новость Такая профессия

Замглавы МВД: На "Маршах несогласных" ОМОН действовал по закону
17.04.2007
"Марш несогласных" в Москве. ОМОН тащит задержанного. Фото Михаила Слободинского

"Марш несогласных" в Москве. ОМОН тащит задержанного. Фото Михаила Слободинского

Разгоняя "Марши несогласных", ОМОН действовал профессионально и в рамках закона, заявил замглавы МВД Михаил Суходольский. Очевидцы же говорят, что блюстители порядка избивали совершенно не агрессивных людей, в том числе женщин и стариков.


Комментарии
(написано анонимно) 17.04.2007 17:31 (#)

В рамках какого закона они действовали

вся эта преступная шобла нам расскажет когда их тварей судить будем. Что это будет пусть не сомневаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 17.04.2007 20:19 (#)

Ко всем, кто читает данную ветку!

Друзья! Давайте попробуем - все, дружно - перестанем обращать внимание на гебешно-павловское говно! Они пишут - а мы с ними ни в какую дискуссию не вступаем?! Пусть "дискутируют" сами с собой! Идёт? Хоть на несколько дней попробуем - и увидим, насколько чище станет наш виртуальный воздух!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:40 (#)

РЕБЯТА! ПРЕДЛОЖЕНИЕ КЛАССНОЕ!

ДЕЛО В ТОМ , ЧТО НЕЛЬЗЯ ПОГАНИТЬ СВОЙ РОДНОЙ ЯЗЫК!!! У ЭТИХ СЛУЖИВЫХ НИЧЕГО СВЯТОГО НЕТ!!! ДВА ДНЯ МЫ ПРЕЗИРАЛИ ИХ НА форуме про ЛУКИНА и О! ЧУДО! ОНИ УПЛЫЛИ . На все идиотские и провокационные вопросы писали: " 01:59:59 служивый,ответа не будет"Или:"Служивый, у тебя нет клева." Главное ! Не будет мата и сквернословия и ОНИ НЕ ПОЛУЧАТ ЗАРПЛАТУ! И потом, здесь главное услышать человека,любого. А эти четвероногие к ним не относятся.

(написано анонимно) 18.04.2007 12:55 (#)

Согласен. Даже я перестал браниться на Гранях.

(написано анонимно) 18.04.2007 14:37 (#)

Друзья, наше пердение раздражает власть! Мы молодцы! Мы никуда не ходим и их дубинки нас не достанут в ближайшее время. Давайте пукать дружней, а то прикроют "Грани" и придется нам самим свои же попки нюхаь... ПЁРНЕМ ДРУЖНО!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 19:41 (#)

Бандиты никогда не сознаются что они БАНДИТЫ!

ОНИ ФАШИСТЫ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:29 (#)

Куда делся Лукин

с граней?

(написано анонимно) 18.04.2007 07:38 (#)

Одного омоновца я - то хорошо приложил лежит сейчас и вспоминает наверно

(написано анонимно) 17.04.2007 17:42 (#)

А можно узнать статью о законном избиении? Вступление в ряды нашистов поможет кого нибудь законно избивать, несмотря на многочисленные фото ?

(написано анонимно) 17.04.2007 17:48 (#)

По какому закону, интересно

По Конституции?

Фефил 17.04.2007 17:53 (#)

Всякую революционную шелупонь надо разгонять безжалостно и беспощадно!

Чтоб им вдругорядь неповадно было всякие безобразия устраивать. Особенно же мне мило то, как воют и скулят наши демократики-либералики! Пусть при этом вспомнят события октября 1993 года. Уж как они тогда радовались и потирали свои пахабные рученки. Вот теперь и сними точно также обошлись. Не рой яму другому- сам в нее попадешь - гласит народная мудрость. А на возмущения всяких западных сообществ мы чихать, плевать, ссать и проч. будем. У России свой собственный особы путь развития. И всякая сволота нам в этом вопросе не указ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 21:45 (#)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ГРЯЗНУЮ ПРОВОКАЦИОННУЮ
ПИСАНИНУ ВЫРОДКОВ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:48 (#)

ЧИТАЙ ТРИТОНА 2007-04-17 16:19:00

и 2007-04-17 17:40:39 !!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:45 (#)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ГРЯЗНУЮ ПРОВОКАЦИОННУЮ
ПИСАНИНУ ВЫРОДКОВ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:50 (#)

ЧИТАЙ ТРИТОНА 2007-04-17 16:19:00

и 2007-04-17 17:40:39

(написано анонимно) 17.04.2007 21:46 (#)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ГРЯЗНУЮ ПРОВОКАЦИОННУЮ
ПИСАНИНУ ВЫРОДКОВ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:52 (#)

НАДО ВЗЯТЬ ЗА ПРАВИЛО ВЕСТИ СЕБЯ КАК ПОЛОЖЕНО ЛЮДЯМ,

А НЕ СКАТЫВАТЬСЯ ДО ПРОКРЕМЛЕВСКИХ ВЫРОДКОВ и ПАЙКОВЫХ СЛУЖАК!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:46 (#)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ГРЯЗНУЮ ПРОВОКАЦИОННУЮ
ПИСАНИНУ ВЫРОДКОВ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:54 (#)

ВЫ ДАЖЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕТЕ, КАК ЖЕ

ОНИ БЕСЯТСЯ КОГДА ИМ НЕ ОТВЕЧАЮТ!!!! А ЗА ВАШ СРЫВ ИМ ИДЕТ ПРЕМИЯ!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:46 (#)

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

НЕ ОТВЕЧАЕМ НА ГРЯЗНУЮ ПРОВОКАЦИОННУЮ
ПИСАНИНУ ВЫРОДКОВ!!!!!

(написано анонимно) 17.04.2007 18:45 (#)

Ай, не надо всуе октябрь-93 поминать

а то вспомнится как тогдашняя р-революционная шелупень с ОМОНом и прочей ментурой поступала. Дурной-то пример он заразителен.

(комментарий удалён)
Тритон 17.04.2007 20:20 (#)

Ко всем, кто читает данную ветку!

Друзья! Давайте попробуем - все, дружно - перестанем обращать внимание на гебешно-павловское говно! Они пишут - а мы с ними ни в какую дискуссию не вступаем?! Пусть "дискутируют" сами с собой! Идёт? Хоть на несколько дней попробуем - и увидим, насколько чище станет наш виртуальный воздух!

User allex1976, 17.04.2007 21:03 (#)

У России свой собственный особы путь развития.

Да, у тебя именно "особы путь развития". На западе о таких говорят - альтернативно одаренный.

(написано анонимно) 17.04.2007 21:43 (#)

Фефил - ПЕДОФИЛ!

Простите, ребята, последний раз выругался.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.04.2007 18:01 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/omono_luzhkovo.shtml

Невостребованный 17.04.2007 18:03 (#)

Срочно - новая акция "Извоз воды обиженных"

После марша несогласных, проводится новая акция "Извоз воды обиженных". Из Москвы в Питер. В главной тройке телегу с водой будут тянуть Касьянов, Карпов и Кахамада! Взаде ее будут толкать Лимонов вместе с лимоновцыми. Акция согласована с Березовским и госдепом США. Все обиженные могут придти в знак поддержки и высказать свое мнение. Омона не будет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Фефил 17.04.2007 18:24 (#)

Вот это клевая идея! Надо только хорошую съемочную группу пригласить,

для фиксации исторического события.

User allex1976, 17.04.2007 21:06 (#)

А причем здесь Карпов?

Ну, про остальной бред даже писать не хочется. Вали отсюда, путиноид малолетний!

(написано анонимно) 17.04.2007 21:37 (#)

Наверное имелся ввиду Каспаров :)

.

(написано анонимно) 17.04.2007 18:55 (#)

Русофобия!

Если омон действовал законно, то что же такой расейский закон? Закон тайга.

ганг 17.04.2007 19:03 (#)

А кто-бы сомневался,что непрофессионально. На наши-то налоги их обучают... Купил арбуз,отдал деньги,а продавец его на голову тебе... Вот умора

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 19:21 (#)

Вот говорят , что ОМОН действовал жестоко, а пострадавших почти нет.Как же так?

Ну и кого же они жестоко били?

(комментарий удалён)
Тритон 17.04.2007 20:23 (#)

Ко всем, кто читает данную ветку!

Друзья! Давайте попробуем - все, дружно - перестанем обращать внимание на гебешно-павловское говно! Они пишут - а мы с ними ни в какую дискуссию не вступаем?! Пусть "дискутируют" сами с собой! Идёт? Хоть на несколько дней попробуем - и увидим, насколько чище станет наш виртуальный воздух!

ганг 17.04.2007 20:53 (#)

Можно конечно попробывать... Но так охота гниду по*....нуть

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 19:50 (#)

Что пострадавших нет тебе по первому

каналу сказали, сколько же вас еще таких зомбированных андроидов то, жалко даже.

Anthony 17.04.2007 19:46 (#)

СМЕРТЬ ИЗМЕНИВШИМ РОДИНЕ-НАРОДУ

Избиение в Москве омоном это акция измены Родине из корыстных побуждений: выслуга лет, повышение -зарплата, устанавливаемая холуями зарубежья, как запада так и востока, линия через Кавказ. Но почему люди не взяли камни с мостовой и не напалди все на ментов-омон?Это 100% доказательство, что РФ народ трусы,подонки, и не имеют право на дальнейшее существование.Что означает избивали толпу?ТОЛПА и кучка ментов, которых не могли скрутить и затем размазать по дороге. В случае автоматчиков из запада или из ближайшего востока Грузии все будут как бараны. Мне глубоко стыдно за проявленую трусость жителями Москвы. Именно в этом позор России, а не в том, что менты избивали. Мало избивали.Надо было подряд, так что бы все больницы были завалены полутрупами. На мой взгляд действия МВД правильны: это всего навсего учение.Практика показала: неспособны ни отомстить ни защитить себя, хуже чем бараны. Я, Генералисимус(Верховный Командующий) ВС РФ,Г.Ш.МО РФ,Председатель РФ, выражаю благодарность МВД за организованную акцию проверки дееспособности жителей г.Москвы и Ленинграда. Второй вопрос: Где был этот подонок Зюганов со своей КПРФ?Где были другие партии? К МОРФ, рук.Г.Ш. МО РФ: КПРФ показала как и др. партии полную не способность к сопротивлению насилию.Это дает повод сомнений в обороноспособности. Второе: участик был Гари Каспаров, это не случайно.Возможно акция спланирована за рубежом для проверки населения РОССИИ на боеспособность.Зюганов гадина.

ФАРАОН 17.04.2007 19:57 (#)

МАЛО БИЛИ БАРАНОВ

Отвечаю за МВД и ОМОН: Акция очень удачна на проверку боеспособности и самоорганизации толпы в случае нападения противника.В данном случае противника сыграл ОМОН, а кто должен был? Грузинские ВС? или ВС с Украины? или с др. страны? Благодарность ОМОНУ и МВД руководителям за инициативу. В дальнейшем рекомендую проведение аналогичных акций для подъема народа и бить пока не встанут на борьбу.Из баранов надо сделать волков.Пусть останутся 10%,но это будут волки, способные отомстить. Не имею право приказать на последующие акции,т.к. идея не моя, а очевидно рук. МВД или др.Тот чья эта идея, заслуживает минимум полковника, и даже генерала.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.04.2007 21:25 (#)

Правильно! Все либералы в большинстве своём готовы поддержать кого угодно, лишь бы прийти к власти. Такая 5 колонна. На западе это давно поняли, поняли, что совсем необязательно соревноваться в гонке вооружений, надо просто инвестировать в эту 5 колонну. Довольно беспроигрышный вариант. А деньги дадут промышленные магнаты, которые всё сделают для выхода на сырьевой рынок. Все контраргументы здешних завсегдатаев сайта уже набили оскомину, даже дискутировать неинтересно, нет достойных соперников. Сейчас меня как всегда обвинят св связи со спецлужбами и обзовут бригадником. Потому что любое другое мнение либералам неинтересно и более того, может подорвать веру их и так немногочисленных сторонников. Ну будут возражения, только без "кровавой Гэбни"(

(написано анонимно) 17.04.2007 22:55 (#)

А отчего, собеседник, рынок-то в Рассее "сырьевой" ? Нешто окоромя скважин да шахт некуда инвестировать ? Отчего правительство рассейское деньгу на западе держит, а не в своих , рассейских то бишь, банках ? Отчего не вкладывают деньгу в медицину, просвещение и образование, в фундаментальную науку ? Отчего народ мрёт? Отчего сильно пьют да колятся дурью ? Поди, правителям до народу дела нет. Как , собственно, и Каспарову со товарищи ( он уж и по-русски говорить стесняется). Отчего закон избирателен ? Ходорковского замели - прочие, ему подобные, откупились, что ли ? Чего теперь оправдываются, нарушал / не нарушал ? Дали б пройти да поорать - пусть бы "несогласные" оправдывались, на основании какой статьи они стёкла били ( а били б обязательно - нацбол без зэтого не может ).

(написано анонимно) 17.04.2007 21:27 (#)

Путинским пора валить из страны.

Путинским пора валить из страны.

(комментарий удалён)
Согласный 17.04.2007 21:48 (#)

Юриспруденция для чайников

Меры предпринимаемые бойцами ОМОНа не выходили за рамки ч. 3 ст. 17 Конституции Российской Федерации, ч.2 ст 17 Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", п.2 ст. 14 Закона "О милиции". А вот почему до сих пор не наказаны КАКАЛИ и их собратья по статье 20.2 КоАП РФ, и главное по ч. 3 ст. 212 УКРФ, вот это вопрос.

Сами определите 17.04.2007 22:08 (#)

НЕТ!

Не парьте мозг! Слава Богу, что есть люди (особенно молодые!), способные оказать даже демонстративное противление режиму. Следом за ними пойдут другие, сомневающиеся, но недовольные. Я буду в их числе. Можете ругаться, но когда у тебя куча детей, еще подумаешь - стоит ли идти на массовые акции. Вот когда я буду уверен, что народ у нас - не быдло, а право имеет, тогда и я возьму свою дубинку и пойду на улицу - восстанавливать демократию! Всем привет! Всех с праздником! Покойным - честь и слава!

Согласный 17.04.2007 22:24 (#)

Родиону Раскольникову

Уважаемый Родион Романович, прошу Вас - не мучте себя и окружающих вопросом тварь ли вы дрожащая или права имеете. Ваши права отражены в действующем российском законодательстве и закреплены в подзаконных нормативных правовых актах. Учитесь жить в правовом государстве и действовать в рамках закона. Правовой нигилизм слишком дорого стоил России в октябре 1917. Спасибо за поздравления. Вас тоже с праздником.

Сами определите 17.04.2007 22:37 (#)

Согласному

Дружище! Действующее басманное законодательство, а тем более подзаконные акты - это посмешище для всего цивилизованного человечества. Жить в нашей стране в рамках закона - несовместимо с жизнью... Что касается 17 года - необходимо еще раз пробежаться по курсу истории государства Российского. Правовым нигилизмом Вы называете нормальные демократические институты, которые пытались внедрить в монголо-татарской России в начале ХХ-го века. Если Вы придерживаетесь обратной точки зрения, то наша дискуссия переходит в другое русло...

Согласный 17.04.2007 22:45 (#)

Парадокс

Друг мой, у вас образовалась путаница в голове. Во-первых, военный переворот РСДРП(б) в октябре 1917 года никак не вяжется с вашей аппеляцией к "цивилизованному человечеству" (термин настолько широк, что нуждается в конкретизации). А действующее законодательство, чтобы вам было известно, формировалось задолго до судебных разбирательств по делу ЮКОСа. Так что учите законы и старайтесь по ним жить, если вы претендуете на звание человека желающего жить в правовом государстве.

(написано анонимно) 17.04.2007 22:54 (#)

Негде в России мускулистым крепким мужикам работать раз в ОМОН идут.

Сами определите 17.04.2007 23:01 (#)

Туше!

Спасибо! нет причин причислять Вас к ГБ-шной команде... Но, тем не менее - термин действительно широк, однако его оценка однозначна - бездействие (а равно ему, отсутствие действия при серьезных обстоятельствах - за более точными формулировками обращусь к своему юристу) царского правительства оказало инициирующую роль в захвате власти. Что касается "цивилизованного человечества" - всё просто - если Вам платят здесь достойную зарплату и Вы не чувствуете себя ни в чем ограниченным - мне нужно попроситься к Вам на прием (дабы Вы разъяснили мне в чем смысл жизни), иначе мне никак не понять, каким же образом басманное правосудие сформировалось задолго до атак на ЮКОС. До тех пор все было в порядке... Вы уж извините за предвзятость, я не юрист, и ваши юридические тонкости мне недоступны (ну не нахожу интересным унылое копание в Консультанте+ или Гаранте), однако для меня - человека совершенно некомпетентного в вопросах юриспруденции, но более-менее сведущего в вопросах реального дела - самое главное - связи во властных структурах и судебной системе (чем я, слава Богу, и обладаю)

(написано анонимно) 18.04.2007 05:03 (#)

Они КАКАЛИ, поeнтoму до сих пор и не наказаны......

Голанец 18.04.2007 00:08 (#)

Вчера видел в новостях

протестную демонстрацию в НИГЕРИИ из-за возможной фальсификации результатов выборов в их парламент.Огромная толпа,приплясывая,что-то там выкрикивала.За ленточным ограждением стояли полицейские и солдаты.Никто никого и пальцем не тронул.Такая вот у них ДЕМОКРАТИЯ в Нигерии.Странная какая-то,вы не находите?

(написано анонимно) 18.04.2007 14:51 (#)

Нам надо отвечать нашему ОМОНУ "симметрично": 10 ударов чем попало и куда попало в ответ на один их удар палкой. И выходить на марши несогласных не раз в году, а каждую неделю. Вообще не уходить с улиц, пока не будет реальных перемен. И делать так: выдвинуть требования и орать, пока это не будет выполнено. С каждой неделей народу будет собитаться все больше и больше. Вот увидите. И чихать на их разрешения. По закону у нас собрания и митинги уведомительные. Потом следующие требования. И так пока эта банда не свалит отсюда на Луну. Потому что нигде больше им жить не дадут.

Не согласен с ложью!!! 18.04.2007 13:29 (#)

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/

ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН - ВАШ ГОЛОС ЗА ИЛИ ПРОТИВ ПУТИНА http://www.da-putin-net.ru/ ОМОН пригнали из 15 областей.10 ОМОНцев на 1...Били дубинками всех подряд .Кто-то верит ,что Путина выбрали законным голосованием???))))Не смешите ,посмотрите на реальные цифры , а не криминалёвских СМИ... Нелегативная ,криминальная власть, которая нарушает Конституцию и грабит Россию...Она лишила нас выборов ..

Не согласен с ложью!!! 18.04.2007 13:39 (#)

Радуйтесь ,что не били сапёрными лопатками!!!))))ОМОН пригнали из 15 областей.10 ОМОНцев на 1...Били дубинкам

Радуйтесь ,что не били сапёрными лопатками!!!))))ОМОН пригнали из 15 областей.10 ОМОНцев на 1...Били дубинками всех подряд .Кто-то верит ,что Путина выбрали законным голосованием???))))Не смешите ,посмотрите на реальные цифры , а не криминалёвских СМИ... Нелегативная ,криминальная власть, которая нарушает Конституцию и грабит Россию...Она лишила нас выборов ..

(написано анонимно) 18.04.2007 15:10 (#)

Если на вас напали люди в масках и камуфляже, начали избивать вас, не спешите звать на помощь милицию, она уже здесь.

(написано анонимно) 18.04.2007 15:28 (#)

Экстремизм - зло. Но как бороться с экстремистской властью...

(написано анонимно) 18.04.2007 15:44 (#)

Генпрокурор Юрий Чайка накануне заявил, что в его ведомство не поступало никаикх жалоб на действия милиции во время акций.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Только за одно это заявление российского "генпрокурора" надо гнать пинками с должности, прямо на нары. События в самом центре столицы, сотни пострадавших, в том числе официально поступивших от милицейских травм в больницы, весь мир знает и реагирует, а "генпрокурор" не при делах. Такое поведение называется преступлением и должно преследоваться в рамках действуешего законодательства -ст. 286 УК РФ. Но так как "генпрокурор" попадает в число высших должностных лиц то ст. 210 УК РФ - создание преступного сообщества с использованием государственной должности. Особо тяжкое преступление, между прочим, до дадцати лет лишения свободы. Итак, пока в России действует преступная власть, при которой "генпрокурору" не грозит судебное преследование, предллагаю: "генпрокурора" России Юрия Чайка считать преступником. До приговора суда. "...Часто, описывая какие-то события, я квалифицирую их как преступления. На первый взгляд, такого права у меня нет. Я не следователь, не прокурор, не судья. Но, по большому счёту, такое право у меня есть. Я гражданин России, а значит, как большинство своих соотечественников, являюсь потерпевшим. И людей, чьи действия или бездействия нанесшие вред России попадающие под признаки, предусмотренные статьями Уголовного кодекса, я называю преступниками. Мне это неприятно, я этого не хочу, но так надо. Надеюсь, уважаемый Читатель согласится: объявить о преступлении и указать преступника гражданский долг каждого. Я знаю, что суд, и только суд может признать кого-либо преступником. Я с этим согласен. По-другому быть не должно. При одном условии: если есть суд. А что делать, если суда нет, а ты точно знаешь, кто тебя ограбил или убил твоего ребёнка? Как дать оценку тем деяниям, которые не предусмотрены в законе, - пыткам, например? А делать что-то надо. Хотя бы говорить о том, что пытки - преступление, а виновные в них - преступники. Даже если законодатель спасает их от суда, страна должна знать имена своих «героев»... Каждый из нас знает, что расстояние от преступления до наказания всегда имеет своё временное пространство, которое определяется в силу каких-либо обстоятельств. В уважении государства своих законов, например. Исходя из отношения к Закону, в сильном государстве, следствие и суды реагируют немедленно. В слабом - долго. В России - до бесконечности. Поэтому, существует большая вероятность того, что наши генералы, совершившие по всем признакам юриспруденции преступления, избегнут правосудия. Этого допустить нельзя!..."

(написано анонимно) 22.04.2007 14:30 (#)

Пьяный Зязиков тоже действовал по закону, когда на своём джипе сбил насмерть молодого парня, поскольку по закону у него даже не забрали водительские права!

(написано анонимно) 28.04.2007 18:16 (#)

НУ ВЫ - СРАНЬ МЕНТОРОЖАЯ СОВСЕМ ОХУЕЛИ!