новость Умер священник Георгий Чистяков

23.06.2007
Георгий Чистяков. Фото с сайта deti.msk.ru

Георгий Чистяков. Фото с сайта deti.msk.ru

В Москве после продолжительной болезни скончался известный московский священник Георгий Чистяков, автор многочисленных статей и монографий, ученик Александра Меня. Отпевание пройдет в храме Косьмы и Дамиана, где служил отец Георгий.


Комментарии
(комментарий удалён)
User yafim, 23.06.2007 19:15 (#)

руфусу

ТЫ ЧЕЙ АГЕНТ? НА КАКУЮ РАЗВЕДКУ РАБОТАЕШЬ? НА ФСБ? МИ-6?,ЦРУ? СЮРТЭ ЖЕНЕРАЛЬ? МОССАД? А МОЖЕТ НА СИГУРАНЦУ ? А МОЖЕТ НА РЕДИГЕРА? ИЗЫДИ САТАНА!

(написано анонимно) 23.06.2007 19:17 (#)

Царствие Небесное. Хороший священник был, почему и травила его всякая шушера.

(написано анонимно) 23.06.2007 19:23 (#)

Царствие Небесное.

ВЕРУЮЩАЯ 24.06.2007 00:30 (#)

Умер Георгий Чистяков........Это был НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК , НАСТОЯЩИЙ СВЯЩЕННИЙ, КОТОРОМУ ХОТЕЛОСЬ ИСПОВЕДОВАТЬСЯ.....

ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОН ПРИХОДИЛ НА ПИКЕТ - 40 ДНЕЙ БЕЗ АННЫ ПОЛИТКОВСКОЙ..... ГОСПОДИ! ЗАЧЕМ ТЫ ЗАБИРАЕШЬ ОТ НАС ЛУЧШИХ? ОПУСТЕЛА БЕЗ ПАСТВА.....ОПУСТЕЛА БЕЗ ТЕБЯ ЗЕМЛЯ...МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ВАС ОТЕЦ ГЕОРГИЙ,,,,,,

(написано анонимно) 23.06.2007 19:30 (#)

Одно только существование таких людей позволяет надеятся, что эта страна и её народ когда-то выздоровеют.

Упокой Господь его душу. Она у него точно была, в отличие от большинства служителей.

(написано анонимно) 23.06.2007 20:23 (#)

Я о нем раньше ничего не слышал, мои соболезнования близким, родным и друзьям.

(написано анонимно) 23.06.2007 23:15 (#)

Праведник ушел.Царство Небесное.

Праведник ушел.Царство Небесное.

ПБ 23.06.2007 23:38 (#)

Листьев,Чистяков...

О Чистякове по ТВ слышал лишь раз в передаче Владьки Листьева "Час пик",тогда гостем в студии был нынешний патриарх Алексий.Листьев тогда так расставил акценты-в Русском православии появилось реформаторское крыло,в основном из молодых священников,они постепенно отходят от старых догм и традиций,что он(Листьев)всячески приветствует.Первой прозвучавшей фамилией из этой когорты была-Чистяков.В числе его новаций-ведение службы у себя в храме на русском языке вместо церковнославянского. Патриарх тогда остался сильно недовольным таким поворотом беседы и вскоре свернул ее,став отвечать на вопросы Владьки общими словами и прописными истинами.

(написано анонимно) 24.06.2007 22:11 (#)

Почитай тексты отца Георгия

на сайте http://tapirr.com/index.htm

Ирина 24.06.2007 00:29 (#)

Как больно

(написано анонимно) 24.06.2007 00:37 (#)

У АЛЕКСИЯ КОНЕЧНО НЕ НАЙДЁТСЯ СЛОВ........

БОЖЕ! ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ??????

(комментарий удалён)
АННА БАРКОВА 24.06.2007 16:37 (#)

СТЕПЬ ДА НЕБО,/ДА ВЕТЕР ДИКИЙ,/ДА ПОГИБЕЛЬ,/ ДА СКУДНЫЙ РАЗВРАТ./ ДА. Я ВИЖУ, О БОЖЕ ВЕЛИКИЙ,/ СУЩЕСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ АД./ ТОЛЬКО ОН НЕ ТАМ,/ НЕ ЗА ГРОБОМ,/ ОН ВОТ ЗДЕСЬ,/ ОКРУЖАЕТ МЕНЯ / ОБЕЗУМЕВШЕЙ ВЬЮГИ ЗЛОБА,/ ГОРЯЧЕЙ СМОЛЫ и ОГНЯ./

Анна Баркова 24.06.2007 16:40 (#)

Днем они все подобны пороху, А ночью тихи, как мыши. Они прислушиваются к каждому шороху, Который откуда-то слышен. Там, на лестнице... Боже! Кто это? Звонок... К кому? Не ко мне ли? А сердце-то ноет, а сердце ноет-то! А с совестью — канители! Вспоминается каждый мелкий поступок, Боже мой! Не за это ли? С таким подозрительным — как это глупо! Пил водку и ел котлеты! Утром встают. Под глазами отеки. Но страх ушел вместе с ночью. И песню свистят о стране широкой, Где так вольно дышит... и прочее.

(написано анонимно) 24.06.2007 16:44 (#)

НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ,

только уходят ЛУЧШИЕ....

(написано анонимно) 24.06.2007 16:45 (#)

Сколько МРАЗИ

МЕШАЛО ЕМУ ДЫШАТЬ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михаил 24.06.2007 22:05 (#)

"Не по чину" было бы

патриарху соболезновать в связи со смертью простого "иерея".

александр 25.06.2007 00:00 (#)

в память отца Георгия

Вечная память!!! Как горько, что православная церковь теряет своих лучших сынов, тогда как процветают язычники и циники, оседлавшие православные формы и патриотическую риторику в нечистых целях. Если бы в нашей церквибыло боьбше таких людей как о.Георгий и о.Александр, и она была бы другой, и вообще многое могло бы сложиться иначе.

(написано анонимно) 25.06.2007 00:30 (#)

Мечтой отца Георгия было заявить отказ России от иудохристьянства, и вспомнить веру наших славных предков...