новость В Петербурге из храма похитили частицы мощей более десяти святых

29.08.2012
Храм великомученицы Екатерины в Петербурге. Фото с сайта http://palmernw.ru

Храм великомученицы Екатерины в Петербурге. Фото с сайта http://palmernw.ru

Из храма великомученицы Екатерины в Петербурге похитили мощи Александра Невского, Николая Чудотворца и более десяти других святых. Злоумышленник похитил также "чашу для причастия белого металла и пять нательных крестиков желтого и белого металла". Сообщается, что исторической ценности предметы не представляют, однако "для верующих это огромная потеря".


Комментарии
User gin, 29.08.2012 12:55 (#)
5316

если невский святой, то я вообще бодхисатва.. )))

и Сталин - Святой! а уж Путин.... ложки которыми ел Путин исцеляют катаракту и глаукому... и тд.

не кощунствуйте, а то порвемславные в строгом соотвествиии со святыми канонами чекизма-погонопопизма отправят вас по 213-й или того хуже по 282-й...

User eestipoeg50qcf, 29.08.2012 15:11 (#)

"похитил мощи святого мученика Иоанна Архиепископа Рижского, преподобного Ант

сколько идолов то у идолопоклонников!
Жаль там еще нет мощей солнцеликого володимира вороватого питерскага, чеченскага, грузинскага и прочая и прочая.

User alkonost, 30.08.2012 00:17 (#)

И такие мощи "не имеют исторической ценности"? Тогда на каком кладбище их откопали? Интересно, а мощи, например, кого-то из апостолов имеют историческую ценность?

User xa_xa_s, 29.08.2012 12:58 (#)
2890

- :((( Ну вот дело и пошло.

Вандализм,ваххабизм и проч. проделки.

Пусськиным адвокатишкам следует пошевелиться пока на девок распятие Христа не повесили.

Вандализм,ваххабизм и проч....

СВИНОВОДСТВО, Хась, забыл :)))

куды ж без него...

в идейном словоблудии на Службе Родине - первейшее средство!

Ты, штоль вешать пойдешь кресты то? Идейный потребитель "не имеющих исторической ценности" мощей?!

Это, кстати, как? Мощи свежие штоль? Как "пояски Якунина"?

User xa_xa_s, 29.08.2012 13:28 (#)
2890

-:))) Не, Гуй, я более катализаторами рвотно-срательных ферро-гномов занимаюсь -:)))

Обокрали церковь в Питере - обозлили щирых зенитовцев и проч. шелупонь. Всего и делов.НО!

Дело будет не в стиле "о патриаршей ризнице", а в стиле уёбка-из-Уржума -:)))

Хе-хе.

так ты, Воин Столичный, Имперско-Фофудьевый, родом из Уржума?

ужо не знал....

а где это?

User zvirblis_317, 29.08.2012 13:44 (#)
21611

Рядом с Уржопом.

User xa_xa_s, 29.08.2012 13:55 (#)
2890

- :))) Уржум-то? Дык в Вятской волости иде Белых и Гайдариха либерализьм строят - :)))

А тот малец (о ком я, собственно) лихой питерец был... Почти как ты - :)

ага, гайдар у хаси в портках зачесался

оттудова все вражье семя и пошло - отрицающих традиционные русские ценности, как то - СерпЪ и МолотЪ Животворящие, Кура Двухглавового, Мощи свежесушеные...

кстати! а может их сторож, того?! под пиво пустил...

как неканонический волк свою тараньку?

православные снэки, не за чек, но за службу...

User xa_xa_s, 29.08.2012 14:22 (#)
2890

- :))) Вот и приёмы питерской шпанки подоспели -:))) В штанишки наложил -а блеет,что Ильич с броневика.

Что , Гуй! Не узнал Мироныча в своей "кюльтюр-мюльтюрк" столице?

Гуглячь и не гуглим бушь (или буш) - :)

не, Хась, тебе как истово огугляченному, следует знать, буш у нас не растет

токмо кактусы и то, только в практически уничтоженной оранжерее (Ботаничекого Сада) практически уничтоженной за годы Мощного Духовного Вставания с Кален!

нашистиков и хась подкармливать важнее

User xa_xa_s, 29.08.2012 15:36 (#)
2890

- :))) Дык и я о том же, Гуй!

Фашистиков и проч. легче в питерах подкармливать - окно в (жопу) так сказать -::)))

User gedeke, 29.08.2012 15:45 (#)
3280

Смотри-ка, запомнил, значитца, как я тебя мальчиком из Уржума назвал, даже нагуглил.

Так, глядишь, и подниму я маленько патриётам культур-мультур.000

User xa_xa_s, 29.08.2012 15:55 (#)
2890

- :))) Дружище Гедеке! Вы как нельзя кстати!

Вы своим недоумкам "кюльтюрку" поднимайте , и прошу мне не тыкать (я чел добрый и могу и Вас отправить куда следует).

Если (дружище) пробздели спор (но у Вас есть двое суток), то не суетитесь...

Заблудших я прощаю (и их долг тоже)

-:)

User gedeke, 29.08.2012 16:03 (#)
3280

Так кто же о вас, мои недоумки, позаботится, как не старый добрый дядюшка?

Ну так что, мальчик из Уржума, спалились в очередной раз? хе-хе

User xa_xa_s, 29.08.2012 16:26 (#)
2890

- :))) Я человек терпеливый и подожду Ваших извинений, дружище Гедеке -:)))

Никогда ещё в моих "профессорских" кругах не было зазорно сказать - "извини, я ошибся" , НО ...

Ваш отсчёт, дружище, пошел (пока) на часы -:)))

User gedeke, 29.08.2012 16:45 (#)
3280

В каких-каких кругах?)))

Отжёг профессор-танкист! ЗачОтно!))))

User orge, 29.08.2012 13:30 (#)
4479

Ну так пусть "святой" и возвернет уворованное,

Блин, ежедневно обворовывают тысячи квартир, унося дорогие людям вещи, а тут здрасьте -- событие!

после сэкса у дома Мертенса, поставили скучающего мента

извините, конечно же - пента....

так и здесь - к каждым "не имеющим исторической ценности мощам" ПО ПЕНТУ!

User wasja39, 29.08.2012 13:33 (#)
19108

Понеслось словоправное г-но по трубам. Надо же как-то оправдать появление казацких и др. черносотенных дружин, защищающих "святыни". Вот церковнички и спиливают кресты, и выкидывают из рак мощи своих же святых, чтобы обвинить в этом злоумышленников- белоленточников и пр. неправославнутых граждан.

В этих "храмах" больше охраны, чем в банках. Там вся ФСО задействована. И как же это могло случиться, что охрана не видела, как кто-то тащил из храма мощи? Ржунимагу. Проклятые лицемеры и брехуны.

User buton1, 29.08.2012 16:19 (#)
3622

Провокация, не иначе.

Столько лет всё это добро никому не нужно было. Интересно,мощи Иоанна Архиепископа Рижского, преподобного Антония Дымского, святых Петра и Февронии, святого князя Александра Невского, исповедника Сергия Касимовского, святого Владимира Четверина, святого Николая Чудотворца Архиепископа Мирликийского, святой Екатерины и святого Валентина, святого благоверного князя Владимира Новгородского, благоверного Николая Псковского, преподобной Марии Гатчинской, святого Викентия Сарагосского и преподобного Мартирия Зеленецкого - это что, мешками выносили?

User wasja39, 29.08.2012 17:42 (#)
19108

мешками выносили

Дык, под рясой много чего вынести можно. Особенно, если всей администрацией храма взяться за дело - настоятель, диакон, ключник, и т.д. и т.п. У них, небось, под рясами такие мешки специальные пошиты, куда они все, что плохо лежит, заталкивают.

User nortrop14, 30.08.2012 00:06 (#)
3133

Кстати, вполне возможно, что это такая промо-акция:

Сами припрятали, а потом сами и найдут. Естественно, благодаря чудесному озарению, гласу с небес и т.д.
А пот ом лохи набегут смотреть на "чудесно обретённое" :-))

User zvirblis_317, 29.08.2012 13:39 (#)
21611

однако "для верующих это огромная потеря".

Допрыгались с судилищем над Пусями - пусть огребают по-полной, православнутые... вот нисколько не жалко.

User zvirblis_317, 29.08.2012 13:41 (#)
21611

Хотя, скорее всего - это дело рук властей...

я думаю, г-н Сhokolivskyi не будет возражать против цитирования

August 28, 2012 14:32

chokolivskyi

Лучше всех об этом Мальгин написал:

Однажды дома у писателя Попова я сидел за столом с Беллой Ахмадулиной и услышал от нее такой рассказ (по ходу дела дополняемый Борисом Мессерером).

У них в подъезде на Воровского внизу в каком-то закутке жила настоящая княгиня Мещерская. Древняя старуха. Вроде бы раньше ее семье принадлежал весь дом. Ахмадулина любила у нее сидеть и вести антисоветские разговоры. Однажды она заглянула к ней по дороге в мастерскую и обнаружила старуху в большом беспокойстве: ей отключили телефон, а здоровье у нее слабое, старуха боялась, что не сможет вызвать скорую. Белла Ахатовна пулей взлетела на чердак в мастерскую. Мессерер там на антресолях что-то ваял. К своему ужасу, он услышал, как поэтесса набрала номер справочной и спросила телефон КГБ. Он не успел принять мер, как номер был набран, и вот что он услышал: «Это КГБ? Послушайте. У дамы многих лет отключили телефон. Там, конечно, копают во дворе, но мы думаем на вас». На том конце опешили и спросили: «А вы кто собственно такая?» «А я Ахмадулина!» На этом разговор закончился, и Мессерер стал ей кричать сверху: «Дура! Зачем ты себя назвала!» «А как я еще могу назваться, если я действительно Ахмадулина?» Через минуту снизу с благодарностью позвонила княгиня – ей включили телефон.

Вспомнилось, потому что хочется набрать номер: (495) 224-70-69 - и спросить: а на хера вы кресты спилили? Там, конечно, копают во дворе, но мы думаем на вас.

User xa_xa_s, 29.08.2012 14:27 (#)
2890

- :))) Вот ,Гуй, тебе наука. И пост Шоколивского подтверждение твоей никчемности.

Тебе очень хочеться набрать номер и ...быть в шоколаде.

НО! Будет гораздо проще...

Кто говорит - Гуй
Кто отвечает -Х.й - :)))

(а всё потому, что кое-кто не укомплектовал либерально настроенных дебилов памперсами, что позволяют писать за угол, не обмочивши колен)

так ты еще и на этом телефоне подрабатываешь?

не верю хась...Как сказал бы Станиславский

ты обчное казенное трепло

User xa_xa_s, 29.08.2012 15:25 (#)
2890

-:))) Судя по твоему тексту ты, Гуй, тоже имеешь лёгкие затруднения по скорости доступа -:)))

Да! Сам дурак и трепло (причём быть питерским треплом быть куда менее почётнее чем Столичным)

User gedeke, 29.08.2012 16:28 (#)
3280

А шо, Троицк уже объявили вольным городом и сделали Столицей?)))

Ежели нет, то вы, голубчик, согласно вашей же терминологии, "местечковое" трепло.))

User xa_xa_s, 29.08.2012 16:33 (#)
2890

- :))) У Вас счётчик включён, дружище!

Что Вам до Троицка? У Вас там памперсы иль иные "что?где?когда?" шные интересы?

Или Вы грибки напротив ИФВД собираете?

(ответьте хотя бы на один вопрос, чтобы не стать "местечковой" ...)

User gedeke, 29.08.2012 17:27 (#)
3280

"У нас в Троицке такое уже было и не раз. Скинули мэра-коммуняку под лозунгом "городу нужен врач".

У меня там "местечковый" памперс в "дружищах" ходит, судя по вышеприведённому комментарию.))

User xa_xa_s, 29.08.2012 18:43 (#)
2890

- :))) Когда мои друзья ХОЧУТ в туалет (а среди них убогих нет) ОНИ - просто ХОЧУТ покакать -:()))(

А не умствововать _:)

До 01.09.2012 жду ,дружище Гедеке,

Вы знаете , что товарищи, не отдавшие долг - не более , чем "казённые гниды" , достойные лишь "чириканья недоумков" ...

(-:)))

User wasja39, 29.08.2012 13:42 (#)
19108

Жутка интересно, что злоумышленник, видимо, знал, что нет видеонаблюдения, знал, где искать мощи (в кабинете настоятеля!), и вообще знал, что такое мощи.

Гундяев?

User oprstuf21218, 29.08.2012 14:12 (#)

Это своего рода "поджёг рейхстага" гундяевцами.Не дают им покоя лавры шикельгруберов.

User orge, 29.08.2012 13:58 (#)
4479

Да сами, видать, вынули свои эти побрякушки, чтобы поплакаться -- авось какой-нибудь буратино подарит что-нибудь настоящее, с брюликами,

а может, раздать кажному попу (за счет бездонного бюджету) по Брегету Аскезодарющему?

чтоб мощи не тырили из начальственных кабинетов?

User jura52, 29.08.2012 14:48 (#)
2927

действительно

2012 год, год перелома. Что то не вообразимое твориться.(Всё не так ребята)Высоцкий!

User nortrop14, 29.08.2012 15:02 (#)
3133

Спорим, через пару дней мощи найдут "чудесным" образом?

Завялят парочку бомжей, и вся недолга...

User xa_xa_s, 29.08.2012 15:58 (#)
2890

- :))) Спорить надо не об этих "чудесах" , тов. Каутский - :)))

Причислят -ли к лику "блаженных" тех бомжей - вот вопрос!

User hеavу, 29.08.2012 15:25 (#)
22578

Вот и первое громкое дело православных дружин.
Украли кости.
Теперь кубики для нард из них сделают.
Ужас!

берите выше - выточат для Хась двухголового коня

для утренних поединков в Чапая!

User xa_xa_s, 29.08.2012 16:28 (#)
2890

- :))) Обделался Гуй -:)))

Ну давай (длинную наташку) из помойки вызывай -:)))

Та ещё Забаблопукша -:)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 29.08.2012 18:51 (#)
3211

Дык крадут и пилят сами гебнявые!

с вероятностью 0.999999999999999999999.

User lynx_pfu_a3, 29.08.2012 20:39 (#)

лучше бы ульяна ленина украли

Действительно, лучше бы ульяна ленина украли, а то, говорят, уже просыпается, гад - такое задаст... http://vestinow.ru/10048/telo-lenina-podaet-priznaki-..

User daush, 29.08.2012 20:41 (#)
4216

РПЦ в образе обиженной шлюхи. С плохо скрываемым удовольствием сама себя и оскорбляет, и пилит. И уши режиссеров гэбнявых торчат по самое немогу.

User andrey_62, 29.08.2012 21:58 (#)
3180

Чекисты спи..дили. Точно.

Для опытов. По продлению жизни крабов.
Или в качестве "козыря" в переговорах с Всевышним - прикупить участок в раю надеются.

User towerus, 30.08.2012 13:09 (#)
12575

Понравилос: "похитили частицы мощей более десяти святых". Проблемы со счетом?

Или реально 100, а то и 1000, все же больше 10-ти. Неучи какие-то, хотя бабки считают нормально.