новость Леонтьев будет издавать еженедельный журнал "Однако"

24.06.2009
Михаил Леонтьев. Фото с сайта ''Независимой газеты''

Михаил Леонтьев. Фото с сайта ''Независимой газеты''

Телеведущий и бывший главный редактор журнала "Профиль" Михаил Леонтьев будет издавать новый журнал "Однако", сообщает издание Slon.Ru. Презентация сигнального номера общественно-политического еженедельника состоится в июле. Розничное распространение журнала начнется в сентябре.

По словам источника издания, знакомого с ситуацией, финансирование в объеме от 10 до 20 миллионов долларов Леонтьеву помог привлечь заместитель главы президентской администрации Владислав Сурков. В числе непосредственных инвесторов проекта собеседник называет владельца банка "Конверс Групп" Александра Антонова, на которого недавно было совершено покушение.

Сам Леонтьев отказался раскрыть имя инвестора журнала и объем привлекаемых сумм, а факт поддержки со стороны высокопоставленного сотрудника администрации президента категорически опроверг. При этом Леонтьев сообщил, что за основу концепции будет взят журнал "Профиль", главным редактором которого он был в 2007-2008 годах. По его словам, писать издание будет о том же, только "с большей иронией".

24.06.2009


новость Новости по теме