новость Вопрос об отставке президента Федерации хоккея России отложен

19.01.2006
Александр Стеблин. Фото с сайта ''Газеты''

Александр Стеблин. Фото с сайта ''Газеты''

Запланированное на четверг заседание исполкома Федерации хоккея России, на котором, как ожидалось, должен был быть поднят вопрос об отставке президента ФХР Александра Стеблина, отменено. Об этом рассказал в интервью "Спорт-Экспрессу" вице-президент ФХР Игорь Тузик. Он отказался назвать новую дату исполкома или как-то прокомментировать отмену заседания.

По информации издания, заседание отменил сам Стеблин, который находится сейчас в Боткинской больнице и намерен до конца бороться за сохранность своего президентского кресла.

Об отставке Стеблина заговорили после пьяного скандала, который тот устроил восьмого января на финале Кубка европейских чемпионов в Санкт-Петербурге. Как сообщал "Советский спорт", президент ФХР ударил по лицу журналиста Всволода Кукушкина, запустил тарелкой с апельсинами в одного из организаторов турнира Петра Макаренко и нецензурно обругал президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля.

На следующий день председатель наблюдательного совета ПХЛ, член Совета Федерации Михаил Маргелов и вице-президент хоккейного клуба "Металлург", депутат Госдумы Павел Крашенинников сделали совместное заявление. По их мнению, подобное поведение Стеблина дискредитирует не только наш хоккей, но и страну в целом.

19.01.2006


новость Новости по теме