новость Нобелевская премия по химии вручена американскому ученому

04.10.2006
Роджер Корнберг. Фото с сайта www.gm.com

Роджер Корнберг. Фото с сайта www.gm.com

Третья нобелевка подряд уходит в США: лауреатом премии по химии объявлен Роджер Корнберг из Стэнфордского университета в Калифорнии. Его отец - Артур Корнберг - получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 1959 году.


Комментарии
(написано анонимно) 04.10.2006 18:56 (#)

Надо заботиться о науке - будут "нобелевки"

Если финансировать науку - будут и открытия. В СССР пока выделялись деньги на науку, хоть механизм и был далек от совершенства, делались открытия, удостоенные Нобелевской премии. Даже недавнии премии Гинзбурга, Алферова и Абрикосова - это наследие советских времен. Какие-то новые открытия делаются в математике (например,Филдовская премия Перельману), потому что математика не требует столь значительных затрат на оборудования и умирает последней. Если бы Путин хотя бы 10% денег изъятых у ЮКОСа направил бы на развитие науки - может быть ему что-то и простилось. Но куда там...

(написано анонимно) 04.10.2006 19:17 (#)

А бригадные где ? Про евреёв хоцца почитать !

(написано анонимно) 05.10.2006 08:12 (#)

Pochitay. Molodtsi, nobelevskie laureati. Amerikanskie evrei sredi nih, bezuslovno, est`!

Tak chto pochitay i poaplodiruy!

(написано анонимно) 04.10.2006 19:51 (#)

н

на самом деле, начиная с 1990 года Филдсевская медаль каждый раз доставалась одному из "наших" (она раз в четыре года вручается). До этого в 1970 году она тоже досталась математику из СССР. Вот только сейчас все эти наши медалисты (за исключением Перельмана в Петербурге и Концевича в Париже) работают в США. Перельман тоже работал в США несколько лет, там у него и начались странности в поведении, он срочно вернулся на родину, и, живя фактически отшельником, написал серию статей за которые ему и дали Филдсевскую медаль. Большинство из "наших" медалистов непосредственно перед получением медали работало в США. Так что эти медали тоже, можно сказать, появились благодаря американскому финансированию.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:26 (#)

поправочка: в 1978 медаль тоже досталась "нам", но ее облатель тоже сейчас трудится в США...

поправочка: в 1978 медаль тоже досталась "нам", но ее облатель тоже сейчас трудится в США...

(написано анонимно) 04.10.2006 20:32 (#)

Н

.

(написано анонимно) 04.10.2006 20:45 (#)

откуда у России деньги,чтобы финансировать науку?

правильно,лечше охоту на грузин объявить

(написано анонимно) 04.10.2006 21:19 (#)

Люди наукой занимаются, а мы - демократией.

(написано анонимно) 04.10.2006 21:53 (#)

вот как покончим с дерьмократией так и наукой займемся

вот как побьем петька белых, так и.................................................................