новость Путин: Россия отменит визы, если будет принимать ЧМ-2018 по футболу

17.08.2010
Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Владимир Путин на стадионе. Фото Oakdaily.ru

Россия готова предоставить дополнительные гарантии и ввести безвизовый въезд для участников и гостей чемпионата мира по футболу 2018 года, если получит право на его проведение. Об этом заявил Владимир Путин на встрече с главой инспекционной комиссии ФИФА Гарольдом Майн-Николсом. Путин будет представлять российскую заявку.


Комментарии
User foxbit, 17.08.2010 13:48 (#)

Какой чемпионат мира , страну к этому сроку эти господа добьют как пить дать если им конечно рога не обломают в скором времени ..

User uupd, 17.08.2010 14:26 (#)

Вот и спешат "модернизировать" стадионы. Экономика роз, как выразился Белковский, распил-откат-занос.

User externo, 17.08.2010 19:43 (#)

Вполне заслуженно получила ЕВРО-2012 Украина.

Разве Россия не заслужила чемпионат мира? Ведь у нас в активе, считая общие с украинцами заслуги в составе сборной СССР: одно золото и три серебра чемпионатов Европы, два золота и три бронзы Олимпиад, 4-е место на чемпионате мира. Добавьте сюда чисто российскую бронзу на последнем ЕВРО.
А теперь, господа скептики, назовите, пожалуйста, достижения футбольного фуфла под названием ЮАР? Какой вклад в мировой футбол внесла эта страна-гопник? Тем не менее удостоилась мундиаля, и все проглотили эту парашу.
Давайте не будем страдать заниженной самооценкой. Россия вполне достойна чемпионата мира. Другое дело, что Путин пиарится на этой теме. Ну так, на то он и Путин, чтоб понты кидать...

В ЮАР есть инфраструктура (скоростные шоссе, современные отели в достаточном количестве чтобы принять армию гостей, современные стадионы отвечающие стандартам подобных мероприятий, профессиональная полиция) причем не в столице только а по всей стране, чего в России нет.

User shveyk, 17.08.2010 14:08 (#)

БУ,ГА,ГА,ГА! "Р

Пусть сперва дадут льготы и хорошие подъёмные русским, что разъёхались по всему миру! Особенно тяжело русским в республиках Средней Азии и Казахстана! Да и своих не мешало бы в нормальное, доступное жильё переселить! А то Олимпиада, Чемпионат Мира по футболу....сперва нужно нормальную жизнь своим гражданам обеспечить, а уже потом пиариться! Мля!

Россия готова предоставить дополнительные госгарантии

Вчера, 14 августа, в Пушкине проходил финал Кубка Северо-Западного региона (соревнования любительских команд) между командами «Фосфорит» (Кингисепп) и «Карелия-Дискавери» (Петрозаводск). Однако в перерыве матча при счете 0:0 соревнования были сорваны ввиду чрезвычайного происшествия. На стадион, расположенный на Ленинградской ул. 83 в Пушкине, ворвался организованный отряд боевиков с закрытыми лицами и устроил побоище, напав на группу поддержки карельской команды. http://www.sibpunk.ru/forum/index.php/topic,22.0.html
http://fanstyle.ru/news/3477-trably-na-finale-kubka-szr-fosforit-kingisepp-kareliya-diskaveri-petrozavodsk/

User shveyk, 17.08.2010 16:27 (#)

...Ь-да, ..ворвался организованный отряд боевиков с закрытыми лицами и устроил побоище!

Товарищ Путин называет такое - отстаивание интересов коренного населения! В Пушкине свои интересы, а в Карелии другие. Точка! Да здравтвует Единство народов Российской Федерации!

User koctja, 17.08.2010 19:26 (#)

Особенно тяжело русским в республиках Средней Азии и Казахстана!

Э, дружище, наша "труба" не безразмерна, может всех не прокормить. И к тому же имея русских по азиям мы имеем там "пятую" колонну. Вдруг нам захочиться феномен ю.осетия-абхазия повторить. И вот тут они нам пригодяться. Мыслить надо глобально, как Чапай говорил.

User drZuzumbo, 17.08.2010 14:19 (#)

А почему не по баскетболу, товарищ национальный вертухай?!

А почему не по баскетболу, товарищ национальный вертухай?!

User gvozdii, 17.08.2010 16:48 (#)

не его спорт...

ростом не вышел...

User shveyk, 17.08.2010 14:36 (#)

Вот Мудведев и Путин в Сколково тоже зазывают иностранные умы!

Уверен, среди настоящих светлых голов не найдёшь таких идиотов, что купятся на обещания Вертухали! Работать в ПУ-шаражке или в Силиконовой долине Калифорнии - большая разница, по всем, исключительно, показателям!!! Так, что пусть модернизацию, нанотехнологии, лазерное оружие с Глонасом и исстребители 7-го поколения, МеПутин и Сурков с С.Ивановым сами толкают! БУ,ГА,ГА,ГА!

User gvozdii, 17.08.2010 16:45 (#)

они и толкают....

к себе в карман...

User baltic_sea, 17.08.2010 15:19 (#)

Путин в амбициозности желает ровняться с Гитлером, только вот забивает, что амбиции нужны и для внутреннего пользования - дороги, авто-пром и.т.д. а то дома лишь путлерюгенд образовал, укрепил российский СС (при Сталине было 450 000 нквдешников, при Путине уже 4 миллиона) и типа в стране уже порядок

User faraonas_, 17.08.2010 16:33 (#)

Да даже Гитлер сумел провести Олимпиаду...Этот несумеет! Верите?

User baltic_sea, 17.08.2010 18:47 (#)

Гитлер сумел даже провести две Олимпиады,

единственный случай в спортивной истории, когда обе Олимпиады, как зимняя, так и летняя прошли в одной стране. Именно эти Олимпиады дали миру начало телевизионных трансляций, доставку огня с гори Олимпа и много чего еще. Что то да и делалось на пользу спортивному движению. Но дело немного в другом, немецкий фюрер все это делал чтобы миру демонстрировать превосходство белой расы, а российский фюрер, чтобы обеспечивать свою гебешную псарню откатами.

User reward, 17.08.2010 16:34 (#)

Ой, о чем Вы говорите?
Вы можете представить себе, чтобы Гитлер, первым делом придя к власти, поменял гимн Германии на гимн чего-то там, всеми ненавистного и совсем не немецкого?
Если бы Путин был русским Гитлером и любил бы Россию так же как Гитлер Германию, у него действительно был бы высокий рейтинг и была бы хотя бы маааасинькая причина его уважать.
Но, Путин - это осколок коммунистического маразма в самом его неприглядном виде, то есть КГБ, да еще и + вор. Все его потуги направлены только на возможность обворовывать Россию самому и помогать в этом деле своим друзьям.
Путин в этом смысле уникален, дайте пример такого же антинародного правителя. Может я что-то о Зимбабве и Намибии не знаю.. Только там, вероятно, такие же чуваки живут, которые себе подобных истребляют.

User vinvegof, 17.08.2010 16:56 (#)

Вицентий Вегов

Ты имеешь в виду тех чуваков, у которых в холодильнике лежит ливер врагов. Интересная мысль.

User faraonas_, 17.08.2010 17:03 (#)

Да.

User faraonas_, 17.08.2010 17:01 (#)

Ну так и увидим...Хотя приведёт 1000 причин - джихад и т.д. :))

User uupd, 17.08.2010 17:03 (#)

КГБ, да еще и + вор

А кто вам сказал, что не крали, не пилили при Сталине, скажем?
Это, вообще, был расцвет невиданных и сегодня хищений.
Путин воспроизводит не новинку "+вор", а воссоздает лишь бледную копию сталинского воровства.

User baltic_sea, 17.08.2010 18:52 (#)

Филиппинах вроде было что похожее, но и там народ по умней российского, скинули своих кровососов

User shco12, 17.08.2010 16:40 (#)

К "государственным гарантиям" в стране, где не действует даже собственная Конституция, следует относиться с иронией.

User gvozdii, 17.08.2010 16:51 (#)

так в его понимании "государственные гарантии" к населению страны не относятся...

а если олимпийская авантюра начнёт пробуксовывать - они, по привычке, начнут под колёся народец подкладывать...

User faraonas_, 17.08.2010 18:01 (#)

Хорошо сказал...

User koctja, 17.08.2010 19:33 (#)

К "государственным гарантиям" в стране,

Извините, но на Западе их деньги и дети. Вот это и есть гарантия. А при чем тут наша Конституция. Да 50% россиян даже не представляют что такое Конституция. И понятие - Свобода - для многих заключается в свободном побитие морды (личика) своему соседу. Но не "барону", так как себе дороже будет. Философия холопа.

User shveyk, 17.08.2010 16:44 (#)

Пути

Путин, садись в самолёт БЕ-200 и лети тушить пожары, и не болтай ерунду! Как отмечается на форуме "Гринпис России", данные Всемирного центра расходятся с официальными оценками МЧС примерно в 19 раз. Согласно сводке МЧС по состоянию на пятницу, "всего с начала пожароопасного периода 2010 года на территории Российской Федерации возникло 26 977 очагов природных пожаров на общей площади 832 215,6 гектара".

User faraonas_, 17.08.2010 16:54 (#)

В резервуар - и вниз!

(комментарий удалён)
User faraonas_, 17.08.2010 17:57 (#)

+1000

User habyrshybyr, 17.08.2010 18:13 (#)

Да когда ж он сдохнет уже?!

Гитлер - тот отравился. Может, блин, и этот...того. Распишутся перед смертью с Медведевым - и яду глоточек-другой! Он жЫШЬ спецЫалист по ядам, я слыхал. Недаром, блин, шпиЁн!

User koctja, 17.08.2010 19:21 (#)

Про визы я верю. Ну какой дурак к нам с Запада поедит жить - себе дороже. Да и затрат при этом никаких. А вот все остальное - большое сумление вызывают. Ну а Путин как всегда на лихом коне (истино Чапай) впереди фанатов футбола. Вот уж точно мужик от безделья (а может неумения) не знает чем заняться.

Да, странно что он сам не понимает не возможность проведения так уровня чемпионата в России. Ну Олимпиада ладно, еще, один город надо вылизать и отстроить, но чемпионат мира? Нужно не меньше 8 городов для его проведения. То есть даже если и не брать во внимание отсутствие стратегической инфраструктуры между этими городами (скоростное шоссе, цивилизованность и обустроенность местности вокруг этих шоссе, вежливая и профессиональная полиция, что все, кстати, построить за срок до 2018 и даже 2022 в современных российских условиях невозможно никак), строительство современных отелей, приведение в приличный вид простых российских гостиниц, дальнейшее развитие банковского сектора и сектора фуд-сервиса, что в принципе вполне возможно, пойдет несомненно этим городам на пользу. Но куда девать суперсовременные шикарные стадионы которые по идеи Россия должна будет построить к чемпионату? Посмотрите на ченмпионат страны. В нем как на ладоне все проблемы России. И самая главная - диспропорция всего и вся в пользу Москвы. Из 16 клубов - 4 московских плюс раменский Сатурн. Плюс Петербург. Из всех остальных городов только в Самаре, Казани и Ростове, как городах миллионниках, можно проводить чемпионат а после этого чемпионата и дальше использовать эти самые суперсовременные стадионы по назначению. А где найти еще три города? Остальные города участвующие в чемпионате России слишком малы, а те что подходят (например, Нижний, Волгоград, Екатеринбург) не имеют своих команд в высшей, пардон, премьер лиге и судя по игре команд из этих городов не будут иметь еще долго.Надо развивать в России современное демократическое государство где есть настоящая конкуренция а не коррупция, и тогда чемпионат сам в гости попросится.

User older_gremlin, 18.08.2010 18:22 (#)

Визы на ВЪЕЗД в Россиию??? :) :) :)

Кому они нужны. :) :) :)