новость ЦСКА выиграл кубок УЕФА

19.05.2005
Кубок УЕФА в руках футболистов ЦСКА. Фото с официального сайта УЕФА

Московский ЦСКА впервые в истории российского футбола выиграл кубок ЦЕФА. В финальном матче против португальского "Спортинга" российская команда одержала победу со счетом 3:1.

В первом тайме ЦСКА довольно быстро пропустил гол в свои ворота - его забил португалец Рожерио, выстрелив в "девятку" с линии штрафной. Вся первая половина встречи прошла под диктовку "Спортинга", который играл на своем поле.

После перерыва игра изменилась. На 57-й минуте с подачи Карвалью мяч в ворота португальцев забил Алексей Березуцкий. Затем, вновь с подачи бразильского легионера ЦСКА, отличился Жирков. Точку в матче поставил Вагнер Лав, которого один на один с вратарем португальцев вывел все тот же Карвалью.

Перед матчем главный тренер москвичей Валерий Газзаев заявил, что у ЦСКА есть все, чтобы выиграть первый в истории российского футбола еврокубок. Он положился на индивидуальное мастерство своих игроков, их хорошую готовность к матчу, тактический кругозор и выучку. Как предположил тренер армейцев, преимущество своего поля не обязательно должно было сыграть на руку "Спортингу".

Ранее на стадионе, ставшем победным для ЦСКА, сборная России была разгромлена португальцами со счетом 1:7.