новость С американским аппаратом столкнулся российский военный спутник

12.02.2009
Спутник Iridium. Изображение АР

Спутник Iridium. Изображение АР

Начальник штаба Космических войск Александр Якушин сообщил, что с американским аппаратом столкнулся российский спутник военного назначения. Он был запущен в 1993 году, с 1995 года был выведен из состава орбитальной группировки и с тех пор не использовался. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User warrior, 12.02.2009 18:46 (#)

Ну вот вам эффективное средство борьбы с американской ПРО.

Выводим на орбиту металлолом и дорогостоящие американские спутники превращаются в хлам.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 12.02.2009 19:22 (#)

И сами себе во вред. И конец цивилизации. И конец твоему компу с инетом. Пустоголовый.

User molot, 12.02.2009 19:26 (#)

Какое отношение его комп имеет к спутнику? Скорей конец твоему бреду на Гранях, именно спутник выводит тебя в рунет:)

User warrior, 12.02.2009 19:27 (#)

Конец - делу венец.

В отличии от тебя инет с компом не является смыслом моей жизни.Если для тебя отсутствие инета есть конец цивилизации, то пустоголовый однозначно ты.

User burg, 12.02.2009 20:05 (#)

"Если для тебя отсутствие инета есть конец цивилизации, то пустоголовый однозначно ты"

Если Вы думаете, что интернет существует только чтобы флудить на сайтах, то Вы жестоко ошибаетесь. Сейчас настолько все завязано на сетях, что если интернет вдруг исчезнет, Вы даже, пардон, поср.ть в туалете не сможете (если конечно не пользуетесь деревенской будкой "типа сортир").

User kolobok123, 13.02.2009 08:56 (#)

кто же победил?

Столкнулись лбами два спутника - русский и американский. И кто же победил? А, никто - оба спутника развалились и превратились в мусор. То же самое случится, если Россия и Америка столкнутся в войне. Из сверхдержав они за считанные часы превратятся в дымящиеся мусорные свалки. Какой же здесь патриотизм - это больше похоже на идиотизм.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 12.02.2009 20:04 (#)

Как показательно!! Над СИБИРЬЮ!!! Сигнал пиндосам: нефиг шляться как у себя дома! Еще и ответ Клинтухе увязавшей ПРО и ядреную бомбу Ирана-типа нам пох..,загасим вашу ПРО в любом случае!

User sibiryak, 12.02.2009 20:25 (#)

Вы, сэр, физику изучали

Спутники не летают над Сибирью или Невадой. Они летают вокруг Земли и нет возможности повернуть и полетать где-нибудь еще. Квазистационарные спутники летают над экватором, Вы пользуетесь этим, когда смотрите ТВ.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 01:50 (#)

Спутники не летают над Сибирью или Невадой.

Не будьте смешным!! Сибирь и Невада это по вашему не Земля??

User dormidont, 13.02.2009 14:04 (#)

Вы разве не знаете, что партийцы из ЕдРА давно уже разработали глобус России!

User chi, 12.02.2009 22:12 (#)

Как выводить будешь, лапотник?

Из рогатки? :)))

User leskey, 13.02.2009 00:44 (#)

КАК МЕДВЕДЬ БОРОТЬСЯ?

warrior Ну вот вам эффективное средство борьбы с американской ПРО.----------------------------------------БОРЦУН? СМЫСЛ? А МИРНО ЖИТЬ?

User leskey, 12.02.2009 19:28 (#)

"А ВЕЩИЙ ОЛЕГ СВОЮ ЛИНИЮ ГНУЛ..."

"МНЕ ЖЕ НЕУМЕНИЕ ПОМОЖЕТ-ЭТОТ ШИФЕР НИ ЗА ЧТО НЕ СМОЖЕТ УГОДАТЬ ЧЕМ БУДУ Я ХОДИТЬ". ВОТ И ОТВЕТ ПИНДОСАМ.

User udaffcomfan, 12.02.2009 20:00 (#)

Да так, что никто и не пикнул / Один только раз он волхвов помянул / И то - саркастически хмыкнул.. / Высоцкий - бессмертен!

User udaffcomfan, 12.02.2009 19:59 (#)

Такие дела. ДТП в космосе: американский спутник подрезал нашего, а тот, поскольку весит 960 килограмм против 500, не успел затормозить и врезулся в зад американца.

User sibiryak, 12.02.2009 20:31 (#)

Смешно, конечно, но это юмор висельников

Полагаю, это войдет в историю цивилизации. Первое столкновение в космосе с гибелью аппаратов.

User udaffcomfan, 13.02.2009 00:24 (#)

Никто не помнит время и место первой авиакатастрофы и первого столкновения морских кораблей. В анналах космонавтики - да, останется, но в летописи цивилизации этому событию едва ли уделят внимание.

User farlaf, 12.02.2009 21:02 (#)

Попали!

Это не случайное столкновение. Это блестяще решенная задача перехвата, т.е. болванка должна в определенный момент t достичь координат [x, y, z]. Поздравляю тружеников в/ч 32*** и 57***. Поздравляю также в Енисейске баллистиков и телеметристов из **045. Выведенный из орбитальной группировки аппарат через минуту найти уже нельзя. Тут рабочий если теряется, амба. Сразу суд офицерской чести и Балхаш. Учения проведены на высочайшем уровне! Вот еще бы энергию мысли направить не на разрушение, а на созидание! Но это, по-моему рановато еще...

User BOPOHOK [myid.pl], 13.02.2009 02:30 (#)

Приказом Главкома Ракетных Войск аппарату 11Ф654 присвоено имя Виктора Талалихина (посмертно)

32*** это 32103?
Ещё 73790 забыли.

User farlaf, 14.02.2009 05:14 (#)

Да, разумеется.

User ivanabram, 14.02.2009 14:32 (#)

в/ч 32*** и 57***. Поздравляю также в Енисейске баллистиков и телеметристов из **045.

Йех ты, своим постом все военно-космические тайны выдал. Сейчас америкосы всё знают, и нам придётся переезжать на запасные базы. А так хорошо уже прижились, и комнату в общаге получили, и тёплый сортир построили, и банька по субботам, и электроплита вместо примуса. Йех

этот

Военный спутник!Срам!Наши денежки в космос запускают, в мусор превратя!

User combat, 12.02.2009 21:49 (#)

Вы бы лед к голове приложили, прежде чем вещать....

1

(комментарий удалён)
User astra2, 13.02.2009 00:11 (#)

Тем кто не может

удержать свои спутники на расчётных орбитах или вовремя плюхнуть в океан или перевести на "мусорную" орбиту. Нужно запретить выводить их в космос. Он нужен всем, и если одна страна будет засирать рабочие орбиты неупрвляемыми спутниками - ей нужно запретить выводить их!

User nimezida, 13.02.2009 02:56 (#)

Ай либераст, ай умничка!

Сам-то понял чего сморозил? В космосе крутятся пара десятков тысяч неуправляемых объектов. Как американских так и наших.Когда не разбираешься в таких вещах, лучше промолчи, не позорься.

User xxL, 13.02.2009 12:23 (#)

Как скажешь, рванопопое. Тебя в космос не пошлем. ЗАСЕРАЙ свое подкроватное просРанство!

User fortu128500, 13.02.2009 02:52 (#)

Ну у России спутник не рабочий

Но США как не отследили?! Самые смышленные оказались физики... Построили БАК мировыми усилиями и хорошо им. И космос нужно осваивать мировыми усилиями. Оружие, которое способно уничтожить Землю, полно на самой земле. А вот космос оставьте мирным. Осваивайте Марс и делите там ресурсы и прочую хрень.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 13.02.2009 03:39 (#)

Ну у России спутник не рабочий

Не факт!! Если учесть что он выводился в 93 году то у него навигационная система аналоговая т.е.к настоящему времени безнадежно устаревшая! Зато в двигателя советские инженеры вложили хороший коофициент запаса прочности! Как следствие получили на данный момент управляемую болванку, которой успешно воспользовались!!

User neural, 13.02.2009 08:34 (#)

N E U R A L

НЕ БЫЛО НИКАКОГО СТОЛКНОВЕНИЯ..
:)
РАЗВОДКА..

User xxL, 13.02.2009 12:27 (#)

Представитель Пентагона Брайан Уитмен признал ошибку в расчетах траектории коммерческого спутника, заявив, что его столкновение с российским военным спутником стало для Пентагона неожиданностью. Об этом сообщает AFP.

User mishel, 13.02.2009 12:41 (#)

Я тоже думаю, что столкновение спутников-ложь!

Слишком ничтожна вероятность такого события.

User nikivG, 13.02.2009 16:25 (#)

Отличный прикол - ссылка на здравый смысл в стране, где он не влияет на власть. Ведь путинизм сам по себе «не более рационален, чем пресловутое забивание гвоздей компьютером»

User valer20071, 14.02.2009 14:03 (#)

Чего раскудахтались господа гранёные?:)))

А раскудахтались невпопад оттого что наш спутник нерабочий, а амеровский - действующий, и ошиблись их спецы в расчётах и не сработала имеющаяся система уклонения на их спутнике.Какая досада!:))) Было бы наоборот и грохнулся бы наш рабочий, сколько бы тут было радости на Гранях!!!!!!!!!Сколько было бы многоумных рассуждений, что в путинистской рашке уже ничего не могут, безнадёжно отстали от мировой космической научной мысли, что "цивилизованые" учёные должны взять под контроль всю россиянскую космичнескую программу и пр. и пр. Но вот беда цивилизованые и прошляпили то. Отсюда предположения что де никакого столкновения не было. Ну не могло по определению произойти событие, где ошиблись американские учёные. Они в америке ни-ког-да не ошибаются, ошибаться могут только путлеровские учёные:)))))))))))))))) И Шаттлы у них не просто так взрываются, а там точно не обошлось без злобной руки КГБ-ФСБ. И спутник недавно уничтоженый американской противоспутниковой ракетой, который грозился грохнуться на землю не просто так сломался, там без злобной рашки просто по определению не могло ничего сломаться!:)))) Короче на сегодня у гранёных траур. Соболезную:)))))))))