новость Министр связи призвал СМИ не идти на поводу у блогов и социальных сетей

09.12.2009
Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Современные СМИ не должны идти на поводу у социальных сетей и других непрофессиональных средств информации, их новости должны быть достоверными и качественными, считает министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. Как сообщает РИА "Новости", это заявление министр сделал на форуме европейских и Азиатских Медиа. По мнению министра, это единственный шанс на выживание у профессиональных журналистов. Также Щеголев сказал, что способность быстро найти достоверную информацию по максимальному количеству интересных аудитории тем является определяющим для СМИ.

Информации стало настолько много, что границы между непрофессионалами и профессионалами стираются, сказал Щеголев. "Идя за пользователем социальных сетей, журналов Живых и не очень живых, сами журналисты тоже начинают снижать планку требований производимого им контента", - заметил министр.

Президент Дмитрий Медведев, который также выступил на форуме, высказал мнение, что интернет-дневники - это средство получения объективной информации о жизни страны. Для президента они также являются хорошей формой общения представителей власти с людьми. Кроме того, блог дает Медведеву "возможность почувствовать себя журналистом", когда он готовит ответы на те или иные вопросы. "Я стараюсь заниматься этим лично, надеюсь, что и на моей информационной работе все-таки определенная профессиональная печать присутствует", - добавил Медведев.

У президента есть свой видеоблог, а также страничка в Живом журнале. Вслед за ним личные блоги завели многие главы российских регионов.

09.12.2009


новость Новости по теме