новость Мосгордума готовит закон о запрете пропаганды секса

23.04.2012
Владимир Платонов. Фото: duma.mos.ru

Владимир Платонов. Фото: duma.mos.ru

Депутаты Мосгордумы собираются разработать городской закон, запрещающий пропаганду сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Как передает Интерфакс, об этом заявил спикер столичного парламента Владимир Платонов. "Такой закон о запрете пропаганды не только нетрадиционных, но и любых сексуальных отношений должен быть в Москве. Над этим надо работать", – сказал Платонов по итогам круглого стола в Мосгордуме, посвященного запрету "пропаганды мужеложства, лесбиянства, бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних".

Платонов считает, что аналогичный закон должен появиться на федеральном уровне. Мосгордума обратится в Совет Федерации с соответствующей инициативой. "Жаль, что в последнее время рассмотрение этой проблемы является линией борьбы людей с традиционной сексуальной ориентацией и нетрадиционной", – добавил спикер.

Закон "О запрете пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних" был принят в Петербурге 11 марта. Пока по нему не было вынесено ни одного судебного решения. В конце марта заксобрание Новосибирской области внесло аналогичный законопроект в Госдуму для принятия его на федеральном уровне.

23.04.2012


в блоге Блоги

новость Новости по теме