новость Олимпиада-2008 в Пекине завершена

24.08.2008
Церемония закрытия XXIX Олимпиады. Фото АР

Церемония закрытия XXIX Олимпиады. Фото АР

Летние олимпийские игры 2008 года закрыты. Церемония закрытия, состоявшаяся в воскресенье, завершилась спуском олимпийского флага и тушением огня. Торжественное мероприятие состоялось в Пекине на стадионе "Птичье гнездо", построенном специально для этой Олимпиады.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 24.08.2008 22:32 (#)

Надеюсь. Ещё надеюсь, что будут сделаны правильные выводы и предприняты разумные меры. После последних трёх олимпиад надеюсь.

(написано анонимно) 24.08.2008 23:38 (#)

Если бы на олимпиадах существовала такая дисциплина, как "Пиздешь", ты, DROMOS, стал бы олимпийским чемпионом. Ни капли сомнения.

(комментарий удалён)
Eesti 25.08.2008 01:25 (#)

ispr: Американцы на первом месте по количеству медалей (110) ...

***

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 03:06 (#)

110. Кто больше? 110 - раз, 110 - два, ...

DROMOS MUSAGET' 25.08.2008 03:51 (#)

ать два правой! ать два левой! ать два, ать два - какие чистые слова!

(написано анонимно) 25.08.2008 12:35 (#)

Ислам - это сегодняшний фашизм__http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

Костя 24.08.2008 22:45 (#)

Олимпиада, как один из показателей пассионарности

Сила народа и его воля к победе Россия, Украина и Белоруссия выступили очень хорошо. МОЛОДЦЫ ВСЕ СПОРТСМЕНЫ. ЗДОРОВЬЯ ИМ И УДАЧИ!!!! Немного лукавой статистики. Разделим очки на кол-во населения в млн, а полученный коэф. назовем "сила народа", разделим кол-во золотых медалей на кол-во населения, а полученный коэф. назовем "воля народа к победе". Тогда: Китай с-0,173, в- 0,0396; США с-0,751, в-0,124; Россия с-0,96, в - 0,159; Великобритания с-2, в-0,388; Германия - с- 1,01, в - 0,105; Австралия с- 4,45, в - 0,7; Южная Корея с- 1,38, в - 0,268; Япония с - 0,385, в - 0,07; Украина с- 1,072, в - 0,185; Франция с- 1,295, в - 0,131; Италия с - 0,898, в - 0,136; Канада с - 1,089, в - 0,099; Белоруссия - с - 3,047, в - 0,38. Условно "англо-саксы" (США, Канада, Великобритания, Австралия) с- 1,124, в - 0,185. Сила, помноженная на волю - 0,208 Условно "русские" (Россия, Украина, Белоруссия- самые чистые показатели) с- 1,098, в - 0,176. Сила, помноженная на волю - 0,193. Цифры эти, конечно, если и говорят о чем - либо, то только - косвенно. Одно показательно- для мировой экспансии надо иметь хорошее здоровье и большую силу воли (тягу) к победе

(написано анонимно) 24.08.2008 23:19 (#)

Какую чушь ты несёшь!

Даже под конец, ты, как Россия, желаешь портить людям настроение.

Костя 25.08.2008 00:22 (#)

Цифры эти говорят о том

Что народы России, Украины и Белоруссии имеют очень хорошие спортивные показатели. И косвенно о том, что такими замечательными народами правит такая бездарная элита (порожденная этими народами). Приблизительно такие же показатели у англо-саксов, но у них - адекватная элита - и на лицо успехи во всех сферах жизнедеятельности

(написано анонимно) 24.08.2008 23:42 (#)

Костя, а теперь примени свой подход к определению самой сильной армии мира. Уже смеешься?

(комментарий удалён)
Козьма 25.08.2008 00:06 (#)

LOL

Швейк продолжал вполне серьезно: -- Тут он начал объяснять более простой способ запоминания номера паровоза четыре тысячи двести шестьдесят восемь. "Восемь без двух -- шесть. Теперь вы уже знаете шестьдесят восемь, а шесть минус два -- четыре, теперь вы уже знаете четыре и шестьдесят восемь, и если вставить эту двойку, то все это составит четыре -- два -- шесть -- восемь. Не очень трудно сделать это иначе, при помощи умножения и деления. Результат будет тот же самый. Запомните,-- сказал начальник дистанции,-- что два раза сорок два равняется восьмидесяти четырем. В году двенадцать месяцев. Вычтите теперь двенадцать из восьмидесяти четырех, и останется семьдесят два, вычтите из этого числа еще двенадцать месяцев, останется шестьдесят. Итак, у нас определенная шестерка, а ноль зачеркнем. Теперь уже у нас сорок два, шестьдесят восемь, четыре. Зачеркнем ноль, зачеркнем и четверку сзади, и мы преспокойно опять получили четыре тысячи двести шестьдесят восемь, то есть номер паровоза, который следует отправить в депо в Лысую-на-Лабе. И с помощью деления, как я уже говорил, это также очень легко. Вычисляем коэффициент, согласно таможенному тарифу..." Вам дурно, господин фельдфебель?

Андрей 25.08.2008 00:50 (#)

Ты мне напомнил...

В мою молодость была система единиц, Лигрыл, т.е. Литр х градус х рыло (кол-во выпивающих) и поделить на стоимость. Очень хорошо расчитывалась выгодность той или иной выпивки.

Eesti 25.08.2008 01:46 (#)

Podschitaj ka svoju "silu naroda" dlja Estonii: 1 mln naselenija, 1 zolotaja i 1 serebrjannaja medal.

xa xa xa!

smoke 25.08.2008 14:07 (#)

На бесконечно малых величинах этот закон не работает ))

Спасибо, дорогие китайцы!

Вот только назначенные гебней бездарнейшие коментаторы своей пропагандой и трескатней задолбали и мешали прочувствовать и насладится !

(написано анонимно) 25.08.2008 00:12 (#)

Да уж,комментаторы,дебил на дебиле. Особенно запомнился полудурок,который сказал "У России серебрянная медаль,но с золотым отливом"! Это когда Соня Ричардс нашу на финише обставила.

Гарри 25.08.2008 00:16 (#)

Да, большое спасибо!

Мы, люди благодарные.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Max 25.08.2008 06:09 (#)

Ты же умный

...В вашей деревне только один канал ловил? Уж если не довольны нашими коментаторами - смотрите трансляции через интеренет на китайском :-)

(написано анонимно) 25.08.2008 03:00 (#)

До встречи в Ландоне на Олимпиаде ХХХ!

Цыник 25.08.2008 03:31 (#)

До встречи в Ландоне !

Может теперь китайцы потратив на свой имидж 40 млрд (и не заметив!) отвалят штук 5, чтобы обеспечить себе жизненное пространство и СН? Хотелось бы, а то кацапье начинает раздражать своими поползновениями.

Max 25.08.2008 06:14 (#)

Порадуемся

Порадуемся за Россию, за спортсменов России. Этот год в спорте усобенно удачен для нас - Хоккей, баскетбол, не плохо прошел футбол. Спасибо китайцам, что не допустили такого беспредела, как устроили американцы у себя на олимпиаде (стыдно так было за америку тогда.... опозорились страшно). ВПЕРЕД РОССИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

CIA 25.08.2008 06:48 (#)

Китайцы виртуально уже расчленили Россию

Господа россияне! А вы не заметили один интересный момент во время прямой трансляции закрытия Олимпиады в Пекине? Так вот, в самом начале там шла телевизионная заставка - сразу после того, как подняли китайский флаг. Вначале начинает вращаться земной шар с рельефами континентов. Затем бегают-прыгают люди разных национальностей. После этого появляется как бы географическая карта на плоскости, где с территорий различных стран взлетают вверх белые стрелы салюта. Эта карта вращается, вновь приобретает вид земного шара, и движение останавливается там где и положено - над Китаем, который окрашен однотонно. Также однотонно обозначены и окружающие Китай страны, например, Казахстан, Узбекистан, Корея, Япония и прочие. Но вот что занимательно - Россия, находящаяся над Китаем, выглядит не как единое государство, а как ряд с севера на юг разграниченных территориальных образований, окрашенных в разные цвета. Так, Чукотка - светлая, Приморский край - темно-коричневый, Якутия и все что ниже - красные, Красноярский край и до Северного ледовитого океана - белый фрагмент и т.д… Вам это не кажется странным? Россия вроде как пока еще единое государство, но китайцы видят Россию как-то очень уж подозрительно - виртуально разделенной на отдельные сегменты. Как вы думаете - это случайность или закономерность?

(написано анонимно) 25.08.2008 06:54 (#)

ЕХАЛИ ЛИПЕДИ НА ПИДОРОСИПЕДЕ! ЗАДОМ НА ПЕРЁД, ЧТОБ УДОБНЕЙ БЫЛО В РОТ...

АЛЕКСАНДР ПОДРАБИНЕК. (цит.) 25.08.2008 11:00 (#)

“Веселый праздник спорта” (сокращ.)

http://ej.ru/?a=note&id=8336

Ах, какой праздник спорта! Какие красивые золотые медальки, а также серебряные и бронзовые! Какие чудесные спортсмены и спортсменки! […] И пусть заткнутся те, кто хочет помешать нашему веселью своим нытьем об ущемленных правах китайских граждан. Пусть умолкнут те, кто хочет испортить нам настроение своими скучными рассказами о царящих вокруг пытках, насилии и смерти. Не мешайте нам веселиться, изверги! У нас сегодня праздник!

Вот, например, 18 августа на Олимпиаде разыграли 18 комплектов наград: в триатлоне и волейболе, гандболе и велотреке, теннисе и баскетболе, легкой атлетике и конном спорте. Даже одна россиянка получила медальку — за прыжки с шестом.

Эх, умели бы так прыгать те, кого в этот день расстреляли китайские солдаты в области Кхам в восточном Тибете. Может быть, кто-нибудь бы и спасся.

Они вышли 18 августа на мирную демонстрацию за независимость Тибета. «Китайская армия стреляла прямо в толпу, — рассказал в интервью газете Le Monde находящийся с визитом во Франции Далай-лама. — люди были убиты прямо во время проведения Олимпиады». Разумеется, такая «мелочь» не может испортить настоящий спортивный праздник. На следующий день было разыграно еще 20 комплектов наград, а всего за Олимпиаду — 302 медали. Это, согласитесь, уже серьезно. Далай-лама рассказал о подробностях мартовского инцидента в столице Тибета Лхасе. По официальным данным, жертвами уличных столкновений стали тогда 18 местных жителей и один полицейский офицер. Однако, по словам Далай-ламы, жертв было гораздо больше. «Надежные источники говорят, что 400 человек были убиты только в Лхасе, — сказал он. — По ним был открыт огонь, притом, что тибетцы выступали без оружия. И семьи погибших никогда не смогут даже увидеть их тела».

Все эти сообщения очень раздражают хозяев Олимпиады.

Следуя традициям китайского гостеприимства в их коммунистическом исполнении, они стараются оградить зарубежных гостей от подобной информации.

30 июля «Коалиция по расследованию преследований в отношении Фалуньгун» (КРПФ) (Фалуньгун — китайское религиозное движение — А.П.) опубликовала отчёт под названием «Пытки вокруг Олимпийской деревни. Путеводитель по китайским трудовым лагерям». В этом путеводителе содержалась детальная информация о центрах заключения, расположенных в нескольких милях от Олимпийского комплекса. 3 августа был опубликован ещё один «Путеводитель для журналистов по местам преследования Фалуньгун в Пекине». В путеводителе обращалось особое внимание на истории нескольких людей, которых подвергли жестоким пыткам в исправительно-трудовых лагерях и тюрьмах, расположенных близ Пекина. Все они в результате пыток погибли.

Немедленно после публикации этих путеводителей, заключенных, осужденных за принадлежность к Фалуньгун, китайские власти начали вывозить из Пекина[…].

Согласно другой полученной информации, китайские власти помещают в пекинские центры заключения и тюрьмы людей, которые утверждают, что «отказались» от Фалуньгун, Там с ними, как правило, очень хорошо обращаются, а затем иностранным корреспондентам предоставляют возможность взять у них интервью.

Китайские власти и раньше применяли «показательные туры» такого типа, чтобы ввести в заблуждение западных корреспондентов. Вероятно, они научились этому от своих советских собратьев, достигших совершенства по части строительства «потемкинских деревень» и втирания очков доверчивым западным журналистам.[…]

В апреле 2001 года стало известно, что исправительно-трудовой лагерь Масаньцзя в провинции Ляонин был в числе нескольких объектов, подготовленных для приема иностранных и китайских журналистов, которым разрешат взять интервью у «последователей Фалуньгун». Месяц спустя репортеров пригласили посетить этот лагерь. Журналисты увидели свежевыкрашенные стены, заключенных, одетых в новые комбинезоны. У каждого на спине было написано имя, причем не только на китайском, но и на английском языке (было неясно, зачем понадобилось писать имена заключенных на английском языке в китайском трудовом лагере). Выглядело это так, будто заключенные совершенно довольны своей жизнью и наслаждаются чистой и здоровой окружающей средой. И все это на фоне ужасающих злоупотреблений, о которых сообщали сотни людей — бывшие заключенные, подвергавшиеся изощренным пыткам в лагере Масаньцзя.

В строительстве великой китайской стены, разделяющей события и журналистов, коммунисты из Поднебесной добились значительных успехов. Вот небольшая подборка, сделанная Human Rights Watch и касающаяся преследований иностранных журналистов в начале Олимпиады и предшествовавшие ей дни. 4 августа. Группа полицейских и охранников силой захватила камеру гонконгского журналиста, пока он и группа иностранных журналистов брали интервью у свидетелей нападения на пограничную полицию, произошедшего накануне в г. Кашгар провинции Синьцзян. 5 августа. Военизированные отряды в г. Кашгар провинции Синьцзян атаковали и ранили фотографа токийской газеты Chunichi Sports Массами Кавакита и репортера Nippon Television Network Шиньцзи Кацута, которые готовили репортаж о насилии, унесшем накануне в этом городе жизни 16 полицейских. Их силой увели с улицы, побили и повредили их технику.

6 августа. Полиция схватила и задержала продюсера ESPN Арти Берко, когда он пытался заснять плакат протестующих возле олимпийского стадиона «Птичье гнездо» в Пекине.

7 августа. Китайское правительство отказало в выдаче визы диктору радио Free Asia Tibetan Дхондупу Гонзару, гражданину США, получившему уже аккредитацию для освещения Олимпиады в Пекине. А вот и начало Олимпиады.

8 августа. В г. Инин провинции Синьцзян полиция задержала на 45 минут журналиста и фоторепортера Associated Press. Им запретили пользоваться своими мобильными телефонами, сфотографировали и удалили снимки с камеры фоторепортера.

11 августа. Британского фотографа газеты The Times Джека Хилла задержали в г. Куква провинции Синьцзян, пытаясь скрыть последствия смертоносных бомбежек в этом городе.

13 августа. Джон Рэй, корреспондент британского канала ITN , был арестован, когда сообщал о небольшом протесте возле стадиона «Птичье гнездо». Рэй сказал, что его «связали, бросили на пол и пинали, пока он не оказался на задней части полицейской машины».

Вот так китайские власти оберегают западных журналистов от нежелательной информации, или, точнее говоря, нежелательную информацию — от западных журналистов. Те, кто помнит советские времена, легко поймут — если они так относятся к западным журналистам, то что же они делают с собственными гражданами!

К сожалению, это интересует не многих. Гораздо увлекательнее наблюдать за спортивными состязаниями […].

И никаких тебе угрызений совести, нравственных переживаний и прочих интеллигентских комплексов.

Полное нравственное отупение — залог физического здоровья и будущих Олимпийских побед!

(написано анонимно) 25.08.2008 18:28 (#)

Что ты хочешь? Чтобы весь мир слушал только твоего беглого ламу?

Мир и так всё знает. Да смирись ты. Китай не так ужасен. Иначе Тибет бутовал бы.

George 25.08.2008 11:33 (#)

map

Обратили ли уважаемые телезрители свое внимание, что в начале церемонии закрытия была показана карта мира со странами - участниками? Интересно, почему команда России не покинула стадион - ведь их страна была ограничена европейсой частью. Сибирь была затемнена, спасибо, что не записана за какой-либо другой страной. То же относится к Казахстану целиком. Или нас уже отдали? А мы об этом не знаем?

(написано анонимно) 25.08.2008 12:18 (#)

Наш спортивный комментатор сообщает об итогах Игр:

РОССИЯ в тяжелой борьбе [b]ЗАВОЕВАЛА[/b] ТРЕТЬЕ место, первое место [b]досталось[/b] Китаю, [b]у[/b] американцев второе место.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:26 (#)

Тошнит,тошнит ребятушки от вашей пропаганды,от ваших псевдопатриотов и кремлёвского вранья! Очнитесь.