новость "Чистую воду" пропишут в бюджете отдельной строкой

12.07.2010
Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Борис Грызлов. Фото с сайта www.molgvardia.ru

Проект "Чистая вода", инициированный Борисом Грызловым, может быть прописан отдельной строкой в бюджете на 2012 год. По словам источника в аппарате "Единой России", сделать "Чистую воду" госпрограммой поручил премьер-министр Владимир Путин. Расходы на нее должны составить около 30 миллиардов рублей.


Комментарии
User avsd05, 12.07.2010 09:59 (#)

В раздел "Новое качество жизни" можно также включить

ФЦП "Чистый воздух", ФЦП "Ровная земля", ФЦП "Сладкий сахар", ФЦП "Сибирские мамонты", ФЦП "Зеленая трава" и ФЦП "Синее небо". А то что придумал Грызлов с Петриком переименовать в "Мокрая вода" - каноничнее!

User korchak, 12.07.2010 10:53 (#)

+1!

Маразм крепчает - форэва !

User stanlop2005, 13.07.2010 03:42 (#)

Грязное животно

Тоже еще один кандидат на мыло для животных

User loh_zahalustie, 12.07.2010 11:05 (#)

Необходимо срочно обменять Путина, Грызлова и Петрика в страны Африки или Аравии пока у них гений не закончился

даже если африканцы предложат за них пару мешков какао-бобов - все равно будет очень взаимовыгодно, так как африка получит чистую воду, а мы сохраним свою даром

User seatramp, 12.07.2010 12:05 (#)

...нет, только даром, претензий меньше будет. Можно, потом, им кинуть фразу, - "Сами же захотели! Вот и мучайтесь теперь".

User koctja, 12.07.2010 15:37 (#)

а мы сохраним свою даром

Толстый намек на Байкал?

User veslav, 12.07.2010 10:08 (#)

В раздел "Новое качество жизни" уже включены:

ФЦП "Димверсия президента", ФЦП "Доступная могилка", ФЦП "Школа без образования" и, самое насущное, ФЦП "баблопил".

User parabellum_01, 12.07.2010 10:13 (#)

И причем тут Петрик?

Его "доля" в проекте - несколко процентов. Да и не факт что фильтры будут его. Они ж еще испытания не прошли.
А с качеством воды в кране по-любому что-то делать надо. У меня например дома вода чистая, только известки в ней много. А на работе - желтая, без фильтра - только чайники убивать.

User tnt33v, 12.07.2010 10:48 (#)

Желтая вода?А тубы ржавые не пробовали заменить?

User loh_zahalustie, 12.07.2010 11:07 (#)

он о таком не знает

ты ему еще посоветуй к колодцу приходить с чистым ведром

User koctja, 12.07.2010 15:40 (#)

А тубы ржавые не пробовали заменить?

Интересно, а этот человек хоть понимает, что такое "чистая" вода? Или для него и дисцилятор тоже вода пригодная для постоянного питья. Мля, спецы!

User parabellum_01, 12.07.2010 16:14 (#)

А вы представляете что такое заменить трубы в многоэтажном здании, причем так чтобы воду на полгода не перекрывать?

Да и не в трубах тут дело, просто оборудование водозабора - старье.

User tnt33v, 12.07.2010 16:37 (#)

Представляю прекрасно поскольку имел отношение к ремонтно- строительным работам.Это ,очевидно, только в России что-бы поменять трубы в доме перекрывают воду на полгода.Проблема на всем постсоветском пространстве в гнилых водопроводах и первичной очистке воды(хлор-яд!).Вот хороший хозяин и занялся этой проблемой, а не ставить фильтр на гнилую трубу.

Вы не поняли вопроса. "Вы представляете..." Сложность в том, что трубы нужно менять на Лубянке:)

User myska95, 12.07.2010 11:19 (#)

И причем тут Петрик?

У некоторых лЮдей, так и вовсе в кранАх нет воды!

User zashwondera, 12.07.2010 11:55 (#)

parabellum_01А на работе - желтая, без фильтра - только чайники убивать.

Боже мой! До чего докатились без Ф.Э.Дзержинского ДОКАТИЛАСЬ ЛУБЯНКА! (Из первых рук) оказывается в кранах лубянки ЖЕЛТАЯ ВОДА!!!

User parabellum_01, 12.07.2010 16:15 (#)

Тсссс...

:))))))))

User kid80, 12.07.2010 12:05 (#)

не при чем, а при ком, святая наивность.

User aartiikkll, 12.07.2010 12:29 (#)

Как это не прошли испытания фильтры Петрика? Они прошли и показали Вред для здоровья людей.. Проверку проводила независимая организация...

User hornet, 12.07.2010 10:17 (#)
6971

Чует моё сердце, Петрика ждёт судьба Григория Распутина. Свои же его и порешат, чтоб нацлидера не позорил.

User demok3, 12.07.2010 10:48 (#)

До 2014 года расходы из федерального бюджета на нее должны составить около 30 миллиардов рублей.

Широка страна моя родная, и бюджет её богат!
А проект "Чистая вода" это примерно как кооператив "Озеро" или "Байкалфинансгруп" - то есть денежки из бюджета...тютю! И в то же время во Флориде или на Канарах будут куплены виллы-дворцы и с садовниками, поварами и няньками! А бабульки русские как жили в покосившихся избушках так и будут там жить, до самой смерти!
И Грызлов очень "переживает" за их благополучие...

User harm, 12.07.2010 10:48 (#)

Ни чего его не ждёт. Кроме виллы где-нибудь

в Италии.
Хотя традиции эти были заложены ещё Чубайсом. Воровать настолько нагло и беззастенчиво. Для этого нужен только один талант - отсутсвие совести или души. Видимо это тоже передаётся генетически....

User marginal, 12.07.2010 10:55 (#)

У Чубайса талант то есть, а вот 40 млрд. как у байкалфинансгруппенфюрера нет. Ему бы 10 долю чубайсовского таланта, так и России уже не было бы

User marginal, 12.07.2010 10:53 (#)

Андроид с народным академиком пробили таки программку себе на распил. Интересно нацлидеру какую доляшку отстегнули?

User ruspatriot, 12.07.2010 11:00 (#)

Петрикгейт

Когда объявили было, что "Чистую воду" притормозят, я прямо порадовался за ЕР. Вот ведь, думаю, зря про нее говорят, что это партия ворья и чиновников - нет, видать, проснулась в партийцах совесть, сообразили-таки, что люди спасибо им не скажут, когда дети начнут умирать от этого нанодерьма! (читал в Сети, что по результатам проведения пилотного эксперимента скончались 19 детей). Похоже, рано радовался.
Для иллюстрации, цитата с http://www.lzhenauka.com/novgorod-filtry.htm

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МАТЕРЕЙ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА

Губернатору Новгородской области С. Г. Митину

"Мы, новгородские мамы, родственники больных, находящихся на лечении в городских и районных больницах, жители Великого Новгорода, требуем немедленно демонтировать указанные фильтры во всех социальных учреждениях Великого Новгорода и Новгородской области. Под угрозой жизнь и здоровье 80 тысяч новгородских детей".

А бывший компаньон Петрика сказал так (http://rutube.ru/tracks/1841145.html?v=0fd4f569ef4bf44d793f44a0b65848c0):
"По технологии...вот, скажем, добавить йодистый калий в загрузку фильтра...вот, известный химик здесь сидит, господин Москалев, вот он не даст соврать, что это, ну, мягко говоря, неправильно. Один мне жаловался человек, который покупал фильтры "Золотой формулы"...пришел ко мне и сказал: "Да, напоил своего попугая целебной водичкой, а попугай-то и сдох". Ну, я уж не знаю, какие там технологи у Петрика работают...

Йодистый калий это тоже истинный раствор, он сначала мгновенно растворился, почему и сдох попугай - десятикратный, стократный ПДК. Хорошо, люди не пострадали.

Здесь, вот, прозвучало: супер-фильтры "Золотая формула". Ну, говорят, вот смотрите: мы нашу воду фильтруем (показывают на фильме) и вот после фильтра "Золотая формула". Естественно, она после йодистого калия вонючая, осадок там, ну, ясно - стократный ПДК такого активного вещества, он с органикой, с хлором вступает там [в реакцию], там химики не разберутся, что получится. Ну, нельзя это делать, это, конечно, ошибка. Она, конечно, будет исправлена, но, ребята, ну надо сначала в лаборатории отработать, а потом поставлять на продажу".

Петрик на пресс-конференции заявил ученым - Вы же, думаете, это чиновники на пару с уголовником бабло тут пилят государственное? Похоже, он еще и телепат!

User foxbit, 12.07.2010 11:08 (#)

А Грызлов походу все грызет козлов , а тут еще и водопой себе организовал , надо охотника звать чтоб поговорил с ним что ли а то этого господина ничто не берет ......

User demok3, 12.07.2010 11:24 (#)

...а тут еще и водопой себе организовал

Граждане, не забывайте, что это третье лицо Государства Российского - Спикер Парламента! Главный Слуга Народов России! Правда, если он ещё посидит в своём высоком кресле, народонаселение РФ будет уменьшаться не на миллион голов в год, а гораздо быстрее! А это облегчит пенсионный фонд и население помолодеет!
И это вам не Хухры-Мухры!

User zashwondera, 12.07.2010 11:46 (#)

сделать "Чистую воду" госпрограммой поручил премьер-министр Вла

После "выполнения" ФЦП "Доступное жилье", "Увеличение в 2 раза нацвалпродукта", "Торговля нефтью на рубли", когда благодаря ФЦП "Чистые руки" покончено с коррупцией, нацлидер решил установить баблораму для заслуженных изобретателей Педрика-Гризли, тем более, что товарищи обещают исправно делать взносы в кробщак!

User zashwondera, 12.07.2010 11:47 (#)

сделать "Чистую воду" госпрограммой поручил премьер-министр Вла

После "выполнения" ФЦП "Доступное жилье", "Увеличение в 2 раза нацвалпродукта", "Торговля нефтью на рубли", когда благодаря ФЦП "Чистые руки" покончено с коррупцией, нацлидер решил установить баблораму для заслуженных изобретателей Педрика-Гризли, тем более, что товарищи обещают исправно делать взносы в кробщак!

User demok3, 12.07.2010 12:03 (#)

Делать взносы в кробщак - это для них СВЯТОЕ!

А как же новгородские мамы, родственники больных, находящихся на лечении в городских и районных больницах, жители Великого Новгорода? Что будет с ними и другими россиянами, которым прийдётся пить эту "чистую воду"?

User seatramp, 12.07.2010 12:11 (#)

Во, во! И ФЦП "Доступное жилье" решиться проще.......

User koctja, 12.07.2010 15:35 (#)

Как пи

Путинская реабилитация за оз.Байкал? Так он спецом Байкал в мусорку превращает, лобирует проект. Видать в проекте ему лично не хило отвалят. Иначе для чего тогда Байкал по его личному распоряжению губить. Эх, жадность ни одного фраера сгубила, и он не исклучение.

User ybwit, 12.07.2010 22:01 (#)

костя, это ж простая двухходовка

Сначала ФЦП "Байкал целлюлозно-бумажный", потом йодистокалиевый...:))

User shveyk, 12.07.2010 19:49 (#)

Пришла позитивная новость от Медведева: "У Ирана есть возможность для создания ядерного оружия! "

"Эхо Москвы" 12.07.2010 19:04 - Президент также обратил внимание на то, что санкции Совета Безопасности ООН не достаточно эффективны.(Кто бы мог подумать, ещё несколько месяцев назад, о таком заявлении Кремля?). Ситуация вокруг ядерной программы Ирана обострилась после заявления президента страны Махмуда Ахмадинежада о том, что
Тегеран произвел первую партию обогащенного до 20% урана и обладает потенциалом для производства урана с более высокой степенью обогащения.
Медведев посмотрел на карту и понял, что бешенные аятолы, оказывается, совсем близко от России! Он также понял, что иранские ракеты уже сегодня могут достичь Саратова, Волгограда, Ставрополя, Ростова на Дону, Краснодара...и о ужас города Сочи!
Лучше поздно, чем никогда - говорят умные люди.

User koctja, 12.07.2010 20:30 (#)

Медведев посмотрел на карту и понял, что бешенные аятолы,

Этому наполеончику надо бы хоть малось историю отношений России и Персии знать. Но у него и у ВВП Персия (Иран) ассоциируется с бывшими республиками С.Азии и сказками про Насреддина. Мля!

User myska95, 12.07.2010 21:25 (#)

Было - "Горе от ума" стало Горе от "ума".

User ixtiyander, 13.07.2010 00:54 (#)

Результаты экспертизы показали что

http://gazetanovgorod.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9188&Itemid=36 Как отметили специалисты, заболеваемость учащихся в образовательных учреждениях областного центра, где были установлены фильтры, снизилась на 40%.

User barmans, 13.07.2010 08:42 (#)
4956

В штатах есть такое: "Clean Water Act". Знал и не обращал внимания до просмотра gasland.

Ассоциации с гризли я думаю понятны кто смотрел.