "отвечать перед Кремлем"? Барышня из Тбилиси восторгается Шевчуком и стыдит наше начальство. Стыдить чужое начальство легко и приятно. А барышне бы своим заняться.

gikmasto 25.09.2008 20:32 (#)

dlia iasnosti vasilii papitaius abiasnic nashu tochku zrenia

ia lichna atniud ne fan saakashvili no v liuboe vremia sutok ia magu priiti k rezidencii i viskazac vse i ne savsem cenzurno vtaroe eto nravitca on mne ili net on prezident i pritom izbranni ane naznachenii kak u vas v tretix strana eshe v sastoianii voini ili blizkoi k voine i kanei na pereprave ne meniaiut v chitvertix konflikt po pravde ne iza nefti ili tem bolee ne izza asetin a v stile pravlenia mi xatim demokratiu i idem k nei ochen tiajelo priznaius no cel takaia est patamu chto avtaritarizm kak u vas eto atavizm miagko govoria i edinalichno prinimaiutca reshenia prosto ujasaiushie po svoemu znacheniu doljnobic nevazmojno prinimac i v ekonomicheskom plane demokratia eto budushee.imei rasia xoc stremlenie izmenic chto libo u sebia s gruzinami prablem nebilobi vaabshe patamu chto prablemi aboix stran strano no ochen paxoji i vizivaiut vzaimnie kalibania k primeru eslibi rasia ne bilabi tak agresivna po atnasheniu k gruzii i gruzinam vse eti godi ne dumaiu chto stremlenie gruzin k nato bilobi takim adnoznachnim eti i drugie sabitia ne praidut i mimo rasii kak ispolzovanie dudaeva protiv gruzin v abxazii tak i nineshnaia agresia bumerangom udarit po rasii i boius neadekvatno prastite no etat fenomen uje izuchen vezde no ne v kremle.p.s.shevchuk mujik i nichego anti ruskogo on ne gavaril a liubov k rasii i ruskim eta ne liubov k grizlovu ili putinu ili medvedevu i osujdaiushie ego po moemu ne chestni k nemu

(написано анонимно) 25.09.2008 21:44 (#)

Если при этом ничего не изменится - все эти ваши походы к резиденции со словами ПРАВДЫ - дешевые понты. А как мы видим, ничего не изменилось. Слова и в России при Боре произносились, и еще какие, ну и что? Не обольшайтесь - слова так словами и остаются. Кстати, не напомните, как вы Мишу в первый раз выбирали?

"Шевчук" 25.09.2008 17:47 (#)

Софьюшка, родная, ничего Вы не поняли.

.

(написано анонимно) 25.09.2008 04:45 (#)

ну наконец-то что-то положительное, это радует.

(написано анонимно) 25.09.2008 04:49 (#)

Что за идиотская привычка делать положительное на отрицательном? Что, просто так положительное уже не катит?

(написано анонимно) 25.09.2008 04:52 (#)

(хотя, конечно, резковато я написал, но в самом деле достало - почему хорошее вам должен кто-то делать, почему сами не можете делать хорошего? почему считаете, что нужно быть богатым и здоровым, чтобы делать хорошее?)

Не русский и не из России 25.09.2008 04:54 (#)

Вы бы там Юрку то поберегли там у себя в России. Он у нас штучный. Таких много не бывает. Он настоящий.

Вы бы там Юрку то поберегли там у себя в России. Он у нас штучный. Таких много не бывает. Он настоящий.

User pharmazeut, 25.09.2008 05:13 (#)

Pharmazeut

Он настоящий. Лучше не скажешь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 18:01 (#)

Может мы его Вам перешлём, так сказать, на ответственное хранение, можем вместе с Рубинштейном, который тоже та ещё штучка...

(написано анонимно) 25.09.2008 21:45 (#)

))))

User imyarek, 25.09.2008 04:56 (#)

Да...

Моцарт Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет: тогда б не мог И мир существовать; никто б не стал Заботиться о нуждах низкой жизни; Все предались бы вольному искусству. Нас мало избранных, счастливцев праздных, Пренебрегающих презренной пользой, Единого прекрасного жрецов. Не правда ль? Но я нынче нездоров, Мне что-то тяжело; пойду засну. Прощай же! Сальери До свиданья. (Один.) Ты заснешь Надолго, Моцарт! Но ужель он прав, И я не гений? Гений и злодейство Две вещи несовместные. Неправда: А Бонаротти? Или это сказка Тупой, бессмысленной толпы — и не был Убийцею создатель Ватикана?

(написано анонимно) 25.09.2008 05:08 (#)

Особое Мнение от 23 сентября

http://ru.youtube.com/watch?v=eVqRmY71Zkc

gost 25.09.2008 05:16 (#)

ddt

odno slovo-bravo!

Петр 25.09.2008 05:23 (#)

А где же наши "звезды" эстрады? По каким норам они попрятались?

Нашелся мужественный человек - и выступил с гражданской позицией. Молодец, уважение ему и благодарность от всех нас. А где гнусы, прикормившиеся на нефтяных денежках? Где они попрятались? Я не говорю о дегенератах типа Димочки Белана. Эти гомики не в счет. Я имею ввиду наших "тяжеловесов в культуре". Где Алла Борисовна? Жопу отрастила такую, что от табуретки не оторвет? Где "народный" артист Украины Филлипок? Где звезды наших голубых экранов, десятилетиями разыгрывавшие из себя образцы совести и патриотизма? Под какими табуретками они сидят и какие нефтедоллары пережевывают? Задница у них еще не слиплась от этих сладеньких подачек? Где наши "смешливые"? Я имею ввиду так называемых комиков? Где этот клоун Задорнов? Смелый он мальчик - смеяться отсюда над Дядюшкой Сэмом. А над братком Вовочкой хоть чуть-чуть пошутить - скулы свело? Юмор отшибло у Мишеньки? Урода кусок... Молодец Шевчук. И тем молодец, что голос поднимает, и тем молодец - что всю эту мразь, именуемую российской культурной элитой - в дерьмо втаптывает, всю их продажность на контрасте высвечивает. Там им и место, этим "народным" и "заслуженным"...

(написано анонимно) 25.09.2008 05:35 (#)

А БГ медитирует на Кремль.

(написано анонимно) 26.09.2008 05:08 (#)

БГ просто медитирует. И у него хорошо получается. Человек спокоен, не бесится, живет... А не страдает х...ней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:10 (#)

А вот так искусство действует на некоторых особей, у которых , видимо, вместо головы - задница. Всех втоптал в дерьмо или ещё нет? И чем это Шевчук лучше остальных? Такой же пьяница и шаровик, как все музыкантишки, только ещё несет всякий бред про то, что нужно разоружиться и всех полюбить! Видимо, с бодуна!

User udaffcomfan, 25.09.2008 11:43 (#)

Дурак ты. Или дура. Чем Шевчук лучше остальных? Да тем, что песни поет не только для того, чтобы бабла срубить, а чтобы повлиять на кого-то, хоть что-то к лучшему изменить. За тридцать лет музицирования Шевчук не продался попсе. У него стыд и совесть остались, это не музыкантишка типа группы "ВиаГра", готовой за хороший гонорар голышом по сцене скакать.

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:55 (#)

От анонимного дурака слышу! Кстати, вы серьезно считаете всех, несогласных с вашим мнением, дураками? Тогда вас можно только пожалеть. Вокруг вас, видимо, одни дураки? И вы верите, что Шевчук может на что-то повлиять? Приведите хоть один пример из истории, когда музыкант смог что-либо изменить в мире? А то, что он при этом ещё и бабло рубит, это вы честно сказали. Не даром же петь! Вот на это он не пойдёт.

(написано анонимно) 25.09.2008 13:13 (#)

Но ты-то ведь Дурак действительно.

А так -- конечно, не все дураки. Но к тебе жто не относится.Пой, ласточка, пой!

gikmasto 25.09.2008 14:57 (#)

iurii mujik a ne svinxed

primerov vliania muzikantov na mir mnogo k primeru aristovav pevca fadu v portugalii svershilsa perevarot i demokrati pabedili.a na schet shevchuka polneishee uvajenie emu on muzjchina atec i atvetstvenost na liliputa ne perekladoval

Hans-Kristian 25.09.2008 15:13 (#)

Влияние музыки

Фрида, влияние музыки не обязательно должно выражаться в принятии "Постановления Государственной Думы по фактам, изложенным в песне Ю.Шевчука "Не стреляй!". Влияние музыки (и текстов) выражается во влиянии на людей, которые затем делают Историю. Хотя есть и примеры прямого влияния песен. Например, "Марсельеза" весьма сильно влияла на формирование "левых" движений Франции и в конце концов стала ее гимном! Пример Шевчука еще важен тем, что очень важно, чтобы в мире искусства были люди, не продающиеся власти (желательно - никакой, даже самой "правильной").

(написано анонимно) 26.09.2008 05:16 (#)

Но лучше, чтобы искусство занималось искусством, а не лезло заниматься политикой. Потому как если поитики займутся искусством, это буде вообще грустно. Но уж если ты весь из себя бард - терпи, плакса, ты ж теперь борец, а не артист тут вам какой-нибудь!

User udaffcomfan, 25.09.2008 16:07 (#)

"Country Joe & The Fish". Американская психоделическая группа 60-х годов, участник движения против войны во Вьетнаме. Что же касается пения даром, то этим занимаются любительские группы, участники которых зарабатывают на жизнь чем-то другим. Шевчук делает ШОУ. И я готов платить за билет на его концерт.

(написано анонимно) 25.09.2008 16:07 (#)

Гораздо проще идти вместе со стадом . Чтобы поднять голову смелость нужна. А если никто не будет поднимать голову - меняться вообще ничего не будет. А вообще действительно безопаснее быть как все. Не высовываться до тех пор, пока не трогают. Правда когда тронут - поздно будет. А Юрия жалко. Шлепнут его скоро, как всех несогласных.

(написано анонимно) 25.09.2008 17:38 (#)

Выйдя из одного стада - "согласных", можно пропасть в другое - "несогласных". А, чтобы стать Человеком - надо включить мозги - не путинские, не шевчуковские, а СВОИ.

Alex_DE 25.09.2008 16:39 (#)

Ну либо дураками, либо мерзавцами...

выбирай, кем тебе больше нравиться быть!

(написано анонимно) 25.09.2008 19:46 (#)

John Lennon. Vietnam War. Tak povliyal, chto Kambodja do six por proklinaet. Vot tebe i primer.

User grunya, 25.09.2008 12:00 (#)

разоружиться и всех полюбить -

- это с бодуна. Верный диагноз. А ты- не кипятись. Попсу оставь в покое - о ней тут речь не идёт. В данном случае Шевчук не ведает,что творит, что называется:повело парня....

(написано анонимно) 25.09.2008 15:16 (#)

"это с бодуна" - хруня, полено ты берёзовое - по себе судишь, или ты просто идейная подстилка, с селигерской групповухи?

шизофреник 25.09.2008 13:32 (#)

Т

Братуха сразу видно ты свой, Чем Шевчук лучше нас? Как он посмел напомнить о нацпроектах, о кремлёвских мальчиков, которые скоро додрочаться. Как он посмел, АЛКАШ, баломутить наше болото? Мы Победили фашисткую Грузию, и никаким Шевчукам нам эту Победу не отнять. Ну нет уже нацпректов, ну отключили уже дармовой интернет в школах, ЗАТО мы ПОБЕДИЛИ Грузию, и у нас самый лучший Дима Билан....

User georgiaforever, 25.09.2008 15:11 (#)

shizophrenicy

mne was iskrenno zhal u vas ne tolko bolnoe soznanie no i dusha bolnaya -bolet nenavisiy dazhe xuzhe chem telesni nedug. tem Shevchuk i luche vas chto on za vsem etim urapatrioticheskim ukhaniem vidit kak budusshe Rossii v rukax neocommunist- ov vozvraschaetsya v sovkovie vremena, on odin iz tekh nastoyaschix russkix dlya kotorix Rossia namnogo bolshe i luche chem putin-medvedev-zhirinovski.Ya sama gruzinka,ne zhelaiu nekomy ispitat to chto mne prishlos perezhit,no ya ne stala nenavidet russkix,ne perestala liubit i uvazhat svoix russkix druzey.Ya iskrenne blogodorna DDT za silu duxa,za iskrennost v eto mutnoe vremya prodolzhayschey anti- gruzinskoy isterii.Prezidenti prixodyat i yxodiat a narodi ostaiiutsya. Pomnite - vera v lzheprovednikax ravna bogoybeniu,ne ybivaete istinnogo boga v sebe.

Андрей2 25.09.2008 14:48 (#)

Шевчук

Согласен абсолютно с Вами Петр! А Шевчук Юра молодец!! Я его сильно зауважал после этого.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:06 (#)

Наши, простите, не расслышал, кто "...зды"?

(написано анонимно) 25.09.2008 21:13 (#)

Молодец Петр!Все правильно сказал!
+ 1000!!!

(написано анонимно) 25.09.2008 05:24 (#)

не тот мужик, кто кулаками машет...

Не тот мужик, кто кулаками машет, а тот кто к миру призывает. Молодец Шевчук! Нужно людей объединять, а не разъединять.

(написано анонимно) 25.09.2008 05:44 (#)

Слушал вчера на ЭХО .Улыбнуло.

Правда не понял глюпый, хитрый или наивный. Нехай спивае...

(написано анонимно) 25.09.2008 06:57 (#)

Не, ну панятна...

Если мыслить рамками Леонтьев/Новодворская, то тут места в мозгах (точнее в том месте, где они должны быть) для Шевчука не остаётся !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
HAXuMOB 25.09.2008 06:57 (#)

Правда не понял глюпый, хитрый или наивный. Нехай спивае...

вот так и вышло - говорил для всех , но до убогих не дошло . И вот ведь , - а таких не мало!!

azazello 25.09.2008 05:57 (#)

respect!

(написано анонимно) 25.09.2008 06:11 (#)

Из всех российских деятелей культуры, Шевчук - один из немногих, кто не продался за кусок хлеба с маслом и сохранил собственное "Я"

Цыник 25.09.2008 06:16 (#)

Надо же! Иногда и в России происходит что-то позитивное.

Может пришел черед белой полосы?

User dimaden, 25.09.2008 07:10 (#)

Шевчук - молодец!

Хотя, никогда не был фанатом, но вкурсе всех муз. достижений ДДТ и Ю. Шевчука. Позиция у него сильная... правда, иногда он на русский национализм скатывается, но ему - простительно.

(написано анонимно) 25.09.2008 07:11 (#)

Ну да... А за куплет "Когда кончится нефть - наш президент умрёт" могут и привлечь ! За "икстримизьм".

О дела-то...

87.118.101.102 25.09.2008 16:22 (#)

"Когда кончится нефть - наш президент умрёт"

Так долго люди не живут!

User moona, 22.12.2009 01:07 (#)

А за куплет "Когда кончится нефть - наш президент умрёт" могут и привлечь ! За "икстримизьм"

В России всегда карали за правду...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:07 (#)

То, что шевчук вдул белую полосу, ещё ничего не значит...

HAXuMOB 25.09.2008 07:14 (#)

Из всех российских деятелей культуры, Шевчук - один из немногих, кто не продался за кусок хлеба с маслом и сохранил собственное "Я"

что значит - из всех? В общепринятом нынче понимании словосочетания "деятели культуры" , Ю.Шевчук таковым не является. Ю.Шевчук - поэт..А таких , до обидного мало ! и он , не "деятель" , он - сама суть культуры!!!

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:27 (#)

Неужели голодает, или ест свой хлеб с икрой - от "несогласных"?

(написано анонимно) 25.09.2008 07:39 (#)

блин, а я думал что шевчук стар

ура!!

(написано анонимно) 25.09.2008 12:50 (#)

А Шевчук и есть православный и неоднократно об этом говорил.

Alex_DE 25.09.2008 16:43 (#)

А в этом ...

(быть православным) ничего плохого нет, главное - не нести православн-нацистскую херню.

(написано анонимно) 25.09.2008 16:38 (#)

+++

+++

(написано анонимно) 25.09.2008 08:25 (#)

Респект Шевчуку. признаюсь, думал, что и он скурвился, что-то не было слышно его... а он во как. Молодец. Единственный? да. наверное. Блеянья БГ не слышно.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:47 (#)

Ну, если считать, что Шевчук - музыкант, то да, он единственный. Только фигня вся эта его правда.

Lavish_55 25.09.2008 08:28 (#)

"Опять начинается брежневское славословие, да здравствует КПСС или "Единая Россия", опять эти парады, парады. В головах, в мозгах, в речах... Это невероятно, мы опять куда-то катимся. Опять ложь постоянная, информационные войны, нет объективной информации. ". За одну эту фразу я готов снять шляпу перед Юрием. Какой замечательный человек! Восхищён его честностью, его мужеством, отсутствием какого-либо рисования перед аудиторией, отсутствием страха потерять возможность выступать (это сейчас так легко!). Надеюсь, что его концерт заставит задуматься многих тех, кто поражён официальной пропагандой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дмитрий 25.09.2008 09:57 (#)

Юноша, бессмысленное холуйское преклонение перед новыми членами политбюро не имеет ничего общего с любовью к Родине. Не знаю хватит ли у тебя ума это понять?! Родина это не Рогозин и не Путин с их стремлением выстроить всех в линейку. Родина это не стадо продажных и корумптрованных баранов идящих в Думе и поющих оду впереди идущему, стадо заглядывающее ему в рот при каждой возможности. Посмотри вокруг себя....

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:18 (#)

Ну, посмотрели - и что увидели? Другое стадо "несогласных", во главе с Гариком, Немцовым, Касьяновым, то есть тех, кто не прорвался к кормушке. Вы в этом стаде? Кстати, у вас весьма своеобразное представление о Родине! Вы не только смотрите вокруг, вы ещё иногда думайте СВОЕЙ головой, а не ваших кумиров!

(комментарий удалён)

Надо не только так думать_ надо еще так делать и быть настоящими патриотами

а стоять в стороне и смотреть кто-кого мы все можем. Никто не придет и не вычистить наши авгиевы конюшни от дерьма. Так все народы делают, но только не россияне. Труслив россиянин, труслив

HAXuMOB 25.09.2008 10:07 (#)

анониму 2008-09-25 05:26:14

был бы ты посообразительней да повнимательней , так понял бы , что Юра ничего не писал.. Всё что ты прочёл , он - сказал http://ru.youtube.com/watch?v=eVqRmY71Zkc Хотя , писал или сказал , тебе это уже не поможет. У тебя выход только один - К доктору !!

User grunya, 25.09.2008 11:46 (#)

во - первых,

я не "аноним",во-вторых, был бы ты повнимательней,то заметил бы,КОМУ адресован мой пост.

(написано анонимно) 25.09.2008 13:20 (#)

Абоссаки! Оно - не аноним ))

Пользователь grunyaПолное имя:Дата регистрации: 2008-09-22 07:32:17Всего комментариев: 10Дата последнего комментария: 2008-09-25 08:42:38А кто же ты? Вася Пупкин?

(комментарий удалён)
User sai, 25.09.2008 08:41 (#)

США и Россия - однояйцевые близнецы

Российские власти испугались цветных революций в "независимых" странах. Этим и вызван ура патриотизм в центральных сми уже пятый год. Поднять патриотизм, воздействовать на умы будущего поколения... Показать что родина не в национальной ориентации, а в исторической империи, что альтернатива - быть колонией другой империи. Американский ура патриотизм тоже вызван страхом, страхом потерять мировое господство. Сми США контролируются ещё больше чем у нас, разрешая оттягиваться только на внутренних проблемах. Шевчук считает что люди-человеки должны адекватно воспринимать ситуацию без нужды идеологических иньекций в мозг. Отчасти он прав, должны... Но кто даст гарантию что остановив уратреп на 1234канале, твоим лекторатом (особенно молодеж) не заинтересуется цветастый дядя сэм? Шеварнадзе, Кучма, Акаев, Милошевич уже проиграли. Кстати сейчас США Боливией занимается :)

HAXuMOB 25.09.2008 08:57 (#)

Кстати сейчас США Боливией занимается :)

в смысле? Вот так вот , вся США и занимается? Вместе с Робертом де Ниро , Аль Пачино и Джеком Николсоном? А может там Гор Видал и Джон Дос Пасос с Робертом Ладлэмом? Окстись .. тебе про ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ , а ты сюда политику клееш.. Может ты и не заметил , но именно от этого Юра тебя (как и остальных) отговаривал!!!

User sai, 25.09.2008 10:20 (#)

Кровавая "ГЕБНЯ", "ФБР","ЦРУ", "ми6" - какая разница? Все "Пеначетят" в своих интересах.

"Окстись .. тебе про ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ , а ты сюда политику клееш.." "Я бы знаете что? Я уже несколько раз предлагал всех генералов наших, политтехнологов, глебов павловских, жириновских, всех собрать на один остров. Сделать реалити-шоу. Собрать украинских националистов, грузинских, америкосов, которые хотят править миром, всех собрать. Раздать оружие, кроме ядерного, поставить камеры. И пусть они там машутся, выясняют отношения. На самом деле их не так много..."(Шевчук) ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ТАКУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ !!!

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:22 (#)

Неужели несколько раз предлагал? И всё никак не получается? Не слушаются или не хотят собираться? Ну, старайся дальше!

(написано анонимно) 25.09.2008 09:05 (#)

ты тут выступил с типовым обсиром, а Шевчука к чему в свой текст втавил.

iz chicago 25.09.2008 11:21 (#)

Кстати, США сейчас экономическим кризисом занимаются. Заодно и ваш Стабфонд спасти пытаемся :-) Сто раз уже писал: хватит молоть чепуху, рассказывая как оно здесь устроено. Что означает сия фраза: "Сми США контролируются ещё больше чем у нас, разрешая оттягиваться только на внутренних проблемах." Что у вас НЕВОЗМОЖНО писать про внутренние проблемы? Или у нас запрещено писать про внешние? Бред. У нас больше пишут про местные новости, потому что это народ читает. А Боливия беспокоит очень немногих, уж поверь.

(написано анонимно) 25.09.2008 12:54 (#)

Ну и как твоя цветная революция в украине? Облажалась и трещит по швам. А в Киргизии, что была она, что не было один фиг, все по прежнему.

User grunya, 25.09.2008 09:22 (#)

Шевчук! Не лезь в политику!

Сопли распустил, блин.. Это не твоё дело. Недозрелые рассуждения и детские фантазии. Уймись, дитятко.

Дмитрий 25.09.2008 09:43 (#)

чмо

Ты и такие как ты и мизинца Шевчука не стоят...что ты можешь кроме импотентного тявканья в интернете?

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:30 (#)

Дмитрий чмо

А вы тявкаете в состоянии эрекции, что-ли?

(написано анонимно) 25.09.2008 13:24 (#)

Во бля, группировочка нарисовалась -- "груня" с "фридой".

В каком инкубаторе таких выводят? На Селигере?Уродцы. Брысь с Граней - тут вас задавят. Потом вам ведь самим стыдно вспоминать будет, недоумки.Хотя - недоумки и есть недоумки.

HAXuMOB 25.09.2008 10:16 (#)

груне

"товарищ" прапорщик , если Вы не различаете разницы между чрезмерной политизированностью и гражданской позицией , то не стоит надеяться на то , что и остальные столь же невежественны . Хотя , вполне допускаю , что такой критерий , как гражданская совесть , не охватывается сферой Вашей системы ценностей , если , конечно , Вы вообще понимаете о чём я Вам говорю!!!

(написано анонимно) 25.09.2008 10:38 (#)

Шевчук-настоящий мужик и настоящий музыкант.

User grunya, 25.09.2008 12:23 (#)

не позиция-оп-позиция.к чему-непонятно.

Да.... сбился с дорожки парень. Не в свою колею всё-таки полез, не выдержал. Его гражданская позиция не выдерживает никакой критики.

Alex_DE 25.09.2008 16:48 (#)

вы недостаточно квалифицированы, чтобы судить ...

об уровне гражданской позиции Шевчука, и , тем более, пытаться ее критиковать. Сначала отмойте мозги от селигерского дерьма

Шихофреник 25.09.2008 13:44 (#)

Шевчук! Не лезь в политику! Сопли распустил, блин.. Это не твоё дело. Недозрелые рассуждения и детские фантазии. Уймись, дитятко.

Нас имеет кремлюки а мы Крепчаем, Войну с Фвшисткой Грузией Победили, ну подумаешь Мишико жив, а наши две тысячи пацанов полегли, зато мы Победили, и нам по логике скоро придёться затянуть пояса. Мы же Победили, и нам надо восстанавливать экономику, была же война с фашисткой Грузией. И это главное! А Щевчук не понимает, что главное, это наша победа над фашисткой Грузией, и что вокруг враги, и что поэтому преступно раскачивать чекистский крюк на котором повисла совковая РФ.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:49 (#)

Это все тебе Шевчук рассказал? Точно не своим делом занимается...

(написано анонимно) 25.09.2008 10:50 (#)

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! (с)

Я не фанат рока, не всё у ДДТ мне нравится, хотя есть потрясающие вещи. Но вот за это уважаю: "У меня сын служит в армии." И пусть какая шавка на него тявкнет. Слабо? У самих детки-то где? Молодец, Юра. Есть ещё порядочные люди на Руси. Сколько там нужно праведников, чтобы град спасён был?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
DoFeni 25.09.2008 11:15 (#)

Им нас не жалко

Почему сын Жириновского не воевал в Грузии?Почему дочки Путина не пошли медсестрами в русскую армию в Южной Осетии?Почему сын Грызлова не был замечен в наступающих на Тбилиси русских частях?Почему,почему,почему.Да потому что своих детей они попрятали в Лондоне.А воюют чужими руками.Привозят гробы в русские вымирающие деревни и кричат-ваш сын погиб за родину,освобождая ее от грузинских,украинских,эстонских, польских, американских и прочих захватчиков.У наших правителей уже весь мир стал врагом.Они хотят за свои нефть и газ сжечь всю Россию, а сами свалят к своим деньгам в Штаты, которые сейчас вовсю разоблачают с телевизора для русских старух в разрушенных русских деревнях.

13 25.09.2008 11:25 (#)

Респект.Тебе Уважаемый.

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:43 (#)

DoFeni Им нас не жалко

Неужели уже и эстонцы на нас напали? Это уже конец! Россия против этого бессильна. Надо сдаваться! Бедная Россия - горит синим пламенем! А "разоблаченные Штаты" вовсю процветают! А по-моему, у вас просто "осеннее обострение". Выпейте предписанное вам лекарство. Кстати, а вы сами-то принимали участие в наступлении на Тбилиси? Или вы гробы развозили и громко кричали?

шизофреник 25.09.2008 13:59 (#)

Неужели уже и эстонцы на нас напали?

во ещё братуха!много ты братуха колёс наглотался, вот и несёщь дуру.тебе не понять, что туп безмерно, и не в интересах державы тупишь, а в интересах чекисткой хунты десантировавшейся в Кремле. Ладно лечись.

Yuffa 25.09.2008 11:23 (#)

Пой, ласточка, пой...

>> "Давайте мы человека в России накормим, поднимем личность, свободу его раскроем. Я имею в виду свободу в рамках разумного." - рамки разумного, конечно же, должен установить Шевчук. А кормит пускай власть. >> "Опять ложь постоянная, информационные войны, нет объективной информации." - Что значит "опять"? Любопытно, а когда иначе было? Пусть просветит, даст, так сказать, объективную информацию - читатели ждут.

Yuffa 25.09.2008 11:27 (#)

Э-э-э! А где абзацы???

А с каментов поржал. Ты корми их, корми, Юрий Юлианович.

ЮРА. МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ, И КИКАБИДЗЕ ТОЖЕ ЛЮБИМ, МЫ МИР ЛЮБИМ, А ПУТИНА НЕ ЛЮБИМ

Спасибо, вы даете надежду

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 11:47 (#)

(Написано анонимно) ЮРА.

Это, видимо, сайт анонимов-храбрецов? Или у них неприличные ники и они их стесняются , бедняжки? Так что, аноним, МИР вам отвечает взаимностью, или вы выразились абстрактно?

(написано анонимно) 25.09.2008 12:06 (#)

Всякий пост под ником-псевдонимом, по сути, является анонимным, - поэтому ник к храбрости/трусости никакого отношения не имеет.

Но конторско-селигерские бригадники любят обыгрывать любые ники (впрочем, делают это весьма преглупо), - плодя дополнительный флуд.

(комментарий удалён)
User grunya, 25.09.2008 12:42 (#)

а кто это "мы"?

а мы всё любим и усех. а кика - козёл,но мы и яго любим.а путин рулит круто! уважаем! есть надежда. шевчук канет в лету.

(написано анонимно) 25.09.2008 13:57 (#)

Полный ребрендинг. Канули в лету юры-питеры, сергеи из н-ска, епифаны и т.д. Последним был невменяемый блядостук, который во время кризиса на фондовом рынке страшным шепотом уговаривал всех покупать акции. Потом и он пропал. И вот новая поросль ГруняФрида.

User udaffcomfan, 25.09.2008 11:39 (#)

Шевчук, при всем его пафосе и несмотря на демонстративно-комическую борьбу с попсой, проводимую им, является одним из немногих адекватных людей в нашей рок-музыке. У него еще остались принципы и гражданская позиция...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 11:51 (#)

Войны нужны чекистам, кроме всего прочего, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Для правящих чекистов (и примкнувших к ним грызло-выхухолевых предателей России - номенклатурных хряков, олигархов, миллиардеров и их сикофантов) власть - как доска под ногами осужденного злодея: упадет – и шея сломана.

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистско-хряковой власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), - чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. `Что полагается за одни только взрывы домов?!`` Каждый, кто хотя бы намеком, хотя бы строкой, хотя бы кривой улыбкой “полусогласия” поддерживает режим гексогено-полониевых убийц, GUNVORовских воров, военных преступников, государственных изменников, в своих корыстных интересах де-факто полностью уничтоживших Конституцию – каждый такой поддерживающий – это или охмуренный чекистской пропагандой (крайне топорной) дурак, или трус, или просто грязно-корыстный карьерист (часто в одном лице).

livejournal.com frieda29 [livejournal.com], 25.09.2008 12:04 (#)

А ты личико-то открой, храбрец! Нет - боится!

(написано анонимно) 25.09.2008 12:26 (#)

Нахеон ты, "фриедя", даёшь тут ссылку на свой дерьмовый листик ?

Это нзывается я всё обосру, особенно - "Газету". Кыш, ухлёбище !

Александр Самарцев 25.09.2008 12:44 (#)

Всем, кто грозит

У Фриды-29, кстати, в журнале всего три комментария к статьям gazeta.ru. НЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ТОВАРИСЧУ! Пустая душонка. Только что "работать", поднимая грозный селигерский пальчик. "У-у, - заревел Пьер, - подлая, ничтожная порода!!! - хватая канделябр.

Fobokrat 25.09.2008 12:57 (#)

"А ты личико-то открой, храбрец! Нет - боится!"----------------------------------------- Ты, пидорок умеешь IP вычислять. Вот и вычисляй, зачем тебе ник надо знать...

доброжелатель 25.09.2008 14:10 (#)

А ты личико-то открой, храбрец! Нет - боится!

да ты смелый пока... пока твои хозяева в Кремле... а что будет потом? или ты думаешь этот режим вечен? В СССР многие вертухаи тоже так думали, и некоторые не выжили, их же свои и ликвидировали, таков удел всех вертухаев.

Алексей 25.09.2008 12:04 (#)

а я всегда думал что войны нужны цру, чтобы наркотиками торговать!

Скальд 25.09.2008 12:10 (#)

Предчувствие гражданской войны

Спасибо, Юрий Юлианович!
Мужик остался мужиком!
Хотел бы пожать руку.

бубла 25.09.2008 12:29 (#)

очень жаль, что Шевчук повёлся на провакацию либерастов. уважал его, и уважаю. надеюсь, это было досадным недоразумением.

(написано анонимно) 25.09.2008 12:38 (#)

Шевчук всегда был в стороне от власти, за что и конфликтовал.

А, блин, "поддерживающие и "целиком одобряющие" всегда при кормушке и облизаны с ног до головы. Он, Макаревича (не к ночи будь помянут!) слушайте. От у него-то всё, блин, хорошо !

(написано анонимно) 25.09.2008 13:18 (#)

Либерасты в данном случае не при чем, речь Шевчук вел не о них и не о либеральных идеях. Совершенно нормальное заявление - не хотим войны. Действительно, не хотим, не хотим никого уничтожать и завоевывать. Кстати, в отличие от либерастов, и от Кикабидзе, которые призывают "покончить с этой страной", имея в виду Россию.

(написано анонимно) 25.09.2008 15:36 (#)

А ведь правда - слабО хвалёному Макару выступить сейчас против войны!!??

(написано анонимно) 25.09.2008 22:29 (#)

А почему он должен выступать? Потому что вы против? Ну, так вы и выступайте.

voodoo77 25.09.2008 23:42 (#)

>>>>>слабО хвалёному Макару выступить сейчас против вой

"Он играет на похоронах и танцах..."

Анна 25.09.2008 13:51 (#)

Милый Бубла!

я думаю у вас есть все основания уважать Шевчука и дальше. К либерастам он не имеет никакого отношения.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:52 (#)

Неужели?

HAXuMOB 25.09.2008 21:00 (#)

жаль, что Шевчук повёлся на провакацию либерастов. уважал его, и уважаю. надеюсь, это было досадным недоразумением.

гражданская позиция , либо она есть , либо её нету.. Недоразумением же , является то , что в списке Ваших качеств и жизненных критериев , находится место такому человеческому проявлению , как УВАЖЕНИЕ .. к чему , или к кому - либо !

User johnywalker, 25.09.2008 13:04 (#)

"Давайте мы человека в России накормим, поднимем личность, свободу его раскроем" - золотые слова

Софья из Грузии 25.09.2008 13:42 (#)

Спасибо Юре Шевчуку и всем тем, которые пришли на концерт, немножко плегчало, есть люди на руси, которые иначе мыслят, чем кремлёвские крысы, а их так много развелось. Такие акции действуют на них, как яд, так что если будет по больше протеста против русского фашизма, русский народ сумеет выжить от аваньтюры своих властей и растущей ненависти народов, окружающих их вокруг.

(написано анонимно) 25.09.2008 13:46 (#)

Спасибо Юре Шевчуку и всем тем, которые пришли на концерт, немножко плегчало, есть люди на руси, которые иначе мыслят, чем кремлёвские крысы, а их так много развелось. Такие акции действуют на них, как яд, так что если будет по больше протеста против русского фашизма, русский народ сумеет выжить от аваньтюры своих властей и растущей ненависти народов, окружающих их вокруг.

Анна 25.09.2008 13:46 (#)

Во-первых, конечно, Шевчук вообще не либерал. Последнее время он ведет какую-то СВОЮ политическую линию. Марш Несогласных-митинги против суксуальных меньшинств, вместе с хоругвеносцами, - концерты по Украине, в стиле "хватит братья придуряться, давайте обьединяться и по русски вместе петь!" А участие в концерте "Не стреляй!" Нино Катамадзе вообще смех! Я вот думала, когда всё это началось - как же Катамадзе-то теперь? Вот как она теперь! Тот же чес по московским площадкам, теперь еще и как голубицы мира. Все довольны.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:23 (#)

Это что, вздох анархистки, погибающей от передозы ?

Ну, тогда понимаю...

(написано анонимно) 25.09.2008 22:02 (#)

Ну да, работа такая...

Jckl 25.09.2008 14:04 (#)

Пусть сначала на Украину внимание обратит. толлерантный наш: а то там один депутан собрался покрасить Днепр кровью "жидов и москалей"..

Хи-хи...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 14:07 (#)

А Шевчук то классный мужик и умён и талантлив - и мысли

А Шевчук то классный мужик и умён и талантлив - и мыслит верно. Таких мало сегодня в стране. А говорят хороших людей больше...Хотя, может от того что дермо всё время на виду и кажется что его больше.

User johnywalker, 25.09.2008 14:23 (#)

Интересно, не противно ли самим гебешным придуркам флудить на "либерастических" форумах? Ведь приходится отрицать очевидные вещи. Помнится, была статья о том, как кавказца, Героя России, избили менты. Кажется, что уж здесь возразить можно? Так нет, кто-то пизданул, что он-де мол служил политруком, а политруков надо мочить. Шевчук - совесть нации, с его утверждениями сложно спорить, потому что они честны, они от души. Так нет, опять поднимается гебешное мурло, флудит, несет чушь о каком-то "бабле", устраивает стёб. Вам Блевонтьев нравится с бесноватым Шевченкой и тройным ренегатом Петушковым? Вы ИМ действительно верите??? Тогда пойдите на хуй и читайте их на КМ.РУ и прочих взглядах

Alex 25.09.2008 18:45 (#)

Ответ анониму.

Вы невнимательно читаете и плохо цитируете. В том посту я не писал, что надо бить замполитов. Просто кто-то сказал, что СЕЙЧАС ВСЯ ВДВ ПОДНИМЕТСЯ МОЧИТЬ МЕНТОВ. Я ответил, что за политрука НИКТО НЕ ПОДНИМЕТСЯ, поскольку отношение к ним в армии известно. Я служил, и это хорошо знаю. К КГБ/НКВД/ФСБ никакого отношения не имею, и всегда высказываю СВОЕ МНЕНИЕ.

Alex 25.09.2008 18:47 (#)

P.S. Шевчуку-РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

-

iz chicago 26.09.2008 07:12 (#)

Дело не в том, что политрук, а в том, что ВДВ смелое, когда 20 пьяных голубых беретов гуляют в парке, разгоняя всех вокруг. Или там пражан, которые и не сопротивлялись, в 68 году прижать и покуражится. А когда можно и по хлебалу получить, куда-то девается удаль молодецкая. Нетути ВДВ, спряталось. А как они своих молодых до разрывов печени и селезенки ногами в живот лупят? Герои...

(написано анонимно) 26.09.2008 16:12 (#)

Не сопростивлялись? Да ну?

Alex 26.09.2008 18:02 (#)

В любом государстве служба в ВС - не сахар и не мед.

В конце концов, это подготовка ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УБИЙЦ.В спецназе США тоже сержанты в живот кулаками и ногами лупят. Готовят солдат к реальной войне. нельзя смириться с тем, что в РА(а ранее и в СА) солдаты просто глумятся по беспределу друг над другом, и командиры это поощряют. ВОПРОС ТАКЖЕ В ДРУГОМ - А ВЫ ХОТИТЕ СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ УБИЙЦЕЙ? Я- НЕТ!!!

из тбилиси- с миром 25.09.2008 14:32 (#)

юра -спасибо за все что ты делаешь.на таких как ты держится мир

(написано анонимно) 25.09.2008 21:55 (#)

И еще на ВИН...

DDT 25.09.2008 15:13 (#)

Вспоминается спор между Шевчуком и Газмановым.Представителем рока и кремлевско-патриотческого движения в современной попсовой музыке.Шевчук отстаивает свою линию и это вызывает уважение.Вечная борьба между добром и злом ,между представителеми просто искуства и продажными клоунами которые воют и скакают на сценах России обвешанные блестящими побрякушками как юродивые.

Полиграф 25.09.2008 15:22 (#)

"Не стреляй!" ???

Этот призыв может делать только тот, кто в состоянии прогарантировать, что обе стороны будут его соблюдать. В противном случае жив останется тот, кто подлее.

(написано анонимно) 25.09.2008 15:30 (#)

Юрию Шевчуку стоит памятник поставить при жизни!

За что? За то что не позволяет собой манипулировать. За то что не повторяет тупо то, что вдалбливает нацистская мразь из Кремля миллионам людей, делая из россиян пидорашек. Но я бы посоветовал ему быть настороже - Путлеровская скотина сейчас неадекватна абсолютно и нисколько не колеблясь может пойти на его убийство, если посчитает Шевчука хоть как-то для себя опасным. Увы, примеров более чем предостаточно.

(написано анонимно) 25.09.2008 15:34 (#)

Молодец Юра, подписываюсь под каждым твоим словом ! Да дело в том дорогие россияне, что нашей циничной, жестокой, лицемерной, чекистской власти, как раз такая политика и выгодна ! Кругом якобы враги, народ слушайте и верьте этой власти, сплачивайтесь вокруг нее, любите и поддерживайте ее. Они захватили ее в 1999-ом и больше не хотят отдовать ее никому. Создали партию Единая Россия аналог КПСС, сделали из бывшего гбэшника и члена той же КПСС Путина пресловутым национальным лидером. А народ в подовляющем большинстве верит всему этому маразму! Где, в какой из Европейских стран есть такое, кроме Белоруссии ?

(написано анонимно) 25.09.2008 15:52 (#)

Эх стойте братцы не дерись послушайте ей богу ведь отчего та

Эх стойте братцы не дерись послушайте ей богу ведь отчего такая жизнь понять-ума не надо много - вожди вас сунули в войну,что вы враги друг другу -вот их и вздернуть на одном суку хоть раз им всем в науку.

анонимно 25.09.2008 16:08 (#)

война

Термин "война" должен быть исключён из лексикона в 21-м веке. И оправдание развязывания войны тем, что "у них зато негров вешают" не выдерживает критики. Если подвергаются осуждению другие страны, спровоцировавшие военные действия, то не оправдываются на этом основании свои собственные военные преступления. ООН должна принять решение, приравнивающее режимы, развязавшие военные действия, к преступным.

(комментарий удалён)
Локхиддд 25.09.2008 16:22 (#)

Шевчук оторван от жизни, как все проф.музыканты. ГАстроли и общение с публикой не дают ему возможности видеть полную картину мира. Его миролюбивые попыти "всех помирить" наивны и ни к чему не ведут. Вот если б он проел концерт под лозунгом "Стреляй во врагов России!"- это было бы круто и свежо. Главное- актуально,вон их скока от Польши до Кондализы. С ними надо реально бороться, вооружаться до зубов, а не песенки петь!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2008 16:53 (#)

А кто "враги России" кто будет определять? А убитый Ямадаев был "врагом" или "Героем" России?

(написано анонимно) 25.09.2008 16:44 (#)

Я не понимаю, кто его вообще допустил в эфир??? Ибо, пока все россияне в едином порыве штурмуют светлое будущее (2020г.), находятся отдельные проплаченные империалистами отщепенцы, которые льют воду на мельницу чуждых нашему строю идеалов. Надо его или разоружить перед нашей Партией (ЕР), или обнаружить обожравшимся наркотиков!

(написано анонимно) 25.09.2008 17:06 (#)

perejivaiu za Wevciuka

v interviu vidvinul versiu, cto politiki ne esti narod v zelom; cto esli politiki ne deistvuiut v interesah naroda-nakoi oni nam nujni; i t.d. -posmotrim kak kremlevskie eto progloteat

(написано анонимно) 25.09.2008 17:48 (#)

А у нас вот через дорогу живет женщина. У ней сын в миротворцах был. А его 8-го убили. Шарахнули в упор из танка... Шарахнули теже грузинские ребята тоже миротворцы, с которыми недавно, рядом стояли, общались, сувенирами обменивались... А накануне собрались вдруг резко как по команде и уехали...а потом вернулись... на танках Вот надо Юру Шевчука посадить напротив этой женщины и выживших сослуживцев того праня и пусть он им объяснит про "Не стреляй!" и про "мир лучше, чем война" А заодно пусть расскажет, что им надо было сыну делать, когда по ним в упор из такновой пушки лупили.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:28 (#)

А у меня вот троюродный племянник слышал от сестры своего сводного брата, а ему рассказал сын его шурина..

ну, давай--давай... Сарафанное радио !

(написано анонимно) 25.09.2008 18:43 (#)

Веселись веселись. Думаю если бы грохнули "даже троюродного племянника твоей сестры" или "сводного брата, а тебе рассказал об этом сын его шурина", твоя веселость несколько поубавилась бы

(написано анонимно) 25.09.2008 19:01 (#)

И кто те сказал что я веселюсь ? Я просто тебе думать предлагаю, вот и всё. А пока у тебя этого не наблюдается.

(написано анонимно) 25.09.2008 19:35 (#)

"Думать" в твоем понимании - это думать так, как ты хочешь. Спасибо. Я как-нибудь сам, без путькиных и без медведов, но и без тебя и без шевчука, какие бы первые моралны уроды и какие бы вторые - моральные раскрасавцы, ни были. Усек?

iz chicago 26.09.2008 07:15 (#)

И таблицу умножения сам придумал? Молодец. Или без нее обходишься, живешь своим "умом".?

Макаревич 25.09.2008 17:55 (#)

Искренне жаль, когда продаются такие люди...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:04 (#)

Ну, стОит и прогнуться под "изменчивый мир" ... Искренне жаль !

Ага, вот так-то вот.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:52 (#)

А стоять как дурак столбом на очень устаревших и розовосопельных позициях в мире, который меняется по крайней мере очень глупо и инфантильно как-то...

(написано анонимно) 25.09.2008 21:23 (#)

Почём, кстати, ты-то продался? За кастрюльку Zepter?

(написано анонимно) 25.09.2008 18:17 (#)

К сожалению, для всех порядочных людей Шевчук умер...

Полиграф 25.09.2008 18:35 (#)

Шевчук не умер!

Он всегда таким и был. Крепкий, волевой мужик, но пацифист и хиппи. Он еще надеется, что народы России обработанные московским шовинизмом можно объединить и заставить полюбить друг друга, не взирая на этот шовинизм и этнические чистки. Но попробуй объяснить узбекам, таджикам и прочим народам, представителей которых убивают в Москве по 1-2 в сутки, что не надо на это обращать внимания, ведь любовь и добро все равно победят..

(написано анонимно) 25.09.2008 21:55 (#)

Проповедовать пацифизм, когда в тебя стреляют - ну как-то не по-взрослому. Когда тебя бить будут - будешь ли ты петь песни? Нет, ну, конечно, в кинах так и бывает - сплошь и рядом...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:44 (#)

Для "беспорядочных", "прогибающихся", Шевчук умер. И слава те Господи !

Для остальных - насколько их больше ! - Шевчук есть и будет. От такая фигня ! А автору "презрения" рекомендую утешаться "бятеняей-комбатом", небось отхлынет и неастанет патриотическое сщщщщщщасьььье.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:28 (#)

Кто не кормит СВОЮ культуру, тот будет кормить чужую...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:37 (#)

Ой, остряк ! Перефразировал как мог, странныый ты наш...

Кто не кормит своё "ОРТ", тот будт кормить своё "ОРТ" ! И "ОРТ"! И "ОРТ" ! И ОРТ"! И "ОРТ"! Ну, в общем-с пока не свихнётся.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:42 (#)

Друг, ОРТ предназначено исключительно для наружного употребления...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:51 (#)

как слабительное и рвотное

тоже хорошо работает, только не допускать передозировки

(написано анонимно) 25.09.2008 18:58 (#)

Если с гранями не смешивать, то все будет нормально...

(написано анонимно) 25.09.2008 19:03 (#)

В смысле если не смешивать - "запор мысли при поносе слов", ага ?

Ну.тада сыгласин.

(написано анонимно) 25.09.2008 18:50 (#)

Со времён горбачёва шевчук - самая удачная покупка либерастов...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:54 (#)

Ты дурак ? Будь смел, назовись именно так ! Я- дурак за "Россиюподнимающуюсясколен", и к тебе примкнут единомышленники ! (единодрочильники).

И будет щщщасье.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:56 (#)

Да, нет, думаю, за идею. Детскую такую идею...

(написано анонимно) 25.09.2008 18:51 (#)

Единственный из рокеров (блин, вот тема а ?!) экстренно собрал народ и сказал-спел что думает. И "Осень", ест

Да и нечего было на них надеяться. Не рокеры - фуфло закусочное, "смаковское"...

(написано анонимно) 25.09.2008 19:19 (#)

Это Вы Макаревича, что ли, рокером величаете? :)

Все в порядке с рокерами, и с Шевчуком, в числе многих других - тоже. Он просто наиболее импульсивен, и, скорее всего, понимает, что сейчас ему из образа вечного бунтаря просто не выйти - он с ним сросся за столько-то лет. Дай ему Бог здоровья, и сил идти против любого течения - что согласного, что несогласного.

(написано анонимно) 25.09.2008 19:23 (#)

Боярский, например, лет - дцать как мушкетёром шагает...

voodoo77 25.09.2008 23:58 (#)

Гдеж остальные-то "рокеры", грёбаные ?!

Да здесь они, что с ними станется сейчас вот по Германии чешут (или стригут, не помню точно как это на их языке называется). называется это "12 часов настоящего драйва..." Кипелов, Би-2, Чичерина, Алиса, Сплин, Бутусов, Чайф, Ленинград, крематорий и еще пара помельче. Макар котлеты печет и поет перед "ликующей гопотой" (©Медведев) Жаль, честно говоря, не ожидал что столько грязи будет вылито на Юрия Юлиановича, думал песни будут цитировать, а тут такое... :-(((

(написано анонимно) 26.09.2008 05:10 (#)

А вы что на Гранях что-то другое хотели увидеть? Хором песни попеть? Наивный.

(написано анонимно) 25.09.2008 19:42 (#)

Позор Путиноиду !

http://inosmi.ru/translation/243678.htm

Sergej 25.09.2008 21:07 (#)

Soglasen s Juroj Shevchukov,hot'a,dumaju eto ne pomozhet.Eto vse ravno,chto metat' biser pered svinjami(det'mi sharikovih). Kazhdij narod dostoin svoih pravitelej.

(написано анонимно) 25.09.2008 21:58 (#)

Ну и вам того же. )))

(написано анонимно) 25.09.2008 21:42 (#)

Шевчуку до Че, как Новодворской до 90 - 60 - 90....

(написано анонимно) 25.09.2008 22:00 (#)

Безответственный престарелый подросток - это ближе, да...

Alex_DE 25.09.2008 22:32 (#)

Придется заметить, что вы ..

по общему впечатлению, малолетний сопливый селигерский мерзавец!

(написано анонимно) 25.09.2008 22:41 (#)

малолетний сопливый селигерский мерзавец!

Зачем вообще обращать внимание на этоту "околоподольную шушеру"? Им Шевчук никогда по зубам не будет, пускай и дальше от дибиланов тащатся.

(написано анонимно) 26.09.2008 04:42 (#)

И все, что можете сказать... Разочаровали) В будущем надеюсь на полноценный срач - за тем сюда и ходим, у вас тут настоящие порой профи встречаются.

(написано анонимно) 26.09.2008 00:32 (#)

На Че скорее похож Путин, который пошел воевать, чтоб грузинскую землю осетинам отдать.

(написано анонимно) 26.09.2008 04:39 (#)

"Осетинскую землю" - так точнее будет.

User qwertsapiens2007, 26.09.2008 01:26 (#)

Осетины и абхазы Шевчука не поймут!

Но песни у него хорошие. А война более всего выгодна осетинам и абхазам, а также Бушу с Маккейном!

(написано анонимно) 26.09.2008 02:56 (#)

На концерте у него ансамбль осетинский играет две песни.

Ты идиот.

Ежик 26.09.2008 02:59 (#)

Старая капризная очкастая гнида,корчит из себя гуру нации.Все с фамилией -ук,-юк,даже по хохляцким меркам скоты из скотов..

Обидели мышку за "Марш несогласных",написали в норку.Кинулся по Хохляндии за оранжевые бабки "Бесплатные"концерты ваять.А в олимпе за деньги,да еще и толпу грызунов и каклов притащил.Коньюктурщик и уебище.Молодость глупа.Как я мог слушать эту тварь 20 лет назад?

HAXuMOB 26.09.2008 06:52 (#)

грЁжику

полагаю сударь , Вы упиваетесь тем , что прикоснулись к истории. И не важно что поэтов во все времена унижали . Ведь помнит же человечество имена Дантэса , стрелявшего в Пушкина , и Чепмена стрелявшего в Леннона . Они тоже часть истории . Хотя , уверен что ненадолго , ибо рука державшая факел возле костра Дж.Бруно , уже является безымянной ! Ну а Вам бы , ну хоть как то , хоть самым кончиком нагадить , да ещё и денег получить за это ! Вам то ведь ,охота в травле поучаствовать , ну не даёт Вам покоя факт , что Юрий Шевчук это уже энциклопедическая величина , точно так же , как Гарри Каспаров , а дающий Вам зарплату пУТИН , туда попадёт как палач грузинского народа , да как жандарм Каспарова ! Довольствуйтесь тем , что Вы у него на службе , он тоже часть истории.. той её части , которая Вам вполне соответствует ! Не старайтесь пачкать честных людей , сколько бы грязи Вы на них вылили , чище на их фоне Вы никогда казаться не будете . Довольствуйтесь той частью истории , которая отведена Вашим хозяевам , и вместе с ними , уйдите в небытие!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:14 (#)

Поэтов?! Вы серьезно?!

(написано анонимно) 26.09.2008 04:37 (#)

Еще один вообразил себя "совестью нации"...

HAXuMOB 26.09.2008 06:58 (#)

анониму 2008-09-26 00:37:34

во все времена , у всех народов , совесть нации , это поэты ! (спешу заметить , поэт , это не всегда тот , кто пишет стихи . Поэт , это состояние души) Хотя такому как Вы , боюсь , этого не понять!!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:13 (#)

Стихи?!

Олена 26.09.2008 13:12 (#)

Мнение отдельно взятого человека из Киева

Не мне вам советовать, разумеется - в чужую кастрюлю лезть не обученьі. Но на вашем месте уже завела бьі дерьмометр на Шевчука.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:07 (#)

)))))