новость Похороны предка

Православные хоругвеносцы похоронили игрушечную обезьяну
14.10.2007
Игрушечный орангутанг. Фото с сайта www.malvina-group.com

Игрушечный орангутанг. Фото с сайта www.malvina-group.com

В Москве прошла акция в защиту преподавания основ православной культуры. Ее участники выступили также против теорий дарвинизма и атеизма. Как сообщает Интерфакс, митинг провели на Славянской площади активисты Союза православных хоругвеносцев.

Участники акции совершили символический акт похорон теорий дарвинизма и атеизма. "Наша сегодняшняя акция означает смерть теорий воинствующего безбожия, дарвинизма, а также победу над всеми их последователями, академиками, которые в своих письмах выступают против Православной церкви и православной культуры", - сказал координатор Союза православных хоругвеносцев и Союза православных братств Юрий Агищев.

В черный деревянный гроб хоругвеносцы положили большого игрушечного орангутанга с табличкой "Дарвинизм. Атеизм" на груди. Затем в грудь обезьяне вбили осиновый кол. Как пояснил собравшимся глава СПХ Леонид Симонович-Никшич, "именно так в древности расправлялись с сатанинскими культами".

Затем участники митинга на плечах отнесли гроб за памятник святым Кириллу и Мефодию, пообещав непременно зарыть его на каком-нибудь пустыре вне городской черты.

Досье: Наука и религия. Полемика вокруг письма академиков

14.10.2007


новость Новости по теме