статья Казус Речкалова

Андрей Пионтковский, 16.03.2009
Андрей Пионтковский

Андрей Пионтковский

Речкалов пытается честно разобраться прежде всего для самого себя (ему это важно как гражданину и патриоту России): кто же убил Политковскую - "враги Путина, враги России в том числе и за рубежом", как гласит официальная версия, или российская власть.


Комментарии
User clockman, 16.03.2009 15:09 (#)
3033

Обращение к гранильщикам : Meine Damen und Herren!

Ввиду имеющей место разнузданной кампании против премьера Владимира Владимировича Путина, прошу гранёную общественность выдерживать формы, приличествующие при обращении к первому лицу государства. В знак особых заслуг оного перед немецкими налогоплательщиками обращение может быть по-немецки: Lieber Herr Putin. В знак ещё больших заслуг перед российскими налогоплательщиками, вежливая немецкая форма при обращении по-русски должна сохраняться. Премьера звать впредь: Дорогой Хер (Хер с большой буквы) Путин. Краткая форма обращения есть: Хер Путин, наш Хер или просто Хер, но с большой буквы.”
Новоязы: херачить – заниматься бригадным подрядом для защиты чести и достоинства ПМ . Херувимы – особо отличившиеся подрядчики типа Патрокла, Витяни, Аввакума и пр. Дурака Ольсранца в список не заносить.
пойти на Хер – отнести челобитную в Кремль.
ни Хера не понял – стал диссидентом . Установка зубоврачебная "Херодонт". По вопросам приобретения стоматологического оборудования обращаться по телефонам: 775-62-56.

Херод(Ирод) Великий – пра-прадедушка нашего. Песню “Ни кола, ни двора и друзей ни Хера” исполнять с большой буквы и сделать гимном либеральной интеллигенции . (Из Патрокла) Ведь стоит только надеть немецкие штаны, так сразу «науки возвысятся, торговля подымется и золотой век настанет в России».

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kleon, 16.03.2009 16:58 (#)

(Зевая и крестя рот) Ответить, или не стоит?

Незамысловатый ты наш... Если ты бывал в Германии, то не мог не слышать, что вежливые немцы обращаясь к тебе и принимая тебя за культурного человека, произносят: ГЕРР Клокман. Нет, если тебе больше нравится обращение: ХЕР Клокман, ты им это сразу скажи, не стесняйся. Ну, переглянутся, повертят пальцем у виска, пожмут плечами. Типа, Хер, так Хер, им без разницы. Толерантные люди, проще говоря, прошли через ад покаяния, с тех пор евреев больше не жгут... Но если ты не бывал в Германии, то тоже ничего страшного. Просто запиши куда-нибудь, как обращаться по немецки, а то ведь забудешь. Что касается приведенной тобой "фразы", то я рад что она тебе понравилась, только зря ссылаешься на меня. На самом деле, она принадлежит Н. В. Гоголю, великому русскому писателю. Вот видишь, сколько нового ты сегодня узнал, благодаря проявлению своего столь искреннего и непосредственного идиотизма, на который и обижаться-то грешно. Ну, а гимн либеральной интеллигенции у гэбиста С. Довлатова звучит иначе: "От КГБ всю жизнь страдая, мы помним горечь всех обид! Пускай Америка родная нас от врагов предохранит!" Запиши, а то опять забудешь.

User clockman, 16.03.2009 17:49 (#)
3033

Спасибо, Патроша, записал. А ведь я, идиот, сколько ни бывал в Германии так и не понял, что herr это герр. Вот и сейчас ты говоришь Hans, а я слышу - гусь.

User shGenady, 16.03.2009 18:43 (#)

clockman Спасибо, Патроша, записал. А ведь я, идиот,++++++++++++Уважаепый clockman, не могли бы перевести , что эта свинья Вам прохрюкала в ответ - ЯВНО НЕ ПО-ДЕЛУ,,,,

User clockman, 16.03.2009 21:08 (#)
3033

Уважаемый Геннадий, всё дело в правильной транскрипции

Если вы назовёте Hans-a Гансом, то он действительно обидится. По-немецки Gans - это гусь. Также и с Herr-ом. Это всё-таки хер, а не герр. Простим Патрошу - ему Медведев на ухо наступил. Что взять с инвалида.

User kleon, 17.03.2009 13:20 (#)

Уговорили, ХЕР Клокман.

У приличных людей, то есть, не у либералов, других принято называть так, как они сами себе называют. И раз вы так настаиваете, буду обращаться к вам ХЕР Клокман. Мне без разницы.

User kleon, 16.03.2009 20:46 (#)

Вот видишь.

Ты с этим поаккуратнее. А то время сам знаешь, какое. Назовешь своего нового начальника, который представится, как Герман Николаевич - Херманом Николаичем, и будешь первым кандидатом на сокращение.

User kleon, 16.03.2009 20:58 (#)

Однако вернемся к нашим баранам, То есть, к либералам.

Некоторым образом проживающих в России. Где у воспитанных людей принято обращаться к немцам: герр, а не хер. Потому что двусмыслие получается. Впрочем, либерала учить только портить.

User diletantka, 17.03.2009 01:18 (#)

...вернемся к нашим баранам...

Вот-вот к"своим баранам" и возвернись,как вы есть стадо,мычащее и блеющее в унисон,что пастух прикажет,то и взвоете хором...а либералов всегда отличало то,что они каждый сам по себе - либерал,индивидуалисты,так сказать...А дебильные и дешевые приемчики Подгебнявых" приписывать свои качества оппонентам,в открытую передергивать ,шулерствовать и воровать чужие мысли,выдавая их за свои,ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ.Вы же не ОЛСРАКЕР,постеснялись бы седин,вроде бы вы в роли ДОМИНАНТНОГО САМЦА пытаетесь на "граньках" выступать!..Так,дешево и не сердито даже..."ИДУТ БАРАНЫ,БЬЮТ В БАРАБАНЫ:/КОЖУ НА НИХ ДАЮТ/САМИ БАРАНЫ!/

User shGenady, 17.03.2009 02:03 (#)

"...А дебильные и дешевые приемчики Подгебнявых" приписывать свои качества оппонентам,в открытую передергивать ,шулерствовать и воровать чужие мысли,выдавая их за свои,ВСЕМ ДАВНО ИЗВЕСТНЫ."===========Вот -вот , как только до этого дубья доходит их собственная глупость и низость - тут же начинают свои *ранные лохмотья вешать на кого-то рядом : ТАК БЫЛО И С ПРИБАЛТАМИ, И С ГРУЗИЕЙ, И УКРАИНОЙ!

User zaqs, 16.03.2009 17:55 (#)

"гэбиста С. Довлатова"

Таких как вы, "вэвэшник" Довлатов макал головой в парашу. Обмакнул, а достать забыл. Так вы с тех пор там и пребываете. И мы вынуждены слушать ваши пузырящиеся речи со дна клозета. Думаешь, замарал Довлатова? Его место давно и навсегда определено: рядом с Зощенко, Булгаковым. Как и твое - с Булгариным, пидарасом Гречем и Михалковыми. Надеюсь, ты не обиделся на мой пост. Ведь к тебе, как к дерьму, грязь липнуть не должна.

User uncle_rimus, 16.03.2009 19:48 (#)

О гэбистах Сергей Довлатов говорил кратко и весьма определенно "Бл-ди идут" (Заповедник). И всё. Вы правы, патроклы норовят заляпать всех своими никогда не мытыми мохнатыми лапками и оставить мушиные следы. Довлатов и Черчилль как единомышленники патроклов!!!! Штука почище чем "Записки Сумасшедшего"...

User kleon, 16.03.2009 20:53 (#)

Вся свора сбежалась? Даже старина Примус подтянулся.

Тогда учите наизусть: Довлатов о наших эмигрантах (роман Иностранка): "В Союзе Зарецкий был известен популярными монографиями о деятелях культуры. Параллельно в самиздате циркулировали его анонимные исследования. В частности — объемистая неоконченная книга “Секс при тоталитаризме”. Там говорилось, что девяносто процентов советских женщин — фригидны. Вскоре карательные органы идентифицировали Зарецкого. Ему пришлось уехать. На таможне он сделал историческое заявление: — Не я покидаю Россию! Это Россия покидает меня!.. Всех провожавших он спрашивал: — Академик Сахаров здесь?.. За минуту до посадки он решительно направился к газону. Хотел увезти на чужбину горсточку русской земли. Милиционеры прогнали его с газона. Тогда Зарецкий воскликнул: — Я уношу Россию на подошвах сапог!.. В Америке Зарецкий стал учителем. Он всех учил. Евреев — православию, славян — иудаизму. Американских контрразведчиков — бдительности. Всеми силами он боролся за демократию. Он говорил: — Демократию надо внедрять любыми средствами. Вплоть до атомной бомбы!.. -------- Вот появляется отставной диссидент Караваев. В руках у него коричневый пакет. Сквозь бумагу выступают очертания пивных жестянок. На лице Караваева — сочетание тревоги и энтузиазма. В Союзе он был известным правозащитником. Английского языка Караваев не знал. Диплома не имел. Его лагерные профессии — грузчика, стропаля и хлебореза — в Америке не котировались. Караваев сотрудничал в русских газетах. Писал он на единственную тему — будущее России. Причем будущее он различал гораздо яснее, чем настоящее. С пророками это бывает. Америка разочаровала Караваева. Ему не хватало здесь советской власти, марксизма и карательных органов. Караваеву нечему было противостоять.

User uncle_rimus, 16.03.2009 21:23 (#)

Нужна ли нам брюква?

...Успокоившись, он вытащил книжку, степенно вздохнул и принялся за чтение. «Так написано, что лучше и не надо, — подумал он, прочитав первую страницу и покрутив головой. — Умудрит же господь!» Книжка была хорошая, московского издания: «Разведение корнеплодов. Нужна ли нам брюква».
Умный дворник (Чехов) Кроме портретов несчастных Зарецкого и Караваева у Сергея Донатовича разбросаны десятки портретов больших и малых патроклов, патрошек, патроклищ и прочих вертухаев разных калибров - и в прозе, и в записных книжках, и в публицистике, и в бесчисленных обзорах для любимой Патрошей и всеми патриотами радиостанции Свобода Нельзя сказать. чтобы Довлатов ненавидел этих божиих тварей, он просто брезговал ими как мокрицами или вшами. Трудно ведь сказать "Я ненавижу мокриц", слишком много чести для клопа или мокрицы!. Задайте себе вопрос, о,найгебейший из Патроклов- стал бы Довлатов разговаривать с такой мокрицей, как Вы? (не говоря уж о рукопожатии). И успокойтесь, читайте о брюкве, овощ вы наш любимый

User semen45, 16.03.2009 21:51 (#)

Патрахла Пердухловна , вот еще один фрагмент рассказа Довлатова. Специально для тебя: В городе Тарту открылся III республиканский слет бывших узников фашистских концентрационных лагерей... "...Рассказывает Лазарь Борисович Слапак, инженер-конструктор, бывший узник Штутгофа. - Сначала я находился в лагере для военнопленных. За антифашистскую пропаганду и организацию побегов был переведен в Штутгоф...Слапак говорил быстро и уверенно. Видно, привык иметь дело с журналистами. - Вас, наверное, интересуют любопытные факты? -- спросил он. Я кивнул. - Давайте присядем. Мы сели на диван. К нам присоединились двое. Сравнительно молодой человек в кителе и грустный старик без руки. Распорядитель назвал их фамилии - Валтон и Гурченко.
Слапак дождался тишины и продолжал: - Для организации побегов требовались средства. Стали думать, как их раздобыть. И, представьте себе, нашли выход. Я неплохо играл в шахматы. И начальник лагеря был завзятым шахматистом. Решили организовать матч. Назначили приз - восемьдесят марок. Товарищи страстно за меня болели. Я выиграл семь партий из десяти. Начальник лагеря сказал: "Доннер-веттер!" - и расплатился...- Интересно, - перебил его безрукий старик, - очень интересно...
Я записал его фамилию - Гурченко. До этого старик молчал. - В чем дело, товарищ? - произнес Слапак. - Я говорю, неплохо время проводили...- В Мордовию бы тебя года на три, - продолжал старик.... - Где сидели, товарищ? - вмешался распорядитель. - Дахау, Освенцим? - В Мордовии сидел, - ответил Гурченко, - в Казахстане... Двадцать лет оттянул как бывший военнопленный... - Вы думаете, я не сидел?! - рассердился инженер-конструктор. - У меня все почки отбиты! Иоссер знаете? Весляну? Ропчу?.. - Слыхали, - поддержал разговор молодой человек в кителе. - Я в пересыльной тюрьме на Ропче менингитом заболел... Я был мальчишкой, когда оказался в плену. Меня отправили в лагерь.... В концентрационном лагере мне не понравилось. Фашисты морили нас голодом. Кроме того, в лагере не было женщин...
- Как же ты, - ехидно спросил безрукий, - на Ропчу попал? - Очень просто. Нас освободили французы. Я оказался в Париже. Кинулся в советское посольство. Собрали нас человек восемьсот. Усадили в поезд. И повезли на восток... Едем, едем... Москву проехали. Урал проехали... Распорядитель.. забеспокоился. Он поднялся и гулко хлопнул в ладоши: - Товарищи узники, пройдите в зал!.. Торжественная часть продолжалась всего минут двадцать. Дольше всех говорил сам распорядитель. В конце он сказал: - Мы навсегда останемся узниками фашизма. Ведь то, что мы пережили, не забывается...- Он - тоже военнопленный? - спросил я безрукого Гурченк - Этот хмырь из театра, - ответил старик, - его партком назначил. Четвертый год здесь выступает... В Мордовию бы его годика на три... На лесоповал..."http://lib.ru/DOWLATOW/kompromiss.txtВ Мордовию бы тебя, хмырь Патроша. На лесоповал. Года на три.

User uncle_rimus, 16.03.2009 21:58 (#)

Браво, Семен. На цей раз ваш коментар повністю відповідне

User kolobok123, 17.03.2009 08:00 (#)

С большим сожалением

надо отметить, что подонкам удаётся отвлечь демократическую мысль. Вместо осуждения людоедов - чекистов, продолжающих убивать свободолюбивых журналистов, независимых адвокатов и депутатов, мы переходим на пререкания с сексотами на этом форуме. Сексотам только и надо, чтобы заполнить "Грани" руганью и галиматьёй, и у них это получается. Не позволяете собой рулить, господа!

User kleon, 17.03.2009 15:08 (#)

С неменьшим сожалением, г-н Колобок, вынужден заметить, что "демократическую мысль" отвлек ХЕР Клокман

В первом же комменте от 2009-03-16 12:09:16 на "блестящую" статью Пионтковского. И предложивший называть оппонентов "херами". Мой ответ лишь перевозбудил местных либералов, и они начали визжать, плеваться и кататься по полу, суча ножками и обзывая меня всякими словами, которые ничего, кроме беспомощности их "демократической мысли" не выражают, а из их уст меня ничуть не оскорбляют. Ведь важно: КТО пытается оскорбить, а не какими словами, не так ли? Вас же не оскорбляет какая-нибудь мавка, виноват, шавка, тяфкающая в ваш адрес из подворотни? О беспомощности их аргументации свидетельствует также навязчивая мания причислить оппонентов, в том числе меня, простого бизнесмена, к службе в Конторе. Сначала это вызывало недоумение, потом начало забавлять и даже развлекать сослуживцев. Во время наших корпоративов, иначе, чем "бригадник" уже не называют. То есть, я не против. А их "нелюбовь" к всенародно избранной российской власти, даже у сами аполитичного, но вменяемого человека, ничего кроме сочувствия и внимания не вызывают. Уж раз ЭТИ так ругают ЭТУ страну и ЭТУ власть, значит, все нормально, все путем?

User uncle_rimus, 17.03.2009 16:56 (#)

Простой бизнесмен, но с сослуживцами. Бизнесмен, котторый служит. Оooooooooooчень интересно! Куда пикантнее незабвенных искуствоведов в штатском. "И царь молвил: "Рассказывай!" И Шахразада продолжала..."

User uncle_rimus, 17.03.2009 16:59 (#)

тьфу, Искусствоведов. Хотя для клеоши и одного 'с' хватит.

User uncle_rimus, 17.03.2009 18:28 (#)

"Служил Гаврила бизнесменом..."

Фраза о «сослуживцах», сказанная нашим местным клоуном, помогла мне, наконец, четче сформулировать кредо нынешних россиских властей. Да, они хотят бизнеса, капитализма и всего, что с этим как-бы связано, от айфонов до куршавелей, ощущать себя не северокорейскими «товарищами», а респектабельными участниками (т.е. не шестерками) восьмерок и двадцаток. И чтоб были митинги, брифинги, маркетинги, презентейшны, бизнесланчи, холдинги и так далее. Но чтобы бизнесмены – служили. А кто служить не хочет, последует примеру г-на Ходорковского. Чтоб захотели служить. У настоящих бизнесменов сослуживцев не бывают – бывают сотрудники (наемные) или компаньоны. А сослуживцы, извините, это из другой оперы.

User kleon, 18.03.2009 00:23 (#)

Все бдишь, придурковатенький? Ну да, бывших "топтунов" не бывает.

Сослуживцы, служивые, портянки - так уж мы, офисные, начитавшись "Граней", с моей помощью ставших популярными, друг друга называем. И партнерам нашим понравилось. Хотя сперва ничего не понимали. И в конце совместных корпоративов, после подпития, теперь обсуждаем: с кем из фуражек пил тот бригадник, или с кем из портянок ушел тот сослуживец. Впрочем, для тебя это слишком сложно. Недаром тебя уволили из органов за вопиющую бездарность.

User uncle_rimus, 18.03.2009 02:32 (#)

"Служил Гаврила бизнесменом..." часть 2я

Патрошенька, очень нехорошо. Прием Ваш, душка, называется "держи вора" и стар, как пирамида фараона Хуфу. Эстетически некрасиво такой применять, хотя ваши методички наверное рекомендуют.Но с другой стороны очень интересно, как вы шустро меняете легенду. Из "бизнесмена" вы, касатик, стали уже "офисной крысой", что не совсем одно и то же... То ли легенда плохо разработана, то ли уподобляетесь не совсем трезвому прапорщику, который за поллитровкой начинает обьяснять - мол мы. офицеры и т.д. Хотя очень похвально, что вы выучили и активно используете красивое слово "корпоратив". что очевидно и означает основное занятие бизнесменов. Но... продолжайте врать, Клеокл Шахерезадыч.

User kleon, 16.03.2009 23:30 (#)

Совсем, гляжу, из ума ты выжил. Брюзжишь и визжишь, плюешься и бросаешься калом . .Уже СЭМЭНА инв.№45 догнал и обогнал.

Все эти твои мокрицы и вши - говорят о тебе самом больше, чем мог бы сказать Довлатов - честный, ОБЪЕКТИВНЫЙ писатель, не чета здешним пионтковским. И воздает он должное - ВСЕМ, в том числе таким как ты, выжившим из ума идиотам - зарецким, лемкусам, караваевым и прочей нечисти, рядящейся в одежды либералов.

User uncle_rimus, 17.03.2009 00:49 (#)

"Бл-ди идут!" Это о вас сэр... пардон гражданин начальник, сказано Сергеем Донатовичем.P.S На мокрицу он обиделся! Я хотел как лучше... не с амёбой же сравнивать!

User uncle_rimus, 17.03.2009 01:22 (#)

OOOOps!

Кстати, а зачем мне рядиться в одежды либералов? Вы что, Клеоша, полагаете что я на самом деле тайный патриот-путинист, которому стало стыдно и приходится рядиться?Странно, очень странно!

User shGenady, 17.03.2009 02:13 (#)

2009-03-16 20:30:55 kleon "Совсем, гляжу, из ума ты выжил. Брюзжишь и визжишь, плюешься и бросаешься калом . .Уже СЭМЭНА инв.№45 догнал и обогнал. ============ХОТЬ РАЗЪЯСНИ kleon: РАДИ КАКОЙ БОЛЬШОЙ ИДЕИ ТЕРПИШЬ, ЧТО ТЕБЯ С УТРА ДО ВЕЧЕРА НЕПРЕРЫВНО ОМАКИВАЮТ В ДЕРЬМО?.

User semen45, 17.03.2009 04:43 (#)

"Нам бы грошик от нефтянкиДа отрезик на портянки"Money Money Money....http://www.youtube.com/watch?v=m3MHptWvC-s&feature=related

User uncle_rimus, 17.03.2009 09:03 (#)

«Подумаешь, бином Ньютона!» Да для пропитания! Клеокл терпит поношения, дабы позволить себе белки, жиры и углеводы. Что умеет отставной вертухай или бывший инструктор Урюпинского райкома комсомола? Ни профессии, ни перспектив, а тут аж 50 рублей за час постукивания пальцем по клавиатуре. Детишкам на молочишко и себе на пиво.

User diletantka, 16.03.2009 22:40 (#)

...штука почище чем "Записки сумашедшего"...

Так все посты "херувимов" и есть записки сумасшедших(одно описание пожирания глистов Олсракером перечитайте)!...В Кащенко,видать,у них резиденция,не иначе!..

Челюсть не вывихни, умник. Немцы очень удивились бы твоим познаниям в их родном языке. По правилам произношения немецкого языка, "h" в начале слова ВСЕГДА произносится как "х". http://userweb.port.ac.uk/~joyce1/abinitio/pronounce/consonh.html

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 16.03.2009 20:31 (#)

Поэтому пошел туда же

Немцы произносят"херр", "Хайнрих", "Хитлер", унд зо вайтер, майне дамен унд херрн

User diletantka, 16.03.2009 17:41 (#)

...ДОРОГОЙ хЕР...

Спасибо большое,отличная заявка на патент...Надеюсь,Вы позволите пользоваться Вашим патентованным названием бесплатно и без ссылок на замечательно точного и остроумного автора(лишь из экономии времени)?..

User clockman, 16.03.2009 17:55 (#)
3033

bitte schoen, meine Dame

:)

(комментарий удалён)
User semen45, 16.03.2009 22:02 (#)

Натовски зольдат: Йа отшень хатчу топтать сфаим натофски сопоги тшерноземи Масковщина унд Смоленщина. Зер гут матка млеко, яйки! Рюсски деффка - кроф с молоко. Ми паставить ракети унд развернуть их на рюсски сторона. Пиф-паф! Га-га-га! Нам помогать бандероффеци унд гутсулшина. Хайль НАТО!

User yulia, 20.03.2009 03:15 (#)

Ха-ха-ха-ха....Ох, как же Вы меня насмешили, дорогой Семён! Пойду водички попью, не могу остановиться, смех душит....

.

User shGenady, 16.03.2009 18:38 (#)

для clockman

clockman : "Обращение к гранильщикам : Meine Damen und Herren! Ввиду имеющей место разнузданной кампании против премьера Владимира Владимировича Путина, прошу гранёную общественность выдерживать формы, приличествующие при обращении к первому лицу государства. В знак особых заслуг оного перед немецкими налогоплательщиками обращение может быть по-немецки: Lieber Herr Putin. В знак ещё больших заслуг перед российскими налогоплательщиками, вежливая немецкая форма при обращении по-русски должна сохраняться. Премьера звать впредь: Дорогой Хер (Хер с большой буквы) Путин. Краткая форма обращения есть: Хер Путин, наш Хер или просто Хер, но с большой буквы.”============Я ПОНИМАЮ ВАШЕ БЛАГОРОДНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ ДОНЕСТИ ДО ОБЩЕСТВА ВСЕ ТОНКОСТИ И НЮАНСЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ВСЕНАРОДНОЙ ЛЮБВИ ХЕРУВИМОВ ТИПА ПРОТРАХЛА К ЭТОМУ Херу! НО НАМ ЖЕ ЕЩЕ РАБОТАТЬ , А ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ НИКАК НЕ МОГУТ ПРИЙТИ В СЕБЯ ОТ НАПЛЫВА ГОРЯЧИХ ЧУВСТВ К ЭТОМУ Херу!

User clockman, 16.03.2009 22:27 (#)
3033

Геннадию

спешу поскольку любовь херувимов эфемерна. Что-то пушистое подкрадывается к предмету их вожделения

User uncle_rimus, 16.03.2009 19:54 (#)

И учредить премию Хераскова. За лучший верноподданический пост на враждебных Гранях.

User diletantka, 16.03.2009 22:35 (#)

...премию Хераскова...

Супер,дельное предложение!Пора объявлять конкурс?..Подавайте заявки,херувимы!

User uncle_rimus, 16.03.2009 22:54 (#)

премия им. Хераскова

Вопрос о Кащенко отпал после интересного предложения о Мордовии. Правда, я предлагал просто высечь всех этих хересов. 1-я премия им. Хераскова - 30, розг, 2-я -20 и т.д. Патроша идет вне конкурса, ему 50 плюс клизма на закуску.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 20:04 (#)

А по более понятной мове можно?

User dirol, 16.03.2009 20:59 (#)

вспомните и каждый день по всем каналм все что Путькин нес про Анну поле убийста. и кто зазазчик?---------------------------------------- пУТЬКУ КАК ПОДОЗРЕВАЕМоГо заказчика КАжДЫЙ ДЕНЬ на доПРОС,

User koctja, 16.03.2009 23:29 (#)

пУТЬКУ КАК ПОДОЗРЕВАЕМоГо заказчика КАжДЫЙ ДЕНЬ на доПРОС,

Извиняюсь, но он и есть заказчик, если судить по его речам. Ну не будет же невиновный так сразу и быстро на кого то стрелки переводить. А тут почти открытым текстом: заказчик БАБ, а про меня (Путина-власть)забудьте.

(комментарий удалён)
livejournal.com harmens [livejournal.com], 16.03.2009 22:14 (#)

clockman 'у

Историческая справка: была в русском алфавите буква "хер". В виде косого крестика. Во времена Петра Первого бытовало такое вполне цензурное выражение: "хером перекрестить". Это означало перечеркнуть крест-накрест.

User clockman, 16.03.2009 22:32 (#)
3033

Чем-то таким видно свой рот Патроша и перекрестил. Что касается моего текста, то как вы, наверное, заметили всё в рамках, вполнецензурно. Ну, может быть, небольшой излишек иностраных заимствований.

User yulia, 21.03.2009 00:28 (#)

А я вот все думаю: вещает-то Патрошенька задницей, там и рот у

.

(комментарий удалён)
User oblomoff, 17.03.2009 02:23 (#)

))))))))))))))

)))))))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User mavka, 16.03.2009 15:17 (#)

Узок их круг

Учитывая судьбу Политковской, просто удивительно, как эти лучшие перья ещё осмеливаются что-то писать вопреки "главному курсу".

User kleon, 16.03.2009 17:03 (#)

Утопленница, запомни или запиши:

Самые смелые те, кто точно знает, что им за это ничего не будет. Либо двойные агенты ФСБ, внедренные в монолитные ряды борцов с рЭжимом и находящиеся где-нибудь за океаном, на дружеской ноге с Кондолизой. Впрочем, ее сейчас сменила другая нога, принадлежащая Хиллари.

User mavka, 16.03.2009 21:27 (#)

"Самые смелые те, кто точно знает, что им за это ничего не будет."===== по себе судишь, партошный?

User shGenady, 17.03.2009 18:05 (#)

kleon "Самые смелые те, кто точно знает, что им за это ничего не будет" =====Для меня самые смелые и честные Холодов, Щекочихин , ЮЩЕНКОВ , Литвиненко ,Артем Боровик, Аннушка, Маркелов и АнастасияБабурова. Просто удивительно до какой низости может опустится человеческое существо типа протрахла.

User kleon, 18.03.2009 19:43 (#)

Генюк, я не о них, я о тебе.

Пусть меня поправят, если ошибаюсь, но тебе точно ничего не грозит.

livejournal.com urixo [livejournal.com], 16.03.2009 15:21 (#)

Кто несет ответственность за страну -ПРЕЗИДЕНТ! Вопросы будут?!

Ну сейчас, к обеду, раскрутится БАДЯГА на 150 комм.Воистину скучно!

User bruno, 16.03.2009 15:25 (#)

еще хуже: правители любой страны - лгуны и преступники, народ любой страны - быдляк, и хорошые перья, как и глубокие умы - везде "лишние люди". Так что убийство Политковской - (кем бы оно ни было организовано) - только судорога общества, снимающая напряжение, боль. Гигантский социальный олигофрен может давить и убивать тысячи людей (потому что он зол и слеп), но не способен терпеть даже маленькое свербление совести... Потому в России всегда убивали и будут убивать Меней, Литвиненко, Политковских, Старовойтовых.... Кто организовал? Кто оплатил? Кто заказал? Глупые вопросы. Россия. Все. И виноваты все.

User barton777, 16.03.2009 15:31 (#)

Да нет уж, бруно. Нет. Это ныне любимая фенечка кремлевских: мол, чего стесняться, все такие же как мы, все убийцы и преступники, все лгут, а народ везде быдло. Неа, не катит. Самим им, кремлевским, всяким сечиным, сурковым, путиным, разумеется, очень сложно понять, что на свете кроме такой же как они шпаны существуют нормальные люди и их большинство.

User zakulisa, 16.03.2009 15:52 (#)

На свете - да, но не в России. Соотношение другое. Такое впечатление, что так свыше задумано - столько дураков и просто равнодушных до всего людей в одной стране.

User nihei, 16.03.2009 22:21 (#)

Точно, но не верно.

"На свете - да, но не в России. Соотношение другое. Такое впечатление, что так свыше задумано - столько дураков и просто равнодушных до всего людей в одной стране" - пишите Вы. Действительно "свыше", но не с небес. Ниже. Из-за зубцов. 8 лет бодяги и "старых песен - 3" легли на хорошо унавоженную почву 70-ти лет софьи власовны (брутальная отрицательная селекция). Не только за прямые заказы - криминал, но и за растление народа ответят перед судом (гос. измена).

User kleon, 16.03.2009 17:14 (#)

Опять члены тоталитарной Секты от Либерастии забыли про убийство американского журналиста Пола Хлебникова, тоже застреленного в Москве...

Никто не негодует, не проклинает, не бьет себя в грудь кулаками: "Кто организовал? Кто оплатил? Кто заказал. Глупые вопросы" ----- Конечно, глупые! Перечисленные мученики были contra Путин Борис Абрамыч, а Хлебников - contra Борис наш, сами понимаете, Абрамыч... Может здесь дворняжка зарыта? Может, поэтому в этом сезоне не рекомендуется переживать за Хлебникова. Да и во всех следующих тоже.

(комментарий удалён)
User semen45, 16.03.2009 22:42 (#)

Дубрыня!Тут о корифане вашем ПэДээРэСовцы кое-что написали:САЙТ ПДРСа(Приднепровско-Донецкого Рабочего Союза)Отечества Единого СыныПэдээрэсы Путeну верны!Илья МуромецИлья Муромец (Муромец Илья Семёнович) - витязь-герой русских былин, первый на Руси борец с НАТО, наш ответ ихним Гераклу и Рэмбо. Когда родился и в какой партии состоял И.М. - неизвестно, но из достоверных источников следует, что он, как и ПДРС, боролся с врагами народа. За это Русской Православной церковью причислен к лику святых....Юность ИльиИлья родился калекой. Он не владел ни руками ни ногами, зато был хорошо воспитанным и идеологически подкованным. Он как-то сказал мамке: «Если бы я не был инвалидом, я бы уничтожил всех врагов русского народа: фашиствующего Соловья-разбойника, русофоба Змея-Горыныча, врага народа Кащея Бессмертного и всякую другую натовскую нечисть». И вот однажды, когда Илья был в доме один и сидел в инвалидной коляске, в дом зашли старцы-странники и попросили испить водицы. А Илья им говорит: «Как же я вам дам воды, когда у меня нету ни рук ни ног». А они ему: «А нам пох….!!! Возьми и принеси» Тогда Илья подумал: «Поскольку я калека, то драться с ними не смогу и отгребу по-полной. Лучше ж я пойду и принесу им этой сраной воды»...Странники испили водицы и говорят: «А теперь ты пей!». Илья им говорит: «Спасибо, я уже пил». А они ему: «А кого это волнует? Пей!»...И тогда он выпил воды, и вдруг силушка у него появилась несказанная-невиданная. И отправили его старцы в Киев князю Владимиру служить (в те времена правительство перенесли в Киев, чтобы хоть как-то разгрузить Москву).А по дороге в Киев повстречался ему камень большущий, который никто в мире сдвинуть не смог, а Илья смог. И нашёл он под этим камнем коня вороного, оружие да доспехи... Правда, всю оставшуюся жизнь его преследовали цыгане, хозяева стыренного Ильёй добра, и умоляли отдать хотя бы коня.В Киеве И.М. скорешился с Лёхой Поповичем и Добрыней Никитичем, и уж втроём они навели шороху на Руси и сопредельных территориях!... "Продолжение здесь:http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0 %BE%D0%BC%D0%B5%D1%86

правители любой страны - лгуны и преступники>>>>>>>>>>>Бруно, извините, вы повторяете Великую Нацио-образующую Ложь Великого (только во лжи)народа России, который ВСЕГДА выворачивает наизнанку и передергивает все человеческие понятия. Так вот, если вам неизвестно, у честных народов, на самом деле, правители - САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ представители народа. Только такие могут дойти до высших постов, потому-что у честных народов каждый шаг и каждый вздох политика под микроскопом журналистов. И честный народ не допустит подонка во власть. В России - престоле Сатаны на Земле - конечно, все наоборот, и преступный народ всегда ненавидит честных правителей, оплевывал и Александра 2-го, и Горбачева и Сахарова, зато молился и молится на убийц - Ленина, Сталина, Путина. Другими словами, у честных народов во власти тот, кто честнее и порядочнее, а в России - наоборот, кто больший маньяк-убийца, вор и садист - тот и любимый отец народа. Это потому, что народ сам в душе такой же преступник и не хочет и не допускает честных людей во власть. Но для самооправдания своего грязного скотства, преступный народ России постоянно натужно визжит, что и у всех(!) других народов правители преступники, что "Политика - грязное дело", и все остальные специально придуманные для этого свои свинячьи бредни.

User bruno, 16.03.2009 18:03 (#)

лгуны и преступники в условиях демократии (контроля снизу, выборности, независимости суда итд) могут даже иногда делать хорошие дела. В условиях и традициях российских - тоталитарных, лгуны и преступники правители свирепствуют как чума.

Бруно, еще раз повторяю - это одна из Главной Системоообразующей Лжи России. Съездите на Запад, почитайте местные газеты, как ведутся честные НЕ ПО-РУССКИ предвыборные кампании, какие случаются скандалы с отставками с высших постов из-за пустяков (по российским меркам) - из-за неуплаченного штрафа за парковку 20 лет назад, или использованный для личных желей служебный автомобиль. И сравните со шлейфом убийств, грабежей и других тягчайших преступлений, тянущемся за большинством депутатов сатанинской Думы. Не говоря уже о с ног до головы окровавленных хозяевах Кремля.

User bruno, 16.03.2009 18:30 (#)

я живу на западе больше тридцати лет и слежу за политической жизнью. Люди - те же, инстинкты - те же, и уловки и коррупция невероятная... да, немного меньше зла, немного больше здравого сысла. Но самое главное - действующие демократические институты. Хоть и со скрипом. Только они и делают жизнь тут сносной.

Люди - те же, инстинкты - те же, и уловки и коррупция невероятная... >>>>Я не знаю, зачем вы пишете такую чушь. Какие такие же уловки? Незаконное недопущение честных кандидатов к выборам? Бессовестная фальсификация результатов? Разгон оппозиции? Убийства неугодных? Ложь с утра до вечера, каждую минуту? Какая невероятная коррупция? Суды судят не по закону, а по карману? Президенты за время правления становятся с ноля миллиардерами? Зачем вы ЛЖЕТЕ?

User shGenady, 16.03.2009 19:38 (#)

http://ku-ku-ku-ku.livejournal.com/ : "Люди - те же, инстинкты - те же, и уловки и коррупция невероятная... >>>>Я не знаю, зачем вы пишете такую чушь. Какие такие же уловки? Незаконное недопущение честных кандидатов к выборам? Бессовестная фальсификация результатов? Разгон оппозиции? Убийства неугодных?"===========На четко сформулированный вопрос эти животные обычно не дают ответа.

Этот Бруно какой-то странный. Прочтите ниже-следующий его пост. Вроде честный человек писал. А тогда откуда эта тупая лубянская пропаганда в предыдущем? Я вообще не помню Бруно. Вы, Генадий, как к нему относитесь, кем он себя зарекомендовал? Не прокатором случайно?

User yulia, 16.03.2009 20:26 (#)

До регистрации выступал один Бруно, абсолютно каркатурный марксист

(не стыдился таких терминов, как "прибавочная стоимость", "диктатура пролетариата","капиталистическая эксплуатация", "колониальная сверхприбыль" и проч.) Не знаю, тот ли это человек. У нынешнего бывают разумные посты.

User satana, 16.03.2009 20:40 (#)

Юля,с одного Ника могут писать несколько человек..,при случае..

Пора бы Вам уже это заметить...Ну,а то,что один может с нескольких ников,эт даже Витяня знает..)

User bruno, 16.03.2009 20:52 (#)

Тупая лубянская пропаганда?

Где же вы ее увидели? "Уловки"? Расшифровываю уловки - некоторые депутаты немецкого бундестага имеют ЛЕГАЛЬНО 50 рабочих мест. Зарабатывают иногда за часовую консультацию 150 000 евро. Таким образом получают и дают тут взятки. В недавнем скандале с Сименсом выяснилось, что только уличенные взятки последние годов составили 3 миллиарда евро. Кстати за подобные преступления в Германии боссов практическо никогда не сажают в тюрьму. Я думаю, что Шредер, поканцлерствовав семь лет обагатился за счет взяток из России с нуля до мультимиллионера. Примеров можно было бы привести очень много. Я не сравнивал Россию с Западом и конечно не оправдывал российские гадости - это вам померещилось. Какая у вас всех постсовков самоуверенность дикая, несдержанность детская, не замечаете, что сами - только маленькие путины, а других судите...

Зарабатывают иногда за часовую консультацию 150 000 евро. Таким образом получают и дают тут взятки.>>>>> Хе-хе. Вы прям как путинское ТВ, клеймите загнивающий Запад, рассказываете о творящихся там "страшных, леденящих кровь преступлениях", по сравнению с которыми даже льющаяся ручьями в России кровь праведников - просто невинная шалость. Ну что ж, вам виднее. Вы ведь уже, как говорите, 30 лет как уехали от нас, постсовков. Стали за это время настоящим экспертом по путинской России. Хе-хе

User bruno, 16.03.2009 18:25 (#)

Поэтому в России возможен только один вид перемен - созревают времена, случайно рождается хороший царь (Александр Второй) или приходит к власти глуповатый, но не слишком злой генсек (Никита, Горбач)... и снимает с людей наручники и намордники, откладывает в сторону хлыст и плети. Продолжается это обычно не долго - тяжеленная пирамида не может долго стоять на вершине. И Россия падает туда где всегда и валялась - в кровавый навоз. И опять начинается знакомая бодяга - утеснение, тиранство власти... кнут, ложь, воровство, убийства... Никакие "общественные движения" никогда ничего не достигали в России. Иногда дурь властей провоцировала жуткие бунты. Власти всегда бесчестили Русь бесчисленными зверскими кровопролитиями - прежде всего своего народа, зачастую и соседей... И только в исключительно редких случаях - когда власти вынуждены были спасать свою шкуру от внешних врагов и не могли угнетать народ дальше - только в эти редкие моменты Россия делала что-то путное, славное (отпор татарам, полякам, Наполеону, Гитлеру)... Хотя, если углубиться например в историю второй мировой войны - сразу наткнешься на такие страшные факты, что и углубляться более не хочется - лучше вовсе и не знать, КАК СССР выйграл войну, что при этом творил с собственными солдатами, с жителями окупированных территорий, с жителями иностранных государств итд итп...

Ув. Бруно, мы, по-моему, говорим об одном и том же. Просто я немножко больше акцентируюсь на том, что любая власть в России не прилетает с Луны, а приходит и властвует в саммой массе народа, и народ России всегда доволен, когда власть оказывается преступной и кровавой, потому-что не был бы доволен -пошел бы и свернул кремлевскому убийце голову. ЛЮБОМУ. А не с пеной у рта защищал кремлевские преступления. И по смерти тирана - рыдал и сотнями погибал в давке на похоронах. Короче, банальная истина о том, что каждый народ заслуживает своего правительства. Потому-что терпит его.

User zaqs, 16.03.2009 18:17 (#)

народ сам в душе такой же преступник и не хочет и не допускает честных людей во власть.

С нарисованной вами картиной, уважаемый Ку-ку-ку, согласен. Но, мне кажется, вы излишне демонизируете сегодняшних россиян. Ведь всего лишь десять лет назад,"каждый шаг и каждый вздох политика под микроскопом журналистов" рассматривался и в России. Прохождение всякой гнили во власть было затруднено. И это, заметьте, было при том же самом народе. Не случайно первым меропрятием Великого Плана питерской братвы по разграблению России стала ликвидация НТВ, захват "Известий" и тому подобное. Так что, народ просто одурманен зомбоящиками и, частично, прикормлен крохами от нефтяного пирога. Что вы хотите от россиян. вспомните, хотя бы, как оплел за 3-4 года Геббельс немцев! А те, между прочим, были уж никак не ворами, а честными бюргерами. Да и Ленитн со Сталиным стали героями нации лишь в последние 5 лет. При диком навале излучающих башен и шайки нашего "эффективного менеджера".

User barton777, 16.03.2009 15:18 (#)

Может мне кто-нибудь прояснить, кто такая Латынина? Я запутался. Она несет какую-то белиберду в своем коде доступа, она знает поименно всю Чечню, Ингушетию и Дагестан. Она сыпет именами неимоверного количества каких-то **аевых, **баевых, мамбековых. Какие-то четверки с помятым дворником, распечатки биллингов, какие-то братья, тейпы, какие-то сотрудники ФСБ, какие-то Сереги, флешки, какие-то "нычки", "закрывашки". Короче говоря, ужасно непрофессиональное ведение передачи. За всем этим либо стоит желание заболтать суть проблемы, либо, извините, глупость. У нее самой есть ответ на вопрос кто убил? Я этого не услышал за несколько месяцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 16.03.2009 16:09 (#)

Бартону777

Ты ничего не слышал, никого не знаешь? Какого хрена ты пришёл на "Грани"? Глупйый Незнайка и дебил. Читай "Мурзилку".

User pavel4, 16.03.2009 16:28 (#)

Латынина - сливной бачок ФСБ "второго уровня".

Иначе говоря, Латынина - "секретный агент" российских спецслужб в журналистской среде, используемый ГБ в целях "вброса" выгодных для ФСБ версий или интерпретаций тех или иных событий. В российской журналистике есть сливные бачки "низового" (первого) уровня - например Леонтьев, Хинштейн, Речкалов. Им доверена черная, низовая работа по созданию "отмазок" или версий, что называется "для быдла". Латынина в этой иерархии стоит на ступень выше - т.е. ей позволено критиковать работу своих "коллег" (по ГБ-ешному цеху), выдвигая при этом иные (но такие же лживые) версии или объяснения, предназначенные уже для "интеллиХентов", - например для слушателей "Эха Москвы".

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.03.2009 17:25 (#)

Про Латынину не знаю, она лучший публицист Ро

А вот что до Рычкалова, то я бы не стал доверять придворному песцу,да и весьма запутано он объясняет обстоятельства написания этой статьи в блоге Новой газеты, но факт, что он вытащил на свет истинное лицо так называемого следствия, того к чему оно на самом деле стремилось, а вот Муратов теперь хочет оправдаться за свое сотрудничество с этим так называемым следствием

Мне Латынина не нравится. Пытается охватить слишком многое и в результате получается очень сумбурная и поверхностная картина. Кроме того, часто допускает ошибки, возможно, уместные для журналиста из МК, но не для серьезного и глубокого журналиста.

User satana, 16.03.2009 17:56 (#)

Латынина в этой иерархии стоит на ступень выше -.... выдвигая при этом иные (но такие же лживые) версии

Павлик,Морозов)что ты несёшь? "Лживая версия" Латыниной по грузинской войне-это измена Родине! Она там переплюнула версию Саакашвили с ЦРУ вместе взятыми..Если уж она агент,то тройной-ФСБ,ЦРУ,и Израиля..И этой..как её...Северной Кореи..

User pavel4, 16.03.2009 18:37 (#)

Адвокат Борис Кузнецов обвиняет Латынину в "работе" на ФСБ

http://www.echo.msk.ru/doc/513.html (Обращаясь к Латыниной) Ваша манера изложения фактов меня уже перестала удивлять, но просматривается некая тенденция: Вы «поливаете» тех, кто противостоит произволу спецслужб, при этом слегка «пощипываете» ФСБ за непрофессионализм и другие мелкие грехи. Если бы я носил погоны с фиолетовыми просветами, то для дискредитации правозащитного движения, я бы организовал изложение такой же оценки деятельности правозащитников. Избави Бог, Вас я ни в чем не подозреваю, но …тенденция… http://www.echo.msk.ru/doc/523.html Вы говорите неправду, Вы в разных формах, открытых и закамуфлированных - лжете. Примеры? Нет проблем. 4.1. По делу об убийстве Ивана Кивилиди Вы пишете: «Один из бизнесов г-на Хуцишвили [1], профессионального химика, был получение, очистка и продажа за рубеж редких химических веществ». Владимир Хуцишвили не химик, он геолог, кандидат наук. Не изобретал и не вырабатывал он это (боевое) отравляющее вещество. Нет в материалах дела установленного факта, что секретарь Кивилиди Зара Исмайлова поднимала трубку в этот самый день, да и отравление она получила не в тот день, когда на скорой отправили Кивилиди, а на следующий. А Вам известен факт, что врачи скорой помощи, которых вызвали когда Кивилиди стало плохо, пользовались этим же телефоном, но, слава Богу, живы и здоровы и не только врачи, а и другие сотрудники. А обнаружили боевое ОВ [2] типа Vх, которое производилось в одном из институтов Агентства по боеприпасам, которое, кстати, курировало ФСБ, только через 10 дней после отравления Кивилиди, его отравили 01.08.1995 г., а телефонный аппарат, на котором впоследствии были обнаружены следы ОВ, был изъят следователем 10.08.1995 г. (том 1 листы дела 46-57). В обстоятельствах убийства Ивана Кивилиди больше вопросов, чем ответов, в деле «торчат уши ФСБ», а Вы, не зная дела, которое, кстати сказать, сейчас рассматривается в суде, уже, по сути, назвали Хуцишвили виновным. Я же двумя штрихами показал, что не все просто и однозначно. Не считаю возможным далее обсуждать дело, по которому не вынесен приговор. На чью мельницу Вы вылили ведерко воды? Правильно догадались… И таких примеров, когда Ю.Латынина выливает вЁдра воды на мельницу ФСБ, - ДЕСЯТКИ или СОТНИ! Так на кого же работает эта мадам?! Ответ известен еще со времен Цицерона: "Ищите среди тех, кому это выгодно"...

User kleon, 16.03.2009 17:22 (#)

Это должен знать каждый правоверный либерал.

Госсекретарь США Кондолиза Райс вручила премию «Защитник свободы» за исключительное мужество российской журналистке Юлии Латыниной. Эта награда ежегодно присуждается иностранному журналисту или некоммерческой организации, которые проявили отвагу в борьбе за права человека. «Юлия Латынина – это независимый журналист, писатель и радиоведущая», – сказала Кондолиза Райс. По ее словам, в своих расследованиях и жестких комментариях журналистка вскрывала случаи коррупции и злоупотребления властью, а также вопиющие нарушения прав человека – в основном, на Северном Кавказе" ------ Или вы двойной агент ФСБ и ЦРУ?

User barton777, 16.03.2009 18:36 (#)

Спасибо тем кто ответил (кроме клоуна патрошки). Мое мнение: она, конечно, никакой не сливной бачок ФСБ. Она крайне непрофессиональный человек. Она умеет добывать информацию, но совершенно не в состоянии кратко четко изложить свою мысль, довести до собеседника неоспоримые факты и однозначные выводы. Что поделать: российская журналистка. Это диагноз, как и многое российское: российский политик, российский бизнесмен, российский политолог, российский мент, российский автомобиль, российский диплом, российское образование.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 16.03.2009 20:40 (#)

Убого по наглядности

Вам, мил. государь, рядом с латыниной1 в ее умении мыслить емко и лаконично, делать нечего. Только тявкать. Она говорит и сопрягает факты по-мужски, получше многих публицистов-мужчин. Иногда и с перехлестом, но а ля герр комм а ля герр. Войну же навязали люди из властной шпаны. Называть Латынину их "сливным бачком" можно лишь по убогости воображения, которую Выф столь блистательно демонстрируете.

User barton777, 16.03.2009 22:32 (#)

Я, тов. Самарцев, Латынину сливным бачком не называл. Читайте внимательно. Я как раз в это не верю, о чем прямо и сказал. Так что не приписывайте мне чужих слов. А ВОТ МЫСЛь ОНА ВЫСКАЗАТь НЕ МОЖЕТ. Не получается. Добыть информацию получается, а изложить не получается. Она в течение 30 минут говорит то, что можно высказать за три минуты, она делает кашу из своего выступления всякий раз. Ее менторский высокомерный тон говорит о ее КРАЙНЕЙ неинтеллигентности. Она не уважает слушателя. Ее ПОСТОЯННОЕ вранье о том что не работает телефон прямого эфира настолько явно, что наводит на размышления. Это мелочь, но эта мелочь - вранье. Она думает, что это незаметно? Зря. Человек врущий по мелочам и явно уверенный в том что его ложь незаметна является не только вруном, но и дураком.

User hrusha, 17.03.2009 05:19 (#)

НЛП

"Не получается. Добыть информацию получается, а изложить не получается. Она в течение 30 минут говорит то, что можно высказать за три минуты, она делает кашу из своего выступления всякий раз. Ее менторский высокомерный тон говорит о ее КРАЙНЕЙ неинтеллигентности. Она не уважает слушателя. "___________________________________________________________________Эт о нейро лингвистическое программирование. Метод прост - сначала критика власти, которая вызывает полное доверие интеллихенции, а потом этой публике скармливается выгодное власти и публика хавает (типа наш человек врать не может). Это остается в подсознании . Есть теория пропаганды и внедрения в психику нужной информации. И это четко отслеживается в "творчестве" этой мадам.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.03.2009 13:37 (#)

Да, говорить она не умеет, но пишет блистательно!

Если Вы спросите любого патриота, кого они больше ненавидят Пионтковского или Латынину, нисколько не сомневаюсь, что они скажут, что Латынина, потому что большего "клеветника на Россию" нет. Пионтковский красиво (остроумно) пишет, но он не умеет работать с фактами, тогда как Латынина не просто пишет хлестко и афористично, она анализирует факты, да и потом фактов она знает, как никто другой, и вот тут возникает сомнение, одно дело был фронтовым репортером как Анна Политковская и писать о том, что видел своими глазами, совсем другое писать о том, что происходит в силовых структурах, и тут если вы не внутри этого сообщества, значит у вас есть информаторы-инсайдеры, но на сколько им можно доверять, и на каких условиях она получает информацию? Как к экономическому публицисту к Латыниной нет претензий, она лучший русский экономический публицист, точнее было бы сказать единственный, потому что аналитики есть, репортеры есть, а публицистов, то есть людей, которых можно процитировать ни как источник информации, а как диагноз больше нет. Но вот её пляска с силовиками заставляет усомнится в её порядочности

User kleon, 17.03.2009 15:59 (#)

За что же нам ее, ЛАТ

Из ее статьи: "Химия и Жизнь. Куда уплывают нефтедоллары" ------- "...Беда не в том, что ЮКОС не доплачивал налогов. Каждый российский директор вынужден воровать у государства то, что оно не украло у него. Беда в том, что в 1995–1998 годах доходы бюджета падали, потому что налогов не платили, а расходы оставались прежними. Откуда же брались деньги? Ответ прост: олигархи охотно ссужали в долг государству то, что они не доплачивали в виде налогов. Пока ЮКОС занимался продажей «жидкости на устье скважины», банк «Менатеп» охотно покупал ГКО или, к примеру, занимался вексельным кредитованием промышленности под гарантии Минфина" ---Каждый в России экономит на налогах. Но олигарх обирает бюджет дважды – и на доходах, и на расходах. Проблема в том, что если вы не кормите корову и доите ее, то корова обязательно сдохнет. Корова, именуемая «бюджет Российской Федерации», сдохла 17 августа 1998 года"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.03.2009 17:48 (#)

Менатеп, как и прочие банки погорел на дефолте государства 17 августа 1998 года

Напомню в том августе нефть стоила 7 (семь) долларов, но ЮКОС вылез из пропасти, и смог заработать деньги на то, чтоб Россия могла сохранится как государство. А то, что он до того кредитовал государство, которое не могло себя содержать, так разве в том его вина, что не принималось решение о девальвации, хотя нефтяники просили об этом ещё за год до обвала, и государство в итоге залезло в такую долговую яму, из которой в итоге не смогло вылезти. А что до Латыниной, то она во многом права, олигархи диктовали правила экономической игры, занимая более выгодные позиции, чем капиталисты не приближенные к Кремлю, и здесь Ходорковский не исключение, он тоже добивался преференций для своего бизнеса покупая кремлевских начальников, но вот только одни просто выкачивали нефть, а он ещё и бизнес отстраивал, инвестировал в производство и в человеческие ресурсы, развивал инновационные технологии в нефтянке, поэтому и сделал свою компанию лидером. А что до Латыниной, то она всегда много фактов и версии приводит в своих статьях, и зачастую весьма хлесткие, а иногда просто одиозные делает оценки, но она журналист, поэтому и не дозирует информацию, другое дело она слишком заигрывает с источниками информации, слишком щедрую платит им цену за не всегда достоверную информацию, делая без дела положительный пиар тем, о ком стоило бы стыдливо умолчать или даже не подавать им руки, но она в обмен на эксклюзивную информацию начинает оправдывать их действия, зачастую очерняя их противников, и вот тут уже встает вопрос её порядочности, но тем не менее самые болезненных удары по режиму Путина из ныне живых публицистов нанесет именно она, потому что лучше других способна анализировать фактами, и знает их более, чем кто-либо другой

User tpybop75, 16.03.2009 16:11 (#)

Кто убил? Новый "русский " вопрос, наряду с "что делать и кто виноват".

Вот задавили человека. Начинаем разбираться. Какое колесо - право, левое, переднее или заднее? Или имел место совместный наезд двумя колесами по сговору? Не участвовал ли бампер? Итак, кто задавил? Правое заднее колесо или машина в целом? Судью, который поставит вопрос перед присяжными таким образом, увезут в психушку (или наградят орденом, что в России одно и то же). Задавил водитель машины, хотя он сам и пальцем не прикоснулся к жертве. И ему этот инцедент чести не добавляет, даже если задавленный был склочником. Но задавил и должен отвечать. Во всем мире так. В России, к примеру, за сбитую старушку отправляют работать в банк на хороший оклад.

User shGenady, 16.03.2009 19:14 (#)

tpybop75 "Правое заднее колесо или машина в целом? Судью, который поставит вопрос перед присяжными таким образом, увезут в психушку (или наградят орденом, что в России одно и то же). Задавил водитель машины, хотя он сам и пальцем не прикоснулся к жертве. И ему этот инцедент чести не добавляет, даже если задавленный был склочником. Но задавил и должен отвечать. Во всем мире так. В России, к примеру, за сбитую старушку отправляют работать в банк на хороший оклад"======БЛЕСТЯЩЕ, УВАЖАЕМЫЙ tpybop75 - ПРОЗРАЧНО ЯСНОЕ И ТОЧНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МАТЕРИАЛА ПРИ ОБОСНОВАННОМ И ЛОГИЧНОМ ВЫВОДЕ- как тошно НА ЭТОМ ФОНЕ читать дебилов типа патрошки!

User nachorg, 16.03.2009 16:15 (#)

Спасибо за статью.

У честного человека статьи всегда лучше чем у лгунов. Хоть соглашайся хоть нет, всё так! А разбираться придётся позже. Сейчас важно обозначить тему и не забыть. Не забыть преступников, врагов народа! Не забыть преступную "Единую Россию"! Расследовать преступления каждого её члена, держать это за умом- не простая задача. Но не отвертеться. Слова "Охота на ведьм- 1991" предать анафеме. По другому из дерьма путинократии не выбраться.

User koctja, 16.03.2009 16:45 (#)

Смерть Политковской достойна сожеления, так как в её лице Россия потеряла достоиного гражданина и патриота России. И попытки путинской кодлы очернить её имя приведут к обратному. Все эти чайки делают все для дискредитации журналистки, дискредитируя этим себя. И всем понятно, пока Путин у власти, правды мы ни когда не узнаем.

User liliPutin, 16.03.2009 17:04 (#)

Я тоже так думаю. Не долго лилипуты будут у власти.

Каждый день своими указами против народа, они подписывают себе приговор.

User diletantka, 16.03.2009 18:25 (#)

...недолго лилипуты будут у власти...

Вашими бы устами,да..Не знаю-не знаю,насчет недолго:ведь они не просто за власть держаться,а за власть ради сохранения награбленного(огромных состояний) и ради недопущения ими же ограбленных и "опущенных" к документам и секретам их преступного правления.А защищая ТАКИЕ деньжищи,ТАКИЕ секреты и просто собственные шкуры,просто так не сдаются:они БУДУТ СТРЕЛЯТЬ,и никакая кровь их не остановит,если почуют хоть малейшую угрозу своей заднице,будьте благонадежны!..А замечательная,спокойная и жесткая,статья Пионтковского - и об этом тоже.Что же касается Вадима Речкалова,то в его мужестве и таланте у меня сомнений никогда не возникало,и угрозы ему тоже были...Но вот в некоторых его статьях последнего года,например,смысл терялся за многословием ,бывало,и казалось иногда,что ХОЧЕТ НЕЧТО сказать,но не договаривает.А иногда у меня появлялось стойкое ощущение,что он не то чтобы боиться,а так выстраивает фразы,как будто извиняется за недоговоренность и ,в то же время,дает понять,что знает больше...Не все его высказывания были ЕМУ СВОЙСТВЕННЫ,не со всеми выводами можно было соглашаться(да это и необязательно),иногда он противоречил самому себе,говорил "А",проглатывая "Б"...Но ощущение ,что Речкалов ВНУТРИ себя делает ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из известных ему событий и фактов(а знал он немало),было всегда.Но последняя статья его в МК ,действительно,никоим образом не вредила имиджу Анны Политковской,мне показалось,что он таким образом извинялся,что ли ,перед убитой,за то ,что твориться вокруг ее имени и разваливаемого судебного процесса(конечно,извинялся и за свое молчание по поводу известных ему "секретных материалов").А вот когда начались,действительно непонятные,нападки на Вадима со стороны любимой мной "Новой газеты",которой я привыкла доверять,мне стало тревожно.После передачи Юлии Латыниной я окончательно растерялась;ведь мне известны статьи Речкалова о Политковской,и позиция "НОвой газеты"(читаю ВСЕ материалы)...Как же так,что случилось,о чем они спорят?..Объяснения пока у меня нет,если кто разъяснит - спасибо.А вот статья Пионтковского стала для меня несколько успокаивающей ,хотя бы - в отношении статьи в МК,т.к. именно такое же отношение у меня к этому материалу ,как и у Андрея.А то,честно говоря,чувствовала после выступления Латынинои Юлии на "Эхе" полностью оболваненной,до сих пор не могу разобраться,что же происходит...

User yulia, 16.03.2009 18:21 (#)

Кто убил Анну: Путин или его враги (специально очищаю этот вопрос от камуфлирующих его завитушек типа "власть", режим" "враги России")?

Вопрос этот риторический. Любому небезразличному человеку ответ на него известен. Поэтому благородная попытка Пионтоковского придать ореол мужества Речкалову, который "пытается честно разобраться прежде всего для самого себя" "кто же убил Политковскую", мне не показалась убедительной. По-моему все участники дискуссии по этому вопросу, и Речкалов, и Муратов и Латынина проявили мужество(поскольку сама эта тема для людей, выражающих симпатию, восхищение и сочувствие к Анне, требует мужества), но, мужество, не выходящее за определенные рамки (которые каждый чувствует животом, кожей, шестым чувством). Никто из приблизившихся к этой смертельно опасной теме на критически близкое расстояние не хочет пополнить мартиролог Героев Отечества и поэтому речи участников дискуссии так невнятны, сбивчивы, многословны, так много внимания они уделяют несущественным деталям, так раздражены и нетерпимы друг к другу. Потому что не могут сказать рвущегося наружу ГЛАВНОГО СЛОВА. Пионтковский oписывает "психологическую драму" Речкалова его же собственными словами: "А есть еще 150 миллионов российских граждан. Я тоже из их числа. И если мы верим, что Политковскую убил Герой России Кадыров, а Путин после этого, по ходу убив Литвиненко, назначил Кадырова президентом Чечни, то почему мы в обреченной апатии живем под таким Путиным? А если не верим, то почему молчим? По мне так лучше слыть рупором ФСБ, чем быть частью такого народа"."
Любопытное признание. Очень хорошо сформулировано. Только эту драму переживает не один только Речкалов. Подобный экзистенциальный выбор давно получил название в социальной психологии: КОНФОРМИЗМ. Желание жить в гармонии с обществом и властью. А если власть жестокая и преступная, то этот обычный обывательский конформизм прикрывает и простую трусость, в которой невыносимо признаться. "Ах, раз народ такой плохой, трусливый, апатичный, что не протестует против подлости ФСБ то лучше я буду рупором преступного ФСБ, чем частью трусливого апатичного народа". Нет, такая позиция не кажется мне очень мужественной. И статьи Речкалова не вызвали восторга. За исключением той части, что посвящена Анне. Вот здесь Речкалов абсолютно правдив и искренен, и это чувствуется сразу. Мне хочется эти слова повторить: "... для Политковской главной ценностью был человек... Человек плакал, Политковская записывала. Если не могла проверить, а проверить такое практически невозможно, верила на слово. Вот и вся разница между ней и нами. То, что невозможно подтвердить, мы выбрасываем. А она публиковала, чтобы человек хотя бы перестал плакать. И если когда-нибудь выяснится, что порой она печатала неправду, значит, кто-то цинично использовал ее веру. Никакая Анна не журналистка. Она — лучше. Удивительно, что ее до сих пор числят по нашему цеху. Даже когда смерть все расставила по местам. Политковская была не летописцем, а голосом самой бесправной части чеченского народа. Пресловутого мирного населения, которое вечно путается под ногами военных. Голосом, часто срывающимся от горя в истерику. Символом не репортерской, а человеческой правды, непроверенной, не подтвержденной справками и фотографиями. Той правды, которую мало кто говорит, но все знают. Журналистов так не оплакивают. Так оплакивают принцесс.

User diletantka, 16.03.2009 18:59 (#)

...потому что не могут сказать главного слова...

Спасибо,Юлия,Вы ответили на мой пост практически одновременно с его появлением.У меня абсолютно те же ощущения от выступлений вышеупомянутых журналистов:ЗНАЮТ - и не могут сказать,и молчать не могут.И - СТРАХ:куда же без него.Отсюда и копание в деталях,и невразумительное многословие у журналистов - виртуозов этого самого слова...Мне непонятно одно:ПОЧЕМУ они сцепились между собой,откуда это раздражение против друг друга людей,близких друг другу по мировозрению и пониманию сути вещей7Ведь их слой так тОнок,естественно было бы оказывать друг другу поддержку,где только возможно,они в условиях,близких к боевым,должны,по-моему,стать надежной опорой один - другому.Что же происходит?Для меня самое страшное в происходящем то,что теряются ориентиры:при жизни Анны Политковской,если у меня возникали сомнения в интерпретации тех или иных событий в стране,я говорила:"Вот завтра выйдет "Новая..." - разберемся,Политковская объяснит"...И объясняла.А что же теперь,где камертон,кому доверять,что будет с "Новой газетой"?Я не знаю,что сказать,нет у меня ответа...И все же спасибо Пионтковскому за статью.

User yulia, 16.03.2009 20:15 (#)

"...П

Так мы же с Вами пришли к согласию в ответе на этот вопрос. Потому что не могут выкрикнуть в лицо грязному убийце: "Ты убил!" И происходит то, что в психологии называется "замещением". Не выкрикнув, не обвинив, на разрядившись, не увидев справедливого суда и наказания преступника, честные, кипящие благородным гневом, но униженные и оскорбленные в своих чувствах люди набрасываются друг на друга, выясняя кто из них не так сказал, не то сказал, не так посмотрел, не там выступил... Да и вообще либералам свойственно спорить по любому поводу и обвинять друг друга то в недостаточной революционности, то в её чрезмерности. Поэтому я не радуюсь соответствующим статьям глубоко уважаемых мною Новодворской и даже, страшно сказать, Андрея Андреевича. И без того, как Вы верно заметили "узок круг этих революционеров...":-) Всего Вам самого доброго, дорогая diletantka, (подпишитесь разочек своим именем,мне бы хотелось к Вам обращаться "по-человечески" :-). С уважением, Юлия

User protoplasm4, 16.03.2009 21:18 (#)

Все еще проще. Не надо мутных психологий.

Если опираться на "кому выгодно", то из возможных заказчиков:1.Кремль2.Рамзан3.БАБ4.Другое заинтересованное лицо отпадает только пункт 1. А однозначно выбрать между пунктами 2, 3 и 4 - у журналистов не хватает информации. Поэтому и нет однозначных выкриков "Ты убил".Из этой же неопределенности и грызня между "либералами".Речкалов вполне логично кивает на Березовского или на Другого Игрока, играющего против Кремля. Для Пионтковского по понятным причинам это как серпом по одному месту. Поэтому он написал всю эту чушь, замаскировав ее кивками, дескадь Речкалов милый и хороший, но ошибается. Ради того, чтобы побыстрее стыдливо-трусливо спрятать мысль: В Игре против Кремля оппозиция запросто может устроить PR-убийство - и создана эта статья. Латынина как всегда, просто косит под оригинальность, тем что предлагает сосредоточиться на самом деле, а не на ритуальных проклятиях в адрес ФСБ. Что вызывает у демшизы паранойю.Вот и все.

User yulia, 16.03.2009 21:31 (#)

Вот что такое протоплаз

.

User protoplasm4, 16.03.2009 21:42 (#)

Дык. Ваш "

Вот от того, что они не поддерживают этот вариант по разному - от этого и срач между ними. Но все эти граждане все же достаточно разумны, чтобы понимать. Кремлю от этого убийств одно беспокойство вместо профита. (Ведь то, что деятельность Политковской была не больше, чем такой шум от Новодворской - это же правда).И только вы, Юлия, самая умная. Все знаете.

User antifashist_ru, 16.03.2009 23:04 (#)

И только вы, Юлия, самая умная. Все знаете."-

"Потрясающая женщина - это та, от которой всех трясет"!

User protoplasm4, 17.03.2009 01:12 (#)

Дык зато они смело в бой идут. То за власть советов, то за власть олигархов.Юлия - наш комиссар:)

User yulia, 16.03.2009 23:27 (#)

Нет милок: "все эти граждане достато

.

User protoplasm4, 17.03.2009 00:44 (#)

Тем не менее. Противоречие тройки:

Если вы внимательно изучите все ссылки в статье и комментарии. И саму статью Пионтковского, где он превзошел даже самого себя в маразме - сказать что в 2009 году обрушилась версия БАБа. Тогда как реально обрушилась версия чеченцев (в медиа-пространстве разумеется...).Так вот - изучайте. И вам открется, что не в страхе дело. А в игре "Кто нажористее обыграет убийство Политковской".

User diletantka, 16.03.2009 23:21 (#)

...отпадает только пункт 1...оппозиция запросто может устроить пиар-убийство...

Экий торопыжка ,право!..Пункт 1 торчит изо всех щелей,и никто из вышеупомянутых журналистов его не отменял,а раздражены,видимо,оттого,что не могут напрямую именно его назвать ЕДИНСТВЕННО правильным.Чувствуется,что думают они именно так...И не приписывай свои гебнявые выводы другим людям!А по поводу оппозиционеров - убийц ты,ваще,хватил!..Только чекистской сволочи(чему в новейшей истории не счесть примеров) такое злодейство может прийти в их злобные извращенные мозги,это их приемчики:нет человека - нет проблемы!..И переваливать с больной головы на здоровую,приписывая свои скрытые мысли и установки оппонентам,может лишь "подлое" сословие,радующееся бедам и горю умных,известных и великодушных людей!Хамово племя!..Вспомни Джона Донна:"Не спрашивай,по ком звонит колокол,он звонит по ТЕБЕ"...Спешишь успеть встать в очередь лизнуть державный сапог?!.Этим же сапогом и получишь по наглой рыжей морде!..

User protoplasm4, 17.03.2009 00:51 (#)

Листьев, Рохлин, Хлебников - когда вы выскажетесь по ним? Почему эти жертвы таинственно пропадают из ваших камланий? Не потому ли что...

их не пристегнешь к "линии партии". А значит можно забыть. Да?

User hrusha, 17.03.2009 05:31 (#)

"Листьев, Рохлин, Хлебников - когда вы выскажетесь по ним? Почему эти жертвы таинственно пропадают из ваших камланий"_____________________________Насчет Рохлина все просто на поверхности - он готовил военный переворот.

User hrusha, 17.03.2009 05:26 (#)

отпадает только пункт 1.

Почему?

User diletantka, 17.03.2009 01:07 (#)

...оскорбленные в своих чувствах люди набрасываются друг на друга...

С "замещением" как раз все предельно ясно,на бытовом уровне имела "счастье"не раз лицезреть проявление сего феномена,и именно в отношениях близких,с идентичным мировоззрением, людей...Но,когда понимаешь природу своего раздражения в дерьмовой ситуации и хочется вызвериться на ближнего,именно это знание и понимание дает силы ,взяв себя в руки,НЕ СДЕЛАТЬ,не стать рабом своих инстинктов и психики.Уверена,что наши известные журналисты обладают этими знаниями в полном объеме,и психологи они не доморощенные,а практические.Оттого и моя растерянность:получается,что они дают власти в руки козыри,публично "собачась" между собой,делают за "путиноидов" их работу.Как это понимать? Можно было,если и есть конфликт,не выносить его на страницы СМИ,позволив насмехаться над собой и идейным противникам ,и зевакам со стороны,и просто любопытствующим.На лохов эти матерые журналисты не похожи,поэтому допустить предположение о том,что их просто разводят,не могу.Думать,что кто-то один, в этой дерьмовой ситуации,действует по некоему заказу,тоже не получается.А если помнить о ПОВОДЕ,из-за чего весь сыр-бор - так это вообще ,иначе ,чем абсурдом ,не назовешь.Но смерть Анны - величайшая трагедия,нельзя вокруг ее смерти плести паутину абсурда.Такое чувство,что важное и драматическое во всем этом деле "забалтывается",а этого нельзя допускать."Забалтывать" такое преступление - значит,превращать трагедию в фарс и уводить полемику в сторону.Смещение ракурса,разные отвлекающие "телодвижения" уводят в сторону от ответа на главный вопрос!..И "амебоподобное" поведение адвокатов,ув.Ставиской и Москаленко,мне непонятно и неприятно.А мой внутренний личный камертон довольно неплохо настроен и редко дает сбои,к сожалению... Ну что ж,буду пока думать и наблюдать,наблюдать и думать.С уважением.Лора.(Если кликнуть мышкой по моему нику,появятся мои имя и фамилия в регистрации).Пока...

User filatov, 23.03.2009 03:35 (#)

Камертон для Дилетантки.

Уважаемая Дилетантка! Отвечаю на Ваш вопрос - Кому доверять? По-счастью, еще есть в нашем обществе камертоны, которые очень точно реагируют на нравственную составляющую людей и событий. Есть Александр Подрабинек. Есть Сергей Пархоменко. Есть Виктор Шендерович. Есть Елена Боннер. Читайте их. Вы обретете точку опоры.

User filatov, 25.03.2009 02:39 (#)

Камертон для Дилетантки

Уважаемая Дилетантка. Политковской нет, и это прискорбно. Однако, камертоны в стране остались. Есть Александр Подрабинек. Есть Сергей Пархоменко. Есть Виктор Шендерович. Есть Елена Боннер. Читайте их. Их нравственные оценки людей и событий вполне безупречны.

User nachorg, 16.03.2009 18:42 (#)

Не нужно напрасных опасений

Нет ничего вечного. Путин исчезнет, как исчезли другие. Мы даже будем удивляться, вспоминая, что такое чудо стояло во главе России. А "гражданское общество"-это теоретические выдумки бывших академиков "Научного коммунизма". Много всякой мути гуляет по бывшим коммунистическим мозгам: о капитализме, о рынке, о кризисах, об Америке,о русском образовании и чудо медицине, о российской армии... Ну много всякой мути. В Ю.Корее. Постгитлеровской Германии, Японии(45г) и т.д. никакого гражданского общества не было.Кто и когда строил какой-то капитализм или гражданское общество. Нет никакого капитализма или гражданского общества. Есть просто саморазвивающееся демократическое либеральное обшество. И у нас всё будет так и будет очень скоро, в историческом времени. Может и не сразу удачно. Пример-Путинизм. Но не надо плакать. Надо делать как должно и не забыть наказать преступников.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 19:46 (#)

Некогда

А у вас есть ждать "недолго" в исторической перспективе?

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 16.03.2009 19:45 (#)

А кто убил и за что я так и не нашол ни одной вразумительной версии.

User neiron, 16.03.2009 20:36 (#)

In Memoriam Aleksander Litvinenko (Jos de Putter, VPRO 2007) http://www.youtube.com/watch?v=PnkYo9TuBIQ ".. до ухода путинского режима с политической сцены России.:

In Memoriam Aleksander Litvinenko (Jos de Putter, VPRO 2007) http://www.youtube.com/watch?v=PnkYo9TuBIQ Трудно что либо добавить после сказанного Юлией.. предлагаю тем кто еще не посмотрел, в фильме есть эпизоды Анны Политковской.. Много времени уже ушло и еще пребудет до полного осознания:*это банда* (цитата-А.Литвиненко) и незбежность ЛЮСТРАЦИИ этой мрази ставит всю ситуацию в положение когда время работает..против да и земля под ногами тлеет..позиция Андрея Пионтковского непонятна необьяснима и неприемлема.. Это не тема для розыгрышей и дружеских провокаций ...

User new_vitianya, 16.03.2009 21:08 (#)

Дети! Тише! Запомните детки:

никому непозволительно играть(подрывать основы) государства в угоду или в пользу другого государства!

User christophe, 16.03.2009 22:22 (#)

подрывать основы)

Витяня, а у меня мандат есть ) давай номер палаты ) я тебе по почте, отправлю заверенную копию ))

User alias, 17.03.2009 00:33 (#)

Христофу, лично!

"Общеполитическая цель операции «Немыслимое» - навязать русским волю Соединенных Штатов и Британской империи. Единственный для нас способ добиться цели в определенном и долгосрочном плане - это победа в тотальной войне". Попрошу коммента!

User christophe, 17.03.2009 01:32 (#)

"Общеполитическая цель операции «Немыслимое»)

Я как рядовой "боец", не в курсе всех деталей "операции" ...) Но даже если после "операции" выживу ... и дослужусь до ... ого-го, то тем более ничего и никогда , комментировать не буду .) Я же у, Вас, пароли и явки не прошу ...)

User alias, 17.03.2009 01:59 (#)

Шутить всегда, шутить везде, до дней последних донца, шутить - и никаких гвоздей! Вот лозунг Ваш и солнца! :С

User christophe, 17.03.2009 02:19 (#)

к Леонтьеву ...)

А как можно, "это" серьёзно комментировать ? Или тогда обращайтесь к Леонтьеву ... он, Вам, целую портянку распишет.)

User neiron, 16.03.2009 21:09 (#)

Казу

Кудрин: "Мы тратили больше, чем могли себе позволить" "Я думаю, россиянам не стоит ожидать, что следующие пять-десять, а может быть, 20 или даже 50 лет, они смогут жить в таких же комфортных условиях [что и раньше]", - сказал он. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7920000/7920896.stm "МЫ" и прочие.. водораздел определен.. еще в 1917г.А может именно здесь и зарождается вся эта казуистика... Идет Гражданская война.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User midas, 17.03.2009 03:47 (#)

э-целке

А зачем тебе Атила Неметс что-то понимать в российских делах?

User pavel4, 17.03.2009 02:23 (#)

Казус Речкалова: кто же убил Политковскую - "враги Путина" или российская власть, т.е. сам Путин?

http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/article8.html Хотел бы дать профессиональный совет: не мучить себя ненужными сомнениями и начать поиск убийц с тех, кто отравлял Анне все последние годы ее жизни непрекращающейся за ней слежкой, подслушиванием ее телефонных переговоров, постоянными провокациями. И наконец, тех, кто уже однажды совершил покушение на жизнь Анны, отравив ее на борту авиалайнера, следовавшего в город Беслан в сентябре 2004 года, до сих пор так и не понеся за это подлое преступление практически никакого наказания... Если Анну Политковскую убил Путин, то в чем заключается его мотив? И вот здесь все становится на свои места. Российская власть убила не просто оппозиционного журналиста, степень влияния которого на политическую жизнь в стране, со слов Путина, была «крайне незначительной». Чекисты убили человека, который очень подробно и основательно документировал их преступную деятельность на территории Ичкерии. Анна Политковская была не просто свидетелем массовых злодеяний и геноцида чеченского народа, совершаемого российской политической верхушкой. Аня была живой СВИДЕТЕЛЬ, свидетель, которому верили и голос которого слышал весь мир! Своими публикациями она не просто наносила ущерб никому не известной кремлевской марионетке Кадырову, СВОИМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ АННА СТАВИЛА ЖИРНЫЙ КРЕСТ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ИМЕНИ российского президента Путина и всей его вертикали власти. Именно за ЭТО Анну Политковскую и убили путинские чекисты...

User shGenady, 17.03.2009 03:05 (#)

для pavel4

pavel4 "Казус Речкалова: кто же убил Политковскую - "враги Путина" или российская власть, т.е. сам Путин? http://alexanderlitvinenko.narod.ru/myweb2/article8.html Хотел бы дать профессиональный совет: не мучить себя ненужными сомнениями.."===========Спасибо , уважаемый pavel4 , но я и не сомневаюсь... Были бы сомнения , ЕСЛИ БЫ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ ВОЗНТКЛА ТОЛЬКО ОДИН РАЗ: НО ВСЕ ЭТО ПОВТОРЯЛОСЬ УЖЕ ДЕСЯТКИ, СОТНИ РАЗ и не только начиная с Холодова, Листьева, Щекочихина, Артема Боровиеа, Ющенкова, Рохлина, доктора Федорова, генерала Лебедя, отравления Рыбкина, отравления Политковской,отравления Президента Ющенко, отравлени яЛитвиненко ... но все это тянется с политических убийств еще с советских времен - и почерк тот же , и подозреваемые те же и их отмазки не изменились , и аргументы , когда их хватают их за руку те же...

User warta200200, 17.03.2009 14:43 (#)

Открылся лик - я встал к нему лицом...

Всем категорическое приветствие ! Вот уже и имя Сергея Донатовича Довлатова зазвучало на форуме… Не совсем ясно только, отчего разгорелись страсти на фоне статьи А.А.Пионтковского «Казус Речкалова», и в какой связи упоминается здесь один из гениев русской новеллистики. Сергей Донатович не успел в полной мере при жизни отпить из «чаши всенародной любви» русского населения. Слава и восхищение наше пришли к нему, как и ко многим русским гениям после смерти. Не стоит, как мне кажется, упоминать здесь его имя в ничтожных перепалках. Его роспись или, если хотите, след останется на Земной Коре наряду с другими великими сыновьями русского этноса…Вообще же, у меня создается впечатление, что некоторые «огранщики» каждой «вулканическо- литературной экспертизы» Андрея Андреевича не ставят себе задачу осмыслить прочитанное, а торопятся «прислониться, содрать свое лыко»», с предлагаемого сюжета. При этом свои незатейливые мысли стараются разноцветить в «попугайские интеллектуальные» перья. И грустно, и смешно… А какой всплеск графомании вызвал пружинистый список гипотетического будущего правительства, с улыбкой предложенного А.А.Пионтковским… Но это так, к слову…Что касается Анны Политковской. В свое время мне приходилось сочинять автобиографии кандидатов в депутаты разного уровня. В том числе и в Государственную Думу. Те самые ,которые вы видели на дверях своего подьезда в период избирательных кампаний. Брал я листок, где перечислялись жизненные вехи кандидата, начиная едва ли не со сперматозойда, литературно окучивал «судьбоносную плантацию» и получал «денежное довольствие». Таких как я называли «литературными неграми». И это не считалось пороком. Дело в другом. На моей памяти несколько случаев, когда за более весомый гонорар, исходя из тех же самых данных, мне предлагали соорудить на кандидата биографию со «знаком минус». В порядке эксперимента ( для себя ) я проделывал и такую операцию. Да и многие в нашей редакции развлекались подобным образом… Что из этого следует? На любого человека можно посмотреть под разным углом зрения, тем более – на публичного.Вот, например, А.А.Пионтковский. Кто-то увидит в нем только негатив, как некоторые здешние «грановитые» чудики-придурки, а кто-то и наоборот. Я из тех, кто «наоборот»…В свое время, в «Новой газете» я читал каждую статью А.Политковской, которая взялась за «чеченскую тему» после того, когда отошла от нее Елена Масюк ( побывавшая в плену боевиков, не смотря на показавшуюся ей крепкую дружбу с Асланом Масхадовым ) и начавшую с небольших заметок по «чеченскому вопросу». Внутренняя боль и соучастие у Анны Политковской сквозили в каждом репортаже. Боль за простого и униженного человека, раздавленного государственной машиной. Потом заметки разрослись до газетного «подвала», а затем и вовсе до «разворота». И так – неделя за неделей, месяц за месяцем. Проблемы «маленького человека», на фоне ужасающих телерепортажей из Чечни, стали для журналистки доминантой в профессиональной деятельности. Причем, на примере одной отдельно взятой разрушенной судьбы, А. Политковская с отвагой и талантом «утюжила» власть с беспримерным мужеством и без оглядки… Иной раз холодок пробегал от ее «ядерных» разоблачений. Я тогда думал, чем все это может кончиться? Признаюсь, что через некоторое время я начал уставать от «чеченского криминала» в исполнении талантливой журналистки. А потом и вовсе перестал читать ее репортажи «с поля боя».Весть о трагической гибели Анны, а затем и чудовищное по цинизму заявление тогдашнего Генерального директора ЗАО «Российская Федерация» по поводу кто кому нанес больше вреда ( это об убитом человеке! ) поставила последнюю точку ( для меня ) в «истории болезни» Государства Российского. Наверное, и на Анну Политковскую можно посмотреть под разными ракурсами. Под каким ракурсом на нее смотрела власть, какими глазами? Вы не обратили внимания, что нашего Премьера перестали показывать крупным планом. Знаете почему? Потому что от таких глаз может душевно замерзнуть не только сказочный мальчик Кай, но и впасть в ступор целое общество. Замороженная Дума, замороженное Правительство, замороженная Конституция. Белое безмолвие…Но ведь мы-то знаем, что свою Шамболу среди ледяной пустыни открывали для нас лучшие люди Отечества. Это они расписывались на Земной Коре. Это их имена останутся в памяти потомков. Останется в памяти и Анна Политковская. Она как и Луна всегда была обращена к нам своей светлой стороной. Чего я при всем уважении не могу сказать об особо талантливом человеке – Юлии Латыниной. Но это уже совсем другой повод для разговора. «Открылся лик – я встал к нему лицом, и Он поведал мне светло и грустно…» В.С.Высоцкий

User satana, 17.03.2009 20:43 (#)

Основной свидетель по "делу Политковской", бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков

Основной свидетель по "делу Политковской", бывший сотрудник ГУВД Москвы Дмитрий Павлюченков может предстать перед судом за дачу ложных показаний, утверждает Life.ru. Следователи отправили на фоноскопическую экспертизу запись разговоров Павлюченкова с одним из бывших обвиняемых в убийстве журналистки, экс-сотрудником МВД Сергеем Хаджикурбановым. Если специалисты подтвердят, что пленка подлинная - значит человек, на показаниях которого строилось все обвинение, лгал следствию с самого начала. В конце февраля Хаджикурбанова вызвали к следователям по новому уголовному делу. Как рассказал журналистам адвокат Андрей Литвин, его подзащитного подозревают в вымогательстве 350 тысяч долларов у одного из свидетелей по "делу Политковской", некоего милиционера Павлюченкова. Показания Павлюченкова Осенью 2006 года и до марта 2007 года мне предъявил претензии Хаджикурбанов, - заявил свидетель. - Он сказал, что мне необходимо вернуть деньги, которые мне передал Шамиль Бураев (экс-глава Ачхой-Мартановского района Чечни и бывший подозреваемый по "делу Политковской" - прим.ред.). Он мне тогда впервые назвал сумму, которую я передавал Гайтукаеву (свидетель по делу - прим.ред.) - 20 тысяч долларов США. В течение суток я должен был отдать 50 тысяч долларов США. На мой вопрос, почему я должен отдать такую огромную сумму, он мне ничего вразумительного не ответил, лишь сказав, что если я не отдам эти деньги, то вся моя семья будет убита и начнут с детей. Вымогаемая у меня сумма возросла до 350 тысяч долларов США. Как выяснилось, разговоры о деньгах, свидетель три недели записывал на пленку. Он даже специально попросил об этом своего знакомого из ГРУ. Как отмечает Life.ru, на записи отчетливо слышно, признание Павлюченкова в том, что он действительно должен деньги. Хаджикурбанов спрашивает у Павлюченкова: "Ну что там с деньгами? Бураев меня напрягает, мне надо долг отдать. Почему ты не выплачиваешь деньги?", на что Дмитрий ответил: "Да, да, да, я должен, я верну..." Таким образом, новое дело о вымогательстве может быть закрыто - свидетель просто оговорил Хаджикурбанова, чтобы "подстраховаться". За ложное обвинение в тяжком преступлении Павлюченкову грозит до пяти лет тюрьмы. Напомним, что обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где она проживала. Обвинение в ее убийстве было предъявлено троим фигурантам: Сергею Хаджикурбанову и братьям Джабраилу и Ибрагиму Махмудовым. Еще одному фигуранту - Павлу Рягузову - предъявлено обвинение в совершении ранее совместно с Хаджикурбановым преступлений, предусмотренных статьями "Превышение должностных полномочий" и "Вымогательство" УК РФ. 19 февраля коллегия присяжных заседателей оправдала всех четырех фигурантов по делу об убийстве журналистки.