новость Пистолет, из которого убили Политковскую, был получен в МВД

06.02.2009
Пистолет Макарова. Фото с сайта www.vesti.ru

Пистолет Макарова. Фото с сайта www.vesti.ru

Пистолет, из которого была убита Анна Политковская, ранее фигурировал в другом уголовном деле. Таким образом, оружие находилось в ведении правоохранительных органов. Как пистолет пропал из числа вещественных доказательств и оказался у убийцы журналистки, неизвестно.


Комментарии
User tttttt, 06.02.2009 21:52 (#)

Думаю, что скоро Путин заявит, что наличие даже зависимого суда вредит российскому государству.

.

User mishel, 06.02.2009 21:56 (#)

Думаю не успеет уже.

User shGenady, 06.02.2009 22:03 (#)

Даже "разведчик" не заметил как тихо-тихо беленький и пушистенький писец подкрался на мягких лапках.

User baron, 06.02.2009 22:24 (#)

То, что характер и рабочие качества зависят от экстерьера - полный абсурд. Татьяна Поповская Один наш одесский гуру дрессировки попросил повязать...

User itrch, 06.02.2009 22:39 (#)

Как говаривал устами своих героев Булгаков: "Тоже мне, бином Ньютона!" - как пистолет из камеры вещдоков оказался в руках убийцы...

User kaputin, 06.02.2009 22:42 (#)

Свой третий выстрел пистолет произвел в продавца...МВД России.Наконец-то служебная собак укусила себя за хвост.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 06.02.2009 22:10 (#)

Не иначе Березовский...

Кто ещё мог стрелять из пистолета, который находился в распоряжении ментов... А вообще похоже на подставу, только кто кого подставляет?..

User vlad91, 06.02.2009 22:11 (#)

Знает ли кто нибудь, где находится ледоруб, которым
убили Троцкого?

User baron, 06.02.2009 22:35 (#)

Они хуже собак. "ВВП", "Гречаникова" где? Я мог бы её увидеть?

User kumpel, 06.02.2009 22:20 (#)
15870

ВВП осталось застрелиться из этого пистоля.

Выстроил, блин, вертикаль.

User baron, 06.02.2009 22:31 (#)

Только "Федотов" не имел ко всему этому никакого отношения. Кто-то им дал его как ответчика. Может, и они сами так составили проект.

User itrch, 06.02.2009 22:41 (#)

Агде хухуЛо и Пирдухло с Добрынюшкой? Важны их версии.

User zimorodok, 06.02.2009 22:45 (#)

Как он пропал из числа вещественных доказательств по делу Омарова и оказался у предполагаемого убийцы журналистки, неизвестно.

Не могу поверить, что это так. Но если... То выход у многих только один. Вперед ногами. Всех. До самого верху. До самого самого.

User itrch, 06.02.2009 22:49 (#)

Та это уж

User django, 06.02.2009 23:10 (#)

В Норд-Осте тоже

User christophe, 06.02.2009 22:47 (#)

http://www.newsru.com/arch/russia/06feb2009/pestik.html ;Как сообщил журналистам один из подсудимых Сергей Хаджикурбанов, к материалам дела приобщен приговор суда в отношении двух уроженцев Дагестана, которые покупали крупные партии оружия и переделывали пистолеты из газовых в боевые, передает ИТАР-ТАСС. "Речь идет о более чем 10 тысячах пистолетов", - заявил Хаджикурбанов. Он пояснил, что в материалах дела есть данные человека, купившего пистолет, из которого была убита Политковская. "Его данные - фамилия, имя, отчество и телефон - есть в материалах дела, - отметил подсудимый. - След пистолета обрывается в 2004 году".

User midas, 06.02.2009 23:22 (#)

Сергей Хаджикурбанов подсудимый по делу об убийст

После того, как уголовные дела, компьютер из столичного ГУВД оказывается на помойке, после того, как исчезли из суда видеоматериалы по делу Политковской, теперь вот пистолет, что же должно еще произойти чтобы власть в России навела элементарный порядок в Верзней Вольте, напичканной яд.ор. и ракетами с продленными сроками использования?!

User burg, 06.02.2009 22:56 (#)

Похоже на чекистскую шутку

О натянутых (мягко говоря) отношениях чекистов с ментами всегда было известно. Это же так остроумно - застрелить врага режима из оружия, находящегося в ведении заклятых друзей из соседней конторы.

User kotik, 06.02.2009 23:06 (#)

пистолет был получен в МВД

Оказывается не только ФСБ,но и МВД здесь вляпалось.Вот и неверь после этого,что все политические убийства в России совершаются при участии или,по крайней мере,при молчаливом поощрении спецслужб.

User treadv, 07.02.2009 00:22 (#)

Изъятое оружие через картотеки МВД РФ выпускают в нелегальный оборот.

см.: http://www.cir.ru/docs/nov/2004/64/nov_2004_64_14.html; http://vestnikcivitas.ru/pbls/517; http://news.trepashkin.info/2007/09/blog-post_19.html

User koctja, 06.02.2009 23:52 (#)

Одно слово,полный отстой, отстой власти, отстой судебно-правоохранительной системы. Меня одно удивляет,находяться еще люди, которые её,власть, защищают. Так они что тоже отстойники? Раньше был загниваюший империализм, развиваюшийся социализм,но это все в прошлом. А какой сейчас строй в России, как его "обзывать"? Те, выше названные, не катят. Капитализм зараза процветает, харю наедает, социализм с голоду дуба дал. Чекизм или КГБизм, а может лучьше дебелизм. Вот едрен корень, и у Карлы Маркса не спросишь, умер не вовремя!

User new_vitianya, 07.02.2009 00:06 (#)

Трудно обвинению, все от всего отказываются на суде!

Демократия - однако!

User antoine, 07.02.2009 01:47 (#)

А я пологал, что пистолет был прислан из США, чтобы убить бедную мадам Политвоскую.

Эти уголовники должны ответить за все. Со своим х...м шефом, который распинался, что влияние мадам Политковской было ничтожным. Ну а его влияние весьма большое, если пистолеты из МВД выдают для таких дел (или может быть все-таки США)

User spqr123, 07.02.2009 03:19 (#)

"Политковскую убили из пистолета МВД"

По такой опричнине которая развернута по всей России, не удивлюсь и тому что её убили из личного пистолета Путина.