новость "Газпром" сокращает штат на 10 процентов

18.07.2008
Офис Газпрома в Москве. Фото с сайта ОАО Газпром

Офис Газпрома в Москве. Фото с сайта ОАО Газпром

"Газпром" по распоряжению главы компании Алексея Миллера начинает сокращение штата. С 1 января 2009 года головной офис компании должен сократить 10 процентов сотрудников — более 500 человек из числа самых высокооплачиваемых. Это делается из-за резкого роста затрат


Комментарии
NeoNIG 18.07.2008 13:31 (#)

Шибко много халопов

Сокращают офисную плесень, а деньги продолжают идтии к ворам. Конструктивность нулевая - кошель толще. Вероятно подешевеют дорогие машинки.

Лука 18.07.2008 14:24 (#)

а деньги продолжают идтии к ворам...

Да, но это наши "воры". А вам бы хотелось, что бы они текли вашим ворам??

Vas 18.07.2008 14:36 (#)

мечта

А мне бы хотелось, чтобы ворами занимались правоохранительные органы без определения наших и ваших. А компаниями владели не по принципу близости, а по принципу эффективности.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:36 (#)

Management

Переход из ситуации 2 гребут - 8 управляют в ситуацию 1 гребет - 9 управляют, светочи российского управления.

NeoNIG 18.07.2008 14:42 (#)

Для Луки лукавого

Воров и подонков не бывает наших и ваших - эта мерзость наднациональна и надгосударственна. Прошу прощения за двойное и - клавииатура понесет незаслуженное наказание.

DROMOS MUSAGET 18.07.2008 14:50 (#)

Кисакуку, учи албанский!

(написано анонимно) 18.07.2008 16:16 (#)

Кадрово-структурное обновление всегда полезно. Это как переливание крови для организма. А вот машинкам дешеветь не надо, в России итак уже везде пробки:-))) Покупают все кому не лень.

(написано анонимно) 18.07.2008 14:34 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

64664614 18.07.2008 14:42 (#)

СЕРГЕЙ МИТРОХИН ПРИЕХАЛ В ПСКОВ ЗАЩИЩАТЬ ТРУДОВЫЕ ПРАВА ГРАЖДАН: http://pskov-kolokol.info/news/news170708.html

NeoNIG 18.07.2008 14:59 (#)

В полку интернет набивщиков текста прибыло

Дромедару - дромедарово, бактриану - бактрианово.

DROMOS MUSAGET 18.07.2008 16:08 (#)

Неучел. Филосаф, пля. Обабщи сибя фписдунах. Низачот.

Hans-Kristian 18.07.2008 14:42 (#)

Дважды дурь

Обычно сокращение объявляют, когда компания в кризисе, что на "Газпром" не похоже. Так что это сокращение - двойная дурь начальников: первая - когда ненужных сотрудников набирали; вторая - когда сократили.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:32 (#)

не удивлюсь, если этих товарисчей сократят, выплатив нехилое пособие, и тут же, создав новые структурные подразделения, этих же, ранее сокращённых, вновь зачислят в штат - схема старая, проверенная и вовсе не дурь ;)

(написано анонимно) 18.07.2008 16:13 (#)

Не забывайте сколько акций Газпрома у государства, а оно еще в РАО ЕЭС заставлял умерить аппетиты топ-менеджмента, даже Чубайсу на это указывал Путин. А ценные работники не пропадут.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:21 (#)

Какой кризис, если на его продукцию и услуги такой массовый мировой спрос! Наши прапраправнуки не увидят кризиса Газпрома. Насчет дури тоже не согласен. Такие решения в Газпроме принимаются коллегиально, с консультациями ведущих экспертов, утверждаются на Совете директоров акционерного общества.

Yuriy_K 18.07.2008 15:00 (#)

В этом деле

Побороть это какими-то там "сокращениями"? Ха-ха! Совдепия пыталась, введя сокращения как плановые ежегодные мероприятия почти во всех учреждениях. Ни от чего это не уберегло - кол-во халявщиков всё равно рано или поздно превысит возможности ХАЛЯВЫ, главной национальной идеи России, раковой опухоли планеты - http://ideo.ru/cancerocracy.html Газпром, будучи структурой государственной, не может не поддерживать нац. идею России, а следовательно подчинится ее законам, как бы не дергался, даже если все сотрудники будут понимать, что идут к краху. Тяга к ХАЛЯВЕ у раковых клеток в принципе непреодолима, она на животном, даже биологическом уровне. Побороть ее - побороть законы природы и выйти за пределы логики. Такого просто не бывает...

DROMOS MUSAGET 18.07.2008 15:58 (#)

Фписду. Афтар не вштыряет тему,сцуко.Оффтопик,выхухаль, заьеи себя в угол. Низачот.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:19 (#)

Ну что вэлферщики брайтонские, что так слабо пердим?

(написано анонимно) 18.07.2008 15:31 (#)

Зарплаты могут быть и выше, если

Вы хотите получать неплохие деньги от работы в интернете? Это реально и очень просто! А главное, займет всего лишь 10-15 минут вашего времени при заработке от 5 до 7 долларов в день! С перспективой дальнейшего роста! Тогда это то, что вы ищите! Все делайте пошагово и вопросов у вас никаких не возникнет. Обязательно дочитайте до конца. Лучше сначала прочитайте всё, а потом действуйте. Как минимум: 1. Зарегистрируйтесь в системе на сайте http://bux.to/?r=gugleman для этого в открывшейся странице справа вверху нажмите [Register] 2. Далее заполняйте формы: - в первое поле введите свой логин; - во второе поле поле введите пароль; - в третьем поле повторите свой пароль; - в четвером поле введите свой действующий электронный адрес; - в пятом и шестом полях повторите свой эл. адрес. - в конце введите нужный набор цифр и нажмите кнопку «Регистрация». Ну а если хотите сами зарабатывать: 3. Далее нажимайте на надпись Login ( в верхнем правом углу) 4. Теперь вводите ваш логин и пароль, которые вы 2 шага назад зарегистрировали. 5. Далее заходите в раздел Surf Ads ( первая ссылочка в появившемся окне ). 6. В этом разделе показаны все ваши ссылки, которые есть у вас на сегодняшний день и которые вам необходимо посетить, они выделены серым цветом. 7. Далее кликайте на любую возможную ссылку. 8. В открывшемся окне сверху слева пошел отсчет, вы для быстроты загрузки страницы можете отключить картинки, по сайту можно не "ходить", просто ждите пока таймер на 30 секунд не закончится. 9. Как только появилась надпись DONE и зеленая галочка можете закрывать страницу – она вам засчиталась. 10. Если появилась надпись Done и крестик значит вам эту страницу не засчитали, значит вы делаете что-то не правильно, тогда просто перейдите обратно в раздел Surf ads и нажмите на эту ссылку заново. 11. Когда страницу вам засчитали, закрывайте окно и переходите обратно в раздел Surf Ads, и кликайте на следующую ссылку. 12. Те ссылки которые вы покликали становятся зачеркнутыми, для проверки, зайдите в раздел Surf Ads и обновите страницу (если это необходимо). 13. Как только все ссылки станут зачеркнутыми ваша задача на этот день окончена, заходите на следующий день и ссылки появятся заново, только может в большем количестве, если вы будете кликать каждый день. Для того что бы проверить сколько на вашем балансе денег уже заработано зайдите в раздел My stats, Первые цифры малы, но потом будет на много больше! 14. Моя сумма составляет 5-7 баксов в день и это не предел и не обман, гарантирую !!! 15. Деньги можно снять при помощи пластиковой карты Visa classic,которую можно получить в любом банке!!! но не раньше чем у вас будет 10$ 16. Затем регистрируетесь на AlertPay.com (https://www.alertpay.com/ ) и переводите деньги либо на счет в этом самом AlertPay. С AlertPay можете перебросить на свою кредитную карточку, например. По моему хороший заработок, начинаете от полудоллара в день и в гору! Сам пользуюсь, на жизнь как говориться хватает. В день уходит минут 5-10, трафик вообще почти никакой. Пробуйте, пользуйтесь, советуйте друзьям. Хорошее предложение!

(написано анонимно) 18.07.2008 15:38 (#)

мне кажется, что российский Газпром рано или поздно превратиться в дракона, пожираюшего самого себя. Что впрочем характерно для всех глобальных российских проектов. Стремление построить как можно больще дорогих нефтепроводов, разработка новых месторождений а также уже сушествуюший колоссальный штат с выскооплачваемыми менеджерами просто не позволит Газпрому выполнять функции кормильца такой огромной страны с нездоровыми военно-политическими амбициями. Не говоря уже о колоссальных черных откатах теневым региональным и центральным хозяевам. Все это конечно же прогнозируется Штатами и потому Америка не идет на попятный. Америка будет давить до конца. Соответственно Россия будет становиться все более агрессивной во внешней политике, в итоге - что?

(написано анонимно) 18.07.2008 15:53 (#)

Вы вообще то владеете темой, чтобы писать такую ересь? Вы это для кого пишете? Вам знакомы понятия развития инфраструктуры, дифферсификация и т.п.? Вы знаете, что у нас в России есть программа газофикации всех населенных пунктов по максимуму (включая удаленные от основных газовых веток пункты) , и она пока еще не выполнена, и ее придется еще выполнять лет 10-15, а для это газопроводы должны стать, как веннозно-артериальная система в теле человека. Причем тут Америка? Причем тут внешняя политика? Вам лично Газпром сделал что-то плохое? Вы хоть знаете, какую социальнонаправленную нагрузку несет Газпром? Вы что не видели стадионы, построенные им, построенные им школы, оборудованные самым современным образовательным оборудованием? Не понятна ваша ненависть к стабильно работающей, рыночно прозрачной компании?!.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:56 (#)

дык как раз в том то и дело, уважаемый, в социальной сфере! Все эти больницы, стадионы требуют новых дотаций, они не самоокупаемы даже, не говоря о прибыли. Я вначале писал, что я так думаю, теперь, прочитав ваше послание, пишу- я уверен.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:09 (#)

Вы точно путанник и наверное не знакомы с азами экономики. Стадионы и больницы находятся на бюджете местных органов самоуправления. А Газпром здесь выступил не как инвестор (который в последующем хочет получит прибыль от вложений в школы и стадионы), а как социальноориентированный меценат - спонсор, сделавший разовый взнос в данные проекты, без желания получать дивиденты. Хотя стадионы сейчас, при том буме занятия спортом, семейным отдыхом приносят доход.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:16 (#)

Ну насчет окупаемости стадионов вы того, уважаемый - не путайте рублевку с урюпинском. а насчет меценатства - вы не забыли, что это государственная компания?

(написано анонимно) 18.07.2008 16:25 (#)

Да, без шума лишнего было бы лучше, но с другой стороны, нет худа без ...

(написано анонимно) 18.07.2008 16:48 (#)

У нас работает инженером, парень из Урюпенска, он там и универ заканчивал. Мы его так и прозвали - "парень из глубинки". Так он в том Урюпенске до мастера спорта по боксу вырос, коллеги ездили к нему сплавлятся на байдарках по Хопру. Так что, в Урюпенске тоже про спорт не забывают. Не обижайте Урюпинск, он итак уже нарицательно обижен.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:03 (#)

К нам даже на дачные участки газ подвели. Газпрому спасибо.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:10 (#)

Что таки даром провели? Или 40 штук деревянных за метр.

(написано анонимно) 18.07.2008 18:27 (#)

путаник, ересь.... зачем так много лишних слов? вот я, напротив, был излишне краток, теперь постараюсь разьяснить подробнее, хоть и не экономист. Да и вы,я вижу, тоже не близки. Так вот, вначале я писал, что данный проект, когда непонятно, то ли частная организация, то ли государство в лице мегакорпорации начинает заниматься то ли меценатством, то ли развитием социальнопй сферы, основывая свои возможности то ли на своем сырье, то ли на гос. бюджете, это чревато. Теперь понятно?
Мне-нет.

Alex 18.07.2008 19:30 (#)

Слово ДИВЕРСИФИКАЦИЯ пишется так.

-

(написано анонимно) 18.07.2008 15:41 (#)

А в чем проблема? Сократили и сократили, оптимизация кадрового менеджмента и оптимизация затрат на это менеджмент. Нормальная практика. А топ-менеджеры, поработавшие в "Газпроме" без работы однозначно не останутся, их опыт пригодится везде.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:51 (#)

Ну проблема то есть - раньше называлось "блатные" - теперь они обычно носят кликуху "родственник хозяина". Суть проблемы в том, что в компании по мере роста ее успешности их количество растет и растет, а сократить их нельзя, поэтому сокращают обычно тех, кто реально поднял компанию. Но ты прав в одном, это не проблема сокращаемых - они то работать умеют, а таких сейчас с руками отрывают, это проблема компании, которая без них начинает загибаться, иногда на удивление быстро.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:10 (#)

Скот держи зубами и руками. Не выполнишь посевной план - голову оторвем!

жидобльшевик 18.07.2008 15:48 (#)

разуйте глаза, дураки!

Никого или почти никого реально не сократят вообще. Сократят НЕЗАНЯТЫЕ вакансии и пенсионеров, находящихся в состоянии перманентного маразма. Ограниченное количество реально сокращённых топов бросят на укрепление "дочек", а их у Газпрома полстраны.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:00 (#)

У них свадьба через неделю?

(написано анонимно) 18.07.2008 16:27 (#)

Да разберется Газпром сам. Ему виднее, как и какую проводить политику. Пока он лидирует в мировой экономике, так значит все до этого тоже делал правильно.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:35 (#)

Держи марку, честь не урони.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:29 (#)

Tragediya!!!!!!!!Kyda podat'sya s millionami prostomy cheloveky?Banda polychila v ebalo? razdnik.

Tragediya!!!!!!!!Kyda podat'sya s millionami prostomy cheloveky?Banda polychila v ebalo? razdnik.

(написано анонимно) 18.07.2008 16:32 (#)

Mitrich,tvoi Gazprom lidiryet v sydax i der'me,za kotoroe tj platish'.Zasyn' svoi gazprom sebe v zhopy i djshi medlenno.Mozhet,blin,tam neft'?

Mitrich,tvoi Gazprom lidiryet v sydax i der'me,za kotoroe tj platish'.Zasyn' svoi gazprom sebe v zhopy i djshi medlenno.Mozhet,blin,tam neft'?

(написано анонимно) 18.07.2008 17:06 (#)

Праительство приняло решение скупать дешевеющие актиы аз рубежом, вот туда и переместятся сокращаемые газпромовцы. Передадут опыт успешной работы.

(написано анонимно) 18.07.2008 17:11 (#)

Сейчас Газпром и в Африке разворачивается. Может весь сокращаемый топ-менеджмент, переводам туда зашлют?

NeoNIG 18.07.2008 17:31 (#)

газпром возвращается к своим истокам

Чёрный газпром, прошу прощения афрогазпром - это круто.

(написано анонимно) 18.07.2008 20:56 (#)

В Алжире уже работает филиал Газпрома, с Ливией сейчас заключаются договора Газпромом.

(написано анонимно) 18.07.2008 20:59 (#)

В Алжире уже работает филиал Газпрома, с Ливией сейчас заключаются договора Газпромом.

(написано анонимно) 18.07.2008 18:44 (#)

Малый и средний бизнес уже практически уничтожен .А рабочих рук на лесопавале ,как не хватало, так и не хватает .Естественно , что пора начинать сокращения в других областях. Не случайно же часто нам с экранов вторят что в России прозводительность в десятки раз ниже чем в мире Следующими будут врачи учителя таможня налоговики чиновники мелкого пошива ....Менты будут самыми последними

J 18.07.2008 19:36 (#)

"головно

Жестко, жестко. Почти как Энрон. Столько контрактов понахватали, а газа то своего раз два и себе бы хватило, продают то на Запад туркменский газик. Как бы того, от такого натуга не йо.нуло бы в один прекрасный день. Как Энрон.

User kissanya_1, 18.07.2008 22:35 (#)

а так хочется самим вынюхать весь газ!И не делится вообще ни с кем! И валютой жопу вынирать над бриллиантовым унитазом!

А как насчет того, чтобы сделать что-нибудь красивое, глобальное - НАСТОЯЩЕЕ?!Спасти человечество, построить больницу для детей с лейкемией, инвалидные коляски - такие как в США выдавать бесплатно. Как МБХ?! Эй, ублюдки толстожопые, хоть хромому воробушку жизнь спасите, глисты, жрущие единой геморойной жопой!

User kissanya_1, 18.07.2008 22:35 (#)

а так хочется самим вынюхать весь газ!И не делится вообще ни с кем! И валютой жопу вынирать над бриллиантовым унитазом!

А как насчет того, чтобы сделать что-нибудь красивое, глобальное - НАСТОЯЩЕЕ?!Спасти человечество, построить больницу для детей с лейкемией, инвалидные коляски - такие как в США выдавать бесплатно. Как МБХ?! Эй, ублюдки толстожопые, хоть хромому воробушку жизнь спасите, глисты, жрущие единой геморойной жопой!

User kissanya_1, 18.07.2008 22:36 (#)

а так хочется самим вынюхать весь газ!И не делится вообще ни с кем! И валютой жопу вынирать над бриллиантовым унитазом!

А как насчет того, чтобы сделать что-нибудь красивое, глобальное - НАСТОЯЩЕЕ?!Спасти человечество, построить больницу для детей с лейкемией, инвалидные коляски - такие как в США выдавать бесплатно. Как МБХ?! Эй, ублюдки толстожопые, хоть хромому воробушку жизнь спасите, глисты, жрущие единой геморойной жопой!

(написано анонимно) 19.07.2008 00:57 (#)

Если хотите сэкономить прекратите кормить болтунов с ЭХО М

Или назначте вместо венедиктова порядочного человека

Цыник 19.07.2008 01:52 (#)

Грани таки опустились окончательно.

Газпром - экономическая субстанция, хотя и под управлением кремля. В даном случае - грани просто взбзднули ни о чем. А у граней есть какой-то интернетовский рейтинг? Если есть, то я уверен, что он падает, попавши под окончательный контроль лубянки. На мой взгляд, от них остались только статьи Л.С.Р. с его ностальгией о молодости. "Литературка" времен застоя.