новость Гендиректор "Коммерсанта" извинился за статью о Навальном

10.03.2011
Алексей Навальный. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Алексей Навальный. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гендиректор "Коммерсанта" Демьян Кудрявцев извинился перед читателями за статью с негативными оценками деятельности блогера Алексея Навального. По его словам, в материале "Трубопроводные стоки" был допущен ряд фактических ошибок, а сам он был написан недопустимым "советским" тоном, с использованием пропагандистской лексики".


Комментарии
User saternu, 10.03.2011 15:34 (#)

Алксей Навальный-я за него буду голосовать, если он будет кандидатом в президенты. Потому что на данный момент он -лучший гражданин России.

User rewqasd, 10.03.2011 16:20 (#)

=Вы хороший немец, вы добрый немец, но вы ШТАТСКИЙ немец= (фильм -Подвиг разведчика-)

Милашка!

User koroviev17, 10.03.2011 16:38 (#)

Алексей Навальный слишком косноязычен для президента страны: То есть я, типа, абсолютно, и постоянное я, я, я, я... Сплошной мусор.

User indeec, 10.03.2011 16:46 (#)

Зато то уж наш нынешний нанопрезидент просто великий оратор, отливающий чего-то там в граните:)

User golubov, 10.03.2011 16:58 (#)

Настоящий пэдриот всегда будет против Навального, а нормальный человек - за него.

Ибо такого не смущает сплошная коррупция. И почему это должно его смущать - ведь воруют главные патриоты страны, следовательно тот, кто против воровства - враг, агент Запада, работающий на развал нашей любимой воровской родины.
Открытое и наглое воровство (смотрите как Пу с дружками слямзил деньги больных детей) - это наша (думает пэдриот) особая ментальность, это наша уникальная духовность, это наша непохожесть на весь остальной мир. И настоящий патриот не может этим всем не гордиться.
Это все с точки зрения подонков-патриотов, которых в стране очень много. И их пока еще поддерживает большинство.
Но наступает момент истины. Скоро выборы Президента России. Если большинство наших граждан не осознает, что подонки морочили ему голову, что воры настраивали его против порядочных людей, то в президенты выберут наглого воришку Путлера.
Если все же поймут, то президентом станет главный разоблачитель воров - АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ.
Тут требуют от Навального политической программы, требуют, чтобы он погрузился в идеологическую кашу нашей политики.
Это очередная глупость нашей чрезмерно политизированной интеллигенции. Пришло время Интернета, наступает время прозрачности (время Ассанжа), когда от народа ничего не скроешь.
Поэтому больше нет необходимости серьезное грамотное, рациональное, предельно прагматичное управление государством подменять идеологическими догмами.
В этом сегодня нет необходимости. Во всех конкретных случаях госуправления существуют профессионально грамотные прагматичные решения (с которыми обычно согласны настоящие профессионалы всех политических направлений).
И такие профессионалы, способные, не взирая на идеологические установки, с практической точки зрения разрешить любой вопрос (найти общий ящык, общее устраивающее всех решение).
Остановка за строгим соблюдением законов. Именно манкирование законами позволяет чиновникам воровать, причем в таких масштабах, что даже наша сказочно богатая страна задыхается от нищеты.
Именно против воровства чиновников направлена политическая программа Навального и его конкретная деятельность.
Если мы выберем его в президенты, именно его программа помешает ему забуреть и начать самому воровать. Почему? Как только такое произойдет десятки, сотни его последователей продолжат его дело и возьмут его (забуревшего) за задницу, точно также как он сегодня прихватил Путлера и его банду.
ПОЭТОМУ ГРАЖДАНЕ РОССИИ ГОЛОСУЙТЕ НА ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ЗА АЛЕКСЕЯ НАВАЛЬНОГО. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

User koroviev17, 10.03.2011 18:15 (#)

Апостолу golubovу про Навального от Александра Галича.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном —
Не надо, люди, бояться !
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо !"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо !"
И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой !
Прет история — Саломея
С Иоанновой головой.
Не делай себе кумира.
Библия.

User oldargali, 10.03.2011 18:34 (#)

Я знаю, как надо !

На сколько мне известно, Навальный говорит о том как не надо. А Вы не согласны, что так не надо?

User kocymi4, 10.03.2011 17:19 (#)

удивительно, но факт: Демьян Кудрявцев - Журналист. практически альбинос среди серой массы пишущей братии (называть "братией" нынешних бумагомарак, конечно, не совсем верно, но...).

User prohogij1, 10.03.2011 18:13 (#)

Проект "Навальный" - сколько же об этом писали.

Уже на всех ветках обмусолили, что никакой Навальный не простой парень, что это просто винтик, кукла для слива и криков в нужную сторону.
Уж если здесь на Гранях всерьез обсуждают,
что власть испугалась писаку Кашина так, что проломила ему башку,
то уж Навальному-то голову и сам бог велел открутить, за такие-то разоблачения.
Ан нет, он все бегает и лицедействует.
Па-а-чему?
Да потому что как тот ковбой, Неуловимый Джо, -
нахрен никому не нужен.

User oldargali, 10.03.2011 18:44 (#)

Навальному-то голову и сам бог велел открутить

Блеск! Вы сами то поняли, что написали? Как писал один классик - "верх распада идейного".

User reg_814, 10.03.2011 18:52 (#)

Обидно, понимаешь,

прапор задницу надрал за хреновый троллинг, а у Навального голова еще на плечах.

User uuuu_2, 10.03.2011 19:21 (#)

В общем, претензия у Жучек к Навальному одна единственная -- "если он такой честный, то ПОЧЕМУ ОН ДО СИХ ПОР ЖИВ ?" :)

(комментарий удалён)
User golubov, 10.03.2011 19:05 (#)

И еще важное.

Навальный молодец, что не дает себя втянуть в идеологические споры. Все хотят услышать его программу. И сразу предлагают:
- одни все национализировать,
- другие против, т.к. это усилит коррупцию и неэффективность.
Но Алексей молодец. Не след вносить разлад в ряды его сторонников. К черту идеологию:
- одни за то, чтобы все национализировать,
- другие за то, чтобы все приватизировать.
На самом деле и одно и другое - глупость несусветная. Все государственные дела след решать не идеологически, а профессионально. И не на общем собрании, а в дискуссии между профессионалами по каждому отдельному конкретному вопросу (по каждому предприятию).
Характерно, что рассматривая конкретный вопрос профи обычно не долго спорят: в конкретном случае рациональное решение видно всем спорящим.
А все мы, не профессионалы имеем право (даже обязаны) следить за тем, чтбы чиновники не воровали.
Навальный и его люди помогают нам в этом разобраться, а интернет делает этот материал доступным каждому.
И не след думать, что старшему поколению недоступен интернет. Многие и многие очень пожилые пенсионеры его освоили. Даже те, кто решительно не хочет его осваивать уже просят внуков показать им как Навальный разоблачает воров. И понятно это всем и каждому. Все знают арифметику. Поэтому никто (кроме явных негодяев) не может усомниться в его правоте. Т.е. то что делает Навальный понятно всем.
Вот и вся программа будущего президента. Всем понятная и полностью лишенная демагогии.

(комментарий удалён)
User golubov, 10.03.2011 21:11 (#)

И еще важное

Совершенно необходимо, чтобы сначала сочувствующие Навальному, затем чиновники, а затем и власть - поняли, что происходит уже сегодня, а что будет происходить завтра.
А происходят вещи поистине чудесные. Уже сегодня (несмотря на, вроде бы, сверхпрочную вертикаль и, якобы, поддержку зомбированного ящиком населения) Навальный начал перехват власти у путлеровской команды. Сегодня чиновники и судейские еще отчаянно сопротивляются, еще пытаются доказать,что это не по инициативе Навального, что это они сами по собственной инициативе наводят порядок и и начинают процессы.
Но сами они уже сегодня понимают, что от Навального не скрыться, что он все равно добьется своего (если не в нашем, то в международном суде - обязательно).
Поэтому на всех этажах путлеровской вертикали постепенно, но неуклонно зреет мнение, что с Навальным лучше не спорить.
И когда сначала одни, потом другие, а затем массово, чиновники поймут, что проще ослушаться грозного Пу, чем попасть под разоблачение Навального, это будет означать его окончательную победу, он станет альтернативным лидером страны, еще до выборов, которые сделают его формальным лидером.
И не беда, что Навального на все безобразия не хватает. Во-первых его влияние будет расти и распространяться все на новые отрасли.
Во-вторых, не обязательно перехватить все управление. Достаточно того, что до выборов чиновники плюнув на Путина побегут к нему на поклон. Это будет полная победа, которую одержит прозрачность над грязными секретами властных воров.

User prohogij1, 10.03.2011 21:57 (#)

Это аннотация новых серий диснеевского сериала "Черный плащ"?

Или краткое изложение новой серии про Бэтмэна?
Все Грани Путина кроют за что?
Правильно, за то, что плюет на все свободы и демократии и любое противодействие душит в зародыше прям-таки фигурально.
Магнитский где? Там...
Журналисты, адвокаты, которым больше всех надо было - где? Тоже там...
Ходорковский, уж на что монстр олигархический был, а сейчас где? Правильно, тоже почти там...
А тут вдруг простой парень Навальный, весь такой неустрашимый.
У него что, яйца стальные, что ли?
Или он не такой простой, каким казаться хочется?

User golubov, 11.03.2011 03:58 (#)

prohogij1 -у

Ну нельзя же быть до такой степени простым. Неужели непонятно, что дело не в Навальном. Просто пришла Новая Эпоха - это Интернет-революция, время прозрачности. Ассанж тоже не Бэтмэн. И кажется он то уж точно небольшого ума человек.
Просто и Навальный, и Ассанж не чьи не проекты - они продукты Эпохи, дети Интернет-революции.
Приходит время, когда зомбировать ящиком, забалтывать идеологией уже никому не удастся. Всех жуликов и демагогов спустим в унитаз. И сольем воду.
А неустрашимыми и Навального и Ассанжа делает ощущение того, что они пришли вовремя, что их устами говорит История, что если их кто-то попытается уничтожить - на их место придут другие. И История пойдет своим ходом.
Нет, они лично вряд ли герои, стремящиеся жертвовать собой. Просто оказавшись на гребне исторической волны, каждый из них подсознательно ощущает себя неуязвимым, ибо инстинкт говорит им, что их противники также, как и они дыхание Истории и бесполезность ей сопротивляться.
Тупые америкосы пытаются наезжать на Ассанжа, но в обществе зреет ощущение бессмысленности этих попыток. Старому миру, прежнему мировоззрению придется уступить - время прозрачности пришло и это неотвратимо.
И у нас, несмотря на неприступную тупость некоторых наших умников (мнящих себя крутыми интеллектуалами) и вопреки желанию жуликов у власти продолжать доить Россию - все, финиш!
Старое время ушло.
И БЫТЬ НАВАЛЬНОМУ ПРЕЗИДЕНТОМ.

User prohogij1, 11.03.2011 08:47 (#)

Если Навальный - не чей-то продукт, тогда кто он?

По сети лазят сотни миллионов людей, но информацию уровня Ассанжа достал только АССАНЖ.
Нигде до него не выкладывался материал ТАКОГО УРОВНЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ.
Налицо явная УТЕЧКА информации и выбор Ассанж в качестве сливного крана.
Либо Ассанж не так прост и смог каким-то образом нарыть то, что весьма тщательно охраняется.
С Навальным не все так просто.
Большинство его разоблачений можно снять с официальных сайтов, просто долго нужно сидеть и еще мозги включать.
И то, что пришло время и МНОГИЕ поняли правду - это правда.
Но здесь начинается феномен "комиссара" - когда на войне все стояли в траншее, а коммисара убивали, один из бойцов ПЕРВЫМ вылезал из траншеи и ВЕЛ остальных за собой. Это можно объяснить зомбированием тогдашней пропаганды (но перед лицом смерти зомбирование обычно отходит на второй план), либо внутренней готовностью человека перейти в разряд комиссаров.
Навальный поднялся ПЕРВЫМ, причем поднялся ПРОТИВ, значит зомбирование отпадает. Остается что -внутренняя идейная оппозиционность, которая наконец выплеснулась. Тогда Навальный свою оппозиционность хорошо скрывал.
Да бог с ним, Навальным. Просто мы столько раз обжигались на хороших дядях, что дуем, может быть, на воду.
А по поводу прозрачности общества Интернета.
Что, из оборота ушли жареные факты? Что, Вы стали знать всё про всех?
Слухов больше стало, это да, а прозрачности - нет, не стало больше...

User prohogij1, 11.03.2011 11:37 (#)

Мы не одиноки во Вселенной

На Ньюслэнде уже неделю обсуждается тема "Чей проект Навальный" -
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/649031/cat/94

User golubov, 11.03.2011 12:31 (#)

и все же конспирологическое мышление - это болезнь.

И полное излечение наступает только со смертью больного. Тут уж ничего не поделаешь - это как шизофрениия, ты ему все объяснишь, он послушает и снова за свою идею фикс.
Еще раз послушайте бедные больные.
Мы, сторонники Навального вовсе не за самого Алексея Навального, как за личность. Большинство из нас с ним незнакомо.
Мы за ту идеологию, которую он отстаивает, которую практически воплощает в жизнь. Мы, его сторонники фактически "держатели контрольного пакета акций Антикоррупционного движения РосПил". Навальный придумал такой механизм, который помешает ему самому после прихода к власти уподобиться путинским ворам. Ибо если только он начнет подобное, в интернете появятся его последователи, которые тотчас возьмут его самого под обстрел точно также, как он атаковал путинскую банду.
На вопрос чей он проект, отвечаем - он продукт эпохи Интернет-революции, времени, когда не останется тени, где бы жулье могло проделывать свои делишки.
Люди, которые этого не понимают, - просто ммонстры из прошлого тысячелетия, в головах котрых мешанина из пошлых детективов наполненных самой идиотской конспирологией.
Поэтому живите мы к вам ничего не имеем, не понимаете - дети ваши поймут.
Не самые глупые вы на планете. Вот америкосы пытаются донять Ассанжа. Но понять того не могут, что даже казнив еего, они ничего не добьются. Отныне гостайну можно будет сохранять если подсчеты делать на счетах с костяшками, а записи вести авторучкой, а потом съедать записанное, чтобы сотрудники ненароком не скопировали бы и нне слили вв газеты. И ничего, пока живут.
Вот Гейтс не догоняет того факта, что охрана интеллектуальной собственности уже в прошлом. И ничего - процветает. Пока.