новость Переоценка ущерба

Казахстан оценил ущерб от падения "Протона" в 74 миллиона долларов
06.10.2007
Ликвидация последствий аварии. Кадр РТР с сайта www.itar-tass.com

Ликвидация последствий аварии. Кадр РТР с сайта www.itar-tass.com

В 74,4 миллиона долларов глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана Виктор Храпунов оценил ущерб, нанесенный экологии республики падением российской ракеты-носителя "Протон-М". Эта сумма в девять раз больше той, что власти Казахстана называли ранее.


Комментарии
(написано анонимно) 06.10.2007 20:05 (#)

Если бы Митволь считал то набрался бы и миллиард. В целях эксперимента предлагаю залить Барвиху или Рубвлевское гептилом и затем подсчитать ущерб.

User aklimov, 06.10.2007 20:37 (#)

"Жора, не мешайте! У людей горе - они хотят поторговаться..." (С) Жванецкий

И если японцы заранее предусмотрели резервный запуск собственной ракетой-носителем (и лунная программа таки идёт почти по плану), то для "Глонас" вывод новых спутников - вопрос наиважнейший и критический. "Низколёты" долго не живут, эшелон нужно пополнять непрерывно и регулярно. На этом и попытается "поиграть" Казахстан, поскольку Россия от него в этом зависима.

Punting kaput! 06.10.2007 22:39 (#)

ха-ха! Вот тебе путька харчок в глаз от назарбаича

больше цалуйся с шосовцами, они те покажут куськину мать с фигой в кармане, так тебе долбанутому императорищке-самозванцу и надо- Вофка Отребьев!

to Eesti 06.10.2007 23:24 (#)

Псмотрел все Ваши посты с полемикой с этим эстонским фашистиком Ebsti и умилился. Вы зря мечете бисер. Этот Ёбсти, как его кличат на Гранях, давно уже не интересен публике, как человек изначально предельно глупый и в итоге впавший в идиотизм на почве оголтелой руссофобии. Его тут уже посылали обратно осеменять коров, но он считает это глупой идеей для себя. Либеральная часть Гранёной аудитории считают его дураком и фашистом, но своим дураком и фашистом - хоть шерсти клок.

(написано анонимно) 06.10.2007 22:57 (#)

Казахстан оценил ущерб от падения "Протона" в 74 миллиона долларов

Заплатят - Байканур жизнено важен для реализации одной из крупнейших космических програм РФ - "Глонасс". Этой осенью-зимой должны вывести на орбиту сразу 6! спутников "Глонасс-М" и "Глонасс-К" со сроками работы 7 и 10 лет соответственно. Только после этого "Глонасс" сможет заработать в "нормальном" (так сказать промышленном) режиме. Так что с казахами просто договорятся и заплатят столько сколько они попросят - никуда не денуться.

(написано анонимно) 07.10.2007 00:18 (#)

Глонасс никогда не будет конкурентом GPS.

В лаптях 07.10.2007 00:54 (#)

А не слишком мало 6 спутников для точного определения объекта на местности. Насколько я знаю, хороший GPSник определяет свое местоположение ориентируясь одновременно на 3-4 а то и больше спутников. Значит сколько их всего вокруг земного шарика?

(написано анонимно) 07.10.2007 01:00 (#)

Этого факта и я не знала.

Этого факта и я не знала. Но, знаю точно, что если сравнить гражданское общесто любой европейской страны и наших, так сказать, "граждан" России, то разница между ними - как небо и земля. Они идут через тернии к звездам, совершенствуя свою душу состраданием и терпимостью ко всем людям. А "россияне" - через тернии в ад, наполняя свою душу ненавистью и завистью ко всем непохожим на них людей; мечтающих не о построении лучшей жизни, а только об уничтожении других, хорошо живущих.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:12 (#)

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Пу

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Путин в германии вылез из машины подошел к толпе и стал разговаривать но вдруг через секунду вернулся и сел в машину, а люди с которыми он хотел поговорить назвали его фашистом болььше того одна старушенца протянула руки демонстрируя что она готова его задушить. Стоит любой шишке приехать в европу как собираются толпы людей на митинг в знак протеста.

Ebsti 07.10.2007 01:45 (#)

Teshite nadejdu? nu teshite dalshe.

Teshite nadejdu? nu teshite dalshe.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:36 (#)

А не слишком мало 6 спутников для точного определения объекта на местности. Насколько я знаю, хороший G

Всего их - "GPS" вертится 28 спутников, спутников "Глонасс" после запусков "Протонов" в ноябре и декабре будет 21, что достаточно для полного покрытия всей территории РФ, большей части Азии и всей Европы. Для устойчивой работы на территории всего земного шара спутников должно быть 25 - 24 + 1 резервный. Штатной численности групировка "Глонасс" достигнет в конце 2008 начале 2009 года.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:40 (#)

Глонасс никогда не будет конкурентом GPS.

А почему Вы так считаете? Вам было божественное откровение свыше?)

Русский не из россии. 07.10.2007 01:44 (#)

Какие переговоры? Где уступки россии в нефте-газовой сфере для других стран? Рынок - это рынок.

Платите, Вова, а иначе ваши космические программы будут только на бумаге и туристов в космос будут запускать другие. Назарбайка, не уступай ни клочка своей земли.

креатор 07.10.2007 05:24 (#)

деньги

Вопрос--кому в карман пойдут эти деньги.Население пострадавшее-ни теньге ни получит за ущерб нанесенный здоровью.

Русский не из россии. 07.10.2007 08:12 (#)

Это с каких пор р