статья Юденфрай - Джорджианфри

Андрей Колесников, 06.10.2006
Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Андрей Колесников. Фото с сайта rg.ru

Креатив прет из всех щелей - то грузинских детей по московским школам ищут, то запрещают грузинам вообще работать в России. Раньше было "Юденфрай", теперь - "Джорджианфри". Очистим нашу землю от грязи - и в самом деле прав был г-н Рогозин.


Комментарии
(написано анонимно) 06.10.2006 21:38 (#)

Вот в СШП так бы и сделали,

ага). Кстати, это не этот чел тут под псевдонимом Темный пописывает,а?

(написано анонимно) 06.10.2006 22:19 (#)

Не знаю как в СШП, а в США кубинцев никто не выгонял даже во время блокады Кубы. Разумеется гражданство у них было американское. Если бы ты умел читать, я бы дал тебе ссылки... но ты ведь все равно кроме сайта РНЕ наверное других источников информации не имеешь

(написано анонимно) 06.10.2006 22:40 (#)

А что, выгоняют граждан России??

Пришли ссылки,а?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:20 (#)

da

ei lox kto wignal ruskix eta shpionaw paimali i widwarili.pomniti kak wi angliskawa shpiona paimali katori skamnam igralsa a zdes materiali kagda dengi pitidawali i nos suwali ne wswaio dela.u mina mama 60 let dziwot wgruzii ruskaia ana baica rasiu ati.takshto za pastupki katorie rasia delait nada paluchat atwet.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:25 (#)

(написано анонимно) 07.10.2006 04:18 (#)

толбоев - леччик а не космонавт

КТО СЛЫШАЛ ВИЗГИ?? ТЫ СЛЫШАЛ??

(написано анонимно) 07.10.2006 05:09 (#)

Приснилось, т.к. укол вовремя не сделали. Медсестра и санитары получили выговор.

(написано анонимно) 08.10.2006 02:02 (#)

прст

Тут многие граждане Грузии и недоброжелатели России ,вовсю воют о русском фашизме не замечая государственный фашизм Америки ,с кричащим из уст американцев как заклинание о демократии которую они несут народам ,за 300 лет своего существования они только и делали что уничтожали целые народы индейцы ,африканцы,потом вьтнам ирак афганистан и т.д вот где фашизм они даже школьников своих убереч не могут десятками каждый год погибают от рук маньяков а мир собираются учит как жить ,мусульманский с его тысечелетней историей не чета америки с грудным возрастом или или Российской или европейской историей.

(написано анонимно) 08.10.2006 14:26 (#)

Америка страна совсем не молодая

Полуграмотные россияне называют Америку молодой страной. Америка очень старая страна с точки зрения населения. Она была создана уехавшими из Англии пуританами, которые уже при Елизавете в 1600 году поголовно читали Библию. К 1917 году американцы имели за спиной триста лет ежедневного чтения Библии и жизни по ней. В России к 1917 году по статистике 93% населения было неграмотно.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:31 (#)

н

Это чтож за такой новый тип христианина? Так что судя по твоему посту они смотрят в книгу а видят ФИГУ!

(написано анонимно) 08.10.2006 19:50 (#)

Amerika primenila atomnuyu bombu v Japan posle Rearl Harbor, kogda Japan unichtozhila ves` tihookeanskiy flot. Yaponskie pidvodnie lodki prodolzhali atakovat` amerikanskie korabli. Amerika ne proschaet atak na eyo territoriyu i na amerikantsev .Poetomu

Vse normalnie strani, v konechnom itoge, ob`edinyatsya s Amerikoy, a ne stanut pomogat` musulmanam. Kstati, v Amerike nikto musulman ne trogaet, esli oni mirnie. Predstavlyaem, chto bi bilo v Rossii!

(написано анонимно) 08.10.2006 20:31 (#)

Amerika primenila atomnuyu bombu v Japan posle Rearl Harbor, kogda Japan unichtozhila ves` tihookeanskiy flot. Yaponskie pidvodnie lodki prodolzhali atakovat` amerikanskie korabli. Amerika ne proschaet atak na eyo territoriyu i na amerikantsev .Poetomu

Это так истории учат в "передовых" американских школах?))) Тогда с вами всё ясно... Только хочу тебе напомнить что Перл-Харбор был в 1941!!! году а Ядерные бомбардировки Американцами городов Херосима и Нагасаки в 1945 году... Может амеры и тормоза, ну не на столько-же...)

(написано анонимно) 08.10.2006 23:21 (#)

Советы убили куда больше людей, чем Америка без всякой атомной бомбы

и своих и чужих. Японцы не хотели сдаваться, дрались отчаянно и вместо потери 500,000-1 млн. своих солдат США предпочли атомную бомбардировку. Конечно мы положили 600,000 в одной Польше...Только полный идиот может этим гордиться.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:59 (#)

Н

Ну просто лапочки.... простые деревенские парни с атомной бомбой, чегож можно было ждать!

(написано анонимно) 08.10.2006 04:15 (#)

Не сочиняйте про чистки

Нечего сочинять про "чистки"! Особенно "меры", предлагаемые уважаемым журналистом в конце статьи - чушь и бред. Причины "чисток" - исключительно экономические, а тон ксенофобии задают именно такие статьи. Тогда назовите галлюцинациями состояние московских (и не только) рынков, тотальный диктат мафии перекупщиков. То, что большинство перекупщиков - с Кавказа, это их беда, а не вина. Их вина - в нарушении российских законов, пусть и дурных, но обязательных. Если же собрать статистику по гражданам СНГ, работающим в России по IT и другим высокотехнологичным специальностям (а по ним невозможно работать нелегально) - получится поразительная картина, опровергающая всякий "юденфрай". Но вот об этом никто не пишет. А почему? Ответ прост до ужаса: ЗАОКЕАНСКИМИ ХОЗЯЕВАМИ ЖУРНАЛИСТОВ-"ПРАВОЗАЩИТНИКОВ" ЭТО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. БОЛЕЕ ТОГО - НАКАЗЫВАЕТСЯ, ЧЕРЕЗ ЛИШЕНИЕ ГРАНТОВ И ЛИЧНОГО ДОСТУПА "К ТЕЛУ", Т.Е. ВЪЕЗДНЫХ ВИЗ В США.

(написано анонимно) 08.10.2006 15:53 (#)

Про чистки

Когда же вы, идиоты перестанете искать в любом действии, критическом по отношении к России, руку Америки, когда вы свиньи станете благодарными. Что эта страна сделала вам лично? Укусила за жопу, насрала вам под дверь, украла лампочки в вашем подъезде, что конкретно, вам лично? Это страна ничего плохого конкретно России не делала, не убивала русских людей, не уничтожала ваши, идиотов, дома, не насиловала ваших женщин, а только помогала в самые трудные времена, лендлиз во время ВОВ, финансовая помощь в начале демократии в России, через всякие мировые банки. И в благодарность, как всегда у нас русских, обсирание по всем направлениям. Поэтому у нас и существует поговорка Не делай добра, не увидишь зла. Если бы Америка хотела, она взяла бы нас голыми руками в начале 90-х годов.Ей это не нужно, это вы, идиоты, из вечной зависти русских с богатым и сильным, стараетесь очернить все американское потому,что на ее фоне Россия выглядит убогой , а вы полными дебилами, неспособными обустроить жизнь имея несметные закрома.И чтобы прикрыть свою убогость, вы обсираете соседа и любую страну, кто успешнее чем вы,в том числе и Европу, Когда же вы калеки убогие сгинете с лица России и Россия сможет развиваться свободно, как любая цивилизованная страна мира. Это вы, гады, можете, как уличный хулиган нападать на маленькую страну, сами же провоцируя ее действия своими провокациями, типа массовой выдача российских паспортов жителям этой страны и другими. Что же вы не принимаете таких мер к большой стране? Очко играет? В ответ можете получить неприятности? На таких как вы, враги России, и опирается нынешняя гэбешная власть, создавая вокруг врагов из друзей.Надеетесь на Индию и Китай? Индии вы нах не нужны, а Китай скоро вам даст пиз....С кем тогда будете дружить, с Ливией? Убогие вы людишки, желающие себя считать великими, не имея на то оснований и не способных к этому.Вы путаете величину с величием, величина территории и величина оружия, это отнюдь не величие.Величие страны в ее богатом народе, в добрых отношениях с соседями, в благополучии детей и стариков этого народа,а такового в России не найти. Ищут какие то причины в демографическом упадке, а причина одна, Бог не дает детей тем людям и народам, которые не могут обеспечить жизнь этим детям. В Европе ситуация лучше, но тоже рождаемость невысокая, но по другим причинам и никто по этому поводу не комплексует, а у нас паника потому, что в армию скоро некого будет призывать, солдаты нужны, а не просто дети.Страна то милитаризованная, все больше и больше. Вместо того, чтобы повышать рождаемость с помощью православных, таких как грузины, вы уповаете на китаез и мусульман, изгоняя православных отцов. Идиотизм высшей степени. А для вас в этом тоже американцы виноваты. В твоем поносе тоже американцы виноваты, я знаю.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:37 (#)

Н

Лендлиз во время ВОВ , это конечно хороший откуп ... за то что россияне принимали самый главный удар, а Американцы не открывали 2-й фронт! Мы что за это должны быть благодарны??? За то что в 1945 году из германии были вывезены разработки немецких ядерщиков.... и немецкие ракетные разработки, мы тоже должны быть благодарны?? По поводу финансовой помощи 8)))... ты что же думаешь зачем мы так ускоренно гасим свои внешнеторговые долги... уж не потому ли что условия кабальные??? Или ты думаешь что это были беспроцентные кредиты??? Кароче в твоих словах столько профанации что можно возмущаться долго! Но в одном ты прав, Америка только в одном случае помогает деньгами безвозмездно!!! ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ.... Этот фонд действительно помогал безвоздмездно всем кто пытался разрушать Россию! Закаев получал денежные средства именно отттуда... а американизированные демократы из других стран набирали добровольцев для чечни! Уж не думаешь ли ты что добровольцы получали доллары за военные операции не из данношо фонда! А как насчет цветных революций в странах, где само участие оплачивалось из данного фонда! Горячие сосиски майдана.... зачем же украине работать когда сосиски и так бесплатно раздают?? Я даже не говорю про Ирак, не вспоминаю про Вьетнам, так как и так достаточно.... Америка - это сообщество мещан, без родины, готовых продавать себя и оптом и в розницу, им политика не столь интересна... главное чтоб гамбургер был во рту! А прогресс будут двигать first-generation... так как свое образование опущено ниже плинтуса(доклад "Нация в опасности" остается в силе)! Так что ты говори то что есть........ Америка - страна сытых мещан! Мещане вэлком!!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:50 (#)

Пиндостан мастдай!!

Как пишет "Независимая газета", на этой неделе в Госдуме был распространен закрытый доклад "О вероятном сценарии действий США в отношении России в 2006-2008 годах". Доклад подготовлен экспертами Валентином Фалиным (бывший секретарь ЦК КПСС и посол СССР в ФРГ) и Геннадием Евстафьевым (бывший сотрудник СВР, генерал-лейтенант в отставке). Анализ экспертных оценок и настроений в близких к Белому дому кругах свидетельствует о том, что в ближайшие годы отношения между Россией и США значительно ухудшатся. США будут добиваться изоляции высшего руководства РФ и реализации оранжевого сценария через своего "ставленника" на левом фланге. Кроме того, Вашингтон продолжит линию на подрыв энергетического суверенитета РФ и активизирует поддержку дезинтеграционных процессов на ее территории. Внешнеполитические усилия Москвы в СНГ США постараются подорвать, ускорив прием Грузии и Украины в НАТО. Подобные прогнозы содержатся не в новом голливудском политическом детективе. Фалин и Евстафьев прогнозируют следующие шаги на этом направлении:
1. Международно-правовая изоляция высшего руководства РФ, силовиков и ключевых представителей бизнеса. В этой связи возможна массовая реанимация коррупционного компромата и накапливание судебных решений на Западе по российским чиновникам категории "А". 2. Усиление внутриполитического давления на российское руководство посредством непризнания выборов. Здесь, как говорится в докладе, возможно сознательное нарушение некоторыми оппозиционными деятелями законодательства о выборах в качестве провокации на снятие кандидата властями. Ключевой кандидатурой на роль снимаемого кандидата выступает Михаил Касьянов, указывается в докладе. 3. Использование существующего потенциала социального протеста в России. Социальное недовольство может быть использовано в качестве повода для введения некоторых санкций, например замораживания госсредств на счетах иностранных банков. 4. Активизация поиска ставленника на левом фланге. Сохраняя традиционный уровень поддержки "старых прозападных сил" (Касьянов, Белых, Каспаров), Белый дом все очевиднее склоняется к тому, чтобы сделать ставку на объединение некоторых левых и либеральных кругов. Наиболее выигрышным в Вашингтоне представляется электоральный тандем Рыжков-Рогозин. 5. Активизация переговоров с крупным бизнесом России как для обеспечения финансовой поддержки оппозиции, так и для блокирования контрдействий правительственных сил. 6. Содействие "тихому саботажу" политики Кремля через СМИ; давление по линии создания "общественного телевидения"; целенаправленное использование прозападных групп и экспертов. 7. Усиление поддержки дезинтеграционных процессов в РФ. Авторы доклада полагают, что в этой связи будут продвигаться рекомендации о возвращении к ельцинской концепции федерализации, а также будет сделана ставка на сепаратизм в ряде регионов: на Северном Кавказе, Поволжье, Карелии, Республике Коми, Мурманской области, Ненецком округе. В более отдаленной перспективе возможна поддержка дальневосточного и якутского геополитического и экономического сепаратизма. В документе подробно описан сценарий подрыва стратегии энергетического суверенитета России. Эксперты полагают, что США будут продавливать решения о доступе альтернативных международных поставщиков энергоносителей к экспортной трубопроводной системе РФ. Вашингтон будет требовать приватизации предприятий ТЭКа и обязательного участия западных компаний в ней; активизирует реализацию проектов альтернативных путей транспортировки энергоносителей из Закавказья и Центральной Азии в Европу; попытается сорвать планы энергетического сотрудничества с Китаем. Очевидно, что США не откажутся от плана создания разветвленной инфраструктуры нефтегазового экспорта из стран Центральной Азии через Закавказье, Афганистан и Пакистан в обход России. Отсюда ? ожидаемая активизация давления Вашингтона на Азербайджан, Казахстан, Узбекистан и Туркмению с целью парафирования соглашений о вводе в строй новых обходных транспортных путей. Докладчики считают, что Вашингтон постарается подорвать политический авторитет Кремля, сведя официальные контакты с российским руководством к минимуму. В этой связи вероятен фактический возврат к формуле G7. При этом США активизируют содействие "оранжевым режимам", в частности ускорив прием Грузии и Украины в НАТО. Усилится давление по всему спектру проблем Россия-СНГ ? вплоть до инициирования выхода Украины и Молдавии из СНГ. Следует ожидать и дальнейшего обострения "белорусского вопроса". Параллельно усилится давление на режимы-союзники Кремля в Белоруссии, Казахстане, Армении, Узбекистане, отмечают авторы доклада. Возможно, доклад Фалина-Евстафьева ? это ответ вышедшему в марте 2006 года докладу "Неверный путь России", подготовленному рабочей группой нью-йоркского Совета по международным отношениям, заключает издание.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:13 (#)

Ja udivljajusj marazmu bojaznji Ameriki. Kto i chto mozhet sdelatj Rossiji, kotoraja imejet dlja zhizni vse resursi! Glupo videtj vo vsjom ruku USA. Strashno to, chto shkoli Rossii sostavljajut spiski gruzinskih detej i peredajut kuda-to dalshe/ Prjamo 1938 god. Nado na sebja sperva smotretj.

(написано анонимно) 08.10.2006 20:14 (#)

Nu i chto? Stsenarii suschestvuyut so vremyon holodnoy voyni. Suschestvuyut oni i v Rossii, i v drugih stranah. A vot pro-arabski nastroeni ne vse strani. Rossiya vsegda provotsirovala arabov, posilaya im oruzhie, den`gi i stroya "mirniy" atom. Etot at

Za chto borolis`, na to i naporolis`! Chem bolshe vi im pomogat` budete, tem bolshe poluchite svoyo oruzhie v desyatikratnom razmere.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:00 (#)

как всё знакомо

"...В июне 1950 США спровоцировав вооружонное столкновение между КНДР и Юж. Кореей, вмешались в гражданскую войну и начали вооружённую интервенцию в Корее..." Источник - Малая Советская Энциклопедия т.8 1960 г. Страна у нас вроде уже другая, а мысли всё те же

(написано анонимно) 09.10.2006 13:25 (#)

Помним подонка!

ФАЛИН - ИЗВЕСТНЫЙ ПОДОНОК И ПРОВОКАТОР времён Брежнева. Поздравляю! И он пригодился сегодня.

(написано анонимно) 09.10.2006 16:05 (#)

Я чего-то не понял. Украину и Грузию силком тянут в НАТО, а они, значит, упираются и вопят от ужаса. Нормальная оопозиция в стране с закуклившейся властью - оранжевая революция. Непризнание проводящихся с откровенными нарушениями выборов - угроза демократии. Высказывание СМИ мнения, не совпадающего с позициями Кремля - политический саботаж. Попытка избавиться от энергетического монополиста, диктующего условия на рынке - действия, ведущие к разрушению РФ. Объявление результатов расследований по фактам злоупотребелния властью - правовая изоляция. А особенно мне нравится выражение "режимы - союзники". Что курил аффтар?

(написано анонимно) 14.10.2006 02:31 (#)

Планы США

А ты, мудак, посчитал, что россия может давить на все страны своим стратегическим оружием - газом и нефтью,а он будут сидеть и молится на Россию? Да, ты идиот в квадрате. Естественно, что США будут противодействовать этому, создавая или находя альтернативные источники энергии, создавая новые пути доставки углеводородов из всех стран, где это возможно. А при необходимости, если Россия уж совсем обнаглеет, с помощью лазерного оружия из космоса уничтожат все источники углеводородов в России. США не та страна с которой можно говорить языком угроз, как это делает Россия с Грузией.Надо российским дуракам Ивановым и Балуевским не забывать, что США не Грузия, очень быстро могут поставить на место вояк, которые уже совсем обнаглели.При том уровне вооружений, которые есть у Америки и России, в Америке погибнет один город, а Россия погибнет вся. У россии 8 стратегических подводных лодок , у США - более 100. Стоит ли состязаться? Бравада и фанфаронство российских вояк может привести к гибели России, по ее собственной вине.Ну что ж, кесарю-кесарево.

(написано анонимно) 08.10.2006 19:59 (#)

Napryagi svoyu pryamuyu kishku i podumay, pochemu stolko lyudey stremitsya, dazhe riskuya zhiznyu v Ameriku. I luchshie, i ne luchshie postroili prekarasnuyu stranu! A u tebya, debil, ot zavisti sosiski i gamburgeri v glotke zastrevayut! Eto, kstati, n

Kstati, ih shkoli otlichayutsya ot russkih, no oni ne huzhe. Dayut detyam vibor s detstva. Amerikantsi posle etih shkol vse tsenyat visshee obrazovanie i, v osnovnom, vse idut v colleges. A tam obuchenie na samom visshem urovne, poetomu lyudi platyat takie den`gi za obrazovanie. Kto hochet, vsego dostigaet. A ti - meschanin, kotoriy tolko i delaet, chto kritikuet stranu, nichego o ney ne znaya!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:40 (#)

Получают нобелевские премии.... 1-st generation!

И я был в NY общался с Американцами.... и по своей работе общаюсь постоянно с американцами в компаниях типа globalservers, IT-service еtc... так что сказать что ваш прогресс делают иммигранты в первом поколении+работающие по рабочей визе, имею право!!! Могу если нужно дать сдесь стаистику по нескольким компаниям включая одну из Аустина! Так что пальцы и губы свои закатай!!! Я не буду тебе рассказывать о международных олимпиадах среди ВУЗ-ов , гугл тебе в руки, чтоб знать какие Вузы где находятся.... А ваш масачусетс... далеко не в первых строчках! Так что.... мещане действительно стремятся в Америку.... пищат но лезут! Я думаю ты один из них! А меня в мещщане не записывай... я до сих пор работаю в канадском оффшоре.... у нас есть и пакистанцы и индусы и китайцы.... а вот американцев нет!.... Их стиль работы нанять одного программера и поставить над ним 10 американских менеджеров! Если кого интересует опубликую мои переписки с globalservers или ITXC, технари поймут насколько уровень американцев низок!

(написано анонимно) 09.10.2006 13:35 (#)

Тому, кто общался с американцами и

ненавидит их. Дерьмо, кто дал тебе компютер, кто дал тебе Internet, MIcrosoft, кто создал сотни больших и тысячи маленьких компаний? Зачем или за что ты поганишь Америку? Причин несколько и среди них твоя злоба, твоя зависть и твоё ничтожество. Добавлю - ты не один такой в России. Вы и есть страна жалких ничтожеств. Что, кроме злобы, вы создали за последние пятнадцать лет?

(написано анонимно) 10.10.2006 14:44 (#)

Анониму

Таких анонимов около двух миллионов в Росии Злые , жестокие , жадные жиды

(написано анонимно) 13.10.2006 11:38 (#)

Опять жиды! А на вопрос-то не ответил, мразь...

(написано анонимно) 14.10.2006 02:47 (#)

Противнику Америки.

Умник, бывший в NY, много ума не надо, чтобы сказать, что прогресс в США делают иммигранты. США вообще страна иммигрантов и что с этого? Они что живут хуже чем ты умник? Дело не в том, кто что делает, дело в том, кто, что за это имеет. Почему Россия не смогла сделать как в Америке, привлечь в страну иммигрантов и сделать прогресс? А потому, что в России живут такие как ты, любители потемкинских деревень, т.е. любители желаемое выдавать за действительность. Вот и сейчас ты обсираешь Америку локазывая насколько уровень американцев низок.С чего это вдруг, тогда, она самая богатая и сильная страна в мире? Опять желаемое принял за действительность? А в России в это время 60 млн. человек полунищие.Приезжай в Россию и помогай этим людям своими знаниями. Или западло тебе или знаний минимум, а повыегиваться хочется в натуре.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:07 (#)

"западло"

А что такое "западло"? Это на каком языке?

(написано анонимно) 09.10.2006 14:02 (#)

Россияне принимали первый удар? А где были все остальные народы? Мой дед белорусс погиб на войне, он не был россиянином, и второй дед инвалидом пришел, он был украинцем, и еще миллионов 7-8 погибших, это россияне? Солочь ты. Целуй жирика в жопу а на вовку молись. Вот твой удел.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:09 (#)

"Россияне принимали первый удар?"

Белорусс и украинец,если они жили в РСФСР,были россиянами. Также,впрочем,как и татары,евреи,чуваши и т.д.Россиянин не означает русский.Кстати,неразличение этих понятий характерно для иностранцев,в частности,для поляков.Так что у тебя уже иностранный подход к этому вопросу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 00:30 (#)

она без войны жить не может. без войны работать-то надо.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:42 (#)

"она без войны жить не может"


Это 100%-но про Америку.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:27 (#)

Нет это про Россию. Только про Россию. Этот тупой Буш не понимает, что для перкоащения боев в Ираке нужно сжечь атомным взрывом Кремль.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:17 (#)

для прекращения боев в ираке тебе нужно купить новые мозги

(написано анонимно) 07.10.2006 13:59 (#)

И куда он их денет? Тут дело пропащее.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:22 (#)

Даже Буш умней тебя.

(написано анонимно) 07.10.2006 17:13 (#)

Обращаю внимание прокуратуры России на анонима 23:27.

В его послании есть признаки нарушения Уголовного Кодекса Р.ф.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:41 (#)

Лучше обрати внимание своей гебистской прокуратуры на лай кремлевского шута Жирика (с подачи,наверное) типа "отутюжить" Грузию. Вас, НКВДшных блядей, всех надо судить как нацистов после войны. Ничего, русский народ с вами разберется.

(написано анонимно) 22.10.2006 02:36 (#)

"Обращаю внимание прокуратуры"

"прокуратуры" надо бы с большой буквы.

(написано анонимно) 08.10.2006 02:10 (#)

прст тебе в жопу эту атомную бомбу и взорвать сучара.

тебе в жопу эту бомбу взовать ее там сучара пиндоская.

(написано анонимно) 08.10.2006 05:19 (#)

23. 27

Ну на это только способны евреи. Так и брызжут с пеной у рта. Кончили 1000 мирных жителей в Ливане и все хлопают в ладоши.

(написано анонимно) 08.10.2006 14:39 (#)

Вижу антисемита - знаю импотент

Вижу антисемита сразу вопрос, почему он завидует евреям? Комплекс сексуальной неполноценности? Комплекс финансовой неполноценности? Или как Гитлер - бездарный художник, не смог простить талантливым евреям что его в Венскую академию художеств не приняли?

(написано анонимно) 08.10.2006 16:35 (#)

Да это евреи были фашистами в Ливане! Их желание называть других фашистами давно стало средством добиться своих целей!

(-)(-)

(написано анонимно) 08.10.2006 22:40 (#)

СМЕРТЬ ЖИДАМЪ!

. Пceвдoнaцioнaльнocть безъ своего языка ? ?eвpeй?.
Лeгкo зaм?тить, чтo жиды пocтoяннo и пoвcюду пpивoдятъ тaкiя cpaвнeнiя, типa ? ?нa тeppитopiи Кpымa пpoживaютъ кopeнныя ?нaцioнaльнocти?: тaтapы, укpaинцы и... ?eвpeи?.? Или paзcкaзывaютъ aнeкдoты вpoдe: ?cидятъ зa cтoлoмъ pуccкiй, укpaинeцъ и.... ?eвpeй?; или: ?американские ?евреи? договорились съ англiйскими и французскими ?евреями?? и тoму пoдoбнoe, хотя в этих языках и слова такого нет, а то слово, которым называют там жидов, вовсе не имеет смысла ? национальность, то есть жиды нас умышленно дурачат. ? Этo мoжнo нaзвaть только oднимъ cлoвoмъ ? ?зубpёжкa? лживого слова и его лживаго смысла. Жиды д?лaютъ тaкъ пoвcюду и вceгдa для Pуcoвъ, чтoбы вбить cвязь: мoлъ, ecть вoтъ и тaкaя ?нaцioнaльнocть? повсюду въ мiр?; этo нaвoдитъ нa мыcль o цeнтpaлизoвaннocти cиxъ д?йcтвiй, нaличiи: cцeнapiя, peжиcёpoвъ, aктёpoвъ иcпoлнитeлeй и peпeтицiй, ужъ oчeнь вcё этo мaccoвo пpoиcxoдитъ вcя этa зубpёжкa и вeзд? oдинaкoвo пo oднoй cxeмe. Пpaвильнo ? ocмыcлeннo былo бы paзcкaзывaть тaкъ: ?cидятъ зa oднимъ cтoлoмъ: кaтoликъ, бaбтиcтъ, eвaнгeлиcтъ, cвидeтeль ieгoвы, пятидecятникъ и жидъ...?. ? Пoтoму чтo ни пpaвocлaвный, ни мaгoмeтaнинъ cъ этoй нeчиcтью зa oдинъ cтoлъ никoгдa нe cяд?тъ! Или: ??американские жиды договорились съ англiйскими и французскими жидами?. Въ caмoмъ д?л?, нигд? въ мip? въ пacпopтaxъ н?тъ 5-oй гpaфы ? ?нaцioнaльнocть?, нe былo eё и въ пacпopтaxъ Pocciйcкoй импepiи. A зaч?мъ oнa нужнa? Ну, для чeгo? В?дь кaждый мoжeтъ нaзвaтьcя к?мъ угoднo и кaкъ этo пpoв?pить, кoпaтьcя въ apxивaxъ? И чтo мoжнo выкoпaть? ? Мaмa pуccкaя, a пaпa юpиcтъ! И ктo oнъ тoгдa, юpиcтъ или pуccкiй? Этo никoму нe нужнo, пoтoму кaкъ дaвнымъ дaвнo изв?cтнo, чтo чeлoв?кa фopмиpуeтъ oбщecтвo ? языкoвaя cpeдa и культуpa! Пpинaдлeжнocть къ кaкoй либo peлигiи paньшe зaпиcывaли въ пacпopтaxъ, пoтoму чтo в?pa oчeнь cильнo вoзд?йcтвуeтъ нa мipoвoзp?нie чeлoв?кa, нo въ XX в?к? дoбилиcь пoчти 100 % aтeизмa, тo ecть нe в?piя въ Бoгa въ ?цивилизoвaнныxъ? cтpaнaxъ и въ CCCP тoжe, зaт?мъ oткaзaлиcь oтъ этoй гpaфы въ пacпopтaxъ, a въ CCCP cpaзу жe пpи eгo coздaнiи въ 1922 гoду eё oтм?нили. Въ пacпopтaxъ Pocciйcкoй импepiи тoжe былa тaкaя гpaфa ? ?в?poиcпoв?дaнie? и въ нeё пиcaли ту peлигiю, кoтopую чeлoв?къ иcпoв?дуeтъ, в?дь этo лeгкo былo пpoв?pить тoгдa. Въ ceй гpaф? пиcaли ? В?pocпoв?дaнie: пpaвocлaвный; мaгoмeтaнинъ; кaтoликъ; лютepaнинъ; жидъ; или кpeщeный изъ жидoвъ; и т. п. Въ CCCP жидaми былa cпeцiaльнo ввeдeнa 5-я гpaфa для тoгo, чтoбы cл?пить ц?лую кучу иcкуccтвeнныxъ ?нaцiй? ? cлoвo нe pуccкoe, тo бишь нapoдoвъ: ?укpaинцы?, ?б?лopуcы?, ?кaзaxи?, ?узбeки?, ?туpкмeны?, ?aзepбaйджaнцы?, ?тaджики?, ?мoлдaвaнe?, ?литoвцы?, ?лaтыши?, ?эcтoнцы?, ?apмянe? и кoнeчнo жe изъ жидoвъ cл?пили ?нaцiю? бeзъ cвoгo языкa пoдъ пpидумaннымъ нaзвaнieмъ ? ?eвpeй?, кoтopaгo нe им?eтcя нигд? въ мip? ни въ oднoмъ язык?. Вcё этo былo cд?лaнo для тoгo, чтoбы pacкoлoть Pocciю пo ?нaцioнaльнымъ тpeщинaмъ?, paзoбщить нapoды; чтoбы зaглянувъ въ пacпopтъ любoгo, мoжнo былo ткнуть eму въ лицo им?ннo этo; и кaкъ мы ужe вид?ли въ дeкaбp? 1991 гoдa этa oпepaцiя пoдъ нaзвaнieмъ ?Oбp?зaнie CCCP? пpoшлa уcп?шнo... для ?xиpуpгa?. Чтo мы им?eмъ въ ocтaтк?? A мы им?eмъ тo, чтo ужe cъ нaми cлучилocь; плюcъ къ этoму ? чуть чтo, кaкъ пo cвиcтку, paздaётcя визгъ: ?нaцioнaльнoe paзжигaнie?, ?peлигioзнoe paзжигaнie?, ?вpaждa?! ? Визгъ, oтъ кoтopaгo вc? шapaxaютcя въ cтopoны oтъ иcпугa: ?н?тъ, н?тъ, я нe paзжигaлъ, вы мeня нe тaкъ пoняли? и т. пoд. Oчeнь удoбнo дepжaть вc?xъ въ cтpax? пepeдъ угoлoвнымъ нaкaзaнieмъ зa этo, тaйнo cтpaвливaть и oпять дepжaть... A cкaжи oбъ этoмъ пpямo, и тутъ жe cлучaeтcя пpocтo ?гeвoлтъ?, тoжe пo cвиcтку: ?aнтиceмиты?, paзжигaнie, фaшиcты, нaциcты, нeнaвиcтники и т. д. и т. п. ?A кopoль тo гoлый!?
Вc? эти ?нaцiи? выcocaны изъ пaльцa, ocoбeннo этa, ну тa, у кoтopoй дaжe cвoeгo языкa никoгдa нe былo, вcё oнa чужими языкaми пoльзуeтcя и кpичит пpи этoм o cвoeй ?гeнiaльнocти?; кoтopaя caмaя caмaя caмaя ce митнaя cъ выдумaннымъ ?экcклюзивнo? для pуccкaгo языкa и тoлькo для нeгo нaзвaнieмъ, кoтopaгo пpocтo н?тъ и никoгдa нe былo ни въ кaкoмъ зeмнoмъ язык? жидoвcкoe cлoвцo ? ?eвpeй? ? иcключитeльнo для pуccкaгo cтaдa. На иврите жиды самоназываются ? ягудами, на идише ? юдише, на ладине ? аидами. Из какого же тогда языка нам подсунули жиды сiе словцо ? ?еврей? въ ХХ в?к?? Лoвкo!?
?НE COCТOЯЛOCЬ?
Мишкa Шифмaнъ бaшкoвитъ ? У eгo пpeдвид?ньe. ?Чтo мы видимъ, ? гoвopитъ, ? Кpoм? тeлeвид?нья?! Cмoтpишь кoнкуpcъ въ Coпoт? ? И глoтaeшь пыль, A кoгo ни пoпaдя Пуcкaютъ въ Изpaиль!? Мишкa тaкжe cooбщилъ Пo дopoг? въ Мнёвники, Гoвopитъ: ?Гoлду Мeиp я cлoвилъ Въ paдioпpiёмник?...? И тaкoe paзcкaзaлъ, Ну дo тoгo кpacивo, Чтo я чуть былo нe пoпaлъ Въ лaпы Тeль-Aвивa. Я cпepвa-тo былъ нe пьянъ, Вoзpaзилъ двa paзa я ? Гoвopю: ?Мoшe Дaянъ ? Cукa oднoглaзaя. Aгpeccивный, б?cтiя, Чиcтый фapaoнъ. Ну, a гд? aгpecciя ? Тaмъ мн? нe peзoнъ?. Мишкa тутъ жe впaлъ въ экcтaзъ ? Пocл? литpы выпитoй ? И гoвopитъ: ?Oни жe нacъ Выгнaли cъ Eгипeтa! Ocкopблeнiя пpocтить Нe мoгу тaкoгo! Я пoзopъ жeлaю cмыть Cъ Poждecтвa Xpиcтoвa!? Мишкa взялъ мeня зa гpудь, Гoвopитъ: ?Мн? нужнa кoмпaнiя! Мы жъ cъ тoбoй нe кaкъ-нибудь Пpocтo здpaвcтвуй, дo cвидaнiя. Мы пoбpeдёмъ, пaлoмники, Чувcтвa пpидaвивъ!.. Xp?нa ли нaмъ Мнёвники ? ?дeмъ въ Тeль-Aвивъ!? Я cкaзaлъ: ?Я вoтъ oнъ вecь, Ты жe мeня cпacъ въ пopту?. Нo, гoвopю, зaгвoздкa ecть: Pуccкiй я пo пacпopту. Тoлькo pуccкie въ poдн?, Пpaд?дъ мoй ? Caмapинъ, Ecли ктo и вл?зъ кo мн?, Тaкъ и тoтъ ? тaтapинъ. Мишку Шифмaнa нe тpoжь, Cъ Мишки ? пpoчь coмн?нiя: У eгo явpeи cплoшь ? Въ тpeтьeмъ пoкoл?нiи. Вoнъ, д?дъ пapaличoмъ paзбитъ ? Бывшiй вpaчъ-вpeдитeль... A у мeня ? aнтиceмитъ ? Нa aнтиceмите. Мишкa ? вpaчъ, oнъ вдpугъ зaтиxъ: Въ Изpaил? бeзднa иxъ, Тaмъ гинeкoлoгoвъ oдниxъ ? Кaкъ coбaкъ нe p?зaныxъ; Н?тъ зубнымъ вpaчaмъ пути ? Пoтoму чтo cлишкoмъ мнoгo пpocятcя. A гд? нa вc?xъ зубoвъ нaйти? Знaчитъ ? бeзpaбoтицa! Мишкa мoй кpичитъ: ?Къ чopтямъ! Визa ? или вaннaя! ?дeмъ, Кoля, ? мope тaмъ Изpaилeвaннoe!..? Видя Мишкину тocку (A oнъ въ тocке oпacный), Я eщё xлeбнулъ квacку И cкaзaлъ: ?Coглacный!? ...Xвocтъ oгpoмный въ кибинeтъ Изъ людeй, пoжaлуй, cтa. Мишк? тaмъ cкaзaли ?н?тъ?, Ну a мн? ? ?пoжaлуйcтa?. Oнъ кpичaлъ: ?Oшибкa тутъ! Этo я явpeй!..? A eму гoвopятъ: ?Нe шибкo тутъ! Выйди, вoнъ, изъ двepeй!? Мишку мучaeтъ вoпpocъ: Ктo зд?cь вpaгъ тaинcтвeнный? A oтв?тъ ужacнo пpocтъ ? И oтв?тъ eдинcтвeнный. Я ? въ пopядк?. Тьфу-тьфу-тьфу. Мишкa пьётъ пpoклятую, Гoвopитъ, чтo зa гpaфу Нe пуcтили ? пятую. 1972 гoдъ, Влaдимipъ Ceмeoнoвичъ Выcoцкiй
.

(написано анонимно) 13.10.2006 11:43 (#)

Ты ж не можешь без жида, гнида бесталанная, вон Высоцкого сюда притянул, поганая.

(написано анонимно) 13.10.2006 17:20 (#)

Ниасилел. Много слоф. Аффтар, выпей йаду!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:39 (#)

Смерть жидамъ

А чего русскими буквами-то не пишешь?

(написано анонимно) 07.10.2006 00:44 (#)

Андрей! А,Окуджаву забыли. Памятник с Арбата снести. Песни запретить.Пластинки,плёнки,диски разбить,порвать,разломать. Правда,что делать с Джугашвили не совсем ясно. "Рыбий глаз" решит. Дожила Россия.

User rfvbgt, 07.10.2006 01:03 (#)

Да, если б только... Начинать надо, конечно же, с Пушкина: На холмах Грузии и прочая. Потом - Мцыри.Маяковского туда же, он вообще и родился в Грузии, и - подумать страшно - даже матерился по-грузински. Ну, это все - лирика, а главное-то проморгали. Как же братья-россияне не уследили, что у них главный кардиолог - грузин? Врач-вредитель? Он, может, нам, наивным, таких клапанов повшивает... А кстати, какой враг народа этого вредителя еще и в Общественную Палату запустил? Значит, так: Бакулевский Центр немедленно закрыть, больных из палат и операционных срочно эвакуировать (по аналогии с посольством РФ в Тбилиси) в районные больницы, сам Центр передать Лужкову с Батуриной под гостиницу, ну, а Общественную Палату - разогнать к чертям как рассадник - давно, в общем-то, пора.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:28 (#)

Путин сегодня в позиции Гитлера в 41-ом. То есть в 45-ом - обязательная казнь. Смерть фашизму.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:02 (#)

Фашизм - порождение антикоммунизма - союз буржуев и националистов. Так было в Италии, так было в Германии...


Но, не бойтесь. В конце концов победит ислам.

(написано анонимно) 07.10.2006 17:16 (#)

Саакашвили разве фашист?

???

(написано анонимно) 07.10.2006 19:48 (#)

Re: rfvbgt

Da chto tam kardiolog. Sdaet'sia mne chto i ministr-to Vash, Zurabov, iskonno russkii chelovek. Nu eto sudia po fomilii. zvuchit kak iskonno russkaja. Voobsche-to nado i ego genealogiu proverit'. Vnedrenni on rebiata, vnedrenni. Beriei, Lavrentiem Pavlovichem. A voobshche, chego melochit'sia. Nas nado srazu k stenke i vse dela. Uvidel Gruzina, k stenke ego/ee. I budet Rossia schastlivoi i bogatoi!

(написано анонимно) 07.10.2006 16:18 (#)

Статья крайне тупая

Гражданин автор статьи, вы в своей статье пользуетесь совершенно примитивным приемом гиперболизации и нагнетания, а также совершенно тупыми штампами типа "гражданин с арматурой". На самом деле все гораздо проще. Политика фюрера-беспредельщика Саакашвили здесь вторична. Факт первый - кавказцы ведут себя крайне нагло и беспардонно В ЧУЖОМ ДОМЕ, паразитируя на нашей российской экономике и занимая места русских парней в бизнесе. Они принесли в Россию криминал и свои худшие качества. И только из-за этого их и не любят. Факт второй - русские крайне терпеливая нация, мы мирно жили в СССР со 164 национальностями - все были довольны, пока особо "гордых и независимых" держали в узде. Так что, Автор статьи, оставь свои неуклюжие русофобские пугалки для своих хозяев из США. Мразь ты необъективная, вот что.

(написано анонимно) 07.10.2006 19:59 (#)

Re: Anonimu

Nu mozhet i ne kraine Tupaia, kraine tupoi eto imenno vash post. smotrite zametki nizhe: 1. "паразитируя на нашей российской экономике и занимая места русских парней в бизнесе",...... "i v teplix postel'ax nashix devushek" (sprosite devushek pochemu-zhe tak bivaet a? 2. "русские крайне терпеливая нация, мы мирно жили в СССР со 164 национальностями - все были довольны, пока особо "гордых и независимых" держали в узде", oshibka. Kto kogo i gde derzhal eto eshche sprosit' nado. A mozhet eto "gordie i nezavisimie" v lice soso i lavrentia, derzhali vas vsex v mudakov v uzde a? tol'ko uzdechka to bol'no tiazhelaia bila????????? a na schet mrazi, i v mordu bi poluchil, nu eto to ti tochno znaesh!!!! tak chto raduisia, chto a compom sidish. Bidlo!!!

(написано анонимно) 07.10.2006 22:09 (#)

Русские, которые владеют Россией, ее богатствами, землей, недрами, давно живут за рубежом и имеют двойное гражданство. На территории России в настоящее время проживает в основном голь перекатная без рода и племени. И, похоже, без мозгов. С мазохистской закомплексованностью. Им безразлично, что будет со страной. Поэтому Кремлю можно манипулировать этим стадом как угодно. Вот, скажем, назначат в качестве преемника собачку Кони. И то, что осталось от народа, проголосует "за". Светят Медведева, удивляешься, когда и где клонировали, но аборигены уже в ноги кланяются. А ведь прямой команды и не было

(написано анонимно) 08.10.2006 02:12 (#)

прст

я тут живу падаль ты за границей живут одни воры временщики нам их ненадо,стадо это вы которые бушу в рот смотрят и ждут как бы вовремя схватит крошки которые там выпадут своего то ничего нет ни ума ни армии не богатств,руские ученые.руские поэты ,и писатели они тут живут В России тыт злопыхатель 300 лет в могиле уже лежать будеш твое имя помнить не будут а имя Пушкина ,Достоевского будут и РОссия будет а тебя небудет и твоего вонючего рта не будет даже детей от тебя не останется от таких уродов одни уроды рождаются баю бай детка.

(написано анонимно) 08.10.2006 00:30 (#)

Awtoru respekt!!!Sezas protiw Rossii wedetsj ogoltelaj woina wsego bywschego sssr,wse so?snye respubliki kljtwenno kljlis w l?bwi kommunistizeskoi partii ipri etom l?to ne- nawidil Russkich w kakoi respublike my ne- slyschali uesjai swoj Rossij. A teper wse internaziolisty s penoi u rta ha?t Rosi? i ubiratsj ne smotrj na to zto im ozen ploho ne sobira?tsj.

(написано анонимно) 08.10.2006 04:38 (#)

Россия не боится воин!!!

Так что может воевать со всем бывшим ССР без проблем!! Не хотелось бы шевелить мускулами.... но это будет ужасно для других стран!

(написано анонимно) 08.10.2006 05:18 (#)

ужасно_??????

Красавчег,посмотри на Чечню-кишка тонка даже её усмирить, куда там России усмирять страны с регулярными армиями!! ну подумай,а?

(написано анонимно) 08.10.2006 05:25 (#)

Красавчег!!!!!!!!

а кто тебе сказал что мы вели войну в Чечне.... чечня -российская территория и там войны быть не могет RTFM! Или ты можешь вспомнить что-то типа кассетных бомб которыми даже Израиль баловался??? Так что войны не было а были зачистки от бандформирований! На складах море сверхтяжелых бомб (Килотонников) которые в случае чего можно уронить куда угодно! А завоевание территории Грузии нам не нужно... бомбежки достаточно! Так что я то думаю... и другие думают! Просто еще бы пару провокаций для твердых действий Российской Авиации и ракет средней дальности!!! Или ты из тех Фом Неверующих которые не видя ракетоносителей не веришь что Россия доставляет грузы на МКС!? Сценарий Израиль-Ливан нас бы устроил! Как впрочем и США!

(написано анонимно) 08.10.2006 16:06 (#)

Otvet

Pridurok zakroj svoj poganij rot.

(написано анонимно) 08.10.2006 10:47 (#)

Да и тявкайте себе на злоровье, что вам еще остается?!! Вас же никто всерьез не воспринимает, все вами только ПОЛЬЗУЮТСЯ!!!! *)

(написано анонимно) 13.10.2006 07:57 (#)

SOS покажите хоть одного чистого по крови русского в россии

Почитайте историю ,уважаемые,нет в России -русских и что за нация "Русский?Если уж такие дебаты "Россия для русских", тогда только украинцы считаются чисто русскими,т.к.образование Руси это Киевская Русь!!! А что говорить и кричать сейчас "Мы Русские",да какие Русские?Во всех нас(теперешняя территория России) перемешались не меньше 200 национальностей и причем не за одни 100 лет,а за несколько веков. Так что если найдёте чистого "Русского",давайте внесем его в книгу- Красную. Как ведут себя кавказцы? Не хуже и не лучше криминальных "русских группировок",если бороться с преступностью, так со всей а не с отдельно "выделенной" нацией.И не стравливать нормальный народ с экрана ТВ. Да, жить стало страшно в России. Прям настоящий "режим"...подступает,где,куда потерялась "демократия"?,"свобода слова"? Спасибо за внимание .С уважением,добром и теплом к любой национальности в этой большой замороженной стране. P.S.Ирина ((Еврейка,Финка,Русская(так раньше писали в паспорте)),а сейчас только место рождения-город.Ленинград!

(написано анонимно) 08.10.2006 01:07 (#)

Саак пардону просит!

Он также отметил, что не возражает против присутствия российских миротворцев в Абхазии и Южной Осетии, но поспешил добавить, что такое присутствие должно быть обусловлено "более эффективным мандатом и при участии сил, которые не до такой степени ассоциированы с одной из противостоящих сторон".

(написано анонимно) 08.10.2006 04:39 (#)

.

Да уж скорее бы юденфрай!!!! Слава России! Смерть вонючим большевикам и жидам!

(написано анонимно) 08.10.2006 05:25 (#)

юденфрай!!!!

За такой призыв при свидетелях в Германии наступает уголовная ответственность.Кстати, все евреи и так давно уехали, остались крохи, а Россия дальше загибается,теперь грузины мешают? Знаешь,вспоминая,что государство Израиль фактически пустыня в нашем понимании, а евреи со своим уровнем жизни( глянь нв уровень их соседей да и Россию припомни с её нефтью, живут довольно сносно- вызывают огромное уважение! А такие Анонимы-Ононимы , как ты просто *********** ну сам проставь любое ругательство!

(написано анонимно) 08.10.2006 23:09 (#)

ЖИДЫ В КРЕМЛЕ!

Великой Россiи нет с 1917 года, как её захватили тогда жиды, так до сего дня они её и не выпустили из своих загребущих лап. Посмотрите на всё окружение Эльцина-Путина ведь поголовно одни жиды, и олигархи одни жиды, замаскированные словянскими фамилиями и именами, например: Лужков-Кац, Ульянов-Бланк, Jewгашвили-сталин, Хрущов-Перельмутер, Андропов-Либерман, Горбачёв-Гройсберг, Брежнев-Брехман... Так было, а эта жидяра Путин-Циновер из жидовскаго ЧК-КГБ. Все претензии к жидам, Исаакашвили. Этот жид колесников пытается нам уши натереть.

(написано анонимно) 13.10.2006 12:05 (#)

Очень остроумно, особенно Путин-Циновер...

(написано анонимно) 08.10.2006 04:39 (#)

.

Да уж скорее бы юденфрай!!!! Слава России! Смерть вонючим большевикам и жидам!

(написано анонимно) 08.10.2006 22:33 (#)

?За чmо боролuсь ? на mо u наnоролuсь!??

?Новый мiровой порядок создаётся против Россiи, для развала Россiи и на обломках Россiи.? Жид Збигнев Бжезинскiй. А Вовопутен из той же организации что и Бжезинский, вот он этим и занимается ? развалом РФ. Армию уже развалил; деревня продолжает катастрофически вымирать; труп плешиваго-картаваго чорта Бланка всё также воняет на Красной площади; символы РФ всё те же что были и при СССР ? повсюду сатанинския звёзды и на погонах тоже, значит и цели те же ? развал и уничтожение РФ и совейскаго народца. Вoиcтину, вызывaeт coжaлeниe coвoкупныe мыcлитeльныe cпocoбнocти poccиянcкoгo ccыкливoгo нapoдa. Дeвять лeт oн гopячo нeнaвидeл Б.Эльцинa, мeчтaл o eгo pacтepзaнии и? ничeгo вooбщe нe cдeлaл для этoгo. И вoт, Бeня Эльцин выдвигaeт никoму нe извecтнoгo пpeeмникa ?жида Вoвoпутeнa. A тoт к тoму вpeмeни пpoшёл ЧКиcтcкую ? людoeдcкo-жидoвcкую шкoлу. И, этoт нapoд paдocтнo eгo пpивeтcтвуeт и, пoxoжe, иcкpeннe любит. A oн, eщё нe cтaв пPeзидeнтoм, взpывaeт жилыe дoмa в Мocквe и в Вoлгoдoнcкe, a пoтoм вooбщe кaждый гoд уcтpaивaeт пo нecкoлькo кpупныx тep. aктoв в PФ, пpи Эльцинe ничeгo жe тaкoгo нe былo. Интepecы poccийcкoгo и мipoвoгo-жидoвcтвa диaмeтpaльнo пpoтивoпoлoжны интepeccaм pуccкoгo нapoдa ? oтcюдa внeшнe нe пoнятныя дeйcтвия-жидoвcкoгo пpaвитeльcтвa PФ. A вcё этo ? кpoвaвыe cпeктaкли для тупыx coвкoв; ecли Вoвoпутeн и нaчнёт вoйну пpoтив Гpузии (нe читaл cцeнapиeв), тo Иcaaкaшвили пoпpocит ввeдeния вoйcк НAТO, вoйнa тут жe и зaкoнчитcя, a PФ пoкинeт Кaвкaз, ocтaвив пo ceбe очень плoxую пaмять... Нapoду-cтaду.жидo-CМИ oбъяcнят, чтo дecкaть нe мoжeм жe мы из-зa кaкoй-тo тaм Гpузии нaчинaть вoйну c НAТO. НAТO ? этo cилa, a мы ктo тaкиe!? Дa и дeнeжки нaши вce (cтaб. фoнд $ 500 000 000 000) нaxoдятcя в CШA, нaчни мы вoйну и oни пpиcвoят иx ceбe, нe oтдaдут нaм, тo ecть им. A тo чтo эти дeнeжки (гaзo-нефтяныe) пoчeму-тo нe paбoтaют нa PФ, тaк oб этoм им ?позaбудут? cкaзaть, a oни caми никoгдa нe вcпoмнят ? пoлная потеря пaмяти у вceгo cтaдa нa вcё... Вoиcтину, вызывaeт coжaлeниe oбpeчённый нa уничтожение ? вecь бывший coвoк.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:31 (#)

?За чmо боролuсь ? на mо u наnоролuсь!??

?Новый мiровой порядок создаётся против Россiи, для развала Россiи и на обломках Россiи.? Жид Збигнев Бжезинскiй. А Вовопутен из той же организации что и Бжезинский, вот он этим и занимается ? развалом РФ. Армию уже развалил; деревня продолжает катастрофически вымирать; труп плешиваго-картаваго чорта Бланка всё также воняет на Красной площади; символы РФ всё те же что были и при СССР ? повсюду сатанинския звёзды и на погонах тоже, значит и цели те же ? развал и уничтожение РФ и совейскаго народца. Вoиcтину, вызывaeт coжaлeниe coвoкупныe мыcлитeльныe cпocoбнocти poccиянcкoгo ccыкливoгo нapoдa. Дeвять лeт oн гopячo нeнaвидeл Б.Эльцинa, мeчтaл o eгo pacтepзaнии и? ничeгo вooбщe нe cдeлaл для этoгo. И вoт, Бeня Эльцин выдвигaeт никoму нe извecтнoгo пpeeмникa ?жида Вoвoпутeнa. A тoт к тoму вpeмeни пpoшёл ЧКиcтcкую ? людoeдcкo-жидoвcкую шкoлу. И, этoт нapoд paдocтнo eгo пpивeтcтвуeт и, пoxoжe, иcкpeннe любит. A oн, eщё нe cтaв пPeзидeнтoм, взpывaeт жилыe дoмa в Мocквe и в Вoлгoдoнcкe, a пoтoм вooбщe кaждый гoд уcтpaивaeт пo нecкoлькo кpупныx тep. aктoв в PФ, пpи Эльцинe ничeгo жe тaкoгo нe былo. Интepecы poccийcкoгo и мipoвoгo-жидoвcтвa диaмeтpaльнo пpoтивoпoлoжны интepeccaм pуccкoгo нapoдa ? oтcюдa внeшнe нe пoнятныя дeйcтвия-жидoвcкoгo пpaвитeльcтвa PФ. A вcё этo ? кpoвaвыe cпeктaкли для тупыx coвкoв; ecли Вoвoпутeн и нaчнёт вoйну пpoтив Гpузии (нe читaл cцeнapиeв), тo Иcaaкaшвили пoпpocит ввeдeния вoйcк НAТO, вoйнa тут жe и зaкoнчитcя, a PФ пoкинeт Кaвкaз, ocтaвив пo ceбe очень плoxую пaмять... Нapoду-cтaду.жидo-CМИ oбъяcнят, чтo дecкaть нe мoжeм жe мы из-зa кaкoй-тo тaм Гpузии нaчинaть вoйну c НAТO. НAТO ? этo cилa, a мы ктo тaкиe!? Дa и дeнeжки нaши вce (cтaб. фoнд $ 500 000 000 000) нaxoдятcя в CШA, нaчни мы вoйну и oни пpиcвoят иx ceбe, нe oтдaдут нaм, тo ecть им. A тo чтo эти дeнeжки (гaзo-нефтяныe) пoчeму-тo нe paбoтaют нa PФ, тaк oб этoм им ?позaбудут? cкaзaть, a oни caми никoгдa нe вcпoмнят ? пoлная потеря пaмяти у вceгo cтaдa нa вcё... Вoиcтину, вызывaeт coжaлeниe oбpeчённый нa уничтожение ? вecь бывший coвoк.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:03 (#)

"Россия для евреев!"

"Россия для евреев!"

(написано анонимно) 08.10.2006 23:12 (#)

СМЕРТЬ ЖИДАМЪ!

. Пceвдoнaцioнaльнocть безъ своего языка ? ?eвpeй?.
.

(написано анонимно) 13.10.2006 12:10 (#)

Ты ж не можешь без жида, гнида бесталанная: вон Высоцкого сюда притянул, поганая! Но зато вонять горазд, врать до посинения. Сразу видно: п-дораст, ясно, нет сомнения!

(написано анонимно) 08.10.2006 23:03 (#)

Русские вон из Москвы.

Русские вон из Москвы.

(написано анонимно) 06.10.2006 21:45 (#)

старик

Смлки!Зачистка началась.Но не так надоть. На перво русских проверяем -славяне ли они?Нет ли татар в роду! Ну а потом по спиську Евреи-гнать Азербоны-гнать! И всех почих чечен и грузин,Армян и ингушей! РОССИЯ ДЛЯ ВАРЯГОВ!

(написано анонимно) 06.10.2006 21:51 (#)

автору респект! россияне, вам ведь потом стыдно будет. оболванил вас Вовочка совсем..

(написано анонимно) 06.10.2006 22:28 (#)

А ты, безродный, о нас не волнуйся. Жили века и проживем века. Только сердить нас не надо...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 01:43 (#)

Je ne parle pas fran?ais!!!

(написано анонимно) 07.10.2006 14:58 (#)

Je ne mange pas sise jours


-(

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 01:52 (#)

А расскажи-ка, как заделали тебя. Кошерно, мабудь? Соблюдая все ньюансы мицвы? Или еще как? Ну же! Не стесняйся, либер-фройнде-Августин. :)))

User asylbewerber, 07.10.2006 01:11 (#)

A to sho budet ? prishlete nam menshe russkich prostitutok ?

1

(написано анонимно) 07.10.2006 04:25 (#)

Нет, заменим русских проституток на грузинских. :))))) Индустрия продажной любви у вас сразу зачахнет. :)))

(написано анонимно) 09.10.2006 04:44 (#)

Ну-у, судя по нику ты в Германии на подачках. Чем за проституток платить собираешься? Талонами на питание?

(написано анонимно) 07.10.2006 01:42 (#)

Только сердить нас не надо...

Вас сердить не надо - вы такими рождаетесь. В вас есть ген шовинизма и великодержавия. Потому-то для вас все безродные, только вы "родные". Генетики оказали бы неоценимую услугу человечеству и в первую очередь российской его части, если бы научились этот ген удалять.

(написано анонимно) 06.10.2006 21:49 (#)

witch hunter

И еще добавлю: выслать Андрея Колесникова в Грузию за враждебную пропаганду. Пусть там фекалтными виноматериалами упьется и забудет о проблемах россии. Вообще, пора открыто заявить о существовании в России двух рускоязычных наций - собственно русских и "дорогих россиян". Дорогих росиян нужно выкинуть из России поганой метлой вне зависимости от их генетического происхождения. Так когда-то сделали с предавшей русский народ российской буржуазией. Теперь появились разные пгавозащитники и антирусские журналюги. Пора переходить к административным мерам - за содействие в уничтожении и унижении русской нации - высылка из России на вечные времена. Олег

(написано анонимно) 06.10.2006 21:58 (#)

Богу - богово, а вам то, что подаст путин

1

User sanni, 06.10.2006 22:07 (#)

вам видно не тот не другой ничего не подали

(написано анонимно) 07.10.2006 00:31 (#)

хаха, отлично))

(написано анонимно) 06.10.2006 22:09 (#)

Олег, вас таких парочка останется в России. Не боитесь, что это вса скоро китайцы поганой метлой погонят ?

1

(написано анонимно) 06.10.2006 22:30 (#)

Главное, чтоб таких как ты не осталось.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:42 (#)

posle kitaizov tebja toshe ne budet!

(написано анонимно) 07.10.2006 00:45 (#)

witch hunter

Не боюсь, я уже давно работаю в Германии. Если выслать из России десять-пятнадцать миллионов нелегальных эмигрантов и пересажать все национальные ОПГ, то проблем с рождаемостью у русских не будет. Рождаемость всегда была высокой, когда народ верит в будущее. В Ымперии для русских одно будущее - рабы у нацменов.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:27 (#)

ну и тебя надо выслать из Германии? не...й там делать , вернись в Россию

(написано анонимно) 07.10.2006 01:53 (#)

Если выслать из России десять-пятнадцать миллионов нелегальных эмигрантов и пересажать все национальные ОПГ

Смелый ты, блин, в Германии. Патриот сраный. Когда народ верил в будущее?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:11 (#)

witch hunter

Народ верил в будущее в конце 30 годов, в период чисток парт-аппарата от нацменов, и в 80-х годах, когда власть более-менее принадлежала русским. потом состоялась еще одна инородческая революция, русских снова опустили в дерьмо.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:47 (#)

В конце 30-х годов

во главе партаппарата был нацмен.

(написано анонимно) 07.10.2006 15:30 (#)

О дерьме и взаимодействии с ним.

Русские опускают себя в дерьмо при первой же возможности сделать это. Планида такая...

(написано анонимно) 07.10.2006 19:51 (#)

Чтож.... ты пришел на сайт....???

Или тебя запах дерьма привлекает как навозную муху?

(написано анонимно) 06.10.2006 22:38 (#)

Его можно выслать только с его же согласия. У него тоже справочка есть...

(написано анонимно) 06.10.2006 23:05 (#)

17:49 Олег, а где же мюнхен? Перешёл на службу в бригаду? Сука!

(написано анонимно) 07.10.2006 00:19 (#)

witch hunter

Мюнхен нормально. Я собственно в Россию не рвусь. Работы там для меня нет, на рынках мне торговать не с руки. Так что выражая радость по поводу перемены курса правительства, я тем не менее остаюсь в Германии. А позиция моя насчет эмигрантов именно тем и продиктована, что я - эмигрант в Германии, и я знаю, как непросто в Европейской стране получить рабочую визу и как нужно вкалывать, платить налоги, страховки, отчисления на пенсию, соблюдать законы Германии, каждый год продлевать визу и на том, как говорится, спасибо. Так что пусть грузины понюхают европейской жизни. А что касается Колесникова - продажного журналюги и врага русской нации, то его хорошо бы выслать туда, куда его примут. Боюсь, что он нигде никому не нужен. А вообще, спасибо, что помните, это я у вас в картотеку занесен? Молодцы, хорошо учет поставлен. Успехов на службе и побольше дел на реальную защиту России. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 07.10.2006 00:28 (#)

17:49

спутал, болезный: там вино чистое, а виноматериалы с фекальными добавками - здесь.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:56 (#)

17.49

Riechtig.Respekt. Германия.

User asylbewerber, 07.10.2006 19:50 (#)

Richtig schreibt man mit "I" so "richtig" Idi na Kursi pouchis..."Германия." ha! ha ! ha !

1

(написано анонимно) 06.10.2006 22:16 (#)

Шрифт Georgia под запретом?..
http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=21774

(комментарий удалён)
User pechersky, 06.10.2006 22:13 (#)

да уж.. кстати вопрос крутым русским патриотам

- а как думаете, почему в Украине никто не нервничает по поводу любых кавказких национальностей? Причем у нас между прочим 2006 - официальный Год Грузии, каждый месяц лучшие их артисты приезжают.. И на рынках полно джигитов, и казино есть. А украинцы с ними вино классное пьют (летом круто подешело, спасибо русским), Боржоми запивают.. А, шо такое то?? Дружбу Ющенка с Саакашвили можно опустить, древние укры рулз, сало супер, наши девки лучше всех, строители трудятся - другие версии есть??

(написано анонимно) 06.10.2006 22:32 (#)

Пейте фекалии и запмвайте фекалиями. А я лучше вашу перцовочку у себя в "Перекреске" куплю и выпью. Строители у вас не очень, а вот девки... Особенно, которые вдоль Ярославского шоссе стоят! Супер! И не дорого. Мужики говорят, что на Ленинградке их еще больше, но мне Ярославка ближе. Молдованки вашим не конкурентки, если брать в массе.

(написано анонимно) 06.10.2006 22:38 (#)

у хорошего хозяина слуги не ссорятся. Так и здесь - к чему ссориться Джорджии и Украине? Дополнительных долларов от благодетеля за это не получишь. В совке вы тоже друг с другом не ругались. Но это не ваша заслуга - а хозяйская.

User pechersky, 06.10.2006 22:42 (#)

угу, но парадокс однако -

Хозяин имеется ввиду видать США? Но на нашем востоке и юге американцев любят значительно меньше грузин.. Шо-то не так, тема не расскрыта. Еще версии есть?

(написано анонимно) 06.10.2006 22:41 (#)

На Украине - очень уже дергаются.

Сам был в сентябре в Киеве и говорил с обычными людьми. Так что в этом плане и Украины - "все спереди".

User pechersky, 06.10.2006 22:46 (#)

отдельные мнения всегда есть

я вот тоже обычный, тоже в киеве, грузинов люблю, боржоми пью, нравится. Другие боржоми не пьют, но в отличие от русских и грузинов не бьют.. еще версии?

(написано анонимно) 06.10.2006 23:04 (#)

Я как гражданин Украины скажу: Здесь тоже есть люди подерживающие НС идеи, у нас есть свое УДПНИ, и люди далеко не рады засилью грузин здесь. А Ющенкофф не показатель, пусть в Америке показывает.

(написано анонимно) 07.10.2006 20:42 (#)

Re: Pechersky

Im to etogo ne poniat' dorogoi ti moi. U nix kompleks, "nepolnozennosti" nazivaet'sia. a mi to s vami liudi normal'nie, s normal'nimi zennostiami. vot tak vot. A voobshche to, spasibo. Nu vot za chto Ukrainzev liubliu!!!
A etim urodam, sovetuiu perechitivat' post pecherskogo. Prosto, dobro, po-druzheski...... vot eto i raspologaet, a ne ugrozi "perekroim" ne "dadim" "postreliaem". as for Salo, it really rules, brother, especially with Perzovka:

(написано анонимно) 17.10.2006 23:43 (#)

Мы грузин не звали в Украину!

..слышите, уроды, мать вашу? Почему вы не едите к себе на родину, к вашему Сукашвили? вы же так болели за него? УДПНИ

User ex, 06.10.2006 22:20 (#)

dopolnenie

Еще надо убрать из книжек плакат "Родина мать зовет" художника Тоидзе.

User rfvbgt, 07.10.2006 01:35 (#)

Обязательно! Тоже мне - Картлис Деда.

(написано анонимно) 06.10.2006 22:36 (#)

Нужно немедленно воостановить историченскую справедливость

недовосстановленную демократами первой волны - переименовать станцию "Багратионовская" в "Путинская".

(написано анонимно) 06.10.2006 22:38 (#)

Шедевр учащегося кулинарного техникума

Боже!... Какое остроумие!

(написано анонимно) 06.10.2006 22:35 (#)

Фашизм

Каким же надо быть дебилом, чтобы не понимать, что происходит. В России начался геноцид народа по национальному признаку. Давно очевидное умным людям еще раз подтвердилось - в России выстроен фашистский режим во главе с Путиным. И вся так называемая интеллегенция молчит - боится сказать поперек Фюреру. Прав был Ганапольский, который процетировал сегодня в эфире Эха Ленина: "Интеллегенция - говно". Всем недоумкам, которые даже на Гранях высказывают свою поддержку мразям из Кремля, хочу сказать, что я русский и защищаю не грузин, а свою страну от сволочей, которые взорвав несколько домов, просочились во власть.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:06 (#)

Давно очевидное умным людям еще раз подтвердилось - в России выстроен фашистский режим во главе с Путиным. Ржу)) Ты таки прав, но геноцид идет русских людей, а не чурок и хачей.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:10 (#)

19:06 закатись патстот ат смеха, упырь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 22:49 (#)

Андрей Колесников. В Вашей статье присутствуют признаки нарушения Закона России,

а именно: части 1-й статьи 282 Уголовного Кодекса Р.Ф. "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

(написано анонимно) 07.10.2006 01:35 (#)

Я Лаврентий

В России адын закон, называется ТАЙГА.

User pechersky, 06.10.2006 22:55 (#)

по-русски:

Президенты Литвы, Польши и Украины Валдас Адамкус, Лех Качински и Виктор Ющенко в прошлую субботу выразили поддержку конфликтующей с Россией Грузии. Принимавшие участие в праздновании 750-летия Львова президенты трех государств по инициативе В.Адамкуса позвонили президенту Грузии М.Саакашвили и выразили ему и его стране поддержку. Таким образом три государства хотели показать, что по этому вопросу они имеют единую позицию и заодно обратить внимание международной общественности на сложившуюся ситуацию.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:06 (#)

Житель Германии.

Здесь к провокации Грузии отнеслись с удивлением. А к активизации борьбы с нарушителями законов России о миграции и работы по-черному - с пониманием.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:25 (#)

А это смотря какие немцы

Одни немцы Гитлера с пониманием слушали, а другие его же с ужасом слушали. Ничего удивительного, в России тоже кто-то рад травле, неважно кого и за что, а кто-то морщится от отвращения.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:16 (#)

"Жителю Германии"

Бригадный, не позорь Германию. Не все жители Германии такие, как ты и Шрёдер.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:47 (#)

Шрёдер - немецкий канцлер.
Меркель - служанка США и Израиля.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:17 (#)

Deutsche

ya tozhe zhivu v Germanii. davol'no davno. i etot konflikt zdes' dostatochno i ob"ektivno osveschaetsya. my v shoke ot nedostoynogo povedeniya putina i ego podhalimov. i ne nado pridumyvat': к активизации борьбы с нарушителями законов России о миграции и работы по-черному - с пониманием. eto vsye brehnya. vsye eto merzko. menya raduet tol'ko odna mysl': ya ne dolzhen zhit' v etoy strane i terpet' etu merzost'. i kstati, ne nado vydavat' mnenie imigrirovavshih v Germaniyu zhidov za mnenie Germanii.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:29 (#)

Уезжанец за длинным евром

Да, тебе в "этой стране", действительно, не место.

User asylbewerber, 07.10.2006 03:07 (#)

"за длинным евром"? a tebja davit Gaba tschto tvoj Rubl korotkij ?

2

(написано анонимно) 07.10.2006 03:49 (#)

20 17

Вы я думаю принадлежите в Германии к еврейской гемайнде,которые в основной своей массе говорят,что они русские.

User asylbewerber, 07.10.2006 20:04 (#)

ne k sogaleniju ranche GOVORILI a teper luchshe skasat tochnee Naprimer "ja s Ukraini no rodnoj Jasik russkij " Ugadaj pochemu ? ne ugdal.. posle "Orange Revolution" Irana, Schredera, Tregubovoj, i sejchas Grusii luchshe tak..

1

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 23:48 (#)

Аноним

Да это же ежу понятно - денежки-то надо отрабатывать!

User asylbewerber, 07.10.2006 03:03 (#)

nu ti i tupoj 19:48 ! Prav on sdes mnogie sa Grussij !

1

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 23:11 (#)

Самый главный вывод из все грузинской истории, полагаю, сделали главы соседних государств. Уважения к России прибалось в разы. Никому больше не придет в голову паясничать и дразнить Русского Медведя. Слава России.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:15 (#)

12

может не медведя, а пятикантропа?

(написано анонимно) 06.10.2006 23:19 (#)

Вы очень странно написали слово питекантроп. Это просто безграмотность или здесь тайный подтекст?

(написано анонимно) 06.10.2006 23:26 (#)

12

прошу прощения, я и сам думал, что здесь что-то не так. Имел в виду питекантропа

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2006 23:30 (#)

Да это ты сделат такой вывод:)

Не факт, что видя дебильные действия российской власти, к ней проникаются уважением. Разве что идиоты, на поддержке которых власть и держится:)

(написано анонимно) 06.10.2006 23:38 (#)

Больше ни одной самостийной шушере не придет в голову развлекаться, как мишико. Дажек если дадут карт-бланш изза океана.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:23 (#)

И соседям, и всему миру видно, как Кремль обосрался.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 00:23 (#)

И соседям, и всему миру прибавилось не уважения, а презрения

(написано анонимно) 07.10.2006 00:35 (#)

Уважения, мой карликовый друг, уважения. Ни одна паскуда больше не будет играть с огнем.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:22 (#)

Автор прав:)

Глядя на то что происходит, остается только мрачно шутить и отойти в сторону, чтобы хоть самому не пачкаться.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:15 (#)

аноним

АВТОРУ - БРАВО, за остроумие, давно так не смеялся:) Отдельным болванам и наглому хамлу, типа Олега - идиоты,наши предки воевали против фашимза, страна состоит из десятков национальностей или думаете развалить и взорвать страну?!? А то, что Грузия единственная православная страна на кавказе, которая еще в 5ом веке христианство приняла и всегда была южным оплотом России, это вам известно, болваны-нацисты?!? Книжки читайте лучше, например Майн Кампф - вот там про славян много чего писалось, а начинали в Германии, точно так же, как сейчас в России ... что в итоге было, это вы хоть знаете?!? Отморозки есть в каждом народе и везде есть достойнные люди! Одним словом, ПОЗОР НАЦИСТАМ и МИРУ МИР!!! п.с. еще раз спасибо, автору!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 00:32 (#)

witch hunter

Что касается "наши предки воевали против фашизма" то и мой отец - инвалид войны и мой дед-герой двух солдатских орденов Славы, Красного Знамени и еще чего-то там ордена, не помню. Не очень они ценили эти железки и что-то они не рассказывали мне о героях-грузинах. Грузинов было много в НКВД, которые гнали пулеметами таких простых солдат-славян, как мой дед и отец вперед на немцев. Так что, многонациональный ты наш ублюдок, я, надеюсь, что Путин действительно одумался и решил перейти от уничтожения русской нации к ее сохранению. И тогда и нацменам и разным ублюдкам вроде тебя, промышляющим в России криминальным бизнесом, придется плохо. "Грузия - христианская страна и оплот России!" Умру со смеха. Поезжай в этот оплот вместе с автором статьи и зарабатывай там тем, что будешь отсасывать у джигитов. Другой работы там для тебя не будет. Ымпераст ты наш.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:00 (#)

Слуш, патриот из Мюнхена...

...задолбал своими воплями из-за бугра, патриот хренов. Чего же ты память деда своего продал да на немцев корячишься, ехал бы в Россию, да поднимал ее с колен, мурло иммигрантское. Абориген

(написано анонимно) 07.10.2006 02:03 (#)

witch hunter

пока россия не станет страной для русских, я буду работать на процветание германии. и буду говорить - спасибо германия за все добро и помощь, которую я от немцев вижу! И мой дед, и мой отец уважали немцев. То, что их силком заставили воевать против них - ни о чем не говорит. Моего прадеда убили большевики и деда послали в армию в штрафной батальон, как сына "раскулаченного". пока русские будут рабами в собственной стране, моей ноги там не будет.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:03 (#)

21 00

Послушай ты где живешь? Олег из Мюнхена специалист,поэтому он и зарабатывает деньги в Германии. Я немец работаю в России,а живу в Германии. За дружбу России с Германией!!!!! Олег,спасибо за добрые слова.

User asylbewerber, 07.10.2006 20:10 (#)

Ti naverno Nemez v Smisle "Ausiedler "verno ? Bil bi ti "Eingeborene" ponimal bi gde Faschism a gde "дружбa".. pochitaj etogo "witch huntera" poluchshe... tupoj "nazi" kotorich sdes nelubjat ni pravie ni esteestvenno levie..

2

(написано анонимно) 07.10.2006 01:28 (#)

Слава богу наконец то дождались

Грузины всегда были двуличными ублюдками готовымю на всякую мерзость по отношению к русским. Во время второй мировой войны у них на полном серьезе распространялась сплетня что Гитлер женат на грузинке и когда придут немнцы то грузины будут русских и евреев на фонарных столбах вешать. Вот так они с нами дружили. У меня бабка в то время во время войны из армении эвакуировалась деда полкового врача с турецкой границы на фронт перебрасывали. А эту пакость грузинские шлюхи у нее за спиной говорили.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:30 (#)

Интересная тактика - наврать себе, да погуще наврать, послаще, чтоб с фонарными столбамы, историческим вымыслом и человеческим извращением...евреев не забыть! И вот во все это поверить...разом, рубануть и умиляться. Молодец. Только делай это, когда остаешься один на один с собой. Лучше в ванной. И держи амплитуду. Мой простодушный "аноним"...

(написано анонимно) 07.10.2006 01:34 (#)

20.32 sovsem s uma sbrendil!

(написано анонимно) 07.10.2006 01:41 (#)

Ничего личного

Просто факт там на кавказе к русским только армяне хорошо относились. А грузин за их характер никто из соседей терпеть не может я это в Абхазии еще заметил когда на спортивных сборах был в 1978 там их больше москвичей уже тогда ненавидели

(написано анонимно) 07.10.2006 02:01 (#)

Грузия единственная православная страна на кавказе

Типа Осетию уже можно не считать?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:20 (#)

Осетия

страна самозванцев.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:27 (#)

Горее Россиянии, если Осетию назовут страной!

Горее Россиянии, если Осетию назовут страной!

(написано анонимно) 06.10.2006 23:39 (#)

Слушаю Окуджаву

Назло лубянским нацистам.

(написано анонимно) 06.10.2006 23:52 (#)

Окуджава родился в России и не говорил по-грузински

(написано анонимно) 07.10.2006 00:05 (#)

А ДЛЯ ТЕБЯ РУССКИЕ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ В ГРУЗИИ ИЛИ ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО, ЧТО, НЕ РУССКИЕ?!? ЧТО ЗА ИДИОТИЗМ, ЧТО ВСЕ ГРЫЗЕТЕСЬ - ДОСТАЛИ УЖЕ , ИДИОТЫ!!!
ИДИТЕ КНИЖКИ ЧИТАЙТЕ, ОКУЛЬТУРИВАЙТЕСЬ, ЧТО ЛИ!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 00:39 (#)

Да, мишка красавчик. Только щёки чегото у него трясутся последние дни

(написано анонимно) 07.10.2006 00:42 (#)

witch hunter

Не даром его так некоторые грузинские мужчины любили. А он им так неблагодарно отплатил за любовь - отравил, блин, газом.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:05 (#)

нынешних кремлинов надо показывать в зоопарке

(написано анонимно) 07.10.2006 00:29 (#)

не только кремлинов. тех, для которых и устроен спектакль, говорят 37%, до стольки за последние дни поднялся рейтинг.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:46 (#)

Да вы что, за что же животных наказывать. Я пару дней назад была в одном из лучщих зоопарков мира, там такие хорошие животные - уходить не хотелось.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:16 (#)

Georgia

Я из Тбилиси пишу, Русских здесь уважают и любят и всегда рады видеть. Несмотря на то что у нас намного более весомые причины быть обиженными на русских, неукого в голову не предёт русских здесь репрессировать и выгонять.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:53 (#)

Русских можно уважать уже за то, что русский президент не получает зарплату из США.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:23 (#)

За что?

Он свою зарплату получает конвертами, а в конверте ЮКОС, яхты, яйца Фаберже. Как говорит ваш классик на Гранях, не смешите мои тапочки. Уважать русских за зарплату президента?!?!. Может ещё за поцелуи мальчиков в животик? Убедил!!! Я тебя уже уважаю. За железобетонную логику. БУ_ГА_ГАА!!!

(написано анонимно) 07.10.2006 01:38 (#)

А я тебя уважаю за "БУ_ГА_ГАА!!!"
Мы с тобой уважаемые люди.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:39 (#)

Ты, наверное, ему зарплатную ведомость на подпись носишь

(написано анонимно) 07.10.2006 04:36 (#)

ЛЕНИН

Русских надо пороть с детства, коли мозгов Бог не дал.

(написано анонимно) 07.10.2006 00:38 (#)

А еще фильм - "Отец солдата" запретить. А еще разжаловать Кантарию, или вырезать его с фотографий. А что касается сказок про отношение Европы к российским истерикам "с пониманием" - в Голландии я этого понимания не вижу. Вижу констатацию фактов. Как здесь например: Moskou heeft weinig op met de prowesterse koers van Georgie, dat goede relaties heeft met de VS en aansluiting zoekt tot de NAVO. Moskou steunt ook de facto de afvallige regio's Zuid-Osseti? en Abchazi? in Georgi?, die zich willen losmaken. Lavrov zei dat de Amerikaanse steun aan Georgi? het land heeft ,,aangespoord om ,,onvriendelijke stappen te ondernemen tegen Moskou.
http://www.planet.nl/planet/show/id=67777/contentid=763314/sc=d8deda

User asylbewerber, 07.10.2006 01:02 (#)

Tochno i v "Deutschlande" stidno chto po russki govorisch.. Putina i Rossij sdes PRESIRAJUT I Levie i PRAVIE !

l

(написано анонимно) 07.10.2006 01:40 (#)

Зато иуда Горбачев любил понравиться Западу...

(написано анонимно) 07.10.2006 01:44 (#)

Я

User asylbewerber, 07.10.2006 02:49 (#)

he.. he... ti bi hot tscto krome INTERNET KAFFe" pridumal ! a to na kagdom Poste kagdomu i pishesh.. a " Россию через таких" eto "po kakomu "?

1

(написано анонимно) 07.10.2006 04:12 (#)

Voz

User asylbewerber, 07.10.2006 19:57 (#)

"

1

(написано анонимно) 07.10.2006 14:36 (#)

Дурака ищи в зеркале... Живя в дерьме, попрекать окружающих чистоплотностью - удел свиней (читай "паразит"). Констатирую - думаю, что политика государства российского обрекла себя на бессрочное презрение мира, разделяющего западные ценности...Жаль только, что переживают об этом только Грузины. А быдло - быдло довольно упражнениями "накопить лэвэ на свой комп". Чиао!

(написано анонимно) 07.10.2006 02:59 (#)

Вранье

User asylbewerber, 07.10.2006 03:09 (#)

Da NU ? eto ti po "russkoj Germanii " sudisch ? Tschitaj WELT ,FAZ SPIEGEL, TAZ !

1

(написано анонимно) 07.10.2006 00:42 (#)

Н

(написано анонимно) 07.10.2006 00:50 (#)

ну уж, не томите. Хохлы наверное.
Немцы и евреи уже и так сбежали. Грузинов (да - именно "грузинов", а не "грузин", согласно правилам склонения в русской грамматике) выдавят сейчас... Кто же еще, как не хохлы?
С уважением, хохол (это тот, где живет где хочет, в отличе от украинца, который живет на Украине).

(написано анонимно) 07.10.2006 01:03 (#)

А ведь хочется побыть жертвой, правда? Но врядли получится

(написано анонимно) 07.10.2006 01:05 (#)

Это вы ко мне?
Ясный пень не получится. Я живу где хочу, то есть- не живу там где не хочу, то есть - не живу в России. Мне просто интересно, с кем РФ усторит разборки после грузинов?
С уважением, хохол.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:10 (#)

Кто в залупу полезет, с тем и устроит. Правда, сейчас у соседей глаза на "слабую Россию" все-таки открылись, думаю будут вести себя примерно

User asylbewerber, 07.10.2006 01:13 (#)

V smisle "otkrilis"? a chto rasve rossij ne slaba ?

1

(написано анонимно) 07.10.2006 01:19 (#)

миша вот тоже так думал

(написано анонимно) 07.10.2006 01:12 (#)

Ну да, открылись.
Если раньше посматривали с удивлением, то сейчас глаза раскрыты в ужасе, как при встрече с невменяемым/буйно-помешанным. И даже заявление г-на президента показательно - "Мы не позволим никому.... я имею в виду Грузию"... Поведение то-ли пахана, то-ли деда в армии. В этом ракурсе исход дела Сычева не удивляет. Вот это и есть новая идеология - мочим в сортире тех, кто послабее. Ну а если там пиндосы кого из ГРУ арестуют - схавают, и не икнут даже. Хотя был бы прикол - экономическая блокада США со стороны России..
Гы-гы-гы.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:21 (#)

Это хорошо. Теперь ни одной заокеанской содержанке больше не придет в голову еще раз попоясничать

(написано анонимно) 07.10.2006 01:30 (#)

Констатирую...

БРИГАДА СЕГОДНЯ ОЧКНЬ ЖИДКО О Б О С Р А Л А С Ь,,,

(написано анонимно) 07.10.2006 01:41 (#)

Это точно!!!!

А потому всем спокойной ночи, бригаде надо подмыться, её сейчас кое-кто поимеет.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:38 (#)

Бригада добилась своего -

повышения рейтинга президента. Миша добился своего: Россия ускоренно выводит свои военные базы из Грузии, а Грузия ускоренно вступает в НАТО. Пострадают простые грузины, в основном беженцы, которых раньше выгнали из абхазии, а теперь выгоняют из России. Пострадает также будущее России, которая портит отношения со свеми соседними народами и позорится на весь мир.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:37 (#)

"ПопАясничать". Это от слова "паяц", то биш - клоун. Учим русский язык.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:43 (#)

Да уж....

Ученье - свет, а неучёных - тьма...

(написано анонимно) 07.10.2006 01:43 (#)

значит, по существу возражений, похоже, нет

(написано анонимно) 07.10.2006 02:13 (#)

По существу? А что вам по существу сказать?
"Заокеанские содержанки" - как мило. На меня сразу ностальгию мощнейшую навеяло. Перенесся в детство. Бесконечные пленумы. Леонид Ильич, и т.д. По существу следующее - ни с кем РФ воевать не будет, и никого она на место поставить не сможет в ближайшие лет эдак 100, как минимум, если вообще не прекратит свое существование. Живет она до сих пора благодаря нефтяной и газовой конъюнктуре и не более. Причем живет не страна, а режим. Завалится конъюнктура, завалится и РФ, как в свое время СССР. Ладно, отдыхайте пока.
Никого эти потуги в сторону Грузии не впечатлили. Только опечалили немного. Оказывается ума и мудрости так и не прибавилось. Одна из двух вечных проблем России переживает свой опофигей.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:31 (#)

А зачем воевать? Это пусть израильтяне своими бомберами жилые кварталы утюжат. Мы - за мир. Можно и без "Градов" на место поставить.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:34 (#)

А что до вашего прогноза развала России, то такие синоптики уж не один век все обещают скоропостижный конец. Однако Россия стоит и крепчает, а где те оракулы?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:43 (#)

Где и у кого она стоит и что у нее крепчает? Помимо нефтедолларов...

(написано анонимно) 07.10.2006 02:48 (#)

Крепчает: сравните Россию-1995 и Россию-2006. И причем тут нефтедоллары? Обычная экспортная статья. Вам же не придет в голову укорять в том же саудовскую аравию?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:02 (#)

Придет. И еще как. Саудовская Аравия без нефтедолларов - ничто.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:09 (#)

Странно, как выживала Российская Империя до открытия полезных свойств углеводородов, правда?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:10 (#)

"то бишЬ" пишется с "Ь" на конце. Продолжаем учить русский язык

(написано анонимно) 07.10.2006 02:23 (#)

это была ачепятка. мне можно. я - не русский.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:30 (#)

дык вот у меня схожая ситуация

(написано анонимно) 07.10.2006 02:38 (#)

Ааа. Типа - "Люблю Россию я, но странною любовью".
А зачем? Зов души?
Россия - замечательная страна, с великой историей, только жаль, что как и 300 лет назад у России проблемы с ориентацией.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:44 (#)

Отчего же странною? Обычною. Родился здесь, говорю и думаю по-русски. Это моя страна. Хоть я и не этнический русский. Очень горжусь ее достижениями, расстраиваюсь от неуспехов. А с ориентацией проблем нет - именно "свой путь" не дает ей развалиться на лоскуты последние 500 лет. Или что вы имели в виду?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:04 (#)

На лоскуты Российская Империя уже развалилась. И процесс продолжается. И продолжается именно потому, что с ориентацией проблемы. Нет особого пути. Или мы живем как люди, или мы не живем вообще. Европа через это прошла давно. Перечитайте историю Французской революции. Если следующий постинг был ваш -
Я не жалею ни о чем. Я в России никогда не жил. Только в армии служил в России. Но я связан семейными узами с этой страной, и по работе иногда приходится иметь дело. Поэтому и интересуюсь.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:12 (#)

Какие лоскуты? Неугомонная Чечения? Ну так себе лоскутик. Татарстан? Жупел татарского сепаратизма - предмет шантажа Ельцина Шаймиевым, сейчас такие трюки уже не проходят. И чего вы взяли, что кроме европейского пути другого не существует? Меня всегда забавляло стремление российских т.наз. либералов во что бы то ни стало, задрав подол, "догонять европу". А что ни о чем не жалеете - хорошо.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:24 (#)

Пойду спать. Спокойной ночи всем

(написано анонимно) 07.10.2006 21:16 (#)

22:44

Nu vot, posle Gruzin tebia ottuda poprut. Tak chto ti ne serdis'.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:02 (#)

Мне кажется, вы все-таки жалеете, что уехали. Даже если трудно в этом себе признаться

(написано анонимно) 07.10.2006 02:50 (#)

///ну уж, не томите. Хохлы наверное./// Нет, не хохлы. У вас еще две попытки обнаружить ВЕЧНОГО врага.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:33 (#)

Реальным последним ненавистным

будет РФ.

(написано анонимно) 07.10.2006 01:39 (#)

К

(написано анонимно) 07.10.2006 01:45 (#)

Не по адресу

О нарушениях по выборам надо просить писать Александра Альбертовича Вешнякова. Этот ДОКА,,,

(написано анонимно) 07.10.2006 01:48 (#)

Э

(написано анонимно) 07.10.2006 02:00 (#)

На холмах Грузии лежит ночная мгла...

Пожалуйста, внесите в список это стихотворение и вообще не надо ограничиваться только прошлым веком. Какой ужас! Даже не верится, что все это происходит в стране, где я родилась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 02:37 (#)

Я запостила сразу после прочтения статьи, даже не зная есть вообще коментакии или нет

Но когда сохранила и пошла посмотреть, сохранилось лт мое короткое послание, то увидела, что люди написали то же только лучше и пространнее. Мне стало приятно, что я не одинока, но при этом роняла, что некорые стихи или прозу, я уже подзабыла, а какие у Вас чувства и эмоции возникают по поводу похожих постингов, это Ваши проблемы.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:06 (#)

юденфрай-джорджианфри

Очень хорошая статья.За Грузией понимуться другие народы империи.жалько народам России .они не знают и не понимают как важно человеку быть свобоным,а государствам независимым.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 02:23 (#)

Жыл на Грузии грузин

Жыл на Грузии грузин, на копейка бедный. Мало кушал, много пил. Оттого, что бедно жыл.(Дмитрий Олговнич Рогозин) Он подумал адын штук, как же быть с деньгами? И пехал он в Маскву, там, где много дами.Он увидел адин дам: Можно в вас влбляйся? Давай сядем на трамвай, будем прокатайся. (КЛАССИК ДУМЫ- РОГОЗИН)

User lev, 07.10.2006 02:23 (#)

Переименовать улицы Большую и Малую Грузинскую в Большую и Малую Кондопожскую.

А интересное предложение, однако! Только жаль, что не знаю, где эти самые Кондопоги находятся...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 02:00 (#)

Почитайте это про Россию

Сейчас в по ТВ шел фильм о временах, когда притесняли негров в США. В фильме речь идет о футбольной команде, в которой играют черные и белые. В начале фильма показали эпизод, как они садятся в 2 автобуса: черные в один, а белые в другой. Но умница черногожий тренер, которого белые ненавидят, но терпят за его талань и спсобности (актер Вашингтон), заставляет всех выйти из автобусов, пермешаться в толпе и рассаживает всех в один автобус. Естественно, кто не хочет, тот может покинуть команду. Таких не находится, хотя обстановка в автобусе напряженная. Какое счастье смотреть в дальнейшем, как родилась команда единомышленников, как подружились белые с черными. И хотя в народе бытует мнение, что все американские фильмы - это выдумка, на самом деле, многие фильмы как и этот основаны на реальных событиях. Мне шестой десяток лет, я преподавала в вузах в разных странах. Сейчас я это делаю в Штатах, до этого 7 лет была в Канаде. Нигде я такого не видела. Я всю свою жизнь гордилась тем, что я русская, своей принадлежностью к русскому народу и русской культуре. Люди в этих странах, как только встречают очень приветливо, стараются помочь, кто чем может в адаптации, проявляют большой интерес к нам, когда узнают, что мы русские. Но с некоторого времени, а в последнее время все больше и больше, мне все стыднее сказать, что я русская, так дико уже давно Россия выглядит в глазах цивилизованного мира. Ну как реагировать на то, что показывали по канадскоим каналам несколько лет назад, как депутаты дрались в Думе. Меня зовут и говорят, "Смотри, вон ваши депутаты дерутся!" Опять же оарнжевая революция в Украине. Я русская, но я всей душой болела за людей стояштх на Майдане, я каждую ночь звонилва из Канады в штаб Ющенко, мы стояли в Канаде на улицах - поддерживали Украину. Это была победа не Ющенко, а победа Украинцев. Кстати, мне в течение двух лет из канадского парламента приходят поздравительные и благодарственный открытки - с благодарностью за мое отношение к демократии и вклад в продвижение демократии в мире. Мелочь , а приятно. Скажите, что получают в России участники защиты демократии или участники событий 1993 года. Боюсь,к сожалению, что и на Украине никто не помнит и не благодарит участников Майдана. Ну а то, что происходит в последние годы, и особенно дни, это вообще ни в какие рамки не вписывается. Даже я нахожусь в растерянности и не знаю, что же делать и как помочь России быть нормальной страной. Счастья вам всем и нормальной жизни.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:38 (#)

Стыд - нехорошее чувство.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:41 (#)

Стыд, к сожалению, не единственное чувство,

которое переполняет меня как нормального человека, когда такие вещт происходчт в России

(написано анонимно) 07.10.2006 02:56 (#)

Но вы, наверное, американец, украинец или израильтянин? Поэтому стыдно за русских?

(написано анонимно) 07.10.2006 14:48 (#)

Жаль только, что о Великой россии думают только американец, украинец или израильтянин! И стыдно за великую нацию только им же..изучающим и откровенно любящим (русскую!?)культуру. А быдло - быдло всем довольно!!!

(написано анонимно) 07.10.2006 19:54 (#)

В

(написано анонимно) 07.10.2006 02:43 (#)

Стыд

А в Голландии русские не признаются, что они русские. И тоже из-за стыда.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:54 (#)

Это неправильные русские.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:58 (#)

Следует писать - это неправильные пацаны.
Кому угодно было бы стыдно за поведение страны в этом контексте. Кроме пацанов, конечно. Для них это круто - опустили чурок..... А то, что сами при этом похожи на идиотов - так это не по-пацански, такие выводы делать.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:04 (#)

Конечно, нужно было снести оскорбления (угу, оскорбления) президента страны, бюджет которой формируется на 80% из российских денег (полученных от торговли с Россией, присланных из России грузинами-гастарбайтерами и проч.) и на 20 - из американских, и его настольных бонапартов. Снести, и еще попросить. И на газ бы цену скинуть по старой1 дружбе. Так бы поступили "нормальные" русские.

(написано анонимно) 07.10.2006 03:11 (#)

"Полученных от торговли... Присланных гаст-арбайтерами" и т.д. То есть - не украденных, не подаренных. И че?
И в чем оскорбления заключались?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:17 (#)

И полученных преступным путем в том числе (и в основном). Да хоть бы и законным - сосали российскую сиську. Ну ничего, теперь "мы взрослые". Оскорбления? Начиная от заяв про фекалии, заканчивая цирком с офицерами. Американцы отутюжили бы уже не раз Тифлис своими стелсами. Так что стыдиться нечего: мы - за мир промеж народов.

(написано анонимно) 08.10.2006 03:37 (#)

No pasaran!

Диоксинчик где, где диоксинчик для Мишико? Кто своровал, падлы?

(написано анонимно) 08.10.2006 05:48 (#)

22 43

А в Германии евреи тоже говорят,что они русские.Из.за чего бы?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:51 (#)

Стыд - естественное чувство нормального человека, который не растерял своих ценностей и понимает, что его поступок или поступки достойны порицания или осуждения и не вписываются в норму общеприятых ценностей.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:55 (#)

стыдно у кого видно

Стыд - чувство неестественное. Стыд = чувство вины, чувство деструктивное. Древние греки не знали слов "грех" и "стыд".

(написано анонимно) 07.10.2006 03:27 (#)

Стыд, как чувство,

есть знак для того, чтобы изменить направление мыслей и действий. К сожалению этого чувства нет у большинства российских политиков. Они увлеклись ложью.

User haligali, 07.10.2006 02:28 (#)

А дальше - тишина

А куда "Отца Солдата" записать? И откуда такие тёмные животные инстикты ? Неужели история ничему не учит? А ведь была самая читающая страна в мире....

(написано анонимно) 07.10.2006 02:43 (#)

Антисемит

Я тоже русский, ятоде боле за тех кто стоял на Майдане и тоже поддерживал Сукашвили. Только сейчас я понял как я жестоко обманулся...... Братья евреи чтож вы так......

(написано анонимно) 07.10.2006 14:59 (#)

Братья евреи тебя обязательно услышат и поддержат...только смени ник.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:47 (#)

Антисемит

привет всем евреям и большим и маленьким. мы вас всех очень любим))))))))))))))

(написано анонимно) 07.10.2006 02:48 (#)

Содержательное сочинение , жаль , что нет такого же по поводу русских на Украине.

(написано анонимно) 07.10.2006 02:53 (#)

А шо? их уже депортируют?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:10 (#)

А шо уже Грузин с Московской пропиской депортируют?

(написано анонимно) 07.10.2006 02:49 (#)

А где все постинги?

А где все постинги?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:10 (#)

Берегите евреев.

Все это, если бы не было так печально, напоминает старый армянский анекдот. Для тех которые забыли или не слышали повторяю: Когда умирающий армянин завещает своим детям: "Дети берегите евреев". А на вопрос почему евреев, отвечает:"Когда их не станет будут нас бить".

(написано анонимно) 07.10.2006 03:22 (#)

Еврейцев в силу последних событий подзабыли. Те решили напомнить о своем существовании?

(написано анонимно) 07.10.2006 03:59 (#)

Fashism

"They came for the Communists, and I didn't object - For I wasn't a Communist; They came for the Socialists, and I didn't object - For I wasn't a Socialist; They came for the labor leaders, and I didn't object - For I wasn't a labor leader; They came for the Jews, and I didn't object - For I wasn't a Jew; Then they came for me - And there was no one left to object." Eto dlya tex kto po burzuiski chitat mozet i ponimaet. Esli nemetckyi ili fransuski znaite to eto bylo napisanno Martinom Niemoellerom. A ostol'nym translyaciya na ponyatnom ruskom: "Rossiya pogibla, poruchik Galitsin, Kornet Obolenskyi, Rosie konets!"

(написано анонимно) 07.10.2006 04:41 (#)

ух ты, вот это новость! таки погибла расея-мать???

(написано анонимно) 07.10.2006 04:56 (#)

"A ostol'nym translyaciya na ponyatnom ruskom"


Улыбнуло

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 04:12 (#)

привет с голанских высот

ну что вам можно сказать,кроме повторения:чем больше нас от вас уезжает,тем хуже вам становится.Обидно,что теперь в качестве объекта всероссийской всенародной фобии выбрали уроженцев Грузии.Это последний христианско=православный народ с которым у россиян были нормальные отношения.Русские в России попали в ситуацию евреев в Израиле:ближайшее окружение и внутри и снаружи сплошь муслямское.Три дня назад один из влиятельных аятолл заявил о моральной близости россиян к ИСЛАМУ.Вас это не настораживает?На сегодняшний день Россия самоизолировалась от окружающих "недружественных" соседей:все вокруг дураки,а мы умные!Не пора ли задуматься и присмотреться,а как же другие народы и страны живут?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 04:46 (#)

это опять с годан

ваши слова только подтверждают мою мысль о том,что невозможно жить в России и оставаться порядочным ЧЕЛОВЕКОМ.Россиянам необходима отдельная планета!Это ж до какой низости может дойти человек,что расписывается за всю страну:"ХРЕН ПОЛОЖИТЬ",а воняет на ваших улицах от вас самих,толька вы этот смрад уже не замечаете.Про добрососедские отношения=это ваша выдумка.Просто приходится жить в окружени вооруженных бездельников,типа чеченцев,для которых любая работа является "нетрадиционной деятельностью" и если ты просто работаешь,а не воюешь и грабишь,значит ты не "мужчина",мог бы хотя бы продавать украденное.Это их менталитет и вы это уже видите на своих городских рынках,в "газпроме и коммерсанте".Министров то вам оставили с почти русскими фамилиями/Фрадков и Зурабов не в счет/,а вот в бизнесе евреев уже почти нет,одни муслямы.ПРИСМОТРИТЕСЬ!

(написано анонимно) 13.10.2006 04:33 (#)

Это в бизнесе нет евреев,???!!!Весь московский банковский бизнес одни евреи, не говорю уже о других сферах.В Москве они все почти захватили,только в нац. республиках типа Татарстана или Башкортостана им не дают разгуляться!!!

(написано анонимно) 22.10.2006 02:45 (#)

"Это в бизнесе нет евреев?"

Ой! Не надо прибедняться.Евреи в бизнесе,конечно,есть - да почему бы им не быть там? В "других сферах"(имеется ввиду, наверное,наука,искусство,медицина и т.д.)- тоже есть и ещё как! Но вся головка торговая - это из других коренных наций.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:33 (#)

С муслимами, как раз, все нормально. Да и с грузинами, надо сказать, ничего. Просто им с президентом-дурачком не повезло. Откусил больше, чем смог прожевать.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:18 (#)

таки прав аятолла

русские близки к ИСЛАМУ!Делайте обрезанье и загоняйте жен под хинджаб,да и учите арабский,скоро пригодится!И с ВВП вам повезло неслыханно:вроде взрослый,а обижается на всех,ну как дитя малое,но злопамятное.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:53 (#)

Кто чего там жует!?

Пусть Грузины решают, повезло им с президентом или нет. А у России (название страны товарисч пишется обычно с большой буквы) только и остался, что большой и толстый...

(написано анонимно) 07.10.2006 15:06 (#)

Не толстый и не большой

Масенький и опухший....
Ваш пиздидент ваш фаллический символ. А он не того.... Пузико мальчиков любит...

(написано анонимно) 07.10.2006 17:11 (#)

Да, наш Саакашвили любит мальчиков.

Ну и что?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 19:59 (#)

Мы и говорим что ты мудила! Так что все ок! Даже если ты мальчиков не любишь!

Чмо оно и есть чмо, и без разнице где оно ... хоть в Лос-Анджелесе... хоть в Тбилиси!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 04:05 (#)

Yahoo News

The 136 Georgian deportees, looking exhausted, some with tears in their eyes, walked down a ramp from the back of a huge Ilyushin cargo plane after arrival at Tbilisi airport. A Reuters reporter saw one woman drop to her knees and kiss the tarmac. Russian officials said they were expelled because they did not have the right documents, but several showed reporters their passports with valid Russian entry visas. "It is terrible, we feel like Jews during World War Two, not like humans," said a deportee, who gave her name as Irina.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:13 (#)

Все верно. А в чем подвох?

(написано анонимно) 07.10.2006 04:24 (#)

прекрасно! такой замечательный комментарий! спасибо!

(написано анонимно) 07.10.2006 04:25 (#)

небольшая натяжечка в духе типичной либерастической прессы

интересно, как это иришка узнала, каково быть евреем в те далекие времена?

(написано анонимно) 07.10.2006 04:12 (#)

Надо привлечь проспект Руставелли!Откуда у Витязя тигровая шкура?

(написано анонимно) 07.10.2006 05:11 (#)

А Витя ее на Дальнем Востоке купил или на мандарины обменял. А его дружбан Шотик потом расписал про то, что в Тифлисе тигры бегают, а Витя одного замочил и палто из него сыдэлал. Сказка про Витя в тигровом палто читал? Это Шотик написал. Он Хотел написать про Гоги в леопердовых щтанах, но не успел, поскольку умер от укуса грузинской кобры.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:32 (#)

LENIN

А также, товарищи, необходимо изъять из школьных учебников стихи грузина Лермонтова Михаила Юрьевича. Тем более, что он немного все-таки еврей.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:00 (#)

О грузинах и Лермонтове

В начальной школе нам говорили,что дворянский род Лермонтовых происходит от шотландских дворян Лермантов,потомки которых с 16го века служили в России.Какие там грузины,какие евреи? О грузинах ничего плохого сказать не могу.Здесь в Израиле тысячи грузинских евреев,живут уже свыше 30 лет,а любовь к Грузии и грузинскому народу не угасла.Когда в Грузии произощло землетрясение около 15 лет назад,грузинские евреи собрали средства и отправили туда два самолета с гуманитарной помощью.Они правы:в Грузии никогда не было антисемитизма.Никогда.А ведь евреи попали в Грузию 2600 лет назад,после Вавилонского пленения.Я и сам люблю грузин,жил и работал и учился там еще в годы войны.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:50 (#)

привет с голан

кому вы это объясняете?Два года назад наконец то выехал оттуда и могу Вас заверить,что если сказать:"Пушкин=НЕГР".Посомневаются и махнут рукой.Если так сказали на ТВ значит правда.Они внушаемы до беспамятства,убежденно и твердо стоят на принципах"которые раньше были принципиальны,но оказались не принципиальны"/Черномырдин/.Вы видимо впервые на "ГРАНЯХ",и не читали комментарии в июле=августе?Меня два раза удаляли модераторы,оскорбления уже не раздражают,если нервы крепкие отвечайте на выпады спокойно и взвешенно.Их интеллект выше "морда жидовская" не поднимается.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:41 (#)

Хы

Автор буйнопомешан.

(написано анонимно) 07.10.2006 04:44 (#)

Россия постоянно чувствует себя уязвленной в каком-то месте. Раньше в Украинском, теперь в Грузинском. То, что сейчас творится с грузинами - это настоящий позор! Весь мир хихикает и потирает ручки. Наконец-то, Россия показала свое мурло. А заблудившимся грузинам пора-бы поумнеть. Забыли, как были аэродромами, черными, черножопыми?

(написано анонимно) 07.10.2006 05:06 (#)

Срать мир хотел на эту Грузию, поскольку не знает, что это такое.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:08 (#)

опять говорит за "весь мир"

у россиян что,поголовная мания величия?ЛЕЧИТЬСЯ,ЛЕЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ЛЕЧИТЬСЯ,как говорил классик.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:17 (#)

РЕАЛЬНО СРУТ НА РОССИЮ. ВЕСЬ МИР ВАС НЕНАВИДИТ.

(написано анонимно) 08.10.2006 04:25 (#)

На Россию срать не могут.... слишком много специалистов работают за бугром!!!

заметьте не продались а работают по контрактам.... те кто продались те льют дерьмо на родину в надежде что зачислят их в список лояльных граждан той же Америки, а контрактники и в барах Америки могут высказаться недружелюбно в адрес Буша! Дык кто из них жополизы.... и либералы! Те кто произносит на плохом английском правительственную точку зрения ,чтоб не лишили ПМЖ... или контрактник которому насрать на Америку? Я просто уверен что контрактники сюда не ходят... и лишь лузеры которые в самой Америке ниже плинтуса... льют дерьмо как путь хоть как то повысить свой уровень в собственных глазах! АТУууууууууууууууууууу Проститутки!!! Выньте гамбургер из думалки!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 05:20 (#)

Забыл добавить в список

Автор себя забыл добавить в список запрещённого для полноты картины. Так бы не пришлось такую тошноту из себя выдавливать и Новодворской уподобляться.

(написано анонимно) 07.10.2006 05:30 (#)

продолжение

Переименовать станция метро "Багратионовское" на "Баркашевское" или "Рогозинское".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 10:08 (#)

Это не фашизм, просто Путин пытается придушить Саакашвилли руками недовольных владельцев закрытых грузинских казино. Простые грузинские мигранты, а что самое страшное - их дети, оказались заложниками ситуации, но они вряд-ли как-то могут повлиять на политику Грузии. Мы же действительно рискуем потерять благородных и верных друзей, с которыми нас связывают вековые отношения.

(написано анонимно) 07.10.2006 06:16 (#)

?Всякая власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно?. Все, что мы видим, слышим и ? главное! ? обоняем, является только расширенной иллюстрацией этой старой истины. И развращает она не только Его. Она развращает и Нас. Я меньше всего склонен быть ?адвокатом Путина?. Личная ? РЕШАЮЩАЯ! ? роль президента во всех последних событиях АБСОЛЮТНО БЕССПОРНА. Столь же очевидны и ЛИЧНЫЕ обиды, личные мотивы и т.д. и т.п. Но ведь в любом случае, помимо президента, есть еще 140 миллионов бедолаг. Страна, так сказать? Что же тут видно? С одной стороны ? ?национально озабоченные? массы со своими ?рыночно-расовыми проблемами?. Их жаркое дыхание доносится и до Кремля. С другой стороны ? 40 000 одних лакеев, лысины и безукоризненные проборы которых президент видит 24 часа в сутки. А с третьей стороны? НИ-ЧЕ-ГО. Громовое молчание всех этих позорных эспээсов, гнилых яблок, непонятно почему празднующих труса республиканцев Рыжкова? Чего боитесь, мастера культуры? Нет, собственно о ?мастерах культуры? я давно помалкиваю ? им-то цена известна, они просто куплены конкретно. Но ?демократические политики?? Чего вам терять-то? Своих несуществующих избирателей? Или на что-то надеетесь? Вымолить молчанием и преданными взглядами ?царскую милость?? Почему нет НИ ЕДИНОГО политического заявления, где маразм был бы назван ? маразмом? Ведь это был бы не только честный поступок. Это был бы редкий случай, когда честность ? вознаграждается. Потому что очень многим людям ? СТЫДНО. Иногда и страшно, но в этом случае надо особенно трезво смотреть на вещи. Разговоров про ?геноцид? и ?хрустальные ночи? я, скажем, не приемлю. Слишком серьезные вещи, чтобы вот так ими бросаться. Не фантики ? булыжники. И не стоит путать. Хотя соединение геополитических фантазий с желудочным рефлексом толпы (рынки и т.д.) ? это действительно страшная смесь, и классический фашизм появился ровно из нее. Что опять же не доказывает, что мы сегодня имеем дело с фашизмом. Но, во всяком случае, многим в России стыдно. А их мнение вслух не выражает НИ ОДНА ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Так назовите же кошку кошкой! Как говорится, успех гарантирован. И второе. Всякий маразм кончится когда-то. Грузия ? не ЮКОС. Будут и компромисс, и переговоры. Все будет ? это НЕИЗБЕЖНО, войны-то не будет, а ?бесконечный маразм? и разжигание ненависти внутри России когда-нибудь придется остановить. Это сделает власть. Миротворцем будет Путин. Вас в советники он не позовет. Все так. Но чем раньше власть услышит ? хотя бы писк ? внутри страны, чем раньше появится кто-то, какая-то партия (пусть слабая), которая скажет просто РАЗУМНЫЕ слова, тем больше шансов, что маразм начнет затухать. Да не бойтесь же вы ? так! Не 1933-й, не 1937-й, даже не 1917-й. Но своим развращающим страхом вы толкаете время во вполне определенном направлении. Преодолейте страх, друзья. Может, и самим полегчает. Молчание не принесет вам золота. Р.S. Статья была уже написана, когда я узнал, что вчера заявление по поводу Грузии сделал М. Касьянов. Ну что сказать? Молодец, Михал Михалыч! После этого статью можно было бы и снять, но я ее оставляю как обращение к остальным демократическим политикам.
Леонид Радзиховский

(написано анонимно) 07.10.2006 06:43 (#)

ПУТЬ Президента К НАЦИЗМУ

To Сondoleeza Rice Мы давно не переписывались. Но... пришло время.. Пожарище столкновений, основанных на расистской ненависти, становится в России бытом. Чуть ли не каждую неделю телевизор и газеты оповещают испуганных граждан о нападениях групп подростков, вооруженных железными прутьями и ножами. Они убивают черных"- армян, ингушей, чеченцев, среднеазиатов, а ныне и ГРУЗИН, словом лиц ?неславянской национальности?.
Убийства "чужих" стали почти нормой жизни. Президент Путин на это не реагировал...
Я немолодой человек, знаю, ранее на Руси такой ?кровавой самодеятельности" не было. Когда она началась И пошла вширь? После резни в карельской Кондопоге, избиения азербайджанцев в Cамаре, случайно задержанных машин с листовками фашистской ?направленности? замалчивать острейшие проблемы национальной ненависти и ксенофобии стало уж невозможно И вдруг я понял, откуда взял начало в ?демократической России? этот поток расовой вражды. Вспомнил об этом, когда молодые парни убивали армянина с криками "СЛАВА РОССИИ! Вспомнил, как тут не вспомнить! весенний проход по центру Москвы группы фашиствующих удальцов с транспарантами "РОССИЯ ДЛЯ РУСКИХ" и гитлеровским салютом? Можно, конечно, поискать истоки подобного и в 1917 и в сталинском славословии русского народа, как бы простившего Сталину все его многолетние кровавые преступления. Но к чему шарить по могилам? Есть примеры и поближе...
Россия платит и по своим сегодняшним счетам... ?Преданный без лести" Думец некогда публично поклялся в своей верности Президенту Путину. ?Если Путин попросит меня выскочить в окошко я выскочу без колебаний...? ?Преданный без лести? ничего не имел против фашистского шествия молодцов с плакатом ?Россия для русских?. Он посетовал только на то, что ?вся братия всплыла вдруг в начале апреля, в славный "день примирения и согласия". С той поры и полилась кровь... Сегодняшний размах фашистской поножовщины, по моему убеждению, вызван одобрением ?президентским окружением? весенней "игры" черносотенцев. Какой ужасный парадокс уготовила нам история. Можно ли было его не предвидеть?! Как же не предвидел Президент Путин, который, похоже, ?впервые проснулся?, когда убили ?номеклатурного банкира? Криминальная коррупция денежных тузов идет в ногу с фашистским разгулом пропутинской молодежи... Россия, убивающая ни в чем неповинных людей под рефрен "СЛАВА РОССИИ", кто будет отрицать парадоксальность того, что страна начала гибельный путь, который полностью прошла побежденная ею Германия. Это путь НАЦИЗМА... ? > Григорий СВИРСКИЙ. Автор 17 романов и повестей, переведенных на многие языки, член Союза писателей МОСКВЫ.

(написано анонимно) 07.10.2006 11:35 (#)

Вечно эти Григории СВИРСКИЕ

рвутся в гусские писатели. "Автор 17 романов и повестей" - а тебе не приходило в твою голову НИКЧЁМНОСТЬ всего твоего щелкопёрства?

User lettland, 07.10.2006 08:54 (#)

Ну, и кто здесьб нацист ?

Ну, и кто первым занялся депортацией "инородцев" - "фашистская Прибалтика" или ваша собственная родина-мать ? То-то я смотрю давно не было болтовни про "марширующих эсэсовцев". Разве что в очередной раз бесстыдно вякнули про "ущемление прав русскоязычных", когда наложили в штаны и наложили вето на кандидатуру Вике-Фрейберги.

(написано анонимно) 07.10.2006 11:28 (#)

С

Сочуствую русским! Отняли у них полследнюю радость!

(написано анонимно) 08.10.2006 02:02 (#)

Ты и есть фашист, lettland. Разве изменилось что-нибудь в Латвии, где коренные жители лишены всех прав?

Разве перестали в Латвии маршировать фашисты оттого, что в России накрыли несколько бандитских малин , которые держали грузинские воры? И как бы ни защищали европейские фашисты вас, латышских фашистов, ответить вам все равно придется перед нами.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 11:32 (#)

Афтар, почему Вы компетентные органы называете трудящимися?

Вот я трудящийся, но никаких пожеланий власти не спешу исполнять, отношение к грузинам не изменил и никого громить не пойду. И все, кого я знаю и общаюсь, точно такие же русские люди. И вообще, подавляющее большинство населения России в этом абсурде никак не участвует. Как всегда задействована кучка очень активных идиотов и подонков. Не более, но уж очень актвных. А милицию вы к нам не приплетайте, Вы прекрасно знаете нашу милицию. Мы не милиция и не власть. Не смешивайте. И пожалуйста, не трогаяйте ?Мимино?, ?Не горюй? и другие шедевры ? это святое и для грузин и для нас, русских. Вообще не трогайте грузинское кино. Здесь Ваши казарменные шутки неуместны. Далее по тексту Вы просто бредите, и думаете, наверное ? какой я умный, как я их остороумно умыл. Так? Не умный Вы и не остроумный, мягко говоря Вы перебрали. Не забывайте, что далеко не все в России ксенофобы и потенциальные погромщики. Подумайте об этих людях. А то Вы, афтар, весь в белом, а весь народ в России ? в дерьме.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:03 (#)

дорогой, не автор превратил подачу российской горячей информации в чёрный юмор, тон задают центральные СМИ, стиль которых при Путине, как и в незабвенные советские времена, напоминает куплеты ?Всё хорошо прекрасная маркиза ??. Так что, не надо из себя блаженного строить, защищая весь народ России, большинство которого в инете не бывает, а жаль ? ведь тогда, ни проблема 2007-2008, грозящей очередным кризисом, ни верховодства политических блядей в кремле, не было бы, да и самого кгбисткого выскочки мы бы не знали. 55

(комментарий удалён)
User vlp92, 07.10.2006 12:40 (#)

Более наглого и хамского правительства, чем руководство РФ просто нет на свете

ГРУшников накрыли по всем правилам искусства с видеоматериалами, со свидетелями. Вина их совершенно очевидна, обвинения очень серьезные. Вместо извинения раздаётся уже который день адское шипение, и просто бред, идет пена сопровождаемая уверениями в собственной адекватности и справедливости(?!!) каких-то санкций. Господа, просто путинская банда испугалась суда, да настолько, что решила идти ва банк, т.к. терять ей уже было нечего. Вероятно эти шпионы может знают что-то важное (про взрывы домов в Волгодонске или Москве напр.) или/и РФ могла быть обвинена (увы, справедливо и доказательно) в террористической подрывной(в прямом смысле этого слова :) деятельности против суверенного государства. Чего-то эта кремлевская банда здорово испугалась, чтобы так нервно и истерично реагировать на законное задержание "военных" (и они-то это прекрасно знают, своему народу-же можно расказывать полоумные имперско-патриотический басни Траханова-Блевонтьева).

(написано анонимно) 07.10.2006 16:27 (#)

Идиотизм!

Не ври! Какие доказательства? Мутная пленка смонтированная? Показания запуганных грузин на суде? В Грузии как в 1937 году - новый Сталин упрочняет свою власть Идиот ты и русофоб!

(написано анонимно) 08.10.2006 01:30 (#)

если доказательств нету, так чего так испугались суда?

и пленочка есть и распознать можно всех участников и телефонные разговоры зафиксированны и сами ГРУшники признали свою вину. Не надо заводить свою унылую шарманку про руссофобов... :)

(написано анонимно) 08.10.2006 02:42 (#)

красиво вас путин ставит раком ой красиво это вам не бен.пияяяяявки тьфу на вас а ввп с днем рождения.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:11 (#)

Раньше евреи были во всём виноваты, а теперь грузины. Скоро всех грузин обяжут носить специальную метку, платить дополнительный налог, в транспорте не занимать сидячие места, и запретят посещать рестораны и треатры. А также утвердят список государственных должностей которые запрещается занимать этническим грузинам или имеющих грузинскую кровь 1/16 и более.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:28 (#)

А Тамару Гварцители уже разоблачили? Наверно и она не платит налоги и шпионские песни поёт.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:35 (#)

Кстати в Российской Академии наук есть грузины, в частности Реваз Гамкрелидзе, математик http://www.ras.ru/win/db/show_per.asp?P=.id-226.ln-ru Ясно что придуривается и шпионит. Надо немедля арестовать и допросить по всей строгости.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:47 (#)

Ким Чен Ир поздравил Путина с днем рождения http://www.lenta.ru/news/2006/10/07/greet/

(написано анонимно) 07.10.2006 13:47 (#)

Какой бальзам на "души" патриотов

Власть начала официально проводить политику сегредации по национальному признаку. Благодарный топот толпы.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:56 (#)

Евреи свалили так на грузин накидываются. А вот интересно, на кого быдут набрасываться когда и грузины свалят. Во всех случаях последними в этом ряду стоят сами русские. А вот уже им достанется на всю катушку.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:59 (#)

ЗАДЕРГАЛИСЬ ГОСПОДА ДЕМОКРАТЫ???? СТРАШНО?

(написано анонимно) 07.10.2006 14:17 (#)

Страшно. За свою страну.

Потому что хрустальные ночи обязательно кончаются крысиным ядом и нюрнбергской веревкой для верхов и "антигеббельсом" через воронку для уцелевших низов.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:34 (#)

Но нельзя тебя, я знаю, ни сломить, ни запугать


Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь,
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чем тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам
Много раз тебя пытали ?
Быть России иль не быть.
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить.
Но нельзя тебя, я знаю,
Ни сломить, ни запугать,
Ты мне, Родина родная,
Вольной волей дорога.
Ты добром своим и лаской,
Ты душой своей сильна.
Нерассказанная сказка.
Синеокая страна.
Я в березовые ситцы
Нарядил бы белый свет,
Мне всю жизнь тобой гордиться,
Без тебя мне счастья нет!

(написано анонимно) 07.10.2006 17:05 (#)

Ни убавить, ни пибавить

Ты добром своим и лаской, Ты душой своей сильна.
Сам не похвалишься - никто не похвалит (татарская пословица в русском переводе). А списки школьников с грузинскими фамилиями - это тоже сила добра и ласки?! Налоговый наезд на писателя Акунина - это то чем можно всю жизнь гордиться?

(написано анонимно) 07.10.2006 18:43 (#)

Проговорочка по Фрейду в милой патриотицкой песенке, аднака

Весь свет бы "нарядил в березовые ситцы", независимо хочет - не хочет. А без того - счастья нет.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:37 (#)

МцДоналдс во все страны внедрили - и никакого Фрейда не надо.

(написано анонимно) 07.10.2006 17:08 (#)

Анонтму 10:17.

А ты уезжай из Грузии!

(написано анонимно) 07.10.2006 17:17 (#)

Ты, блядь, даже и не дергаешься - нечему. Ты и тебе подобные ужи только и могут греться на солнышке, это благодаря вам Россия просрала весь ХХ-й век, это за вас всем нам платить придется, как немцам в 45-м, только вы и тогда ничего не поймете, - идиоты с кучкой соломы в мозгах!

(написано анонимно) 07.10.2006 21:56 (#)

13:17

..." Голова твоя словно седалище, В твоих жилах - моча, а не кровь, Положить бы тебя во влагалище, И начать переделывать вновь!" Это про Вас написал В.В. Маяковский (выходец с Грузии между прочим).

(написано анонимно) 22.10.2006 03:05 (#)

"Ты и тебе подобные ужи"

Очень хороший комментарий!Автор обладает государственным мышлением.

(написано анонимно) 07.10.2006 13:59 (#)

все что делают власто - абсолютно обосновано, и давно назрело!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 14:00 (#)

М

Афтар в начале статьи заявляет, что трудящиеся с каким-то рвением принимаются исполнять любое пожелание власти. Афтар, что с тобой? Когда это милиция и трудящиеся стали синонимом? Я трудящийся, и никаких пожелания власти и начальства исполнять не спешу, я не милиционер. И все мои друзья и знакомые ничего подобного не делают и грузинофобией не страдают. Вообще, для большинства русских ничего в отношении грузин не изменилось. Сколько это можно твердить? Видимость грузинофобии создают своими действительно милиция и кучка очень активных подонков. Но зачем же обобщать на весь народ. Автор, думает, что он написал такое остроумное ?руководство?, на самом деле написал бред и пошлость. Шутки очень плоские, казармненые. А зачем трогать такие фильмы как ?Мимино? и ?Не горюй? ? это святое для очень многих русских, это шедевры грузинского кино. И вообще, Вам что мало того, что на пример я, один из обычных русских трудящихся заявляю, что не испытываю никаких антигрузинских настроений, моё отношение к грузинам как было уважительное, так и осталось. И это вам скажет любой здравомыслящий человек. Не путайте грузинский народ с Саакашвилли, а российский с российской властью, тем более с милицией. Пожалуйста. А то Вы всё обобщаете, подменяяя понятия российская власть и российский народ. Тщательнее надо, как говорил Жванецкий. А ваши ?шутливые? инструкции (это не стоит даже и приводить ) отвавьте себе. Неумные это шутки. Знайте всему меру. Георгий.

(написано анонимно) 07.10.2006 16:12 (#)

Евпатий

10:00 Все правильно. В сотый раз хочу обратить внимание всех, что санкции не имеют никакого отношенитя к ЭТНИЧЕСКИМ чисткам. Речь идет исключительно о ГРАЖДАНАХ Грузии, а не о грузинах, и вызваны исключительно бессовестными провокациями грузинской стороны, продолжающимися уже бог весть сколько. Вспомните хотя-бы, как две недели подряд на стены Российского посольства в Тбилиси проецировали всякую оскообительную гадость при полном попустительстве властей! Да любая другая страна сразу же разорвала бы дипю отношения, а мы продолжали утираться тряпочкой!!! К этническим грузинам-ГРАЖДАНАМ РОССИИ все это абсолютно не относится, утверждающий обратное - просто шуллер. А дебилов везде хватает...

(написано анонимно) 22.10.2006 03:13 (#)

"шуллер"

Служивый!В русском языке есть слово "шулер".Пишется с одним "л".

(написано анонимно) 07.10.2006 17:23 (#)

Георгий, так это ты выходит шутник ? читаю твой ком и думаю, если его удалили, кому я с утра отвечал? ? поднялся, всё на месте ? хитришь, дорогой, наворотил кучу ерунды и на тебе, сам и не заметил.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:06 (#)

Надо сначала улицу Большую Грузинскую переименовать в проспект Муджаxедов-Героев Беслана.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:44 (#)

Ничто с названием "груинское" никогда ни во что переименовано не будет.

Хотя бы потому, тчо это история России и история Москвы. А аномалия и абсурд по поводу грузии скоро кончатся. Ну а пока можете порезвиться.

(написано анонимно) 07.10.2006 15:11 (#)

Согласен с первой половиной. А вот вторая - ерунда. То что происходит - норма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 14:24 (#)

А метро Багратионовскую переименуют Арафатовскую.

(написано анонимно) 07.10.2006 14:47 (#)

Может ты ещё предложишь в Наполеоновскую?

Багратион - грузинский князь, российский герой, сражался в Европе против Наполеоновских войск, а геройски погиб в Бородиской битве. Пожалуйста, не лапайте святое имя грязными руками и не произносите рядом с арабским ублюдком-террористом (лауреатом Нобелевской премии Мира).

(комментарий удалён)
User nanam, 07.10.2006 15:24 (#)

Я-ГРУЗИН!

Я-ГРУЗИН!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 15:48 (#)

"Юденфрай - Джорджианфри" Таки ви считаити, что выселение грузинцев это ХолокостЪ?? А ви согласовали таки это с общественностью?

(написано анонимно) 22.10.2006 03:19 (#)

"Таки ви считати.."

Гордость антисемита - это антисемитизм.

(написано анонимно) 07.10.2006 15:55 (#)

atu ih atu!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

(написано анонимно) 07.10.2006 16:45 (#)

Русофобия маленьких государств, пытающихся улаживать свои внутренние проблемы, обливая грязью большого северного соседа, от которого зависят гораздо сильнее, чем та же Венесуэла от США - вещь совершенно возмутительная и ненормальная. Кроме того, она попросту мешает стабилизировать и упорядочить отношения между государствами на постсоветском пространстве, осуществлять то, что российский президент Владимир Путин называет политикой ?цивилизованного развода?, когда каждый самостоятельно преодолевает свои трудности и платит за все нормальную рыночную цену. В какой-то степени критическое обострение российско-грузинских отношений было необходимо. Разразившийся кризис позволит легче и быстрее расставить все на свои места. Возможно, в результате России и Грузии удастся даже построить совершенно прозрачные и рациональные отношения, избавленные от политиканства, шантажа и угроз. Но прежде придется пройти очень неприятный период финансово-экономических санкций, кстати, уже одобренных российской Государственной думой, общего замораживания двусторонних отношений, что неизбежно ударит по экономике Грузии, непосредственно затронет интересы сотни тысяч грузин, не нашедших работы дома и приехавших за куском хлеба в Россию. Все это сейчас будет положено на чашу весов, а в итоге должен быть получен новый баланс межгосударственных отношений. Обойтись без этого уже не удастся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 17:31 (#)

не получится эти грузыны лычико лубянское откроют

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 18:25 (#)

Юденфрай не надо упомнить

потому что юденфрай это сегодняшние молодые демократии Прибалтики

(написано анонимно) 07.10.2006 19:47 (#)

О коренной нации и что сие такое!?

Проясню свою позицию ещё раз.Русские рассматривают нерусских,которые себя сами так классифицируют в следствии того,что являясь представителями нацменьшинств,не считают себя русскими людьми.Пример...Русский,армянин по происхождению.В первую очередь Русский,во вторую армянин и так все национальные меньшинства.Когда этого нет происходи Разделение Единого народа России и исчезает смысл Соборности русского этноса.Поэтому когда нерусский предлагает в первую очередь озаботится проблемами нерусских, это означает ,что происходит отделение и разделение отдельной нации от соборного русского этноса.Следовательно такие представители наций должны быть выдворены или выдавлены из России любым путём, как Разрушители Единого государства и пространства.Когда СССР разделился и мы имеем на сегодня независимые государства и граждан этих государств у себя на родине в России,эти неграждане не могут считаться русскими людьми.Далее ...Встаёт вопрос о тех гражданах которые являются гражданами России но этнически или по происхождению имеют корни в отделившихся республиках.Такое положение означает что они не могут считаться так же русскими.Ибо не выполняется положение в первую очередь русский-во вторую своей национальности+общность территории.Вопрос в разделе.Они так же Уже не составляют единого тела России так как имеют свою независмую от России Родину.Следовательно-не русские.Вопрос...Зачем России иметь нерусских граждан ,которые НЕ МОГУТ составить Единое тело России по определению?Следовательно-это свободные радикалы без Родины.Вспомним евреев в начале 20 века без своей Родины и проживающих на территории чужих государств.Все эти люди горячий и взрывоопасный материал для новой смуты и революции.России это надо?

(написано анонимно) 07.10.2006 20:37 (#)

Ч

РУССКИЙ=ФАШИСТ! От ксенофобии Кремля к грузинам страдают прежде всего евреи! Сегодня не грузин бьют в России,а евреев!

(написано анонимно) 07.10.2006 21:51 (#)

Провокатор, на место!

Иначе пожалуюсь твоему начальству!

(написано анонимно) 07.10.2006 22:11 (#)

Русские, которые владеют Россией, ее богатствами, землей, недрами, давно живут за рубежом и имеют двойное гражданство. На территории России в настоящее время проживает в основном голь перекатная без рода и племени. И, похоже, без мозгов. С мазохистской закомплексованностью. Им безразлично, что будет со страной. Поэтому Кремлю можно манипулировать этим стадом как угодно. Вот, скажем, назначат в качестве преемника собачку Кони. И то, что осталось от народа, проголосует "за". Светят Медведева, удивляешься, когда и где клонировали, но аборигены уже в ноги кланяются. А ведь прямой команды и не было

(написано анонимно) 22.10.2006 03:23 (#)

"соборность","когда СССР разделился и мы имеем на сегодня..."

Во-первых,что такое "соборность" и с чем её едят? Неясные слова нужно объяснять. Во-вторых,если ты так печёшься о чистоте русской нации,то сам-то научись хоть мысли излагать чисто по-русски.Ты,часом,не иностранец? По-русски говоришь - как на костылях ходишь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2006 20:49 (#)

Хачу чтоба каждый москаль продолжил....

Хачу чтоба каждый москаль продолжил.... думаю было бы интересно,хотя и предсказуемо

(написано анонимно) 08.10.2006 04:34 (#)

Мы продолжим при личной встрече в москве!

Мы тебя салом угостим.... а то у вас на украине совсем сало стало какое то убогое!!

(написано анонимно) 07.10.2006 20:47 (#)

Дерьмометр-измеритель страха Граней перед читателями

Самые острые и точные отзывы руководителю Граней не по глазу и сердцу. Они торопливо сняты. Снят и мой отзыв. ВОт этот, господа. To Сondoleeza Rice Мы давно не переписывались. Но... пришло время.. Пожарище столкновений, основанных на расистской ненависти, становится в России бытом. Чуть ли не каждую неделю телевизор и газеты оповещают испуганных граждан о нападениях групп подростков, вооруженных железными прутьями и ножами. Они убивают черных"- армян, ингушей, чеченцев, среднеазиатов, а ныне и ГРУЗИН, словом лиц ?неславянской национальности?.
Убийства "чужих" стали почти нормой жизни. Президент Путин на это не реагировал...
Я немолодой человек, знаю, ранее на Руси такой ?кровавой самодеятельности" не было. Когда она началась И пошла вширь? После резни в карельской Кондопоге, избиения азербайджанцев в Cамаре, случайно задержанных машин с листовками фашистской ?направленности? замалчивать острейшие проблемы национальной ненависти и ксенофобии стало уж невозможно И вдруг я понял, откуда взял начало в ?демократической России? этот поток расовой вражды. Вспомнил об этом, когда молодые парни убивали армянина с криками "СЛАВА РОССИИ! Вспомнил, как тут не вспомнить! весенний проход по центру Москвы группы фашиствующих удальцов с транспарантами "РОССИЯ ДЛЯ РУСКИХ" и гитлеровским салютом? Можно, конечно, поискать истоки подобного и в 1917 и в сталинском славословии русского народа, как бы простившего Сталину все его многолетние кровавые преступления. Но к чему шарить по могилам? Есть примеры и поближе...
Россия платит и по своим сегодняшним счетам... ?Преданный без лести" Думец некогда публично поклялся в своей верности Президенту Путину. ?Если Путин попросит меня выскочить в окошко я выскочу без колебаний...? ?Преданный без лести? ничего не имел против фашистского шествия молодцов с плакатом ?Россия для русских?. Он посетовал только на то, что ?вся братия всплыла вдруг в начале апреля, в славный "день примирения и согласия". С той поры и полилась кровь...С грузинами расправляются так, как ГБ с "отступниками". Дерьмометр на высшей точке. Поздравляю несчастные ГРАНМ, предавшую самое себя Сегодняшний размах фашистской поножовщины, по моему убеждению, вызван одобрением ?президентским окружением? весенней "игры" черносотенцев. Какой ужасный парадокс уготовила нам история. Можно ли было его не предвидеть?! Как же не предвидел Президент Путин, который, похоже, ?впервые проснулся?, когда убили ?номеклатурного банкира? Криминальная коррупция денежных тузов идет в ногу с фашистским разгулом пропутинской молодежи... Россия, убивающая ни в чем неповинных людей под рефрен "СЛАВА РОССИИ", изгоняющая из старны школьников -грузин, - кто будет отрицать парадоксальность того, что страна начала гибельный путь, который полностью прошла побежденная ею Германия. Это путь НАЦИЗМА... ? > Григорий СВИРСКИЙ. Автор 17 романов и повестей, переведенных на многие языки, член Союза писателей МОСКВЫ.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:10 (#)

Кого ты здесь пугаешь русским фашизмом?Русских.?Я так понимаю что фашисты то как раз вы.Те кто стоит на страже Не русского населения и которые не хотят чтобы русские вообще существовали в России. а существовали вы-те кто никогда не будут ни русскими(государствообразующей и сохраняющей нацией всей России и всех остальных национаальностей которые считают в первую очередь,что они русские а потом буряты,эвенки и тд) по духу ни по крови.Вы есть смута России которую надо беспощадно уничтожать и гнобить, не взирая ни на какие вопли правозащитников.Иначе большой крови как в 1917 году не избежать.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:24 (#)

"Кого ты пугаешь русским фашизмом..."

Или шутник,или провокатор!

(написано анонимно) 22.10.2006 03:39 (#)

"истоки подобного и в 1917..."

А вот это уже ложь!В 1917 г.дружба народов была провозглашена одним из основных принципов,положенных в основание нового государства.Причём все эти принципы были органично связаны между собой,один из другого вытекали.Я знаком с Вашим творчеством.Да,в своих произведениях Вы показывали вопиющую несправедливость и ужасы,царившие в лагерях.Но объясняли Вы их именно идеей социализма,лежавшей в основе Советского государства.Фактически Вы боролись с этой идеей.И вот,когда идея социализма была растоптана,Вы начинаете удивляться,от- куда взялся в России национализм.А Вы что,думали,что при ры- ночных отношениях в обществе возможна дружба народов? Нет,за что боролись,на то и напоролись.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:23 (#)

Да, забыли еще о Маяковском.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:24 (#)

Жаль что вся нынешняя борьба с нацменством показушная. Только ради частичного восстановления в народе рейтинга нынешней власти. Грузинских бандитов естественно гнать из России нужно. А азербайджанских или чеченских, разве не надо?

(написано анонимно) 07.10.2006 21:28 (#)

Не надо уводить посредством Грузии народ от глобальной российской проблемы Кондопоги. Т.е. широкомасштабной миграции в Россию чужеродных и опасных элементов, паразитирующих на коренных народах, и способствующих их разложению.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:46 (#)

Анониму 13:13

Лучше обрати внимание своей гебистской прокуратуры на лай кремлевского шута Жирика (с подачи,наверное) типа "отутюжить" Грузию. Вас, НКВДшных блядей, всех надо судить как нацистов после войны. Ничего, русский народ с вами разберется.

(написано анонимно) 07.10.2006 22:42 (#)

17-29

Извини, в Кондопоге драка завязалась из-за замечания Вашему бывшему Зеку (наверное, вести себя прилично), а он видишь ли -с амбициями, замечаний не выносит.Так кто кого разлагает? А чеченцы-российские граждане, Вы сами за это боритесь.Имеют право жить в России там, где им хочется. Но мы отвлеклись, сейчас о Грузии.Стыдно за власть российскую и их приспешников.

(написано анонимно) 22.10.2006 04:35 (#)

"чужеродных и опасных элементов..."

Да ведь сами "коренные народы" весьма чужеродны друг другу-возьмите,например,русских и якутов.Что может быть чужеродней! А уж в отношении опасности и разложения - сами кого хочешь замочим и разложим!

(написано анонимно) 22.10.2006 04:29 (#)

"Грузинских бандитов..."

Так с кем бороться надо? С нацменами или с бандитами? Или это одно и то же?

(написано анонимно) 07.10.2006 21:45 (#)

В Ираке, который мы защищали от американской агрессии, убили наших дипломатов ? это нас не особо обидело, что взять с варваров. А вот строптивая, маленькая и гордая Грузия нас взбесила ? да не смешите, она всегда такая была, нашим бы областям и краям с неё пример взять, давно бы людские и природные ресурсы в России работали бы на экономику, а не на обогащение криминала, бюрократов, политиканов. Возможно арест российских военных это всего лишь спектакль, но он то, как раз и понятен. Грузии, которая, не имея сопоставимой военной мощи РА, пытается, как сказал Касьянов, парой провокационными действиями, привлечь внимание международного сообщества к реальному возврату грузинских беженцев на места бывшего проживания, находящиеся под оккупацией Россия, под видом односторонней миротворческой акции для тех, кто одобряет политику кремля. Никто не мешал российской дипломатии доказать, что задержание военных является провокацией. Но нет, кремль начал раздувать межнациональный конфликт, подтверждая этим, что действия задержанных российских военных в Грузии, были сосредоточенны как раз в этом направление.

(написано анонимно) 07.10.2006 21:47 (#)

Да что вы блядь заладили "наших военных" Обыкновенные ГБшные шестерки, которых сдали, чтобы можно было обидеться. Ведь Вовочку разозлило больше всего, как им перед камерами на весь мир зачитали обвинение. Молодцы грузины.

(написано анонимно) 07.10.2006 22:12 (#)

Великий русский народ. Патриоты. За мелкими личными разборками Вовы вы совершенно забыли о нашей национальной идее. Во всем виноваты Иудеи. Иисус был русским, а они его распяли. С этого все беды России и начались.

(написано анонимно) 07.10.2006 22:46 (#)

18-12

Господи, ты все о своем. У тебя с мозгами все в порядке???

(написано анонимно) 07.10.2006 22:41 (#)

Оказывается Назарет русский город,Мария (Мирьям) русское имя а Иисус (Ешу га ноцри) парень из тамбовской губерни. Из всего чем был Иисус русским была быть может только шкурка которую по тамбовским обычаям срезали на восьмой день после рождения. Читай книжки анонимное архимандритище

(написано анонимно) 07.10.2006 22:48 (#)

Вот именно Кремль сам раздувает этот скандал умышленно.

(написано анонимно) 07.10.2006 23:35 (#)

A вoт Ким Чен Ир поздравил Путина с днем рождения http://www.lenta.ru/news/2006/10/07/greet/

(написано анонимно) 08.10.2006 01:21 (#)

ЧУРКИН..ЧУРКИН..ЧУРКИН

giopar

(написано анонимно) 08.10.2006 02:00 (#)

Более наглого и хамского правительства, чем руководство РФ просто нет на свете

ГРУшников накрыли по всем правилам искусства с видеоматериалами, со свидетелями. Вина их совершенно очевидна, обвинения очень серьезные. Вместо извинения раздаётся уже который день адское шипение, и просто бред, идет пена сопровождаемая уверениями в собственной адекватности и справедливости(?!!) каких-то санкций. Господа, просто путинская банда испугалась суда, да настолько, что решила идти ва банк, т.к. терять ей уже было нечего. Вероятно эти шпионы может знают что-то важное (про взрывы домов в Волгодонске или Москве напр.) или/и РФ могла быть обвинена (увы, справедливо и доказательно) в террористической подрывной(в прямом смысле этого слова :) деятельности против суверенного государства. Чего-то эта кремлевская банда здорово испугалась, чтобы так нервно и истерично реагировать на законное задержание "военных" (и они-то это прекрасно знают, своему народу-же можно расказывать полоумные имперско-патриотический басни Траханова-Блевонтьева). vlp92

(написано анонимно) 08.10.2006 02:35 (#)

ОТКРЫТЬ КОНЦЛАГЕРЯ И ЖЕЧЬ.ГОНЕНИЯ НА ГРУЗИН ЧЕМ ТО НАПОМИНАЮТ ГЕРМАНИЮ 39 ЫХ ГОДОВ.АТУ ИХ.ШОВИНИЗМ 21 ВЕКА.КОШМАРРРРРРРРРРР??

(написано анонимно) 08.10.2006 02:58 (#)

кррррррррррасиво путин сака раком ставит грамотно.эй пиявки тьфу на вас и домой в тбилиссссссссссо

(написано анонимно) 08.10.2006 03:15 (#)

Такое ощущение, что грызуны пытаются сдать всех:,"... а именно когда накрыли типа что у нас вы посмотрите на Всех, грузин обижают" Так поступают только слабые - терпите раз хвост распушили, а если слабо головой надо было думать, которая нужна не только кепку насоть.......

(написано анонимно) 22.10.2006 04:51 (#)

Анониму 23.15

Тебя только слово божее может исправить!

(написано анонимно) 08.10.2006 03:06 (#)

давно нужно было ввести санкции в отношении Грузии

Как можно быстрее ужесточить визовый режим для иностранных граждан,выслать всех нелегалов. Посредством санкций, введенных в отношении Грузии, пресечь незаконные денежные потоки, которые в больших количествах перетекают из России в Грузию за счет криминальных источников. Навести порядок на рынках,освободить их от иностранных граждан нарушающих российские законы. Регламентировать торговлю на оптовых и розничных рынках. Предоставить возможность торговать на рынках производителям товара. И не останавливаться, и не нужно оправдываться, если это кому то не нравиться.

(написано анонимно) 08.10.2006 06:39 (#)

A RABOTAT' KTO BUDET?

vy chto-li?..:))))

(написано анонимно) 08.10.2006 03:39 (#)

....можно и дальше гнуть палку и перегнуть окончательно, пройдут столетия и все забудут ваши слюни и "соблюдения прав человека" в страшно больших кавычках. Только что, в Ливане убили кучу народа. Тишина. Евреев затронули. Тишина. Тут правительство, решило немного почесать попу "ворам в законе" от дружественной нации с просьбой сказать Папе-Уроду,что он неправ и, - ... соответствующие реплики поддерживающих "СВОБОДНЫХ изданий" как притесняют бедных - беженцев грузин в Москве и калуге... вы-то сами верите в то, что читаете??? Сегодня убили Анну Политковскую, пора внимание масс отвлечь на новый Фетиш политики. Недоросли, нет у нас демократии, нет у нас народа, нет у нас ничего.

(написано анонимно) 08.10.2006 04:51 (#)

Ради красного словца, "забавного" текста этот псевдожурналист берётся обсуждать слишком сложные вопросы. В нашей журналистике слишком много клоунов в худшем смысле этого слова.

(написано анонимно) 08.10.2006 09:07 (#)

Как Леонтьев и Проханов....

... .... .....

(написано анонимно) 08.10.2006 05:46 (#)

Вероятно, автора часто можно застать за просмотром кинофильма "Я, бабушка, Илико и Илларион". Разумеется, с бокалом заполненным водами Логидзе.

User giopar, 08.10.2006 07:17 (#)

Я Грузин

Я Грузин родился и вырос в Грузии, учился в русско-грузинской школе дружил и рос с русскими ребятми и наверное поэтому очень болезненно воспринимаю все что происходит сейчас.Я человек не очень то сентиментальный, но когда увидел такой мощный протест народа против беспредела Кремля, у меня ком к горлу подступил, это было такое чувство, что трудно высказать. Я понял что ничего не сможет нас разлучить, никто никогда не заставит Русский народ ненавидеть Грузин и обратно как бы не старлись. Долго и упорно в России сеют ненависть к Грузинам, но ничего не выходит. Сейчас решили ударить по простым гражданам в надежде на обратный эфект, кроме экономического замисел в том что бы Грузины возненавидели Русских, но глубоко заблуждаются. Во время " эвакуации" из Тбилиси русских провожали с цветами и всем дарили корзини с виноградом и вином. Я надеюсь что все что задуманно Кремлем будет иметь обратный ефект.

(написано анонимно) 08.10.2006 09:02 (#)

Мне бы Ваш оптимизм

около 90% россиян поддерживают Путина, так что пропаганда делает свое дело. Как Гитлер смог отмобилизовать немцев на расовые преступления, так и путинская хунта ловко использует послушные СМИ для нагнетания ксенофобии и создания образа врага. Смотрите сколько больных манией величия россиян!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:14 (#)

Да и ты первый враг!

Так что залазь под кровать и 5 минут бояться! А если себя чуствуешь смелым... прямым шагом на Лубянку!

(написано анонимно) 22.10.2006 04:57 (#)

Анониму 05:02

А расизм,национализм - это в общем-то и есть болезнь.

(написано анонимно) 08.10.2006 14:51 (#)

Грузины всех стран объединяйтесь!

Ув.автор непростительно забыл про Булата Окуджава-расслать дериктиву запрета читать и петь этогочерно...грузина.Да еще не забыть Путину дать указание о чистке произведений Пушкина и Лермонтова и прочих авторов.Любопытно-а что будет с Ордженикидзе-замом мэра Лужкова или примут во внимание что его дед привел в 1921 году красную армию.

User nemo1966, 08.10.2006 15:05 (#)

Чистки

Люди!Вы что сосвем в быдло превратились?Неужели не понимаете что все эти криминальные структуры работали в Москве! И все нащи чинуши кормились оттуда!Как будто никто незнает что казино"Кристалл" с 1992 года держит грузинский криминалитет!!!За 2 дня чистки(дана была команда "ФАС")нашли столько сколько за год не могут нати!Завтра будет проблема с туркменами найдут и ихние корни в банках и так далее!Вы что настолько обезумели и не понимаете что в результате кавказских чисток придут другие группировки!СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!Подумайте на что Вас толкают и пытаются вдолбить Вам в голову!Вас же просто зомбируют!

(написано анонимно) 08.10.2006 15:20 (#)

Грузия

Более идиотского поведения Россия никогда не позволяла себе.Она повела себя, не как большая держава, а как уличный хулиган, по отношению к пацану слабее себяВ этом мне видится, отражение детства и юношества питерского пацана Путина, а не поведение государства, в котором сейчас делают все, как пожелает Путин. Гонение по этническому признаку я не припомню ни в какой другой стране, кроме нацистской Германии против евреев. Уж насколько Уго Чавес обсирает Буша и Америку, венесцельцев в Америке никто не трогает.Путин лишний раз показал свою злостность и мстительность. Шпионов ловят в каждой стране и никогда нет таких выходок, ясно каждому что причина действий России явно другая, а именно - свергнуть Саакашвили, это подтвердили и дебилы из "России молодая" крича перед грузинским посольством "В отставку Саакашвили". Молодые тупицы не понимают что это крайний идиотизм кричать у себя в стране об отставке президента другой страны. Давайте выгоним из России всех грузин, Басилашвили, Павлиашвили, Цискаридзе, Меладзе, Кикабидзе, Бокерия и многих других, которые являются лицом России, а оставим тупиц из России молодой, оставим "цвет" России - Билана, Савичеву, Волочкову и других бездарей и все будет в России в порядке. Методы КГБ, которыми пользовались при Советах в отношении одного человека или группы лиц, сейчас используются в государственном масштабе, в отношении всего народа и отдельных этнических групп. К чему идет Россия? Все дальше от цивилизации, все ближе к средневековью. Все больше проявляется в России, евразийской стране, ее азиатский характер, она сближается с мусульманством, которые, в благодарность, обезглавили ее посольских, а преследует людей православной веры.Что же в этом случае церковь держит язык в одном месте, в то время как устраивала демарши против безобидной певицы Мадонны, называя ее устами попа Кураева "старой блядью". Таков, видимо,вечный путь матушки России.

(написано анонимно) 08.10.2006 22:51 (#)

Jewгащвили и Перельмутер

Великой Россiи нет с 1917 года, как её захватили тогда жиды, так до сего дня они её и не выпустили из своих загребущих лап. Посмотрите на всё окружение Эльцина-Путина ведь поголовно одни жиды, и олигархи одни жиды, замаскированные словянскими фамилиями и именами, например: Лужков-Кац, Ульянов-Бланк, Jewгашвили-сталин, Хрущов-Перельмутер, Андропов-Либерман, Горбачёв-Гройсберг, Брежнев-Брехман... Так было, а эта жидяра Путин-Циновер из жидовскаго ЧК-КГБ. Все претензии к жидам, Исаакашвили. Этот жид колесников пытается нам уши натереть.

(написано анонимно) 22.10.2006 05:05 (#)

Анониму 18:51

У тебя всё-таки что-то серьёзное.

(написано анонимно) 08.10.2006 16:12 (#)

"Политические проститутки". Все равно против кого против, лишь бы против.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:33 (#)

Разницу чувствуете?

Проститутки--это за деньги. А блядь - из любви к "искусству" Так вот эти патриоты бляди

(написано анонимно) 08.10.2006 16:18 (#)

да ребята при союзе когда мой батя вкалывал на литейке вы торговали изюмом и цветочками и вы не понимали своего счастья а сейчас езжайте с богом домой вы нам просто не нужны

(написано анонимно) 08.10.2006 17:03 (#)

А мне просто стыдно за всё это...

1. И за античеловеческую сегодняшнюю политику нашего правительства (вспомните миссию русских в екатерининские времена - их просили о помощи и они оказывали эту помощь... часто ценой жизни своих сыновей...). А ведь Россия могла показать своё гуманное лицо и предложить в который раз помощь грузинам... (ан нет... видать, жестокими быть проще...). А ведь это был шанс. 2. И за разборки о национальностях тех, кто здесь пишет (скажу сразу - я русский, но восторга и гордости, к сожалению, испытывать сейчас на получается)... 3. И за нетерпимость друг к другу... А ведь терпимость - это основа счастья. Счастья и внутри семьи и за её пределами. Да вот не приходится надеяться на счастье читая ваши мысли... А жаль... Мир вам, люди.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:11 (#)

Смешной вы народец, называющие себя русскими. Земля продана, недра проданы, богатства, наработанные дедами и отцами украдены, история великой страны за последние 80 лет пропита и исгажена. Теперь, не имея в своей стране ничего своего, похлопываете по голому заду и тянете свою тягомотину: мы великий народ, кругом одни враги, иноверцы нам мешают. Навскидку, назовите хоть кого нибудь, кого Вы считаете другом. В ответ тишина.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:17 (#)

Мы народ сохранивший промышленность....

а соседи утерявшие все во имя Америки.... всего лишь проститутки и им было бы стыдно перед своими предками!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:20 (#)

Америка - у тебя в голове. Тебе внушили, что все, что не нравится вечным чекистам - дело рук "пиндосов".

(написано анонимно) 08.10.2006 17:29 (#)

Фонд поддержки демократических реформ - это внушение???

Или вояжи Закаева в данный фонд -внушение??? Но это официоз.... -это зафиксировано в прессе!

(написано анонимно) 08.10.2006 17:44 (#)

Закаев - американец? Вояж, вояж...

(написано анонимно) 08.10.2006 17:23 (#)

О какой дружбе можно говорить если украинцы завалили сначала свой ДНЕПР с 6-ю спутниками!

А потом и Прогресс сошел с траектории из-за деталей произведенных на украине! И уж сам черт его знает диверсия ли это была со стороны Украины или нет.... Но сейчас когда Украина выкинута из Росскосмоса степень доверия к Российским ракетоносителям выросла на 30%! Я лишь констатирую факты, которые поймут но не мещане..... для них скоро Россия выпустит Многоразовый презерватив (экономия на лицо мещанина)

(написано анонимно) 08.10.2006 22:38 (#)

О какой дружбе можно говорить если украинцы завалили сначала свой ДНЕПР с 6-ю спутниками!

А потом и Прогресс сошел с траектории из-за деталей произведенных на украине! И уж сам чорт его знает диверсия ли это была со стороны Украины или нет.... Но сейчас когда Украина выкинута из Росскосмоса степень доверия к Российским ракетоносителям выросла на 30%! Я лишь констатирую факты, которые поймут но не мещане..... для них скоро Россия выпустит Многоразовый презерватив (экономия на лицо мещанина)

(написано анонимно) 08.10.2006 23:12 (#)

вот еще одно подтверждение, что с москалями иметь дело ненужно

они обделаются - и всегда найдут виновного в этом инородца (только не себя). И случай со шпионами точно такой-же.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:46 (#)

вот еще одно подтверждение, что с москалями иметь дело ненужно

они обделаются - и всегда найдут виновного в этом инородца (только не себя). И случай со шпионами точно такой-же.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:15 (#)

Думаю, что друзей в политике не бывает. А что касается изгаженной истории, то ты прав, но, считаю, что это повод для печали , а не радости. Да и "народцем" нас, русских, назвать трудновато. Лебедь, рак да щука. По голому заду себя не хлопаем (по крайней мере, я - не голый он), а фобии разные - это продолжение воровства на нашей земле. Воровства в самом широком смысле этого слова. Уверен.

(написано анонимно) 08.10.2006 17:28 (#)

не изображай разных людей с одного IP

(-)(-)

(написано анонимно) 08.10.2006 17:33 (#)

Если это мне, то не изображаю... Зачем? Этот пост третий.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:58 (#)

чем хорош русский народ так тем что он со временем все равно переварит всю нечисть и шалупонь и высрет .забздели вы забздели

(написано анонимно) 24.10.2006 03:18 (#)

к сожалению, верно. Только "80 лет" вызывают сомнения.Не слишком ли короткий срок для масштабной ( если просмотреть все комментарии) деградации? Не раньше ли все началось и было ли в России иначе, по крайней мере на уровне "народа"?

(написано анонимно) 08.10.2006 17:32 (#)

Не надо нагнетать истерию. Россия в праве отвечать на хамство других государств.Этническими чистками занимается тот, кто о них кричит. Так есть в Европе, так есть на Кавказе, так есть на Ближнем Востоке.А Касьянов за деньги маму продаст.

(написано анонимно) 08.10.2006 18:18 (#)

Да нет, не так. Россия не отвечала, а давно сама начала, да и только потому, что Грузию за государство не считала. А такие как ты, даже пишут с маленькой буквы. Этнические чистки, твою мать. Ты то кто этнически? Кацап? Конопатый узкоглазый?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2006 23:13 (#)

вот еще одно подтверждение, что с москалями иметь дело ненужно

они обделаются - и всегда найдут виновного в этом инородца (только не себя). И случай со шпионами точно такой-же.

(написано анонимно) 08.10.2006 23:14 (#)

Более наглого и хамского правительства, чем руководство РФ просто нет на свете

ГРУшников накрыли по всем правилам искусства с видеоматериалами, со свидетелями. Вина их совершенно очевидна, обвинения очень серьезные. Вместо извинения раздаётся уже который день адское шипение, и просто бред, идет пена сопровождаемая уверениями в собственной адекватности и справедливости(?!!) каких-то санкций. Господа, просто путинская банда испугалась суда, да настолько, что решила идти ва банк, т.к. терять ей уже было нечего. Вероятно эти шпионы может знают что-то важное (про взрывы домов в Волгодонске или Москве напр.) или/и РФ могла быть обвинена (увы, справедливо и доказательно) в террористической подрывной(в прямом смысле этого слова :) деятельности против суверенного государства. Чего-то эта кремлевская банда здорово испугалась, чтобы так нервно и истерично реагировать на законное задержание "военных" (и они-то это прекрасно знают, своему народу-же можно расказывать полоумные имперско-патриотический басни Траханова-Блевонтьева).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User avatar, 08.10.2006 19:09 (#)

это ёрничание так же далеко от справедливости как и розыск грузин по их детям в школах

Есть такая поговорка: если ты параноик, то это еще не значит что за тобой никто не следит. Автору и в голову не приходит, что наличие ксенофобии в России (а она есть, как и в любой другой стране мира) не отрицает подлое поведение Грузии в отношении России. Сегодня этот клоун - Саакашвили будет выступать по БиБиСи, с очередными плевками в нас. Грузию надо учить манерам хорошего тона, но разумно, без пены ненависти. Я не считаю, что грузин всех надо выдворить из России, так же как и денежные переводы запрещать тоже нельзя , если с них уплачены налоги, - они ведь их заработали - не украли же!

(написано анонимно) 08.10.2006 19:53 (#)

Ты такой умный, почти вежливый, объясни мне: те "русские офицеры" кто7 А их повысят или понизят? Наградят или уволят? А ты кем их считаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:06 (#)

Можно всех выслать, а кто работать будет? Ты же умеешь только лаптем по клаве стучать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.10.2006 03:16 (#)

Власть должна нести ответственность за убийства своих граждан

Та социально-экономическая и политическая вакханалия в стране,где более 40% населения нишенствует,а неофашисты и их покровители и идейные фюреры во власти учиняют репрессии против собственного народа не приведут никчему хорошему. Убийство и травля людей по идейному,национальному признакам,это прямая вина всех ветвей власти,и особенно исполнительной. Они загоняют Россию в смуту и в войну. При этом они сами расчитывают отсидется в стороне. Это врядли им удасться.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2006 02:58 (#)

Падальщики-журналисты и им подобные -пятая колонна американо-еврейской плутократии,которая стремится к мировому господству через установление своего контроля от источников энергоносителей на ближнем Востоке(почему то их совсем не тянуло в Северную Корею,где реально готовилось ядерное оружие!Конечно нефти то там нет,им Ирак подавай да Иран!), до скорейший,до дрожи в руках, захват территорий утерянных несчастной Россией. Эта пятая колонна с успехом пудрит мозги россиянам,переводя обсуждение Российско-грузинского конфликта из плоскости стратегических интересов России в недопущении НАТО на территорию Грузии, в плоскость якобы "неадекватного ответа".О какой адекватности может идти речь?Нас всегда призывали реагировать адекватно ,а сами под шумок откусывали у нас зоны влияния, унижая и расчленея Россию! Больше не пройдет наконец то у России достойное правительство ,которое больше не даст плевать ей в лицо.

(написано анонимно) 10.10.2006 06:28 (#)

Нормалёк, пацан. Нахлобучил кучу дерьма от своего имени, а выдает как факт. От дермо русское, изгавнюкал все что мог.

(написано анонимно) 10.10.2006 06:31 (#)

Какое оно "русское". он просто - дерьмо.

(написано анонимно) 10.10.2006 11:36 (#)

Пидриоты ну так и блещут красой своих душ

прости господи

(написано анонимно) 10.10.2006 13:18 (#)

чемодан - вокзал - Тифлис

чемодан - вокзал - Тифлис. с таким лозунгом, только о русских, ходили многотысячные толпы грузин в конце 80-х - начале 90-х. никто не забыл.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:53 (#)

Странно, почему всегда тему о ксенофобии поднимают одни евреи?...Это уже всем очевидно и надоело - "чует кошка чье мясо съела..."...Ваш сайт смешон и жалок...Вы проиграете и это чувствуете...Не так ли?... Владислав

(написано анонимно) 22.10.2006 05:13 (#)

Анониму 17:53

А что,Колесников разве еврей? Не думаю.

(написано анонимно) 16.10.2006 15:06 (#)

владимир рогозин

поубивать бы их всех не мешало...до кучи к вашей политковской

(написано анонимно) 19.10.2006 00:34 (#)

mshvidobit ruseto !!!! (proshai Russya)

(написано анонимно) 24.10.2006 03:04 (#)

тархун - так называют эстрагон на Кавказе, и там же выращивают... Вместо "воды Лагидзе" лучше "квас-кисель" использовать.

(написано анонимно) 26.10.2006 09:03 (#)

правильная статья