статья Надо колпак переколпаковать

Софья Болотина, 30.10.2009
Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Здание СПбГУ. Фото с сайта www.astronomer.ru

Под трескотню о "модернизации" внедряются советские технологии контроля над общественной жизнью, научной мыслью и всем что движется. Ученые теперь должны согласовывать зарубежные выступления и публикации. Увольняться или приспосабливаться? Говорят Юрий Рыжов, Марина Шишкина, Михаил Гельфанд, Ирина Карацуба, Никита Петров, Лев Клейн.


Комментарии
User itrch, 30.10.2009 14:07 (#)

Еще один смешной вариант (+)

Путлер, унюхав жареное, расстреливает ДАМа за восхваление чекизма-сталинизма и возглавляет борьбу с ними, извиняясь за ДАМа перед нацией :)

User sacramento, 30.10.2009 14:24 (#)

Борец, когда хамить перестанишь? Мне лично хамил, я тебе нет.

User itrch, 30.10.2009 14:50 (#)

Прямо, даже и не знаю, что бы тебе такое сказать?

User sacramento, 30.10.2009 15:03 (#)

Легко, вспомни что ты мне говорил про матан, а потом вспомни как религиозного придурка aldo я

попросил у его предурочного бога просить ещё ему добродетели. BWT, my ubutnta 9.10 is ready. Best, don't be stupid jerk. Must reboot.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 30.10.2009 20:18 (#)

БРАТЦЫ-УЧЕНЫЕ!

Посылайте всех надсмотрщиков нах..й! Так поступил в 60-х годах в институте им. Иоффе один достойный человек Д.Булыгинский, кфмн. Так и сказал комиссии парткома: "Идите вы все нах..й!". После этого он не выезжал за границу, зато путешествовал по Союзу. А когда пришла перестройка, стал ездить к кузену в Швецию - кузена увезли туда в малом возрасте. И ничего.

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 30.10.2009 20:25 (#)

Лучше так: Братцы ученые - валите отсель поскорее, хотите публиковаться за рубежом - там и живвите. Не хрен к тут приспосабливаться и легких путей искать.

User neonig, 30.10.2009 22:20 (#)

Ну хоть кто-то про

Ubuntu 9.10 вспомнил.

User babuleravod, 30.10.2009 20:22 (#)

ЕЩЕ СМЕШНОЙ ВАРИАНТ (+)! иТрахнуто-мондавошистое не удовлетворит дядей санитаров и они полностью отдадут свою любоФФь вшаГене. иТрахнуто-мондавошистое помрет от недососа, жестоко покусанный собственными мондавошками :)

User kautsky, 01.11.2009 04:09 (#)

Спасибо вам сердечное, Леровед! Если бы не ваши посты, то многие и не узнали бы о зверствах карательной психиатрии в современной РФ.

Дальше действуйте в том же духе. Так победим!

User snova_Eesti, 30.10.2009 22:13 (#)

"Это все вполне в духе времени – безобразного чекистского времени, никуда от него не денешься, дальше хуже будет."

Neozhidanno smelo skazano dlja akademika RAN Ryzhova - respect!!!

User vicont, 31.10.2009 23:55 (#)

у тебя, идиот, клавиатуру с кириллицей отобрали?

User sacramento, 30.10.2009 14:34 (#)

Полный бред, пояснюсь. Никого не знаю только вроде-бы Михаила Гельфанд.

А защита якобы "технологий и интеллектуальной собственности" должна нанять хороших адвокатов и консультантов. Как мне кажется в СПбГУ есть только ребята по информатике.

User nachorg, 30.10.2009 14:55 (#)

Правильно власти делают, что бы не стыдно было за "учёных"

Где вы видели учёных? А откуда же такое двуголовое дерьмо выродилось? Только в Питербургском университете. Может там что-то подправить? Какие же они доклады и статьи готовят? О чём? О развитом социализме и суверенной демократии? Ну кто слышал этих обшествоведов? О чём они толкуют? А так, глядишь, и останется дерьмо в пределах России.

User potcedav09, 30.10.2009 16:07 (#)

"Ну кто слышал этих обшествоведов?"

Обижаете, хороший гражданин начальник. А ДАМа с его, например, перлом "свобода лучше несвободы"? Это же шедевр современного российского естествознания!

User aposhlivyvse, 30.10.2009 15:45 (#)

Не мною сказано: суровость российских законов токмо необязательностью их исполнения искупается. За последний год я послал в иностранные журналы 3 статьи, за последние три года - 8. Все статьи посылал по интернету. Более того, в эти журналы иначе чем через Интернет статьи и не принимаются. Я не СПбГУ работаю, слава богу. Ну, введут у нас такое же правило (не дай бог, конечно). А я как посылал, так и посылать буду. Раньше только статьи, а теперь и статьи и это правило. И что мне сделают? Уволят? Пойду работать кондуктором в трамвай - больше зарабатывать буду. А статьи буду по прежнему писать и посылать по Интернету. Для этого ничего, кроме головы, иметь не надо. А ее копию в 1-й отдел университета пока еще представлять не надо.

User potcedav09, 30.10.2009 16:12 (#)

Ошибаетесь, надо. Вы забыли, что теперь в соответствии с новыми поправками распространителем закрытой информации считается и тот, кто не подписывал в 1-м отделе соответствующую бумагу о нераспространении сведений, составляющих... (и т.д.). Так что, повяжут под белые ручки с полной уверенностью. Можете даже не сомневаться.

(комментарий удалён)
User zaycheg, 30.10.2009 17:17 (#)

привеоженость свободе и истине важнее формального соблюдения закона навязаного нелигитимной властью чекистко-чиновничьих коррумпированных воров.
з.ы. давно хотел сказать, что ты ошипсо ником, white переводица с англ. как белый, а не как голубой

User aristotel, 30.10.2009 16:17 (#)

Мы когда-то попытались превратиться из крестьянской страны в индустриальную, а вот развалившись в индустриальном смысле .,

Рыжов,конечно,молодец, но неприятно удивило это повторение большевистского бреда про крестьянскую Россию и индустриализацию. Количество крестьян в Российской Империи не имеет отношение к отсталости или не отсталости.Вы хотите сказать,что русские крестьяне пахали на лошадях,а английские в тот момент использовали тракторы?(если бы даже дело было так,то это ничего не меняет) Нет, никто не говорит, что в России все было отлично,но отставание касалось прежде всего политической сферы. Коммунисический миф про отсталость-серьезная вещь.У его истоков стоит следущая мысль-до большевиков было какое-то полугосударственное образование до названием Российская империя,где население говорило по русски и только с приходом большевиков Россия превратилась в настоящую страну. Обратили ли вы внимание, что МВД до сих пор празднует 70,80-летие?Это ведь поразительная вещь.

User nik61, 30.10.2009 17:14 (#)

По какому случаю весь этот шум, вообще непонятно. Руководитель любой организации имеет право руководить своими подчиненными только в той сфере, которая относится к их производственной деятельности в данной организации. Если ученый сам нашел грант и участвует в нем индивидуально, при чем тут вообще СПбГУ? Этот грант к деятельности СПбГУ отношения не имеет, и ректор не вправе в него вмешиваться никак. Единственное, что он может - призвать ученого к трудовой дисциплине: если он должен быть в университете, а сам уехал куда-то отчитываться по своим личным делам, то это прогул. Заниматься этим грантом ученому придется в свободное от производственных обязанностей время. И что ученому при этом публиковать, не ректорского ума дело. Если же его ума дело, то он вполне может ответить по суду за превышение должностных полномочий. А если грант оформлен через СПбГУ, тогда действия ректора вполне законны и оправданы, потому как за работу отвечает не лично ученый, а вместе с университетом. И деньги за грант распределяет не ученый, а руководство университета. Но это так везде, и за рубежом тоже. При чем тут "советские технологии контроля над общественной жизнью, научной мыслью и всем, что движется"?

User revizor21, 30.10.2009 20:02 (#)

Это цитата из Вашего поста на преыдущую статью по той же теме Поскольку ответ мой может до Вас не дойти я счел возможным его отпостить здесь================================================================= ============ Если ученые ничьих прав не нарушают, никаких претензий к ним предъявить нельзя, а начальские хотелки так и останутся хотелками.============================================================ =========== Ваши шуткм оценил и улыбнулся. А потои пронзила мысля- а што, ежели товарищ таки не понимает как работает откат в научной среде и как именно он будет работать в СПБГУ после знаменитого эдикта?=============================================================== =================== И сразу улыбка моя увяла. Надоть все ж таки пояснить, а то ить таким наивным людям таки тяжело в нонешней Раше. Ну так вот, ДО эдикта ученый связывался с потенциальным заказчиком БЕЗ КОНТРОЛЯ со стороны вышесидящих и, стало быть, все условия будущего договора обсуждал тоже без участия тех вышесидящих. Затем приносил проект договора, в котором вышесидящему ничго не блестло. А потребовать от ученого внести свое имя как соучастника вышесидящий не мог. То есть он мог попробовать это сделать, но ученый (хорошо ученый) уже знал наперед не очень глубоко затаенные мысли свово родимого начальства и четко отвечал, что он то лично с дорогой душой, но злые и жадные забугорные грантодатели на пересмотр проекта договора не пойдут ни в коем случае. Так что начальству оставалось тот договор подписать. А больше у начальства НИЧЕГО не оставалось. Дальше пояснять- как оно ТЕПЕРЬ будет? Ладно, поясняю Теперь начальство будет участвовать в переговорах НА САМОЙ РАННЕЙ СТАДИИ.и никакие отговорки ученого уже не пройдут потому забугорному спонсору в самом первоначальном варианте договора уже придется рассматривать ВСЕ УГОДНЫЕ НАЧАЛЬСТВУ имена исполнителей. Причем грантодатель не будет иметь никакой возможности проверить кто исполнитель а кто "исполнитель". Да в натуре грантодателю на это плевать, потому его интересует ОБЩАЯ цена и результат. Еще дальше пояснять или уже все ясно? Думаю, все ясно. ТО ЖЕ САМОЕ теперь будет применяться к контрактам на обучение иностранных студентов. Так работает откат в науке.

User tacitus, 30.10.2009 18:09 (#)

возвращение к управдому

Проблема, как мне кажется, заключается в следующем — это testing реакций. Имеет ли это отношение к прямому следованию “установлению” сказать затруднительно. Разумеется, подобное распоряжение / постановление являет несомненное оружие, но хотелось бы задаться вопросом, что послужило спусковым моментом? Проблемы с факультетом журналистики? Отвлеченное желание получить какие-то выгоды? Желание стать бОльшим католиком? Покуда не станет понятной подоплека хода, думать возможно что угодно. Но, как бы то ни было, симптоматично само избрание _вида_ цензуры. В данный момент пресловутое положение основывается якобы на государственных интересах. Не станем говорить о научном сообществе, об открытости мышления и т.д. Важно понять, что даже в этой пробной попытке мы уже предстаем перед некоей моделью личности, которую упомянутое постановление / указание, не знаю… неким образом объявляет желанной для служб государства и вообще как парадигму существования. Обыкновенно представляется иерархия, берущая “начало” из бесформенного, идущего к “свершенности”, так возникает различение. Но здесь, в соответстивие нашей истории, предлагается способ учреждения иерархии из известной некой полноты. В итоге — после того, как прожуется установление цензуры, дворники снова станут править дело.

User revizor21, 30.10.2009 20:14 (#)

Разумеется, подобное распоряжение / постановление являет несомненное оружие, но хотелось бы задаться вопросом, что послужило спусковым моментом? Проблемы с факультетом журналистики? Отвлеченное желание получить какие-то выгоды?=============================================================== =Желание отвлеченное, а выгоды вполне конкретные. Именно поэтому постановление будет выполняться неукоснительно. Это в 1 отделе при CCCР вертухаи за зарплату отсиживали зады в бездельной скуке. А начальственная профэсура СПБГУ сегодняшнего разлива вопрос защиты интеллектуальной собственности поставила на сдельные рельсы. Потому проколов постараются не допускать. Как- ника, карман то свой.

User witianya, 30.10.2009 19:00 (#)

Интеллектуальная собственность в России, и авторские права, охраняются Законом!

Пиздец халяве, слезай, приехали!

User potcedav09, 31.10.2009 07:02 (#)

Тебе-то что? Как был лаптем, так им и останешься. А лапти не являются интеллектуальной собственностью и дорога им за рубеж пока не закрыта.

User mishel, 30.10.2009 19:03 (#)

теперь превращаемся в нормальный колониальный придаток. Этим исчерпан данный цикл развития этой территории.

Всё правильно. Те, кто из себя как учёный что либо представлял, уже уехали или собираются уехать. Остался никому нах не нужный мусор, отстой и бездельники, из которых можно вить любые верёвки. В рашке не нужны учёные, как не нужны они в колонии, метрополия возьмёт на себя все такие проблемы по ходу.

User hrusha, 01.11.2009 05:22 (#)

" теперь превращаемся в нормальный

Люди, валите из России. Иначе доживете до того момента, когда вас будут дубасить дубинками в рамках спецоперации по подалению митинга пенсионеров.

User mishel, 30.10.2009 21:24 (#)

Всё будет гораздо хуже...

User mishel, 30.10.2009 21:48 (#)

Люди, валите из России

Если в ней ещё остались ЛЮДИ....

User white, 30.10.2009 19:56 (#)

Честных, законопослушных ученых никакие там согласования и проверки не испугают,

а вот тех кто с гнилой душонкой, реально пугают, т.к. могут помешать творить подлость.

User caban, 30.10.2009 20:03 (#)

Давно подмечено

За что власть не возьмётся контролировать и улучшать, тому конец приходит. Теперь пипец науке ... Жаль. Но кормчему виднее. Хутин Пуй!

User kautsky, 01.11.2009 04:12 (#)

Действительно не испугают. Чего им пугаться? они в любой момент могут свалить из этого вашего кАлхоза...

User babuleravod, 30.10.2009 20:08 (#)

Надо колпак переколпаковать, а липедяк перелипедяковать...

User deni, 31.10.2009 02:20 (#)

...Обманывать государство снова станет делом чести.Понял, что сказал профессор, чучело подкроватное? Вас, которые отождествляют себя с государством, будут н@ебывать!Довели профессуру, уроды лубянские.

User dront, 30.10.2009 20:21 (#)

Посылать кропача на три буквы вместе с его цензорами - самое разумное поведение.

User comment, 30.10.2009 20:32 (#)

Шайка взялась за науку. Нертудно представить, что от неё останется.

User shtuchka, 31.10.2009 23:16 (#)

Почему русские ученые так стремятся публиковаться на западе, и до чего такого важного они додумались о чем на западе не знают? Работайте на благо своей страны.

User kautsky, 01.11.2009 04:13 (#)

Штучка учит учёных? СуперЛОЛ ;-)))

User luiIVII, 30.10.2009 20:42 (#)

Осталось посетить смотровой кабинет...

На своем больном веку Повидали мы муку, Не муку, а муку, Чтоб развеять скуку. Садо – шизи - , Мазо - мызи, Мы давно себя не мыслим Без царя и власти, Пусть бегут напасти. Он командует: «Вперед!», Позабыв убрать тормОз, Не тормоз, а тОрмоз, Он еще не сорван. Громко хором подпеваем, Опошляем, оглупляем – Не вертите дышлом, Чтоб чего не вышло. Нету денег – есть еда, Для зубов одна беда, Не беда, а беды Ждут одни победы… Карасем не проживешь – Всех достанет ушлый вощдь, Завяжись потуже – Будет еще хуже…

User hrusha, 30.10.2009 23:11 (#)

Сатанинский зоопарк на костях - имитация города. Урбанизьма нехватка... Цирк.

User grumpy, 31.10.2009 07:26 (#)

ЛГУ - отродье КГБ

Ленгосуниверситет многие десятилетия (с небольшим перерывом в 90-е годы) был и сегодня остается базой первой ступени целевой подготовки кадров КГБ, которым для дальнейшего прохождения службы требовалось экономическое, лингвистическое, юридическое или иное образование. Это не было секретом. Достаточно вспомнить, как в одной из передач Пятого Колеса на ЛенТВ ректор ЛГУ Вербицкая публично превозносила исключительный моральный и культурный уровень друга ее семьи – начальника ЛенУКГБ генерал-лейтенанта Куркова. Или одного из кандидатов в депутаты Ленсовета, закончившего, как он утверждал в теледебатах, «спецфакультет» ЛГУ. Ректор и большинство деканов а также часть руководителей кафедр факультетов восточного, филологического, юридического и журналистики были сотрудниками КГБ, некоторые - штатными. Они прекрасно знали, какие именно группы, потоки или отдельные студенты являлись целевым контингентом КГБ, зачислялись вне конкурса и распределялись на работу в КГБ. Такими целевыми студентами были Путин, Сечин, Иванов и многие другие нынешние «питерские». Чтобы попасть в спецконтингент, типичный представитель питерской шпаны Володя Путин и прочие избранные должны были еще в школе проявить достойные чекистов морально-политические спецкачества, т.е. быть стукачами, или их потомками. Зав кафедрой материального права юрфака Собчак прекрасно знал поименно каждого спецстудента и зачислял их в любимые ученики, не без основания рассчитывая на ответную любовь в будущем. Что касается сына его коллеги профессора Медведева, то ему готовилась профессорская карьера, и он бы им стал, если бы не «лихие девяностые». Из источников в СПбГУ, ЗАКСе первого созыва, передач Пятого Колеса и сообщений в СМИ, было известно, что Путин стукачом был до зачисления в ЛГУ, иначе бы не попал по разнарядке в спецгруппу КГБ под опеку Вербицкой и Собчака. Не случайно по окончании ЛГУ ВВП был направлен в святая-святых – в управление кадров Лен. КГБ, что очень пригодилось ему впоследствии при формировании ОПГ, сначала под крылом Собчака, а затем под носом у Ельцина и с его ведома. Сегодняшний ЛГУ изменился вместе с вышестоящей конторой, для которой безопасность – штучный товар для воровской элиты, а для ЛГУ - основной предмет торговли - оставшиеся после разнарядки студенческие места. Науки, как таковой, в нем давно нет. Естественно, что с приходом на ректорский пост выходца из собчаковской ОПГ, реализация возможностей современного российского материального права стала главным направлением деятельности назначенного "юридически мыслящим" (это он о себе) президентом. Поговорка "каков поп, таков и приход», действительна для любого уровня. Рыжов абсолютно прав, здесь ничего уже нельзя исправить. Единственная слабая надежда, что после развала России, который, по-видимому, намеренно готовит шайка спецвыпускников этого филиала ВШКГБ, что-то может уцелеть и попадет в руки нормальных людей.

User akvn, 31.10.2009 11:40 (#)

Яркий представитель КГБ-шной команды нынешний зав.кафедрой международной журналистики А.С. Пую. Уроженец молдавии с

ЛГУ примитив.

User hrusha, 01.11.2009 04:57 (#)

"Уроженец молдавии..."====Пуманэ - тоже урожене

User mishel, 31.10.2009 11:41 (#)

+100!!!

Уцелевать там скорее всего нечему, да и незачем.

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 12:26 (#)

ЧАУШЕСКУ И ПУТИН ОТНОСИТЕЛЬНО “ОБЩЕНИЯ С ИНОСТРАНЦАМИ”

1. ЧАУШЕСКУ

А. А. Язькова. Крах «золотой эпохи» Чаушеску
http://dacoromania.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&cat_id=6&nums=87

Всю жизнь страдавший затаенным комплексом неполноценности Чаушеску отодвинул в сторону тех, кто помог ему взобраться на ее вершину власти. Более грамотные советники рекомендовали Чаушеску встать на путь реформ. Однако «вождь нации» немедленно отвергал подобные советы, как ведущие к «реставрации капитализма». Согласно существовавшим инструкциям, общение любого из румынских граждан с иностранцами могло проходить лишь в присутствии свидетелей, а о содержании разговора необходимо было на следующий же день сообщить в письменной форме «куда следует».

***

2. ПУТИН
http://ej.ru/?a=note&id=8541

Глубинную позицию Путина можно понять, если внимательно прочитать часть его выступления в Госдуме еще 19 апреля 2000 г., т.е. до официального вступления в должность президента. Она заслуживает самого внимательного анализа: «Если министр иностранных дел будет замечен в том, что он вне рамок своих служебных обязанностей поддерживает контакты с представителями иностранных государств, то он, так же как и любые другие члены правительства, депутаты Государственной думы, руководители фракций, так же как и все другие граждане Российской Федерации, будет подвергнут определенным процедурам в соответствии с уголовным законом. И должен сказать, что те последние мероприятия, которые проводятся в Федеральной службе безопасности, говорят нам о том, что это вполне возможно…»

Что же сказал юрист Путин? Где он нашел уголовный закон, по которому так активно уже в то время работала («последние мероприятия») ФСБ? А ведь именно в то время ФСБ вовсю раскручивала «шпионские» дела Александра Никитина, Григория Пасько, Валентина Моисеева, Игоря Сутягина, Владимира Сойфера, Владимира Щурова… Словом, от «теории» Путина — к практике ФСБ!

Между тем, в уголовном законодательстве до сих пор нет ни слова об ответственности за общение с иностранцами… Что же получается? Все очень просто: Путин проговорился! Выходит, что названных выше и многих других ученых преследовали в уголовном порядке фактически за общение с иностранцами. Просто, в связи с отсутствием соответствующей статьи в УК РФ, им вменяли государственную измену, разглашение гостайны и пр. Важно было наказать, а какой предлог для этого придумывали в ФСБ, никакого значения не имело. --

User hrusha, 01.11.2009 04:59 (#)

"Что же сказал юрист Путин?"==== Не надо серьезно воспринимать , что говорят о "законе" в РФ. Его просто в РФ нет.

User fedor_fedorovich, 31.10.2009 12:33 (#)

Страной правят чекистские подонки. Корпорац

Когда образованные специалисты (НТР, ИТР, - ученые и инженеры, академики и студенты) общаются с «неодворянами», какое бы место они ни занимали в иерархии чекистского государства (а бывших не существует), обе стороны смертельно (подчеркиваю: смертельно) ненавидят друг друга.

И знают это: «я знаю, что ты знаешь, что я знаю, ...».

Вежливость, лесть, а также примитивный рабский синдром «гипноза власти» не обманывает ни одну из сторон.

Не обольщался, в частности, во время своего вояжа по российским КБ и НИИ чекист «с глазами, скошенными к носу от постоянного вранья», который прославился выражениями «я был в горах» и «балалаечники». ---

I. ГРЯЗНОЕ НЕВЕЖЕСТВО ЧЕКИСТОВ – НАЧАЛО ВЗАИМНОЙ НЕНАВИСТИ

Дело в том, что НТР, ИТР, экономисты понимают (в отличие от большинства «государственных деятелей» тоталитарных режимов), что, например, - паровозы не сделаешь из бетона (как считал Геринг); - генетика и кибернетика - не лженауки (как считал Сталин; впрочем, этот идиотизм продолжался, несмотря на «оттепель» и при Хрущеве); - невозможно создать барьер для миграции генетического материала, и невозможно создать с использованием какого бы то ни было генетического материала генное оружие «против русских» (как, очевидно, считает - приходится называть вещи своими именами, - как считает скотски-невежественное окружение Путина);

- что статистика (ветвь математики) неопровержимо свидетельствует о неслыханных масштабах фальсификации выборов в регионах, - а это заведомо делает нелегитимными выборы и их результаты; - etc., etc.

---

II. ГЕКСОГЕН И ПОЛОНИЙ

Это было только начало взаимной ненависти, - ее разминка, так сказать. Дальше - хуже. Любой НТР, ИТР, экономист просто вынужден следовать законам логики в профессиональной деятельности - в противном случае не только ракеты не будут взлетать, товары - продаваться, но даже и будильники не будут звонить. И поэтому каждый ГБ-шник прекрасно знает, что ни один НТР никогда не поверит противоречивым объяснениям-сказкам чекистской власти и ее сикофантов о взрывах в Москве и так называемых «учениях» в Рязани.

И он знает, что НТР, ИТР, экономисты, вероятно, читали работу Литвиненко, предлагающую гипотезу, объясняющую практически все факты без серьезных шероховатостей (в той мере, в какой это вообще возможно для такого рода исследований). И обе стороны знают, что когда вор хватается за шапку, то это - стопроцентное доказательство вины. В данном случае: зачем столько очевидно вынужденной, позорно самопротиворечивой лжи? И, следовательно, НТР, беседующий с чекистом, «глаза которого не могут лгать», прекрасно знает, что перед ним сидит если и не главный убийца, то уж, во всяком случае, сообщник или укрыватель массовых убийств, совершенных ради прихода чекистов к власти.

Сказанное применимо и к лондонскому убийству и следующей за ним позорной комедии, по существу равнозначной признанию вины.

О лондонском убийстве следует добавить, что любому НТР, - хотя бы немного знакомому с современным состоянием электроники, - предельно ясно, что Борис Березовский (явный смертельный враг Путина, причем враг умный, богатый, способный на решительные и неожиданные действия, компрометирующие Британию), - ясно, что Березовский не мог бы даже под одеялом написать два слова карандашом так, чтобы об этом не стало тотчас же известно его британским опекунам. Любые средства контрнаблюдения - карточные домики перед электронными средствами государства - на своей территории. Таким образом, у Березовского такое же алиби, как если бы он с самого своего приезда в Англию сидел в одиночке.

Поэтому допустить причастность Березовского к лондонскому убийству означает - допустить причастность к нему британских властей; вероятно, по этой причине (в частности) из чекистской пасти изливается через СМИ столько блевотины на «Мелкобританию» (как принято ныне называть эту страну у чекистско-селигерских флядей Сети). ---

III. ШПИОНОМАНИЯ

А разве могут НТР, ИТР, экономисты, простить процессы Никитина, Пасько, Данилова, Сутягина, Кайбышева, Решетина etc., etc.? Ясно, что эти процессы, - с очевидными подтасовками, манипуляцией присяжными, лубянскими трюками с засекречиванием, и пр., и пр., - что эти процессы служат одной цели - запугать НТР, ИТР, экологов, – да и еще и поглумиться над этими умниками «в очёчках» (по выражению Устинова), этим «говном» (как говорил Ленин), чтобы «знали свое место», да чтобы еще и отомстить им за то, что они, конечно, знают истину и об «учениях» в Рязани, и о полонии-210.

Пожалуй, чексоты добились отчасти свой цели - запугали многих (например, Гайдара, позорно прославившегося подлым письмом Соросу с просьбой поспособствовать возложению вины за лондонское убийство на Березовского - подлость «при любом раскладе» ) - да, запугали, запугали, пожалуй. И унизили.

Но ведь это пиррова победа.

Потому что страх является одним из самых сильных источников глубокой, упорной ненависти.

К тому же НТР прекрасно помнят судьбу - из тысяч назовем немногих - судьбу Дубинина и генетиков, этих «вейсманистов-морганистов», «мухолюбов-человеконенавистников», судьбы биологов Н. Вавилова, Тимофеева-Ресовского, инженеров Туполева и Королева, физика Ландау, экономиста Гастева, этнографа Л. Гумилева, «убийц в белых халатах» и статистиков; - на этих последних, как известно, после приговора прямо в зале суда чекистские постановщики кровавого спектакля натянули саваны, в которых их и в тот же день и расстреляли.

А ныне государством правит та же (не «такая же», а «та же»!) грязно-невежественная, подло-кровавая чекистская сволочь.

Сдвиг на одно поколение здесь мало значит.

---

IV. КОРПОРАЦИЯ ПАЛАЧЕЙ

Ведь это не обычная семья, из которой, к примеру, сын может уйти, порвав с семейными традициями. Это - корпорация, в которой традиции неискоренимы, - в большей мере неискоренимы, чем в армии, где одно поколение призывников заражает дедовщиной следующее, - и т. д., и т.д., ad infinitum, ad nausea. Поэтому страной правит, по существу, та же кровожадная сволочь, что и в 30-e – 50-е годы.

Ведь палачей последней сталинской генерации, бериевских палачей, за исключением самой верхушки, почти и не тронули, а Хрущев и сам был по локоть в крови, в частности, в крови украинцев; и поэтому никакой люстрации не было, а следовательно, нынешнее поколение чекистов училось непосредственно у матерых сталинских палачей, которых оно застало в полном расцвете сил.

От «ленинградского дела», «дела врачей» и «дела статистиков», - от этих дел, которые велись со страшными пытками, и до момента, когда поколение Путина присоединилось к «меченосцам», - разумеется, предварительно зарекомендовав себя доносами на соучеников и преподавателей (иначе ведь быть не могло, не так ли?) - прошло всего лишь 20 лет!

Говорят, что раньше, мол, партия все же контролировала чекистов. Это справедливо для периода с 1954 по 1991 г., но в период Большого террора управляли, как стратегически, так и тактически, именно чекисты. Ибо именно Сталин, - и никто другой, - и был руководителем НКВД и МГБ, а Ягода, Ежов, Берия и Абакумов были лишь его заместителями, которых он менял, как хотел. Это было поэтому чисто чекистское управление государством, управление главным образом через чекистов. Заметим, что в такой роли СС, Гестапо и пр. в Германии не выступали. Итак, режим Путина восстанавливает именно сталинский режим, - а не режим Хрущева-Брежнева (как, упрощенно говоря, хотел бы, вероятно, Зюганов). Совершенно очевидно, что только необходимость держать капиталы и воспитывать детей на Западе, а также некоторая информационная прозрачность современного мира удерживает нынешнюю власть потомственных подлых убийц и их сообщников, “номенклатурных хряков” от по-настоящему массовых кровавых репрессий. О том, на что она способна, говорят развалины домов и убийство Литвиненко - я беру именно эти два случая, так как в них обоих (они тесно связаны друг с другом) чекисты надеялись, что все будет «шито-крыто». A страсть к расстрелам и зверским пыткам чекисты в какой-то мере могли удовлетворить в Чечне, что, конечно, явилось одним из мотивов Второй чеченской войны, - а, стало быть, и взрывов домов, и «учений» в Рязани.

---

V. РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС ВМЕСТО ВЫВОДОВ

Теперь зададим такой вопрос: разве может НТР, ИТР, экономист - что бы он ни говорил публично, в какой бы области ни работал - разве он может не ждать c нетерпением, когда же, наконец, чекистской сволочи будет предъявлен счет, когда же она, наконец, начнет получать в полной мере по своим заслугам?

Вопрос чисто риторический.

User vicont, 31.10.2009 23:57 (#)

графоман, успокойся, никто не читает твой словесный бред.

User adrem, 31.10.2009 16:07 (#)

Увольняться.

Никакой модернизации с ворами и убийцами не будет. Не надо обманывать себя и окружающих.

User hrusha, 01.11.2009 05:10 (#)

"Никакой модернизации с ворами и убийцами не будет."==== Поймите вы наконец - их цель - НЕ ДОПУСТИТЬ МО

Проанализируйте ЧТО они творят. Поручите любому независимому (не в погонах ) системному аналитику анализ действий власти в стране за 10 лет. Диагноз - вверху. Разрушается научно-экономический задел старой модели ПРИ ПОЛНОМ ТОРМОЖЕНИИ развития новой СВОБОДНОЙ политико-экономической системы- она основана на ЧАСТНОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Именно это и поднимает Китай - заработал - все твое взял взятку - пуля в голове. В России зарабртал - поделись (отдай), взял взятку - поделись и бери дальше.