статья Ориентация на терпимость

Мариэтта Чудакова, 10.04.2006
Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Мариэтта Чудакова. Фото из личного архива

Советская школа передергивания живет и побеждает. Сама ловкая замена слов - "в поддержку гомосексуализма" вместо "против гомофобии" (то есть ненависти к гомосексуалистам, выражаемой в конкретных действиях) - уже дает эффект.


Комментарии
(написано анонимно) 10.04.2006 21:58 (#)

Но как быть с тем, уважаемая Мариэтта, что гомосексуалисты как и все остальные граждане России обладают свободой митингов, собраний и шествий? Ведь сам по себе гомосексуализм даже сегодня нигде и никем не считается чем-то противоправным.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:43 (#)

Размечтался, противный... К счастью, только в странах двинутых на политкорректности. Желает псих считать себя нормальным - пусть считает. Но когда он _требует_ от меня делать вид, что я считаю его нормальным - это уже нарушение моих прав.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:05 (#)

111

Здорово сказано. Дискуссию можно считать завершенной.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:54 (#)

Я же не требую, чтобы ты вихлял голой жопой по Тверской. Зато ты диктуешь мне как мне себя вести и что делать. Судя по всему, ты так и не понял, о чем было написано в статье.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:13 (#)

!

Браво! Лучше не скажешь

(написано анонимно) 05.05.2006 04:41 (#)

невежство порадает воображение

уйма гетеросексуальных ученых доказывает в научных трудах, что гомосексуальность психическим отклонением не является. Если человек вполне способен вырасти, полюбить, создать здоровую семью и вырастить здоровое потомство, почему его следует считать "психом"? Поясните. Может дело не в том, что такие нехорошие геи вас "заставляют" считать их "нормальными", а в вашей безграмотности? А что вы будете делать, интересно, если ваши дети окажутся гомосексуально-ориентированными? Отказывать им в праве на личное счастье? Чтобы они выглядели "нормальными"?

(написано анонимно) 09.05.2006 19:09 (#)

грамотному гомику

Ну ребёнок может стать не только гмомиком, но и преступником или вообще родиться дауном, это ещё не означает, что любое отклонение от нормы нужно считать нормой. При всей моей толерантности, считаю, что гомосексуализм - ненормально. Если кому-то охота этим заниматься - ради бога, но не надо демонстроировать это публично в извращённой форме. не навязывайте своё видение мира другим, и никто не будет навязывать вам своих идей.

(написано анонимно) 28.05.2006 16:00 (#)

Уйма других ученых в научных трудах показывает, что гомосексуализм психическое отклонение.

А вот гомики подобрали гомиков-учёных которые свой порок признали не пороком, а так, тогда почему эти учёные не оправдали педофилов, капрофилов, зоофилов, некрофилов. клиптоманов, вуяристов, и т.д. и т.п. Вы молодой человек идите к врачу пока не поздно, а то выпадет прямая кишка, тогда только нож поможет.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:56 (#)

Анамальное развитие мозга, это болезнь, заганяя её Вы провоцируете ипидемию!

Все свихнутся, черное будут говорить белое. Половая ориентация и девочек и мальчиков должна быть правильной. Если есть отклонения это болезнь, выпуская болезнь на улицы, тем самым даем повод другим заболеть. Об этом надо говорить как о болезни и лечить по показаниям.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:22 (#)

А вот я считаю, что это ты, больное гомофобией, являешься ненормальным. Это тебя вместо черного некоторые пытаются называть белым. Гомофобия - это болезнь. Выпуская болезнь на улицы, тем самым даем повод другим заболеть. Об этом надо говорить как о болезни и лечить по показаниям. Мозги у мальчиков и девочек должны быть на месте, а не в чужой постели.

(написано анонимно) 02.05.2006 01:17 (#)

Если человек не может дать потомства, это называется бесплодием и считается болезнью. А велика ли разница - не может он дать потомства по причине психической или физиологической? Вот где болезнь! и в том, и в другом случае. Природа сама лишает таких особей возможности к воспроизведению. Вы готовы спорить с природой? Советую вспомнить слова забытого ныне Энгельса: "Не надо обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она мстит, и мстит жестоко"

(написано анонимно) 05.05.2006 04:37 (#)

я что-то не понимаю...

стоп... почему не могут дать потомство? Причем здесь вообще направленность влечения? - Что лесбиянка не может родить ребенка? или у нас за ориентацию матку вырезают? - Что гей не может дать полноценную сперму для зачатия? у нас что кастрируют за гомосесуализм? Вполне себе полноценных детей рожают и воспитывают. Вы либо не представляете себе чем и как живет человек с гомосексуальным влечением.

(написано анонимно) 09.05.2006 19:15 (#)

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ.

ГЕТЕРОСЕКСУАЛАМ И ГОМОСЕКАМ!!! Если у человека нет руки, ноги, он слепой, хромой, дурной или ещё какой, это НЕНОРМАЛЬНО! НО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН ПЛОХОЙ, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО НАДО ПРЕСЛЕДОВАТЬ. ОН ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ, ТОЛЬКО С ОТКЛОНЕНИЯМИ ОТ НЕГО НЕ ЗАВИСЯЩИМИ! ТО ЖЕ КАСАЕТСЯ И ГОМИКОВ. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, НО ОНИ В ЭТОМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!

(написано анонимно) 28.05.2006 16:05 (#)

Всем, всем, всем больные должны лечится!

Болезнь мозга страшнее других болезней.Она спецефична, а заражать других через пропаганду безнравственно и преступно. Все понимают, что этот Проминад геи организовали для пропаганды своего отклонения.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:24 (#)

ОТВЕТ Сперанской

(К сожалению)Неуважаемая Сперанская! Все Ваши выпады в защиту гомофобов опасны по своей сути. А ведь Вы человек представляющий нашу Культуру! Ни на минуту не допускаем мысли, что Вы этого не понимаете, но ради дешевой популярности особенно в среде нашей "Поп-элиты" Вы путаясь и намененно подмешивая понятия о правах человека,пустились во все тяжкие забыв об элементарной нравственности. Берегитесь! Вы идете против Бога и здравого смысла! Понятие "душевное растление" никто не отменял. Студенты педагогического ВУЗа.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:42 (#)

Печально наблюдать массовое слабоумие среди студентов педагогического ВУЗа.

(написано анонимно) 12.04.2006 20:08 (#)

1й признак идиотизма - все кргом кажутся кретинами

(написано анонимно) 04.05.2006 22:32 (#)

Альфред Итак, кто с тобой не согласен - это кретины! "Одни психи, кругом, одни психи! - дрожжа и оглядываясь на санитаров, твердил пациент.

(написано анонимно) 28.05.2006 00:51 (#)

Про Европу и таллерантность!

Про Европу и таллерантность! Лондон и Париж и вся Европа - два древних города и Европа, жители которых, согласно ветхозаветным преданиям, погрязли в распутстве и были за это испепелены небесным огнем. Лондон и Париж и вся Европа в Библии назывались в числе ханаанских городов пятиградья, отпавших от галлов и кельтов, а затем потерпевших поражение от царя русского и его союзников. Согласно преданию, их жители "были нечестивы и весьма грешны перед господом", они были подвержены "блудодействию и хождению за иной плотью", и Бог направляет в Лондон и Париж своих ангелов, но те едва не подверглись нападению толпы, желающей "познать их". Ослепив нападающих, ангелы вместе с семьей Лота (племянника Авраама) покинули обреченные города, строго приказав беглецам не оглядываться назад. "...И пролил Госпрдь на Лондон и Париж и всю Европу, дождем серу и огонь от Господа с неба" и ниспроверг эти города, их окрестность и всех жителей. Жена Лота, оглянувшаяся раньше положенного, превратилась в столб, остальные позже увидели на месте прежних городов лишь дым, поднимающийся с земли.

(написано анонимно) 28.05.2006 00:54 (#)

Т

Терпеть нравственное насилие зачем? Педофилов терпи, некрофилоф терпи, капрофилов терпи, рукоблудов терпи, гомосеков терпи, клиптоманов терпи. А почему эти все измы нормальных не терпят, а навязывают им своё! НЕХОЧУ ТЕРПЕТЬ МЕДИЦИНСКИЕ ПОТОЛОГИИ, ПУСТЬ ЛЕЧАТСЯ!

(написано анонимно) 28.05.2006 11:45 (#)

Умник, блин

А вы в зеркало не смотрелись? Подойдите и увидите то, о чем писали...или хотя часть того, что присутствует в каждом из нас... Особенно понравилось про рукоблудие... если вы такой умный берите медицинскую энциклопедию и вдумчиво вчитывайтесь во все что называется патологией...

(написано анонимно) 29.05.2006 20:58 (#)

Так вы блин патологию из медэнциклопедий хотите на улицы Мск. перенести!

Тока не получится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2006 22:37 (#)

Дефицит милосердия

Сами-то Вы, уважаемая Мариэтта Омаровна, верите, что аналогичная картина возможна на улице маленького российского городка?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.04.2006 22:42 (#)

Уважаемая Мариэтта Омаровна, вы прследнне время часто сетуете на агрессивных посетителей форума. Право не стоит переживать - множество разумных людей ценит и Вас и ваши мысли. Наибольшую активность на открытых форумах развивают явно неуравновешенные люди, не способные ни сопереживанию, ни к спокойному анализу. Спорить с ними крайне трудно, ведь они не понимают слов оппонента. Я потратил немало нервов на это бесполезное занятие. Прошу Вас, продолжайте дарить нам свои мысли. Поверьте, это не проходит даром. С уважением, Алексей Сидоров. Екатеринбург.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:47 (#)

В

Весь вопрос в том почему нельзя устраивать парады каллоедов, зоофилов, тихих шизофреников. Каллоеды нарушают ваши права? Почему бы не устроить в их честь парад?

User barton, 10.04.2006 22:54 (#)

Можно. Это неотьемлемое право кого угодно. Хотят, - пусть устраивают. Не нравится - отойди и не смотри. Так устроен весь нормальный мир. Там где калоедам ЗАПРЕЩЕНО выходить на демонстрации, происходят неприятные вещи: Путин, Туркменбаши, пытки электрическим током, коллапс экономики, закон-не закон, деньги - не деньги, права - не права, человек-не человек.

(написано анонимно) 13.04.2006 13:49 (#)

Вот так, ненароком, обнаружились подленные властители Земли. Кстати, кратерии нормальности тоже удивительные.

(написано анонимно) 09.05.2006 19:21 (#)

barton'у

Тоталитаризм - это всякая доведённая до абсурда благая идея. Доведённый до абсурда патриотизм, например, превращается в нацизм. То же и в отношении толерантности. Если человека, который говорит, что гомосексуализм - это ненормально, обвиняют в во всехз смертных грехах - это такой же тоталитаризм. У вас есть право быть гомиком, а у меня есть право называть это отклонением от нормы (заметьте без призывов к насилию или ущемлению прав по признаку половой ориентации). И у людей есть право требовать, чтобы улицы их городовоставались тихими и спокойными, а не превращались в место массового разврата. уважайте чужие права, и будут уважать ваши.

меня зовут вова 26.01.2008 01:51 (#)

Я гомиков не люблю,почему? У меня вызывает отвращение один только вид мужской,волосатой жопы. Многие женщины мне возразят,это очень эротично с их точки зрения.Но на то они и женщины,это нормально. Мужской хуй в мужской жопе,на мужской взгляд,очень не нормально,это дезориентирует мужчину,кто кого ебёт? Здесь нарушены законы природы!

(написано анонимно) 10.04.2006 23:03 (#)

Если каллоеды не будут на параде есть калл :-), то пусть пройдутся.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:38 (#)

вообще-то калл=калла - цветок такой

User barton, 10.04.2006 22:42 (#)

Разве можно такое писать? Вас, товарищ автор, читают советские люди. Они смотрят Брата, 9 роту. Они, мочась в собственных подьездах, несут чего-то о бескультурности Запада, смеются, слушая тупого и простого как кирпич подхалима Задорнова, несущего несусветную тупую и, естественно, лживую пошлятину, над которой ржать могут только папуасы. Они в восторге Петросяна. Они голосуют за Жирика с Зюганом и Путиным. Вы что, с Луны упали? Какие ценности либеральные? Вы кому их толкаете? Зачем Чайковского вспомнили? Что, русская фамилия? Сейчас они обнаружат еврейские корни там. Или еще какие.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:55 (#)

Муанилунги

Вот папуасов, попрошу, не обижать!

(написано анонимно) 10.04.2006 23:04 (#)

А я еще с тобой дискутировал, зараза, на других ветках. Больше не буду.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:07 (#)

Верно, брат аноним! Какой смысл дискутировать с теми, с кем вы не согласны. К тому же, невозможно убедить хоть кого-нибудь, что Задорнов - это круто.

User barton, 10.04.2006 23:25 (#)

Какое горе. Я и не перенесу. А коли решил не дискутировать, так и не дискутируй. Сообщать-то об этом зачем? Этот твой пост сам по себе продолжение дискуссии. Так что ты автоматически нарушаешь свое же обещание. Таки глупо. Да, между прочим, после некоего утверждения типа "зараза", должно следовать обоснование.

User bluesman, 10.04.2006 23:02 (#)

"Вас, товарищ автор, читают советские люди"
Да разные люди читают, разные.
"смотрят Брата, 9 роту"
Не ставьте в один ряд фильмы "Брат" и "9 рота". "Брат" (но не "Брат-2") - серьёзное кино, в нём тоска одинокого человека в большом городе. Здоровое зерно найдёт почву. Пусть не у всех. Так что дело не зряшное.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:18 (#)

А лучше бы интимные дела не выносить на всеобщее обозрение. Пусть любители по интересам общаются. Но более камерно штоли.

User bluesman, 10.04.2006 23:22 (#)

"А лучше бы интимные дела не выносить на всеобщее обозрение"
Лучше. Но камерно они не хотят. Им нужна самореклама, с помпой, петардами и оркестрами. Как в Голландии какой-нибудь.

(написано анонимно) 11.04.2006 13:34 (#)

так Россия не Голландия, а Гондурас. пусть через лет 100 обцивилится, тогда и парады можно устраивать, а сейчас - дикие последствия неизбежны, увы.

(написано анонимно) 12.04.2006 20:40 (#)

лет через 100 в России треть будет китайцы, треть мусульмане, остальные будут ...так непойми кто.... ни о каких таких парадах и речи не будет, а то камнями забьт насмерть у собственного дома

(написано анонимно) 10.04.2006 23:32 (#)

Разговор ни---об---чём!!!

Технологи подбрасывают люмпену,тему за темой. Забавно наблюдать...

User barton, 10.04.2006 23:31 (#)

Да неужели "тоска одинокого человека"? Да и еще и в "большом городе"? Вот у Чарли Чаплина - да. "Огни большого города". Там вам и город, и человек, и тоска. А в отечественно-патриотическом кинематографе, милейший, есть обыкновенная ксенофобская мочиловка, пара безвкусных и совершенно идиотских попсовых песен, выдающих автора, с его петеушным вкусом, с головой и несколько элитно-озабоченных тусовок, показывающих, кстати сказать, как именно снимается советское кино в кругу своих корешей-алкоголиков. Самое интересное, что вы эту похлебку с удовольствием едите. А по поводу "не путать" Брат-1 с Брат-2, так вы мне еще посоветуйте не путать Путина с Ивановым или Жирика с Рогозиным. Может для вас там есть какие-то отличия, а мне так разница не видна.

User bluesman, 10.04.2006 23:42 (#)

На протяжении фильма звучит музыка Бутусова, что неплохо само по себе и органично. "ксенофобская мочиловка"
Да нет о том фильм совсем.

User barton, 10.04.2006 23:49 (#)

"Не брат ты мне, гнида черножопая". Без этой фразы ваш любимый фильм потеряет половину электората. Он, конечно, не только об этом. Он еще и об остальной части советско-российской ментальности и российских ценностях, которые противостоят гнилому Западу: "Завалю", "замочу", "в чем правда, брат?", "реальный плейер", "обсос". Вот с этими ценностями мы и будем противостоять общечеловекам и политкорректности. С попами из РПЦ в обнимку. И с Жириком. Отличная компашка.

User bluesman, 11.04.2006 00:17 (#)

"Завалю", "замочу", "в чем правда, брат?", "реальный плейер", "обсос" Это лишь срез современной лексики. Ч.Буковски, Э.Лимонов, Д.Кэролл, У.Берроуз и др. использовали в книгах вполне уличный жаргон и не только, которым пользовались персонажи. Вор говорит на "блатной фене", джанки - на своём языке, тусовщики - на своём и т.д. Не будьте ханжой.

(написано анонимно) 12.04.2006 20:49 (#)

А ты посмотри фильм "Святые и Бундека" из той же канвы уличной нравственности Запада - там фразы покруче заворачивают

(написано анонимно) 13.04.2006 14:30 (#)

Если вспомнить фильм, Брат-то прав, хоть и груб.

User bluesman, 10.04.2006 23:49 (#)

Плюс отличный цвет, операторская работа. И ничего патриотического в нём нет, скорее, наоборот.

User bluesman, 10.04.2006 23:54 (#)

Последнее. Балабанов вообще классный режиссёр. Он снял "Замок", "Счастливые дни", "Про уродов и людей". Качественное кино. "Брат" в этом же ряду.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:09 (#)

111

Хрень это полная, твой Балабанов (хоть Балаганов). Сравни с Бертолучи (особенно ХХ век) и усрись.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:20 (#)

мама дорогая.. видно было, что bluesman молодой, но не 12-ти же лет...

(написано анонимно) 11.04.2006 04:02 (#)

Наблюдатель

Позволю вставить свои пять копеек ;) Брат - стильный фильм, но идея порочная. Другими словами, фильм смотрится, но попахивает. Замок - хороший добротный фильм, не самое слабое переложение Кафки. Про уродов и людей - муть голубая и, к тому же, тошнотворная. Война - мерзкая псевдопатриотическая гнусь. Счастливые дни не смотрел. Да и не стремлюсь. Последнее, что я видел у него - Жмурки. Первые пятнадцать минут можно посмеяться. После этого к сожалению я не выключил телевизор, о чем потом неоднократно пожалел. Балабанов - талантливый, но абсолютно аморальный тип. Бецпринципность постепенно победила в нем личность.

User bluesman, 11.04.2006 04:33 (#)

"Бецпринципность постепенно победила в нем личность. "
Надеюсь, это не так, время покажет. По поводу "Войны" согласен, поэтому я его и не указал, как и "Жмурки". "Счастливые дни" посмотрите. Странное, сомнамбулическое кино.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:49 (#)

Наблюдатель

Это уже так, и время уже показало всё. Я тут посмотрел. Оказывается, Счастливые дни - это одно из его первых творений. Тогда можно и посмотреть. Спасибо за справку.

User bluesman, 11.04.2006 11:39 (#)

Да, последнее время Балабанов снимает, как он сам говорил, коммерческое кино. Но кто знает наперёд, что будет дальше? Может, вернётся к собственным истокам.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:24 (#)

Khorosha statiya ,Marietta Omarovna.

Vse pravilno, Vy pishite. So vsem soglasen.Na Zapade est' 2 chetkikh ponyatiya kotorye, po moemu zdes absolyutno umestny.TOLERANCE i ACCEPTABILITY.Neobkhodimo vospityvat. v lyudyakh postoynno tolerance.No ,tolerance ne vsegda oznachaet ACCEPTABILITY.Da i ne nado.

(написано анонимно) 11.04.2006 11:48 (#)

I don't care about your tolerance.

None has any right to teach my kids that gays aren't perverts. They are. If they aren't then let them reproduce themselves, but thej can not. Why??? Because nature doesn't consider them like something normal, which has future. It was time when smoking didn't have any part of the society - it was abnormal, then it became fashionable, but dangerous. Now in some countries it is considered like a custom of stupid and negligent to themselves people and it is prohibited in many social places. Being gay has the same story. It is a stupid, dangerous and abnormal action of people, who lost themselves and mind. All they want is fuck themselves in any place they can with any object they find.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:18 (#)

You are right for 100%

Вы правы на все 100%. Выставлять свою ненормальность на показ в виде парадов - это безобразие, требующее полного запрета. Пусть они общаются в своих клубах, пусть имеют партнеров, за это не надо сажать в тюрьму как раньше, но и показывать свои привычки нормальным людям нельзя. Тогда парады имеют право устраивать зоофилы, онанисты, некрофилы и т.д. Регистрировать однополые браки в церкви - это тоже издевательство. А вот декларация православного собора - это другое дело. Ведь в этой декларации проводится мысль, что соблюдение нравственности выше прав человека. То-есть попы будут решать, что кто-то безнравсвенен и на этом основании лишать его человеческих прав. Это неприемлемо!

(написано анонимно) 12.04.2006 20:17 (#)

кстати да, парад - это то, чем гордиться страна (например парад военной техники, или парад физкультурников) а гей-парад - это позорище! а в школах надо вести уроки нравственности - типа "этика и психология семейной жизни", где ставить в пример нормальные (разнополые) семьи ПС: а Запад докатился уже до браков с животнымии даже с неодушевленными предметами

(написано анонимно) 12.04.2006 00:59 (#)


) Согласен с Вами!

(написано анонимно) 12.04.2006 23:39 (#)

A rare glimpse of reason...

fuck that tolerant m-f's

(написано анонимно) 10.04.2006 23:29 (#)

АХТУНГ!!

(написано анонимно) 10.04.2006 23:38 (#)

ПРЕКРАТИТЕ ВРАТЬ!

Демократия закончится во Франции через великое побиение негров. И это факты... Хватит врать. В библии есть строчки, которые несут такой смысл: мир возродится через великое побиение детей сатаны, бесов на земле. А уж, кто эти бесы, вы все и сами знаете.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:03 (#)

Не знаем.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:06 (#)

1. Приличные люди апелируя к источникам дают подробную ссылку. Попрошу, пожалуйста, название книги в Библии, главу и стих. 2. Обычно "Библия" пишется с большой буквы. 3. Так кто же эти бесы?

(написано анонимно) 11.04.2006 00:39 (#)

Слово апелляция пишется с двумя "л".. Вы настолько загнаны в угол, что занимаетесь формализмом. Выражение хоть говном поливайте, суть его все равно останется четкой и доступной. Вам его не очернить, указывая на несущественные частности, и вектор в сторону не отклонить. Предлагаю вам самим найти нужные строчки в [Б]иблии. Возможно волосы у вас зашевелятся от ужаса неотвратимости пророчеств. Кстати, именно в этом вижу причину столь ужасного беснования многих либеральных авторов. Чувствуют конец...

(написано анонимно) 11.04.2006 00:53 (#)

"Слово апелляция пишется с двумя "л".." Спасибо, буду помнить.
"Предлагаю вам самим найти нужные строчки в [Б]иблии."
Нашел: К Колоссянам. Глава 3. Стих 8-11
8. А теперь отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9. не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10. и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11. где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос Если я что-то не то нашел, пожалуйста, укажите на мою ошибку.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:41 (#)

[но все и во всем Христос]
Это ключевые слова.
Либеральную братию трясет и колбасит от христианства, а особенно от православия. Возмлжно, я ошибся именно в вас, но в уважаемых авторах сего сайта однозначно живет по антихристу. Поэтому им это как серпом жить и знать, что во всем будет Христос, который сказал "дом ваш пуст и вы есть дети сатаны".. Сказал тем, кто кричал "кровь его на нас и детях наших"

(написано анонимно) 11.04.2006 05:54 (#)

Про детей евреи действительно кричали. В древне-еврейской культуре ответственность детей за отцов действительно присутствовала, однако мне больше по душе христианская традиция, где каждый несет ответсвенность только за себя и свою душу, но не за свой народ или своих предков. Впрочем, я человек толерантный, и если вам ближе иудаизм в его изначальном варианте - это Ваше право, и я его уважаю.

(написано анонимно) 11.04.2006 16:25 (#)

Стоп!

У древних евреев как раз и стояло в Законе (и стоит до сих пор): сын не отвечает за проступки отца! Это же и в христиансте.

(написано анонимно) 11.04.2006 21:58 (#)

Вот то что Господь сказал Моисею на горе Синай:
Исход, глава 20, стих 5-6
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. А вот пример из Второзакония, Глава 23
3. Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки, 4. потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути... Прямым текстом в общем-то

(написано анонимно) 11.04.2006 23:44 (#)

Почему же тогда евреи со своими принципами до сих пор доят германию? Ведь выплачено уже более 100 миллиардов марок.. А вот русские не берут никакой компенсации за ВОВ2 с немцев уже ооочень давно. Да и была ли она эта компенсация?

(написано анонимно) 12.04.2006 00:12 (#)

В Библии обсуждается в основном духовная ответственность, а не финансовая.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:17 (#)

Финансирование религиозных интститутов способствует духовности народа

(написано анонимно) 12.04.2006 03:10 (#)

Утверждение столь же старое, сколь и спорное.

(написано анонимно) 11.04.2006 06:17 (#)

Кстати, я не помню чтобы Христос говорил "и вы есть дети сатаны". Давайте уважать первоисточники.

(написано анонимно) 11.04.2006 01:23 (#)

Вот вам еще пара цитат из Нового Завета о правах человека - информация к размышлению: Деяния. Глава 16
36 Темничный страж объявил о сем Павлу: воеводы прислали отпустить вас; итак выйдите теперь и идите с миром. 37 Но Павел сказал к ним: нас, Римских граждан, без суда всенародно били и бросили в темницу, а теперь тайно выпускают? нет, пусть придут и сами выведут нас. 38 Городские служители пересказали эти слова воеводам, и те испугались, услышав, что это Римские граждане. 39 И, придя, извинились перед ними и, выведя, просили удалиться из города Деяния. Глава 22
25 Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда? 26 Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек - Римский гражданин. 27 Тогда тысяченачальник, подойдя к нему, сказал: скажи мне, ты Римский гражданин? Он сказал: да. 28 Тысяченачальник отвечал: я за большие деньги приобрел это гражданство. Павел же сказал: а я и родился в нем. 29 Тогда тотчас отступили от него хотевшие пытать его. А тысяченачальник, узнав, что он Римский гражданин, испугался, что связал его.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:46 (#)

В империи, которая была готова принять христианство действительно уважали права человека.

(написано анонимно) 11.04.2006 06:00 (#)

К сожалению, только права римских граждан. А ими было не все население Римской империи. Поэтому мне больно слышать, когда кто-то говорит "Пускай права человека будут там в Европе и Америке, а в России нам этого не нужно". По-сути, они говорят, что европейцы достойны обладать правами по крайней мере не меньшими, чем римляне 2000 лет назад, а россияне - не достойны. Я это воспринимаю как оскорбление своего народа.

(написано анонимно) 12.04.2006 20:26 (#)

Прекратите Библию цитировать - там полно всяких гадостей....в те времена в тех местах кстати гомосексуализм и зоофилия были обычным делом, да и многие высказывая самого Христа не наполнены добром, одно только про скопцев чего стоит ! точно не помню, но мол если любишь Бога - сделай себе сам скопцию (кастрацию)

(написано анонимно) 12.04.2006 23:50 (#)

Где-то я это уже слышал... Ах, да, кажется поручик Ржевский так пересказывал остроты своего денщика: "Точно не помню, но смысл такой" - и далее примерно с той же точностью, что и у Вас. В обществе, как Вы помните, поручик имел успех оглушительных масштабов. Удачи и Вам!

(написано анонимно) 10.04.2006 23:46 (#)

а о каких это правах она говорит?

о тех которые отняли все эти балаболки начиная с чубайса и заканчивая мишкой два процента?

(написано анонимно) 10.04.2006 23:56 (#)

11

Хочется привести слова умных, разбирающихся в ситуации людей: ??.Япония к началу августа 1945г. войну выиграла на 99%. Для полной победой над Штатами не доставало лишь политического решения, но тут Штаты сделали ход конем и после этого Красная Армия вошла в Маньжурию не встречая никакого сопротивления. В России трупы русских ребят не считают, но Штаты сделали подарок русским матерям, не дали уничтожить штрафников Армии Рокосовского. История такая штука, что Штаты конечно не признаются что чуть не продули в чистую какой то Японии, а Россия никогда не признается, что янки спасли миллионы русских жизней??..?. ?? Холодная война началась благодаря Советскому Союзу, поскольку вскоре после падения Берлина, американцам как-то удалось перехватить просьбу Жукова Сталину, в которой тот просил разрешения пройти с танками до Средиземного моря и Атлантического Океана. Однако трусливый грузино-еврей Джугашвили, который в 1941 уже готов было дать стрекача от приближавшихся к Москве немцев, и на сей раз сдрейфил, поскольку уже был осведомлён о завершающем этапе над бомбой невиданной разрушительной силы. Американцам ничего после этого не оставалось, как начать проработку плана о ядерных бомбардировках советских городов?..?. От себя хотелось бы добавить, что мне очень жаль своей принадлежности к русскому народу, который добровольно (а порой и с радостью) десятками миллионов шёл в топку за ?товарища? сталина, - этого тупого убийцы и (в своё время) грабителя банков (хотя странно, что принадлежал этот урод к достаточно неглупой еврейской нации). А сейчас этот народ даже не только не просит вернуть хотя бы награбленные русским правительством деньги, которые пожилые люди собирали по копейке всю свою жизнь на старость и хранили в сберегательных кассах, и враз всё потеряли (кстати, где бы найти сведения о количестве людей, покончивших с собой из-за этого), но не хочет даже взять пример с некоторых богатых нефтью стран, где правительство делает отчисления на сберкнижку каждого своего гражданина (порой до 12 тысяч баксов в месяц) за проданные за рубеж энергоносители. Кстати народ Боливии сейчас начинает требовать от своего правительства делать то же самое. Нисколько не сомневаюсь, что если будущий кандидат в президенты России включит в свою предвыборную программу такой пункт, - за ним пойдёт народ?..

(написано анонимно) 11.04.2006 00:08 (#)

111

Нихрена из твоей оперы не понял. Ты что хотел сказать-то, дорогой?

(написано анонимно) 11.04.2006 00:14 (#)

1

да я уже раз 10 пост про победу Японии в 45 видел. Слышь, 11, заколебал уже.

(написано анонимно) 11.04.2006 01:52 (#)

Насчёт США, якобы, почти проигравшим Японии к августу 1945 - извините, полный бред. Окончательный перелом в войне в пользу США наступил уже после сражения у атолла Мидуэй (июнь 1942), Япония так и не смогла оправиться от потерь. А в марте 1945 американцы уже бомбили Токио. Учите матчасть!

(написано анонимно) 11.04.2006 01:01 (#)

А мне понравилось,как она проникновенно про суд,про преступников и адвокатов...Наверное,ничего против вердикта присяжных по делу Хуршеды Султоновой не имеет-просто хорошая адвокатская работа!

User istorik, 11.04.2006 00:55 (#)

И

...

(написано анонимно) 11.04.2006 01:21 (#)

А умеете ли Вы читать?
"Признание за всеми людьми целого ряда равных прав - это лишь первый шаг по пути к должной, построенной на моральных основаниях жизни. Но шаг совершенно необходимый. Эти права и есть простейшие либеральные ценности - такие же элементарные, как правила гигиены. На них вовсе не обрывается рефлексия о добре и зле, о нравственном и безнравственном, они не заменяют ее - нет, они лишь ее начинают."

(написано анонимно) 11.04.2006 01:12 (#)

А я даже не читал, зная, что все это бред! КАЛЬМАРОВНА! Я в одном с вами возрасте! Что вы хотите доказать и кому? Больным на голову? Так им это не надо. Тем, кто завтра начнет обеспечивать вашу жизнь (транспорт, водоснабжение, электроснабжение... И т.д. и т. п.) тоже не надо. Они (и я с ними) хотим ЖИТЬ. Нам хочется, чтоб наши дети получили образование, которое будет не хуже нашего... Нам хочется жить в своей стране, за которую умерли мой дед, отец и я воевал... КАЛЬМАРОВНА, к чему ты нас призываешь?

(написано анонимно) 11.04.2006 01:44 (#)

"А я даже не читал, зная, что все это бред!" - с таким аргументом, действительно, не поспоришь. Удачи Вам и Вашим детям.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:15 (#)

10.04.2006 | 21:12 Аноним

Вы чокнутый? С кем Вы в одном возрасте? Как-то я сомневаюсь, что человек 30-35 года рождения, освовоивший компьютер настолько хорошо, чтобы писать на форумах будет похабно корежить отчество женщины. Отец и дед умерли, это понятно, а за какую страну Вы воевали (и тоже умерли)?

(написано анонимно) 11.04.2006 03:06 (#)

Сдава Богу, в свои 63 еще жив! Два высших! Два ин. языка (рабочих)! Две войны (на других территориях)! Орден и две медали (боевые)! Умирать не собираюсь. 15 раз каждое утро подтягиваюсь на турнике и пробегаю 3 км. МС с 1962 г.(естественно, был). КИН. Имею опубликованные труды (в т.ч. опубликованные за бугром). А родился я, несмышленыш, в середине той войны, которую ты обсераешь. Но! Всему свое время! Ты понял???

(написано анонимно) 11.04.2006 03:36 (#)

Ну хорошо, Вы много проживший, образованный, физически сильный человек, уверенный в своем слове и деле. Но почему Вы, вместо аргументов достойных разумного человека, вроде Вас, просто передразниваете отчество автора, как маленький мальчик из детского сада?

(написано анонимно) 11.04.2006 04:11 (#)

23:06! Египет и Вьетнам? Хороша "своя страна", нечего сказать... КИН? В смысле "историк"? Понятно, большой ученый. Где-то я уже это слышал: "Я родился осенью 44, под Смоленском. Отца своего не знал, так как ушел он на фронт в первые дни той Великой Войны и пал геройски, защищая Брестскую крепость..." Автора не напомните?:) Или всему свое время? А то я несмышленыш, чегой-то не понял!

(написано анонимно) 11.04.2006 04:31 (#)

Наблюдатель

До старости дожил, а ума не ножил. Бедняга. И на каких территориях (других) вы воевали и за кого?

(написано анонимно) 11.04.2006 13:09 (#)

Кальмаровна! Я - типа, а ну рыцарь, блин (плаща и кинжала?!?).

Скажите, уважаемый! А при защите кандитатской, воспитанный Вы наш... Что, таким же образом спорили с оппонентами? Также защищали??? Как Вам, премудрый Вы наш( два языка - грандиозное достижение!!!), зачли-то? Под дулом АКМ?

(написано анонимно) 11.04.2006 01:41 (#)

Я против голубых. Считаю и весма обоснованно гомосексуализм разновидностью шизофрении. А идея демократии и свободы дошла во многих местах уже до абсурда. Священика, цитирующего своей пстве библию, привлекли к ответственности за нелояльное отношение к голубым. Во ведь в бибилии-то четко сказано - страшный грех с мущинками спать. Вот вам и свобода вероисповедания, блин.

(написано анонимно) 11.04.2006 01:48 (#)

"Считаю и весма обоснованно гомосексуализм разновидностью шизофрении", "страшный грех с мущинками спать". А является ли шизофрения страшным грехом? Или только некоторые ее разновидности? Кстати, не поленитесь посмотреть в медицинском словаре, что под "шизофренией" понимают медики. Тогда Ваше мнение станет еще более "обоснованным".

(написано анонимно) 11.04.2006 01:52 (#)

Все смешалось в доме Облонских... Демократия,гомосексуализм,правила дорожного движения и почему-то Россия. Требуются коментарии...

(написано анонимно) 11.04.2006 02:02 (#)

пингвин

Знаете Мариэтта(во как угораздило), какая-то вы все-таки Чудакова. Ну зачем пытаться догнать и перегнать Америку по части политкорректности, все-равно не получиться да и не надо. Педерастия (не люблю когда русские слова заменяют иностранными без необходимости), это болезнь, отклонение от нормы человеческого организма. И относится к педерастам надо как к инвалидам, т.е. ни в коем случае не обижать, но и не делать вида, что это нормальное явление. Болезнь есть болезнь, и если закрывать на нее глаза легче не станет. Это приблизительно как с душевно больными, тихие могут сидеть дома, кого-то на таблеточки, ну а буйных приходится изолировать от общества. Кстати очень хороший тест - как объяснить педерастию детям? Попробуйте, может что-то более умное придумаете. Также считаю, в данном контексте, неприемлемо употребление выражения "нетрадиционная сексуальная ориентация", вещи надо называть своими именами, на самом деле правильно будет звучать - противоестественная сексуальная ориентация. На самом деле, больные люди бывают очень даже талантливы, есть целое направление в живописи - живопись шизофреников. Но вот только шизофреников мы называем больными (а никак не "нетрадиционно мыслящими людьми"), почему же для педерастов исключение-то?

(написано анонимно) 11.04.2006 02:22 (#)

Пингвин, малыш, а что ты скажешь своему сыну, когда он скажет, что ему нравятся мужчины? Или своей дочери, узнав, что она предпочитает женщин? Люди могут быть: гетеро-, би-, гомо-, ауто- и а-сексуальны. Причем ауто и асексуальных людей большинство, перверсии (в том числе сексуальные отношения с лицами своего пола или промискуитет) зачастую следствие того, что отсутствие интереса к сексу или интерес, направленный исключительно на себя, обществом отрицается как факт. На самом деле проявление либидо, направленное на других в любой социально приемлемой (не связанной с насилием, подразумевающей равенство и обоюдное желание партнеров) форме, так же как и отсутствие либидозных проявлений это все варианты НОРМЫ. А вот выраженная гомофобия, как и любая ФОБИЯ это проявление ПАТОЛОГИИ.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:46 (#)

пингвин

все понятно, пришел педераст

(написано анонимно) 11.04.2006 02:44 (#)

Согласен. Для меня гомосексуалист, не проявляющий агрессии куда более приемлем, чем агрессивный гетеросексуалист. У меня есть знакомые гомосексеуалисты (мужщины и женщины). Большинство из них - совершенно адекватные люди, с которыми можно нормально общаться - и они вольны любить кого им заблагорассудиться - не наше дело, если это, конечно, не касается маленьких детей. Но и гетеросексуалисты, преследующие маленьких детей, не лучше. Есть гомосексуалисты, которые нарочито выставляют свою ориентацию напоказ. С ними так же трудно общаться как с людьми, которые, например, то и дело говорят о своих приключениях с бабами, или обсуждают интегралы Лебега с теми, кому математика не интересна. Но дело тут не в ориентации, а в человеке. И то, к кому этот человек питает сексуальный интерес: к блондинкам, к брюнеткам, к мужикам, к гермафродитам - ну и какая мне на фиг разница, если я с этим человеком просто работаю в одном офисе или общаюсь в кругу друзей?

(написано анонимно) 11.04.2006 03:10 (#)

Знаете, Пингвин, в Индии есть такая каста "неприкасаемые". Очень большой процент людей верит, что эти люди - низшие существа, с ними нельзя общаться или давать им какие-то права. Почему? Вам в ответ предоставят уйму аргументов, начиная от религиозных, заканчивая "научными". Даже расскажут, как это отзовется на Вашем здоровье, если Вы будете с ними общаться. И чем больше Вас будут убеждать, тем сильнее будет Ваше ощущение того, что эти люди с трудом разделяют понимание и привычку. Если Вы будете пытаться защитить права этих "неприкасаемых", Вам возможно ответят, что Вы - один из них, и прекратят с Вами разговаривать. Правы они или не правы - решайте сами. Но если Вы считаете, что они правы, то не удивляйтесь, если кто-то Вам откажет в Ваших правах из-за того, что вы, например, предпочитаете свинину говядине, или не надеваете на свою жену хиджаб, или работаете в субботу, или ходите не в ту церковь - причин ведь можно найти много, было бы желание.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:43 (#)

Хотя, виноват, Пингвин к дискриминации не призывал - надо отдать ему должное. Но аргумент "Понятно, педераст пришел" как-то не клеится с его призывом "не обижать". Конечно, для людей, толерантно относящихся к педерастам само слово "педераст" обидным не является. А вот категоричность, с которой Пингвин недвусмысленно указывает на то, что аргументы педерастов в свою защиту рассматриваться всерьез не должны - недостойна человека думающего.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:15 (#)

пингвин - не педераст

Кстати, для внесения ясности в дискуссию, предлагаю каждый пост обозначать, типа педераст - не педераст, или, например за педерастов - против. А то вот написал чел про индусов, а я разбирайся педераст он или нет? Уважаемый знаток индийской кастовой системы эта болезнь, как и любая другая, не разбирает. Педерасты они и в высшем обществе и среди "неприкасаемых". И, пожалуйста, не надо смешивать условности и правила поведения человеческого общества с болезнями. Педерастия она ведь не только людям присуща, среди животных тоже встречается. Болезнь как болезнь, насколько я понимаю, в определенных пределах поддается лечению, но проблема в том, что больные лечиться не хотят, а общество своей терпимостью доводит до их сознания мысль, что и не надо им лечиться, типа нормальные они.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:06 (#)

пингвин

ОК. население толерантное к педерастам переключилось на избиение занесенных в красную книгу птиц (пингвинов):-) В свое оправдание хочу сказать, что вступать в полемику с педерастами не считаю способом решения проблемы. Это все-равно, что с алкоголиком в запое разговаривать, или с шизиком в наполеоновском периоде. Больные люди, что с них взять. Ведь вчитаетесь, этот мой оппонент просто пересказал бородатый анекдот - все люди педики, но не все об этом знают. И я с анекдотами должен спорить? Увольте, хватает дел поважнее.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:19 (#)

пингвин! Отдыхай...Поспи, расслабься, приласкай себя. А то здесь одни пра-ативныя ходют, в смысле о-очень злы-ыя, бедна-аму птенчику пазна-акомиться не с кем. Лучше иди к нам, красавчег:
http://www.pidor.com/opidoras/index.shtml

(написано анонимно) 11.04.2006 04:30 (#)

Пингвишка, смотри что скажу:

Мастурбация (онанизм) ? невероятно полезная штука. По крайней мере, так утверждают ученые из самых разных областей науки. Судите сами. С помощью мастурбации можно восстановить потенцию, похудеть, увеличить половой член, и, в конце концов, просто снять психологическое напряжение.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:20 (#)

А почему Вы считаете, что гомосексуализм некоторых людей - это проблема, которую надо решать? Вот они это проблемой не считают, а Вам это на кой сдалось? Те кто считают - идут к доктору и пытаются ее решить. Те, кто не считает, живут себе, никого не трогают (кроме тех, кто хочет быть потроганным - но это ж не Вы, я правильно понял?). Те, кто трогает кого-то против воли, должен идти в тюрьму, в независимости от того, педерасты они или гетеросексуалисты. Принцип толерантности как раз в том и заключается, чтобы не создавать и не решать проблем тем, кто сам проблемы не создает. И не объявлять больными людей только потому, что Вам непонятны их пристрастия. Вот многим непонятно, как можно находить удовольствие в поедании насекомых. Мы ж не объявляем больными представителей тех народов, где это считается деликатесом. Правда, если будут устраивать каждый год парад любителей кузнечиков и перекрывать центр города - тут, конечно, и я возропщу. Но требовать их лечить - поверьте, не буду.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:42 (#)

пингвин - не педераст

к сожалению вы не представились. Поэтому я не знаю педераст вы или нет. Вся проблема заключается в непонимании вами основ существования человеческого общества. Законы. писаные и неписаные правила поведения придуманы людьми для защиты общества от вымирания. Если начат копать глубоко - то все что есть (законы, государство, суды - перечисляйте дальше, если не лень), это только придуманные людьми условности. Так вот еще давным давно (судя по Содому и Гоморре) педерастия была исключена из списка нормального человеческого поведения. А теперь. мы вместо того, чтобы лечить болезнь просто сдвигаем планку между тем, что считать болезнью, а что нормой. Приведу вам пример, вот эксгибиционизм считается болезнью, а что плохого в том, что человек идет по улице и каждому встречному демонстрирует свои прелести?

(написано анонимно) 11.04.2006 04:55 (#)

Не педераст, если Вас это так интересует

1. Я пока не вижу, чтобы население Земли убывало.
2. Когда Вы говорите "(судя по Содому и Гоморре) педерастия была исключена из списка нормального человеческого поведения" Вы имеете ввиду в первую очередь древне-еврейскую культуру. Японская, китайская, греческая, римская культуры относились к гомосексуализму более или менее терпимо. Все эти культуры были не менее живучи, чем еврейская. Японская культура, сохранившая эту терпимость, существует и сейчас. Европейская культура, пришедшая к этой терпимости, тоже не бедствует. 3. Я не спорю с тем, что гомосексуализм - болезнь. Я не медик и я этого просто не знаю. Но я и не вижу доводов за то, что это болезнь. О случаях заражения гомосексуализмом я не слышал. О том, чтобы умирали исключительно от гомосексуализма - тоже. Все страдания гомосексуалистов, как таковых, связаны в основном с неприятием общества (я не беру в расчет вен. болезни и несчастную любовь - этим страдают и гетеросексуалисты). 4. Если человек отказывается размножаться, обрекая общество на вымирание, то давайте также лечить монахов и холостяков. 5. "Эксгибиционизм считается болезнью, а что плохого в том, что человек идет по улице и каждому встречному демонстрирует свои прелести" Плохо в этом то, что многие на это смотреть не хотят, а вынуждены. Вот если бы гомосексуалисты шли и всем на улице наглядно демонстрировали, что они гомосексуалисты, я бы был против. Свое отношение к гей-парадам я уже высказал в предыдущем посте. Например, нудисты собираются где-то на своих тусовках и демонстрируют свои прелести только тем, кто на них желает смотреть - и это болезнью не считается.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:28 (#)

пингвин - не педераст

Спасибо за цивилизованный ответ. Педераст вы или нет, интересует меня только в пределах данной дискуссии (чтобы правильно расставлять акценты). Давайте себе на минуточку представим, что все население планеты стало педерастами. К чему это приведет - вымирание человечества в исторически ничтожный период. Во все времена общество вырабатовало механизмы защиты от болезней приводящих к его (общества) вымиранию. А если вам нужно корректное сравнение, конечно педерастия не передается через кашель или половым путем, скорее ее можно сравнить с генетеческими болезнями, врожденными уродствами, ДЦП или слабоумием.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:41 (#)

Все тот же непедераст

Можно еще представить, что в мире остались одни женщины - результат тот же. Однако быть женщиной болезнью не является. А гомосексуалисты, между тем, в принципе, могут размножаться, если, конечно, лезбиянки остануться. А Вам не приходило в голову, что, возможно, гомосексуализм - это естественная реакция человечества на проблему перенаселения. Ну как там, знаете, после войны, говорят, повышается рождаемость мальчиков (сам статистику не смотрел, так что за достоверность не ручаюсь). Впрочем, мне кажется, наша дискуссия переходит в медицинскую плоскость, где я, как я уже сказал, не силен. Так что должен раскланяться. Мнения наши не поменялись, но может оно и к лучшему - я сторонник разнообразия, как одного из условий эволюции.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:55 (#)

пингвин - не педераст

знаете мысли всякие в голову приходят. СПИД тоже называли защитной реакцией на наркоманов и педерастов. Нет, скорее готов относиться к этому как к мутации мушки дрозофилы. Есть нормальное поведение и есть отклонения от него. Но только не надо называть черное белым и педерастов нормальными людьми.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:34 (#)

Педерастия возникает в однополом сообществе мужчин (например в тюрьмах или в армиях), а лесбиянство в однополых сообществах женщин (тоже в тюрьмах). Это реакция на отсутствие существ другого пола. А когда в двуполом сообществе возникают гомики, это извращение, или в наше время дань моде. Эту моду создали гомики, и не противодействовать этому, значитспособствоватьеще большему распространению этой моды.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:34 (#)

Ну вот почитал я муть непедераста и на весь этот "заумный" дешёвый трёп хочется ответить несколько слов:

"""Педерастия возникает в однополом сообществе мужчин (например в тюрьмах или в армиях), а лесбиянство в однополых сообществах женщин (тоже в тюрьмах). Это реакция на отсутствие существ другого пола. А когда в двуполом сообществе возникают гомики, это извращение, или в наше время дань моде. Эту моду создали гомики, и не противодействовать этому, значитспособствоватьеще большему распространению этой моды.""" ---- Это не реакция, почтенный непедераст, защищающий педерастов (возможно начинающий). Это победа похоти над моралью. Наркоману тоже хочется кого-то заширять, подсадить на иглу, в общем, найти или сделать единомышленника. И все эти "старания" являются уголовно наказуемыми. Почему уголовно наказуемыми??? Да всё потому, что они ведут общество к деградации, к ослаблению моральному, физическому, нравственному. Есть старое русское слово - ПОРОК. Де Сад, например, восхволял порок, называя его пороком. К порокам относят всё, что безнравственно, что лишает общество этических стандартов. Пример? Просто: к вам на вечеринку, посвящённую годовщине свадьбы или какому другому дорогому поводу, приходит человек без трусов и онанирует перед вашей женой. Куда денется ваше терпение??? Где будет толерантность??? Не скажете-ли вы, что это - мерзко и тип этот достоин получения табуреткой в голову??? Но извините, в соответствии с вашей логикой, он имеет на это право, а вы должны подсказывать своей жене "не нравится, дорогая, потерпи - ты-же цивилизованая" и не принимать никаких мер. А как насчёт заявления проститутки о том что сперма - лучшее угощение и она обмажет вашу тарелку ею, "выжав" всё того-же типа, со словами "ты не заразишься, ты только посмотри"? О, это чересчур. Так подождите, непедераст, почему вы настаиваете на том, что педерасты имеют право обмазывать своей извращённостью окружающий мир???

(написано анонимно) 12.04.2006 07:11 (#)

непедераст

Во-первых, последний пост был не от меня, а от какого-то человека, не очень аккуратно обращающегося с фактами. Чего стоит его "Педерастия возникает в однополом сообществе"ю Во-вторых, я уже несколько раз писал, что считаю публичную демонстрацию своих половых пристрастий и предпочтений (а) дурным тоном; (б) часто нарушением закона (в отличие от нудистов, собирающихся в специальных местах, эксгибиционисты ЗАСТАВЛЯЮТ людей смотреть на их "достоинства" - так что если кто то будет публично дрочить на мою жену, получит по морде и тюремный срок, вне зависимости от ориентации. И если честно, к моей девушке приставали на улице раза два и оба раза - гетеросексуалы, геев она почему-то не интересует, и я им за это благодарен). Тем не менее, к дурному тону я отношу и гей-парады. В-третьих, я не являюсь духовным лидером и не могу другим диктовать, что есть порок. Я рассматриваю религию как инструмент самоконтроля, а законодательство и понятие физического вреда - как инструмент контроля поведения других. За всю эту долгую дискуссию НИКТО не удосужился привести пример, как половые отношения двух взрослых мужчин, с должным соблюдением защиты от венерических заболеваний и в частной обстановке, навредили хоть кому-то только потому что это были два мужчины, а не мужчина и женщина. Если кто-то приведет такой пример, я поменяю свое мнение. Моральный вред я пока рассматривать не готов, т.к. с точки зрения индуса вы наносите себе моральный вред кушая говядину, с точки зрения еврея - когда ешьте свинину, с точки зрения мусульманина - когда пьете алкоголь, с точки зрения христианина - когда ешьте мясо в пост и когда смотрите с вожделением на незнакомую женщину. На всех, знаете ли, праведности не напасешься.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:03 (#)

Зачем приводить примеры??? Вы требуете абсолюта в мужеложестве???

""" половые отношения двух взрослых мужчин, с должным соблюдением защиты от венерических заболеваний и в частной обстановке, навредили хоть кому-то только потому что это были два мужчины, а не мужчина и женщина.""" По моему здесь недвусмысленно уже писали - пусть себе трахаются, но в обществе их терпеть не хотим, это был раз. Во вторых, среди гомосексуалов (особенно мужчин) распространён СПИД (возьмите того-же покойного Меркюри), сифилис, и другие заболевания, что уже является беспокойством для общества, не желающего иметь эти болезни. Гомосексуалы - группа риска, но они рискуйт не только собой, но и другими.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:15 (#)

The three main transmission routes of HIV

are sexual contact, exposure to infected body fluids or tissues and from mother to foetus or child during perinatal period. It is possible to find HIV in the saliva, tears and urine of infected individuals, but due to the low concentration of virus in these biological liquids, the risk is negligible.

Sexual contact The majority of HIV infections are acquired through unprotected sexual relations between HIV positive disconcordant couples. Sexual transmission occurs with the contact between sexual secretions of one partner with the rectal, genital or mouth mucous membranes of another. Unprotected receptive sexual acts are riskier than unprotected insertive sexual acts, with the risk for transmitting HIV from an infected partner to an uninfected partner through unprotected insertive anal intercourse greater than the risk for transmission through vaginal intercourse or oral sex

(написано анонимно) 12.04.2006 08:20 (#)

1. В таком случае необходимо бороться с анальным сексом, как гетеросексуальным так и гомосексуальным. А оральным пускай себе занимаются. 2. Венерические болезни передаются при любом незащищенном сексе.
3. Водители - куда большая группа риска, чем гомосексуалисты, как для себя, так и для других. Я - не против водителей, и я - не против гомосексуалистов. 4. "В обществе их терпеть хотим". Вы - не хотите. Я - хочу. И я и Вы - равноправные представители общества. Это Ваше право - отказать в общение или уважении кому угодно, например, всем кто носит бороду и длинные волосы. Вы можете привести довод, что у таких людей выше риск заболеть педикулезом. На контраргумент, что они могут мыть голову шампунем, можно сказать, что все не могут быть идеальными, поэтому риск все равно выше. Дальше аргументы у противной стороны иссякнут и спор прекратится.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:42 (#)

1. В таком случае необходимо бороться с анальным сексом, как гетеросексуальным так и гомосексуальным. А оральным пускай себе занимаются. --- Именно об этом и идёт речь. Однополы секс - опасен для общества и его приверженцы не должны прподавать его, как нечто правильное. Большинство общества их отвергает, чем и показывает свою борьбу, но людям навязывают терпимость. Вы не в праве стоять со свечёй, когда они трахаются; они выбирают желаемое ими. Не надо их защищать, жалеть и рекламировать. Они сами вымрут, как динозавры.
2. Венерические болезни передаются при любом незащищенном сексе. --- Видите-ли. Я дал статью из энциклопедии. Наверное есть люди, которые понимают больше вашего. У меня есть жена и я уверен, что проблем в моей жизни не будет. Секс у нас не защищённый и мы не страдаем от этого. Страдают люди от беспорядочных половых связей, коими и грешат группы риска, в числе которых гомосексуалисты.
3. Водители - куда большая группа риска, чем гомосексуалисты, как для себя, так и для других. Я - не против водителей, и я - не против гомосексуалистов. --- Мы говорим не о профессии или имуществе. Не путайте отвертку с членом. 4. "В обществе их терпеть хотим". Вы - не хотите. Я - хочу. И я и Вы - равноправные представители общества. Это Ваше право - отказать в общение или уважении кому угодно, например, всем кто носит бороду и длинные волосы. Вы можете привести довод, что у таких людей выше риск заболеть педикулезом. На контраргумент, что они могут мыть голову шампунем, можно сказать, что все не могут быть идеальными, поэтому риск все равно выше. Дальше аргументы у противной стороны иссякнут и спор прекратится. --- Правильно. Мы - члены общества. Есть полезные, есть вредители. Это как в школе: у хулигана, срывающего урок, находится адвокат в лице другого ученика, который не знает урок, но смелости сорвать самому не хватило. В результате урок срывается, в классе беспокойство, материал пропущен, время потрачено напрасно. И не надо съезжать на внешние отличия людей, мы говорим о внутреннем мире. У гомосексуалистов он крутится вокруг "потрахаться с "прекрасным"".

(написано анонимно) 12.04.2006 08:59 (#)

А откуда у Вас такая осведомленность о внутреннем мире гомосексуалистов? Ну да это праздный вопрос. А вообще, я вот что хочу сказать. Гомосексуализм представляется Вам угрозой. И это Ваше право так считать. Мне он угрозой не представляется - и это мое право так думать. Возможно, я считаю угрозой что-то другое, а Вы найдете мои страхи пустыми и не имеющими основания. Есть ли у меня право думать, что Вы - вредитель, не выучивший урок, или иными словами - сознательный пособник этого зла? Не больше, чем у Вас думать так обо мне. Мнения мы друг у друга не поменяли, чего и следовало ожидать. Время покажет чьи страхи были правильными - дай Бог, чтобы ни Ваши, ни мои. Все, что я хотел показать, это то, что существует другое мнение, не продиктованное ни корыстью, ни попыткой что-то выгадать, а некими логическими аргументами, пусть для Вас и неприемлимыми (и может для Вас - совсем не логическими). Я хотел перевести дискуссию из области утверждений, каковой она мне казалась в начале, в область аргументов, когда каждая сторона переспросит себя: "А прав/права ли я?". Если мне это удалось - я рад. Если нет - я сделал все что мог и большего не могу. На сем позвольте откланяться. Удачи Вам.

(написано анонимно) 12.04.2006 09:48 (#)

"""А откуда у Вас такая осведомленность о внутреннем мире гомосексуалистов?""" --- Ничего тайного. Посмотрите на их поведение и послушайте их разговоры. """Гомосексуализм представляется Вам угрозой. И это Ваше право так считать. Мне он угрозой не представляется - и это мое право так думать.""" --- Можете думать и практиковать что угодно, но моих детей не имеете права учить философии падших. И не зачем мне навязывать ВАШУ терпимость. """Есть ли у меня право думать, что Вы - вредитель, не выучивший урок, или иными словами - сознательный пособник этого зла? Не больше, чем у Вас думать так обо мне.""" --- В современном мире привыкают считать абнормальное, нормальным. Вы - продукт современного мира, который не берёт уроки из истории. Ничего нового не происходит. Гомосексуализм не первый день на земле и осуждён он не в последний раз.
"""Все, что я хотел показать, это то, что существует другое мнение, не продиктованное ни корыстью, ни попыткой что-то выгадать, а некими логическими аргументами, пусть для Вас и неприемлимыми (и может для Вас - совсем не логическими).""" --- Логические аргументы, если они изначально имеют правильную базу здравого разума, всегда идут в соответствии с нравственностью. Остальное - демагогия желающих оправдать свои преступления. Я хотел перевести дискуссию из области утверждений, каковой она мне казалась в начале, в область аргументов, когда каждая сторона переспросит себя: "А прав/права ли я?". Если мне это удалось - я рад. Если нет - я сделал все что мог и большего не могу --- Мы не занимаемся хождениями вокруг да около (впрочем это дело лично каждого). Бог, природа, религия, нравственность определённо отвергают гомосексуализм и не подтверждают его права на развитие т.к. это явление само по себе не имеет естественного самовоспроизводства. Надейсь, что вам не удалось поколебать чей-то неутверждённый разум. Заметьте, гомосексуалисты редко задают себе вопрос "А что если я не прав???".
"Удачи Вам." --- Всего хорошего.

(написано анонимно) 12.04.2006 10:29 (#)

"Бог, природа, религия, нравственность определённо отвергают гомосексуализм и не подтверждают его права на развитие т.к. это явление само по себе не имеет естественного самовоспроизводства." И это ИМЕННО ТО, за что Бог, природа, религия и нравственность их отвергают? Ну, а как быть с бесплодными людьми, монахами, да и самим Иисусом Христом, физического потомства не оставившем - только духовное? Есть ведь наверное и другие причины? А то как-то не очень складно получается.

(написано анонимно) 12.04.2006 12:48 (#)

Нет, Бог за это их не отвергает. Не подтасовывайте понятия и мои слова. Бог не даёт им продолжения за их образ жизни.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:17 (#)

Так я ж просто процитировал Ваш же пост, где Вы русским по белому сие и начертали. Ну если вы описались, то ничего страшного, я уже понял. Ну что ж не дает им продолжения жизни - значит так тому и быть. Он многим кому это не дает. Я только из-за этого к человеку плохо относиться не буду, а Вы сами для себя решайте.

(написано анонимно) 13.04.2006 10:25 (#)

Вместо т.к. поставьте т.о.

(написано анонимно) 13.04.2006 01:23 (#)

По вопросу "Вы - не хотите. Я - хочу. И я и Вы - равноправные представители..."

Никакие мы не "равноправные" Ваша точка зрения имеет такой же вес как и противоположная исключительно внутри Вашей головы. Ситуация когда нормальные люди вынуждены оправдываться в своем отвращении к извращениям перед извращенцами или им сочуствующими - по своему противоестественна. Ваш рейтинг - результат СПС на парламентских выборах 2003.

(написано анонимно) 13.04.2006 02:20 (#)

Если Вы считаете, что мы с Вами неравноправны только из-за моего мнения, в котором я не призываю к насильственным действиям или нарушении российских законов, то вы сами нарушаете Конституцию моей страны, России. Более того Вы и есть тот самый ВРЕДИТЕЛЬ, который подрывает с основы Конституции моей Родины: http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Раздел первый. Основные положения Глава 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ Статья 2 Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Статья 6
2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Статья 13
Глава 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
А посколько я люблю свою Родину и уважаю ее Конституцию, то к вам, человеку ее не уважающему и публично, на этом форуме, нарушающему ее Основные положения, я терпимым быть не могу.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:20 (#)

Пути заражения. Источником возбудителей инфекции является человек ? больной или вирусоноситель. Вирус передаётся через кровь, сперму и влагалищный секрет. Основные пути заражения ? половой, трансфузионный (при переливании крови и её препаратов), трансплантационный (при пересадке органов и тканей) и трансплацентарный. Чаще других в странах Америки и Западной Европы заражаются СПИДом мужчины-гомосексуалисты, в странах же Африки среди заболевших мужчины и женщины встречаются одинаково часто.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:19 (#)

Вот-вот

Меня лично тут задело не отношение пингвина к геям (я сам гей) - у пингвнов такое бывает. Меня беспокоит то, что пингвин считает иныалидов "ненормальным явлением". Он их обижать не будет, но и делать вид... тоже... Дурак ты, пингвин )))

(написано анонимно) 11.04.2006 04:34 (#)

пингвин - не педераст

Уважаемый педераст, я не дурак, я - противный:-). Согласен, с инвалидами я неправ, точнее будет сказать с больными людьми. Правильнее сравнивать педерастию с алкоголизмом, наркоманией, шизофренией (ну и другими душквными болезнями). Инвалид, к примеру, потерявший ногу или руку, все равно остается нормальным человеком. А педерастия, как и все перечисленные болезни, ведет именно к распаду человеческой личности (почитайте характерные симптомы).

(написано анонимно) 11.04.2006 04:44 (#)

Пингвин, ты очень озабочен вопросом "педерастии" и "душевных болезней", причем ни в том ни в другом не разбираешься абсолютно. НО при этом очень хочешь обратить на себя внимание, и даже ник взял игривый "ПИНГВИН"(по мне так Паркер звучит лучше, но это сугубо личное) В чем проблема? Посмотри, поиграй тебе будет интересно: www.telegraf.ru/misc/psycho
Закончишь, появляйся еще, я тебе ссылочки на форумы знакомств (хороших и разных) выложу.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:55 (#)

пингвин - не педераст

во-первых, опять не представился. вы педераст или нет? никакого игривого ника я себе не брал, это всего лишь моя школьная кликуха, которой уже лет тридцать. А ссылки на всякие сайты знакомств мне не помогут, я далеко, по другую сторону океана. Приезжая в Москву обхожусь проститутками (на серьезное общение времени нет), но все-равно, спасибо за предложение. А интересно, все кто здесь предлагает сходить на какие-то игровые сайты на этом деньги зарабатывают, или какое-то другое разумное объяснение существует.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:15 (#)

У вас, Пингвин, выраженная социофобия, вероятно на фоне нарцисического расстройства (та самая аутосексуальность). Гомофобия, таким образом, проявляется как алекситимия. Ничего страшного, это даже не болезнь (если не станете агрессивны)

(написано анонимно) 11.04.2006 05:41 (#)

социофобия, Гомофобия, алекситимия не слишком ли для двух строчек? А не будет ли так любезен непредставившийся педераст (а может и не педераст) расшифровать всю эту бредятину?

(написано анонимно) 12.04.2006 06:52 (#)

А мне надоели продавцы пидоры.

С этим конченым отстоем не возможно иметь дела. Я прихожу в магазин покупать, а не смотреть, как педрила пальчики выгибает, срывая чек с аппарата и "мило", насколько это конченое выродье понимает, улыбаться мне. Ндо будет вызвать менеджера супермаркета и сказать свои мысли в слух. Да, что самое интересное - миловидные педики, по большей части, встречаются на картинках, в основном это отвратительные лица и фигуры.

(написано анонимно) 18.08.2006 19:48 (#)

Дебил ты!Кстати, я девушка!

(написано анонимно) 11.04.2006 06:25 (#)

пингвин - не педераст

кстати всем долбоебам пытающимся заработать на мне денег путем пересылки на ваши долбоебские сайты - сосите хуй у пьяного ежика.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:06 (#)

Пингвин - не педераст, он мудак...

(написано анонимно) 12.04.2006 06:58 (#)

А ты пидор.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:28 (#)

Зачем бросаться из одной крайности в другую

Сверхтоталитаризм по примеру Туркменбаши и сверхполикорректность по примеру США - это не наш путь. Не вижу ничего хорошего в массовых гуляньях голубых. И не забывайте, что они - тупиковая ветвь эволюции, поскольку не рожают детей. И вообще, они нужны вам, эти голубые ?

(написано анонимно) 11.04.2006 02:30 (#)

На эту тему даже В.В. Маяковский высказывался: "Крошка сын пришел к отцу И сказала кроха: Пися в писю - хорошо Пися в попу - плохо." Разве можно что либо добавить к словам истиного поэта.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:58 (#)

Как в в жопе у Чудаковой чешется. Может ей туда еловую шишику затолкать. Прошу отнестись к предложению исключительно толерантно и уважить мои права.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:08 (#)

Права таких мудаков и уважают - в дурдоме.

(написано анонимно) 11.04.2006 02:58 (#)

Как в в жопе у Чудаковой чешется. Может ей туда еловую шишику затолкать. Прошу отнестись к предложению исключительно толерантно и уважить мои права.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:26 (#)

в "зажатом" русском обществе гомофобия не может не процветать.

Психология давно установила что большинство гомофобов это скрытые гомосексуалисты. Поэтому гомофобия так эмоциональна и активна. Известно также что 9% людей (включая русских) являются естественными гомосексуалистами. Мораль: в "зажатом" русском обществе гомофобия не может не процветать.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:42 (#)

Это НПО борются за сокращение населения России.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:01 (#)

Психологу - гомофилу

"Психология давно установила что большинство гомофобов это скрытые гомосексуалисты." Хочешь себя уверить, что к таким не относишься?

(написано анонимно) 11.04.2006 05:09 (#)

гомофил, в переводе с латыни на греческий - Филантропос, а на церковнославянский - ЧЕЛОВЕКОЛЮБЕЦ

Одно из обращений к Господу.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:35 (#)

Потрясная эрудиция!

(написано анонимно) 11.04.2006 05:20 (#)

Мы говорим не обо мне и не о Вас, мой аноним, а о явлении представляющм общественный интерес.


(написано анонимно) 11.04.2006 05:05 (#)

Очень стрёмно наболюдать за россиянами, которые первые месяцы или годы живут на Западе. Они не сталкивались с "такой" свободой на родине, и они не знают как себя держать с коллегами по работе - лесбиянками/гомосексуалами. Иногда случаются и конфликты

(написано анонимно) 11.04.2006 03:29 (#)

Бабуль! Ну спорила бы с Борькой Соколовым про Кота Бегемота... Куда тебя, каргу старую, в международную политику понесло?

(написано анонимно) 11.04.2006 04:09 (#)

Маня Кошмаровна! А какая ориентация была у Бегемота? Что Вам там г-н (тов.) Булгаков сказал?

(написано анонимно) 11.04.2006 04:57 (#)

Для Онанима 00:09 Бегемот относился с симпатией (в частоности поимел) А) Понырева / Бездомного Б)Жоржа Бенгальского В)Стёпу Лиходеева Г) Ивана Савельевича Варенуху. Подпись: Гелла

(написано анонимно) 11.04.2006 04:22 (#)

Ja ne bol'shoi lyubitel' gomoseksualov, no kogda chitayu etu merzkuyu gomofobskuyu belletristiku,nachinayu dumat' mozhet byt naprasno eto ja

Vot tak

(написано анонимно) 11.04.2006 04:39 (#)

Демографический кризис в России во многом спланирован извне, считает руководитель медико-просветительского центра ?Жизнь?, священник Максим Обухов. Корреспондент KM.RU попросил отца Максима поделиться своим мнением по поводу демографической ситуации в нашей стране. - Какие факторы, на ваш взгляд, лежат в основе демографического кризиса в России? - Процесс депопуляции в нашей стране, набирающий в последние годы все большие обороты, - явление достаточно сложное и неоднозначное, вызванное комплексом причин. В целом, демографические процессы очень инерционны. Скажем, та демографическая ?яма?, в которой оказалась наша страна, возникла как результат потерь миллионов человеческих жизней, которые она понесла в ходе нескольких масштабных войн и потрясений на протяжении одного только XX века. Это Первая и Вторая мировые и Гражданская войны, а также ?война против своего народа? - коллективизация и раскулачивание, политические репрессии 1930-х годов. Причем, эти демографические потери носят отсроченный характер. Просто сейчас не рождаются внуки и правнуки тех, кто убит в ходе войн или репрессий.
Вторая причина - чрезвычайно высокая распространенность абортов. Каждый такой случай - непосредственная демографическая потеря. Но есть и еще одно страшное последствие искусственного прерывания беременности - оно ухудшает репродуктивное здоровье женщины. Из-за этого в нашей стране и появилось большое количество бесплодных женщин. К тому же по репродуктивному здоровью бьют и болезни, передаваемые половым путем. Считаю, что эти проблемы возникли в России в результате деятельности ряда неправительственных организаций, спонсируемых из-за рубежа.

Священник Максим Обухов - Кого конкретно вы подозреваете в финансировании такого рода НПО?
- В первую очередь, Фонд народонаселения ООН и Международную федерацию планирования семьи. Эти организации ставят своей целью сокращение населения планеты. Формально это не декларируется, но фактически имеется в виду. Поскольку их официальные представители постоянно говорят о проблеме перенаселения и необходимости осуществления контроля над рождаемостью в густонаселенных странах Юго-Восточной Азии - Бангладеш, Малайзии, Индии и Китае, а также в африканских странах. Причем, во многих этих странах политика сокращения рождаемости не приветствуется. Однако в большинстве случаев международные финансовые институты - МВФ, Мировой банк соглашаются предоставить развивающимся странам финансовую помощь только на условиях поддержки реализации тех же программ по стерилизации населения. Это - завуалированный способ вмешательства во внутреннюю политику суверенных государств. И уже на протяжении последних 15 лет Запад предпринимает попытки перенести этот опыт на российскую почву.
- Однако, такие программы актуальны только для тех стран ?третьего мира? - там, где наблюдается демографический взрыв. Россия вряд ли может быть отнесена к числу стран ?третьего мира? по демографическим показателям?
- Правильно, но смысл этих программ состоит в том, чтобы ослабить человеческий потенциал России, попросту обескровить ее. Наши западные геополитические конкуренты хотят получить неограниченный доступ к нашим богатым природным ресурсам. Для этого необходимо лишить Россию самого главного - людей, населяющих эту территорию. Их формула успеха проста - чем меньше население, тем больше наша страна будет зависеть от внешнего мира. Лишившись инновационного потенциала, который заключается в людях, наша страна окончательно превратится в заштатного поставщика промышленного сырья и энергоресурсов. Российская экономика будет деградировать и дальше. Фактически население России будет обречено работать не на современных высокотехнологичных производствах, а в качестве чернорабочих обслуживать трубы, скважины и шахты.
Хотите убедиться в том, что мои слова ? правда? Достаточно обратиться к публичным документам упомянутых организаций, в которых открыто говорится, что в России существует ?избыточное? население. Аналогичные высказывания вы можете услышать и от многих высокопоставленных западных политиков. И это факт, что подобные программы спонсируются зарубежными фондами и международными организациями. На эти средства изготавливается т.н. ?социальная реклама?. Например, реклама стерилизации. Я лично ее видел. В Москве, например, ее распространяют в виде буклетов среди женщин репродуктивного возраста. После этой кампании количество желающих пойти на стерилизацию по статистике резко увеличивается. Но эта операция необратима. Если женщина приняла такое решение под влиянием послеродового болевого шока, то впоследствии она может и пожалеть об этом. Захочет родить второго ребенка, но уже не сможет сделать это.
Сейчас также идет очень агрессивная рекламная кампания по бесплатной раздаче контрацептивов (фактически они навязываются молодому поколению). Более того, в ?целевые аудитории? такой рекламы зачастую попадают подростки и несовершеннолетние. Таким образом, речь уже идет о сознательном совращении малолетних. В школах стали появляться очень сомнительные программы вроде ?Сексуального воспитания?. Они вызывают серьезные нарекания со стороны медиков и психиатров. Уже был целый ряд судебных процессов. Дети приходят в школу на урок математики, русского языка или физкультуры. Вдруг эти занятия отменяются и вместо них ребенка учат ?правильному обращению с контрацептивами?. И в ходе судебных разбирательств выяснялось, что эти курсы были организованы зарубежными фондами при посредничестве некоторых российских НПО.
Поймите, это ненормально, когда организация, спонсируемая из-за рубежа, проводит активную демографическую политику, которая идет вразрез с национальными интересами России. Так что я не могу не приветствовать принятый недавно закон об НПО. Конечно, нельзя огульно всех их относить к проводникам ?тлетворного влияния Запада? - среди них есть организации, деятельность которых соответствует нашим национальным интересам, но есть и те, которые им противоречат. Ненормально когда международная организация планирования семьи из Лондона спонсирует программу по контролю над рождаемостью в вымирающей России.
- Кроме НПО какие партийно-политические силы России симпатизируют идее контроля над рождаемостью в нашей стране?
- В большей степени эта пагубная идея разделяется российскими либералами. Скажем, ?Яблоко? голосовало в Думе за принятие общенациональной программы планирования семьи. Хотя, если спросить у тех же яблочников в публичной дискуссии, нужно ли нам повышать рождаемость - конечно же они ответят ?да?. Ни один разумный политик вслух не скажет: ?нам не нужно повышать рождаемость?. Так что выводы делайте сами.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:56 (#)

00:39! Классно, ржунимагу!

Гы-ы:))))))))))))))))))))

(написано анонимно) 11.04.2006 05:00 (#)

Делаю вывод.
Удивительный идиот. Опять заграница и либералы виноваты.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:05 (#)

Ваш вывод не полный

Он наверняка еще и фашист, и уж точно - антисемит и скинхед. Не он ли застрелил негра?

(написано анонимно) 11.04.2006 06:19 (#)

Н

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=FC26CAE0A0394508BA3C3FBF9DDB0F46& search=%u043F%u043B%u0430%u043D%u0438%u0440%u043E%u0432%u0430%u043D%u0 438%u0435%20%u0441%u0435%u043C%u044C%u0438%20%u0441%u0432%u044F%u0449% u0435%u043D%u043D%u0438%u043A#srch0

(написано анонимно) 11.04.2006 06:37 (#)

По пунктам.
1. разве западные программы не занимаются сокращением населения по всему миру? - Нет, многие западные программы спасают от голодной смерти детей в Африке, Азии, и Южной Америке - часто, эти частные программы исправляют ошибки допущенные правительствами своих стран. 2, Разве пропаганда абортов, оральных контрацептивов, полового воспитания у подростков, гомосексуализма не имеет конечной целью сократить население? - Живя на Западе и в России, ни разу не слышал про пропаганду абортов или гомосексуализма. Дайте ссылку. - Оральные контрацептивы позволяют избежать нежелательную беременность и позволить завести ребенка именно тогда, когда пара готова к тому, чтобы воспитать его должным образом. Если ребенок появляется тогда, когда пара к этому не готова, последствия могут быть самыми катастрофическими, как для самого ребенка, так и для семьи. - Половое воспитание подростков на Западе - это как правило воспитание половой сдержанности. Подросткам объясняют что иметь много половых партнеров - плохо, что если и вступать в сексуальный контакт то ТОЛЬКО с любимым человеком, которого хорошо знаешь. Что никто не имеет права требовать от вас половой близости - молодым людям это не всегда очевидно. Половое воспитание помогает избежать венерических заболеваний и нежелательных беременностей у подростков, таким образом улучшая качество демографии. 3. Разве в странах Европы и не только мы этого не наблюдаем - я не наблюдал, а в какой стране Вы имели честь наблюдать? 4. Разве странам, которые хотят использовать нас как сырьевой придаток - не выгодно сокращение населения в России? Не выгодно. Россия уже является сырьевым придатком. Мировой экономике нужно сейчас не столько сырье, сколько обширный рынок. Все больше западных компаний сейчас говорят о Южно-Азиатском рынке потребителей именно потому, что там огромное население. Рынку очень важно иметь большое количество потенциальных покупателей с высокой покупательской способностью. Густонаселенная страна с широкой прослойкой среднего класса - вот какой хочет видеть Россию любой разумный бизнесмен.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:28 (#)

А вот это уже к вопросу о "советской школе передергивания". Либералы явно были в ней отличниками! Программы полового воспитания НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО "ИМЕТЬ МНОГО ПОЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ - ПЛОХО". ОНИ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО, МЕНЯЯ ПАРТНЕРОВ, НАДО ОДЕВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ. А ТАЛДЫЧИТЬ ПЯТИКЛАШКАМ О ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ ПАРТНЕРАХ В ХОДЕ ОДНОЙ ВЕЧЕРИНКИ - ЭТО У НИХ В УЧЕБНИКЕ И В БУКЛЕТАХ ПРОПИСАНО. Поищите что-нибудь про деятельность центра планирования семьи "Холис" в Екатеринбурге - где родители этих гадов чуть было...ой, чтобы Омаровна не услышала.

(написано анонимно) 11.04.2006 22:13 (#)

Я же русским языком написал "Половое воспитание подростков на Западе". Вы что читать не умеете? Впрочем, я тоже обобщаю. Я имел ввиду США и Канаду

(написано анонимно) 11.04.2006 18:28 (#)

А вот это уже к вопросу о "советской школе передергивания". Либералы явно были в ней отличниками! Программы полового воспитания НЕ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО "ИМЕТЬ МНОГО ПОЛОВЫХ ПАРТНЕРОВ - ПЛОХО". ОНИ ОБЪЯСНЯЮТ, ЧТО, МЕНЯЯ ПАРТНЕРОВ, НАДО ОДЕВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ НОВЫЙ ПРЕЗЕРВАТИВ. А ТАЛДЫЧИТЬ ПЯТИКЛАШКАМ О ТРЕХ-ЧЕТЫРЕХ ПАРТНЕРАХ В ХОДЕ ОДНОЙ ВЕЧЕРИНКИ - ЭТО У НИХ В УЧЕБНИКЕ И В БУКЛЕТАХ ПРОПИСАНО. Поищите что-нибудь про деятельность центра планирования семьи "Холис" в Екатеринбурге - где родители этих гадов чуть было...ой, чтобы Омаровна не услышала.

(написано анонимно) 11.04.2006 07:11 (#)

И последнее. Мне не нравиться, когда о демографии моей страны говорят только с количественной точки зрения. Россияне - НЕ поголовье скота и НЕ урожай яровых и озимых. Мы - люди и нам важно не только количество, но и качество. Пусть в семье будет один ребенок, но с хорошим воспитанием, образованием и счастливым детством. Российские дети - не дебилы, как многие считают. Когда им дается правильная информация о сексуальных отношениях, и дается в правильном виде - они смогут распорядиться ей разумно и себе во благо. Российские граждане в большинстве своем - разумные люди, и знают, когда им иметь детей, а когда нет - дайте им возможность самим выбирать. Не надо думать, что мы стадо неразумных баранов. Не надо оскорблять мой народ!

(написано анонимно) 12.04.2006 22:45 (#)

"Разве пропаганда ... полового воспитания у подростков ... не имеет конечной целью сократить население?" Конечно, нет. Она имеет целью увеличить продажу контрацептивов. Именно производители контрацептивов на это самое "воспитание" деньги дают.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:50 (#)

К слову

Hа форуме Граней наблюдается интересная тенденция: Патриоты-"государственники" и "советские" очень активно используют генитально-гомосексуальную лексику в своих постах. Идея гомосексуального контакта (включая изнасилование) - это основная подспудная тема большинства патриотов. Не от этого ли падает рождаемость в России?

(написано анонимно) 11.04.2006 04:55 (#)

Не лгите

Сами прекрасно знаете, что подобную лексику наиболее активно используют кавказские горячие джигиты, иногда даже умудряются латинским алфавитом.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:10 (#)

Не горячитесь

Эти тоже, вы правы. Но и патриоты не отстают. И те и другие испытывают трудности с русским языком и выражают свои мысли "образно". Естественно, используют образы о которых все время думают.

(написано анонимно) 11.04.2006 13:20 (#)

Интерес к выступлениям Ирины Муцуовны большой. К нам уже звонили геи ? постоянные посетители находящейся рядом с нашим местом встречи самой модной ?голубой? сауны Москвы ?Маяковка?. Они сказали, что от Хакамады ну просто без ума ? и потому, что она суперсекси, и потому, что принципиально отстаивает права геев и лесбиянок на открытую и веселую жизнь?. Но в тоже время Ирина Муцуовна в словесном экстазе вдруг наехала на Русскую Православную церковь, которая, по ее мнению, не имеет права на моральное лидерство в обществе, пока не решит проблему с?гомосексуалистами в своих рядах.В задних же рядах после странных заявлений Хакамады послышались слова: ?Хакамада что, гомофобка? Тогда пошли отселева??

(написано анонимно) 11.04.2006 04:46 (#)

Хотелось бы услышать от замечательной и толерантной женщины, с какого возраста информировать детей о тех или иных половых извращениях. Скажем, начать можно со скотоложства, дети так любят зверушек.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:00 (#)

Если у вас (00:46) дети еще маленькие отдайте их на усыновление, пусть у них будет шанс вырасти неуродами. А кстати, когда вы узнали о скотоложестве? Вас видать сильно эта тема интересовала? Теперь, наверное, вы по специалист-зоофил? А вам кто больше нравится барашки или самцы бабуинов?

(написано анонимно) 11.04.2006 05:09 (#)

"А вам кто больше нравится барашки или самцы бабуинов?" Не угадали - Лера Новодворская.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:14 (#)

Неужели?

(написано анонимно) 11.04.2006 05:18 (#)

О ДА! Отнеситесь к этому толерантно.

(написано анонимно) 11.04.2006 05:18 (#)

Опять образность.

Господа, взгляните на тенденцию. Анонимные авторы испытывают трудности с русским языком и выражают свои мысли, используя образы о которых все время думают.

(написано анонимно) 11.04.2006 13:27 (#)

люблю форум Граней... нигде так больше не зажигают.

(написано анонимно) 11.04.2006 06:26 (#)

Н

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=FC26CAE0A0394508BA3C3FBF9DDB0F46& search=%u043F%u043B%u0430%u043D%u0438%u0440%u043E%u0432%u0430%u043D%u0 438%u0435%20%u0441%u0435%u043C%u044C%u0438%20%u0441%u0432%u044F%u0449% u0435%u043D%u043D%u0438%u043A#srch0

(написано анонимно) 11.04.2006 07:13 (#)

По пунктам. 1. разве западные программы не занимаются сокращением населения по всему миру? - Нет, многие западные программы спасают от голодной смерти детей в Африке, Азии, и Южной Америке - часто, эти частные программы исправляют ошибки допущенные правительствами своих стран. 2, Разве пропаганда абортов, оральных контрацептивов, полового воспитания у подростков, гомосексуализма не имеет конечной целью сократить население? - Живя на Западе и в России, ни разу не слышал про пропаганду абортов или гомосексуализма. Дайте ссылку. - Оральные контрацептивы позволяют избежать нежелательную беременность и позволить завести ребенка именно тогда, когда пара готова к тому, чтобы воспитать его должным образом. Если ребенок появляется тогда, когда пара к этому не готова, последствия могут быть самыми катастрофическими, как для самого ребенка, так и для семьи. - Половое воспитание подростков на Западе - это как правило воспитание половой сдержанности. Подросткам объясняют что иметь много половых партнеров - плохо, что если и вступать в сексуальный контакт то ТОЛЬКО с любимым человеком, которого хорошо знаешь. Что никто не имеет права требовать от вас половой близости - молодым людям это не всегда очевидно. Половое воспитание помогает избежать венерических заболеваний и нежелательных беременностей у подростков, таким образом улучшая качество демографии. 3. Разве в странах Европы и не только мы этого не наблюдаем - я не наблюдал, а в какой стране Вы имели честь наблюдать? 4. Разве странам, которые хотят использовать нас как сырьевой придаток - не выгодно сокращение населения в России? Не выгодно. Россия уже является сырьевым придатком. Мировой экономике нужно сейчас не столько сырье, сколько обширный рынок. Все больше западных компаний сейчас говорят о Южно-Азиатском рынке потребителей именно потому, что там огромное население. Рынку очень важно иметь большое количество потенциальных покупателей с высокой покупательской способностью. Густонаселенная страна с широкой прослойкой среднего класса - вот какой хочет видеть Россию любой разумный бизнесмен.

(написано анонимно) 11.04.2006 07:14 (#)

И последнее. Мне не нравиться, когда о демографии моей страны говорят только с количественной точки зрения. Россияне - НЕ поголовье скота и НЕ урожай яровых и озимых. Мы - люди и нам важно не только количество, но и качество. Пусть в семье будет один ребенок, но с хорошим воспитанием, образованием и счастливым детством. Российские дети - не дебилы, как многие считают. Когда им дается правильная информация о сексуальных отношениях, и дается в правильном виде - они смогут распорядиться ей разумно и себе во благо. Российские граждане в большинстве своем - разумные люди, и знают, когда им иметь детей, а когда нет - дайте им возможность самим выбирать. Не надо думать, что мы стадо неразумных баранов. Не надо оскорблять мой народ!

(написано анонимно) 11.04.2006 13:39 (#)

дикие люди... мыла нет... попа не мыл... а гомосексуализма хотят... .

(написано анонимно) 11.04.2006 13:37 (#)

есть ли границы?

Уважаемая Мариэтта Омаровна, как вы считаете - есть ли граница терпимости и как ее определить? Например, долежн ли я с неимоверным уважением относиться к наркоманам и должно ли общество хотя бы даже просто обсуждать возможность проведения наркоманами нарко-парада? И как вы отнесетесь к одному из авторов форума, выступающему за толерантность к гомосексуалистам, но тут же смеющемуся над людьми, которым нравятся фильмы, лично ему не кажущиеся верхом совершенства? А.Кустиков

(написано анонимно) 11.04.2006 22:21 (#)

Видите ли, наркоман вредит своему здоровью и в состоянии интоксикации опасен для других. Пока что не существует медицинских фактов, что гомосексуализм вреден для здоровья больше чем гетеросексуализм. Для окружающих тоже. Вот если таковые факты появятся - тогда можно будет сравнивать. Автор, насколько я помню, НЕ призывала к гей-параду. Я тоже думаю, что гей-парад - это глупо. Гомосексуалисты - нормальные люди, как и все мы, только с другими сексуальными пристрастиями. И устраивать по этому поводу парад также глупо, как и устраивать, например, парад любителей жареных кузнечиков. Потомство, кстати, они тоже могут иметь. Существует искуственное оплодотворение.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:07 (#)

Е

Ещё-бы к этому объяснению узнать, что вы подразумеваете под словом "ЛЮДИ". Если для вас человек состоит только из куска мяса и костей, управляемых мозжечком, то тогда с вами всё понятно, если-же человек, в вашем понятии, является чем-то большим, то """Гомосексуалисты - нормальные люди, как и все мы, только с другими сексуальными пристрастиями""" неуместно. Определитесь. У меня, по крайней мере, создалось впечатление, что вы относитесь к первому типу сознания.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:55 (#)

Нет, люди для меня нечто большее, чем их физическая оболочка. А почему моя фраза о том, что гомосексуалисты - нормальные люди неуместна? Возможно, мы с Вами по разному понимаем духовную норму. Но это же относится и к представителям разных конфессий - они тоже по разному понимают духовную норму, но при этом могут прекрасно сосуществовать, быть друзьями (у меня много друзей - католиков, протестантов, мусульман, иудеев - настоящих друзей), уважать духовную норму друг друга. Гомосексуализм не есть часть моей духовной нормы. Но я уважаю тех, для кого он таковой является. Я считаю Сократа, Платона, чья философия - один из краеугольных камней христианской философии, хотя они и не были христианами, персидского поэта Хафиза, воспевавшего однополую любовь, но чтимого даже в современном Иране - я считаю их людьми духовными, но со своей духовностью.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:24 (#)

Знаете, не стоит кидаться именами и фразами, показывая свою учённость, но не грамотность.

Никакие греческие философы не были у истоков христианства. Это плод больной фантазии человека, считающего, что христианство - клуб любителей своих ритуалов и не большее. Если-бы вы читали Библию, то наверняка узрели-бы там слова, осуждающие философию и тем более греческую. Почитайте Деяния, послалния Павла. Это для того, чтобы не кидаться книжными фразами, основанными на пустоте. Насколько я понимаю, то "духовность", в вашем понятии, тесно связана с поэзией, философией, музыкой. Извините, но вам прийдётся признать высокодуховным Де Сада, Брежнева или маньяка, по ночам носилующего мальчиков, а днём упражняющегося на игре на фортепиано. Видите-ли, духовность тесно связана с поведением, с личной жизнью, а не плодами работы человеческого мозга. Человек за плугом может быть гораздо духовнее Чайкобского, да и не может быть, а так оно и есть ибо Чайковский страдал зависимостью желаний своего тела, а человек с плугом нет. Чтоб что-то утверждать, то оставьте философию расплывчатых образов. Так оно будет правильнее и точнее, а главное - всему даётся своё название. Если вы называете гомосексуализм духовностью, то это не так. Духовный человек - человек, в котором дух побеждает желание тела.

(написано анонимно) 12.04.2006 09:24 (#)

Знаете, не надо перевирать слова собеседника, не показывая ни грамотности, не учености. Библия есть источник христианской духовности и во многом христианских канонов, но не философии. Христианские философы - это, например, Боэций, Фома Аквинский (простите, что из разных эпох). Некоторые чтяться как православием, так и католицизмом, некоторые нет. Платон и его литературный герой Сократ (мы не так много знаем о Сократе-человеке), а также Аристотель оказали очень сильное влияние на христианских философов. 2. Я не понимаю, какое отношение де Сад, Брежнев, или маньяк, упражняющийся на фортепиано, имеют отношение к поэзии, философии и музыке. Если Ваше знакомство с этими предметами складывалось на основе творчества вышеупомянутых лиц, то я понимаю, почему Вы не находите их духовными - и не могу Вас винить, только жалеть. 3. "Видите-ли, духовность тесно связана с поведением, с личной жизнью, а не плодами работы человеческого мозга" - плоды работы мозга, на мой взгляд, тесно связаны с поведением и личной жизнью. 4. "Человек за плугом может быть гораздо духовнее Чайковского, да и не может быть, а так оно и есть" - вы сравниваете конкретного человека Чайковского и абстрактроно человека с плугом. У иного человека с плугом такая духовность, что хоть святых выноси. А иной, Вы правы, вполне может оказаться духовным. Как Толстой. К сожалению, я не могу судить о духовности других людей. Но я идеалист - я считаю человека духовным, пока мне не докажут обратного. Практикующие гомосексуалисты бездуховны в рамках христианской, мусульманской и иудейской систем духовных ценностей. Однако существуют другие. Насколько они выше или ниже, судить не нам, а другому суду. 5. "Духовный человек - человек, в котором дух побеждает желание тела." Вполне возможно. Тогда тот, кто объедается, напивается, таскается по бабам - не менее бездуховен, чем практикующий гомосексуалист. И наоборот, гомосексуалист воздерживающийся от половых отношений - человек вполне способный быть духовным. Но опять таки, в рамках некоторых религий. Гомосексуалисты не мешают гетеросексуалистам быть духовными, они не причиняют мне дискомфорта, не угрожают мне и моим близким - и я не могу относиться к ним неуважительно только за их гомосексуализм. Мусульмане могут жениться на нескольких женщинах, что есть большой грех в христианстве, но не мне их судить. Если же кто-то навязывает мне свою культуру: требует, чтобы моя жена носила хиджаб, или требует, чтобы его обвенчали в церви со своим другом - неважно - тут я буду сопротивлятся. Но не потому, что этот кто-то сам такой, а потому, что он меня пытается сделать таким. Вот и все.

(написано анонимно) 12.04.2006 10:11 (#)

"""Библия есть источник христианской духовности и во многом христианских канонов, но не философии. Христианские философы - это, например, Боэций, Фома Аквинский (простите, что из разных эпох). Некоторые чтяться как православием, так и католицизмом, некоторые нет. Платон и его литературный герой Сократ (мы не так много знаем о Сократе-человеке), а также Аристотель оказали очень сильное влияние на христианских философов.""" --- Ну что-же вы растекаетесь по древу??? Следуя вашей философии, можно сказать, что и тела бывают разные, не только духовности. Элементарная бессмыслица, не находите???
"""2. Я не понимаю, какое отношение де Сад, Брежнев, или маньяк, упражняющийся на фортепиано, имеют отношение к поэзии, философии и музыке. Если Ваше знакомство с этими предметами складывалось на основе творчества вышеупомянутых лиц, то я понимаю, почему Вы не находите их духовными - и не могу Вас винить, только жалеть.""" --- Элементарно, почтенный. Эти лю в своё время сделали некий "духовный" вклад в человечество, но духовны-ли они??? Жизнь этих личностей показывает весьма обратные вещи. """плоды работы мозга, на мой взгляд, тесно связаны с поведением и личной жизнью.""" --- В какой-то мере да, но не всегда. Возьмите певца Николаева или Пугачёву. Плоды ума - чистая любовь; плоды жизни - бардак. """Но я идеалист - я считаю человека духовным, пока мне не докажут обратного. Практикующие гомосексуалисты бездуховны в рамках христианской, мусульманской и иудейской систем духовных ценностей. Однако существуют другие. Насколько они выше или ниже, судить не нам, а другому суду.""" --- Эти разделения духовности по национальным признакам от лукавого. Согласитесь, что соль - везде соль, яд - везде яд, вода - везде остаётся водою; заметьте - для всех тел, не зависимо от национальностей. То-же и с духовностью. Если она есть, то она едина для всех без разницы и доброе в духе служит добром всем, а яд духовный служит ядом всем также. И здесь не надо судить, здесь надо смотреть беспристрастно. """5. "Духовный человек - человек, в котором дух побеждает желание тела." Вполне возможно. Тогда тот, кто объедается, напивается, таскается по бабам - не менее бездуховен, чем практикующий гомосексуалист.""" --- Очень верно понято.
"""И наоборот, гомосексуалист воздерживающийся от половых отношений - человек вполне способный быть духовным. Но опять таки, в рамках некоторых религий""" --- Вы говорите интересные вещи. Как вы можете назвать алкоголиком не пьющего человека??? Человек может быть духовным. Всё зависит от потребностей и последовательности в преследовании цели. Видите-ли, бочку мёда легко можно испортить ложкой дегтя.
"""Гомосексуалисты не мешают гетеросексуалистам быть духовными, они не причиняют мне дискомфорта, не угрожают мне и моим близким - и я не могу относиться к ним неуважительно только за их гомосексуализм.""" --- Если-бы не мешали, то не было-бы этой темы. Здесь многие люди говорят гомосексуалистам об одном: живите как хотите, но мы вас терпеть не собираемся при ваших попытках навязать нам своё мнение. Ваше дело терпеть или нет. Моё дело уважать их или нет. Всё зависит от наличия этических ценностей.
"""Мусульмане могут жениться на нескольких женщинах, что есть большой грех в христианстве, но не мне их судить.""" ---Мусульмане могут практиковать многожёнство на Востоке. В Европе и Америке их будут преследовать по закону, запрещающему сие. Чужой монастырь, понимаете-ли. Да и нашли вы что сравнивать - многожёнство и педерастию. Что-то ближе по тематике можете найти?
"""Если же кто-то навязывает мне свою культуру: требует, чтобы моя жена носила хиджаб, или требует, чтобы его обвенчали в церви со своим другом - неважно - тут я буду сопротивлятся. Но не потому, что этот кто-то сам такой, а потому, что он меня пытается сделать таким. Вот и все.""" --- Вот, наконец, зерно истины. Почему голубые прдлагают всем одеть хиджаб, чтоб не видеть того, что очевидно и не приемлемо? То, что предлагают американские и европейские демократы, а уже и русские либералы - ношение хиджаба, добровольное одеяние шор, как у лошади, чтоб видеть только то, что хочется развращённой толпе. Вот и всё.

(написано анонимно) 12.04.2006 11:55 (#)

1 абзатц - простите, я не понял, что Вы хотели сказать.
2-3 абзатц - я не считаю, что кто-то из перечисленных людей оставил "духовный" вклад, не в моей душе, во всяком случае. Фанатов Брежнева и Пугачевой прошу меня простить. Но если я правильно понял Вашу мысль, Вы хотите сказать, что сколь бы велики не были произведения, например, Моцарта, но тот образ жизни, который он вел не способствовал развитию его духовности. На это я могу сказать, что для меня (и я своего мнения никому не навязываю, а другие - обязуюсь уважать) духовность не есть что-то белое и черное: либо она есть, либо ее нет. Для меня духовность - это тяжкий и долгий путь. Что-то нас с этого пути сбивает, что-то наставляет обратно. Разгульная жизнь Моцарта, возможно его сбивала с этого пути, и мне кажется (только кажется), что он это понимал. И пытался это искупить своей музыкой. Удалось ему или нет - судить не нам, а другому суду. Но когда я слушаю его Requiem мне хочется надеятся, что удалось. 6 абзатц. "Как вы можете назвать алкоголиком не пьющего человека???" Очень просто. Был человек алкоголиком, решил бросить. И не капли в рот берет. Его тело просит, мучается, а он держится. Он все еще алкоголик, ибо его тело еще требует алкоголя, но он не пьет. Так и некоторые геи. Они хотят другого мужика, но это противоречит их морали и они держаться. А есть такие, что это их морали не противоречит - у них другая мораль. Ну мало ли людей с другой моралью чем у меня? Пока их мораль мне поперек дороги не стала - не мне их судить. "Да и нашли вы что сравнивать - многожёнство и педерастию" я сравнил потому что и то и другое противоречит христианской морали, но есть культуры, где они приемлемы. Многоженство - у мусульман, гомосексуализм - Япония, Древняя Греция. А в остальном вещи, конечно, разные. Что же до уголовных преследований, то тут согласен, если куда едешь - уголовный кодекс надо чтить. Поэтому во всех западных путеводителях для Китая пишут: "Если Вы - гей, не афишируйте это - в Китае это уголовное преступление (в Техасе, кстати, тоже, во всяком случае до недавнего времени)" А в Саудовской Аравии - "Если Вы женщина - носите хиджаб - иначе арестуют". "Почему голубые прдлагают всем одеть хиджаб, чтоб не видеть того, что очевидно и не приемлемо?" Мне ни один голубой, на свое счастье, никогда ничего не предлагал. У меня есть друзья, совершенно нормальные люди, с которыми интересно поговорить, и о том что они голубые я узнавал не сразу и от других людей. Они ничем никогда мне не показали, что они голубые. И что теперь я должен переставать подавать им руку только потому, что у них интимная жизнь отличается от моей? Они ее напоказ не выставляют, но и по углам не прячутся - и Бог им судья, а не я. А те кто выставляет это напоказ, раздражают меня также, как и те, кто без перебоя рассказывают о своих меняющихся как перчатки бабах. Хочу я кому-то навязать уважение к геям? - Никогда. Уважение не навязывается. Если какой-нибудь мусульманин не будет меня уважать за то, что я ем свинину и поэтому я грязный кафир - ну это его видение мира, насильно мил не будешь. А вот если этот мусульманин будет меня за это оскорблять или с работы пытаться уволить, тут я буду отстаивать свои права до последнего. Правда Парад Любителей Свинины - не мой метод борьбы с мусульманским фундаментализмом.

(написано анонимно) 12.04.2006 12:52 (#)

"""1 абзатц - простите, я не понял, что Вы хотели сказать.""" --- Всё то-же. Вы говорите о каких-то разных духовностях. Если я правильно вас понимаю, то вы делите духовности по каким-то признакам, но такового не бывает. Есть разные культуры, но не духовности. Духовность одна, как и одно тело.
"""2-3 абзатц - я не считаю, что кто-то из перечисленных людей оставил "духовный" вклад, не в моей душе, во всяком случае. Фанатов Брежнева и Пугачевой прошу меня простить. Но если я правильно понял Вашу мысль, Вы хотите сказать, что сколь бы велики не были произведения, например, Моцарта, но тот образ жизни, который он вел не способствовал развитию его духовности. На это я могу сказать, что для меня (и я своего мнения никому не навязываю, а другие - обязуюсь уважать) духовность не есть что-то белое и черное: либо она есть, либо ее нет. Для меня духовность - это тяжкий и долгий путь. Что-то нас с этого пути сбивает, что-то наставляет обратно. Разгульная жизнь Моцарта, возможно его сбивала с этого пути, и мне кажется (только кажется), что он это понимал. И пытался это искупить своей музыкой. Удалось ему или нет - судить не нам, а другому суду. Но когда я слушаю его Requiem мне хочется надеятся, что удалось.""" --- Духовность и плодотворность человеческого естества - разные вещи. Вы, извините, филосовствуете, но никак не называете вещи своими именами. Почему именно Моцарт??? Возьмите Элтона Джона, Фредди Меркюри. Это люди, жившие или живущие по желаниям своего тела хоть они и одарённые музыкальными дарами.
"""6 абзатц. "Как вы можете назвать алкоголиком не пьющего человека???" Очень просто. Был человек алкоголиком, решил бросить. И не капли в рот берет. Его тело просит, мучается, а он держится. Он все еще алкоголик, ибо его тело еще требует алкоголя, но он не пьет. Так и некоторые геи. Они хотят другого мужика, но это противоречит их морали и они держаться. А есть такие, что это их морали не противоречит - у них другая мораль. Ну мало ли людей с другой моралью чем у меня? Пока их мораль мне поперек дороги не стала - не мне их судить.""" --- Мда, лихо закручено, как в мексиканских сериалах - хочет, но не может. В общем так - настоящая духовность заключается именно в чистоте разума. Именно в этой чистоте начинается свобода и победа над желанием тела. Если вы говорите о моменте "ломки", то здесь - поле боя - кто кого. О последствиях мы уже говорили.
"""я сравнил потому что и то и другое противоречит христианской морали, но есть культуры, где они приемлемы. Многоженство - у мусульман, гомосексуализм - Япония, Древняя Греция. А в остальном вещи, конечно, разные. Что же до уголовных преследований, то тут согласен, если куда едешь - уголовный кодекс надо чтить. Поэтому во всех западных путеводителях для Китая пишут: "Если Вы - гей, не афишируйте это - в Китае это уголовное преступление (в Техасе, кстати, тоже, во всяком случае до недавнего времени)" А в Саудовской Аравии - "Если Вы женщина - носите хиджаб - иначе арестуют".""" --- Т.е. вы хотите сказать, что Япония в своей культуре имеет однополые браки и они в порядке вещей??? Вы забыли добавить Римскую империю да ещё и в русской истории есть много голубизны. Далее, культура и духовность - разные вещи. Культура - опыт, обычаи, поведение народа. Разве здесь есть что-то от духовности??? Делать неправду может как один человек, так и целые нации в силу своих привычек. Не путайте понятия культуры и духовности. В культуре может вообще не быть от духовности. Возьмите культуру Содома, например.
"""Мне ни один голубой, на свое счастье, никогда ничего не предлагал. У меня есть друзья, совершенно нормальные люди, с которыми интересно поговорить, и о том что они голубые я узнавал не сразу и от других людей. Они ничем никогда мне не показали, что они голубые. И что теперь я должен переставать подавать им руку только потому, что у них интимная жизнь отличается от моей? Они ее напоказ не выставляют, но и по углам не прячутся - и Бог им судья, а не я.""" --- Я думаю, что вы достаточно взрослый человек, чтоб понимать аллегории. Навязывание терпимости и есть - "хиджаб", который сейчас многие демократы Запада, а теперь уже и россии хотели-бы одеть на глаза здравых людей. Мне всё равно каким образом вы выбираете себе друзей. У каждого свои стандарты. Кому-то важно финансовое состояние друзей, кому-то физическое, мне - духовное.
Вы не навязываете, по крайней мере активно. Разговор начался с того, что ЧЕЛОВЕК - не суповый набор, управляемый мозжечком, а нечто высшее, имеющее мораль. Посему утверждение типа "Гомосексуалисты - нормальные люди, как и все мы, только с другими сексуальными пристрастиями." совершенно не верно. В этом вся загвоздка.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:24 (#)

"Почему именно Моцарт???" Виноват. Это мои личные музыкальные пристрастия. О господах Элтоне Джоне и Фредди Меркюри сказать ничего не могу - с их музыкой я не знаком. А Моцарт мне просто показался хорошим примером именно духовной музыки (в моем понятии "духовности", и "музыки") и ее, конфликта с тем поведением, которое являл публике ее автор. Хорошим примером того, как музыка порой может свидетельствовать о том что автору не чужда духовность, хотя его поведение об этом и не свидетельствовало. Ну да ладно, это мы отвлеклись. Нет, просто в Японии к гомосексуализму относились терпимо, и даже считали, что он способствует установлению духовной связи между учителем и учеником. Видите ли, на Востоке вообще не было такого резкого разделения на духовную сущность и телесную - во многих восточных учениях они гармонично дополняют друг друга. Одна без другой - не создаст полную и гармоничную картину мира. Поэтому любовь духовная между учеником и учителем могла дополняться любовью телесной - для гармонии, как ее понимали на Востоке. Говорить, что они не правы, я не могу, но я могу сказать, что это не мой путь достигнуть духовной гармонии. "Ибо кто познал ум Господень, чтобы судить его? А мы имеем ум Христов", говорил апостол Павел в первом послании к Коринфянам (гл.2:16) "Я думаю, что вы достаточно взрослый человек, чтоб понимать аллегории." - я ее понял и ответил шуткой. Вы её тоже поняли. "Мне всё равно каким образом вы выбираете себе друзей." - вот это я и называю терпимостью. И большего совершенно не прошу - ни для себя, ни для других.

(написано анонимно) 13.04.2006 10:28 (#)

"""Нет, просто в Японии к гомосексуализму относились терпимо""" --- Есть племена, были целые народы, которые за хорошее почитали съесть соседа или врага. От такой "духовности" погиб, как известно, знаменитый путешественник Кук. Получается, что съесть другого тоже путь к духовному совершенству??? Помилуйте. Вы действительно верите, что педерастия относится к одухотворённости??? """Говорить, что они не правы, я не могу, но я могу сказать, что это не мой путь достигнуть духовной гармонии. "Ибо кто познал ум Господень, чтобы судить его? А мы имеем ум Христов", говорил апостол Павел в первом послании к Коринфянам (гл.2:16)""" --- Вы цитируете Павла, значит вам должно быть известно, что он писал и дальше. Иметь ум Христов - это не о вас, поверьте. К вам скорее относится мудрость "земная, душевная".
""" "Мне всё равно каким образом вы выбираете себе друзей." - вот это я и называю терпимостью. И большего совершенно не прошу - ни для себя, ни для других.""" --- Просите для себя. Именно на эту тему и идёт разговор - не надо терпимости к извращенцам тем, у кого её нет и кому она не нужна.

(написано анонимно) 11.04.2006 13:46 (#)

старая выжившая из ума проститутка. Я понимаю Бонэр, ей положено по пункту. Тебе в 37 не наволяли? Ничего, дожешься.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:25 (#)

Видать, твоим предкам так наваляли, что ты малость умом тронутым родился. Тебе положено золотарем работать и ханку жрать . Так что не хрен тут ошиваться!

(написано анонимно) 11.04.2006 14:05 (#)

Нет никакого передёргивания. Гомосексуализм не есть природная физиологическая норма. Ну раз уж мы живём в такое политкоректное время пусть оттопыриваються как хотят. Уголовной статьи за полюбовное общение нет. Но бороться с гомофобией --- это уранивать норму с патологией. Давайте тогда будем бороться с путанофобией, наркофобией, спиртофобией, табакофобией и бог знает ещё какими фобиями в обществе. Настоящих гомиков со сбоем в генах очень мало. Все остальные так сказать угнетаемые пришли к этому под влиянием внешних факторов и мотивов. Это своего рода зараза и вы призываете облегчить условия заражения. Нормально если я гомик я не только не подвергнусь остракизму со стороны окружающих нормальных людей, возможно даже получу преимущество при приёме на работу. Пусть этим занимаються в сошедшей с ума Европе. Пусть гробят своё общество безудержной демократией. Не понимаю только одного как умная и интелигентная женьщина-автор статьи запуталась в столь очевидных вещях.Это просто безнравственно уравнивать гомосексуалистов и натуралов в общественном сознании. Пусть ответит на простой вопрос Если её сын станет гомиком и не произведёт внуков --- станет ли она лично счастливой. А может автор всё понимает, просто деньги очень нужны.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:00 (#)

da poshla ona NAXUI so svoimi PEDRILAM.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:25 (#)

Кстати прощу всё автору и запишусь в либералы, если напишет статью в защиту неотьемлимых прав табакокурящих курить в общественных местах ( в том числе и в Америке ), естественно с подветренной стороны от некурящих, чтоб дым на них не шёл.

(написано анонимно) 11.04.2006 15:22 (#)

По-мне, пусть голубки живут. Это их счет с Господом. Только вот никаких гей-парадов и прочей фигни. Содомия все же. И никаких браков! И никаких усыновлений!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:30 (#)

Совершенно верно!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:37 (#)

Гомосексуализм это болезнь. Как алкоголизм или спид. Разумеется, садить не надо, а лечить надо. Представте себе, идет демонстрация алкоголиков, пьяные все, тут же пьют, мочаться. Как вы с толерантностью? В сторону отойдете?

(написано анонимно) 11.04.2006 16:14 (#)

Да мы себя ненавидим,прежде всего:Соседа,нерусского,инвалида,богатого,нещего,Америку,Луну...Ебнуты е,короче.Нам ненависть,как глоток чистого воздуха.Давайте сюжет или тему и мы начинаем!

(написано анонимно) 11.04.2006 16:36 (#)

Замените в статье Чудаковой слово "гомосексуалист" на слово "педофил". И посмотрите, что получится...

Проведем мысленный эксперимент. Заменим в статье Чудаковой слово "гомосексуалист" на слово "педофил" или "людоед". Получится ТАКАЯ апология "общечеловеческих ценностей" - вы закачаетесь! Вот, например: "Если бы мне пришлось давать советы учителям по такому сложному и непривычному для нас в России предмету, я, наверное, посоветовала бы говорить с учениками о том, сколько несчастных ОТЦОВ И ОТЧИМОВ, имея семью, в сущности не имели ВОЗМОЖНОСТИ ОТТРАХАТЬ СЫНОЧКА ИЛИ ДОЧКУ ИЛИ КОГО-НИБУДЬ СЪЕСТЬ(и тоже молчали), сколько мужчин покончили с собой (если не было душевных сил ИЗНАСИЛОВАТЬ РЕБЕНКА), как погиб А.Р.ЧИКАТИЛО - МУЧЕНИК ТОТАЛИТАРНОГО РЕЖИМА, как в советское время дрожали, ожидая ареста и срока, известные ПЕДОФИЛЫ, ЛЮДОЕДЫ, САДОМАЗОХИСТЫ, как многих, шантажируя статьей Уголовного кодекса, КГБ вербовал в осведомители, - и так далее. Весь разговор должен быть только о толерантности - о том, что таких людей (как и любых других) нельзя подвергать насмешкам и издевательствам". Просто апология "общечеловечества"!

(написано анонимно) 11.04.2006 17:45 (#)

Гомосексуализм - от дьявола! Я не верующий и не консерватор, но и парад дьявола мне как то не симпатичен. Это не демократия, а вседозволенность!!! Вообщем ну его на ...

(написано анонимно) 11.04.2006 18:15 (#)

Господи, ну что за дура! Ну конечно, только в америке может инвалид передвигаться по улицам! Новости спорта, конечно, ниже ее высокопросвещенного внимания. А то узнала бы, что на параолимпийских играх наши побрали кучу золотых медалей - больше, чем на общей олимпиаде. А тренировки денег стоят!

(написано анонимно) 11.04.2006 18:36 (#)

Вот только интересно, где параолимпийцы те денежки брали? И часто ли вы видите инвалидов-колясочников в общественном транспорте? И много ли у нас домов, оборудованных пандусами? Или, может быть, в одном классе с вашим ребенком учится ребенок-инвалид? Так что, по-моему, это вы дурак. Причем редкостный...

(написано анонимно) 11.04.2006 19:11 (#)

Причем тут инвалиды? Мы говорим о педерастах.

Причем тут инвалиды? Мы говорим о педерастах.

(написано анонимно) 11.04.2006 20:47 (#)

Согласен

Согласен. Сравнила хрен с пальцем.... Пидоров ссылать надо, пусть Сибирь осваивают, а не гей-парады устраивают.

(написано анонимно) 11.04.2006 18:24 (#)

Либерал = пидорас.

Это - не оскорбление, это констатация факта. К этому у них, либерастов, всё в конце-концов и сводится...

(написано анонимно) 11.04.2006 18:40 (#)

Кажется, вы страдаете нарциссизмом. Не судите о других по себе. Если вы латентный педик, неча в других пальцами тыкать...

(написано анонимно) 11.04.2006 19:14 (#)

Мне нравятся девушки :) А вот толерантности к пидорам у меня нет, это да. Так что аффтара-пидораску поддержать не могу. Сорри, типа.

(написано анонимно) 11.04.2006 20:36 (#)

А судьи кто?

Как сказал один классик "Работа проделана большая, но так дальше дело не пойдет..." Статья большая, но не до конца ясно, чего хочет сам автор... Неужели гомосексуализм - это общечеловеческая либеральная ценность?! И не совсем ясен эпилог с инвалидом... Это что, намек, типа пора гомикам выходить на улицу?! Да-а, как сказал другой великий классик, "Верной дорогой идете, товарищи"...

(написано анонимно) 12.04.2006 05:47 (#)

не знаю, все или нет либералы являются гомосексуалстами физически, но то, что они все пидоры морально - это точно.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:15 (#)

Говоря о американских демократах (не республиканцах), я могу подтвердить Ваши слова.

User dmitry_russia, 11.04.2006 21:17 (#)

Дом терпимости

О, Чудакова тактично и терпеливо, зайдя из далека, учит нас любить пидаров. Объясняет отсталым "совкам", что к чему. Терпимость нужна, а то мы злые какие-то. И в школе надо деткам объяснить, что Вася может жениться на Оле, а может - и на Коле. Как больше нравится - мама с папой всё поймут. Совсем охренели, "пгавозащитники", превращают страну в какой-то дом терпимости. Паршивцы.

User dmitry_russia, 11.04.2006 21:41 (#)

А если бы сын Чудаковой оказался пидарасом, она проявила бы "терпимость"?

Кстати, интересно, а если бы сын Чудаковой пришёл к ней и сказал: "Мама, я выхожу замуж за прекрасного парня, познакомся, его зовут Петя" - в этом случае Чудакова проявила бы "терпимость"?

(написано анонимно) 11.04.2006 22:13 (#)

Рэпартеры бес гранитц : Пендосы привращаюцца в пидарасов, АХТУНГ!!! :: 10-04-2006

Ахтунг! Ахтунг! Уважаимые падонки, теория объективной эвалюцыи пендоса в ахтунга наконец то получила своё официальное падтверждение. Савершенна ачевидно, што произошло это в Пендосских Штатах Америки. Как известно, Мировая Организация Террористического Ахтунга, более известная под названием ?Шоколадные котики?, давно занимается внедрением сваих агентофф в различные слои общества. Наиболее харошие результаты стратегия ?Шоколадных котиков? принесла среди деятелей шоубизнеса, политикафф, парихмахераф, и, как ни странно, заключонных тюрем, разных стран. Давно известна, что в шоу-бизнес вербуют ахтунговых агентов с целью распространия ахтунговой культуры и взглядов на широкие массы населения, в политику ? с целью заканадательного закрепления ахтунговских взглядов, среди парикмахмеров преабладают агенты асвидамители, а заключонные являются наабарот абратным следствием барьбы нармальных падонкав против тереристической арганизации пад лозунгам ? ?Ахтунг, должен сидеть ф тюрме!?. Ф силу сваиво тупоумия и природнай аграниченнасти, абусловленнай хуевай пендосскай заканадательнай базай, в части равнаправия каго бы та ни было, ахтунгам удалось внедрить столька агентафф в сенат Калифорнии, што ани уже никаго ни стесняясь начинают пратаскивать законы па насильственнай ахтунганизации падрастаюсчей маладежы пендосии. Новый закон, каторый сабираюцца принять обе пидарастические палаты Калифорнии, нижние и верхние пидарасы-сенатары, заставит школьных учителей применять насильственные психалагические приемы ваздействия на ниакрепшее сазнания пендосских спинагрызаф рассказами ап подвигах, каторые савершили ахтунгавские светыи и гирои и ап том какое прасвищение ахтунги несут всиму миру. В случаи если закон праканаит атака будет прадолжена. Планируецца ввидение новых придметафф ? вместа ?Опщего истествазнания? будут изучать ?Биалогию Ахтунга?, темы предмета: ?гигиена ебли в ачко?, ?брить или не брить..?, ?как апределить возраст ахтунга па ачковым кольцам?. Вместа ?Психалогии? будит ?Сазнание Ахтунга?, темы предмета: ?Сзади или раком? А, похуй!?, ?Тянит на пелотак ? извращениц!? и ?Пачиму мне так приятно ибать сибя палцем в жопу??. Вместа ?Истории? будит введен придмет ?Жизниаписания виликих Ахтунгов?, где будут рассказываць пра роль ахтунгаф ва вриемя Фтарой миравой вайны, Каменнага Века и Аткрытия Пендосии. В канце канцов планируецца заменить занятия физкультурай на практические занятия па абращению спинагрызаф в ахтунгов. Блять, как ни странна эта звучит, но спасти ситуацыю может толька Терминатар, беспесды! Как известна Терминатар настаясчий падонак, он хуячил этих ахтунгов направа и налева, асобенна ва фтарой части, где был главный ахтунг, каторый ипался с сабаками, радителями Джона Коннара, джедаями и ваще са всеми кем тока можна. Он мог делать ис сибя разные придметы, как то фалаимитатар из руки и вапще мог сам привратится в бальшой ахтунговский хуй ? наверное эта был сам виликий бог ? АХТУНГ. Терминатор иво успешна захуярил ? паэтаму и сичас на ниво одна надежда в том, што эта бизабразие прикратится. Аднака ахтунги в синате уже пригразили Терминатару, што ни разришат иму править Калифорнией исчо рас если он будит против их закона, а устроят иму татальную вайну, так как они иво больше ни баятцца, патаму што он старинкий и запасная батарейка ис первай серии у ниво давно села.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:52 (#)

Конечно, проявила бы! Вне всякого юмора!

(написано анонимно) 12.04.2006 05:18 (#)

Проявила бы,наверное. И ты тоже проявил бы, никуда не делся бы. Или как Тарас Бульба выступил бы?

(написано анонимно) 11.04.2006 22:28 (#)

Прочь грязные руки от детей

Сознание ребенка, что чистый белый лист, его запачкать хочет гей-пропагандист. Вдохнуть в детскую душу свой извращенный смрад, за деньги сионистские мечтает дерьмократ. Иди куда подальше, мораль твоя, что кал, тебе в Содоме место, пархатый либерал.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:27 (#)

Ты такой большой дурак до субботы, или как?

(написано анонимно) 12.04.2006 00:03 (#)

Рецензии из Содома временно не принимаются.

(написано анонимно) 12.04.2006 02:38 (#)

Слив зарегистрирован, продолжайте.

(написано анонимно) 11.04.2006 23:37 (#)

Перечислите 10 основных ценностей человека

Уважаемая Мариэтта! Перечислите пожалуйста 10 основных ценностей человека. Борис http://b-i.narod.ru [email protected]

User user779, 12.04.2006 00:50 (#)

Вы правы, что вышли на улицу!

Замечательно все сказала Мариэтта Чудакова, со всем согласен! Кроме одной маленькой капли дегтя: давайте признаем права сексменьшинств, но пусть сидят, как мышки, и больше ничего от нас не требуют. Хочу напомнить автору ее же собственную концовку: "Вы правы, что вышли на улицу!" Вот в этом и есть настоящее признание права любого на свою идентичность - а вовсе не в том, чтобы снисходительно относиться к гейскому "греху" или "аномалии". Публичные марши организуют именно для того, чтобы утвердить в общественном сознании представление о равных правах данной социальной группы со всеми другими, а вовсе не для растления невинных. Так что если мы, либералы и демократы, признаем их права, то давайте уж без дополнения "знай сверчок свой шесток"! Или речь о праве, которое тайком осуществляться не может, или речь всего лишь о милосердии. Последнее тоже важно, но оно из области нравственности, а не прав человека. Очень остроумно сказал В. Шендерович после заявления г-на Цоя о недопустимости гей-парада в Москве: По мне уж лучше гей, чем Цой. В. Гуревич

(написано анонимно) 12.04.2006 01:26 (#)

Боюсь, что я с Вами не согласен. К сожалению, публичные марши в данном конкретном случае утвердят представление о равных правах только у тех, кто это представление уже имеет. Для всех остальных это будет утверждение того, что гомосексуалисты - обособленная группа (с положительным или отрицательным знаком). Я к гомосексуализму отношусь ровно также, как и к любому пристрастию, которое я не разделяю - спокойно. Например, кто-то считает жареных муравьев деликатесом. Мне бы это блюдо было неприятно, но человек который его любит вовсе не кажется мне чем-то от меня отличным. А вот если бы кто-то стал устраивать парады любителей жареных муравьев - я бы возможно сменил свое мнение - мне бы стало казаться, что эти люди либо и впрямь отличны, либо очень хотят таковыми казаться. Если же кто-то оскорбляет или увольняет другого на основании кулинарных пристрастий, то последнему надо идти в суд, а не на парад. Несомненно, если в обществе существует предубеждение, то с ним надо бороться, но с помощью информирования общества из компетентных источников, а не с помощью парадов - последние, на мой взгляд, контрпродуктивны. С точки же зрения рукоположения гомосексуалистов, это как если бы кто-то возмущался, что его не выбрали раввином из-за пристрастий к свинине. В Новом Завете есть прямое указание на то, что половые отношения двух мужчин противоречат христианской морали. Если человек является практикующим(именно практикующим) гомосексуалистом - христианство в его чистом варианте, увы, не для него. Плохо это или хорошо, но что написано пером, не вырубишь топором.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:52 (#)

"9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники ? Царства Божия не наследуют." Так что с точки зрения христианства все кто на этом форуме материться, или говорит о том, что предпочитает проституток, или пьет выше меры - ничуть не лучше гомосексуалистов. Мне лично близко христианство, поэтому я бы воздерживался от всего выше перечисленного, хотя иногда трудно удержаться от лишней стопки на празднике или флирта с красивой девушкой. Но я верю в то, что духовный опыт христианством не ограничивается, и поэтому никогда не стану осуждать людей, которые выбирают для себя другой путь. И если эти люди не наносят вреда окружающим, то я - за терпимое к ним отношение. Гомосексуалисты могут не вписываться в чью-то религиозную доктрину, равно как и любой из нас. С других же точек зрения - они не хуже и не лучше нас, и достойны человеческого уважения.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:56 (#)

Вы правы, не лучше совсем, но это не значит, что геи - "хорошие". Они уничтожают то, что мне дорого. И я, а также многие другие люди имеют право на такую вот культурную самозащиту.

(написано анонимно) 12.04.2006 01:07 (#)

Что же именно уничтожают геи?

(написано анонимно) 12.04.2006 02:45 (#)

to: Аноним /11.04.2006 | 20:52 Разложим по-порядку. Итак в рай не попадут 1/ Блудники (Например те, кто изменял супругу, супруге; 2/ Идолослужители (например те, кто гадает, празднует Масленицу, кто суеверен, все ?народные целители?; 3/ Прелюбодеи ? смотри третий пункт 4/Малакии (мужское рукоблудие, кстати, распространённое греческое ругательство); 5/ Мужеложники (ну это то, о чём здесь идёт речь); 6/ 7/ 8/ Воры, лихоимцы, пьяницы ? понятно; 9/Злоречивые (некоторые здесь присутствующие); 10/ Хищниики ? дискутабельно. КТО ОСТАЁТСЯ?? В связи с тем, что остатке практически ничего не остаётся, имею два вопроса. 1) Мне один знакомый еврей рассказал, что в еврейском аду иудея держат максимум один год, потом грехи аннулируются и можно в идти в рай, минуя все промежуточные фазы. Имеет ли смысл конвертироваться в иудаизм? Вопрос 2) Митрополит, руководящий продажей водки и сигарет, подпадает под категории ?7 и ?10, или нет?

(написано анонимно) 12.04.2006 03:22 (#)

"Малакия [греч. малакос, "мягкий", "легко поддающийся давлению, сжатию", "эластичный" (напр., в Мф 11:8; Лк 7:25)]. В 1Кор 6:9 под словом "М." подразумевается мужчина или юноша, к-рый позволяет мужеложникам (см. 1Тим 1:10) использовать себя для удовлетворения сексуальных потребностей (Рим 1:27)." КТО ОСТАЁТСЯ?? Да, мало кто остается. Христианство это вам не шутки. По поводу того, что вам сказал ваш знакомый еврей, я бы лучше проконсультировался у знающего раввина, а потом бы еще и проверил по первоисточникам. Может оно, конечно, и так, но знаете, ортодоксальный иудаизм - тоже не сахар, не всякий выдержит. Ну и последнее, насчет митрополита. Я не духовный авторитет, знать, кто попадет в рай, а кто в ад, не могу и не хочу - личное дело каждого. Но если митрополит руководит продажей водки и сигарет, то к такому митрополиту я бы за благословлением не обращался. Но это опять таки ж, мое личное мнение.

(написано анонимно) 12.04.2006 04:50 (#)

Да уж, утешить - не утешили, успокоить - не успокоили... Куды податься?.. Но и на добром слове спасибо. При всех свидетельствую, что мой собеседник злоречивым НЕ является. Видите, Вы уже один пункт выполнили.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:27 (#)

Надлежит ли истинному христианину возлюбить заблудшую овцу - гея - всей душой и терпеливо пытаться наставить его на путь истинный? Или проще не напрягаться, объявить его исчадием ада, слугой диавола, а самому с чистой совестью куличи на Пасху жрать. К Пасхе и Рождеству сезонная активность христиан обычно возрастает, повод весомый - водки попить, разговеться от души. Пост, правда, как правило исключается из программы, но не в еём же дело...

(написано анонимно) 12.04.2006 06:32 (#)

Ну если мы отталкиваемся от христианской морали, то ответ надо искать в христианском первоисточнике. Например, Матфей, Глава 5: 10 И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? 12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные Я, например, считаю, что религиозная мораль исключительно для самоконтроля. Остальное должно исходить из принципа не навреди. Нет никаких научных свидетельств, что гомосексуалисты приносят обществу вред именно своим гомосексуализмом. Если так - то я к ним отношусь терпимо.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:22 (#)

Д

Книга 1-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 13: Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

(написано анонимно) 12.04.2006 07:41 (#)

Послание к Коринфянам было от апостола Павла, а я привел ответ Иисуса Христа. Каждый решает сам, чей авторитет для него выше и имеет ли смысл вообще противопоставлять их. Религия, я думаю и уже об этом сказал, аппарат самоконтроля - каждый решает сам. К сожалению, формат поста не позволяет мне процитировать Святое Благовествование от Матфея полностью - я вынужден вырывать цитаты из контекста. Именно поэтому я даю ссылки на главу и стих. Кому интересно - откроет Новый Завет и ознакомится с контекстом.

(написано анонимно) 12.04.2006 08:59 (#)

Вы пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре. Вот слова Иисуса:

Книга От Матфея > Глава 18 > Стих 17: если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
Это слова Петра:

1. ?Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2. чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. 3. Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению; 4. ?почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас. 5. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.
6. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 7. ?Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. 8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов. 9. Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
10. Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. 11. Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь. 12. ?Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, 13. но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете. 14. Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. 15. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16. а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь. 17. Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? 18. И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? 19. Итак страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро.

А это слова Закона, которому Иисус подчинился и о котором Он сказал, что "ни одна иoта или ни одна черта не прейдёт из закона сего": Книга Левит > Глава 18 >
22. Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.
23. И ни с каким скотом не ложись, чтоб излить [семя] и оскверниться от него; и женщина не должна становиться пред скотом для совокупления с ним: это гнусно. 24. Не оскверняйте себя ничем этим, ибо всем этим осквернили себя народы, которых Я прогоняю от вас: 25. и осквернилась земля, и Я воззрел на беззаконие ее, и свергнула с себя земля живущих на ней. 26. А вы соблюдайте постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей, ни туземец, ни пришлец, живущий между вами, 27. ибо все эти мерзости делали люди сей земли, что пред вами, и осквернилась земля; 28. чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станете осквернять ее, как она свергнула народы, бывшие прежде вас; 29. ибо если кто будет делать все эти мерзости, то души делающих это истреблены будут из народа своего. 30. Итак соблюдайте повеления Мои, чтобы не поступать по гнусным обычаям, по которым поступали прежде вас, и чтобы не оскверняться ими. Я Господь, Бог ваш.

Если вам и этого мало, то остаётся один совет: Читайте не через призму вашего похотливого зада.

(написано анонимно) 12.04.2006 10:01 (#)

Мне этого больше чем достаточно - именно поэтому я гомосексуализм не практикую. К счастью, это не очень сложно для меня, ибо желания я тоже не испытываю, так что хвастаться не буду - не Бог весть какой духовный подвиг - есть искушения и похлеще. Изначально вопрос был такой: следует ли христианину переубеждать гомосексуалистов или забить на них - пусть делают что хотят. Я привел цитату, на мой взгляд, свидетельствующую о том, что Христос - пытался переубеждать любых грешников, но не брезговал с этими людьми общаться. Далее я сказал, что подражать ли его примеру или нет - дело личное. Вам это не понравилось, Вы сочли, что я неверно интерпретировал это место из Евангелия, стали приводить цитаты, говорящие, что гомосексуалисты - грешники. Помилуйте, кто же спорил? Я просто высказал свое мнение, насчет того как относится к тому что Вы считаете грехом, а не что именно является грехом. В итоге, Вы намекнули, что я цитирую места в Библии, где грешников переубеждают, а не пренебрегают, потому что я сам - гомосексуалист и читаю Священные тексты не через то отверстие в теле. Воля Ваша, а дальше спорить мне с Вами трудно, ибо через какое отверстие Вы читаете мои посты - даже предполагать трудно.

(написано анонимно) 12.04.2006 12:35 (#)

Трудно говорить, когда есть несколько оппонентов под одним и тем-же ником Аноним. Попробую.

"""Я, например, считаю, что религиозная мораль исключительно для самоконтроля. Остальное должно исходить из принципа не навреди. Нет никаких научных свидетельств, что гомосексуалисты приносят обществу вред именно своим гомосексуализмом. Если так - то я к ним отношусь терпимо.""" --- Научные док-ва есть. Возьмите венерические заболевания и СПИД - это физически, а разложение общества - морально. Вы можете считать что угодно, но идея христианства - подчинение Богу всей Земли, что рано или поздно произойдёт.
"""Мне этого больше чем достаточно - именно поэтому я гомосексуализм не практикую. К счастью, это не очень сложно для меня, ибо желания я тоже не испытываю, так что хвастаться не буду - не Бог весть какой духовный подвиг - есть искушения и похлеще.""" --- У каждого свои проблемы.
"""Изначально вопрос был такой: следует ли христианину переубеждать гомосексуалистов или забить на них - пусть делают что хотят. Я привел цитату, на мой взгляд, свидетельствующую о том, что Христос - пытался переубеждать любых грешников, но не брезговал с этими людьми общаться. Далее я сказал, что подражать ли его примеру или нет - дело личное.""" --- Переубеждать не следует. Следует прямо сказать о грехе, о правде и о суде. Это дело грешника - слушать или нет. Услышав слово ИСТИНЫ, они остаются безответны; всего есть два выбора: покаяться или противиться. Христос никого не пытался переубеждать. Он говорил; кто хотел слушал, кто нет, нет. Он помогает тем, кто хочет помощи, а не тем, кто желает поспорить. Христианство предлагает Библии, литературу, духовную помощь, но оно не должно заигрывать с людьми с повреждённым разумом. Читайте к Римлянам, наконец: 16. Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. 17. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет. 18. Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -- 24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27. подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. 28. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму -- делать непотребства, 29. так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30. злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31. безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:03 (#)

1. СПИДом болеют и геи и гетеросексуалисты. Но чаще всех те, кто не пользуется презервативами, и спит с многими партнерами или партнершами. Или те, кому в больницах по разгильдяйству перелили зараженную кровь. Вот такие врачи-разгильдяи похуже будут любых непредохраняющихся геев. 2. С остальным спорить не буду - там уже тонкости. Я не говорил как именно переубеждать, я просто привел цитату из первоисточника как это делал Христос. А в той цитате прямо говориться, что он с ними делил трапезу, т.е. показывал, что он ими не брезгует, не презирает. Ну да ладно, каждый трактует по разному. В своем первоначальном посте я вообще не трактовал, а сказал: вот первоисточник, а дальше решайте сами. Что тут неправильного?

(написано анонимно) 12.04.2006 11:06 (#)

Кстати, а ведь это именно Вы вырываете цитату из контекста. А вот какой смысл она имеет с контекстом: "9. Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10. впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцаими, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира (сего). 11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто НАЗЫВАЯСЬ БРАТОМ, ОСТАЕТСЯ блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с такими даже и не есть вместе. 12. Ибо ЧТО МНЕ СУДИТЬ ВНЕШНИХ? Не внутренних ли вы судите?
13. ВНЕШНИХ ЖЕ СУДИТ БОГ. Итак, извергните развращенного из среды вас" Ну и где тут сказано, что не надо пытаться наставить на путь истинный заблудшие души, как любопытсвтвовал человек выше? Сказано, что не надо общаться с теми, кто лицемерит - называет себя братом (то есть членом христианской общины), а сам страшно грешит. Таких, действительно, трудно наставить. А судить тех, кто и не утверждает, что он член христианинской общины ("внешних"), может только Бог, но не другие. И я с этим полностью согласен.

(написано анонимно) 12.04.2006 11:36 (#)

И еще одна Ваша цитата "От Матфея > Глава 18 > Стих 17: если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь." - Посмотрите внимательно, что ПЕРЕД ней.

(написано анонимно) 12.04.2006 11:45 (#)

П

(написано анонимно) 12.04.2006 14:03 (#)

Неверно, Вы не прекрасно знаете. В целом об исполнении заповедей оставленным Иисусом говориться на протяжении всего Нового Завета. А вот что там перед той строчкой про язычников и мытарей, которую Вы процитировали: 15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. Так что перед тем как отсечь, надо попытаться переубедить: сперва один на один, потом со свидетелем, потом перед всей христианской общиной (церковью) и уж потом, если не послушает, можно "отсекать".

(написано анонимно) 13.04.2006 10:36 (#)

П

(написано анонимно) 12.04.2006 11:48 (#)

Н

(написано анонимно) 12.04.2006 12:49 (#)

Где это я предлагал с грехом дружить? Там где говорил "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас", ну так это не я сказал - кто-то другой. Не помните кто? Тот же самый, которого спросили "Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?", а он ответил "Не говорю тебе: до семи раз, но до семижды семидесяти" Все тот же самый, который говорил "Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы. Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию"

(написано анонимно) 12.04.2006 13:20 (#)

Это всё, что вы увидели??? Есть другие слова о еретиках, которых надо наставлять мксиму два-три раза.

(написано анонимно) 12.04.2006 13:49 (#)

Это не все что я увидел. Но эти слова Христа для меня очень важны. Может быть мы просто по-разному понимаем то, что читаем. Насчет еретиков писал апостол Павел к Титу. Он, наверное, правильно писал, но слова сказанные самим Христом для меня не менее весомы, а может и более. Может быть я еретик? Впрочем, как говорил тот же Павел: "Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны." Удачи Вам.

(написано анонимно) 13.04.2006 10:39 (#)

Может быть я еретик?

Несомненно. Всего хорошего.

(написано анонимно) 12.04.2006 00:45 (#)

Уважаемая Мариэтта Чудакова (простите, что не по отчеству-не знаю, а Вы никогда не пытались представить, что "хранители традиционных ценностей", я имею в виду - НАСТОЯЩИЕ "хранители"- то же самое меньшинство (нас, пожалуй, поменьше, чем геев) и его ТОЖЕ НАДО защищать и охранять? Думаю, мы лучше геев и нимфеток и больше даем нашей стране, да и во всем мире так. А насчет "советской школы передергивания" вы правы, но сами Вы ей владеете лучше других, ибо достаточно хорошо ознакомиться с историей Америки второй половины 20 века, чтобы понять, что НА ДЕЛЕ эта декларация станет - таки не только анти - антигейской, но и "анти - натуральской". Что обидно мне, например, да и многим другим... С уважением, Сергей, 21 год, менеджер, студент УрГУ, ФМО

(написано анонимно) 12.04.2006 02:26 (#)

Уже и не знаю: куда афтора посылать!

НаХ или вП??

(написано анонимно) 12.04.2006 02:41 (#)

Думай, думай! Шевели мозгами.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:13 (#)

Выше рассуждали... гомосексуализм... педофилия... но проблема в том, что педофилии среди гомосексуалистов гораздо более развита... они смотрят на это, как что-то нормальное (не все, но в основной массе)... то, что Россия становится центром "туризма" для гомосексуалистов-педофилов, тоже секрета нет... там крутятся громадные деньги, и действует прекрасно отлаженная сеть передачи "клиента" из рук в руки... но есть легкий способ их выявить - обычно это группа туристов 2 (максимум 4) человека из центра компактного проживания гомосексуалистов (например, Сан-Франциско), прилетевшие в Москву, и сразу пересевшие на рейс в какой-нибуть Засранск... где они хотят посмотреть местный краеведческий музей... контакт с посторонними исключен - их встретят... доставят на место... обслужат... отправят обратно... сколько пацанят обслуживают эту сеть - никто не знает... но работает она через легальные сообщесва гомосексуалистов... и не надо недооценивать силу этих сообществ - они сильнее "либералов" и "патриотов" вместе взятых... так что у гомосексуализма есть и оборотная сторона...можно сказать, что и "нормальных" педофилов много... да, это правда... НО... у них нет такой "крыши"... разные возрастные категории (гомосексуалистов привлекает совсем детская категория)... уровень воздействия на психику... и, главное, масштабы - это как раковая опухоль.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:01 (#)

Но наши либералы ничего этого и слышать не хотят. Любой намек на то, что возможно покушение на СВОБОДУ вызывает у них праведный гнев ВЕРУЕЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. Вера это такая либерализм и демократия, типа Христианства. Не допускающая отклонений от Генеральной Линии. Свобода любой ценой. Все на алтарь свободы. Нищета, смерти, да что там говорить атомная бомба на головы безвинных жителей Хиросимы (почитайте Новодворскую) все это не стоит выеденного яйца, если на карту поставлена СВОБОДА и ДЕМЕКРАТИЯ. АБСОЛЮТНАЯ ЦЕННОСТЬ.

(написано анонимно) 12.04.2006 05:59 (#)

С

Единственный правдоподобный ответ, на законный вопрос, а почему собственно, это наличие мощного лобби гомосеков на обожествляемом либералами западе. Если я не прав, то назовите мне, пожалуйста, причину по которой пидрилы выпадают из этой группы разнообразных психических и в том числе сексуальных расстройств и заслуживают называться не больными, а другими или иными.

(написано анонимно) 12.04.2006 06:52 (#)

Тут многие говорили о педофилах и зоофилах. И те и другие должны сидеть в тюрьме. Первые за совращение малолетних ВНЕ зависимости от пола, вторые - за жестокое обращение с животными, если таковое имело место быть. Говорили и о копрофилах. Если они моются после своих развлечений и плохо в обществе не пахнут, то ничего плохого для себя лично я в этом не вижу. Приводили в пример и некрофилов - есть статья за надругание над трупом. Кстати, а где именно автор статьи призывает устроить гей-парад? Я такого у нее не нашел. Дайте цитату.

(написано анонимно) 12.04.2006 15:40 (#)

Ориентация на дом терпимости

Уважаемая Мариэтта Чудакова, Неужели Вы сами верите в то, что пишете?! 1. Ваши рассуждения о том, что "дети России" привыкли всё бросать по дороге, по меньшей мере странна. По кому Вы судите? 2. Неужели Вы не понимаете разницы между виной в совершении преступления, определяемой судом на основе УК, и безнравственностью, определяемой нарушением библейских этических норм? Или сознательно пудрите мозги необразованным читателям? 3. Совершенно естественное и нравственное неприятие половых извращений, вроде мужеложества, прямо запрещенного в Библии, заменяя слово "неприятие" на "ненависть" называют "гомофобией" и предлагают с этим бороться?! Знаете, чем окончится эта борьба?- Ускоренным вымиранием соответствующего населения в связи с отсутствием его воспроизводства. Думаю, что для Вас не секрет, что в однополых браках дети не рождаются? В пропаганде "либеральных ценностей" и гомосексуализма в первую очередь заинтересованы, по-моему, те силы, которые заинтересованы в освобождении соответствующих территорий. Главные претенденты на территорию Европы - мусульмане. Европа и так исторически обречена, ее вымирание хотят по возможности ускорить. Скажите, в мусульманских странах борются с гомофобией или с гомосексуализмом? - И правильно делают... Александр Красный

(написано анонимно) 12.04.2006 15:49 (#)

Труд, молитва, страх Божий. Соблюдение постов, здоровый образ жизни.

Здоровый мужик, имей минимум 3-х детей. Нездоровый, стремись выздороветь. Не знаю, чего там этот малохольный Запад с ума сходит. Жаль, конечно, вековой культуры... Зато вижу хорошо, что мою нацию хотят сделать стерильной, чтобы на нашу землю пришли другие, у которых с репродукцией всё нормально. И будут ли они толерантны с нами, последышами, ещё вопрос. Мы должны это одобрять? В чём собственно отличаются "геи" от других? В работе, в особых потребностях на транспорте, на улице? Нет? В том, что они делают в постели, в закрытых квартирах? Так пусть и делают это тихонько и не воняют, если не могут преодолеть свой порок. За сам факт, если никому не мешают, преследовать, конечно, не нужно. А за пропаганду дряни и по ряхалу можно. Твёрдая национальная власть должна навести порядок во всём. Только не повторять ошибок идиота Гитлера и не устраивать братоубийственную войну внутри белой расы.

(написано анонимно) 12.04.2006 16:28 (#)

Терпимость это не восприятие чужих ценностей. Восприятие чужих ценностей так и называется: "восприимчивость". Терпимость - всего навсего отсутствие агрессии к чужим ценностям, при твердом сохранение своих. Если же носители чужих ценностей агрессивны по отношению к вам, то инструментрм борьбы с этой агрессивностью должны быть (1) аргументы; (2) действующее законодательство. И использоваться эти инструменты должны против проявивших агрессию индивидуумов, а не против самой системы ценностей. Исключение, когда система ценностей агрессивна сама по себе.

User michael_cher, 12.04.2006 16:26 (#)

Дело не в том, нормален или ненормален гомосексуализм сам по себе,

а в том, как на него реагирует нынешнее российское общество. У многих геи вызывают НЕНАВИСТЬ, которую ловкие оклопатриотические пропагандисты направляют ПРОТИВ СВОБОДЫ ВООБЩЕ. Тот, кто придумал словечко 'либераст', достоин Сталинской премии. Попы и милитарюги заявляют открытым текстом: "или мы , или все поголубеют и не дадут столь необходимого стране приплода". Поэтому гей-парад -козырь в руках врагов свободы.

(написано анонимно) 12.04.2006 17:34 (#)

Всё много проще: свобода-свободой, а попытку проведения гей-парада нужно попросту утопить в крови. Это снимет псевдопроблему на века.

User michael_cher, 12.04.2006 19:21 (#)

В крови надо утопить МУДАКОВ

А гей-парад просто не проводить, чтобы не дразнить так называемый "народ" .

(написано анонимно) 12.04.2006 20:18 (#)

Не любит наш народ пидаров, это да. Так что, Михаэль Мудаков, идея вашего парада и в самом деле неудачна.

(написано анонимно) 12.04.2006 23:23 (#)

Всё гораздо проще...

Хотят парада - пусть выходят... Никакой либерализм не отменяет действующего законодательства: если не ошибаюсь, есть статья в УК "Оскорбление общественной нравственности"? Будет состав преступления? - Наказывать по всей строгости Закона, безотносительно к тому, какого они цвета :) Отучились жить по Закону, всё по понятиям Александр Красный

(написано анонимно) 12.04.2006 17:38 (#)

Это страна шизиков, если такие темы все еще обсуждаются в XXI веке. Проблема в тому, что нынешнему режиму хочется остаться у власти. Поэтому восточно-азиатские диктатуры им кажутся все ближе и ближе, чем ближе 2008 год.

(написано анонимно) 13.04.2006 00:12 (#)

А как быть с тем, что в Техасе гомосексуализм был вне закона до 2003 года. Российское законодательство в этом смысле более либеральное.

(написано анонимно) 13.04.2006 03:51 (#)

За "умеренность и аккуратность"..?

Мариэтта Омаровна вызывает огромное уважение не только как замечательный филолог, но и просто как искренний человек с нормальными и человечными реакциями на проблемы или "мерзости" жизни. Так и хочется уважительно отнести её к особому "типу" "естественного человека", для которого при любом режиме (будь то политбюро, или митрополит-бюро) чёрное остаётся чёрным, а белое белым (чуть не написал: а голубое - голубым):). И в условиях нашей гомофобной традиции (а это лишь одна из граней "общинной нетерпимости" к любой "инакости" и личности вообще), этот "естественный" и сочувственный голос многого стоит! Спасибо ей за него. Но хочется сказать и о другом. Призыв подходить к универсальным нормам прав человека (применительно к России) с позиций "умеренности и аккуратности", "постепенности" что ли, - всё же не лучший совет, поскольку не существует осетрины второй... , ну, то есть, прав человека "второй свежести" применительно к геям(например). Или права публично собраться и реализовать "свободу слова" у них есть (как у всех граждан), или тогда не будем строить из себя "правовое государство". Всё очень просто. К сожалению, Мариэтта Омаровна не замечает, как сама входит в роль "корректора" российской конституции, отказывая гей-сообществу в праве на собрание под предлогом "недостаточной красочности" парада. А откуда ей, "красочности" ("как в Нью-Йорке")взяться, если лишать людей этой уличной, карнавальной практики под предлогом "облико морале"? А может быть,пусть люди сами решат проблемы собственной "красочности", поскольку это ИХ (и только их!) проблемы? И второе, очень важное.. Мариэтта Омаровна апеллирует к западной толерантности. И это правильно! Не нужно только забывать, что западное общество пришло к этой толерантности через активные действия (в том числе) гей-сообщества по выходу из социального подполья. Общество было ПРИУЧЕНО, даже "принуждено" к толерантности (в том же Нью-Йорке) "защитниками Стоунволла", кафе, которое громила полиция и в защите которого это сообщество громко заявило о себе как о субьекте права.. Я убеждён, что в России без своего "Стоунволла", без выхода геев на улицы (хотя бы на корнавал!)с самоощущением равных гражданских прав - никогда не будет и никакой толерантности к геям, поскольку научиться ей можно только видя "объект толерантности" рядом с собой на улице.. Наше общество должно быть "принуждено" к толерантности, точно так же, как и западное, которое прошло свой путь адаптации и привыкания к "инакости" . И нам пора привыкать - в том числе и к геям на московских улицах! Потому что нравственное чувство и терпимость точно так же требуют "тренировки", как и мышцы здорового организма! С уважением, Александр. Тула.

(написано анонимно) 13.04.2006 15:14 (#)

По совести или по закону?

Уважаемый Александр, "толерантность" толерантности рознь. Должен ли я проявлять терпимость, когда нарушаются мои законные права или я, как гражданин правового государства, должен за них бороться законными методами? Я готов терпимо относиться, например, к педерастам до тех пор, пока они не начинают маячить у меня перед глазами, оскорбляя представления о нравственности широкого круга лиц, в первую очередь - верующих. Не должны ли гомосексуалисты проявить толерантность в отношении окружающего их большинства и воздержаться от публичной демонстрации своих противоестественных наклонностей? Пусть устраивают свои парады для своих, в лесной чаще с комарами :) Тем более, что существует норма закона: Статья 130 УК 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) ...АКр

(написано анонимно) 13.04.2006 22:49 (#)

Дмитрий:

1. "Должен ли я проявлять терпимость, когда нарушаются мои законные права или я, как гражданин правового государства, должен за них бороться законными методами?" - Нет, не должны. Вы имеете права с этим бороться. И что бы борьба была эффективной и соответствовала нормам правового государства, надо четко понимать, что с точки зрения права является нарушением Ваших прав и свобод. "Я готов терпимо относиться, ... пока они не начинают маячить у меня перед глазами" - В том то и дело, что в законодательстве нет такого понятия как "маячить перед глазами". Демонстрация сексуальных наклонностей на публике, на мой скромный взгляд, не является хорошим тоном вне зависимости от природы этих наклонностей. Если кто-то идет по улице с плакатом "Я люблю женщин с большой грудью" - это тоже может оскорбить чувства многих, особенно верующих, и даже тех, кто это пристрастие вполне разделяет. А вот если кто-то идет по улице с плакатом: "Меня уволили с работы только за то, что у моей девушки большая грудь" - тут я этого человека пойму, хотя я бы на его месте, за свои права боролся бы по-другому. То же самое и с гомосексуалистами. Когда они собираются на парад заявить, что предпочитают представителей своего пола - я как-то не понимаю, зачем мне и окружающим людям это знать и из-за этого стоять в пробке. Если же они соберуться на площади заявить, что кто-то проявил агрессию по отношению к ним, нарушил их права только из-за их половых пристрастий - тут я понимаю назначение такой акции - моральные принципы у всех разные, но законные права у всех одни.

(написано анонимно) 13.04.2006 13:05 (#)

Сам подход неверен. Ради чего терпимость-то?

(написано анонимно) 13.04.2006 14:11 (#)

Ради Вас. Никто не идеален. У Вас, как и у любого человека, могут найтись черты поведения, которые вроде как никого не задевают, закона не нарушают, но, в силу субъективных причин, раздражают окружающих. По отношению к Вам могут проявить агрессию или унизить или оскорбить, т.е. быть к Вам нетерпимым к Вашим индивидуальным особенностям. Если Вы такой ситуации не хотите - сделайте первый шаг - сдержите проявление нетерпимости к другим. Естественно, если эти другие не нарушают Ваши права и свободы.

(написано анонимно) 13.04.2006 23:08 (#)

Московские улицы - только для верующих? :)

Мне кажется, в нашей дискуссии обозначились некоторые МИФЫ, о которых хотелось бы сказать. Миф первый, о том что "пропаганда" гей-культуры ведёт к "вымиранию России". Достаточно почитать элементарную научную и медицинскую литературу, чтобы понять, что гей-ориентация имеет генное происхождение и (как вариант сексуальной нормы) она постояннна в природе как социума, так и животного мира. Этот процент не может быть большим или меньшим, поскольку геем "стать" нельзя, им можно только родиться. "Натуралы" напрасно нервничают по этому поводу: их всегда будет "подавляющее большинство", от которого и зависит демографическая ситуация. Ну а особым "энтузиастам темы" напомню, что ещё в 70-80-е годы мировое сообщество психиатров исключило гомосексуализм из списка "болезней". Миф второй. Об "оскорблении общественной нравственности" публичной гей-демонстрацией. Давайте уточним: нравственности в её религиозном понимании? Да, согласен. Очень много было сказано о "греховности" гомосексуализма в религиозной системе координат. И, действительно, духовная драма очень многих религиозных людей, осознающих себя геями, связана с "раздвоенностью" их естественной геевской природы (данной им при рождении, "от бога", хочется даже сказать)и духовным представлением о "греховности" и "противоестественности" этого влечения с точки зрения Священного Писания. Но речь ведь не об этом. Это "внутренняя" проблема религиозного миропонимания. Речь не о том, "греховен" ли гомосексуализм, а о том, ИМЕЕТ ли гей-сообщество РАВНОЕ ПРАВО с православным сообществом СОСУЩЕСТВОВАТЬ в рамках СВЕТСКОГО государства! Иначе говоря, имеет ли православный христианин с точки зрения ЗАКОНА такое же право ходить по улицам (скажем, с иконами), как и гражданин - гей (на своём параде)? Имеет или нет?! Да и "Оскорбляет" ли гей-парад чувства верующих (на что так "нажимают" его критики)? А можно спросить: каким образом? "Оскорбление" верующих произошло бы в случае "вторжении" на их, верующих "территорию". Но разве улицы Москвы "ПРИНАДЛЕЖАТ" только христианам или мусульманам, или атеистам? Геи ведь не собираются смешиваться с крестным ходом, они не вторгаются со "своим уставом" к верующим в дома. Но точно так же и верующим НАДО ПОНЯТЬ, что город принадлежит ВСЕМ законопослушным гражданам страны! У правосланных нет исключительного права "контролировать" улицы на предмет соответствия москвичей православной морали и церковным законам! И пока Россия остаётся (по Конституции) светским государством, до тех пор и улицы её городов будут ОБЩИМ и светским местом для ВСЕХ: "извращенцев" и "святых", геев, левшей, атеистов, мусульман, католиков, православных, - потому что все они ГРАЖДАНЕ РОССИИ, имеющие по Конституции ОДИНАКОВЫЕ ГРАЖДАНСКИЕ ПРАВА! Православным в России надо привыкать к мысли (по примеру западных коллег), что церковь это лишь один из субъектов общества. Один из!... И у церкви есть обязанности уважать "соседей по стране"! А если коллегам-гомофобам так уж противна идея гей-парада, то придётся уж, видно, уехать на время из города или выйти с такой же законной и мирной манифестацией против этого парада.. (Равенство - для всех!) И посмотрим, кто из нас соберёт больше приличных людей "под свои знамёна" (не в смысле принадлежности к гей-сообществу, а в смысле интеллигентности, образованности и порядочности участников). С уважением, Александр. Тула. Ну и, друзья, перестаньте вы путать геев с "педерастами", в словарь бы что ли заглянули! Я ж не называю адвентистов седьмого дня православными! :)) А то несолидно как-то...

(написано анонимно) 14.04.2006 00:11 (#)

Согласен. Хотя я и считаю, что если гей-парад перенести в Россию в том виде в котором он проходит, скажем, в Канаде, то это будет мерой контрпродуктивной и в каком-то смысле безвкусной (в моем личном понимании такого эфемерного термина как "вкус"), но отказывать в законном праве геям пройтись по улицам никто не имеет права. Что же до термина "педерастия", он в разных словарях определяется по разному: некоторые приравнивают его к мужскому гомосексуализму, некоторые определяют в более узком смысле для обозначения полового влечения между взрослым мужчиной и мальчиком. В английском языке paederastia употребляется только в качестве последнего. Многие же посетители форума использует его не для того, чтобы отождествить гомосексуализм с педофилией, а потому, что слово "педераст" звучит как оскорбление. Я не против употребления того или иного термина, ибо, на мой взгляд, оскорбляет не термин, а контекст.

(написано анонимно) 15.04.2006 00:33 (#)

О размножении геев половым путем

Ну что ж, давайте посмотрим посолиднее... "МИФ 1." Какой же это миф?- Может быть Вы приведете обратные примеры, как за счет однополых браков в какой-либо стране резко увеличилась рождаемость? :) Ваша "элементарная литература" - всего лишь гипотезы, придуманные для оправдания противоестественных наклонностей, наряду с более традиционной теорией о том, что гомосексуальные наклонности имеют социальное происхождение. Кстати, существует статистика, говорящая о том, что распространенность гомосексуализма бурно растет в странах с высоким уровнем жизни - "от жиру бесятся"... Даже если допустить генетические причины, они не могут играть существенной роли в распространении гомосексуализма - догадываетесь почему?- Потому что в однополых связях не может быть потомства и генные признаки не передаются. Я и не утверждал, что это болезнь - это просто распущенность и безнравственность, которая претендует на права нормы. "МИФ 2". "Нравственности в её религиозном понимании", насколько мне известно, соответствует "нравственности в её общечеловеческом понимании". В этом смысле нужно говорить не об "оскорблении чувства верующих", а об публичном нарушении общечеловеческой морали, т.е. оскорблении всех нравственных (в общечеловеческом смысле) людей. Так что не нужно педалировать вопросы веры - особенность истинно верующих только в том, что среди них значительно больше людей нравственных, чем "в среднем по палате". Тем более, дело не в церкви, как общественном институте, а в нравственных основах общества. Никаких других, принципиально отличающихся от библейских, принципов нравственности мировая культура не изобрела. Может быть я отстал от жизни?- Просветите, пожалуйста... Если сравнивать геев с православными или другими верующими (хотя сама идея такого сравнения просто смешна), то необходимо заметить, что верующие, в соответствии с нравственными нормами, избегают публичной демонстрации своей веры: они молятся дома (в четырех стенах) или в церкви (среди других верующих). Если они и выходят изредка из церкви на крестный ход, то делают это не с целью "себя показать", а для того, чтобы воздать славу Богу. И делают это не на центральных улицах и площадях, а рядом с церковью. Так что разница, даже внешняя, велика. Насчет терминологии - я заглянул в словари, как вы советовали и вот что обнаружил, например в Википедии: "Современное слово ?педерастия? означает любовные отношения между мужчинами и мальчиками. Большинство словарей и энциклопедий именно так и определяют это слово, варьируя акцентирование половой связи. Так Oxford Compact Edition, 1971 определяет педерастию как ?неестественную связь с мальчиком; содомию?, а Merriam-Webster (on-line edition) подчеркивает половую связь: ?Педераст: человек, практикующий анальную связь, в особенности с мальчиком?. Большая советская энциклопедия дает следующее определение педерастии: ?в узком смысле ? мужеложество с мальчиками, в более широком - мужской гомосексуализм?. Брокгауз и Ефрон пишут: ?Педерастия, мужеложство, весьма распространенное с древних времен извращенное удовлетворение полового чувства... Разнообразные утонченные формы П. известны под более широкими названиями гомосексуализма и уранизма?. Глоссарий.ру определяет: ?Педерастия - мужской гомосексуализм, подразумевающий анальный коитус между взрослым мужчиной и мальчиком?. Критики этих определений утверждают, что они навеяны гомофобией." "В конце 80-х прошлого века иностранный термин "гей" был принят русскоязычными гомосексуалистами, вместо русских слов и их эвфемизмов: "голубой", мужеложник, гомосексуалист, педераст. И спустя несколько лет прочно вошёл в обиход почти всех гей-сми: газет, журналов, интернет-сайтов." Так что, как видите, и по словарям разница между словами гей, "голубой", мужеложник, гомосексуалист, педераст... не так уж велика. Хотя, если со временем гомосексуализм будет поставлен "на научную основу"... не исключаю, что появятся строго определенные названия типа "гей 1-ой степени", "педераст 3-го разряда" и т.п. И тогда, надеюсь, все "приличные люди" будут иметь точные и бесспорные наименования :) С уважением, АКр

(написано анонимно) 13.04.2006 23:08 (#)

Об ориентации и Конституции..

Можно очень долго спорить о разделяющих частностях; и конечно же, полного понимания друг друга (как, скажем, в ряде западных христианских конфессий) между гей-сообществом и церковью в России долго ещё не будет (хотя, как знать, каким будет это "долго"?). Как там у "классика" по поводу "лошади-ублюдка"? :) "И знал лишь Бог седобородый, Что это животные разной породы"... (Ну, вроде мы с вами:)) Но "неприятие" друг друга должно быть по возможности ТОЧНЫМ и не перерастать в мифотворчество. И я настаиваю на точности аргументов. Например. Качество воспроизводства населения в России (спросите любого демографа!)это многофакторная вещь, связанная прежде всего с "эхом" военных потерь мужского населения (раз!), с уменьшением количества детей по мере перехода от "сельской" культуры к "городской" и с ростом уровня жизни (два!). Это элементарные(!)знания об общих европейских тенденциях, связанных с изменением жизни МУЖСКОГО БОЛЬШИНСТВА. Если бы я хотел нахамить оппоненту, то обязательно бы сказал, что, типа, парни, пить надо меньше!.., тогда и с рождаемостью будет получше. :) Но как ни скажи, а правда-то проста: ничтожный процент геев в обществе (7-10%)(который всегда был и будет постоянен)- просто физически не способен повлиять на демографическую кривую. (Вы же не обяжете геев зачинать детей в порядке "патриотического долга перед Отечеством"!) :))Ну посмотрите честными глазами вокруг: в ускоренных темпах смертности в стране (и в катастрофической продолжительности жизни) разве геи виноваты? Зачем же сваливать проблемы "натурального" БОЛЬШИНСТВА (бескультурья, пьянства, бедности, нереализованности и дикости нашего обихода) с больной головы на здоровую (хоть и "грешную"?). Ещё одно уточнение (и новость для вас): важные для ориентации гены передаются НЕ от гея к гею (что понятно), а по материнской линии, возникая в обычных (натуральных) союзах. Вы называете это "распущенностью", в мире же(как и в науке)давно считается "вариантом нормы", таким же как леворукость. Может вы и левшей посчитаете "извращенцами"? Ну, в советские-то времена их тоже "переучивали" "быть как все". А толку? Теперь два слова о терминологии.. Вы же сами всё процитировали, подтвердив разницу между "педерастией" (влечением к детям) и "законным" гей-сексом. Так что УПК накладывает на нас с вами ОБЩИЕ запреты: Вам - на секс с девочками, мне - на секс с мальчиками. Вот и вся разница! Мы же с Вами вменяемые люди; и вы, надеюсь, не "педофил", да и я не "педераст". Так что перестанем жульничать с терминами! И последнее замечание о ценностях. Я согласен с Вами, "общечеловеческие" ценности во многом опираются на христианское миропонимание, восходят к нему! И универсальные запреты на зло здесь общие. (Христианство вообще - этическое богатство человечества!) Но всё государство (общество) не может "жить по совести" (хотя звучит это красиво!), просто потому, что "совесть" -это "внутреннее убеждение" совершенно противоположных по взглядам людей (как будто "совесть" мусульманина не требует многобрачия, а "совесть" православного не видит в этом "мерзости греховной"). "Внутреннее убеждение", увы, не может объединить и примирить людей огромной страны! Это очевидно! Но зато (давно уже) люди придумали своего рода "общую комнату", где действуют не законы "совести" (или "законы гор" или "кровной мести", или "побивания грешника каменьями"), а общие "нормы светского поведения", "нормы закона", чтобы встречаясь в общей "комнате" люди не выясняли, чья "совесть" "правильнее", а учились толерантности, уважали непохожесть соседей "по квартире", да и просто ходили по правой стороне дороги. Вот это ОБЩЕЕ для всех пространство жизни и регулируется не "совестью", а "правами человека". И это точно ТАК ЖЕ НУЖНО ПРАВОСЛАВНОМУ, как и ГЕЮ, потому что ПРАВА НУЖНЫ ВСЕМ! Я вот и спрашивал у уважаемого оппонента: почему (с его точки зрения) геи должны быть лишены общих прав В ГОСУДАРСТВЕ? Не в церкви, заметьте, не в молельном доме (там вы им запрещайте что хотите), а на улице города? Разве они нарушают закон? (Назовите какой!) Но только не из вашего "кодекса" (Писания), а из Уголовного..! Вы НИЧЕГО не сможете предъявить карнавальному собранию геев кроме вашей ненависти, церковных "запретов" и слов о "греховности"! Не спорю с Вашими аргументами о "грехе", но "грех" отсутствует в норме закона. Это Ваше "моральное представление" о явлении, оно должно Вашим и остаться!. А если ЗАКОН не нарушен, то на чём же может быть основан запрет? Что аморального в том, что люди весело идут по городу (на то и "геи"!:), пусть даже и обнимаясь или пританцовывая? Что в этом страшного? Для Вас лично? Вы что, сразу воспылаете "педерастическими" чувствами? Ну тогда давайте запретим эротику и поцелуи на скамье под предлогом наличия маньяков в числе "натуралов"! Я, например, считаю, что любовь (если это искреннее и глубокое чувство)то она "поднимает" человека, делает его лучше и счастливее. И не важно какого пола возлюбленный, потому что "тайна сия велика есть"! :) И не нам, смертным, в гордыне своей, судить любящих людей! "Не судите, да не судимы будете"! С уважением, Александр. Тула. Давайте всё-таки учиться ПОНИМАТЬ друг друга, по возможности и прощать (не говоря уж о любви:), - ведь жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на мелочные препирательства и ненависть друг к другу. :)

(написано анонимно) 16.04.2006 20:07 (#)

Я согласен с Александром из Тулы. Правда насчет статистики и генетической передачи генов гомосексуализма я ничего сказать не могу, ибо не знаком с предметом. Но его последующие аргументы более чем исчерпывающи. Попытки обвинить гомосексуалистов в "подрыве" демографии не имеют под собой никакой аргументированной базы. Демография, о которой надо судить не только по количеству, но и по качеству, действительно сильно страдает от других факторов. Аргумент же о пропаганде гомосексуализма вообще вызывает у меня смех. Я - гетеросексуалист, и ни вид гей-парада в Торонто, ни фильмы о гей-отношениях, ни личное знакомство с геями у меня ни разу не вызвали желания даже попробовать однополой любви. Впрочем, я сужу по себе, что, наверное, не совсем верно. Но я равноправный элемент статистики, не так ли? Гей-парад, правда, вызвал чувство некоторой неловкости, даже отчужденности - как у человека случайно зашедшего на какую-нибудь научную конференцию, где все обсуждают что-то только им понятное. Только "конференция" проходила на центральной улице, с перекрытым движением, а "доклады" были в виде транспарантов. Ну представьте себе Парад Гордости Микробиологов. Когда я общаюсь со своими знакомыми-геями, даже когда они говорят, "Вот, познакомся, это мой парень (или девушка у девушек)" у меня такого чувства нет. Так что я не уверен в эффективности такого мероприятия как гей-парад (зависит от целей, конечно), хотя, конечно, могу и ошибаться. Но я не сомневаюсь в его законности.

(написано анонимно) 17.04.2006 20:19 (#)

Тезка, мне совсем не хотелось с Вами о терминах и я не пылая ненавистью к кому бы то ни было :) Хотя ощущаю, что между нами осталось некоторое недопонимание: 1) Геи - не главная причина вымирания населения России и Европы (я этого и не утверждал) - это одна из причин: мужчины, способные к продолжению рода, "изымаются из обращения", что ведет к дальнейщему снижению рождаемости 2) Гомосексуализм уже потому не может быть объективно признан вариантом нормы половой жизни, что он не выполняет ее "естественной задачи" - продолжения рода. 3) "Общечеловеческие ценности восходят" не к Новому, а к Ветхому Завету. 4. О Законе - раньше в УК была статья за мужеложество, сейчас (в борьбе за "права человека") она изъята, изъята и статья об оскорблении общественной морали (в связи с исчезновением морали), осталась только статья об "оскорблении", которую можно трактовать достаточно широко Главное ПРАВО человека, оно же - главная обязанность - ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ, а не жрать всё, что видит и не трахать всё, что шевелится. Те кто любит поговорить о правах, обычно даже не вспоминает об обязанностях. 5) Что страшного смотреть на геев? - Ничего страшного, просто омерзительно видеть мужчин, против природы изображающих из себя публичных женщин. 6) Разве я против Любви? В Писании сказано: 1. Возлюби Господа... 2. Возлюби ближнего своего, как самого себя" ... Любовь и секс - две большие разницы... Наша смертность и гордыня здесь ни при чем - этот грех однозначно осужден Господом в Писании. То, что некоторые церкви уже регистрируют однополые браки, говорит только о том, что церкви всё дальше уходят от Бога, из сребролюбия идут на поводу у самых низких помыслов своей паствы. Признаюсь - я ввязался в это обсуждение, потому что меня не на шутку беспокоят среднесрочные перспективы России. Прогнозы выглядят довольно мрачно: http://zhurnal.lib.ru/editors/k/krasnyj_a/2030-1-amalrik.shtml и далее

(написано анонимно) 18.04.2006 00:10 (#)

Правильно сделали, что ввязались. В споре рождается, вряд ли, конечно, истина, ну хотя бы ее смутный силуэт.

(написано анонимно) 20.04.2006 18:54 (#)

?????????

??????????? ???????? ???? ?????????!dabu

(написано анонимно) 30.04.2006 19:10 (#)

ne sterpim terpimosti

Seksual'naia raznuzdannost' Zapada i nyneshnej Rossii - eto samoe dejstvennoe sredstvo otvlech' narod ot vIdenia real'nosti, pogruzit' molodezh' (i ne tol'ko ee) v seksual'nyj (luchshe narkoticheskogo!) trans. V segodniashnix propagandistskix uvertkax zapadnogo gosudarstva SEKS - ogromnaja cennost'. Pokupaia za rubl' krest'ianskix mal'chikov, Chajkovskij stanovilsia prestupnikom (i s raskajaniem soznaval eto, v otlichie ot sovremennyx geiev). Gei sozdiut sebe podobnyx, razvraschaia detej, eto ix sposob prodolzhat'sa. Tak chto skoro na Krasnoj ploschadi projdet i parad pedofilov. A terpimosti, kak i umerennosti, russkij chelovek ne sterpit, eto vopreki vsem ego cennostiam: grud' naraspashku, rubaxa-paren'!

(написано анонимно) 04.05.2006 19:03 (#)

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ?

ВАМ СТЫДНО, ГРАЖДАНЕ ЕВРЕИ? Мы снова с вами! Мы же предупреждали, что заглушить нас не получится!!! Грани позорно ввели цензуру АйПи-адресов инакомыслящих!!! Вот вам и хваленая свобода слова!!! 1984 год в действии! Позор граням, ПОЗОР! Поймите! Введя фашистско-еврейскую цензуру сегодня вы будете копать Беломор-Канал 2 завтра! Вы сеете ветер в четвертый раз и эта буря может оказаться для вас последней, помните!

(написано анонимно) 05.05.2006 19:35 (#)

Парад геев оскорбляет чувства нормальных граждан, и не только верующих. Не будут же теперь все остальные маршировать за гетеросексуалов. С другой стороны, пропаганда гомосексуализма социально опасна и должна преследоваться по закону - также как и пропаганда фашизма. Именно пропаганда гомосексуализма, а не сам гомосексуализм.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:05 (#)

Как удивляют люди, никогда не евшие ананаса

Как удивляют люди, никогда не евшие ананаса, но рассуждающие о его вкусовых свойствах... никогда не видевшие гей-парада, но расписывающие его в таких ярких красках. Мне интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь видел или слышал лозунги на гей-парадах? Или это только мне довелось ни разу в жизни не лицезреть и не слышать таковых? Ещё раз поясню суть гей-парадов в нормальном обществе и в этой ветке. Начну со сравнения. Приведу несколько типов парадов и шествий: карнавальные, политические, религиозные, пропагандистские, демонстрационные, просто шествие типа "клуба по интересам". А Вы знаете, что во многих крупных городах мира регулярно проходят Love-парады? Интересно, Вы хоть слыхали о таких? Я был на одном в Берлине - это много-много-многотысячное шествие похлеще гей-парадов во всех отношениях. В Бразилию ежегодно слетаются многочисленные зеваки поглазеть на шествие школ самбы. Это всё примеры абсолютно непропагандистских мероприятий, которые по своему формату идентичны гей-парадам, потому что это всё - "клубы по интересам". Какая логика приписывать гей-парадам пропагандизм, если они проходят в странах, где уже всё давно ясно, толерантно и допустимо? Поймите, геи тоже люди, если Вам это неизвестно. У них есть свой индивидуальный стиль одевания, манеры себя держаться, предпочитаемой музыки. Причём в современном обществе всё так переплетено, что нельзя что-то заявлять однозначно. Например, геи могут быть скинхедами, рокерами, культуристами, спортсменами - т.е. образцами мужественности. В то время, как натуралы могут быть метросексуалами, одевающимися идентично "богемным" геям. Те же натуралы могут быть трансвеститами. Музыкальные предпочтения тоже явно переплетаются. Парад - это просто возможность феерично провести время вместе с единомышленниками. Ну, скажите, какой смысл Love-парадам пропагандировать свой стиль музыки? Подскажу - этот парад является шествием любителей "кислотного" направления музыки - транс, техно и т.д. Понимаете? Людям нравится музыка! Им нравится потусоваться, "круто" провести время. И "парадируют" они отнюдь не для того, чтобы привить бабушкам из близлежащих домов любовь к техно-музыке И даже не для того, чтобы получить право на слушание техно по дороге в школу, на работу и т.д. Поверьте мне на слово, раз уж Вы нигде не были, ничего не видели, и обо всём знаете понаслышке - нет никакой разницы в самовыражении натуралов и геев! Говорят, на Love-парадах прилюдно трахаются - я этого не видел. Равно как и ни разу не видел подобного и на гей-парадах. Не видел я и обнажённых геев на таких парадах за исключением одного, возможно, случая. Просто однажды я мельком заметил мужчину, шедшего довольно незаметно между платформами вроде как голым. Но если я не хочу на это смотреть, то я и не приглядывался - голый он или в облегающей одежде телесного цвета. И Вам того же могу посоветовать - если Вам претит стиль поведения Ваших сограждан, не смотрите! Не ходите! Пойдите, например, с Вашим ребёнком в кино в это время, чтобы у него не было, с Вашей точки зрения, соблазна. А в приведённой статье было как раз наоборот - некие агрессивно настроенные личности пошли в чужой монастырь со своим уставом. Захочет манерный гей-"девочка" ходить в Ваш храм - вот его и вразумляйте - объясните ему, как ему надо одеваться, причёсываться, как питаться, что пить, какие руками движения делать, а каких не делать, если он хочет быть членом Вашего "клуба по интересам". Ну, право - непристойно ломиться на гей-вечеринку с целью привить иной вкус к одежде, музыке, причёскам и т.д. И я всё никак в толк не возьму Вашу логику по поводу "пропаганды и приобщения". То Вы заявляете о том, что гомосексуализм - следствие всевозможных психических травм, то вдруг заявляете, что абсолютно здоровый верующий, регулярно причащающийся и исповедующийся, натурал вдруг станет гомосексуалистом после того, как случайно-де на улице встретится с гей-парадом или на скамеечке в парке увидит однополую парочку, целующуюся неподалёку от разнополой... В средние века Церковь на основании Писания посылала на костёр тех, кто выссказывал мнение о том, что Земля-то ведь круглая и вертится. Никто тех мест из Писания с тех пор не отменял. Но уже на костёр не посылают... Приходят разные догмы и уходят... Появляются новые. А Писание остаётся тем же - никто его не меняет... Что-то я отвлёкся...
О лозунгах и параде!
Кроме призывов к использованию презервативов и защищаться от СПИДа я никаких лозунгов и не видел... Но это - пропаганда здорового образа жизни, не более... Кстати, поступки геев во время парада очень даже напоминают поступки христиан во время их мероприятий, а именно - раздача бесплатной еды и напитков, сувениров, улыбки, махания руками, обнимания с друзьями и знакомыми обоих полов. И знаете - пьяных и обкуренных я там тоже не наблюдал. Если они там были, то это, скорее, исключение. И не мудренно - ведь им же надо беречь силы на последующий концерт и всенощное веселие, т.к. обычно после гей-парада устраивается большой концерт-шоу, а потом - вечеринка в одном из крупных местных ночных клубов. Надеюсь, Вы меня не обвините в пропаганде??? Ведь с Вашей логикой можно и учителя математики обвинить в пропаганде геометрии... Ну, уж тогда высскажусь и по другим поводам
Ваша реакция на приведение Вам ущемляемых прав тех, кто не имеет регистрации сожительства, просто заставляет задуматься, а не правы ли в чём-то те атеисты, которые заявляют, что, заходя в храм, христианин сдаёт в камеру хранения и свои мозги тоже. Ну, как же так? Вам говорят, что любящий человек хочет иметь возможность навестить больного любимого, а Вы в ответ - пошлость. Вам про кредит - Вы отвечаете непроходимым невежеством по поводу того, что, мол, про ориентацию не спрашивают. Да - ориентация банкира не интересует, но интересует доход зарегистрированного сожителя. Вам про свидетельские показания, что весьма актуально в России с оголтелым произволом силовых структур - Вы опять пошлите в ответ... Или это Вас батюшка учит - отвечать пошлостью на разумные аргументы? А как стараются защитники прав зоофилов, некрофилов, копрофилов, фетишистов... Уважаемые! Как насчёт того, чтобы яблоки сравнивать с яблоками, груши с грушами, а топинамбур с топинамбуром? Мы говорим о ВЗАИМООТНОШЕНИИ двух человек, обладающих правами человека, а нам начинают нести вздор о носках и трупах... Права гомосексуалистов лежат в области защиты прав человека. А права зоофилов - наполовину в области защиты прав человека, наполовину - в области защиты прав животных. На носки с трупами пока права человека тоже никто не распространял... Давайте же перенесём обсуждение однополых союзов в адекватную область наряду с разнополыми. Ведь речь-то идёт не о том, что гомосексуалисты в России добиваются права на половую жизнь. Речь о том, что они добиваются всего лишь равных прав в адекватных областях наряду с натуралами. Если натуралу нельзя вступать в брак с трупом - запретить это и гомосексуалисту! Если натуралу можно при получении кредита вписать доход супруги, то и гомосексуалисту надо разрешить вписать доход своего зарегистрированного государством партнёра. А вопросы педофилов, геронтофилов, трансвеститов, копрофилов, фетишистов, вуайаристов, эксгибиционистов и т.д. и т.п. - это совсем из другой оперы, т.к. это присуще как натуралам, так и гомосексуалистам. Насколько мне известно, доход домашнего любимца не вносят при заполнении анкеты в банке... Свидетельство против грязных трусиков не требуют в местном околотке... Вот только не знаю, разрешают ли друзьям посещения в морге... Отчего многих так беспокоит "пропаганда" гомосексуализма, и именно гомосексуализма, и осталяет равнодушными "пропаганда безнравственности, сексуальной распущенности и блуда", имеющая место в повседневной жизни и средствах массовой информации? Да, как-то и само это беспокойство весьма двусмысленно... а уж про наши не гетеросексуальные-клубы: этож не вечер если на сцене нет женского стриптиза, когда деваха скачет по залу демонстрируя все свои первичные половые признаки или конкурса на раздевание среди публики, про пъяных школьников я уже не говорю, и знаете как-то не замечал по близости с такими заведениями ни одного пикета из верующих ! мне например глубоко фиолетово, как ваша религия определяет то или иное явление грех/не грех, но мне не безразлично что человека могут избить и даже убить на улице за то, что кому-то не понравился его образ жизни ! Вы считаете, что Иисус был неправ, не разбирался с человеческой сущности или не знал, куда зайдёт развитие человечества, призывая завоёвывать сердца любовью, а не обращать к вере огнём и мечом, равно как и законодательными актами? Ну, считаете Вы, что Писание против гей-браков - не венчайте! Не позволяйте им занимать должности в церковной иерархии. Да и вообще не называйте однополый союз браком, если это так слух режет. Назовите хоть горшком - только в печь не сажайте! В этом деле, как по мне - главное предоставление равных гражданских и юридических прав. Иисус ел и пил с блудницами, мытарями, грешниками, всяким отребьем мира сего, за что его многократно клевали "святые, праведные и непогрешимые" мира сего. А когда Вы последний раз следовали Его примеру? Когда Вы последний раз сказали блуднице, у которой, судя строго по тексту Писания, не было и тени раскаяния в содеянном, "иди - я тебя не осуждаю"? По-моему, ни у кого из верующих нет сомнения в том, что Он разбирался, что есть грех, что Он знал, как следует правильно поступать с грешниками... Хорошо же про таких, как Вы сказал пророк - когда вы уже поймёте фразу - "милости хочу, а не жертвы"?!

(написано анонимно) 28.05.2006 15:38 (#)

"Он не ел ананаса, но видал на картинке" - так писал Маршак в забавной пародии на Игоря Северянина. Если сравнивать гей-парад с ананасом, то, по крайней мере, на картинке мы его видели. И, увидев, пробовать что-то не хочется. Есть такие антиэстетичные субстанции, к которым не хочется прикасаться. Можно, конечно, следовать тезису: "Все в жизни надо попробовать..." Ну и как, дерьмо тоже? Иисус не осудил женщину, взятую в прелюбодействе, не осуждал и блудниц. Но, простите, прелюбодейцы и блудницы не маршировали по Иерусалиму с плакатами. Неужели не понятно, что лучшее средство против "гомофобии" - не устраивать провокаций, подобных той, которую попытались устроить в Москве. "Мы вымираем..." Европа, надо сказать, тоже вымирает. Именно благодаря своим "ценностям" и "принципам", за которые рано или поздно получит сполна. То, что мы видели во Франции - уже начало расплаты. Пока французские месье защищают гомосексуалистов, население их собственной страны прирастает за счет негров и арабов, а им либеральные "ценности" что-то не очень-то прививаются. А по поводу обсуждаемой статьи - не скрою: о М.О. Чудаковой я была лучшего мнения. Если человек, посвятивший жизнь изучению русской литературы, не знает, что такой российские традиционные ценности, -значит он просто профессионально непригоден.

(написано анонимно) 28.05.2006 15:38 (#)

"Он не ел ананаса, но видал на картинке" - так писал Маршак в забавной пародии на Игоря Северянина. Если сравнивать гей-парад с ананасом, то, по крайней мере, на картинке мы его видели. И, увидев, пробовать что-то не хочется. Есть такие антиэстетичные субстанции, к которым не хочется прикасаться. Можно, конечно, следовать тезису: "Все в жизни надо попробовать..." Ну и как, дерьмо тоже? Иисус не осудил женщину, взятую в прелюбодействе, не осуждал и блудниц. Но, простите, прелюбодейцы и блудницы не маршировали по Иерусалиму с плакатами. Неужели не понятно, что лучшее средство против "гомофобии" - не устраивать провокаций, подобных той, которую попытались устроить в Москве. "Мы вымираем..." Европа, надо сказать, тоже вымирает. Именно благодаря своим "ценностям" и "принципам", за которые рано или поздно получит сполна. То, что мы видели во Франции - уже начало расплаты. Пока французские месье защищают гомосексуалистов, население их собственной страны прирастает за счет негров и арабов, а им либеральные "ценности" что-то не очень-то прививаются. А по поводу обсуждаемой статьи - не скрою: о М.О. Чудаковой я была лучшего мнения. Если человек, посвятивший жизнь изучению русской литературы, не знает, что такой российские традиционные ценности, -значит он просто профессионально непригоден.

(написано анонимно) 27.09.2006 09:49 (#)

A vot interesno, kakie eto rossiyskie nazional'nie tsennosti? Duhovnost', pravoslavie, narodnost'? Nu tak poetomu i imeem tsarey, potom revolutsyu, potom opyat' tsarey, a potom snova bunt. Kakovi tsennosti, takova i istoria. Marietta Omarovna-umnitsa i intrelligent, govorit vam, nedoroslyam: menyat' nado tsennosti. Nichego luchshe zapadnih tsennostey ne pridumano. Vse prosto, po Bulgakovu: tvoya zhisn' skudna, yegimon...

igor 05.06.2007 19:44 (#)

мудаковской

сударыня вы когда пишите о чем то думаете?

Евгений 01.12.2007 04:52 (#)

Изначальная подмена понятий.

Гомосексуализм не болезнь,а норма. Потому,что сексуальная ориентация заложена в генах.Также,как цвет волос,кожи глаз,рост,темперамент.Человек с этим рождается. Такая же норма,как и гетеросексуализм. Вы же не считаете ненормальным,надеюсь,чернокожих,левшей или голубоглазых? Поэтому,перечисляя педофилитю,шизофрению,некрофилизм,если вы ставите в этот ряд гомосексуализм,то ставте сюда же и гетеросексуализм. Но это разные вещи. ГОМОСЕКСУАЛИЗМ НЕ ЗАРАЗЕН,ЭТО НЕ ИНФЕКЦИЯ. Или вы боитесь,что вас могут переориентировать гомосексуалисты?а,если нет,то почему это может случиться с другими?Вы,что,особый? Если двое мужчин получают друг от друга удовольствме,то почему это для вас безнравственно?Вы же в этом не участвуете. Они же взрослые люди и имеют право распоряжаться собой не спрашивая вашего благославения.Как и вы,когда захотите переспать с соседкой. Если мы совокупляемся с женщиной,то мы исполняем вой долг пнрнд природой,заложивжих в нас влечение к женщине. Так же и гомомексуалисты честно выполняют свой долг перед природой,заложивших в них сексуальное влечение к своему полу. Они же не виноваты,что им достались такие гены. Давайте тогда винить в этом себя,их родителей. Наверное, мы как-то не так их зачали. Наверное, в момент отгазма надо было какие-то псалмы или заклинания читать