новость Григорию Перельману присудили миллион за доказательство гипотезы Пуанкаре

19.03.2010
Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Математический институт имени Клэя объявил о присуждении российскому математику из Петербурга Григорию Перельману премии в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре. В 2006 году Перельману была присуждена высшая математическая награда - Филдсовская премия, однако он от нее отказался.


Комментарии
User yshveyk, 19.03.2010 09:40 (#)

Вчера, в "Особом мнениии" на "Эхо" М.Шевченко возмутился, что в новостях сказали: в Чечне убит арабский террорист!

А, насчёт премии Перельману, хочу особо подчеркнуть - Григорий не мусульманин, не буддист, не христианин, не член Олимпийского Комитета России и не член партии "Единая Россия"!
С чем его и поздравляю!

User bfß109, 19.03.2010 11:08 (#)

Вчера, в "Особом мнениии" на "Эхо" М.Шевченко возмутился, что в новостях сказали: в Чечне убит арабский террорист!

Ты ушлепеок видать тоже сильно возмусщаещся если российские сми очень неохотно сообщают о гибели американского солдата(террориста) в Ираке

User gvozdi, 19.03.2010 11:22 (#)

когда это было такое - чтобы совейские СМИ неохотно плевались дерьмом в сторону Америки?!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 06:46 (#)

ну вот вылез очередной озерный ß-каротин хаять ненавистную "омерику"

на прохоровские вымученные деньги Сурок приобрел похоже, не имеющую аналогов в мире соко-мозго выжималку для озерных пионэров :)))

Сок правда, как всегда получился тухлый, шовинизмом и антисемитизмом прет за версту .....

User bfß109, 20.03.2010 08:01 (#)

ну вот вылез очередной озерный ß-каротин хаять ненавистную "омерику"

Ну вот и вылез очередной ме.йаху.ком/а/усжополиз84нРУТА влксм...да хрен его знает. Ну просто прет от него человеколюбием, состраданием всему живому,добротой итд..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bfß109, 20.03.2010 10:35 (#)

Мы не храбрые, мы другие:)

А кто говорит что вы не другие, но если все таки люди то и ведите себя соответственно ,как другие люди...а то вы настолько другие что почти обезьяны, ни стыда, ни совести, ни уважения к другим культурам и религиям, ....-только жрать и только срать....

User barmans, 20.03.2010 11:08 (#)
4956

тебе обьяснять что другие, или ты пошёл в штопор на своём любимом моноплане.

Я ни когда не знал что немцы использовали греческий алфабет на своих самолётах, посмотрел только сейчас на вики, да вроде нет, Бф и бф. Могу быть не прав.
А за исусика извини, ну мне до него как до чужого поноса.

User bfß109, 20.03.2010 11:24 (#)

посмотрел только сейчас на вики, да вроде нет, Бф и бф. Могу быть не прав.

Ты наверное как всегда искал немецкий вибратор с таким наименованием ? А их может и нету действительно

(комментарий удалён)
User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 16:44 (#)

да ну, бармен! Какой же это клей! Ты посмотри на консистенцию!

Как и от многих совестких брендов осталось только торговая марка.
Это так, клейстер из спинномозговой субстанции сваренный товарищем Сурковым в кустарных условиях озера Селигер .....

И насчет храбрых гномов и храбрых великанов уж кому, кому, но не двумерной озерной плесени судить о высоте ....

User barmans, 22.03.2010 02:41 (#)
4956

согласен, немцы использаволи настоящий

клей/сварку/клёпку а не сопли. А тут залётный мессер залюбил что-то немецкое.

User scorpiо, 19.03.2010 11:18 (#)

"Не, не,не..." Григорий - просто человек, которым по праву гордится его мама и все человечество. Тебе в эту категорию попасть не светит.

Увы.

User bfß109, 19.03.2010 11:25 (#)

Да мне 10000000 лет не нужно оказаться в в ващу категорию Пелеменей и Пуанкеров.....

но мамаша может и гордится им но человечество....? врядли оно знает о существовании этого аборигена. у человечества есть проблемы по-серьезнее чем Перельман и его рисунки

User yshveyk, 19.03.2010 12:09 (#)

..есть проблемы по-серьезнее чем Перельман и его рисунки?

Насчёт Перельмана я не сомневаюсь...
А вот то, что ТЫ можешь извлечь корень квадратный из 4-х...СОМНЕВАЮСЬ!

User bfß109, 19.03.2010 12:31 (#)

Ушлепек , ты опять со своими школьными вопросами ?

Корень из 4-х раньще и всегда была 2, ну а в наше время когда все перевернули вверх дном, когда черное это белое а белое это черное итд - возможно 5 или 3 или как тебе угодно

livejournal.com septeon [livejournal.com], 20.03.2010 04:25 (#)

А ведь yshveyk прав - так извлечь и не смог :)

Классика. Извлечь корень - найти все его значения.
Про "-2" бывшие "простые саейские школьники" всегда забывают.

User barmans, 20.03.2010 04:49 (#)
4956

смотря что иметь под 4, можно и тензорочки:) Люблю детей умных, вопросы задающие, ну а бейта не из таких.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 06:54 (#)

и какой же валентности предлагаете использовать тензорочек? :))

Барман, так ты все таки параллельщик или фортранщик?
И почему моему человеку не позвонил? Он ждал!

Вот кстати, боян бородатый, но ты поиграйся:

(1) -20 = -20
(2) 16-36 = 25-45
(3) 16-36+81/4 = 25-45+81/4
(4) (4-9/2)2 = (5-9/2)2
(5) √(4-9/2)2 = √(5-9/2)2
(6) 4-9/2 = 5-9/2
(7) 4 = 2х2 = 5

Не MPI конечно, и даже не MQ, для твоего умища так семечки, ß-каротин в виде морковки :))

Чего здесь не так? :)))

User barmans, 20.03.2010 07:32 (#)
4956

привет!, проснулся мой заочный противничек:)

Леха Валенса я почти помню, про валентность химии я как-то проиграл олимпиаду в москве в девятом классе, ну почти 3-место, 4 я получил:) Про матрицы ну скажем так, больше 1.
С пунктом 4 ты не перегреля малость:) Коротко скажу про пункт 7. Моя жена когдда убежала от меня гада, и от жизни в секту саентологии, и почти до сих пор меня канючит:) 2х2=5 в каких-то мирах. Но сейчас она меня это мучает раз в год, и если сильно выпьет, научил я её что крестик (х) обозначает кучу сложений, и всё:)

Тут жена сказала, что 2х2=5 это не вопрос, а утверждение!!!!!

Есть такая штука, называется аксиоматика:) Я не знаю что такое MQ.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:46 (#)

С пунктом 4 ты не перегреля малость:)

тю .....

да ты не только что такое MQ не знаешь (интересно тогда, что ты знаешь про MPI?)

ты не знаешь, что такое квадрат двучлена :))

Валенсу и химическую валентность ты конечно вспомнил, а вот насчет тензорочков:

Тензор определяется как геометрический объект, который описывается многомерным массивом, или, иначе говоря, n-мерной матрицей, где n — валентность тензора :))

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:48 (#)

Урок-практикум: "Выделение полного квадрата двучлена из трехчлена". 8 класс

Цели урока:

* учащиеся должны научиться применять метод выделения полного квадрата двучлена при разложении на множители, при решении уравнений и сокращении алгебраических дробей;

User barmans, 20.03.2010 08:00 (#)
4956

век живи век учись:) При чём тут квадрат из трехчлена? А поделить нелзя?

Ещё раз я очень рад тебя слушать, ну честно. Сейчас позвоню по телефонам которые ты мне дал, дам им все данные, ну просто все, будут ребятки мне помогать:)
А чем тебе мой пункт 4 не понравился, ты меня заколдовал!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 08:08 (#)

А поделить нелзя?

все можно ...
только ты в сторону не уходи
Найди ошибку в этой последовательности действий

User barmans, 20.03.2010 08:33 (#)
4956

Опа, круто, дай подумать.

(комментарий удалён)
User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 09:28 (#)

математик говоришь? программист?!!

ну-ну.....

задачка то для школьников на сообразительность ...

отливай дальше (в граните) :))

User barmans, 20.03.2010 09:55 (#)
4956

ок, сдаюсь, смотреть лень. Ладно один раз ещё смотрю, вот вижу с лева -0.25 а справа 0.25 в 4, ну это так на затравку
а переходы левые, блин ты сам то понимаешь логику?
Поделись если не жалко:)

(комментарий удалён)
User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 17:24 (#)

ну, правильно, Голандец! :))

User barmans, 22.03.2010 02:46 (#)
4956

сейчас в

User barmans, 22.03.2010 04:02 (#)
4956

Слушай, я дурак, но ты дурее. из пункта 3 -> 4, какие движения с двойкой ты имел ввиду, деление, умножение, или в квадрат?

В скобках слева -0.5, справа +0.5 (это в 4). Дальше что-то нужно? Анекдот про вовочку и логику:

Идет Вовочка по коридору и рассуждает: «Где логика?! Где смысл?!». Навстречу идет директор и спрашивает:
- Вовочка, ты почему не на уроке.
- Понимаете, Иван Петрович, я случайно пернул в классе и Марья Иванна меня выгнала, а они все там нюхать остались. Вот я и думаю - Где логика?! Где смысл?!

They say (fox-news): "Mr. Gorbachjoev, tear down this wall!"

User barmans, 22.03.2010 06:38 (#)
4956

пока идём правильной дорогой:(

User barmans, 20.03.2010 11:21 (#)
4956

кстати про MQ. посмотрел на вики, понятно зная тебя.

Но я не знал абравеатуру. Тут просто сделаю ударение на любом слоге. Я там не работаю, но людей по тематике я знаю лично. Мои тера-флопсы там не растут:)

User barmans, 20.03.2010 07:50 (#)
4956

забыл по делу. Я не параллеьщик и не фортраншик.

Беру что мне кажется лучше. могу на лиспе сбацать, могу на джаве. Для меня эта комбинация (c++, python, mpi) на сей момент самая наилучщая.
фотран не знал, не знаю и не буду знать. Столько стандратров что можно поехать. читать умею, знаю разницу между с и этим языком как в памяти они хранят двух размерные массивы:) А питон супер, думал что я что-то не знаю, попробовал руби, ну что-то конечно можно так сделать на прямую не как на питоне, но он менее консистент.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:58 (#)

а mpi тебе зачем?

User barmans, 20.03.2010 08:05 (#)
4956

да так, просто у меня алгоритмы быстрые, самые быстрые, а если на эмпиай то в N раз быстрее, обычно, смотря по задаче. Я же тут не головки сталина отливаю в чугуне:)

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 08:11 (#)

а в чем отливаешь, в граните ? :))

и чего кстати отливаешь?

User barmans, 20.03.2010 08:46 (#)
4956

головки сталина и ленина отливали мои родные когда учились в институте стали имени сталина.

После 20 сьезда конечно они выбросили сталина из чюгуня, а один ленин у них остался. Когда бываю раз в 1-2 года на родине, всегда иду гладить эту головку, маленькую, упрямую, лобастенькою. Отполирован дальше некуда:)

User k__autsky, 19.03.2010 12:16 (#)

Не расстраивайтесь так, дорогой БФ!

не всем суждено быть перельманами, кому-то придётся как вам, например, возить д*рьмо на тележке (фигурально), а в свободное время кушать чупа-чупс и клинское пиво.
У на любой труд тем не менее почётен.

User serge_baruch, 19.03.2010 18:04 (#)

k__autsky: клинское пиво

Г-н Каутский,

насчет клинского пива Вы неправы - это напиток чересчур изысканный для БФ. Впрочем, надо отдать ему должное: человек откровенно выбрал себе ник, содержащий наименование излюбленного пойла савейських алкашей.

Клей БФ-2 под ласковым псевдонимом "Борис Федорович" успешно свел в могилы миллионы ненужных россиян... на пути туда находится и наш сверхинтеллигентный собеседник.

Какое все-таки необходимо мужество, чтобы при образовании в 4 класса ремеслухи браться за обсуждение гипотезы Римана, когда головка бо-бо, денежки давно тю-тю, а в брюхе полыхает химическая буря!

Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире крепче гвоздей!

User k__autsky, 19.03.2010 18:13 (#)

;-)) помню как в середине 80-х работяги разделяли БФ с помощью сверлильного станка:

При длительном вращении сверла лейкие компоненты на него наматывались ,и в сосуде оставалась спиртосодержащая жижка!

User vladimir_k, 19.03.2010 19:05 (#)

Вы неправы

Рейтинг ста гениев современности составлен компанией Synectics. На девятом месте - Григорий Перельман, на первом - bfß109.

;-))

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 06:58 (#)

раз уж ударились в воспоминания

еще один советский рецепт

берется кусок хлеба, на него кладется промокашка (кто помнит в тетрадках такие вложены были школьных) и намазывается крем сапожный ....
После отстоя верхний слой снимается, нижний - съедается
Крем тогда был натуральный на денатурате ...
У нас так кочегар в школе умер, промокашки у него закончились, он решил что можно и так, в виде бутеброда ....

User barmans, 20.03.2010 09:09 (#)
4956

факинг факинг факинг шит. Такого я не слышал, садист ты шаман, тихий ужас...

User barmans, 20.03.2010 03:56 (#)
4956

Я тоже это слышал! Кирдык!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:08 (#)

и еще один рецепт - специально для Бармана

этот чудодейственный рецепт помог мне, начинающему тогда химику (это гражданская специальность, к моей армейской гвардейской действительности не имеющая отношения), попавшему в госпиталь по духовщине избежать такой лечебной процедуры как ежедневное намывание полов "машкой" №20
Берется аскорбиновая кислота (тогда она была в больших жестяных банках) и пяток "духов" для толчения симпатичных желтых шариков (для химической реакции нужна развитая поверхность)
Затем полученный, как сейчас бы сказали, чекисты-наркоконтролевцы прекурсор высыпается в столь же большую (на этот раз стеклянную) банку с йодом
После отстоя снизу буро-синее, сверху прозрачное, пей-не хочу! Опять же обогащено остатками йода и витаминов :)))

User bfß109, 19.03.2010 21:55 (#)

Какое все-таки необходимо мужество, чтобы при образовании в 4 класса ремеслухи браться за обсуждение гипотезы Римана,

Бу-га-га. И где же обычным людям необходимо знать эту гипопопопотезы Римана? Чтобы купить хлеб в магазине? Или чтоб жениться или выйти замуж? Или же чтоб смочь спустить гавно в унитаз? И вообще зачем знать то от чего нет никакой пользы и ничего не зависит? Мои предки жили долго и счастливо без всяких Риманов и их гипотиз....

User bryska, 19.03.2010 22:18 (#)

Они до сих пор с деревьев не слезли!

Зачем, когда ГипотИзы на ветках сидят и какают на "голову"

User bfß109, 19.03.2010 22:41 (#)

Мои предки там где и твои - под землей, и ты тоже очень скоро отправишься к ним

Но если если твои предки занимались свое время тем же что и ты, то все вы потмки древних мудаков и холуев.....

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:12 (#)

унитазы на деревьях - ну насмешил, насмешил ...

не стесняйся скажи правду, - даже и гадить ходили суверенно и высокодуховно, безо всяких там гипотИз, - не слезая с деревьев ....

User bfß109, 20.03.2010 08:12 (#)

Но мои предки не были обезьянами а были сотворенными богом людми - Адам и Ева. Но против твоего просхождения ничего не имею - в конце концов обезьяны тоже сотверенные богом твари.

унитазы на деревьях - ну насмешил, насмешил ...-------
Вот этого я не знаю- могли ли твои предки обезьяны делать на деревьях унитазы? Спроси у археологов.

User bryska, 21.03.2010 12:00 (#)

С тобой всё ясно - ты не произошёл!

Тебя "сотворили". И даже ясно из чего.. (не совсем глины).

(комментарий удалён)
User barmans, 22.03.2010 02:50 (#)
4956

А чего -ты всё про маму, сестру, меня в пидоры (а я не против), каутского в ка-путского.

Арабы у тебя одни из лучших, иран с ираком так сказать, самолётики фашистские. Ты не бритоголовый случайно?

User gudun_ku, 19.03.2010 22:03 (#)

Борис Федорович

БФ не трожьте!
Да вот и не правы Вы. Со мной в больничке как-то лежал 73 летний дед, работник воронежского авиазавода, причина больнички - сосед сломал деду челюсть в пьяной драке. А так здоров как бык.
Дед 40 лет отработал на авиазаводе клепальщиком, ни дня без БФ, у него была личная бутылка от молока (с широким горлом) и дрель с крючком. Так что нынешнее пиво видимо посмертоносней советского БФ.

User barmans, 20.03.2010 04:03 (#)
4956

барыч, первый рраз с тобой полностью согласен!

Ты там понял что я как-то робко пытался сказать про Вейля, принстон эдванс стадиез, о не полноте теорему, ну и про исчисляемые?

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:16 (#)

Барман, порой ты так ярко и образно выражаешь свои мысли, что с трудом можно понять

то ли ты о тригонометрических суммах (привет Виноградову), то ли о Трехгрошовой опере (Die Dreigroschenoper) :))

User barmans, 20.03.2010 09:16 (#)
4956

честно не для тебя а для барыча лично.

Он я думаю понимает, а если нет то тут проблемы у него:)

User angel_na, 19.03.2010 20:56 (#)

А мне его жалко и не потому что он не берет миллион. Не от хорошей жизни он стал затворником. Раша страна уродов и не факт, что эти уроды все мусульмане, христиане, буддисты. Уверена, что палки в колеса ему вставляли именно свои. Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь.

User k__autsky, 20.03.2010 02:02 (#)

Математики и физики обычно вообще не религиозны. ;-)

User barmans, 20.03.2010 04:06 (#)
4956

смотря какие математики:) В ватикане есть некоторые (не сейчас). Один из них придумал биг бэнг:)

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:20 (#)

из новостей этого года

72-летний польский священник и математик Михаль Геллер получил в Нью-Йорке самую крупную научную премию за работу, которая предоставляет косвенные доказательства существования Бога.

Геллер, являющийся также специалистом по космологии и философии, получил за свою работу 820 тыс. евро.

Джон Темплтон, председатель Фонда Джона Темплтона, заявил: "Стремление Михаля Геллера к более глубокому пониманию привело к важным прорывам в религиозных концепциях, а также расширило горизонты науки".

Сам 72-летний ученый намерен отдать свою премию на создание нового центра исследований в области науки и теологии в Кракове.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:23 (#)

а Перельмана зашпыняли в институте Стеклова, "неперспективный" он видишь ли ....

а еще наши придурки-журналюшки, взялись его деранить, костюмы подрисовывать ......

Я знаю пару толковых математиков (не таких конечно гениев как Перельман) все они люди весьма своеобразные, живут немножко не в этом мире ...

User alias_temp, 20.03.2010 08:01 (#)

Особое мнение

Был у меня в своё время одноклассник по фамилии Лойферман. Так вот, внешне, да, видимо, и по психотипу они похоже схожи.
Был он сильно замкнут в себе, да и увалень ещё тот, за что и подвергался постоянно насмешкам. Но башка работала как компьютер. Что с ним сейчас не знаю, скорее всего подался на Землю Обетованную.

User barmans, 20.03.2010 09:19 (#)
4956

well, такого у меня не было.

Чем делимся, что школьников забываем? И?

User alias_temp, 20.03.2010 09:55 (#)

Чего "И?"

Вы что, господин математик, не в силе понять смысл написанного? А?

User barmans, 20.03.2010 10:27 (#)
4956

"скорее всего подался" - я не знаю а ты?

Логика поста где, в только "И"?

Почему кстати я математик, я закончил физтех, я бы сказал что я больше да, математик чем физик:) Но если математик я такой тупой, ты более тупого не видел:)

User alias_temp, 20.03.2010 11:02 (#)

Логика поста

В психотипе! Это моё личное мнение.
А в остальном с тобой согласен:)
Да, кстати, ты всё ещё держишь свой "камень за пазухой" из-за моего розыгрыша?
P.S. Моя физмат школа держалась на отличном коллективе преподавателей и директоре. После ухода оного она перестала существовать. Видимо, кому-то в современной России так было нужно.
Ну, всё понял? Тогда вынимай свой булыжник.:)

User barmans, 20.03.2010 11:41 (#)
4956

Я почти всё понял и одновременно нет.

Слушай, помоги мне что там шаман имел ввиду, пацан то он не глупый, я его сильно уважаю, а задачки какие-то левые даёт. сейчас дам ссылку на верх, поможешь?

grani.ru/Society/Science/d.176065.html#comment_2671010

User barmans, 20.03.2010 13:15 (#)
4956

Ну что сказать, ту полный или только на половину? У меня есть пример, отец еврей, мать русская, есть у них сын.

Мой друг еврей уходит от матери почему: зае-мучила, как пол-пот кампучию. Ты даже не в курсе как сын поливает батю, типа батя еврей а сын не понятно кто:(

Своему дружку я говорю так: "прошла зима, настало лето, спасибо ...".
Я не еврей или он не еврей, меня не колебёт,
блин, парень тоже учится, хотя старше меня.

User barmans, 20.03.2010 15:05 (#)
4956

прошу пардона, если можно. очевидно коммент не к вам!

А про булыжник я так и не понял всё равно. Ещё раз, пардон ме.

User barmans, 20.03.2010 12:18 (#)
4956

шаман, а что ты знаешь про премию темплтона?

Извини, сразу пропустил а сейчас поднял:) Я могу очень сильно на эту тему надовить, ты подкован? Смотри, нарвёшся бойчик (мне не переводить сланг в романах по которым кубрик снимал фильмы:)

Без угроз, я просто тут как пробка!

туп

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 17:23 (#)

не понял на что ты можешь надОвить? на сэра Джона или на его убеждения?

ну иметь благотворительный фонд, выдающий награды в области теологии, наверно твоей точки зрения не так замечательно как в области науки, но заметь у того же г-на Нобела премий по математике как раз и нет ....
Чего ты здесь разглядел странного, убей не пойму ....
А насчет бойчика и кубрика, это ты засветил, типа почета и уважения к своему возрасту?
Ты б еще Мириам Карлин вспомнил :))

Я знаю, что ты тут изображаешь воинстивующего атеиста, не расскажешь почему?

User barmans, 22.03.2010 03:10 (#)
4956

Коротрко но я надеюсь будет ястно.

Премия была сделана специально чуть-чуть больше нобеля, ну престиж.
на 1000 летие крещений я принял христа, сам, в славном городе пушкино под москвой. Ну принято там это было, я сам и будущего буддста заташил, типя я не крещёный, ну говорят надо. Повёсля , сильно не думал.
После этого был очень терпимый к верующим, ну мне пофигу, даже в сан-франциско один раз в церковь сходил, в РПЦЗ до воссоединения. Но тут народ в москве мой любимый и дорогой как-то сразу поверил, блин, они поверили сильно! ЕТо правда по их, мнинию, мозги промывали на раз-два.
Ну а последнее, так это моя жена в секту сайентологии подалась. Через 3 года мы её вытащили (я, сын, святой дух (ну в данном случае дух это её мани которых у неё отобрали не подетски).

После этого всё. Как-то там в то время прочитал книгу асдфасдфасдфасдф и всё. Из толератного и сочувствующего, перещёл где надо быть, где мой батя и все мои друзья, ну 2-3 человека верующих в православие есть, но и всё.

User barmans, 22.03.2010 03:26 (#)
4956

Кстати про математику ходит много анекдотов, посмотри на вики про

User barmans, 22.03.2010 12:58 (#)
4956

опа, смотрю пропало.

Про книгу на асдф... я имел ввиду: ru.wikipedia.org/wiki/Бог_как_иллюзия

User barmans, 22.03.2010 13:02 (#)
4956

Про заводной апельсин прости, я тут тоже проверяю:)

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 22.03.2010 19:35 (#)

хм, рад бы простить, но что то у тебя не клеится (БФ тут не при чем :)

Воцерквился говоришь в 88-м? На празднествах 1000 Крещения Руси, в Подмосковье - так?
Потом уехал в свою санфранциску ...
Это в каких же годах ты "старче" Берджесса в подлинниках читал? :)) - "можешь мне не переводить сланг в романах по которым кубрик снимал фильмы"

Получается в 90-х?

Да еще в советском самиздате? :)))

не сходятся у тебя концы с концами то ....
ты насчет "бойчиков" тогда про Креволина чего нибудь лучше плел бы ...

User barmans, 22.03.2010 22:39 (#)
4956

Всё хочешь знать ГГГГАаад, не выйдет:)

Сначала читал переводом, потом в оригенале (англицкий учил). Там-же в те годы читал и " я эдичка" или что то такое, друг тащился а я не очень.
Ну что ваше величество ещё пожелает узнать:)
Как там кстати (4-9/2) и (5-9/2) поживает, не в курсе?

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 23.03.2010 09:35 (#)

Сначала читал переводом, потом в оригенале (англицкий учил) ....

Это по Берджеcсу то ты английский учил? Смешно :)))
Давай, жги еще .....
Кстати, ты так и не обьяснил к чему твоя фраза
- "можешь мне не переводить сланг в романах по которым кубрик снимал фильмы"
ежели ты "читал переводом" и английского тогда не знал?
В основе слэнга, к тому же Берджесс положил русский, для того чтобы отобразить ярче Зло - олицетворением которой был СССР .....

И Эдичку ты поздновато читал , как то :))
когда русские переводы Берджесса пошли(в чьем кстати, переводе ты читал?) мы во всю Куниным зачитывались - Интердевочкой и Ивановым и Рабиновичем, или «Ай гоу ту Хайфа»....

Сдается мне, что ты "то же" сказочник редкостный :))

и по поводу (4-9/2) и (5-9/2)

для тебя (а-b)2 = (c-d)2 тождественно (а-b) = (c-d)

на этом, собственно и построена эта небольшая загадка

Никому больше не говори, что ты "закончил Физтех" ;)

User barmans, 25.03.2010 09:25 (#)
4956

проверь что я тебя там спросил умница:)

https://graniru.org/Society/Science/d.176065.html#comment_2671817

User barmans, 22.03.2010 04:39 (#)
4956

yshveyk: ПРАВДА, ПРАВДА, ПРАВДА!

Занюханый максим шевченко вылез, Эхо тут не даёт хорошие данные а даёт шевченко (зря) а проханова я могу как-то слушать, хоть он на месте прикалывает когда не хамит.

User yshveyk, 19.03.2010 09:44 (#)

Со стороны Перельмана, было-бы гуманно и знаково перевести эти деньги...

...на ремонт крыши дома Путина в Петербурге!
Нужно помогать пострадавшим от стихии!

User russivan4, 19.03.2010 12:07 (#)

:-)

"Миллион! Такому дураку!
-- Дали бы мне миллион рублей! -- сказал второй пассажир,суча ногами. -- Я бы им показал, что делать с миллионом!"
"Золотой теленок"

User yshveyk, 19.03.2010 12:12 (#)

Да... ты, видать умник!

2+2=?

User bryska, 19.03.2010 22:24 (#)

перевести эти деньги... ...на ремонт крыши дома Путина в Петербурге!

Ванька! Учи русский!!! Морфологию.
Ты только что любимого путьку "таким Дураком" назвал! Прапор отрезвеет, в карцер посадит.

User yshveyk, 19.03.2010 10:19 (#)

Сейчас рабочий день, рабочее время, пятница!

Мерзавкин и руссиван21 - АУ? Гле вы мерзавцы и бездельники?

User independent, 19.03.2010 11:07 (#)

Ничего себе!

Вот это да!!! Для тех, кто понимает...

User kreoz_02, 19.03.2010 11:08 (#)

Браво Перельман, на весь мир прославивший имя России!

Помнится, давно жил и работал в Питере другой знаменитый РУССКИЙ МАТЕМАТИК Эйлер! Мои аплодисменты Перельману!

User vvlp92, 19.03.2010 19:09 (#)

он не русский, а швейцарец.

он не русский, а швейцарец.
Ейлер прожил в Петербурге 30 лет, но самые значительные свои труды он написал в Берлине.
Были времена при гнилом царском режиме, когда западноевропейские ученые
приезжали и работали в России.

User luksservis, 19.03.2010 11:29 (#)

Деньги

Ему не нужны Ваши деньги! Они грязь, мерзость и зловоние. Без них можно прекрасно обойтись! Дух и энергия-первичны!
Все остальное "от лукавого"
Ох и умный он дядька! Завидую! (не премии, конечно)

User maha, 19.03.2010 12:58 (#)

Уважаемый luksservis,я не согласен с Вами, что "деньги! Они грязь, мерзость и зловоние". Деньги - это посто измерительный инструмент. Что-то типа рулетки или штангенциркуля. Жадные психопаты понаприписывали деньгам черт те знает какие свойства. В данном случае этим миллионом попытались измерить его вклад в математику. Но то, что "умный он дядька" и вообще необычный интересный человек и мыслитель, чему можно позавидовать, с этим я согласен.

User k__autsky, 20.03.2010 01:36 (#)

Для Люксервиса. Думаю, тут всё проще: человека полностью устраивает его нынешний образ жизни,

а получение такой суммы неизбежно внесёт в него изменения. Перед нами абсолютно счастливый человек! А сколько таких на Земле? Быть может один на миллиард...

(комментарий удалён)
User g080808, 19.03.2010 11:57 (#)

Дураки евреи. (c)egoist1944

а может для евреев (и иных нормальных людей) любовь к Росси как к Родине сильнее любви путиноидов к бабкам? об этом не задумывался?

User barmans, 19.03.2010 12:00 (#)
4956

тупо это господа.

обсуждаем то что не знаем. кто-ибудь тут на форуме хотябы пытлся открыть его на ахиве?
Кто нибудь залезал на ребаттл?

User barmans, 20.03.2010 04:10 (#)
4956

Так похоже ни кто его и не читал! Физиков теоретиков тут много а отличного математика нет:(

Перельман умница мне не подвластный (констатация фактов)!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 20.03.2010 07:28 (#)

ты когда в образе параллельшика - фортранщика

пиши пожалуйста слово "никто" вот так, вместе, ладно?

Никто - (англ. nobody, нем. Niemand) .....

а то в глазах мельтешит, с насранькой двоится и путается ....

User barmans, 20.03.2010 10:29 (#)
4956

А ты одень стереоскопические очки, появится перспектива так сказать:)

User killerbob1970, 20.03.2010 04:16 (#)

"обсуждаем то что не знаем." тут знания мало. Тут необходимо глубокое понимание. Топология-один из абстрактнейших разделов математики, к тому же относительно новый...Сформированный Пуанкаре на рубеже 20 века, он изучает качественные свойства геометрических фигур в пространствах с размерностью больше 3 (трёхмерное пространство-среда нашего обитания).

Если начать плющить и корежить оболочку резинового мячика, но не разрывая её и не склеивая все точки в одну, то наши безобразия на языке топологии будут называться гомеоморфизмами, а фигуры, получившикся в результате безобразий-гомеоморфными между собой. Но велосипедная камера- и оболочка мячика-топологически различные объекты...И всё- а дальше уже тёмный лес.

И гомотопическая топология-уже удел сверхпродвинутых.)

Сомневаюсь, чтобы кто-то,кроме узких математиков, мог оценить вклад Перельмана. У громадного большинства людей знания даже о теоретико-множественной (общей) топологии ограничиваются мячиком, а из гомотопической топологии обывателю известна только одна фамилия- академика А.Т.Фоменко. И то, не как виднейшего российского тополога,а как автора хулиганских с научной точки зрения трудов по "новой истории".

User barmans, 20.03.2010 05:04 (#)
4956

извини, сорри, прости. Я чуть чуть топологией занимался лет 20 назад.

Мне нужно глубокое понимание того факта что я не смог дойти до высот, ну как начинающий/мастер/умница шахматист хочет понять как работают мозги гения. Я сам фигуры только умею двигать.

Гомотопическая топология, не так уж это и сложно в начале, но методы извращений наверное одни из самых наилучщих:) Чуть чуть понимаю, ну только самую малость!

Про фоменко.
Жалко что г. Каспаров под его теорией. Фоменко рисует разное, если посмотреть на них, можно сказать что пространство он крутит как хочет, но вот перешёл на время и его со статистикой тормознуло очень не по детски.

User yshveyk, 19.03.2010 12:22 (#)

Да, не перевелись ещё толковые евреи на Земле Русской!

Я вот часто задумываюсь о роли евреев в современном мире - их ведь совсем не много на Земле, около 13 млн. голов.
А вот количество арабов поболее будет - более 200 млн.
Какие такие ИННОВАЦИИ создали арабы за последние 100 лет, которые серьезно повысили успехи в науке, технике, технологиях, здравоохранении?
Инновация — это внедренное новшество обладающее высокой эффективностью. Является конечным результатом интеллектуальной деятельности человека, его фантазии, творческого процесса, открытий, изобретений и рационализации в виде новых или отличных от предшествующих объектов.
Может кто знает?

На каждого Перельмана найдется свой Вассерман

User russivan4, 19.03.2010 12:39 (#)

Вассерман - это голова!:-) Ему палец в рот не клади!

User adig, 19.03.2010 12:50 (#)

В конце концов russivan1,2,3,4 понял, где его собака зарыта, и стал усердно штудировать Ильфа и Петрова.
Пилите, Ваня, пилите!

User adig, 19.03.2010 13:01 (#)

где его собака зарыта

Правильно:
где его рога и копыта зарыты

User dimaden, 20.03.2010 08:12 (#)

Вассерманы - это плата нашего народа за Перельманов. Но проблема братьев-арабов в том, что после арабского возрождения Вассерманов у них поболе даже, а вот Перельманов не проглядывается вовсе. :)))

User barmans, 20.03.2010 08:19 (#)
4956

Вассерман, это не тот который сам себе дал слово которое не мог взять обратно? Типа с размножением?

Я услышал об этой крутой нордической натуре 3 месяца назад, так это он? Омнипотентый бог мог создать камень который сам не смог поднять! Страна идиотов, пошли все быстро молится!

User killerbob1970, 20.03.2010 14:41 (#)

Дуракам, а тем более идиотам-нельзя молиться- лбы не казённые.)

User barmans, 20.03.2010 15:16 (#)
4956

сложно это всё, ну ты же сам историю франции помнишь.

Помню такую считалку из детства: "вышел месяц из тумана, вынул ножик из кормана, буду резать буду бить, всё равно тебе водить" Это я про лбы:(
Зарежут не побрезгуют. И лбы не разбить, кость впереди толста, по самое как ни есть.

User bfß109, 20.03.2010 15:34 (#)

И лбы не разбить, кость впереди толста, по самое как ни есть.

Точно. Как раз это помойму и стало причино в 199...не знаю точно в каком году обрушения части стены плача после сильного дождя - били били этими самыыми черепами потом трещины и результ

User bfß109, 20.03.2010 15:59 (#)

barmans

Помню такую считалку из детства: "вышел месяц из тумана, вынул ножик из кормана, буду резать буду бить, всё равно тебе водить" Это я про лбы:(-------

Кстати, а как может месяц вынуть нож из кармана?
Какая дешевая и неудачная страшилка или насмешка...
Дети не поймут , да взрослые тоже

User k__autsky, 20.03.2010 18:09 (#)

Ну это смотря какие (чьи) дети!

User killerbob1970, 22.03.2010 02:27 (#)

Да месяц и не вынимал) русский язык- та ещё топология)

User dimaden, 21.03.2010 01:40 (#)

Вассерман, это не тот который сам себе дал слово которое не мог взять обратно?

Он самый, супер-пупер эрудит и идиот редкостный, но безвредный.

User barmans, 26.05.2010 14:26 (#)
4956

Да, тот самый.

User k__autsky, 19.03.2010 12:31 (#)

У них были инновации, но не 100, а 800 лет назад.

С тех пор мир ушёл далеко вперёд, а арабы остались там, где и были 800 последних лет.

User bfß109, 19.03.2010 12:43 (#)

С тех пор мир ушёл далеко вперёд, а арабы остались там, где и были 800 последних лет.

Арабы остались жить так как этого им позволяет окружающая среда. И им не приходится днем и ночью строить танки, самолеты, авианосцы чтом потом ходить в походы грабить чужие ресурсы и убивать невинных людей. Их на 800-лет отсталая цивилизация может просуществовать еще 100000000000....лет а твоя уже начала катиться назад - в каменный век - все ресурсы истратите и останутся одни камни.

User bandera, 19.03.2010 12:50 (#)

слуши, bfß109! Пелерман- эта ти! Ми поняли!

User bfß109, 19.03.2010 12:58 (#)

слуши, bfß109! Пелерман- эта ти! Ми поняли!

А мне это надо?

User barmans, 20.03.2010 04:15 (#)
4956

Слушай, сейчас у нас 24 градуса в тени. Наступает лето.

А не смотать ли тебе в турцию или грецию, смотри и деньжат заработаешь с твоими познаниями в греческом. Сделай себе и людям удовольствие на букву бета:)

User bfß109, 20.03.2010 08:18 (#)

А не смота

Поеду если даш адрес своей сестры которая там судя по всему зарабатывает в борделях!

User barmans, 20.03.2010 08:28 (#)
4956

А чего так тебя вбздрануло, бета?

Так на букву б есть в греческом или нет?
Я конечно хотел бы иметь сестру, но как-то без меня распорядились.

так что стой в стойле, соси раздачник.

User bfß109, 20.03.2010 09:04 (#)

Я конечно хотел бы иметь сестру, но как-то без меня распорядились.------------------------------------------------------------

Но тогда дай адрес своей дочери или племянницы,

так что стой в стойле, соси раздачник.----------------------

Но если у тебя уже есть опыт в сосании раздачников то не стоит об этом говорить, лично я не знаюю что это такое. Но если ты женского пола мжем встретиться...

User barmans, 20.03.2010 09:36 (#)
4956

умница. я что такое пол не знаю. как тебя всё на б тянет, не подскажешь?

Как тебя на греческий угораздило, не подскажешь? бета просто буква или ты в этой версии, не подскажешь? Кто тебя умницу надоумил на счёт кодировок, забыл? Чем аскии отличается от другой, ты в курсе? Я сегодня купил 3 штуки по 0.87(?) ну почти литр каждая, называется морковный сок. Ты в курсе что такое бетта?

Про стойло ты вспомнил дорогой ты наш! Я надеюсь что ты отсосал всё что можно в этой жизне, но не учится грех, иди и учи на пример китайский на аскии, вспомни все свои словечки и переводи:)

User bfß109, 20.03.2010 09:58 (#)

Я надеюсь что ты отсосал всё что можно в этой

А насчет bfß109....... bf-109 - это обиходное название немецкого истребителя Мессершмидт Ме-109

User barmans, 20.03.2010 10:36 (#)
4956

мерсы значит мы любим, ну ну:) уел:) Спасибо, я классику забыл.

Я вот тоже люблю немецких ассов, не думай привратно на счёт ануса, там ребята за 300 на этом мерсе посбивали наших, знакома цифирька такая кроме 109?

User russivan4, 19.03.2010 13:04 (#)

К сожалению, русские поддались западной пропаганде потребительского обшества

"...Это неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностыю потребностей...».

Бисмарк, 1888 г.

User chokolovsky, 19.03.2010 19:48 (#)

Молитесь на своего Сталина. Провёл индус-три-али-заКцию, разрушил деревню.

Подорвал перспективы русской нации... Молитесь, молитесь на него, он же ваш ахвективный менежер.

User k__autsky, 19.03.2010 18:21 (#)

для БФ оь истории арабов и не только.

1.
Арабы захватили огромные территории, "убивая невинных людей" вручную, грубыми дедовскими способами. Причём изрядно преуспели, создав халифаты от Испании до Индии. Вот европейцам и пришлось развивать вооружения: пушки, ружья, большие боевые корабли, чтобы вежливо попросить арабов не шибко борзеть (14-й век).
2.
Моя цивилизация - это Россия. Она действительно катится назад и это меня весьма печалит.

User bfß109, 19.03.2010 21:20 (#)

Арабы захватили огромные территории,

То есть сегоднешние европейцы и американцы захватывающие огромные территории, "убивая невинных людей" гуманными, современными способами - потомки тех арабов?. почему так ....? да потому что меняется все , но только не человек и его кровь. Или ты просто бредищь о том очем тебе ничего не известно.

Вот европейцам и пришлось развивать вооружения: пушки, ружья, большие боевые корабли, чтобы вежливо попросить арабов не шибко борзеть (14-й век). --------------------------------

Ну да. Мучали Арабы европейцев, мучаали и мучали и потом европейцы собрались на большое собрание и сразу им всем одновренно пришла в голову идея - мол так нельзя больше позволять арабам над нами издеваться.....надо нам создать пушки , корабли , ружья, хватить стрелять метаном через задницы , ну и конечно попросить арабов больще щибко не борзеть.

User k__autsky, 19.03.2010 23:50 (#)

Вы будете смеяться, но примерно так всё и было. Освобождение Испании от арабов называлось "реконкиста" и произошло довольно в сжатые сроки.

Ну а потом несколько столетий ещё отжимали арабов и турок от старушки - Европы. Кстати, вооружённые отряды арабов проникали и в земли, где жили ваши и мои славянские предки. Их называли сарацинами и они уже тогда делали религиозный джихад. ;-))

(комментарий удалён)
User k__autsky, 20.03.2010 00:58 (#)

Если история, как вы говорите, повторяется, то

джихадистов опять "отожмут" и вежливо попросят не борзеть, что, собственно, и имеет место быть. Дальнейшее зависит от самих арабов. Если они чуть перестанут акбарить своего мифического Аллаха и начнут хорошо учиться и слушаться умных людей, то через пару поколений вновь порадуют мир своими открытиями. Но это уже будут цивилизованные арабы-европейцы и ни разу не антисемиты.

User barmans, 20.03.2010 04:19 (#)
4956

Ну опять ты к ногтю вшей вразумляешь:) Или я не прав на букву бета из греческого?

User bfß109, 20.03.2010 08:25 (#)

Но это уже будут цивилизованные арабы-европейцы и ни разу не антисемиты.

Хе-хе....Цивилизованные арабы......Не прошле и века как европейцы научились мыть задницу бумагой и мыться под душем а они уже учат цивилизованных быть цивилизованными. Наверное 100 лет слишком короткий срок чтоб хвастаться своим превосходством(хотя какое там превосходство) еще не известно во что вы превтитесь после окончательного вырождения - гомики уже есть почти в каждой семье ,парады проводят

User k__autsky, 20.03.2010 15:55 (#)

;-) Ну вот видите! Европейцы быстро научились, значит и для арабов не всё потеряно!

Арабы потенциально умные, семиты - форма носа обязывает! А гомосексуализм у арабов встречается не реже, чем у европейцев. Да ещё и осликов пользуют в корму: зоофилия называется!

User bfß109, 20.03.2010 16:46 (#)

Да ещё и осликов пользуют в корму:

Ка?ппутский , тебя видать нормальные мужики никак не удовлетворяют , все о ослах и ослах... Ну поезжай в эту Латинскую Омерику и привези себе одного,

User k__autsky, 20.03.2010 18:11 (#)

В Латинской Америке много арабов. Знаю.

User zlopyhatel, 20.03.2010 01:51 (#)

А окружающая среда за последние 1100 лет позволила арабам и другим истинноверующим только прик

И это оружие им с радостью продала, а также дала в долг, некая страна с названием Russia, т.к. иные страны благоразумно поостереглись: не дело волками травить зайцев. Иди знай на кого волки кинутся, на зайцев или на тебя? Эта же страна заложила еще и основу атомной промышленности Ирана, построив АЭС на тяжелой воде в Бушере, способную производить оружейный плутоний, и заводик для получения этой тяжелой воды в условиях пустыни. От этих подарков, представленных лично неким г-ном с погонялом "киндер-сюрприз", у главного иранского карлика поехала крыша, он теперь носит челку на левую сторону и небольшие усики и спит и видит себя Каином XVIII с атомными бомбами в обеих руках. И все это оружие иранскому карлику, сирийскому офтальмологу и ливанскому генерал-наполеончику понадобилось только для того, чтобы окончательно решить актуальнейший вопрос, заключающийся в том, чтобы в мире не стало перельманов и рабиновичей, а заодно и списка нобелевских лауреатов с раздражающими слух и зрение арабов, бээфов и истинных русиванов фамилиями, тем самым наконец-то внеся свой запоздавший на 11 веков мусульмано-исламский взнос в мировую историю.

User aartiikkll, 19.03.2010 17:00 (#)

ответ известен

Ты прекрасно знаешь, что арабы наукой и техникой не занимаются, поэтому из их среды не вышло ни одного лауреата Нобеля. У них другая задача - построить методом террора Халифат на территории , в т.ч. и России.

User bfß109, 19.03.2010 21:35 (#)

Ты прекрасно знаешь, что арабы наукой и техникой не занимаются, поэтому из их среды не вышло ни одного лауреата Нобеля.

Да, арабы не занимаются всякой херней и поэтому не стали причиной трагических катаклизмов которых пережили европейцы, распространения эпидемий, оболванивания и истребления целых народов, расточительства природных ресурсов, загрязнения морей, рек, окенов, поэтому из их среды не вышло ни одного лауреата(слава Богу) ШНобеля. У них другая задача - построить дом, вырастить детей, жить в гармонии с окружающим миром и уйти из этого мира как люди а не как свиньи и собаки, где бы они не жили , в т.ч. и России.

User zlopyhatel, 20.03.2010 01:59 (#)

А для этой гармонии израильтяне на свои деньги строят очистные сооружения, чтобы неочи

Тем самым обеспечивая арабам жизнь "в гармонии с окружающим миром" и бесперебойный обстрел мирных израильтян "Касамами" и прочим летающим убивающим железом.

User bfß109, 20.03.2010 08:32 (#)

А для этой гармонии израильтяне на свои деньги строят очистные сооружения, чтобы неочи

Нууу, за 5000 лет богоизбранности можно научиться и очистные сооружения строить, и водоносные горизонты, и бороться с эпидемиями , и лечить гепатиты итд. Но как ни странно это все арабы умели делать делать еще 1000 лет назат, если бы не они то европейцы до сих пор бы выливали из окон своих домов свои фекалии прямо на улицу.

User k__autsky, 20.03.2010 15:59 (#)

Умели, но разучились. Так бывает к сожалению.

Ну и арабы тоже бывают разные: не сравнивайте хамасовских грязнопопиков из Газы с Ибн-Синой или Омаром Хаямом. ;-)

User barmans, 20.03.2010 04:22 (#)
4956

у арабов мужского телосложения одна цель, найти ослицу или ишачку. А ты про дом:) позабавил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bfß109, 20.03.2010 10:02 (#)

мудддило пишется через 4 д. запомни ишачёк!

Это сути дела не меняет.

User kreoz_02, 19.03.2010 20:14 (#)

Модераторы стерли мой пост в котором я восстанавливал историческую справедливость

Повторно: арабы создали науку математику, используя арабские цифры евреи зарабатывали растовщичеством свое теперешнее финансовое могущество. Арабы развили медицину, философию, астрономию. Перевод книг, хранившихся в багдадской библиотеке (во время иракской войны американцы благополучно сожгли эту библиотеку)-на латинский язык стал толчком эпохи возрождения в Европе, плодами которого человечество пользуется до сих пор. И еще, арабы семиты и ближайшие братья евреев.

User k__autsky, 19.03.2010 23:55 (#)

Арабы не выдумали почти ничего с нуля:

1. Цифры эти - индусские, просто попали в Европу через арабов.
2. Авиценна создал свою медицину на основе штудирования китайских, тибетских и индийских медицинских трактатов.
3. Ну а величайшим философом считали... правильно, таки царя Соломона. ;-)
Впрочем, вклад всё равно заметен, но давно это было...

User bfß109, 20.03.2010 00:24 (#)

. Цифры эти - индусские, просто попали в Европу через арабов.

Ка...путский, а может перестанешь скидывать сюда цитаты из исламофобских материалов и из советских книг по истории, которых уже давно переписаны? Я просто балдею от твоих скучных и дешевых ссылок.
Какие там индусские цифры попали к арабам которые жили от них за горами и на расстоянии несколько тысяча миль? ....да еще тогда когда эти индусы ничего не умели кроме как охотиться стадами и поклоняться всяким коровам, мышам , тиграм и шакалам,... впрочем и сегодня тоже?

User k__autsky, 20.03.2010 01:07 (#)

;-)

Про Великий шёлковый путь слышали? Это караванная тропа из Китая в Европу через все индийские и арабские земли, кроме того, арабы ходили на тысячи километров вдоль берегов Красного моря и индийского океана. торговля шла тысячи лет! Ващи представления об Индии почерпнуты, видимо, из мультфильма "Маугли?"
Я, конечно, слышал, что вы нынче не избалованы знаниями, но зачем так откровенно позориться и быть посмешищем?

User zlopyhatel, 20.03.2010 02:04 (#)

Еще

Одна из провинций Испании до сих пор называется Андалузией, т.е. арабской.

User adig, 20.03.2010 13:26 (#)

Еще большее "удивление"

"вызовет тот факт, что арабы" (мавры) НЕ "имели свою СТРАНУ в южной части Иберийского полуострова (современная Испания)".

Поскольку это была не их страна.

Поскольку они содали (в том числе и там) свой халифат в результате завоевания и оккупации в начале 8-го века большей части территории Испании.

Реконкиста (отвоевание) Испании от захватчиков осуществлялась на протяжении более 7-ми веков. И в конце 15-го века арабы были вытеснены на противоположный берег Средиземного моря, откуда и вторглись в Испанию.

Но столь длительное присутствие не могло не оставить следа в виде географических названий (и не только).

User barmans, 20.03.2010 04:23 (#)
4956

ну ну, ветер в парус:)

User bfß109, 20.03.2010 08:41 (#)

Но причем сдесь индусы которых случайно обнаружили путешественники и мореплаватели в в труднопроходимых джунглях?????

Можно подумать что арабы ничево абсолютно не делали а сидели под польмами тысячалетиями пока рядом с ними не стали проезжать индусские торговые каравны (которых вообще-то и небыло)и не научили их говорить, писать,читать, и конечно считать своими индусскими цифрами и числами? Ой ка..путский - какой же ты однако мудак!

User k__autsky, 20.03.2010 16:20 (#)

Ещё раз: индийская цивилизация одна из древнейших на земле. Есть развалины городов 5000-летней давности,

огромных по тем временам, до миллиона жителей.
Их цивилизация развивалась очень неровно, были взлёты и падения, однако эти циферки были у них за несколько столетий до Мухаммеда. Это факт.

User bfß109, 20.03.2010 17:06 (#)

Ещё раз: индийская цивилизация одна из древнейших на земле. Есть развалины городов 5000-летней давности,-------

Капутски не надо быть таким ослом . Кроме тебя никто не говорит о развалинах 5000-летней давности. У ледей которые едят жаренных крыс и змей не может быть.И кроме того как же современные сисьторики могут определить возраст того или другого предмета? Там же нет дат когда что было построено.

Их цивилизация развивалась очень неровно, были взлёты и падения, однако эти циферки были у них за несколько столетий до Мухаммеда. Это факт.----------------------------

Факт то что человечество расространилось по земле из Аравии а лишь потом спустя какое-то время и Индии. Неужели люди живщие в аравии с самого начала возникновения человека на земле не могли придумать свои числа, которые появились даже у дикарей в жунглях спустя тысячалетий?

User k__autsky, 20.03.2010 18:20 (#)

1. Змеи - очень вкусная и полезная еда если правильно приготовить. У китайцев, вьетнамцев и тайцев есть хорошие рецепты. Крыс не пробовал, но говорят, что похоже на кролика.
2. Возраст археологических находок определяют радиоизотопным методом физики и определяют довольно точно. Есть и другие способы.
3. ;-), ;-), ;-) И сколько лет по-вашему назад жил Мухаммед? Про Шумерское царстово вы, конечно, не слышали, как и про Ур Халдейский. Египетские фараоны тоже были арабами? Не устаёте вы меня развлекать, давно я так не смеялся!

User bfß109, 20.03.2010 20:26 (#)

1. Змеи - очень вкусная и полезная еда если правильно приготовить. У китайцев, вьетнамцев и тайцев есть хорошие рецепты. Крыс не пробовал, но говорят, что похоже на кролика__________________________

- А ты Капутский жаренный ишачий член пробовал? Должно быть пробовал, даже кушал сытно для показухи - лучше милион раз угодить китайцам чем один раз арабам!
Подожди...осел, они тебя когда-нибудь приготовят вкусно!!!

2. Возраст археологических находок определяют радиоизотопным методом физики и определяют довольно точно. Есть и другие способы.

- а я определяю еще проще - ссу на те и или иные древние остатки , засекаю время и жду как долго жидкость засасывается - если бстрее ссасывается то больще ему лет ну итд
3. ;-), ;-), ;-) И сколько лет по-вашему назад жил Мухаммед? Про Шумерское царстово вы, конечно, не слышали, как и про Ур Халдейский. Египетские фараоны тоже были арабами? Не устаёте вы меня развлекать, давно я так не смеялся!

- Арабы были арабами и до Мухаммеда.
Но в мире известны только римские(почте не используются) и арабские цифры - самые распространенные и везде используюмые А НЕ ИНДИЙСКИЕ, ПОВТОРЯЮ - АРАБСКИЕ. ни один индус в мире не утверждает что арабские числа их числа только вы исламофобы ... мать вашу.Тут ващи предки совершили ошибку назвав некоторые вещи своими именами, не пришло им в голову что когда-нибудь их потомкам понадобиться и это подменить. Вот их и вините, и прокленайте. Теперь поздно вешать лапшу на ущи про индийских чцифр. А арабам я благодарен бессконечно за их цифры. Молодцы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User k__autsky, 21.03.2010 00:11 (#)

Саддам тоже вот так цветасто выражался ;-))

Но когда его, грязного и обросшего, вытащили из норы как бомжа из теплотрассы, то красноречие его куда-то делось. И в петле он тоже был молчаливым и грустным.
И так у вас всегда: грозитесь, пугаете, а потом разбегаетесь при первых выстрелах. Под турками сколько лет сидели? Потом вас поделили англичане и французы, которые построили в одичавших на тот момент арабских землях железные дороги и канализацию и подарили "независимость". Потом СССР накачал арабские страны оружием и советниками, да всё не впрок - прострали с треском войны с Израилем! Сейчас у вас деньги от продажи нефти, а что будет, когда Европа перейдёт на электромобили? Очень плохо вам будет: работать руками (как китайцы) вы не любите, а головой (как европейцы) - не умеете!
Как видите, никто вас не боится: некоторые жалеют, некоторые презирают. И только.

В Индии эти цифры появились, в Индии!

(комментарий удалён)
User k__autsky, 21.03.2010 02:07 (#)

Да вот не верю я ни во Всевышнего, ни в геенну, ни в прочие сказки, которые придумали для разводки лохов. Никто не знает, что будет с человеком после смерти, и никакие пророки тоже не знают. скорее всего будет то же, что и до рождения - т.е. небытие.

Саддама повесили реально: он курдам и шиитам очень насолил.

Не просили англичан и французов? А они арабов и не спрашивали!

Почему угнетали и уничтожали? Потому, что народ был малочисленный, но не шёл на компромиссы с более сильными в вопросах своей религии. Но что всё о прошлом? Мы сейчас живём.

Ну да. Вы презираете все другие народы, считая из "неверными". А за это они презирают вас. Американцы вам не опасны пока вы против них не выступите с оружием - это самый миролюбивый народ.

А вот великий Ибн-Сина считал иначе. Он изучал медицинские трактаты индусов.

(комментарий удалён)
User k__autsky, 21.03.2010 12:46 (#)

1. :-) А как же версия про 72 гурии, которые будут ублажать в раю самовзорвавшегося "шахида"? Это каким же упоительным лохом надо быть, чтобы верить в такую сказку? Нет, ребяты, похоже, что ваша религия - одна из самых лохоразводных. Причём сами муллы, которые эту хрень гонят, ни разу не взрываются, ж*пу свою берегут, а на смерть подписывают малолетних дурачков.

2. Поживём - увидим. Мусульмане тоже изменяются, и в Англии они уже не такие, как в Аравии.

3. В войнах с Израилем у арабов было превосходство и в численности, и в вооружениях. А у израильтян - преимущество в мозгах. Отсюда и результаты войн.

4. Ваше отношение к американцам напоминает маленького ребёнка, который подходит к большому взрослому дяде, дёргает его за штанину, и детским голоском кричит, что дядя плохой и он дядю не боится ;-)). Если очень достаёт, то дядя может дать ему щелбан в воспитательных целях.

(комментарий удалён)
User k__autsky, 22.03.2010 03:39 (#)

1. Вот-вот. верите всему, что мулла вам скажет. Это и есть признак лоха - верить без доказательств.

2. Бу-га-га! А за штурвалами кто сидел? Зомби-ниндзя-вампиры из ЦРУ? Не-е-ет, по всему выходит, что это были ваши разведённые лохи, соискатели гурий!
Чем катить баллоны на Буша, вы бы лучше головой подумали: от чьих рук чаще всего погибают арабы? От рук других арабов: шииты мочат суннитов, хамасовцы фатховцев, "палестинцы" - иорданцев и т.д. И так будет до тей пор, пока вы не поумнеете.

3. Ну даже в Газе уже есть проблемы с дурачками: гурий хотят, а взрываться - не очень. ;-))

4.Караван - это западная цивилизация. Она спокойно идёт своим чередом по пути прогресса, а вокруг несколько шакалов кормятся объедками от этого каравана.

User barmans, 22.03.2010 04:16 (#)
4956

мулла ему сказал взять шрурвал в игре где была вторая мировая. Вот он и осваивает мессер без беты.

User barmans, 22.03.2010 12:39 (#)
4956

ребята, спасибо:)

(комментарий удалён)
User bfß109, 21.03.2010 03:39 (#)

Мда, видать у бэефа кончился клей, потянуло на ослов в аравию,

Мда видать у бармена кончились бабки, потянуло на ченокожих в омерику, члены длинные и черные снятся, и мамашу свою в аравию отправил, и сестру в грецию.
А Садам наверное отдыхает с группой проституток из россии в которую входит и его мама где-нибудь в индонезии на берегу океана, а он будеть наивно думать что его повесили...ой какой забавный бармен:

User barmans, 21.03.2010 04:06 (#)
4956

как тебе вот такой малыш,

он кстати на бета не летал, только на альфа:
en.wikipedia.org/wiki/Erich_Hartmann

User k__autsky, 20.03.2010 18:21 (#)

ЗЫ. Древние римляне и греки тоже были арабами !?

;-))

User maxwell, 20.03.2010 02:11 (#)

во время иракской войны американцы благополучно сожгли эту библиотеку

Ну ты комик! :)))

Ты,похоже, перепутал с Александрийской библиотекой.
По одной из версий её именно арабы и сожгли.
Это было ещё до американцев, в VII веке. :))

User bfß109, 20.03.2010 08:45 (#)

По одной из версий её именно арабы и сожгли. ---------------------------

Если по одной из версии....значить не сожгли! Там и крестоносцы много чего сжигали и наполеон кое что награбил...

User k__autsky, 20.03.2010 16:21 (#)

Крестоносцы дошли до Багдада? Опубликуйте это открытие! ;-))))))))))

User bfß109, 20.03.2010 17:09 (#)

Капутский - ты сплошное разочерование и позор,

!!

User k__autsky, 20.03.2010 18:22 (#)

Извините, что мне пришлось вас так разочаровать и опозорить...

User k__autsky, 20.03.2010 16:42 (#)

При падении саддамовского режима местные сами разграбили всё подряд от цветов в горшках до бесценных музейных экспонатов. Ну и подожгли, чтобы скрыть следы грабежа и запутать следы.

User kreoz_02, 19.03.2010 20:45 (#)

Модераторы стерли повторно мой пост

Я напишу завтра в субботу. Тут еще забыли похвалить разрез глаз и форму носа евреев, а также их отвагу!

User k__autsky, 20.03.2010 00:07 (#)

Можете не трудиться:

Об этом все итак знают!

User kreoz_02, 20.03.2010 11:13 (#)

k__autsky Можете не трудиться:

Нет, я все-таки неудержусь и скажу несколько слов об отваге Каутских и пр. портянок, ищущих на гранях благосклонности министерства пропагандонства Израиля (если есть такое мин-во значит Израиль нуждается в улучшении иммиджа-отсюда цена произраильских постов), а в это время отважные израильские женщины за отсутствием мужчин подставляют свою нежную девичью грудь под пули филистинцев.

(комментарий удалён)
User kreoz_02, 20.03.2010 14:38 (#)

Отважному балаганщику и пустобреху

Нет, я все-таки неудержусь и скажу несколько слов об отваге безаргументных балаганщиков и пр. портянок, ищущих на гранях благосклонности министерства пропагандонства Израиля (если есть такое мин-во значит Израиль нуждается в улучшении иммиджа-отсюда цена произраильских постов), а в это время отважные израильские женщины за отсутствием мужчин подставляют свою нежную девичью грудь под пули филистинцев.

User artiste, 20.03.2010 15:12 (#)

Ч.Буреку.

Я восхищён. Мало того, что ты пьющий поклонник Корана, не читавший его.
Ты ещё и заповедь Геббельса усвоил - о многократном повторении лжи.
Что ж, Геббельс акбар! Пости дальше. Кстати, в речёвках разницы почти никакой.
Рекомендую чередовать.

User bfß109, 20.03.2010 15:03 (#)

что ни слово, то ложь, как, впрочем, и было заповедано Махмудом. Ведь на путях Джихада ложь не грех, ложь - доблесть.

Ну вот и вся артистичность этих лжемудозвонов невидимого фронта со своими вечными попытками подмены известных всему миру истин на свой лад....хвастовство общечеловеческими достижениями,игнорирование исторических фактов и свое жалкое прошлое, неблагодарность народам которые их приютили, хамство, чванство, пустозвонство...
Было бы заповедано Махмудом действительно обман и ложь, то эти хамы и лжецы были бы самыми первымы кто последовал за ним.

User artiste, 20.03.2010 15:42 (#)

"..эти хамы и лжецы были бы самыми первымы кто последовал за ним."

Вот вы и последовали.

User adig, 20.03.2010 14:15 (#)

kreoz_02: я все-таки неудержусь и скажу

Напрасно, напрасно!
Таки стоит прислушиваться к советам: "хранить молчанье в важном споре", чтобы не сойти за невежу и пустобреха.

User kreoz_02, 20.03.2010 14:43 (#)

Отважному adigу, не знающему, что халифат и было государство арабов на полуострове Ибермя и в др. местах

Нет, я все-таки неудержусь и скажу несколько слов об отваге бестолковых алексов и пр. портянок, ищущих на гранях благосклонности министерства пропагандонства Израиля (если есть такое мин-во значит Израиль нуждается в улучшении иммиджа-отсюда цена произраильских постов), а в это время отважные израильские женщины за отсутствием мужчин подставляют свою нежную девичью грудь под пули филистинцев.

User adig, 20.03.2010 15:04 (#)

флудеру kreoz_01, 02 и т.д.

Флуд — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто коротких сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах.

Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд и флейм, так как они затрудняют общение, взаимопомощь и обмен информацией. На многих интернет-форумах создаются специальные отдельные разделы и темы «для флуда», чтобы флудеры не распространяли свою деятельность на другие разделы и темы.

Флуд так же определяют как пустословие, пустую болтовню (сообщения) пользователей, в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

В большинстве форумов, IRC-чатов и т. д. флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.

User bfß109, 20.03.2010 15:42 (#)

adig

Адыг, тут несколько мудазвонов солидарные с тобой так зафлудили на данную тему что у них в кишках не осталось ни граммы говна и твое здесь явно не по нужде..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 20.03.2010 21:23 (#)

не специалист

Да, я только так, спросил, я был уверен, что вы любитель.
Понятнло, что вас мучают запоры и поэтому это ваша больная тема. Как известно, у кого, что болит, тот ... и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 21.03.2010 17:46 (#)

Пра-а-авильное решение

User barmans, 22.03.2010 03:14 (#)
4956

я вас забыл, ну бывает. А так:

Пра-а-авильное решение

User bfß109, 20.03.2010 00:42 (#)

А нос у этого математика немножко кривой, я внимательно смотрел.

Наверное природа где-то сделала неправильный выбор той или иной математической функции при создании его носа? ))))))))))

User barmans, 20.03.2010 03:52 (#)
4956

смотрю особо любознающие ребятки осваивают греческий алфабет, я не знал что бета тоже означает бляди:) А может сразу в гамму?

User bfß109, 20.03.2010 07:33 (#)

barmans

Уверен за этим ником скрывается настоящий сукин-сын? Может скинешь свое фото - никогда еще не видел лицо истинного незаконнорожденного ублюдка....

User barmans, 20.03.2010 09:43 (#)
4956

У меня рожа в камеру не влезает, на столько я стал за 90:)

(комментарий удалён)
User barmans, 20.03.2010 10:45 (#)
4956

я рад что ты окрылился мерсик наш гречанский:)

Живое творчестно народа, ну это надо учится. У меня есть друзья педики, а я педик в квадрате! Ну люблю я их:)
но и рост то у меня не метр с кепкой, далеко за 6 футов:)

User barmans, 19.03.2010 12:59 (#)
4956

Скучаем по талантам? Парень не факт что возьмёт, об этом уже лет 5 слышал.

Трудно понять до конца что он сделал, я встовал в ступор на первой трети, я оптимист:)

там куча подготовки, в хорошем смысле слова, почти что "диффузия" на поверхности:)

User adig, 19.03.2010 13:11 (#)

Парень не факт что возьмёт,почти что "диффузия" на поверхности

Великолепная рецензия!
Вот бы еще её перевести на русский ...

User barmans, 19.03.2010 13:22 (#)
4956

идём в архив (arxiv.org), там куча статей на эту тему.

У него главная, идём по оппонентам, но трудно, таких людей не много кто это понимает. Меня вырубает почти сразу после 4-15 формул:) Но давить можно!

User adig, 19.03.2010 13:28 (#)

давить можно

Ну вот! Стало совсем глубокомысленно, потому что глубоконаучно

User barmans, 19.03.2010 13:39 (#)
4956

а как хотел, на халяву?

У меня есть там статейка, ну типа фёллера дополнил, но по топологи я давно смотрел, круто!

User adig, 19.03.2010 13:46 (#)

есть там статейка

Там - это где? Есть такие журналы, где можно изъясняться на блатном жаргоне?

User frodo, 19.03.2010 13:58 (#)

да-да, на блатном научном жаргоне!

нет, чтобы по-русски: ёршь твою медь, например.

User adig, 19.03.2010 14:38 (#)

нет, чтобы по-русски

Да, чего уж там церемониться.
Нет, чтобы на хорошем отборном мате, да так, чтобы запахло, как на правильном блатном сходняке.

User barmans, 20.03.2010 04:29 (#)
4956

ну бывает. Я вот на пример не виноват что математика это тебе не:

"построились, подравнялись, .... КАКОЙ МУД-К бросил палочку для ушей на плацу. Рядом со стратегическим обьектом" -- почти дослвоно, куча мата, сам был свидетель:)

User pisimistka02, 19.03.2010 14:09 (#)

я объяснить, что такое "мониторинг литорали...", но что такое

"трехмерные поверхности в четырехмерном пространстве, гомотопически эквивалентные сфере..." - для меня лес темный... просто очень хочется, чтобы гений нашего времени все-таки уважил человечество и взял эту премию... а заодно свалил в какую-нибудь нелюдоедскую страну, где жил бы долго-долго на благо всем людям... спасибо Перельману! мы живем в одно время с гением и это здорово

User name___invalid, 19.03.2010 15:08 (#)

Сфера в статье имеется в виду четырёхмерная?

Жевал значит Перельман четырёхмерную жевачку, жевал жевал, надул пузырь, пузырь хлоп - мировое сообщество премию ему, а он от неё отказался.

User bfß109, 19.03.2010 20:45 (#)

+ 1000000000 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User chokolovsky, 20.03.2010 19:04 (#)

Инвалиду. Математика вообще вредная наука. Её евреи придумали, чтоб головы людям дурить.

Если что посчитать надо, калькуляторы есть.

User pboris, 19.03.2010 16:54 (#)

Немедленно

снять тысяче серийный сериал о ментах только они гордость расеи.

User gamajun, 19.03.2010 17:01 (#)

Штрихи к биотграфии
" В 1996 году вернулся в Санкт-Петербург, где работал в Математическом Институте им. Стеклова, дважды подвергаясь увольнению за неперспективность. В декабре 2005 года Григорий Перельман был окончательно уволен по несоответствию из петербургского отделения Математического института им. Стеклова, хотя до сих пор числится сотрудником на сайте института..." Не то, что не "академик", даже и не "доктор". Это вам не Грызлов с Кадыровым

User sqwark, 19.03.2010 17:49 (#)

+5!

User mendel_1965_3, 19.03.2010 21:41 (#)

+10

И образ библейский. Не уж-то родственник или потомок?
Хоть икону пиши. Антураж только изменить на заднем плане. Русские попЫ лоб расшибут.

User zlopyhatel, 20.03.2010 02:37 (#)

Уволившие Григория Перельмана стекловские супер-пупер мутематики внесли его в институтские списки,

когда разразился всероссийский скандал, что уволенный "неперспективный математик" оказался гением, решившим одну из сложнейших геометрических задач ХХ века. Скандал же начался, когда ему присудили премию Фильдса. После увольнения из Стекловки кто-то из директоров средних школ (земной ему поклон) принял Григория Перельмана преподавателем математики в одну из питерских школ, где, на сколько мне известно, он преподает детям математику до сих пор. Кстати подумайте, почему Григорий Перельман выложил свою статью в Интернете, а не опубликовал ее в каком-нибудь толстом научном математическом журнале? А стекловские мутематики теперь гордятся, хотя гордиться-то и нечем. Кто-то из этих подонков у Андрея Малахова даже возмущался, почему такую премию дали какому-то еврею Грише, а не их прославленному институту? И вообще, позор всей матвиеновской шайке, заправляющей в Питере, что такой величайший ученый современности живет в недомерке-двушке и примитивнейших условиях существования. А денег из присужденных ему премий он не возьмет, не надейтесь. Григорий Перельман - это вам не путемеды и грызлы российские.

User artamvon, 20.03.2010 05:03 (#)

Просьба уточнить

А что ж не взять деньги? Ведь честно заработаны. Ну, на лечение , скажем, пригодятся, ремонт в квартире, ребятишек учить в специальной математической школе... да мало ли...

User barmans, 20.03.2010 05:20 (#)
4956

коротко но надеюсь ясно.

Григорий парень самодостаточный. Есть мысли и он на них циклится, в любом смысле. Весь окружающий его мир для него это топология на изнанку. Не воспринемает он его, ну так сложилось в детстве. То что он умница я думаю понятно из моих комментов на этой ветке. Не возьмёт он эту премию, или его насильно будут впихивать, не его это!
Я как всегда могу быть не прав, это только моё мнение.

User ufo84, 19.03.2010 17:10 (#)

Браво представителю русской Интеллиге́нции.

Это странно,что многие представители русской Интеллиге́нции во все времена были родственниками Христа и любили Россию не меньше коренного населения в пьяном виде.А если считать в проц. отношении,то их вклад в развитие гос-ва Российского вообще не исчислим.
Этот дядька просто гений,ему чуждо все мирское.Я бы ему посоветовал приехать в Израиль,тут и проживет дольше и не убьют случайно в подъезде пьяные коренные жители из-за бороды и широких бровей.Да и к духу поближе будет.

User old_can2, 19.03.2010 18:08 (#)

respect Перельману

Держу пари - он потомок оседлых евреев, а НЕ местечковых ЖИДОкомиссаров.
Их сразу можно отличить от жидов по честности.
Таковы были условия черты оседлости : профессионализм, честность и человечность.
respect !

User k__autsky, 19.03.2010 18:24 (#)

А вдруг он окажется (о ужас) потомком комиссара?

Что тогда запоёте? ;-)))

User k__autsky, 20.03.2010 00:03 (#)

Вот, например, потомок "комиссара" Микояна - крупный учёный...

;-))

User barmans, 20.03.2010 04:32 (#)
4956

Про микояна забыл, а вот наша "надежда" отмечает на соседней ветке день рождения гайдара. Прикол.

User adig, 19.03.2010 18:30 (#)

сразу можно отличить

Отморозков сразу можно отличить по фанатичным флудам

User vvlp92, 19.03.2010 18:51 (#)

"Голос средневековья"

"Голос средневековья"
вот название журнала, где Вы, НеТарас Григорьевич Шевченко :), Проханов и пр.
должны печаться.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

User florida, 20.03.2010 08:57 (#)

Наверное, баночка, вы правы.
Ведь если взять лично вас, то вы
произошли от вонючих кацапов -- вертухаев и сексотов,
а не от настояших русских, которые отличаются от вонючих кацапов
честностью и благородством.

User gamajun, 19.03.2010 18:19 (#)

А давайте, русских также разделим, например, на вольных казаков, предки которых сбегали от крепостного рабства, и остальных быдлозавров. Вы, old_can2, даже не понимаете, какую националистическую чушь Вы несете.

User chokolovsky, 19.03.2010 19:51 (#)

Не националистическую, а ксенофобскую.

.

User yaponamat, 19.03.2010 18:28 (#)

Слово Марку Твену

"Если статистика верна, евреи составляют не более процента человечества (статистика начала XXI века точнее: менее полупроцента). Это наводит на мысль о почти невидимом комочке звездной пыли, затерявшемся в ярком свете Млечного Пути. О евреях, собственно, и слышно-то не должно быть, но они дают о себе знать, о них мы слышали и продолжаем слышать.
Они выделяются в среде любого народа, их место в экономике, их значимость неизмеримо выше места и значения любого другого столь же малого народа. Их доля в списке великих имен мирового масштаба в литературе, науке, искусстве, музыке, финансовой деятельности, медицине, новейших открытиях не пропорциональна доле евреев среди других народов, она намного обширней и богаче.
Они, евреи, во все времена - в схватке, в сражении с целым миром, и в этой схватке они могут надеяться только на себя, так как никто их не поддержит. И они сражаются не на жизнь, а на смерть, и их можно простить, какие бы средства в этой борьбе они ни использовали. Египтяне, вавилоняне, персы создавали мировые державы, всей планете торжественно и шумно заявляли о своем могуществе, затем таяли, словно дым, и умирали; греки и римляне наследовали их громкую славу и тоже ушли в небытие; другие народы возникали, на время высоко поднимали пылающий свой факел, но он сгорал, оставляя лишь искорки, а подчас и они сгорали.
Евреи видели их всех, и сейчас они такие же, какими были всегда: на протяжении веков не знающие упадка или немощи; никогда, так же, как и теперь, не ослаблялось их влияние, их роль в жизни народов, среди которых жили они, не убывала их энергия, мобильность и острота ума.

Все в мире смертно, но не евреи. Все, даже самые сильные, уходят, но они остаются. В чем же секрет их бессмертия"?

User yaponamat, 19.03.2010 18:31 (#)

И вот такие ответы


Еврей должен быть золотом, чтобы сойти за серебро. (Леон Харрисон)

Никакой доблести в том, чтобы умереть как еврей; доблесть в том, чтобы жить как еврей. (Хафец Хаим)

Еврей таков же, как и всякий другой человек, только в большей степени. (Арнольд Форстер)

Евреи добиваются превосходства лишь потому, что им отказано в равенстве. (Макс Нордау)

Пессимизм - это роскошь, которую евреи не могут себе позволить. (Голда Меир)

Чем отличаются сионисты от антисемитов? Сионисты говорят, что среди евреев много знаменитостей, а антисемиты говорят, что среди знаменитостей много евреев. (Константин Мелихан)

Раньше было не принято публично демонстрировать антисемитизм. Раньше эту нужду справляли в одиночестве. (Борис Парамонов)

Антисемит не становится приличнее оттого, что лжет согласно принципу. (Фридрих Ницше)

Трём евреям современное человечество обязано самыми значительными своими достижениями - французскому еврею философу Бергсону, немецкому еврею Эйнштейну и австрийскому еврею Фрейду. (Бальфур Артур Джеймс)

Антисемитизм - это социализм дураков. (Бебель Август)

Евреи - элитарный, высокомерный и властный народ. (Шарль де Голль)

Когда предки моего достоуважаемого оппонента были дикарями на никому не известном острове, мои предки были священниками в храме Соломона. (Дизраэли Бенджамин)

Господь относится к народам мира так, как они относятся к евреям. (Дизраэли Бенджамин)

Тот, кто именует Христа своим властелином, не имеет права быть антисемитом. Масарик Томас

Мир на Ближнем Востоке возможен лишь тогда, когда они (арабы) полюбят своих детей сильнее, чем они ненавидят нас. (Меир Голда)

Обращение с евреями в любой стране - термометр её цивилизованности.. (Наполеон Бонапарт)

Еврей обладает рассудком, работоспособностью, инстинктивной остротой ума, - качествами, которые почти автоматически возносят его на верхи. (Форд Генри)

Евреи, хотя они и наши рабы, властвуют над нами. (Цицерон)

В Англии антисемитизма быть не может, поскольку англичане не считают себя глупее евреев. (Черчилль Уинстон)

Организм человека не в состоянии вместить одновременно и алкоголь, и антисемитизм: стоит ввести в него немного алкоголя, и антисемитизм тут же вылезает наружу.
_________________

User zlopyhatel, 20.03.2010 02:48 (#)

И еще ответ:

Евреи - это дрожжи человечества (Максим Горький).

User scorpiо, 20.03.2010 10:16 (#)

Вся беда в том, что в России эти дрожжи в 1917 г. попали в г.

LOL

User alexbend, 19.03.2010 18:40 (#)

Питерские разломы сознания...

Вова прочитал сообщение о Перельмане и задумался.
- Из ГБ на математика данных не было.Не замечен, не участвовал и не присутствовал.Затворник.Но в тихом болоте ...Отчебучить может .
При этом бесценный дворовый опыт подсказывал Вове, что еврейчик сей абсолютно чужд политизации или ориентации на оную.
А не выдвинуть ли его на высшую награду за выдающийся вклад и т.д.Устроить в Питере по такому случаю Международную неделю математики !!! Димыч лично возглавит праздник российского ума.

User vvlp92, 19.03.2010 18:47 (#)

еще один гениальный еврей

еще один гениальный еврей прославивший страну, которая никогда не признает
его полноценным соотечественником

User op321, 19.03.2010 19:44 (#)

с прискорбием приходится с ва

User zlopyhatel, 20.03.2010 02:50 (#)

Не только не признает, но даже не представит к Государственной премии.

User dimka2, 19.03.2010 18:52 (#)

Это кажется чушью

Когда Майкл Фарадей показывал свои колечки из проводников плавающие в ртути и реагирующие на магнитики, это тоже казалось чушью. Теперь в каждом кубическом метре обжитого простаранства, бог знает сколько электромоторов, моторчиков, генераторов, трансфарматоров, наушников микрофонов, огромные моторы обогревают освещают города и открытие эллектромагнетизма вовсе не кажется забавным чудачеством.
А для кого то, конечно "..есть проблемы по-серьезнее чем Перельман и его рисунки?" - например очистка воды, поворот рек, еврейство и как потратить миллион.

User bfß109, 19.03.2010 22:54 (#)

А для кого

Оставь комп, выйди на улицу, пройди оглянись по улицам , и ты мудило убедишься что у 99,9% людей действительно другие проблемы....

User k__autsky, 20.03.2010 00:04 (#)

Но фишка в том, что решить эти проблемы как следует может оставшийся 00,1%.

;-))

User bfß109, 20.03.2010 07:49 (#)

Но фишка в том, что решить эти проблемы как следует может оставшийся 00,1%.

И когда же начнут эти 00,1% решать проблемы ну допустим детей сирот и наркоманов россии?

User k__autsky, 20.03.2010 16:28 (#)

Уже решили!

Дети этих 0,1% не становятся сиротами и наркоманами. Никому не запрещено брать пример с 0,1% для решения своих проблем.
Но если люди не хотят быть людьми, то кто может их заставить?

User k__autsky, 20.03.2010 01:21 (#)

Кстати, а вы не замечали, что проблемы человека - это результат его образа жизни?

Вот у Перельмана образ жизни, видимо, отличается от вашего - так и проблемы у него совсем другие!

User op321, 19.03.2010 19:41 (#)

А хватит ему того миллиона на побриться?

User op321, 19.03.2010 19:47 (#)

Видать ордерочек на одноко

User gudun_ku, 19.03.2010 22:11 (#)

Успех вопреки

Вот, среди комментаторов в основном зависть и злоба только.
А никак не понять, что человеку, который
доказал проблему тысячелетия, может быть неудобно
просить у Бога еще и денег. Мелочно как-то.
Если ты видишь сквозь теоремы, сквозь формулы,
способен увидеть красоту мироздания, модели
мироздания - то уже нет наверное места меркантильным желаниям.
Настоящему творцу не нужны искуственные долины
из 100% силикона...
Поздравления Григорию! Жители Санкт-Петербурга
и России гордятся Вами!

User vova_04, 19.03.2010 22:20 (#)

И лимона не пожалели на провокацию

Опять унизили Родину. И лимона не пожалели на провокацию.
А у нас КАЖДЫЙ СЕДЬМОЙ ПРИЗыВНИК- С ДИПЛОМОМ.
А они нашли какого-то эстонца Перельманна.
Куда смотрит мировое сообщество?
На пропитание одного кота в Европе уходит больше денег, чем на питание троих граждан Украины или шестерых граждан Грузии. Это не говорит о том, что европейские коты умнее и трудолюбивее украинских или грузинских хлопцев - дело здесь не в котах, а в их хозяевах.
С помощью патриотизма нас заставляют любить не Родину, а власть.
Ежели я Родину люблю, то меня сразу в нетрадиционной ориентации обвинять надо?

А во-вторых, я никому не позволю унижать мое достоинство.

Наши современные арабские физики ещё не сказали своего последнего слова.
Потому как секретность.

User shveyk, 20.03.2010 02:04 (#)

vova_04- ...никому не позволю унижать мое достоинство.

никому не позволю унижать мое достоинство.

Наши современные арабские физики ещё не сказали своего последнего слова.

User shveyk, 20.03.2010 02:10 (#)

SORRY- vova_04- ...никому не позволю унижать мое достоинство?

Но сначала надо показать своё достоинство! Если оно мало, то и унижать нечего!
"Наши современные арабские физики ещё не сказали своего последнего слова."...Видимо потому, что пять раз в день молятся. На ОРТ есть скандальная передача "Пусть Говорят"! Дак пусть хоть что-то скажут, а то мир вообще не верит, что они есть!
Да, Восток и инновации - дело тонкое!

User zlopyhatel, 20.03.2010 02:54 (#)

А что ж Вы, Вова, не потрудились подсчитать. сколько уходит на пропой одного россиянина?

User rodnick, 20.03.2010 02:15 (#)

Настоящая элита России.

Такие люди , как Перельман - это и есть настоящая элита России.
А вся эта нынешняя бездарь во власти, назначившая себя «элитой» -это просто самая настоящая шелупонь

User artiste, 20.03.2010 02:40 (#)

...Однажды Бернхард Руст, нацистский министр образования, спросил Гильберта: «Как теперь математика в Гёттингене, после того как она освободилась от еврейского влияния?» Гильберт уныло ответил: «Математика в Гёттингене? Её больше нет.» (нем. …das gibt es doch gar nicht mehr.)
Теперь, я думаю, в Гёттингене - как и везде - много мусульман. Это позволяет надеяться на преобразование в своё время Гёттингена в Исламский университет. И тогда, если Аллаху будет угодно, гёттингенская математика засияет новым, небывалым блеском. А.Акбар, эсквайр.

User vova_04, 20.03.2010 02:56 (#)

А ведь он не эстонец?

Кремль — не элита, бандиты — не элита, олигархи — не элита. Это сброд, которому настоящая элита поручила быть смотрящими на зоне под названием Россия и не допускать того, чтобы новое поколение контрэлиты начало бы "резать актив и сук". Этим же объясняется и особая контрреволюционная роль еврейского фактора в современных российских условиях, так же как 85 лет назад у этого же фактора была особая революционная роль. Помятуя о социальной мобильности евреев, мировая элита, в которую евреи в действительности никогда не входили и не входят, просто подкупает их, чтобы не допустить их смычки с радикальными революционными силами. И здесь на первый план выступает организация российско-исламского противостояния. Ведь сегодня именно ислам становится громадной цивилизационной базой, на которую может опереться современное поколение международной контрэлиты, никогда не упускавшей из вида нашу страну.

Арабский физик Главбаблопила ПТУ КГБ имени сами знаете кого Гейдар Джемаль о судьбе России
archipelag.ru/ru_mir/rus-subject/fate/antielite

User bfß109, 20.03.2010 07:53 (#)

И здесь на первый план выступает организация российско-исламского противостояния. Ведь сегодня именно ислам становится громадной ци

Ух ты.....какие перлы!!!
Ну ничего , поживем увидим!

User k__autsky, 20.03.2010 18:49 (#)

Вы не поняли.

Это перлы некого Гейдара Джемаля - комнатного вахаббита на службе Кремля. Внешне он выглядит как джинн из 1001 ночи.

User kreoz_02, 21.03.2010 12:33 (#)

Досточтимый Берл Лазар сказал, что:

1. Еврей=иудей=яхуди (самый верный 3 вариант).
2. Все евреи, независимо от того, что он говорит, что не верит в Бога-они верующие и в отличии от каутского, балаганного клоуна и адига-не должны работатЬ в СУББОТУ даже на министерство пропагандонства Израиля.
3. Те кто колотит себя в грудь что они атеисты они натрескались втихаря свинины, на которую подсели еще в России и что свининомания горячит их больной мозг.

User k__autsky, 21.03.2010 14:14 (#)

Вы, Креоз, по всей видимости ортодоксальный иудей, если называете Берл Лазара "досточтимым" ;-))) ?

1. И что, собственно, вы хотели этим сказать?
2. А вы что, главный раввин, чтобы указывать евреям что они должны делать, а чего не должны?
3. Свинину не люблю, но не по религиозным соображениям, а как слишком жирную и тяжёлую пищу. Предпочитаю морепродукты.

А вообще вы изрядно ДОСТАВЛЯЕТЕ. ПИШИТЕ ИСЧО! У вас литературный талант: особенно про девичью грудь очень эротично. Vинистерство обороны Израиля выра;ает вам благодарность.

User kreoz_02, 21.03.2010 20:39 (#)

k__autsky Вы, Креоз, по всей видимости ортодоксальный иудей, если называете Берл Лазара "досточтимым" ;-))) ?

Нет, я вообще не яхуди, я просто слушал Берл Лазара с интересом, он, в отличии от шавок минпропагандонства Израиля-относится с уважением к неиудеям, уважающим 10 заповедей. В ответ, только из воспитанности, я решил показать свое уважение к его сану. Тебе, как безбожнику-этого не понять.

User adig, 21.03.2010 23:19 (#)

Да, нет такого слова "яхуди", образованнейший вы наш!

Есть слово "иеhуди". Это слово из иврита, где h произносится почти как г на украинском (с придыханием).

Тщательней надо с употреблением слов, как и с толкованием исторических фактов. Не доверяйте случайным и поверхностным брошюркам.
Обращайтесь прямо в "минпропагандонство" Израиля, там "шавки", невзирая на ваше неуважение (из-за непонимания) к их работе, и думаю не откажут в снабжении соответствующей литературой.

Успехов вам в преодолении

User k__autsky, 22.03.2010 03:26 (#)

Для Креоза. Я уважаю вообще всех людей, кто не доказал мне, что является негодяем или дебилом.

Тот, кто верит в гурий - ИМХО дебил, а кто хочет весь мир превратить в свой халифат - негодяй. Да и с заповедями у таких обычно бААльшие проблемы...

User barmans, 22.03.2010 07:24 (#)
4956

спасибо, ребятки:)

User adig, 21.03.2010 15:21 (#)

Выше нос kreoz_01, 02 и т.д.

kreoz_02 (рыдая и размазывая сопли): Я им еще такое ..., такое ... напишу. ... Бу-у-удут ... знать. Я им еще про османов-турков напишу, и про халифаты. И про свинину напишу. Я еше много напишу...

User barmans, 22.03.2010 03:21 (#)
4956

kreoz_01, а кто он такой, я забыл его имечко.

Но очевидно любитель нарватся на 1-2-3.

User bfß109, 21.03.2010 18:02 (#)

k__autsky , adig и vova_04

Стоят на улице k__autsky, adig, vova_04, болтают. Подходит bryska . - adig, вы педераст! Все заржали, и только adig понял, что ему пришла шифровка из Центра - его повышают в звании - до главного пропагандона-отсоса зап. дем. фронта на гранях..

User k__autsky, 22.03.2010 03:22 (#)

БФ зарабатывает себе 73-ю гурию?

;-)))))))))))))))))

User barmans, 22.03.2010 07:01 (#)
4956

блин, что-б я тебя понимал. А у нас дебаты дебаты, Обама выступил.

best

User bfß109, 22.03.2010 08:51 (#)

k__autsky БФ зарабатывает себе 73-ю гурию? ;-)))))))))))))))))

А ты не переживай, и тебе обещаны 73 чертей мужского пола - с больщими .....ми. Скоро ты к ним обязательно отправишься, гарантия тому - твои праотцы которые уже там, с 73 чертями, хотя цеплялись они за жизнь зубами...

User k__autsky, 22.03.2010 13:25 (#)

Бу-га-га! Вы лучше ответьте на такой вопрос:

Вот правоверным дамам что обещано в раю? Неужели гурии-лесбиянки? ;-)))))))))))))))))))))))))

User barmans, 22.03.2010 07:19 (#)
4956

тебе в штопор, ты полный блять, не вылезай на гранях, это к тебе просьба.

User yaponamat, 21.03.2010 20:45 (#)

Почему-то вспомнились стихи Риммы Козаковой

...Уезжают русские евреи,
покидают отчий небосвод.
И кому-то, видно, душу греет
апокалиптический исход.
Расстаются невозвратно с нами,
с той землей,
где их любовь и пот.
Были - узы, а теперь
узлами,
словно склад, забит аэропорт.
Что сказать, что к этому
добавить?
Это чья победа, чья беда?
Что от них нам остается?
Память.
Памятники духа и труда.
Удержать их, не пустить
могли ли?
Дождь над Переделкином дрожит.
А на указателе к могиле
Пастернака
выведено:
жид.