новость Выбор талисмана Сочи-2014: россияне голосуют за медвежонка

24.11.2010
Зойч. Олимпийский талисман, предложенный дизайнером Егором Жгуном.

Зойч. Олимпийский талисман, предложенный дизайнером Егором Жгуном.

Самым удачным талисманом зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи среди предложенных вариантов россияне считают медвежонка. Антилидером является лягушка, за которую ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 36 процентов россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.


Комментарии
User christophe_I, 24.11.2010 19:30 (#)

Снегурочка в бикини пройдет на ура! Хотя, можно еще шубку накинуть.

User octavian26, 24.11.2010 20:05 (#)

С лицом Чапы!

User fsa, 24.11.2010 19:54 (#)

да пошли они со своими медвежонками.. зойч однозначно! :)

User koctja, 24.11.2010 20:11 (#)

Россияне активнее всего голосуют за медвежонка (17 процентов),

А что, все логично. Страна, где все делается по медвежьи. И по все стране распространен в отличие от соболя, символа Сибири. Хотя белка тоже смотрелась бы ничего. Легко приручается и довольно забаваный зверек. Самый распространенный ореал обитания у нас имеет.

Когда-т

Не знаю как Вы, друзья, а я, буде представилась такая возможность, спросил у дяди Коли Дроздова: как же вышло так, что из всего многообразия фауны русские выбрали в качестве своей эмблемы одно из самых жалких, трусливых и ленивых представителей животного мира - медведя?

Ведь, пожалуй, никакое другое животное не удостоилось столь нелестных характеристик и оценок: "медведь на ухо наступил", "медвежья услуга", "медвежья болезнь". Да и русских сказках медведь - скорее одураченный простофиля, наделенный громадной силой, но лишенный смелости олигофрен. Классический пример - сказка "Маша и медведь."

Бурый долбоеб, у которого отсутствует представление о расстояниях и о том, как они действуют на акустические волны, абсолютно неволевой и покорный приказаниям Машеньки ("Не садись на пенек! Не ешь пирожок!"), да вдобавок еще показавший трусость в конце ("собаки почуяли медведя и бросились на него. Со всех дворов бегут, лают. Испугался медведь, поставил короб у ворот и пустился в лес без оглядки") - ну разве может такое животное быть role model для нации? Оказывается, может....
http://publish.bsu.edu/msamadov/texts/Fiction/bears.html

User marduk, 24.11.2010 20:25 (#)

Рыба-пила лучше всего подходит.

Будет символично и в духе распила http://s008.radikal.ru/i303/1011/52/8ab4e59ed12c.jpg

User koctja, 24.11.2010 20:31 (#)

и в духе распила

Задумка хороша, но где её держать. Хотя думаю наурцы нам не откажут в сим деле помочь. На крайняк дадим им еще пару десятков миллионов зеленных. Вообще то нет, надо больше дать! Ну чтоб пилить что было.

User nick_s, 25.11.2010 01:57 (#)

36% отвергают реальность

Именно это голубое земноводное наиболее точно отражает сущность организаторов.

User marduk, 25.11.2010 03:23 (#)

Именно это голубое земноводное наиболее точно отражает сущность организаторов.

Гипножаба на службе у Кремля?

User seatramp, 25.11.2010 09:33 (#)

+1

действительно, подходящая эмблемка))))

User naivnaia1, 25.11.2010 09:49 (#)

хе хе

обдолбанная синюшная жаба с хлыстом(склонность к садо-мазо?) в зубах. автор "зрел в корень"))

User makaronov2, 25.11.2010 10:34 (#)

Гы! Народ кажись не вкурил.

Это же неприкрытый стеб от Егора Жгуна. В его ЖЖ есть анимированная версия.