новость Родинки помогают прожить дольше

12.07.2007
Родинка. Фото с сайта privatelife.ru/2004/med04/n5/3.html

Родинка. Фото с сайта privatelife.ru/2004/med04/n5/3.html

Британские ученые из Лондонского королевского колледжа, занятые изучением участков ДНК, отвечающих за старение, пришли к выводу, что о скорости протекания процессов старения в организме человека можно судить по количеству родимых пятен на его теле.


Комментарии
(написано анонимно) 12.07.2007 11:33 (#)

skolko?

skolko rodinok nado imet prostomu obivatelju chtobi prodergjatsja na komentah v granjah? Pochemu vi vikidivaete normalnih posititelei vasei stranici?

User granenyi, 12.07.2007 15:13 (#)

ВЫ НЕ ПОНЯЛИ.

Речь идет о Родинках. Чем больше - тем лучше выживаемость потенциального онкобольного. Оптимальный набор Родинок: СССР, Россия, Израиль, Германия и США. Хорошо также в Родинках иметь Швейцарию, Швецию, не вредно помечтать и о Черногории с Хорватией. Плохие Родинки: Чечня, Грузия, Молдавия, Туркменистан, Белоруссия и Рублевка.

(написано анонимно) 12.07.2007 16:21 (#)

ja to vse ponjal

no na vopros ne otvechajut.vot vam i drugim sdes mogno pisat chto ugodno i oni vsegda sdes.Ja o takom bolsom i ne pisal.No nedajut mne pisat, vikidivajut.POCHEMU?K komu obratitsja?

User granenyi, 12.07.2007 16:29 (#)

ПАНИКОВСКОМУ

Вас никто не любит? Классический совет: обращайтесь в Лигу сексуальных реформ.

(написано анонимно) 20.07.2007 13:48 (#)

+5

User udaffcomfan, 12.07.2007 14:08 (#)

Гипотеза о зависимости между количеством родинок и скоростью старения требует дальнейшей проверки. Однако, уже сейчас ясно одно: кровавая гэбня тут совершенно ни при чем! :)

(написано анонимно) 12.07.2007 14:21 (#)

2007-07-12 10:08:40(Написано анонимно) Гипотеза о зависимости между количеством родинок и скоростью старения требует дальнейшей проверки. Однако, уже сейчас ясно одно: кровавая гэбня тут совершенно ни при чем! :) ==================Но очень ПРИ ЧЕМ - придурки ,считающие у себя на попе родинки!

(написано анонимно) 12.07.2007 15:45 (#)

Горби вечен.

Горби вечен.

Береза 12.07.2007 17:04 (#)

Это происки кровавой гебни!Кровавый след Путина!

Люстрация 12.07.2007 19:02 (#)

Будем надеяться что у Лугового все тело в родинках. Там будет опознать проще.

(написано анонимно) 12.07.2007 22:06 (#)

Путя

Эта статья-нож в спину суверенной демократии!

(написано анонимно) 13.07.2007 04:25 (#)

Комменты порадовали. След кровавой гэбни все-таки отыскался, не зря статью помещали.

Батька Махно 13.07.2007 18:40 (#)

Спасибо, давно так не ржал на комментами...

.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 13.07.2007 21:31 (#)

Интересная новость. Горбачёва вспомнил, здоровья ему )

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.07.2007 21:48 (#)

Это может иметь отношение к раку

Теломера - это природный таймер, ограничивающий количество делений клеток. На каждом делении от ДНК клетки откусывается небольщой кусочек длиной примерно 20 азотистых оснований. Если длина теломеры составляет 2000 оснований, то клетка может испытать 100 делений, после чего начнёт портиться кодирующая часть её ДНК. Этот механизм предназначен для защиты от рака. Если в родинках длина теломер увеличена, то это может быть связано с активностью фермента теломеразы, который в обычных клетках неактивен, но активен в половых и в раковых. Для того, чтобы обычная клетка переродилась в раковую, в ней нужно выключить апоптоз (механизм самоуничтожения клетки в случае значительных повреждений ДНК, которые случаются при раковом делении), включить бесконечное деление, а также активировать теломеразу и производство гормона, стимулирующего рост кровеносных сосудов, иначе опухоль не сможет развиваться. Активизация теломеразы в родинках может служить ступенькой к превращению в рак, например, меланому. Изучение этого механизма позволит не только предотвратить появление родинок, но и поможет в борьбе с меланомой, возможно, что и с другими видами рака.

Валерия 11.08.2007 06:51 (#)

спасибо авторам

Да, да, большое спасибо авторам этой статьи и тем ученым, которые нашли хоть что-то приятое в наличии большого числа родинок. У меня и много , они мне жутко не нравятся и даже раздражают. В подтверждение этих исследований могу сказать: в моем роду все женщины долгожители (бабушка - 88, двоюродная бабушка - 95, прабабушка - 102). И все были с родинками!