новость КПРФ отметила День Победы шествием с портретом Сталина

09.05.2007
Сталинисты на коммунистическом митинге в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Сталинисты на коммунистическом митинге в Москве. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В шествии коммунистов участвовали около пяти тысяч человек: ветераны, военные, сторонники КПРФ и члены молодежных левых организаций. На одной из машин, ехавших в колонне, был укреплен портрет Сталина. "Немыслима Победа без роли главнокомандующего", - пояснил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.


Комментарии
petr 09.05.2007 17:05 (#)

A v etom i vrjed Rassiji. Nebylo v historii bolje bolshoj shancii zavojevat "sjerdca i ljubov" Evropejcev poslje nastrojenij v narodah v dnjah osvobozdenij nacij. Mjesto tavo Stalin i opjat represije, ubijstva, krov a krov.... I rezultat vsjem znakom...

(написано анонимно) 09.05.2007 22:27 (#)

Научись сначала по русски стучать, вонючка еврейская.

кот 10.05.2007 03:10 (#)

Да ви таки фошыст! Вай мне!

кац_ап 10.05.2007 09:23 (#)

Научись сначала по русски стучать, вонючка еврейская.

...слышь, ты, макака валдайская... ну хто же таки могеть стучать лучшее тебя? Пэ.Сэ. а стучать это вааше по кацапски :(

User finn, 09.05.2007 17:08 (#)

Давайте будем верны истории такой, какой была

Давайте,т.Зюганов! Для начала расскажите, как коричневые и красные пролетарии решили всех проклятых буржуинов извести.И стал красный пролетарий Сталин помогать коричневому Гитлеру.Ох,как он ему помогал! И сталь-то ему вагонами! И марганец,и пшеничку,и каучук,и вольфрам тоннами! Поэтому,т.Зюганов,неплохо было бы портрет Шикльгрубера вывесить: как ни как - два сапога.Пора!

балбес 09.05.2007 17:47 (#)

Дорогой онаним, вы лучше расскажите о том, как звёздно-полосатый Роккфеллер снабжал коричневиго Гитлера нефтью аж до 1943 года.

Дорогой онаним, вы лучше расскажите о том, как звёздно-полосатый Роккфеллер снабжал коричневиго Гитлера нефтью аж до 1943 года.

(написано анонимно) 09.05.2007 18:51 (#)

Откуда такой бред, балбес!

лука 09.05.2007 19:37 (#)

из google вестимо

Standard Oil Очень неслабо бабла напилила за всю войну. Просимо опровергайте, please.

Буратино 09.05.2007 23:00 (#)

это еще не всё

А еще злые американские капиталисты продавали Японии сталь и прочие ресурсы чуть ли не до Пёрл Харбора. Война на то и нужна, чтобы деньги зарабатывать. А ихний Рокфеллер, аккурат как наш нефтяник Абрамович. Это с ним сейчас еще лорды не здроваются, а лет через сто воровство забудется, останется один почет и уважение.

Буратино 09.05.2007 23:15 (#)

для Луки

Но вообще, Лука, ради справедливости замечу Вам, что приведенные Вами аналогии с Рокфеллером (и моя по поводу Японии) некорректны и не могут быть приняты как контраргументы. Знаете почему? Потому что Рокфеллер был частным лицом и действовал от своего имени и в свой карман. Это называется свобода предпринимательства. Которую государство США было вынуждено ограничить путем введения эмбарго на торговлю с Германией итд. В то время как любые внешнеполитические и экономические связи СССР велись от лица государства, т.е. от Сталина.

(написано анонимно) 10.05.2007 08:01 (#)

Вот только свободный предприниматель Рокфеллер не продавал нефть

кац_ап 10.05.2007 09:27 (#)

из google вестимо

...так эшелоны с зерном и прочая ышо 22 июня 1941 на Германию уходили из совка... политика однако :( да и парадили совместно, так в открытую, и это опосля испании...в рот фронт называицца :)

кац_ап 10.05.2007 09:42 (#)

из google вестимо

...гуголь,,, сиречь есьм жадовская заморочка :)

балбес 09.05.2007 17:48 (#)

Ошибся. Дорогой не аноним, финн

Ошибся. Дорогой не аноним, финн

Vsem vsem vsem 09.05.2007 18:12 (#)

Это был не человек , а ублюдок , да и врядли есть ему имя , и если кто-то типа

Зуганова и его гопкомпании соскучился поэтому ироду , пусть кактятся к нему в преисподнюю!

(написано анонимно) 09.05.2007 22:49 (#)

Покатятся недоделанные липедерастики! Ой, как покатятся!

Da-seiner 09.05.2007 20:05 (#)

анониму

Это кто такие "коричневые пролетарии", интересно знать? НСДАП в 33-м и дальше поддержали как раз буржуи, от угольных магнатов до колбасных лавочников + крестьяне-фермеры, которые по определению - реакционеры и националисты. А рабочих крупных городов, особенно тех, что состояли в профсоюзах и Компартии, Гитлер убивал и отправлял в концлагеря. И горячо поддерживали его в этом до 40-го как раз США и Англия, которым вы всё стараетесь лишний раз полизать имперский анус.

КР 09.05.2007 22:24 (#)

Da-seinerу от 2007-05-09 16:05:28

А про совместные парады в г.Пинске,где маршировали гитлеровские войска с дивизиями Красной Армии еще не читал? А про то, что в Липецке СССР организовал специальную летную школу для обучения гитлеровских воздушных ассов, когда Германии после поражения в пеервой мировой войне было запрещено иметь военно-воздушные силы? Там еще Геринг повышал свою квалификацию. А Казанское танковое училище до сих пор гордится тем, что из его стен вышел выдающийся теоретик бронетанковых сил и танковых сражений фельдмаршал Гудериан. Так что не будем про то, кто что кому готовил и кто больше всего помог Гитлеру.

(написано анонимно) 10.05.2007 09:03 (#)

Все вое

Герингу а тем более Гудериану нечему было учится у Красной армии, они сами кого угодно научить могли. И последнее, за все время сотрудничества, в СССР побывало около 300 летчиков и чуть больше 200 танкистов. Так что заткнись, рабиновичЬ.

кац_ап 10.05.2007 09:40 (#)

Все вое

...слышь, пичнер, ты спой нам свою собачую песенку о школах разных всяких военных для вермахта,встающего с колен на святые сапоги, на территории сересера. посля прихода гитлера к кормилу :)

(написано анонимно) 10.05.2007 12:59 (#)

05:03:57 Мразь,поставки стратегических материалов продолжались в Германию до 22 июня 1941г.

Da-seiner 09.05.2007 20:08 (#)

и моя ошибка

и это адресовано не анониму, а finnу

Беларус 10.05.2007 04:20 (#)

А в 1933 году как Коминтерн из Москвы приказал Тельману выступить смертным боем против социал-демократов, чтобы расчистить Адольфу путь к канцлерству и власти. Велики заслуги Сталина в приведении к власти Гитлера. Вот почему в июне-июле 41-го сидел в расстройстве генералиссимус на даче месяц, горько плакал над поступком сынка.

(написано анонимно) 09.05.2007 17:13 (#)

Уроды совдепии!Ельцин упустил шанс поставить всех этих придурков вне закона.Платить будем мы,кстати.

Уроды совдепии!Ельцин упустил шанс поставить всех этих придурков вне закона.Платить будем мы,кстати.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:30 (#)

Почему же упустил? И из танков палил, и водочки попил. И на шасси самолета помочился. И оркестром дирижировал. Прожил полнокровную, насыщенную жизнь. Словом "Жил-был Анри Четвертый, Он славный был король, Любил вино до черта, Но трезв бывал порой" Ничего Ельцин не упустил.

User deutscher, 09.05.2007 17:16 (#)

Смотрите, что я нашёл!

Если бы Зюганова не было, демократам в России надо было бы его придумать! А вот славное наследие Сталина за пределами России, до сих пор вызывающее безграничный восторг у Зюганова и Проханова, я только что нашёл в Интернете - СМОТРИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСь ВСЕ: http://kim-chen-ir.livejournal.com/

Буратино 09.05.2007 18:15 (#)

жесть!

Да, дойчер, матерьяльчик по той ссылке - чистая жесть, аж прослезился. И всё-таки я думаю, Вы не тех демократами в России называете. Это пост-советские люди с ужимками и прыжками разной тяжести в сторону демократии. А Вы об них хорошее слово пачкает...

User deutscher, 09.05.2007 18:42 (#)

Но "Грани" мне всё-таки нравятся! Пытаются быть демократичными!

Если бы "Грани" перестали выкладывать статьи поганца-Эдички - считал бы их вполне демократическим сайтом! Эдичку я пару раз глянул ("КПРФ - дай ей Бог здоровья") и полностью с ним завязал (мой комментарий к Эдичке редакция "Граней" удалила, других не удаляла никогда). Есть ещё несколько неплохих сайтов и радиостанция "Эхо Москвы" (главный редактор - Алексей Венедиктов). Может людям, считающим себя демократами, выдвинуть в президенты Венедиктова? Но согласен, в России быть демократом пока трудно.

Буратино 09.05.2007 19:03 (#)

Испытание

Дойчер, я бы это отнес к праву на свободу слова. Я лично, например, взгляды его тоже не разделяю. Но его позицию и взгляды я тем не менее уважаю. Это отличие от лиц типа Юры.Питера, который всех несогласных в гробу видал. А про комменты - и мои удаляли, а давеча даже забанили (так и не понял за что). Вот себя я демократом пока не могу назвать, но я пытаюсь им стать. Это трудно. Очень. Так что факт предоставления Гранями платформы Лимонову для выражения его мнения не есть признак отсутствия демократии. Это мое мнение.

(написано анонимно) 09.05.2007 17:53 (#)

Это была война, в которой люди всех национальностей и народов населявшие тогдашний СССР отстояли честь и независимость страны. Я низко склюняю голову перед этими людьми, которые воевали и которые ковали в тылу. Всем им честь и слава или вечная память. Что касается того, как была выиграна этя зловещая война и какую роль в ней сыграл Сталин в смысле Зюганова, могу только пожелать этому Зюганову, чтобы он не оскорблял ветеранов своей правдой и ложью. Уж они то точно знают, что всё, или многое было не так, как об этом пытается говорить господин Зюганов. Он не знает, что это такое, когда стреляют. Вот пусть и заткнётся. По крайней мере могу сказать, что мне известно, что это, когда стреляют.

(написано анонимно) 09.05.2007 17:59 (#)

Совершенно очевидно, что Победа была однржана не благодаря, а вопреки "мудрому" руководству Сталини и коммунистов, нагло присвоивших себе право называться победителями. Окопные политруки и вертухаи учат нас патриотизму!

(написано анонимно) 09.05.2007 18:23 (#)

Dlya kogo ochevidno? - Tol'ko dlya mudakov kak ti! Chto ti znaesh' pro okopnih politrukov, chtobi sudit' ?Diagnoz dlya takih - der'mokraticheskoe razmyagchenie mozga. Vi vse vonyaushie, i blyuushie na svou stranu - plevka Stalinskogo ne stoite.

Русский Иван 09.05.2007 18:50 (#)

Мой тебе совет, ценитель плевков - научись писать по русски, в смысле писать, а потом говори. Ты сам где живёшь? Наверное где-то в Балтии или Германии? Чуш изволите излагать сударь! А насчэт вони, я бы посоветовал Вам сходить хотя бы под душ!

(комментарий удалён)
Буратино 09.05.2007 18:28 (#)

Искушения Зю

Около пяти тысяч вурдалаков, включая их потомков и сторонников пронесли портрет своего главного вурдалака.Можно сравнить с тем, как если бы римские легионеры из Галиллеи, их потомки и сторонники пронесли бы на Пасху портреты Царя Ирода и Понтия Пилата в честь святого воскресения Христа, а Иуда Искариот заявил бы в интервью, что без них (Ирода и Пилата) Пасха была бы невозможна.

(написано анонимно) 09.05.2007 19:08 (#)

Имеено по этому День победы стал праздничным днем только в 1965 году.

http://www.inopressa.ru/

(написано анонимно) 09.05.2007 19:37 (#)

+

Я 09.05.2007 18:29 (#)

Вот и тут "либералы" успели надругаться над Победой. Все у них в бошках перемешалось. Это клиника, либо это провакация.

Буратино 09.05.2007 19:10 (#)

Местоимению

Для анонимного местоимения: Победа у нас, в отличие от одной песни, разная. Нашу Победу мы чтим, а Вашу не уважаем, хотя Вы за ценой для неё и не постояли. Цена у Вашей победы есть, а стоимости нету.

КР 09.05.2007 18:31 (#)

Куда ж без дяди Зю! Низзя! А как же тогда

"руководящая роль КПСС и КГБ с его штрафбаттами и заградотрядами в победе над гитлеровским фашизмом"?! Никак нельзя коммунистам без заградотрядов, без ГУЛАГов. Это и есть их настоящая идеология. Остальное - от лукавогоо, наносное. Бедные старики-ветераны ВОВ! Сколько же им пришлось хлебнуть из-за этих идеологов жизни! Но выстояли, выжили! Здоровья им и долгой сытой счастливой жизни без зюгановых, путиных и лужковых с батуриной.

(написано анонимно) 09.05.2007 19:05 (#)

Как много людей не хотят прислушаться к Солженицыну, призвавшему жить не по лжи. Значит, жить по лжи легче и сытнее. Тому же Зюганову.

(написано анонимно) 09.05.2007 19:37 (#)

А я бы посоветовал прислушаться к Шолохову. Его книга по-умнее будет Солжениценских бредней про никогда не существующие ГУЛАГи.

(написано анонимно) 09.05.2007 20:12 (#)

Гулаги еще сохранились. Эрнсту Неизвестному не дали поставить памятник замученным такие как ты.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:34 (#)

Его книга по-умнее будет Солжениценских бредней про никогда не существующие ГУЛАГи.

Правильно,аноним 2007-05-09 15:37:25, ГУЛАГа не было, и космоса нет, а звезды нарисованы!

(написано анонимно) 09.05.2007 20:57 (#)

Сталин несет за эту войну такую же ответственность, как и Гитлер.

Это два тирана-ублюдка, два сапога пара. Чем один хуже (лучше) другого? Только в Германии после войны Адольфами перестали называть и Гитлера очень не любят, а в России еще полно дураков, которые действительно считают Сталина небожителем.

(написано анонимно) 09.05.2007 20:59 (#)

интересно а чем Сталин плох?

по делам нужно судить а не по словам. эти пидары демократы за какие то 20 лет столько людей изничтожили что и пятерых сталиных не хватит, чтоб с ними сравняться. и до сих пор эти пидары в кремле сидят и страной под американовский гимн управляют

(написано анонимно) 09.05.2007 21:05 (#)

Чем плох Сталин

1. Миллионы уничтожены в лагерях. 2. Нападение на Прибалтику, Финляндию, раздел Польши по пакту Молотова-Риббентропа. 3. Уничтожение офицерского и генеральского состава армии до войны. 4. Сталин не верил разведке - миллионы пленных и убитых в первые дни войны, массовое уничтожение техники, большая территория страны вскоре находится под немцами. 5. Массовый голод 30х годов, учиненный его отрядами. И т.д. и т.п.

User eugenia, 10.05.2007 01:42 (#)

Одних портретов свиньи Сталина мало

Рядом надо нести портреты свиньи Гитлера. Все-таки близнецы-братья.

(написано анонимно) 09.05.2007 21:33 (#)

По делам и судим.. Как ни крути, а - упырь!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 09.05.2007 22:30 (#)

Зюганову

Э, Батенька, всё-таки, год красной свиньи по восточному календарю. Символично, я бы сказал. Есть такие люди, которым спокойнее осознавать себя рабами. Коммунисты, они коммунисты и есть, хоть их всех раскрась. Из всех портретов этих самых вождей я как-то запомнил один. Украшал помойку во дворе, где ему и место.

(написано анонимно) 09.05.2007 23:59 (#)

Прочитав комментарии лишний раз убедился в том что педриолеты -настоящие шизофреники, не имеющие устойчивого мнения ни по каким вопросам

(написано анонимно) 10.05.2007 00:18 (#)

Тов. Зюганов, почему молчите , не поддерживайте политзеков? почему не поминали Политковскую? Где вы и зачем вы?

Был в ихнем обкоме в Е-ге, сидят ваажные такие, в компах в карты режутся или дремлют, дамы по магазинам бегают. Все при деле- пекутся о народном благе! За их слепоглухоту им позволяют на не хилых окладах изображать оппозицию Кремля! А народ помнит тех, настоящих коммунистов, как мой дед, кот. шли и против 4 танков с одной гранатой, ради меты о нашем счастливом будущем! Оно и состоялось для внучиков тех тыловых крыс!

(написано анонимно) 10.05.2007 00:35 (#)

Главное, не могут определиться с тем, какой Сталин был- хороший или плохой. Что был Совок- навязанная народу тирания или воплощение национальной идеи. Тут кто-то даже чиркнул что ГУЛАГА не было

(написано анонимно) 10.05.2007 02:17 (#)

Немцы возят на экскурсии свою молодежь в концлагеря, созданные гитлеровцами, а теперь ставшие музеями. Чтобы немецкая молодежь извлекала урок из истории своей страны. Сталинские лагеря сохраняют еще развалины. Из них не сделали музеи. Значит наша молодежь не сможет своими глазами увидеть преступления сталинистов. И не извлечет уроков из истории.

(написано анонимно) 10.05.2007 02:56 (#)

Лагря берегут для другого.. и даже ремонтируют! Гнусные призраки Ленина - Сталина не похоронены! Т.е. - все там будем!

(написано анонимно) 10.05.2007 09:36 (#)

Ты очень правильно заметил, что "в

Как и всякое навязываемое силой извне. Так что рано или поздно, эти экскурсии еще аукнутся "беженцам".

(написано анонимно) 10.05.2007 03:18 (#)

Слава Богу! Это - агония! Если у комшизы больше ничего, кроме этого пугала не осталось, то дальше уже - мавзолей - кладбище. Мы его трогать не будем, так и быть, покойтесь с миром!

(написано анонимно) 10.05.2007 09:25 (#)

Выиграли войну вопреки стараниям коммиков тупорылых

мальчики легли под немецкие танки зимой 1941, чтобы тупые задницы политбюро спасти. Пол-страны сдали немцам, женщин и детей на поругание. "Были просчеты..." За такие просчеты судят военным трибуналом в нормальной стране!

кац_ап 10.05.2007 10:15 (#)

КПРФ отметила День Победы шествием с портретом Сталина

...не стройте демократию в Ираке... ...не рушьте гулаг в России :( Пэ.Сэ. или просто завалите и тех и других:)

administrator_all 10.05.2007 19:27 (#)

Читаю ваши посты молодежь, и вижу. Как Вам всем загадили мозги наши оченно демократичные СМИ. Но сделать конечно ничего не могу. Ежели Вы все такие умные, тогда попробуйте опровергнуть выражение "Кто платит тот и заказывает музыку". Что никак? Вот Вам и пресловутая свобода слова, по нынешнему, по демократически (по образцу Америки). Да не было никогда и ни при какой власти свободы, и не может её быть. Потому, что власть просто обязана себя защищать. Сам я как раньше говорили, не состоял (дальше пионеров не пустили), привлекался по УК РСФСР, не по нынешнему, а по тому ещё (молодой был, горячий). Власть критиковал и тогда, и сейчас. И никто меня не пытался посадить в Гулаг или еще куда, не нужен я был никому по этому поводу. А вот если бы в партии состоял и критиковал бы её, тогда могли бы упечь куда нибудь, или на Колыму, или в ближайшую психушку. А что, сейчас как нибудь по другому? Хотя скорее всего по другому, на выбор. Зависит от важности момента от простого мочилова где нибудь с переламыванием костных образований и до.., ну вообщем все зависит от фантазии человека заказывающего музыку. Национальность немец, Хотя считал и считаю себя русским, это чтобы сразу дать понять что моя историческая родина несколько севернее Израиля. А люди в атаку шли не за деньги, а за Родину. Ну и конечно за Сталина, он же руководитель. А сейчас большинство из Вас вроде бы за нынешнюю власть, потому мне так думается, что всех кроме демократов (хотя и они в Ваших головах у каждого свои, но всё равно демократы) Вы обзываете как только можете. А вот представьте ситуацию что началась война. Вы пойдете зашишать свою нынешнюю демократию или Родину? Да, еще идти в атаку с криком, за Родину, за Путина. То то. Да и я не пойду, и не потому только что стар, силы ещё имеются, а потому что ненавижу эту воровскую власть. Если только найдется человек, который поведет против нынешней власти, тогда пойду. Зюганов конечно на это не годен. Как у В.Высоцкого "нет особо буйных, вот и нету вожаков". Пишу анонимно потому что сейчас не та власть, что была когда то, а демократическая. От неё можно ждать только плохого. При той власти если хорошо знаешь тезисы последнего съезда партии и видя что какой нибудь чинуша действует вразрез им, достаточно заикнуться что на последнем съезде партии сказано так вот, и чиновник любого ранга становился нормальным исполнителем. А сейчас слабо? Я уж не говорю о том что и заработать (не украсть) можно было кошмарные деньги. Ну и т.д. и т.п. Так что для меня та (сравнительно честная) власть как то привлекательней чем нынешняя. За сим спешу откланятся.