новость Морарь подает жалобу в Страсбург

04.03.2008
Наталья Морарь. Фото Михаила Слободинского

Наталья Морарь. Фото Михаила Слободинского

Корреспондент журнала New Times Наталья Морарь подает в Страсбургский суд жалобу на действия российских властей, не пустивших ее в страну. Она надеется подготовить все необходимые документы уже на этой неделе. Сейчас журналистка вместе с мужем Ильей Барабановым находится в Кишиневе.


Комментарии
(написано анонимно) 04.03.2008 13:49 (#)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ОТЗОВЕТЕСЬ, МЫ НАПИШЕМ В СПОРТ ЛОТО!

(написано анонимно) 04.03.2008 13:51 (#)

да какого хрена ее должны вообще пускать в РФ - кто нибудь может объяснить

зачем нам столько молдавских гастрабайтеров

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 16:26 (#)

Вам и нам - две большие разницы. Сначала разберитесь с понятиями.

Вы и не пускаете, а вот мы как раз за то, чтобы вы меньше воровали. Помимо кремлевской черной кассы Морарь рассказала, как вы переводили через банк "Дисконт" свои "заработанные" вместе с чиновниками из ЕР. Затем в Австрии эти деньги шли в Швейцарию и Лихтенштейн. Ну мы, девочки, знаем также, что на ваш "Дисконт" вышел и Андрей Козлов. За это вы его и убили. Теперь понятно? Все вместе называется - "угроза национальной безопасности"

Eesti 04.03.2008 15:23 (#)

Гэбье не любит тех, кто публишно говорит о их грязных делишках, да ещ еи подает в

***

Конторский 04.03.2008 15:32 (#)

Когда наконец Грани призовут в свидетелей Белых, Немцова, Илларионова?

Почему с черными кассами борется только посредственная плиточница в издании, годном лишь к распечатке на пипифаксе? А? Ведь есть живые свидетели, которые тоже позиционируют себя как якобы смелых, непримиримых борцунов? Почему Белых, Немцов, илларионов не подадут в суд? Почему они даже словом не обмолвились, когда им давали прямой эфир в дебатах? И почему Грани печатают всякую чушь, хотя суперпозиция Мильштейнов-Рубинштейнов-Абариновых и т.п. могла бы каждый день призывать гг. Немцова и белых дать публичные показания? Что происходит?

Саша 04.03.2008 17:00 (#)

Тупой Конторский

Конторский, Вы очень неумный человек, поэтому не понимаете, какую чушь несёте... Слухай сюда, контора! Неважно КТО пишет и ГДЕ пишет, важно ЧТО пишет и о ЧЁМ...Неужели такое элементарное соображение выше Вашего разумения? При чём тут Немцов, Белых или другой хрен с грядки? Вы в состоянии хоть два слова промлямлить ПО ТЕМЕ7 Сечёте что - либо в банковских операциях такого масштаба и "профиля"? Правду написала Морарь или оклеветала честнОй кремлёвский народ? Вот в чём вопрос, его и обсуждают на "Гранях". Статью Морарь перепечатали во многих странах мира, австрийская и швейцарская прокуратуры работают по этой теме, замять которую если и удастся, то за огромные деньги (но это пока другая тема). Реакция российской власти на публикацию вызывает недоумение. Такие публичные выступления должны быть оперативно расследованы с соответствующими выводами, а именно - либо судить виновных в разграблении государства, либо судить Морарь за клевету. А что делает власть? Выгоняет журналистку из страны... Значит, она угрожает безопасности России - или как? Чем угрожает? ИСТИНОЙ - этим страшным оружием для всех, у кого рыльце в пушку... Морарь работает в редакции московского журнала и просто выполнила свою профессиональную работу, а то, что она из Молдавии, в данном случае не имеет никакого значения, она не "плиточница", это Вы - болван и хам, одно слово - крыса конторская...

Конторский 04.03.2008 17:17 (#)

Нет. В либерастных СМИ обсуждают цвет котлет и цвет стула г-жи Морарь. Первопричину (якобы первопричину со слов самой же Честной Журналистки) не обсуждают. Немцов, Белых тут при том, что сами платили - и могли бы выступить свидетелями. Грани тут при том, что могли бы дать им трибуну или настоять на показаниях... Ничего этого нет, потому что никому не нужно... Нужно лишь скандалить по безобидным и безопасным поводам.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:45 (#)

Зачем на всякую мелочь время тратить? Сказали, что ее присутствие в этой стране не желательно и все. Моему знакомому не дали визу в США без всяких объяснений, хотя его приглашали родственники. Он, между прочим, не собирается устраивать представление как эта молдавошка. Жирика, Затулина, Лимонова не пускают на Украину. Так даже Лимон не устраивает клоунады на границе. А ведь он большой спец по этой части...

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 04.03.2008 16:09 (#)

ВАША МЫСЛЬ БЫЛА БЫ ДОВЕДЕНА ЛУЧШЕ , ЕСЛИ БЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИДИОТСКИЕ ШТАМПЫ ЭЛЕКТРОННОЙ МАШИНЫ

ВСЕ ЖЕ ТЫ МУДАК, ЭСТИ! НО КОМУ-ТО НА "ДРЯНЯХ" НУЖЕН.... В КАЧЕСТВЕ МЕСТНОГО КОЛОРИТА, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДЗОДОРИТЬ....

Лукавый 04.03.2008 13:54 (#)

А может это "ход конём"?:)

В надежде выбить пристанище в Европах:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 17:36 (#)

Она хочет жить в Москве, работать журналисткой и получать хорошее жалованье, а не работать уборщицей в Европах.

User barmen, 04.03.2008 14:00 (#)

to shandybine

Я для вас написал в предыдушем месте

User barmen, 04.03.2008 15:36 (#)

for yulia

Андрей Пионтковский, цитаты из первых двух параграфов:

Первое предложение из первого параграфа:
"Можно ли недостаточно продвинутому народу (русскому, эфиопскому, зимбабвийскому) доверять выбирать себе правителей на действительно свободных выборах?"
Первое предложение из второго параграфа:
"У нас в России суверенно-демократическая "элита" в лице своих виднейших идеологов пришла к твердому убеждению, что назначать правителей они будут сами в своем очень узком кругу, а уже потом высокооплачиваемые представители одной из древнейших профессий оформят это как-нибудь по телевизору."
Сравниваем первые предложения и делаем выводы: Господин Андрей Пионтковский либо:

1 Принадлежит к "недостаточно продвинутому народу (русскому, эфиопскому, зимбабвийскому)"
2 Принадлежит другому народу: "У нас в России". В чём есть логическая ошибка, либо внутри, либо снаружи.
3 Не знает к кому он принадлежит.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:06 (#)

barmen, сколько раз тебе говорили, что пить на работе вредно.

User qwertsapiens2007, 04.03.2008 16:25 (#)

ОЧЕНЬ ВЕРНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

ПИОНТКОВСКИЙ - УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК! ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ОТРИЦАТЬ! НО ОН ПРИНАДЛЕЖИТ ПОЛНОСТЬЮ И ВСЕОБЪЕМЛ!ЩЕ ПОЖИРАЮЩЕМУ ЕГО ЦЕЛИКОМ ЧУВСТВУ НЕ-НА-ВИС-ТИ!!! И ПОЭТОМУ НЕ МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ. ОН доносит лишь части ИСТИН. А ЖАЛЬ!

User barmen, 05.03.2008 13:23 (#)

Уважаемый qwertsapiens2007

посмотрите ветку
https://graniru.org/Politics/World/Asia/m.134042.html

С уважением, barmen

User bloodytusk, 04.03.2008 14:08 (#)

Так я не понял, чего в Страсбурге-то надо? Семья воссоединена. В Кишинёве. Что противоречит Конвенции?

На что в суд-то подавать? Живите долго и счастливо. Только нахрена им воссоединяться, если Барабанов педик и особо это не скрывает? Странно это всё. Может, разъяснит кто? Желательно из педиков.

User barmen, 04.03.2008 14:33 (#)

Откуда такие данные?

Может так оно и есть. Но откуда у вас такие сведения? Пожалуйста, расскажите.
barmen

(написано анонимно) 04.03.2008 14:48 (#)

Не "пожалуйста, расскажите", по пошел он на х..., этот блядостук! Провокатор он.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:55 (#)

Ох, не обретет счастья Барабанов в свободном Кишиневе. В Россию сбежит от любимой.

User isaev, 04.03.2008 14:08 (#)

ты её в дверь, она в окно...

Непонятно, ей тут медом намазано что-ли, аж замуж вышла, чтоб в страну пустили. Такая упертость видимо дорого проплачивается.

(комментарий удалён)
User aklimov, 04.03.2008 14:16 (#)

У, сколько дерьма по трубам попёрло-то! :)

Расслабьтесь, вертухаи. Расплачиваться Россия всё равно будет из вашего кармана. Встали с колен? Вот так и стойте раком :))

Лукавый 04.03.2008 14:23 (#)

Аклимов, вам-то пожилому человеку...

какое до всего этого дело? Встал ли кто с колен, расплатился ли кто из чьего кармана. А смайлики скорее от истерики у вас, уж простите за откровенность.

User aklimov, 04.03.2008 14:30 (#)

Как всегда - лукавите, Лукавый :)

Смайлики - это от хорошего настроения и очевидности просходящего. А дело-то мне есть самое прямое - чем больше будут иметь эту власть "в хвост и гриву", тем быстрее она, власть эта, будет заняться тем, чем должна заниматься - служить своим гражданам, обеспечивая им право на достойную жизнь. У меня слишком много друзей в России, что бы не оставаться равнодушным к её проблемам, в то же время чётко разделяя^ где Россия, а где - правящая олигархическая мафия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Лукавый 04.03.2008 14:51 (#)

Неубедительно, увы:(

Выдаваёте желаемое за действительное, особенно в привязке к Морарь. Смайлики же далеко не от хорошего настроения, так как победил "преемник"; ну согласитесь же настроение у вас ни к черту:) Скажите а родственники у вас в России остались? Мне это интересно, правда. И вот почему, если остались...то возможно они имеют второе гражданство Израиля, так? И знаете почему? 1) чтобы исключить процедуру получения виз 2) чтобы разок прокатится в Израиль за ваш счёт (государства) 3) чтобы получить по прилёту якобы "подъёмные" (что-то около 1200$ - из вашего кармана) 4) чтобы просто хорошо провести время, подлечить себя (опять-таки за ваш счёт, вы же налогоплательщик или были им)5)чтобы оформить пенсию (вроде бы даже на год, после первого прилёта, поправьте, если не так - но за ними дело не встанет прилетят, аки голуби вновь). Вы говорите о достойной жизни, так почему же после получения всего этого они остаются в России? И почему вы говорите о "кармане"? Наверное вам как патриоту Израиля в душе обидно, вы всё и сами прекрасно понимаете. Так зачем этот цирк? Кого вы пытаетесь обмануть? Меня - Лукавого?:)

(комментарий удалён)
User aklimov, 04.03.2008 15:28 (#)

Опять лукавите, Лукавый? :)

Настроение у меня - преотличное. Я тут новый проект запустил - работает как часики. Погода, опять же, наладилась - весна... А вы меня пытаетесь переубедить? какое у меня настроение :)) Смешной вы, право... Родствениики таки да - остались. Те, кто не может пережить перелёт и выжить в североафриканском климате. Не для престарелых людей такие "переломы судьбы". Ну да ладно - давайте по пунктам: гражданства у них нет. Зачем? 1. Визы получаются "на раз". Единственное неудобство - к консулу надо самому было приезжать лично. Для стариков - тяжковато. А с этого года и виз не надо. Мы тут подумали - и вы всё сделали как надо.
2. этого вообще не понял - поясните, вы о чём?
3. Вы будете смеятся, но подьёмные, в основном, идут за счёт пожертвований на "алию". Целевые пожертвования от евреев всего мира, в том числе и - российских. Более того - я лично ничего не имею против добавки "из моего кармана". В конце концов приезжают такие же евреи, как и я и всем нужно обустраиваться на новом месте. Сам с этого начинал. 4. Действительно - у нас можно отлично провести время. Не буду спорить. Вот только "бесплатной медицины" у нас нет - на это дело у меня страховка, а для родственников - я плачу сам. Не по российским пенсиям лечится в Израиле. Так что - "мимо кассы", уважаемый. Ваши предположения ошибочны. 5. Пенсию им, естесственно, как негражданам, никто тут платить не будет. Так что вы вообще куда-то "угуляли" Как я уже сказал - родственники в России только те, кто не может по состоянию здоровья жить тут или даже просто перелетеь. Поэтому регулярно в Россию отсылаю лекарства и деньги. Увы - это то немногое, что я могу сделать. Вы, конечно, мастер лукавить, но - не надо пытаться обхитрить самого себя. Вы взяли неверные предпосылки, построили из них неверные логические цепочки и - упс - оказались настолько далеки от истины, насколько это вообще возможно.

Лукавый 04.03.2008 16:00 (#)

Начнём со 2-го пункта сразу:)

Итак, перелёт а также такси из Бен Гуриона бесплатно, обратный вылет за свой счёт. По 4-му пункту опять-таки сразу - есть она (пенсионеры, получив внутренний паспорт). По 5-му: есть и пенсия (я ж не отрицаю, что гражданам - даже если граждане лишь на бумаге). А то что гражданства у них нет, так это значит они какие-то неправильные евреи:) Весь смак и состоит в том, чтобы безвизового перемещаться - а вы подумали в Израиль? Я вас умоляю:) Выше бладитаск указал основную причину, не хочу повторяться, сыпать соль на рану:)

User aklimov, 04.03.2008 16:08 (#)

Как-то вы быстро "сдались", Лукавый? Устали, что-ль?

"А то что гражданства у них нет, так это значит они какие-то неправильные евреи" - то сесть "неправильные пчёлы и неправильный мёд"? :)

Лукавый 04.03.2008 16:27 (#)

Кто сдался?:)

Я даже более скажу (по секрету) иногда жалею, что сам не еврей. Потому как все евреи, которых я знаю - пошли именно по этому пути:) Получив внутренний паспорт, пополоскав немного мозг властям Израиля, получают внешний паспорт. Цель одна - безвизовый режим, но время от времени надо посещать и родные пенаты (Израиль) И не вам мне говорить какое отношение израилитян к этим, так сказать, "алиям". Неправда ли как они ловко устроились? А вы "карман", всё "карман":)

User aklimov, 04.03.2008 21:33 (#)

У вас очень специфичный круг знакомых...

У нас с вами разные знакомые - это очевидно. Для моих знакомых безвизовость - не цель, а естественный атрибут активной жизни, когда работу выбираешь по интересу к проекту, а не по приближённости к границе. Жаль, вам это недоступно. При всём при том - вы очень далеко уже уходите от непосредственной темы обсуждения. "Светская болтовня" - это конечно мило, но давайте таки вернёмся к сути происходящего.

(написано анонимно) 04.03.2008 15:08 (#)

Сволочь ты Аклимов... После того как ты покинул страну, твоя конструктивная критика воспринимается как глас противника. У нас не принята разрешать чужакам вмешиваться в наши дела, а если чужак настойчив, то он становится врагом.

User aklimov, 04.03.2008 15:31 (#)

Спасибо. Вы очень чётко сформулировали один из основных принципов современной российской идеологии.

Хорошо сформулировано.

User qwertsapiens2007, 04.03.2008 17:41 (#)

АКТИВНО ВМЕШИВАТЬСЯ ,МОЖЕТ БЫТЬ, И НЕ НАДО, НО СОВЕТЫ, ДАННЫЕ ПО-ДОБРОМУ - НЕ ПОМЕШАЮТ - БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ

Меня больше интересует возможность сохранения и развития РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ в Израиле. И в этом деле основная надежда возлагается только на АЛИЮ!!! НЕ ТРОГАЙТЕ РУССКИХ ЕВРЕЕВ!!! Они и сами не понимают, кто ОНИ БОЛЬШЕ (евреи или русские. НА САМОМ ДЕЛЕ - РУССКИЕ ЕВРЕИ!) Русская культура очень ЗАРАЗНА! Поэтому - не вылечишься до смерти! Дети - могут и оторваться. НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ РУССКОГО ЕВРЕЯ - СОЧЕТАНИЕ ШИРОКОЙ РУССКОЙ ДУШИ И НЕРВИЧЕСКОЙ ЕВРЕЙСКОЙ НАТУРЫ! (Не воровать - это МОЕ)! Поэтому АЛИЯ в Израиле еще задаст кое-кому ПЕРЦУ!

(написано анонимно) 04.03.2008 14:19 (#)

Поддерживаю

Что ж флаг ей в руки. Вполневероятно что процесс она выиграет, но технически этот факт ей врядли поможет. Уж таково Российское полетическое устройство.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:34 (#)

Что значет выиграет? Ей в Страсбурге российский паспорт напечатают?

(написано анонимно) 04.03.2008 14:54 (#)

5+++

(написано анонимно) 04.03.2008 14:56 (#)

Получит компенсацию за Морарьный ущерб. Понял дурашлёп?

Кстати, из кармана российских налогоплательщиков.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:59 (#)

P.S. А я, как налогоплательщик, не хотел бы расплачиваться из своего кармана за ошибки кретинов от власти. Лучше бы ее пустили и делов-то.

(написано анонимно) 04.03.2008 15:06 (#)

А это создаст прецедент.

А это создаст прецедент. Можно после этого всем, кому отказали во вьездной визе подавать на СШП. Во умора будет!

User bloodytusk, 04.03.2008 15:25 (#)

Гавна она получит полный Барабан, а не Морарьный ущерб.

Так что пусть российские налогоплательщики не расстраиваются.

(написано анонимно) 04.03.2008 15:58 (#)

Мне тоже все это по-барабану, но удивляет твоя воинственная дефективность. Элементарных вещей не сечешь, а также непонятно что отстаиваешь, изошедши соплями, и с пеной у рта.

Serge 04.03.2008 17:04 (#)

А чему тут удивляться? Они на этом форуме свои серебренники отрабатывают. Хочешь не хочешь, а вонять надо, раз тебя наняли.

Бригадник 04.03.2008 15:28 (#)

Отнюдь!

В ЕС тысячи подобных случаев, касающихся невозможности воссоединения семей (африканцев и арабов) в странах-членах. Думаете они себе прецедент повесят? Сто против одного что никогда. Да и не станет Россия выполнять решение по иностранцу, прецедент был уже, на вердикт суда по какому-то приднестровскому клоуну Россия послала евросуд по известному адресу... в суд Преднистровья, заявив что он не попадает под Российскую юрисдикцию. Как известно гражданка не находилась на российской территории аэропорта, так что и здесь снова облом! Поговорка "Не плюй в колодец..." в действии.

User aklimov, 04.03.2008 15:40 (#)

Всё смешали в кучу

Но разгрести ещё можно.
Во-первых, есть множество решений суда в поддержку воссоединения семей. Судебный отказ выносился тогда, когда оба супруга ещё не были гражданами стран или когда фиктивность брака доказывалась следствием. Так что - прецедентов, хоть отбавляй. Гугль в помощь! Во-вторых, не забывайте, что прецедент с "приднестроским перцем" обошёлся росси в нецколько сот евро штрафа и понижением статуса в международном арбитраже. Теперь для взыскания с России присуждённого возмещения ущерба достаточно получить постановление местного суда об аресте и принудительном взыскании с российских активов. Этап долгой торговли с "российским левосудием" сокращён до минимума. В-третьих, следуя вашей логике, если Морарь находилась не на российской территории - её там не имели права задерживать российские погранцы. Аналогично, как на территорию китайской таможни в Москве не пускают (даже с намордниками) российских таможенников.

непонятливый 04.03.2008 16:55 (#)

не понял

Морарь в аэропорту кто-то задерживал (ну как положено - наручники, демократизатор, смирительная рубашка, обезьянник)? Или недопускали её перемещения только в одном направлении - на территорию РФ ?

User aklimov, 05.03.2008 11:31 (#)

От неруского aklimov - непонятливому (судя по незнанию русского языка - тоже не русскому)

Есть такой инстумент познания языка - "толковый словарь" называется. Поэтому, открываем словарь Ожегова и читаем: "задержать - воспрепятствовать движению кого-чего-нибудь, остановить", там же: "задержать - замедлить, прекратить на время действия чего-нибудь". Ну хорошо, допустим Ожегов ошибается. Возьмём для перекрёстной проверки словарь Ушакова: "ЗАДЕРЖАТЬ - 1. кого-что. Не пустить, заставив пробыть где-н. дольше положенного, удержать на какой-н. срок." Хотя вот это ваше "как положено" - выше всяких похвал. Прекрасный иллюстратвный материал при объяснении современной психологии росийского обывателя. Или вы - не из России, а только "звучите в унисон"?

(написано анонимно) 04.03.2008 14:21 (#)

Всё очень просто.

Из-за недостатка информации приходится заменять её интуицией, но получается следующее: 1. Нормальный человек, получив один раз сапогом под сраку, прежде чем идти на призовую игру, уточнит хотя бы размер сапога. Проще говоря, до своего шоу могла бы уточнить в консульстве в Кишиневе, а пустят ли её в качестве жены Котоёба в Россию. 2. По срокам всё это шоу почему-то оказалось странным образом приурочено к выборам президента. Исходя из вышеизложенного и опуская малозначительные аспекты напрашиваются выводы: 1. NEw times провела себе дешёвый пиар; 2. Морариха с Котоёбом немного замолотили бабла на свадебное путешествие, плюс к бабалу Морариха наковала себе популярности в качестве "жертвы гебневого паханата". Вывод: Гнать её нах и далее, у нас своих таких хоть попой ешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Северный 04.03.2008 15:25 (#)

Из твоего поста я понял несколько вещей.

Твой «сотрудники», скорее всего, еще не знаю, что такое Интернет. Не уверен, что знают о газетах. Да и Бог с ними. Мне лично, вот честно скажу, сама по себе Морарь вообще похую. А так как ты тут в злобе исходишься, видимо, тебе нет! Отсюда предположу, что ты близко интересовался этой темой. Тогда ответь мне на вопрос. Я – гражданин РФ хочу знать, почему эту бабу, которая не стены здесь штукатурила, кстати, а писала про некоторых пидарасов нелицеприятные вещи, не пускают в страну. И право это знать, я имею по закону. Кто мне это объяснит? Она нанесла оскорбление России? Чем? Когда? Она солгала про кого-то? Когда? Где иск о защите прав и достоинств? А вот если мне власть ничего вразумительного сказать не может по этому поводу, то пускай забьют себе кобуру в жопу и пустите эту упертую дуру в страну, потому как все в этой истории – и она и наши власти выглядят как полные долбоебы, только каждый со своей стороны! Если дашь мне разъяснения, по какой причине началась эта буча, буду очень признателен.

(написано анонимно) 04.03.2008 15:37 (#)

Северному

Нашли кого спрашивать. Этот блядостук полнейший долбоёб.

User bloodytusk, 04.03.2008 16:17 (#)

Нихрена Вы из моего поста не поняли. Что не удивительно. Не первый раз уже.

Мои сотрудники знают, что такое интернет. Просто по таким помойкам, как грани они не ходят. Это я здесь развлекаюсь, а они на работе устают. Уже нескольким идиотам рассказывал, что надо сделать гражданину РФ, чтобы узнать у пидарасов, про которых писала эта баба, какого хрена её не пускают. Надо перестать пердеть на гранях и направить запрос пограничникам (пидарасам, о которых она писала) запрос, какого хрена они её не пускают. Подозреваю, что надо будет заплатить денег за исполнение этого запроса, ибо идиотов у нас в стране, к сожалению, осталось ещё много, а пограничникам работать надо, а не всем им ответы писать. В запросе предлагаю сделать акцент на кобуру в жопе и на долбоёбов у власти. Отправить запрос и ждать ответа. Или звонка в дверь психиатрической бригады. В зависимости от силы акцента. Понятно объяснил? Ничего не перепутаете? Не стоит благодарностей. Обращайтесь.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:35 (#)

Да ты не блядостук, а целое сусанище!

(написано анонимно) 04.03.2008 15:27 (#)

5+

(написано анонимно) 04.03.2008 16:37 (#)

Не повезло Вам: оценку дали, а Грани стерли шедевр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 14:32 (#)

А что, Страсбургский суд дает пропуска во все страны? Или гражданку Молдавии Кото..Морарь в Кишинев не пускают?

(написано анонимно) 04.03.2008 15:07 (#)

Мысли шире, фуражкО.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 04.03.2008 14:35 (#)

шансов у нее нет. Каждая страна имеет право не впускать любого. Есстония вон " наших " заблокировала на весь Шенген, и она права. Етот случай анологичен. Не дать разрешение на вьезд может каждая страна, и без обяснений.

(написано анонимно) 04.03.2008 14:59 (#)

В суд подавать она бы смогла, если бы ее из Молдавии выперли.

(написано анонимно) 04.03.2008 15:12 (#)

Правовому негилисту (а, может быть, обыкновенному кретину).

Да нахрен ей в Россию надо. Она отсудит свои кровные, которые затратила на авиабилет. Плюс потеря времени и упущенная выгода. Плюс затраты на адвокатов. Плюс моральный ущерб. И все это из нашего, простых россиян, кармана. Правильно говорят, паны дерутся, у холопов чубы трещат.

Лукавый 04.03.2008 15:15 (#)

Не будьте "наивным":)

Ничего она не отсудит, можете спать спокойно - ваш "карман" не пострадает; тем более, что карман ваш находится далеко за пределами РФ:)

(написано анонимно) 04.03.2008 15:34 (#)

И, лукаво прищурившись, скажите, что Гай никогда не догонит его.

Ты не просто "лукавый", ты - бес, дьявол, сатана, нечистый (подробнее см. http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=ushakov/ushakov/12/us209603.htm&e ncpage=ushakov&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.net/yandbtm%3Furl%3Dhttp%25 3A//encycl.yandex.ru/texts/ushakov/ushakov/12/us209603.htm%26text%3D%2 5FF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%2B%25FF%25B0%25EF%25B0%25EF%25B0%25EF%25B 0%25EF%25B0%2B%25EF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25EF%25B0%25EF%25B0%25FF% 25B0%25EF%25B0%253F%26%26isu%3D2 ). Только в одном случае могу тебя понять, - если речь ведешь о стабфонде.

Лукавый 04.03.2008 16:17 (#)

И о стабфонде, в том числе:)

Всегда говорил и буду говорить - Кудрина к стенке!:) Его инициатива - разместить часть средств фонда в прогарных ипотечных компаниях США. Какое отношение имеет стабфонд к моему карману или моим отчислениям в бюджет? Я не работаю в "Газпроме". Это сверхприбыль государства!

(написано анонимно) 04.03.2008 16:43 (#)

"Какое отношение имеет стабфонд к моему карману или моим отчислениям в бюджет?"

Ты еще глупее на самом деле, чем я предполагал. Все, чем распоряжается "Газпром" - общенациональное достояние. Правда, присосалась к нему исключительно узкая группка проворных прихватизаторов.

Лукавый 04.03.2008 16:55 (#)

Мне наплевать, что вы там себе думать можете, а тем более предполагать:)

Я не привык рассчитывать на помощь из вне, я не привык считать деньги в чужих карманах, я привык зарабатывать сам. Чего и вам искренне желаю:)

(написано анонимно) 04.03.2008 17:23 (#)

Опять лукавите, не искренний Вы наш.

Лукавый 04.03.2008 18:11 (#)

Землю из цветочных горшков есть и клясться на крови не стану!

Не дождётесь:)

(написано анонимно) 04.03.2008 15:16 (#)

а ты подавай США в суд, если она тебе визу недает. Шиш получишь.

(написано анонимно) 04.03.2008 16:24 (#)

Не надо путать визовые и безвизовые страны.

Для Морарь, гражданки Молдовы, Россия - безвизовая страна. Лишить ее законного права передвижения может только суд или мотивированное решение компетентного органа. Супруги всего-то хотят узнать, по какой такой причине не пускают в Москву одного из них, т.е. Морарь. Совершенно другие отношения возникают в случае визовой страны. Авторы правы, когда утверждают о том, что причины невыдачи визы не объясняются. Это международная норма. Вот, если бы Морарь имела американское гражданство..., тогда с ней можно было бы поступать по свински. Но в ее случае вроде бы нарушение прав. Страсбург должен все расставить по своим местам. Подождем.

чистокровный Гусский ( батюшка мой юрист ) 04.03.2008 17:29 (#)

я лично, за свободное пермещение лиц по всей планете. Но не только по целям миграции.Квебекских сепаратистов в США непускает, но у Канады и США - безвизовый режим. Великобританские власти может к себе непустить любого гражданина ЕС и Шенгена, тоько по той причине, что лицо непонравилось. и без обьяснений. Я не потдерживаю решения России в етом случае, но Российская сторона права в своих действиях ( ето бывает редко ). Как ближайший географически прецдент был после вступления прибалтики в Шенген - Естонские власти непустили в Естонию граждан Латвии. ( участников ЗАПЧЕЛ ). и адвокаты из Брюселя даже отказались писать иск , чтобы неоказатся дураками.

Простой русский домохозяин 04.03.2008 15:18 (#)

Не отсудит.

Потому что в данном случае российская сторона абсолютно права. Всё по закону. А если ЕСПЧ примет решение в её пользу, значит это решение будет явно незаконным, антироссийским и политически мотивированным. Тогда я бы посоветовал Медведеву вообще прекратить признавать юрисдикцию этого "суда".

Serge 04.03.2008 17:15 (#)

Ню-ню. И так бедных хозяев ваших в Европы не пущают пар выпускать, а что если Россия откажется решения суда международного признавать? Так ведь можно все нажитое непосильным трудом и распиханное по швейцарским банкам потерять. И отдых на Селигере вместо Сейшел... Им это как черту ладан.

захожий иногда 04.03.2008 14:58 (#)

мне тоже визу не дали в США, может голодовку надо было объявить, нигде ни в каких акциях забрасывания посольства сша не участвовал, возле эстонии тоже и мне даже причину не сказали, по какой мне визу не дали. может тоже надо было приковать себя наручниками к дверям посольства, чтобы хотя бы вернул деньги, взятые за визу, если визу не дали, упущение. А то, что она голодала, так в России нету закона запрещающего голодать, также как нету закона запрещающего в пещере сидеть, как некоторые залезли в ожидании конца света, сидят еще кажется в землянке по сей день.

Live citizen 04.03.2008 15:09 (#)

Решение в Страсбурге уже принято

http://justiz.livejournal.com/

(написано анонимно) 04.03.2008 15:23 (#)

По автору плачет палата №6. Возомнил из себя пророка.

Ха-ха-ха! :)))

(написано анонимно) 04.03.2008 15:30 (#)

Насколько я понял, по заявлению этого человека ФСБ Морарь в Россию и непустило

(написано анонимно) 04.03.2008 15:47 (#)

Вообщем то да, Барабанов еще на эхе недоумевал почему ими в ФСБ занялось управление "K"

(написано анонимно) 04.03.2008 15:49 (#)

"Azov Чрезвычайный и Полномочный Посол Бога, собственник мира, Специальный судья ad hoc Европейского суда по правам человека в Страсбурге".

Бред какой-то. Дурдом.

User aklimov, 04.03.2008 15:50 (#)

Скажи мне кто твой друг...

"Международный Арбитражный Трибунал - официальное интернет-представительство собственника мира, Чрезвычайного и Полномочного Посла Бога, Специального судьи ad hoc Европейского суда по правам человека в Страсбурге Короля Victor Azov homo"
http://justiz.livejournal.com/profile

Каждый имеет право на личное сумасшествие :))

User pointofnoreturn, 04.03.2008 15:15 (#)

Действительно по-своему смешное поведение, ей ,что в самом деле так надо попасть в Россию?И так же всё с этим ясно......Извините за крамолу, но поведенье этой леди, напоминает мне один анегдот от русских, еврейского происхождения:"Что за люди, что за народ,позавчера пришла:-изнасиловали, вчера пришла-изнасиловали, ничего завтра я опять прийду...а если понадобиться , так каждый день ходить буду..."

(написано анонимно) 04.03.2008 15:41 (#)

Вот приеб.лись к молодой девушке! Весенняя часотка началась?

Русский 04.03.2008 15:49 (#)

Какой-то пидор модератор удалил все посты русских авторов. Они были сначала темы. И поставил первым пост этого кретина Eesti. Наверное это либерастический плюрализм точнее его вершина. Разрешаем писать только то, что нравится госдепу Пиндостана. Остальное все удаляется.

User pointofnoreturn, 04.03.2008 16:04 (#)

Насчёт этой девушки, понятное дело, что очень противно, что затрагиваеться тема её национальности.Действительно, что за манера, русский -это , чем-то лучше молдаванина?Новые арии вы все, что ли тут, тогда чем вас всех задевает, когда ваш режим мягко именуют -реваншизмом, а жёстко-неофашизмом?То же мне нашлись-аристократы и давно у вас так?...Но её упорство просто уже смешно, зачем ей к вам?Далась ей Россия.....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.03.2008 16:57 (#)

to Альбац

1. То, что г-жу Морарь «не пущают» - законно. 2. Даже если некое государство (любое!) сморозило глупость, в данном случае это РФ, то никогда и ни при каких условиях, кроме поражения в войне, оно не изменит своего решения под давлением извне. Изменить свое решение государство (любое!) может только по решению своего суда. Это – обычай международного права. 3. Госпожа Альбац, Вы, вероятно, основной зачинщик этой провокации. Вы просто обязаны были организовать судебный «разбор полетов» после первого «не пущать». Этого сделано не было, причина – см. п. 1. 4. Несчастный больной ребенок, мои дочери старше, оказался игрушкой в Ваших, г-жа Альбац, и властей РФ руках. Вы, находясь на благородной позиции, с точки зрения не сведущих в законах людей, фактически перекладываете «все тяготы и лишения» борьбы с властью на несчастную девчонку. 5. Своего ребенка, вероятно, можно посылать в бой. Чужого – нет. А Вы послали. Не стыдно, матушка? Почему же не своего?

(написано анонимно) 04.03.2008 17:11 (#)

автору 2008-03-04 13:57:37

Все, что Вы написали, от начала до конца, - сплошной бред. Даже пояснять не хочется.

Владимир 04.03.2008 17:13 (#)

Умник, поспрашивай у наших эмигрантов в Германии, например, как часто они выигрывают свои дела у того-же немецкого государства (вернее у конкретных чиновников, что в данном случае одно и то же)? Нередко.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:05 (#)

А я почему-то уверен, что всю эту кашу с Морарь умышленно заварили находящиеся во власти противники Путина. Только он

(написано анонимно) 04.03.2008 17:06 (#)

ничего подобного.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:15 (#)

А что может разоблачить иностранная проститутка в чужой стране?

Саша 04.03.2008 17:40 (#)

Анониму - онанисту

А что, если я назову Вашу жену или дочь проститукой? Впрочем, Вы, скорее всего, не аноним, а онанист, и нет у Вас ни той, ни другой, так и живёте - сопли жуёте...

Nuclear 04.03.2008 17:12 (#)

....

Вот ведь! Медом тут видно намазано. Такое острое желание въехать в Россию, что даже пошла на заключение фиктивного брака. Впрочем это ее личное дело. Интересно другое. Гражданка Молдовы является персоной нон грата в РФ, о чем ей собственно и было сообщено. Крайне смешно наблюдать за всеми этими телодвижениями. Пеар указанной гражданки чистой воды. Ясный пень, что страсбургские суды и прочая ерунда являются всего лишь элементами очередной затеваемой на Западе довольно грязной кампании. Российским же властям неплохо было бы принять значительно более жесткий закон о гражданстве, в котором заключение брака отнюдь не гарантировало бы его получение. То, что существует сейчас, является некой формальной абсолютно непрозрачной процедурой, отягощенной различными чиновничьими проволочками. Сие действие например не предполагает сдачи потенциальным иммигрантом таких важных на мой взгляд вещей, как экзаменов по истории и русскому языку. Что бред чистой воды.

Serge 04.03.2008 17:23 (#)

Дружок, фашистские режимы ВСЕГДА выходят боком как раз тем, кто их так активно поддерживает - не забывай об этом. Когда передавят всех "ненаших", возьмутся за таких, как ты, и "простое русское лицо" тебе не поможет.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:29 (#)

Serge-ю

Nuclear - ЕдРо. Этим все сказано.

Nuclear 04.03.2008 17:41 (#)

Интересная ассоциация.

Типа если белый - значит пушистый. Если зеленый - то пупырчатый. Батенька! Аналитика - это не ваше. Поверьте. И не вешайте на других ярлыков.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:48 (#)

Срочно к доХтору! Он тебе АНАЛэтический канал прочистит.

Nuclear 04.03.2008 17:58 (#)

...

Ну почему у либерастов все сводится к АНАЛэтическому каналу? ;-) Видимо у кого чего болит тот о том и говорит ;-)

(написано анонимно) 04.03.2008 18:59 (#)

На этот раз ты ошибся. Я - кремлядь и педриот.

Nuclear 04.03.2008 19:16 (#)

;-)

Ну понятно ;-) Хорошо хоть Наполеоном не назвался ;-) А ведь мог!

Nuclear 04.03.2008 17:38 (#)

...

Ну если бы на дворе был 1933 г. и я был бы гражданином например Германии - то вне сомнения ;-) Однако на дворе 2008 г. Живу я в нынешней буржуазной постсоветской России и никаких фашистских (нацистских и пр.) режимов, раз и навсегда задавленных в свое время моими предками в настоящий момент не наблюдаю ;-) То, о чем я написал, к событиям 30х-40х гг. никакого отношения не имеет ;-), в основном имеет посредственное отношение к гражданке Морарь, и непосредственно относится к слишком либеральному на мой взгляд закону о гражданстве РФ. Только и всего.

Serge 04.03.2008 17:45 (#)

А ты почитай определение - и попробуй применить к своей "буржуазной" стране. ******* В узком смысле фашизм — феномен политической жизни Италии и Германии 20-40-х гг. 20 в. В любых своих разновидностях фашизм противопоставляет институтам и ценностям демократии т. н. новый порядок и предельно жесткие средства его утверждения. Фашизм опирается на массовую тоталитарную политическую партию (приходя к власти, она становится государственно-монопольной организацией) и непререкаемый авторитет «вождя», «фюрера». Тотальный, в т. ч. идеологический, массовый террор, шовинизм, переходящая в геноцид ксенофобия по отношению к «чужим» национальным и социальным группам, к враждебным ему ценностям цивилизации — непременные элементы идеологии и политики. Фашистские режимы и движения фашистского типа широко используют демагогию, популизм, лозунги социализма, имперской державности, апологетику войны. ***** Один в один

Nuclear 04.03.2008 18:11 (#)

;-)

Хе хе. Ну берем другую буржуазную страну - США. Применяем определение. Сходится 1 в 1. И что дальше ;-) На самом деле не путай белое с мягким, как я уже писал предыдущему 'оратору' ;-) Не понимаешь - лучше не писать чушь несусветную. Нацизм с фашизмом закончились в 1945 г.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:01 (#)

Ты страшнее атомной войны. Т.к. глуп до безобразия.

Nuclear 04.03.2008 19:32 (#)

;-)

Ну я видимо должен благодарить небеса, что о моей глупости чудесным образом прознало столь интеллектуально продвинутое существо! ;-) Кто ты, о просвященный? Земная женщина явно не могла выносить в своих чреслах столь выдающийся ум! Посланец ли ты планеты Марс иль выходец с далекой Веги? Или боюсь даже предположить самое невероятное - может в самой Кащенке сегодня провели Интернет... Вот ведь вопрос... ;-)

Саша 04.03.2008 17:18 (#)

Тупому Конторскому

Конторский, Вы очень неумный человек, поэтому не понимаете, какую чушь несёте... Слухай сюда, контора! Неважно КТО пишет и ГДЕ пишет, важно ЧТО пишет и о ЧЁМ...Неужели такое элементарное соображение выше Вашего разумения? При чём тут Немцов, Белых или другой хрен с грядки? Вы в состоянии хоть два слова промлямлить ПО ТЕМЕ7 Сечёте что - либо в банковских операциях такого масштаба и "профиля"? Правду написала Морарь или оклеветала честнОй кремлёвский народ? Вот в чём вопрос, его и обсуждают на "Гранях". Статью Морарь перепечатали во многих странах мира, австрийская и швейцарская прокуратуры работают по этой теме, замять которую если и удастся, то за огромные деньги (но это пока другая тема). Реакция российской власти на публикацию вызывает недоумение. Такие публичные выступления должны быть оперативно расследованы с соответствующими выводами, а именно - либо судить виновных в разграблении государства, либо судить Морарь за клевету. А что делает власть? Выгоняет журналистку из страны... Значит, она угрожает безопасности России - или как? Чем угрожает? ИСТИНОЙ - этим страшным оружием для всех, у кого рыльце в пушку... Морарь работает в редакции московского журнала и просто выполнила свою профессиональную работу, а то, что она из Молдавии, в данном случае не имеет никакого значения, она не "плиточница", это Вы - болван и хам, одно слово - крыса конторская...

(написано анонимно) 04.03.2008 17:40 (#)

Саша, Ваш ответ повис в воздухе, т.к. предшествующий Вашему пост "Конторского", на который Вы реагируете, бесследно уничтожен "Гранями" (даже не оставили соответствующей пометки). Не понятно, зачем нужно такое редактирование?

Саша 04.03.2008 17:42 (#)

Мне тоже непонятно...

Непонимающий причины полного дебилизма у либерастов 04.03.2008 17:43 (#)

"австрийская и швейцарская прокуратуры работают по этой теме" - Э... пардон ссылочку можно?

Как то мало верится что на основе ее писулек могли что то возбудить. Если допустить что это правда, то будет интересно наблюдать, после того как выяснится что это бред собачий, как прокуратура этих стран возбудит уголовное дело за клевету против газеты New Times.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:51 (#)

Задергались?

(написано анонимно) 04.03.2008 18:01 (#)

Ну, тут бегаем метаимся по конторе :)

(написано анонимно) 04.03.2008 18:14 (#)

Вполне возможно, что готовится ужесточение законодательства в части поездок за рубеж и приема иностранных граждан. Поэтому конторские получили четкое задание: создать видимость народного "одобрямс" предстоящему закручиванию гаек. А девочка Морарь с ее естественным недоумением просто попалась под раздачу.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:16 (#)

2008-03-04 15:01:56

Обычно мечутся..., но коли так... В конце концов вам виднее.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:30 (#)

У России от сотрудничества с Западом одни проблемы.

Нужен нам этот "Страсбургский суд"?

(написано анонимно) 04.03.2008 17:34 (#)

Вам-то конечно не нужен:)

Вам он как кость в горле:)

(написано анонимно) 04.03.2008 17:44 (#)

Согласен. А давайте соберем фанеры, наделаем аеропланы и улетим к ебене матери все на Луну!

(написано анонимно) 04.03.2008 17:33 (#)

Как интересно спорят служивые:)

И оскорбляют ее, и глумятся над ней. Вот только о ее статьях ничего не могут сказать, кроме - "НЕ ВЕРЮ!!!". А не верят, лишь потому, что очень не хотят верить:)

User qwertsapiens2007, 04.03.2008 17:50 (#)

ВАШИ ПОСТЫ МЕНЯ ДОСТАЛИ...

ХОЧУ ПОЧИТАТЬ, ЧТО ПИШЕТ ЭТА ЖЕНЩИНА...(прочту и ОНЕМЕЮ???) Кому не лень - тисните ссылку ,плиз...!

User shandybine, 04.03.2008 17:46 (#)

Вот пусть в Страсбурге

с дефективным фашистенышем Медведевым и разбираются. А чего бригада такой вой подняла - непонятно. Если все правильно, то чего они так страдают-то?

(написано анонимно) 04.03.2008 17:58 (#)

Так понятное дело. Вляпались, а свалить неудачу не на кого. МИД - в стороне (режим безвизовый). Проявили рвение и подвели Хозяина, а теперь один на один перед ним.

(написано анонимно) 04.03.2008 17:55 (#)

Цирк Альбац уехал на гастроли в Страсбург

(написано анонимно) 04.03.2008 18:54 (#)

Говорят открыты новые вакансии для клоунов

User etzel, 04.03.2008 17:56 (#)

Никому она не интересна, никто ее не боится

Наврятли найдется хотя бы один человек из десяти, который знает кто такая Морарь, а уж тем более 1 из пятидесяти кто что-то там читал ее "разоблачения". Насколько я понимаю, эта девица ждала гражданства России и у нее был вид на жительство-аналог Зеленой Карты. По всей вероятности ее поведение в чем-то ее подвело. Так как в любая страна выкинет неблагонадежного имигрантишку и правильно сделает. Вероятно на личном уровне я могу переживать за эту Морарь, что так нехорошо с ней получилось, но для меня более приятно, что государство перестает быть помойкой, в которую лезет всякое чмо безо всяких оснований. И было бы еще приятнее, если бы государство обрашало свое внимание не на безобидную журналюшку, а на всякий сброд, едущий сюда изо всех концов бывшего СССР.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:05 (#)

Да ты, братан, совсем охренел. Посмотри сколько чурок возят тебя по Москве на своих разваливающихся ржавых Жигулях и кто истинный хозяин на ВСЕХ рынках (не те, кто стоит за прилавком, а те, кто имеет этих продавцов в качестве рабской силы). Еще присмотрись, сколько нацменов работают в префектурах и по ночам грабят подвыпивших (и не только) прохожих. А ты девочки испугался... Видимо, не зря.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:05 (#)

«Нам хулиганов не надо – мы сами хулиганы»,Остап Бендер.

Дело в том, что ранее Морарь работала пресс-секретарем коалиции «Другая Россия» и участвовала в Маршах несогласных. Таким образом, оставаясь иностранной гражданкой, она занималась политической деятельностью, в том числе связанной с нарушениями общественного порядка (во всяком случае, с точки зрения правоохранительных органов, громкие акции «несогласных» – это именно нарушение общественного порядка).Иностранный гражданин, прибывший в страну, обязан быть лояльным по отношению к государству и не вмешиваться во внутриполитическую борьбу.

(написано анонимно) 04.03.2008 18:39 (#)

"...Морарь работала пресс-секретарем коалиции «Другая Россия» и участвовала в Маршах несогласных..."

В российских представительствах: СМИ, филиалах фирм, посольстве в Кишиневе работают граждане Молдовы, в частности, водителями. Они тоже часто посещают те места, которые вызывают беспокойство у молдавского руководства, например, Бепндеры и Тирасполь. Еще они, засранцы, возят заграничных (российских) дипломатов и получают за это в общем-то неплохие по местным меркам деньги, к тому же в иностранной миссии. Как вы думаете, что с ними должен сделать Воронин? Еще наши журналисты, и не только в Кишиневе, лезут во все дырки, чтобы на месте ознакомиться с происходящим. Мы постоянно видим репортажи с места события, в частности, на фоне митингующих. Почувствуйте разницу: http://www.podrobnosti.ua/power/2004/07/21/134704.html .

(написано анонимно) 04.03.2008 19:17 (#)

И что? Наши журналисты там работают пресс-секретарями оппозиции?

(написано анонимно) 04.03.2008 19:52 (#)

Пресса везде делится на проправительственную, оппозиционную и желтую. Наши журналисты (в смысле российские граждане) могут работать где угодно, точнее, где возьмут их на работу.

(написано анонимно) 04.03.2008 19:40 (#)

В итоге: "В свою очередь адвокат Натальи Морарь Юрий Костанов заявил «Росбалту», что он пока не готовил иск в Европейский суд по правам человека. «Это довольно странное сообщений о подготовке иска. — отметил адвокат — Пока я готовлю жалобы на действия властей в российские суды."

(написано анонимно) 04.03.2008 19:55 (#)

Адвокат, как шахматист, должен смотреть на несколько шагов вперед. Или он абсолютно уверен в решении российского суда в пользу Морарь?

User fotograf5, 05.03.2008 04:13 (#)

скоро будет на Флориде :-)

да он - Морарь ваш уже тянет на Политубежище в США на Флориде :-) Накопила компромата на Путина - как он ее прессует !

гондурасский чекист 05.03.2008 05:13 (#)

Бедная Наташа Морарь, стала жертвой PйяRщиков. возможно её использовали даже в слепую), у Российского правительства не было сомнений в том что её брак с господином Барабановым является всего лишь один из инструментов используемый для проникновения на территорию России, что уже само собой ставит под сомнение легитимность этого брака. Более того госпожа Морарь знала что въезд на территорию России ей запрещён, из соображений её же личной безопасности, к примеру во избежании какого нибудь громкого резонансного убийства с целью навредить имиджу России на мировой арене, так как она ведёт по её же словам очень опасную журналистскую деятельность. Не возникает сомнений в том что провокационная акция в аэропорту, является плохо спланированным планом именно тех PR сил, которые пытаются наоборот навредить позитивному имиджу России, видимо она стала очередной их жертвой, для искусственного создания негативного образа Российского правительства, а именно попыткой создания международного юридического прецедента. Вперёд орлы, а мы за вами мы грудью постоим за вашими спинами!)

Саша 05.03.2008 16:25 (#)

Гондурасскому чекисту

Позитивного имиджа России сегодня нет НИГДЕ В МИРЕ - даже в КНДР и Иране. Все уже поняли цену Путина и его "вертикали"... Глумливая болтовня президента, подозрения в его личной нечистоплотности и помахивание ядерным оружием - на позитивный имидж не работают. Такие дела...

(написано анонимно) 05.03.2008 17:10 (#)

по пукай Сашулька легче станет!)

(написано анонимно) 06.03.2008 19:23 (#)

Так то и понятно!Журнал то молодой, рейтинга нет!) Вот и решили на корпоративной вечеринке по случаю годовщины журнала New Times, что называется приурочить к годовщине). Одна Альбац чего стоит, Джеймс Бонд в юбке. Та могла и в слепую), с одной стороны желание Морарь жить и работать в Москве, и с другой рейтинг и тираж журнала, Страсбург в этой концепции смотрится очень даже круто, даже адвоката не поставили в известность,а зачем?! Всё и без него заранее решили), такие всеобще порицаемые приёмы, как подтасовка фактов, умалчивание невыгодной информации, создание искусственной популярности, это у них запросто. Журнал видимо придётся закрыть.

гондурасский чекист 06.03.2008 19:50 (#)

Зачем нам этот голливудский зоопарк!)

(написано анонимно) 07.03.2008 15:42 (#)

А почему голливудский ?

гондурасский чекист 07.03.2008 15:56 (#)

А голливудский потому что данный журналу участвует в сомнительных проектах на прямую финансируемых фондами США.
НА ПРИМЕР

(написано анонимно) 07.03.2008 21:39 (#)

Вот маленькая схемка Различные западные Фонды =>New Times => Наташа Морарь работающая пресс-секретарём коалиции «Другая Россия» Тут натуральное скрытое финансирование. За такое в следующий раз можно ненароком, и в кандалы угодить, а не то что в аэропорт комфортабельный.