новость Правозащитники: Проблема прав человека должна стать главной

27.06.2008
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Проблема прав человека должна занять ключевое место в диалоге Евросоюза и России, говорится в обращении ведущих российских правозащитных организаций к участникам саммита Россия-ЕС. "Взаимные обвинения по принципу "око за око" – не то, чего заслуживают наши народы", - пишут авторы обращения.


Комментарии
(написано анонимно) 27.06.2008 21:15 (#)

Проблема прав человека должна занять ключевое место

http://yukoswb.wordpress.com/обращение-общественного-движения-им/

(написано анонимно) 27.06.2008 21:40 (#)

Крошка белый котик и черная кошка сидели.

(написано анонимно) 27.06.2008 22:10 (#)

Улизнуть в Дрезден хотя бы на одну ночь.

правдоруб(д.гадюкино,россия.опать идут дожди) 27.06.2008 22:59 (#)

правдоруб не не ледоруб (ледокол)

У СССП не было в человеке прав и свобод, не было и проблем с ентими нормами.но сейчас это основа развития страны,не нужно ждать когда нам помогуть,помочь себе (самомим)вылесзть из дерьма,есть наша задача.

(написано анонимно) 27.06.2008 23:28 (#)

Признание?

истина 28.06.2008 00:37 (#)

У СССП не было в человеке прав и свобод

Вы правы, не было в СССР прав и свобод и плевали в СССРе на ПАСЕ, но за это советским руководителям приходилось лечится в кремлевской больнице, отдыхать в Крыму и Прибалтике и обучать своих детей в МГИМО. Постепенно они поняли, что хотят учить детей в Оксфордах, лечится в Штатах, Британии и Германии, отдыхать в Куршавелях, да и про Крым и Юрмалу вы знаете... А тут вот такое наказание - или права человека, или куршавели. И то что вы там, как вы пишите в дерьме, никого, кроме всяких там ПАСЕ не волнует.

(написано анонимно) 28.06.2008 02:39 (#)

эти юропейсы совсем опупели еее, сказано было: возрождаем Амперию, А эти дураки все туда-же: права чаловеков, права чаловеков, каких таких чаловеков? нету у нас чаловеков, толко государствообразующие, вот так!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 17:18 (#)

Проблема прав человека должна стать главной, а игнорирование Евросоюзом прав человека в Косово становится недопустимым. Российская делегация в ПАСЕ внесла проект резолюции по расследованию Ассамблеей преступлений, описанных дель Понте. Предложение российской делегации подписали лидеры всех политических групп Ассамблеи плюс ряд авторитетных западных парламентариев. Таким образом, под давлением России Евросоюз признал необходимость расследования преступлений против прав человека в Косово. В свою очередь российская делегация заявила, что будет осуществлять жесткий мониторинг принятого решения и не допустит замалчивания Евросоюзом проблем прав человека не только в Косово, но и на террирории прибалтийских стран.

прохожий 27.06.2008 23:15 (#)

прежде всего-права человека(русского) в прибалтике

(написано анонимно) 27.06.2008 23:18 (#)

Права даются во исполнение обязанностей То есть права вытекают из обязанностей,и это не значит что права даются для того,чтобы не выполнять обязанности.Права служат воспитанию Добра,или основываются на понятии греха или Нарушения Закона.Закон же призван в государстве служить добру,чем определяет меру прав и их ограничений для того,чтобы не торжествовало БЕззаконие или отказа от исполнения обязанностей служить Доброму и вечному(Христу)Права служения Доброму(Христу)опаределяется верой,которая определяет законы служения через догматы и каноны веры(каноничность принятия законов)Если нет догматов и канонов,значит не работают принципы принятий решений,которые основываются на христианских добродетелях и не служат Христу,то есть Доброму,,в следствии чего возрастает Хаос в принятии и сполнении решений и способствует распаду или смертти государству ,народа и общества.Потому либеральная трактовка не может служит основанием для Универсального права для всех,так же как решения Архиерейского Собора в части НАРУШЕНИЯ каноничности принятия решений и исполнения догматов православнлой веры.Потому не правы ни Архиерейский Собор ни либеральная трактовка прав и свобод западом

(написано анонимно) 28.06.2008 00:40 (#)

Авторы, если Вам нравится ваша трактовка прав человека, живите с ней и по ней, и не пытайтесь навязать её нам, не выйдет. Такую трактовку мы уже видели: свобода, но в интересах социализма, а кто против - пожалуйте в тюрягу. Коммунисты не навязали силой, а Вы тем более. И не удивляйтесь потом, что потеряли авторитет и уважение граждан, как уже было в истории, от который Вы всё время безнадёжно отстаёте. А мы будем жить с универсальными правами человека, которые не от Вас, а от Бога. Поэтому и универсальные.

(написано анонимно) 28.06.2008 01:08 (#)

Занудная ерундистика. Права человеков. Видели мы этих человеков в 90-е годы с их правами - полстраны передохло, полстраны по помойкам побиралось. Зато страна тогда двигалась в верном с точки зрения поборников свобод направлении - к нибытию, которое согласно некоторым философским учениям и есть абсолютная свобода.

2 2008-06-27 21:08:23 28.06.2008 01:49 (#)

2 2008-06-27 21:08:23 Видели мы этих человеков в 90-е годы

И тогда, как и сейчас, никаких прав у российского человека не было, кроме права сдохнуть (это право еще пока не придумали, как отобрать). А в 90е просто была низкая цена на нефть.

(написано анонимно) 28.06.2008 04:23 (#)

Ты думаешь тебе из хайфы виднее? Кстати, как ты думаешь

(написано анонимно) 28.06.2008 04:36 (#)

2008-06-28 00:23:09

Так уж ни один? Вы их подсчитывали? И эмиграция из России уже совсем, наверное, кончилась... Смешно.

(написано анонимно) 28.06.2008 05:47 (#)

Из израиловки по 20-30 тысяч в поседние годы возвращаются... Им кушать хочется!

(написано анонимно) 28.06.2008 01:13 (#)

А мы будем жить с универсальными правами человека, которые не от Вас, а от Бога. Поэтому и универсальные.

Если Вам нравится ваша трактовка прав человека в Ираке и Афганистане, живите с ней и по ней, и не пытайтесь навязать её нам, не выйдет.

(написано анонимно) 28.06.2008 01:46 (#)

Ваша трактовка?

Это вы про новую трактовку прав человека от РПЦ что ли? Это не от Бога, это от Патриарха, а он смертен и как все смертные - ГРЕШЕН. Бог же нам наказывал не сотворят себе кумиров, в том числе не сотворять их из Патриархов и президентов. Да и вообще, есть трактовка прав человека, как в России, а есть права человека, как в цивилизованном мире.

(написано анонимно) 27.06.2008 23:48 (#)

Где Россия, а где права человека? Восток-Запад...

Кем только не представляются аферисты, на какие только ухищрения они не идут! А какие спектакли порой разыгрывают, дабы произвести нужное впечатление! На здоровье слушайте заморские сказки, но, как только речь заходит о деньгах - будьте начеку!

User kissanya_1, 28.06.2008 00:49 (#)

в 19 веке, да что там в Киевской, Новгородской Руси прав было неизмеримо больше!Нас прератили в безгласных рабов

Властишки России- это банда обнаглевшая от алчности и крови невиновных достойных людей!Человечество, мы должны всем миром покончить с ними или они покончат и с правами и с цивилизацией!

(написано анонимно) 28.06.2008 01:06 (#)

Коммерческие предложения по продаже и передаче помещения магазина «Чай», подконтрольным организациям банка «Менатеп»,

противоречили интересам Корнеевой В.А. и были отвергнуты последней, ввиду их убыточности и нецелесообразности для ТОО ТФ «Феникс». Не достигнув желаемого результата Пичугин, в неустановленном месте вступил в преступный сговор с другим лицом и неустановленными лицами из числа руководящих сотрудников банка «Менатеп», направленный на лишение жизни директора ТОО ТФ «Феникс» Корнеевой В.А., действия которой противоречили их интересам. Приняв предложение Пичугина, Горин за денежное вознаграждение, предложил ранее знакомым Шапиро В.В. и Овсянникову М.В. совершить убийство Корнеевой В.А., передав им в качестве вознаграждения не менее 5000 долларов США (29.800.000 руб.) и автомобиль «Хендэ Галлопер», в последующем переданный Шапиро В.В. 21 января 1998 г. между 20 и 21 часами Горин совместно с Шапиро и Овсянниковым на автомашине прибыли к дому № 4 по ул. Чечулина г. Москвы, где около 21 часа Шапиро, находясь на лестничной площадке у дверей квартиры № 57 второго подъезда указанного дома, в присутствии супруга - Корнеева Д.Н., действуя с особой жестокостью, осознавая, что причиняет ему особые страдания, умышленно произвел выстрел из вышеуказанного пистолета в голову Корнеевой В.А., причинив ей слепое пулевое огнестрельное ранение головы с ушибом - разрушением головного мозга, относящиеся к тяжкому вреду здоровья, в результате которого потерпевшая скончалась на месте происшествия».

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 05:43 (#)

Крысянё, ты перепуКгенило! Какая Новгородская Русь в 19-м веке? Невиновно-достойное, ты пересосало!

(написано анонимно) 28.06.2008 00:57 (#)

Ведущих российских правозащитных организаций???

С какого перепугу они Российские? Куда они нас ведут? Давно пора дать хорошего пинка всем защитникам прав Ходора.

(написано анонимно) 28.06.2008 01:18 (#)

Пора бы сменить вывеску «Правозащитники» на «Правожалобщики». Как там в классике, можа кто поправит - «Уж взмолился старик: житья не стало» без прав и свобод. «Махнула хвостом золотая рыбка, ничего старику не сказала».

Doctor Zlo 28.06.2008 02:13 (#)

Раб, желающий своего рабства и лелеющий в душе мысль о рабстве – идеальный раб.

У таких рабов уже нет глупых мыслей о свободе, они не хотят быть свободными, им и так хорошо… Даже если их выпустить на свободу, они прибегут в свой хлев, как домашние свиньи…

(написано анонимно) 28.06.2008 04:23 (#)

Ба-а, никак в мой рабский адрес филосфнули, прям душа запела: «Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес советский союз», то бишь фашизма единство. А правозащитники, к этому Абдуле, под либеральной чадрой Медведева, что тот Петруха: «Гульчатай открой личико» прав и свобод нашим народам. У ентих правосвободных просителей с памятью того. У Николая просили, просили, - Сталина получили. У Горбачёва просили, просили, - путина подсунули. А у этого ни то ни сё, что надеются свободу заиметь? Ага, держи, филусуф, карман шире, нынешний режим толь дерьмо и умеет накладывать, которым мы по праву свободно можем дышать. Президент, как бы о будущем думает. Народные радетели, как бы радеют. Правозащитники, как бы права защищают. А нам рабам, как бы пофигам. Даёшь свободу нашим КАК-КАК-КАК-КАК!

Наблюдатель распада 28.06.2008 01:44 (#)

У россиян есть все права: Лужок-Батурин призывает присоединить все пляжи Абхазии к России,

У россиян есть все права: Лужок-Батурин призывает присоединить все пляжи Абхазии к России, а Крым, с Севастополем отобрать у хохлов. Жирик призывал омыть русские солдатские сапоги в Индийском Океане. Пожалуйста, их же не арестовали.

Россия суверенна 28.06.2008 01:57 (#)

Верно.. Вот Максим ШЕВЧЕНКО говорит:

Верно.. Вот Максим ШЕВЧЕНКО говорит: "Я считаю, что Нюрнбергский процесс был с нарушением процессуальных норм, это очевидно совершенно. Это был политический процесс...". И тихо...

Сверху видно всё! 28.06.2008 03:16 (#)

И Нюрнбергский и Гаагский трибуналы правомерны и законны. Г

И Нюрнбергский и Гаагский трибуналы правомерны и законны. Гаага ждёт Путена: за Беслан, за Норд-Ост, за АПЛ "Курск", за рязанские учения и московские многоэтажки в 1999 году, за Литвиненко и Политковскую...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.06.2008 03:27 (#)

Ты просто дура. Нюрнбергского трибунала нет уже с прошлого века, а Гаагский был учреждён ельцинской Россией. Сейчас его полномочия запрещаются вследствие его дурости. Ну, ты и дура!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.06.2008 01:57 (#)

Права российского человека

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, уточняющий порядок изъятия земель под строительство олимпийских объектов в Сочи.

(написано анонимно) 28.06.2008 03:34 (#)

От слова «сочиво» - постного блюда?

(написано анонимно) 28.06.2008 05:05 (#)

Я давно понял что титульных правозащитников никакие кроме своих права не интересуют

Если было бы не так то они после прихода Путина, осудили бы безправие и произвол при ЕБНе и начали бы совместно строить демократию, пошагово на основании согласованного плана. А так еще до выборов навешали на человека кликух, а потом с первого дня обвиняли за отклонение от демократии. Невозможно отклониться от того чего небыло. Путина можно обвинить в том, что он сделал мало. Но в одиночку при яростном сопротивлении много и не сделаешь. Он как порядочный мужик выдвинул Медведева продолжить план демократизации. Если крикливые либералы будут выдавать всякое разумное решение Медведева как принятое под их давлением то и Медведев замедлит ход. ВЫВОД: Краснобаям -либералам и профессиональным првозащитникам никакие, кроме своих, права не интересны.

Doctor Zlo 28.06.2008 06:01 (#)

А мне очень нравится это эпическое -

"я давно понял".Интересно, чем? Точно не умом, ибо таковой отсутствует.Значит, либо холуйским сердцем, либо холуйской же поротой задницей.Впрочем, может, эти два органа у вас идентичны ?

(комментарий удалён)
лем 28.06.2008 20:40 (#)

Правозащитников никакие кроме своих права не интересуют-для этого они существуют. Чтоб обсуждать серёзно эту тему надо определить-ЧТО ЗА СОЧЕТАНИЕ СЛОВ-права человека

Наблюдатель 28.06.2008 05:45 (#)

А как сегодня соблюдаются права человека в российском регионе - Чеченской республике? Где посмотреть ссылку?

А как сегодня соблюдаются права человека в российском регионе - Чеченской республике? Где посмотреть ссылку?

(комментарий удалён)
iz Latviji 28.06.2008 07:06 (#)

Правозащитники: Проблема прав человека должна стать главной

Durachki vi. Neuzheli neponjatno - ES budet zabotitsja o pravah negrazhdan Latiji i Estoniji, a vot vi pozabitsji o sebe sami...

Цыник 28.06.2008 08:55 (#)

От российсских правозащитников уже мутит,

Наверное, только потому, что они российские, т.е. не такие как все, а какие-то великие и, даже приподнявшиеся чуть-чуть с колен. Они уже брезгуют "шакалить" под посольствами, а только по-большому - в ООН, Пасе и т.д. Короче великие не мелочатся, все по-крупному (ну, якобы, друг для друга).

Цыник 28.06.2008 09:29 (#)

Если я неправ, то какого хера они не защищают мои права

бывшего колониста великой рассеи и, вообще ведут себя, как будто они уже все искупили и только слепая российская власть не навесила им ордена. Да и западные че-то не прославляют, отделываются грантами, сцуки. Тщательнее надо и энергичнее, не брезговать нами - простыми демократами и либералами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
nikiv 28.06.2008 18:08 (#)

Ну сам Бог велел, мне, из гагаринского провинциального дерьма, продолжить вашу мысль:

Кто-то жидко какает, а в это время...
Кто-то густо какает, а в это время...
А в это время, жизнь идёт, и на дерьме
Здравый Смысл набирает силу.