новость Манежная площадь оцеплена из-за сообщений о готовящихся погромах

27.04.2008
Манежная площадь. Фото с сайта retail.ru

Манежная площадь. Фото с сайта retail.ru

Экстренные меры безопасности приняты в связи с появившейся на днях информацией о том, что ряд праворадикальных молодежных группировок планирует провести несанкционированные акции в дни празднования православной Пасхи и майские праздники.


Комментарии
User eskor, 27.04.2008 21:22 (#)

- Как мне рассказал очевидец, спартаковские "болельщики" на Эльбрусе вели себя "как свиньи" - И от себя добавил - "даже хуже свиней" - Так что правильно им местные вломили -

(написано анонимно) 27.04.2008 21:42 (#)

Допустим они сегодня и не подерутся, ну подерутся позже, и не раз, и воевать будут обязательно. Религиозно-этнический конфликт в России представляется неизбежным. Психически здоровым людям остаётся только бежать, причём лучше не тянуть с этим, неизвестно, какой самолёт будет последним. Всё может начаться очень быстро.

Французкий лох 27.04.2008 21:57 (#)

Вы чт всех давно призываете,а сами попрежнему здесь!

Бегите,бегите!И здесь воздух очистится,опять же жилплощадь освободится для небегающих.

(написано анонимно) 28.04.2008 00:12 (#)

Я не "здесь". Я уже давно тут.

(написано анонимно) 28.04.2008 01:40 (#)

Я тоже уже не среди вас. Ну что, заметили, как очистился воздух? Мой отъезд помог вам решить квартирный вопрос?

Cаша 27.04.2008 22:05 (#)

Зачем русским бить кавказ если они вымирают и без этого?

Во-первых, ситуация со здравоохранением и смертностью в России гораздо хуже, чем в Западной Европе. Средняя продолжительность жизни российских мужчин поразительно мала, намного ниже нынешних показателей в Пакистане или Бангладеш. Причем неблагоприятные тенденции нарастают уже несколько десятилетий. В 2005 году прогнозируемая продолжительность жизни российских мужчин и женщин на момент рождения была ниже, чем 40 лет тому назад. Во-вторых, фатально-высокая смертность в России, наряду с низким уровнем воспроизводства населения, порождает еще одну "исключительную" демографическую тенденцию – убывание населения. За 16 с лишним лет после распада СССР в России было зарегистрировано на 12 с лишним млн смертей больше, чем рождений. Этот дефицит лишь частично компенсируется "чистой" иммиграцией. Соответственно, население России уменьшилось с 148,7 млн человек в 1992 году до чуть более 142 млн на начало нынешнего года. Западную Европу перспектива уменьшения населения ожидает при жизни следующего поколения, но в России оно уже происходит. Избранный президент Дмитрий Медведев провидит, что к 2014 году рождаемость в России превысит смертность и в течение следующего десятилетия будет наблюдаться прирост населения. Он поддержал новую официальную демографическую концепцию, предполагающую такие решения в области демографической политики, как выплата бонусов на рожденных детей и другие социальные меры, в том числе в сфере государственного здравоохранения. Все это призвано прекратить убыль населения. К сожалению, новейшая история не знает ни одного примера, когда политическими мерами, призванными стимулировать рождаемость, удалось бы надолго повернуть вспять демографические процессы. За пределами России мало кто из демографов надеется, что при жизни следующего поколения убыль населения действительно прекратится. Даже ООН прогнозирует, в лучшем случае, уменьшение населения более чем на 10 млн в период с 2005 по 2030 год. Еще более резкий спад коснется населения России, находящегося в трудоспособном возрасте. В период с 2005 по 2030 год трудоспособное население Западной Европы – лица в возрасте 15-64 лет – уменьшится, как ожидается, примерно на 7%. Для России этот прогноз составляет 19%. Хотя население России составляет чуть больше трети от населения Западной Европы, абсолютные цифры уменьшения трудоспособного населения в ближайшие десятилетия окажутся, как ожидается, примерно одинаковыми по масштабу. Если исходить из нынешнего уровня смертности, то в Швейцарии семь из восьми мужчин, которым сейчас 20 лет, могут дожить до 65 лет; но лишь трое из семи их российских ровесников могут надеяться на то же самое. Резкая убыль трудоспособного населения – вкупе с пропорциональным увеличением доли пожилого населения в России по сравнению с трудоспособным – сама по себе создает серьезную демографическую угрозу для усилий по ускорению экономического роста и поднятию уровня жизни. Но проблема еще более остра, чем явствует из этих голых цифр. Дело в том, что проблема смертности касается прежде всего трудоспособного населения России. Уже более 40 лет в России наблюдается поистине ужасающий рост заболеваемости и смертности именно среди тех людей, которые в обычных условиях являются опорой современной экономики. В 2005 году смертность мужчин в возрасте 27-57 лет обычно на 100% превышала тот же показатель на 1965 год. Что касается российских женщин, их положение можно назвать "хорошим" только по сравнению со страшной статистикой, описывающей российских мужчин. Смертность женщин в возрасте 26-59 лет в 2005 году была, как минимум, на 40% выше, чем в 1965 году – а для некоторых возрастных категорий смертность выросла на 50%, 60% или даже 70%. Причины смертности вполне очевидны – стремительно растет количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний и травм (несчастные случаи, отравления, самоубийства, убийства). Подспудные причины выявить труднее, но мы можем упомянуть ряд весьма вероятных факторов: нездоровый рацион питания, малоподвижный образ жизни, активное курение и стрессы социального характера. Роковая страсть России к водке остается легендарной и, по-видимому, тоже принадлежит к числу значимых факторов; уровень потребления спиртного на душу населения чрезвычайно высок. "Избыточная смертность" в России рискует стать "смирительной рубашкой" для производительности труда и развития страны. Верно, что за последние несколько лет в России наблюдается стабильный экономический рост, но он в основном опирается на экспорт нефти и газа. В современной мировой экономике уровень здоровья страны – неотъемлемая часть ее прочного экономического потенциала – можно даже утверждать, что ключевая. Как может Россия надеяться стать энергичной современной экономикой, когда трудовые ресурсы убывают и слабеют, а продолжительность жизни на целых 12 лет меньше, чем в Западной Европе? Ни одно современное общество не может рассчитывать на уровень жизни, как в Ирландии, если продолжительность жизни в нем подобна индийским показателям. .

Саша 27.04.2008 22:13 (#)

Грядет война гражданская,священная война!

Большой разрыв в доходах между наиболее бедными и наиболее обеспеченными группами населения преодолеть пока не удается, признала министр социального развития и здравоохранения РФ Татьяна Голикова. Сегодня разница в зарплате между этими группами населения составляет 22 раза. На заседании коллегии Минздравсоцразвития министр сообщила, что фактически у 10% наиболее обеспеченных граждан средний доход составляет около 39 тысяч рублей в месяц, а у 10% наиболее бедных - 2 400 рублей, то есть 60% прожиточного минимума. "Главные усилия надо направить на повышение доходов беднейших групп населения, больше половины из которых составляют семьи с высокой иждивенческой нагрузкой и низкооплачиваемые работники", - считает Голикова. . . .


Саша 27.04.2008 22:16 (#)

Пусть ярость благородная вскипает,как волна,идет ВОЙНА НАРОДНАЯ,СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА!"!!

Российские экономисты и социологи опровергли миф о росте благосостояния и увеличении численности среднего класса в России. По их данным, к этой прослойке можно отнести не 20–25%, как считается официально, а около 7% населения. Избранный президент Дмитрий Медведев уверен, что доля среднего класса в России к 2020 году может увеличиться до 60–70%, то есть почти в 10 раз, напоминает "Независимая газета". По оценкам Института социологии РАН, к среднему классу в России сегодня можно отнести 28 млн человек, или около 20% россиян. Однако эти данные не соответствуют действительности, считает руководитель Центра социальной политики Института экономики РАН Евгений Гонтмахер. В России в средний класс попадают семьи, в которых на душу населения приходится 13 тыс. рублей ежемесячного дохода и 21 кв. метр общей площади, а также половина легкового автомобиля на всех. "Очевидно, что это пародийная картина на реальный средний класс в развитых странах, где для попадания в этот слой обычно необходим постоянный месячный доход на каждого члена семьи в 2–2,5 тысячи долларов, не менее 40 метров общей площади и 2–3 легковые машины на семью", – считает эксперт. Несмотря на рост доходов населения и сокращение доли бедных, настоящий средний класс в России практически не растет. Да и составляет он не более трети из тех 20–25% населения, которое обычно причисляется к среднему классу. Представители среднего класса, по мнению Гонтмахера, должны иметь качественное образование, проводить отпуск вне дома, иметь доступ к качественным платным услугам для себя и детей, обладать сбережениями и т.д. По словам президента Института энергетики и финансов Леонида Григорьева, верхний средний класс в России формируется прежде всего в области управления, финансовых услуг, а также в обрабатывающих и добывающих отраслях. При этом за годы реформ Россия "экспортировала" в развитые страны около 2 млн граждан, которые там успешно влились в верхний средний слой. По мнению экспертов, в ядре нынешнего среднего класса слишком велика доля бюрократии. Это опасно тем, что бюрократия получает излишние возможности для влияния. "В России средний класс, как и десять лет назад, – служивый, коррупционный и нефтяной", – считают ученые. ©

(комментарий удалён)
User gin, 27.04.2008 22:13 (#)
5316

Тысячи милиционеров, куча спецсредств и постоянное ожидание провокаций.

Такой вот светлый христианский праздник в стабильной ка никогда стране под руководством мудрейшего из мудрых...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.04.2008 02:38 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=48529

Даже поцелуи не помогают?!..

Еврейский фашизм в России. 27.04.2008 22:17 (#)

Еврейский фашизм в России.

Это надо понимать так. Если кавказские исламо-фашисты, вооружённые ножами и огнестрелом, собираются на манежке сотнями, чтоб плясать свои национальные танцы, орать "аллаху акбар", оскорблять и нападать на прохожих, это у органов не вызывает беспокойства. А как Русские решили выйти мирно погулять на свой праздник, то сразу всё оцепили, нагнали внутренние войска, и всех пропускают через металлоискатели. Тут, как я думаю, власть подсознательно раскрывает свои параноидальные мысли: Кавказцы не пойдут брать Кремль штурмом, а вот Русские могут. (Так мыслят Путин и компания). Поэтому когда Русские организованно собираются, нужно подстраховаться. Правители не боятся кавказцев, потому что они заодно с ними в деле разграбления Руси и уничтожения Русского населения.

Из Берлина 27.04.2008 22:32 (#)

Это просто п... песня-)

"кавказские исламо-фашисты, вооружённые ножами и огнестрелом" и вышедшие мирно погулять Русские. А вместе - "Еврейский фашизм в России." Прям из серии: "я не знаю о чем вы говорите, но ехать надо". Ржунимагу!

(написано анонимно) 28.04.2008 02:11 (#)

Да уж, закрутил товарищ сюжетец! Из серии "объять необъятное"!

(написано анонимно) 28.04.2008 17:19 (#)

Это ты в Берлине ржунимагу, а нам здесь не до ржанья... Продолжай ржать, клоун.

Саша 27.04.2008 22:32 (#)

Ответ на "Еврейский фашизм"

Конечно же в России надо прежде всего нормальному РУССКОМУ бояться не кавказа а русского фашизма.Еврейского фашизма в РФ потому как в РФ евреев почти нет.Из 230 тысяч оставшихся,80% это старики,женщины и дети.Значит только 46 тысяч опасны.Но 40 тысяч служат в РА.Значит только 6 тысяч евреев против 120 мил.русских.Или один еврей против 120 тысяч русских.Один против стадиона Лужники.?! В РФ производится 30 литров на чел.в год.Значит в РФ большинство уже дебилы.Тридцать литров это взято со създа НДПР ! Значит ты ,дав пост о еврейском фашизме полностью подтвердил,что РФ полностью движется к дебилизму.Отсюда вывод,что евреям надо вырвать из РФ всех НОРМАЛЬНЫХ РУССКИХ.Кстати Израиль может их принять всех хоть сегодня в количестве ОДНОГО МИЛЛИОНА!!! За США не знаю,а остальные??? Что касаемо кавказа,то это благодаря таким как ты он в Москве и оказался.Надо знать историю России,как тюрьмы народов.Да в РФ ВОСЕМЬ миллионов кавказов+12 китая+9 азижопов+1 вьетнам Итого 32 согласных работать на тарелку супа и убить русского за три рубля! Но дело в экономике.Цифры приведенные мною,это одна миллионнная из тогог ,что я знаю.Ты говоришь с непростым человеком.А твой пещерный антисемитизм только усиливает распад РФ,который уже начался.12 регионов из 89 содержат всю Россиию.Так что распад РФ не за горами.

Саша 27.04.2008 22:38 (#)

Последним перлом русских фашистов является тезис о том,что гитлер-СОЗДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ и что СТАЛИН-ЕВРЕЙ!

Короче говоря 30 литров на человека в РФ в год действуют! Они уже не знают как предотвратить распад в РФ.А с каждым ЧАСОМ(не днем) цены на рынке в РФ растут.Короче 40 мил.пенсионеров РФ+20 молодых мил.безработных(СОГЛАСНО ЗЮГАНОВУ) идут под забой.РА есть только на бумаге! По всему видать конец.При Путине только построили много асфальтовых дорог,да накрали сотни млд.дол.Где этот стабфонд? Русские мрут...Короче ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ РУССКИЕ ДОЛЖНЫ БЕЖАТЬ ИЗ РОССИИ.35 мил.РУССКИХ уже убежало из России...

(комментарий удалён)
Из Берлина 27.04.2008 22:40 (#)

"Не по хорошему мил, а по милу хорош."

Ув. Саша, завидую Вашим запасам бисера.

(написано анонимно) 27.04.2008 23:27 (#)

Господи боже мой! Куда вы, гады, дели Мишу!!!

Господи боже мой! Куда вы, гады, дели Мишу!!! Свет не мил!!! Пойду смотреть ОРТ. Потом нажрусь водки и поблюю. Пожелайте мине удачи.

хмммм.... 28.04.2008 00:11 (#)

.. до войне в Германии тоже быдо много общечеловеков.....

хмммм....

Из Берлина 28.04.2008 00:38 (#)

Не буду оспаривать, что Росиия - родина слонов, рентгена и минета-)

... а Мухин - пророк его!-)

(написано анонимно) 28.04.2008 03:21 (#)

пейшите, пейшите ...

Своими пейсаниями Вы нам только помогаете ;-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.04.2008 01:09 (#)

автор поста про еврейский фашизм забыл, что в палестине плохие мусульмане, а плясать лезгинку собираются хорошие.

Из Берлина 28.04.2008 01:18 (#)

Честно говоря,

я рад, что в некоторых ландтагах есть депутаты-наци. Глядя на них, вернее, слушая, народ со смехом понимает, какие "чудаки" могли бы им управлять если бы ... А какой у них славный хохдойч! С Удаффкома падонки нервно курят в сторонке.

(написано анонимно) 28.04.2008 02:04 (#)

Еврейский фашизм.

http://antifa.com.ua

Из Берлина 28.04.2008 02:56 (#)

Четал, смеялсо!

Виртуальные богатыри проливали виртуальную кровь в виртуальных окопах, защищая виртуальные идеалы. -) Клиника-с-(

(написано анонимно) 28.04.2008 02:53 (#)

Я очень хочу чтобы ваши дети поближе познакомилис с берлинскими турками в метро вечером

Из Берлина 28.04.2008 03:04 (#)

В реале жить не пробовали?

"Я очень хочу" - этим все сказано. Кто-то хочет, а кто-то живет и делает. Мечтайте и дальше, добрый вы не наш.

(написано анонимно) 28.04.2008 03:33 (#)

О да!

Я бы тоже посмотрел. Дорогуша, желаю Вам жить и здравствовать среди турков, а также делать, а не околочивать х... здесь по форумам. Или это и есть ваше Дело? Кстати, почему это Вы на проклятом русском языке разговариваете? Пишите уж хотя бы по-немецки, я пойму. Gute Nachte! Mit Gruesse fon Moskau!

Из Берлина 28.04.2008 04:04 (#)

Na-Na.

"Mit Gruesse fon Moskau!" - jut jesagt! Mit solchen Sprachfertigkeiten koennen Sie ja einen Platz neben den NPD-Delegierten im Landtag nehmen.-) Fьnf Tage die Woche spreche ich Deutsch unter Deutschen. Darf ich bitte zumindest hier in Muttersprache reden? Alles klar, liebe(r)Kollege(in)?

(написано анонимно) 28.04.2008 03:54 (#)

Поверьте, ничего даже подобного российским межнациональным конфликтам в Германии нет. Отношения гораздо более мирные, хотя и бывают мелкие шероховатости иногда.

(написано анонимно) 28.04.2008 03:19 (#)

Интересно что репрессии не смогут остановить етого

Ну будут менты и ОМОН проводить репрессии против Русских поможет на год два но порядок на штыках очень хрупкий случись что и тогда ОМОН и менты не смогут долго защищать своих спонсоров и партнеров по сексу.

кавказец 28.04.2008 04:45 (#)

Русским бежать из России? Вы что сумашедшие? Если русские побегут в Англию то Англия уже будет не Англией а Россией. Так что вы лучше живите в той гавне (стране) которую создали и не лезте в цивилизованный мир со своим питачком... Шестая часть всей земли засрали превратив в свинюшник а теперь хотят и весь остальной мир заспрать.... Ну когда же человечество избавится от этой свиной заразы?

Вова 28.04.2008 16:01 (#)

Нет уж

Хрен мы отсюда побежим. От заразы избавляться надо было 15 лет назад. Жестко. А теперь - беда. Зараза лезгинку танцует. Ничего, еще не все потеряно. Вчера не дали.

(написано анонимно) 28.04.2008 18:42 (#)

Ежели придется, то не побежим, а пойдем воевать за жизненное пространство - если своего хватать не будет ;) А если серьезно, то ни один нормальный человек не хочет войны, но если чужаки начинают "накатывать", то и агнец будет отбиваться. Называющий Россию "свинюшником" и русских - "свиной заразой" - уймитесь. Иначе придется вас унимать - введением свинца интракранеально и переведением в разряд орг. удобрения. Еще лучше убирайтесь туда, откуда приехали. ПС. Не нацик, но ТАКИЕ наезды не прощаю.

User fuga, 14.07.2008 11:25 (#)

С каких пор чурбан стал человеком? Пора всем Славянам обьединяться и бороться против жидо-чурбанов.И Европа нас поддержит.

емелюшка п. 28.04.2008 16:33 (#)

В даунтаунах самых развитых и либеральных стран вечно всякая шваль собирается, хиппи там всякие, и прочие бомжи. Плясуны опять же уличные. Нормальный человек если он не турист и не работает в том районе туда и не заглядывает. Или на машине старается быстро проехать. Так что догоняем "развитые" страны и в этом.