новость Большой адронный коллайдер установил мировой рекорд

01.12.2009
Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

В ночь на понедельник пучки протонов были успешно разогнаны до энергии, превышающей 1 триллион электрон-вольт. Таким образом, Большой адронный коллайдер побил рекорд, установленный в 2001 году ускорителем частиц "Тэватрон" в Чикаго, и стал самым мощным ускорителем частиц в мире.


Комментарии
User antifa_ru, 01.12.2009 03:00 (#)

Бля! Мне уже страшно! По замыслу создателей коллайдера, пучки разгоняемых навстречу друг другу протонов могут созда

По замыслу создателей коллайдера, пучки разгоняемых навстречу друг другу протонов могут создать условия, близкие к тем, которые существовали в первые микросекунды после Большого взрыва, в результате которого возникла наша Вселенная.

User snova_Eesti, 01.12.2009 03:04 (#)

Ljustracija nastignet putinoidov ran'she, chem bol'shoj vzryv.

Ee vy i boites', chekistskie neljudi.

User antifa_ru, 01.12.2009 03:08 (#)

Да, ты прав, есть зло посильней коллайдера - это уебки вроде тебя!

.

User snova_Eesti, 01.12.2009 05:36 (#)

a kollajder u tebja - zlo, a Putinskaja hunta - dobro.

Во гэбил! LOL

User pycc, 01.12.2009 04:27 (#)

Да это только в первые микросекунды страшно. Учёные всё просчитали безошибочно. Какая тут может быть ошибка, когда столько Нобелевских лауреатов кругом, куда не плюнь? Такие специалисты востребованы не только в "нашей Вселенной", но и за её пределами.

User snova_Eesti, 01.12.2009 05:40 (#)

Этот колллайдер перезагрузит вселенную , чтобы в ней не было гэблявой нелюди. Дрожите гэбилы!

Odna mikrosekunda i ni vas ni putina netuti! What a wonderful new World!

livejournal.com septeon [livejournal.com], 01.12.2009 07:27 (#)

Намекаешь,

что скоро они все туда в командировку отправятся? За пределы...? :)

User bigcat, 01.12.2009 14:32 (#)

вот бы поиграться

User danton, 01.12.2009 15:46 (#)

bigcat,

не заводи эту машину! взорвёшься!;-)))

User snova_Eesti, 03.12.2009 04:17 (#)

А слабо новорусским мажорам наперегонки с протончиками, по кольцу, на своих Ламборжинях?

*

User dovlato, 09.12.2009 22:29 (#)

Увы, в ближайшие годы такие новости будут к нам приходить лишь из других стран.