новость Присужденный Перельману миллион отдадут на благотворительность

08.06.2010
Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Премия в миллион долларов за доказательство гипотезы Пуанкаре, присужденная российскому математику Григорию Перельману, скорее всего будет переведена на благотворительные цели. От поездки в Париж на церемонию вручения премии ученый отказался. В символическом виде награду вручат внучке автора гипотезы.


Комментарии
User renonce, 08.06.2010 13:26 (#)

ИМХО, уместнее было бы потратить эти деньги на мат. премии в РФ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User harm, 08.06.2010 13:28 (#)

ИМХО уместнее привести эту премию Перельману

лично. Открыть на него счёт и внести эту сумму туда.
А благотворительные цели. Во Франции такая социалка, что скорее эту премию можно потратить только на "домики для тараканов".

User renonce, 08.06.2010 13:31 (#)

Расходы фонда "Теплый дом" в 2008 году

http://www.domgdeteplo.ru/index.php/budjetfonda.html

Прямая материальная поддержка семей 10%.

Что, впрочем, круче Хаматовой, умудряющейся перечислять на лечение детей лишь 7% бюджета "Подари жизнь".

User vigvam, 08.06.2010 13:34 (#)

ИМХО, уместнее господину Перельману самому решать что и как!

ИМХО, уместнее господину Перельману самому решать что и как!

User mttmtt, 08.06.2010 13:35 (#)

уместнее господину Перельману самому решать что и как!

Он только задачи тысячилетия решать умеет.

User vigvam, 08.06.2010 13:37 (#)

Поэтому, надеюсь, никто тут его за идиота не держит?

Поэтому, надеюсь, никто тут его за идиота не держит?

User mttmtt, 08.06.2010 13:48 (#)

Думаю, что будет безответственно с его стороны такое поведение

Деньги надо взять и отдать их кому посчитает нужным, Может с Эйфелевой башни рассыпать.
А его такое поведение делает ничтожным его большое открытие (решение). Не хотел брать денег, нечего было говорить что решил задачу.
Извините, но его такое действие (отказ от денег) вовсе не говорит о его безкорысности. Даже наоборот. Может он сидит у себя дома и наслаждается тем как одни пытаюся каким-то образм дать ему деньги, другие взять их у него.
У фонда есть своя работа дать эти деньги тому, кто решил задачу и никто не имеет права мешать этому фонду.

Все мой слова бессмыслены, если он и вправду идиот ( с медицинской точки зрения

User renonce, 08.06.2010 14:19 (#)

Не "запасть" на миллион, по-твоему, "медицинская точка зрения"? :)

User mttmtt, 08.06.2010 14:44 (#)

Я разве говорил, что надо "запасть" на деньги?

Если он НОРМАЛЬНЫЙ человек, то должен взять деньги и отдать их кому хочет, хоть тебе.

А сидеть у себя в квартире или ходить по грибы, пока люди выдумывают разные вещи, что бы как-то выполнить требовния регламента и распорядиться его деньгами, то это клиника и скорее всего нужен психиатр.

Я бы на их месте вручил бы ему чек в присудствии понятых или приставов. А потом пусть бегает себе в лес...

User renonce, 08.06.2010 15:25 (#)

А... Беспокоит, что "миллион пропадает"? :)

User renonce, 08.06.2010 15:37 (#)

Из контекста новости

User mttmtt, 08.06.2010 16:44 (#)

А что ему делать?!

он не может держать эти деньги у себя бесконечно

User ruslan_brovkin, 08.06.2010 18:02 (#)

Именной счёт в швейцарском банке до востребования будет храниться вечно.

User mttmtt, 08.06.2010 16:43 (#)

Если имеете ввиду лично меня, то нет т.к. он (миллион) мне и так не светил ни как математику и ни как бенефициару благотворительного фонда.

Вот если бы я работал над этой темой, а он выйграл вот тогда может и испортилось бы настроение

User ruslan_brovkin, 08.06.2010 18:01 (#)

«Если он НОРМАЛЬНЫЙ человек, то должен взять деньги и отдать их кому хочет, хоть тебе.» →
Почему люди кому-то что-то в вашем понимании обязательно должны? Почему он должен отвлекаться от математики и высоких мыслей на бухгалтерию.

«А сидеть у себя в квартире или ходить по грибы, пока люди выдумывают разные вещи, что бы как-то выполнить требовния регламента и распорядиться его деньгами, то это клиника и скорее всего нужен психиатр.» →
Вот именно, он не желает работать на тех, кто желает РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЕГО ДЕНЬГАМИ.

«Я бы на их месте вручил бы ему чек в присудствии понятых или приставов. А потом пусть бегает себе в лес.» →
А лес его отвезут, для того, чтобы эти деньги отобрать.

User artiste, 08.06.2010 14:42 (#)

Это типа юмор такой?

User ruslan_brovkin, 08.06.2010 17:55 (#)

Такое поведение делает это открытие великим, так как утверждает, что бывают вещи более ценные, чем деньги, вещи, которые нельзя измерить деньгами.

User ruslan_brovkin, 08.06.2010 17:53 (#)

И не говорите, какая элементарщина, эти задачи тысячелетия. Сел, задумался… открыл!

User renonce, 08.06.2010 13:37 (#)

Вот тут-то и место для моего "ИМХО" - за Перельмана, похоже, уже все "порешали".

User vigvam, 08.06.2010 13:39 (#)

Если вы заметили, я в это число не вхожу.

Если вы заметили, я в это число не вхожу.

User ruslan_brovkin, 08.06.2010 17:51 (#)

Перельман, как умный человек, понимает, что взяв эти деньги и одновременно не уехав из страны, ему будет грозить опасность. Со стороны государства, которое будет стремиться по-максимуму обложить премию налогами (хотя не понятна заслуга государства в данном достижении), от криминалитета стремящегося ограбить, от аферистов.

User abraam, 08.06.2010 23:28 (#)

Государство оказалось самом скверном положение. После
такого признания, государство обязан давать Перельману какой то награда, а то теряет смысл всех государственных наград. А как давать если Перельман ничего ни берет. Молодец Перельман он четырежды гений. Он своим поступкам всем поставил на своих место, и математикам, и мещанскому обществу, и государству, и всем наградам.

User nanoscience, 08.06.2010 20:33 (#)
3460

ну представьте себе, что вас лично награждает правительство России и председатель правительства хочет вам лично вручить чек на миллион.

Другой пример. Вам хочет вручить чек господин Грызлов, лично, и облобызать! Лично.

User koteka, 08.06.2010 14:03 (#)

Теперь мы по теореме Перельмана огого как заживём!

User zashwondera, 08.06.2010 14:37 (#)

Что ты уперся как баран? Хорош держать фасон! Кончай ломаться, Перельман, Возьми свой миллион. Игорь Иртеньев

К гениальным людям нельзя подходить мерками Иртеньева, для них меркантильные устремления простых людей-глупость, недостойная внимания. Это видно по одежде Г.Перельмана: она неприхотлива и выполняет свои главные функции-закрывает наготу, согревает тело, имеет карманы для носки необходимого и не стесняет движений.
Я осуждаю российских чиновников не удосужившихся обратить внимание на гениального гражданина, создать ему достойные условия жизни и работы, а главное, не использующих сверхспособности Г.Перельмана для решения математических проблем в различных областях российской науки и техники.

User vlad91, 08.06.2010 14:43 (#)

Глядишь и Булава полетела бы?

User mttmtt, 08.06.2010 14:50 (#)

создать ему достойные условия жизни и работы,

Я не уверен, что если бы ему предложили лучший дом, оклад и лабораторию (место для раздумий), то он бы согласился. Врядли.

Моё мнение, что такое демонстративное пренебрежение к признанию его гениальности прикрывает более сложные проблемы.

Простите, но я не разделяю мнения, что если человек гениален, то он имеет права мешать другим, создавать им неудобства и тем более оскорблять их. что он и сделал.

User revizor21, 08.06.2010 21:25 (#)

он имеет права мешать другим, создавать им неудобства и тем более оскорблять их.

Вот лично Вы- чем оскорблены?
Вы член премиального комитета? Вам надо решать- что делать с этими деньгами? Вам лично Перельман создал какие то неудобства?
Насколько я понимаю, ответом на эти вопросы будет "нет".
Тогда, быть может, Вам кто то из тех, кому Перельман "создал неудобства", пожаловался на него и заявил ВАМ, что он оскорблен Перельманом? Тоже наверняка нет.
Тогда последние пару вопросов:

1Чего трепаться без смыслу ?

2 Чтобы на форуме отметиться?

User abraam, 08.06.2010 22:44 (#)

Забавляют меня червы. Что они так умни, что могут рассуждать и обсудить поступок гениального человека,
обертываетесь своем дорогом костюме, так вам покажется что вы человек.

User harm, 08.06.2010 15:30 (#)

Иртьеньеву, в силу отсутсвия талантов

этого не понять.

User flying_dutchman_, 12.06.2010 03:18 (#)

я так понимаю что понятия "сарказм" и "стеб" Вам абсолютно незнакомы

?

User artiste, 08.06.2010 15:19 (#)

http://newsru.co.il/rest/08jun2010/hadad_0010.html

Сарит Хадад отказалась от миллиона шекелей: "святость субботы" дороже денег

Звезда израильской эстрады Сарит Хадад отказалась участвовать в музыкальном фестивале, за который ей предлагали организаторы миллион шекелей. Певица заявила, что "святость субботы" для нее важнее денег.

Сайт Второго канала ИТВ сообщает, что музыкальный фестиваль для молодежи пройдет в дни ханукальных каникул. Главным организатором праздничных мероприятий стал продюсер Мики Пелед, который кроме Сарит Хадад также пригласил певицу Риту, Цвику Адар, актрису Рони Дуани.

Основные фестивальные мероприятия намечены на будни, но один из концертов также запланирован на вечер пятницы. Именно этот факт смутил певицу и ее продюссера.

Газета "Едиот Ахронот" сообщает, что Сарит Хадад и ее продюссер Ави Гуата пытались договориться о том, чтобы певицу не включали в пятничный концерт, но организаторы фестиваля решили, что это невозможно. Таким образом, певица, соблюдающая традиции, была вынуждена отказаться от участия фестиваля. Издание отмечает, что Сарит Хадад рассталась с Мики Пеледом "по-хорошему".

User bichugan, 08.06.2010 21:39 (#)

Правильно сделал, что не получил. Найдут куда эти деньги для благотворительности пристроить и без него. Не мешайте гению.

, 08.06.2010 21:51 (#)
13834

Я - такой!..

С проблемой справиться не смог
Аж сам Пуанкаре -
Устал, не сдюжил, изнемог
На тамошней жаре.

А я ее в один присест
Разделал, как банан,
Чем вызвал жгучий интерес
Трудящихся всех стран.

И слышу я со всех сторон
Настойчивый совет:
Бери, мне говорят, миллион,
Еврей, мол, ты иль нет?!

И мент, и доктор, и банкир,
И поп, жлоб, и вор,
И ты, зачитанный до дыр
Газетный щелкопер

Взялись учить меня добру,
И жизни, и уму...
Но я... скорее я умру
Чем ваш миллион возьму!

С собой покончу я скорей,
Уйду в глухой запой...
Я даже хуже, чем еврей,
Я, знаете ль, такой!..

User robotverter, 09.06.2010 11:20 (#)

НАШ, КУПЧИНСКИЙ!!!!!!!!!!! САУТ БРОНКС РУЛИТ!!!!!!