новость Опасный собеседник

Счетная палата: В Интернете распространено фальшивое интервью Степашина
11.10.2007
Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Сергей Степашин. Изображение с сайта Nns.ru

Счетная палата утверждает, что в Интернете распространено фальшивое интервью главы ведомства Сергея Степашина "Собеседнику". В редакции еженедельника Граням.Ру сказали, что в сети опубликован не завизированный вариант интервью. Степашин в этой публикации резко отвечает на атаку на Счетную палату. Комментарий Владимира Ермолина.


Комментарии
(написано анонимно) 11.10.2007 17:46 (#)

Да уж, вконец передрались ребята у трона...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:00 (#)

Я в общем-то тоже так думал когда писал четвертую главу "Генератора Желаний" ("Игры бессмертных"). Я описывал эти "игры" как неизбежную необходимость...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:03 (#)

Не возникало ли у вас по прошествии определенного времени желания, по своей доброй воле, вернуться, дописать...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:12 (#)

Наш стул плывет. Компаньоны подплыли к стулу. Он покачивался, вращался...

(написано анонимно) 11.10.2007 18:23 (#)

В Берлине раскрутили ротор загадочной "смысловой вселенной коллективного бессознательного".

Папа все знает. 12.10.2007 21:35 (#)

Дележка началась !

Чего и следовало ожидать. Путин стал Английской Королевой. Лубянские в панике. Не знают теперь кому лизать... Так им всем и надо! Крысам!

(написано анонимно) 12.10.2007 21:43 (#)

А мы посмеемся!

афтару 2007-10-11 13:46:01 12.10.2007 05:59 (#)

У трона никто не дерется: там хлопают в ладошки, дружно глядя в одну сторону.

Обычно драки начинаются у кормушки.

(написано анонимно) 12.10.2007 21:41 (#)

"Обычно драки начинаются у кормушки."

Все смешалось: трон, кормушка!. НАСТУПИЛ ЧАС «Ч»!

(написано анонимно) 11.10.2007 18:26 (#)

Rollback!! ))

User lev, 11.10.2007 18:58 (#)

"Увлекаясь арестами, люди должны помнить, что от арестов вообще-то не застрахован никто. Об этом забывали Абакум

Хорошо, что пока сажают за воровство, а не за шпионаж и антисоветчину... Но это пока...

(написано анонимно) 11.10.2007 19:04 (#)

Согласья нет нигде: ни в демократической оппозиции, ни у правящих силовиков.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:15 (#)

точно, после тлфн звонка сверху быстро сбегал за мельницу, отыскал там свой чепец, натянул по самые уши и опять сидит как ни в чем не бывало

:)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2007 19:44 (#)

А ведь Степашин вознесся вверх на демократической волне. И раньше я ему как демократу симпатизировал.

(написано анонимно) 11.10.2007 19:48 (#)

Ну, это не преступление.

User spy, 11.10.2007 19:48 (#)

"Фальшивое" и "незавизированное" - это две большие разницы.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:38 (#)

К тому же, если имеется аудиозапись, то и визирование текста является излишней перестраховкой. А то, что некоторые слова перенесены от задающего к отвечающему не является подтасовкой. Интервюер не возразил по содержанию вопроса, - значит с ним согласился. Прием чисто редакционный, не искажающий мысль по существу.

(написано анонимно) 12.10.2007 00:38 (#)

К тому же, если имеется аудиозапись, то и визирование текста является излишней перестраховкой. А то, что некоторые слова перенесены от задающего к отвечающему не является подтасовкой. Интервюер не возразил по содержанию вопроса, - значит с ним согласился. Прием чисто редакционный, не искажающий мысль по существу.

(написано анонимно) 11.10.2007 20:40 (#)

ПОЖАРНИК СДОХ

:-)

(написано анонимно) 11.10.2007 20:43 (#)

По ссылке на интервью уже ничего нет. Так быстро? Другую ссылочку никто не даст?

(написано анонимно) 11.10.2007 21:10 (#)

уже выложен текст тут же в справке

а пресс-атташе - дым в трубу и пельмени разлепил.

Sandra 11.10.2007 20:50 (#)

Как-то в рунете у

(написано анонимно) 12.10.2007 02:34 (#)

Какая ты умная, Sandra ... А что бы ты сказала, если бы знала, что по приглашению Аушева Степашин сидел в Магасе за спиной Басаева во дворце? Это было после убийств Басаевым сотен людей в Буденновске. Тогда эта сука сбежала. Но Степашин в Магасе сидел сзади этой суки... и молчал. Ельцинское отродьё. Ты ведь любишь Ельцина, Sandra?

(написано анонимно) 12.10.2007 21:50 (#)

22:34:34 - Лубянскому

А Ваш Путя ест маленьких детей, а взрослым вешает лапшу на уши, уши опухают и отваливаются. Какая сука!

Ельцинская 12.10.2007 22:06 (#)

22:34:34 - Люблю Ельцина ! Фуражка !

Ельцин не фашист, не бандит, не лжец, не болтун, не шизик и т.д.

(написано анонимно) 11.10.2007 21:08 (#)

Быков уже везде заявляет, что Вадимыч ничего такого

по судей не говорил, мол, это я его спрашивал "А судьи кто?". Не выдаст Быков Степашина, отполирует как надо.

User artist, 11.10.2007 21:15 (#)

Путин заказал в Дании огромное количество оловянных солдатиков с физиономиями сотрудников спецслужб

(а точное их количество составляет военную тайну и известно лишь Мальчишу-Плохишу и сучке Конни). Вечерами, попозировав перед зеркалом в костюме Евы, ВВП расставляет этих солдатиков на огромном столе, испещрённом цитатами из Калигулы, Кетцалькоатля, Людовика XIV, М.Задорнова, etc. и играет с ними по неопределённым и неопределимым правилам.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:17 (#)

Может Путин будет как Мэл Гибсон в "Патриоте" переплавлять этих солдатиков в пули?

User artist, 11.10.2007 22:28 (#)

Нет, в пули он будет переплавлять вторичный продукт. Согласно поговорке.

Ангелина 11.10.2007 21:43 (#)

100% отворот от нечистых правоохранительных органов!!! Многократно проверено на Степашине!

Всем руководителям: если на вас напали нечистые правоохранительные органы, то нужно провести следующий ритуал. 1.Незамедлительно уволить самого "работоспособного" сотрудника. 2.N.B!Надув щёчки прямо в глаза нечистым правоохранительным органам произносите магические слова : "Я в шоке!", "Я в шоке!". Друзья, уверяю вас, что после этих слов нечистые уйдут с ничем. А вы останетесь при своих левых бабках. Степашин испытал на себе ни один раз!!!

(написано анонимно) 11.10.2007 21:52 (#)

Прикольно сами статью написали и теперь её сами обсуждают.

Бред безумца разговаривающего с собой.

User artist, 11.10.2007 22:09 (#)

Ты, служивый, таким замысловатым способом

хочешь сообщить, что обсуждение драчки скорпионов в банке обходится без вашего участия? Так это ж прекрасно! Отдыхай пока.

(написано анонимно) 11.10.2007 21:44 (#)

Ну, раз успели должить результаты президенту, то всё. Теперь справедливый царь этот "Энергомаш" выпорет, Степашина наградит, арестованных выпустит.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:29 (#)

Сначала наградить, а потом расстрелять.

(написано анонимно) 11.10.2007 22:09 (#)

Пожарникоф и разведчикоф - на кампост!

ДОСТАЛИ!

(написано анонимно) 12.10.2007 02:18 (#)

Нью-Йорк устал от джаз-рок-музыканта Попцова.

(написано анонимно) 12.10.2007 02:22 (#)

Поехали в столицу Северного Казахстана, навстречу своей судьбе.

(написано анонимно) 12.10.2007 22:11 (#)

22:22:45

Вам уже пора туда собираться, т.к. вы остались без хозяина! Вас кинули! Крысы!

чеза 11.10.2007 23:03 (#)

Зря Степашин докладывал президенту. Не любит он таких докладов. В лучшем случае пропустит мимо ушей. А в худшем надерёт или оборвёт уши самому Степашину, чтобы знал своё место и проявлял поменьше прыти.

(написано анонимно) 11.10.2007 23:41 (#)

«правоохранительные органы слишком увлеклись арестами»

Аполитично рассуждает главный счетовод – впереди выборы, быдлу треба жертвоприношения – кто ж иначе главных коррупционный на второй срок пропустит – проголосуют бабулька, а там глядишь условно по десять лет дадут и в помощники депутатов зачислят – чё надулся на наши традиции, чай не против террористов выступает, хотя оно конечно, повадки те же – запугать хотят – а у Степашина, как я помню ответ короток: «Пусть только попробуют» - и попробуют, раньше надо было дуться – про Берию это он зря ляпнул – по подвигам, конечно, до него не тянет, так времена другие нано-полит-технологичные – нарисуют. А чё, нашему-то, князю из грязи, для пожизненного только главного вредителя и не хватает.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 01:21 (#)

Е. Мещерякова заточена в крепость, за то, что взяла сверло и проделал в забитой двери несколько дырок.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:22 (#)

Монастырь опустел - заточение в Вечной Бездне не проходит бесследно.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:49 (#)

Поляки, и стрелки надо уметь рисовать.

(написано анонимно) 11.10.2007 23:57 (#)

ну сболтонул лишка,

с кем не бывает.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:00 (#)

Наручники крепко держали Юлия Цезаря, т.к. были пристёгнуты и к спинке кровати.

С.Бараков 12.10.2007 01:26 (#)

Генеральному прокурору РФ В производстве Ачхой-Мартановского РОВД ЧР находиться уголовное дело № 20071745 оо факту хищения лимонной кислоты на сумму 30 тыс.дол Бураевым Шамилем, у жителя Ачхой-Мартана Гайтукаева Лом-Али. Проведенными следственными мероприятиями уголовное дело завершено. ФСБ ЧР и района не дают направить в суд. Прошу Вас запро-сить данное уголовное дело для приобщение к материалам по факту убийство А.Политковской. Начальник Ачхой_Мартановского РОВД ЧР майор-милиции С.Бараков

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.10.2007 01:28 (#)

Многое изменилось в Германии еще с советских времен.

(написано анонимно) 12.10.2007 01:33 (#)

Ищу по шопам хиты 20-ти летней давности Константинополь и Гудбай-НьюЙорк-Гудбай.

Капрал 12.10.2007 02:17 (#)

С большой долей уверенности следует заявить,что и Черкесов,и Степанов взяли за жабры контору Лубянки.А эти проходимцы настолько наглые,что возомнили себя неприкасаемыми.Весь бизнес в их руках,все бабки проходят через контору.И кто же им может помешать?При созданной вертикали их может остановить Путька.А ему это совсем не надо,он тоже в доле и к тому такой замаранный,что его могут шлепнуть и глазом не моргнув.Ведь Патрушев с Сечиным уже наехали и на главу президентской охраны.Не быть Путьке ни президентом,ни премьером,как бы Грызлов не радовался.Сама система сожрет Гаранта. Но теперь уже три ведомства выходят на бой с гэбульниками (если медвежья болезнь не одолеет их).А гарант парит над схваткой.Пар выпускает.============================================================ ===================================================== Совет Другой России---не забудьте об этом.Такая Россия никому не нужна.А Степашке и Черкесову больше мужества,ведь воевать надо уметь не только с простыми людьми.Генералы вы или подковерные крысы.?

(написано анонимно) 12.10.2007 02:28 (#)

А кто догадается, что под первое лицо я и другие лица подставляю?

(написано анонимно) 12.10.2007 03:01 (#)

Поставив вопрос с ног на голову, можно назвать психоаналитическую работу трудом на поприще культуры...

(написано анонимно) 12.10.2007 03:15 (#)

Монополия на насилие в сегодняшней России.

(написано анонимно) 12.10.2007 03:52 (#)

Затаив дыхание, мы катались с высоких гор на лыжах и санках, бегали на коньках по Германии. На Востоке японские самураи уже испытали нашу силу.

(написано анонимно) 12.10.2007 04:14 (#)

Женщина не может перед Леней устоять. Изменить ему с Невзлиным невозможно.

(написано анонимно) 12.10.2007 04:24 (#)

Видный коммунист говорил, что у них, ну как вы думаете, сколько аэропланов?

(написано анонимно) 12.10.2007 04:27 (#)

Леня, шесть с полтиной справа, в конце -- семь. Восемь рублей в первом ряду прямо.

(написано анонимно) 12.10.2007 04:32 (#)

А когда открыла глаза, то прямо перед ее огородом стоял аэроплан.

Барков 12.10.2007 04:49 (#)

Иждивенческая Россия», «Похмельная Россия», «Кровавая Россия», «Шовинистическая Россия», «Популистская Россия», «Тоталитарная Россия», «Прогнившая Россия», «Обреченная Россия», «Пропащая Россия», «Нераскаянная Россия», «Погибшая Россия»…

мнение 12.10.2007 22:15 (#)

Капралу

Респект.

(написано анонимно) 12.10.2007 05:47 (#)

В ГРЯЗНОЙ ОБУВИ ПО КОВРУ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html Спустя два с половиной года новоявленный «министр юстиции» Степашин, угрожая судом, потребует от редакции «Новой газеты» опровержения. Не понравился военному преступнику Степашину газетный материал журналиста Маслова от 28 июля 1997 года. Ох, лучше бы он как та черепаха, втянул голову и лапки в свой опозоренный генеральский мундир да затих. Не сообразил бывший директор ФСК, будущий министр МВД, председатель правительства и председатель Счетной палаты, что «Новая газета» - настоящая Газета, лучшее издание России, и её маленький коллектив значительно профессиональней, чем все вместе взятые вышеперечисленные конторы во главе с «генералом» Степашиным, а значит, умеет держать удар. Прошу внимание Читателя к ответу, опубликованному редакцией на претензию военного преступника Степашина. «…Именно ведомство Степашина (Федеральная служба контрразведки) вербовало подмосковных танкистов, чтобы те под видом чеченской оппозиции в ноябре 1994 года взяли Грозный. Танкисты погибли, попали в плен, а степашинские сотрудники попались на том, что закапывали погибших в придорожной канаве. Степашин отрекался от вербовки. Грачев отрекался от танкистов, министры врали нам непрерывно, покуда чеченцы не предъявили пленных офицеров российской армии, и те не признались, что да, подписывали контракты с ФСК. Три «силовика», начавшие в 1994-м чеченскую войну - Степашин, Грачев, Ерин - в соответствии с международными конвенциями, подписанными Россией, безусловно, являются военными преступниками. Мы заявляем, что нам не в чем извиняться перед министром юстиции Степашиным. Да и какой он, в сущности, министр юстиции! Он министр «чего изволите»…». Этот текст разошелся многомиллионным тиражом, но никто от позора не застрелился и не подал в отставку. Ну, а в качестве лечебной примочки за «моральный ущерб», военный преступник Степашин вскоре был награжден орденом «За личное мужество». Но вернемся к событиям ноября 1994 года. Буквально, с первых дней российской вооруженной агрессии в Чечне, средства массовой информации заполнились высказываниями тысяч людей, осуждающих преступную политику Кремля. "Российская армия действует в Чечне фактически вне закона. - Заявил 17 января 1995 года информационному агентству «ИМА-пресс» председатель комитета Госдумы по обороне Сергей Юшенков. - Не существует указа президента, который бы предписывал войскам вести боевые действия в Чечне. Единственное основание для этого - приказ министра обороны. Но у него нет полномочий, отдавать такие приказы. Следовательно, даже с точки зрения внутреннего законодательства эта война преступная. Ну а то, что она преступна с точки зрения международного права, вообще нет сомнений". Это мнение не просто компетентного наблюдателя, отставного армейского полковника. Это мнение - самого компетентного человека в стране, - руководителя парламентского комитета по обороне Государственной Думы, убитого выстрелом в спину у порога своего дома. Публикуя мысли о недопустимости применения вооруженных сил и варварских методах их использования, авторы, в основном, говорили о том, что Ельцин начал войну, в первую очередь, против России. Весьма жесткий аргумент в своих суждениях они относили к ментальности горских народов, выделяя среди них чеченцев как наиболее гордый и свободолюбивый народ. Постоянно подчеркивались его высокие воинские качества и, дошедший до нашего времени, древний обычай кровной мести. Как необратимую неизбежность приходиться констатировать тот факт, что во всём нагроможденном президентском аппарате, включая толпы советников и аналитиков МВД, Министерства обороны, ФСБ, или, как она тогда ещё называлась, не нашлось специалистов, способных убедить дремучего, не просыхающего от спиртного невежду и отговорить его от столь губительных действий. Или просто объявить Ельцина недееспособным и отказаться выполнять его идиотские приказы, что, кстати, успешно делало и делает по отношению к президентским указам большинство россиян. Первые же дни боёв показали хорошую готовность чеченских вооруженных сил к отражению намного превосходящих сил агрессора, высокий профессионализм и стойкий дух чеченских воинов. Именно тогда, даже стопроцентному кретину стало ясно, что «маленькая победоносная» война - плод воспалённого самолюбования «стратега» Паши-Мерседеса и желание липовых генералов Ерина, Степашина и Квашнина пройтись в грязной обуви по ковровой дорожке Российской Истории.

Моня из Малаховки 12.10.2007 12:19 (#)

В дополнение к анониму 01:47:19

Вспоминается как этот доктор наук,, генерал, главный российский книголюб, прокатившись по многим высшим должностям, был изгнан из премьеров Ельциным. Реакция Степашина была замечательна -Борис Николаевич, это ошибка! Степашин обошел все существовавшие на тот момент партии и никому оказался не нужен. Напоследок он забрел в "Яблоко" и Явлинский, добрая душа, пригрел его - повел в Думу по одному из округов в Питере. А уж здесь Степашин нашел себе синекуру. Эх, Григорий Алексеевич, пригрели бомжа-приемьера ...