новость Путин отменил интервью австрийскому телеканалу из-за ролика о Чечне

18.05.2007
Путин-Вижн. Коллаж с сайта kaspsrov.ru

Путин-Вижн. Коллаж с сайта kaspsrov.ru

Владимир Путин в преддверии своего визита в Вену отменил интервью австрийскому телеканалу ORF. Австрийцы связывают отказ российского президента с тем, что в ролике с анонсом визита демонстрировались кадры боевых действий в Чечне.


Комментарии
(написано анонимно) 19.05.2007 01:47 (#)

Ай-яй-яй Вова

Перепутал ORF с ОРТ

(написано анонимно) 19.05.2007 03:00 (#)

Vove ploho,on privik schatsa tolko s samimi bolshimi i sgovorchivimi "igrokami".Proizosla peretasovka.I teperj nesgovorchivih mnogo(27!),i vse jedinim frontom nastupajut na ljubimie mazoli vozhdja.Emu eto mozhet vizvatj toljko,othodi zhiznedejatelnosti.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:01 (#)

..schitatsa..

(написано анонимно) 19.05.2007 07:16 (#)

не читал. афтор не уважает читателя своей транслитерацией -> /ам

..

(написано анонимно) 19.05.2007 12:51 (#)

КАРАУЛ!!!!!

Путин едет в Австрию учиться подавлять нас, Либералов!!!!!!!!! http://youtube.com/watch?v=rVk_xxFJnV4

(написано анонимно) 19.05.2007 04:35 (#)

И тут нет должного почтения

А в самом деле, почему с австрияками еще нет конфликта.Ну-ка, быстренько организуем.Всюду враги...

User bambardir2006, 19.05.2007 01:51 (#)

Вова

Слава россии и Разведки!!!!

User sawa, 19.05.2007 05:28 (#)

derevenomu

rijik ti gonisch

Юра, Питер 19.05.2007 01:59 (#)

ORF в 5000й ра

:)))

Истинный патриот России 19.05.2007 02:44 (#)

Ну, вот и снова ты, ненавистник Русскаго народа! Глумись, народ вымирает - русофобы радуются!

(написано анонимно) 19.05.2007 03:05 (#)

Какой набор вопросов? Вы, что? Он просто может отвечать только на заранее известные вопросы.

User yafim, 19.05.2007 15:57 (#)

юре пидару

рёрий,ты чо сёння во вторую смену работаешь?или ты остался сверхурочно?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 02:00 (#)

Ну и правильно.

Думаю, это интервью больше надо австрийцам, чем Путину. А если мозгов у них нет, то и без интервью обойдутся. К чему было делать такую заставку? Что они хотели этим сказать? А они у Буша брали интервью? В заставке, наверно, были кадры из Ирака? А про Клинтона и говорить не хочу. Что там могла Левински выделывать. Это простое отсутствие воспитания. Моветон. Правильно он их послал. Респект.

(написано анонимно) 19.05.2007 02:25 (#)

Это интервью австрийцам нх не нужно, поверьте мне, нх !

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 02:29 (#)

Ну вот они его нх и не получат.

На этот раз мне поверьте. Верите?

Gondolizka 19.05.2007 05:29 (#)

na bazare dva duraka, doin prodaet, drugoy pokupaet... Oboim v srochnom poryadke vyrazhay glubokiy moy respekt :))))))))

(написано анонимно) 19.05.2007 02:59 (#)

Позвольте с Вами не согласиться. Когдамы мы, тобишь Россия, будем жить лучше чем Австрия. Тогда и юродствуйте, а пока может и стоит к ним прислушаться.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 03:03 (#)

Позвольте спросить. С чем не согласиться?

С тем, что в Австрии живут лучше нас? Не все. И не везде. И к чему нам надо прислушаться? Или к кому?

(написано анонимно) 19.05.2007 03:15 (#)

Юродствующий демагог Мухаммадшвили

.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 03:18 (#)

Ну теперь понятно.

А то всё темнили, темнили.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:21 (#)

Страна Австрия в целом живёт лучше России. Доля ВВП (не Путина) на душу населения болше. И думаю если бы Вам уважаемый Ярослав Израилевич предложили дуда перебратся вы бы это сделали без раздумий. И второе, посмотрите на свой комьютер на котором Вы сейчас набираете текст. Какой там процент российских комплектующих? Наверное сетевой фильтр? Вот когда по уровню ВВП (не Путина) догоним Австрию тогда можно их поучить.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:31 (#)

Ну что австрийского в компе нет ничего, это точно. А вот пластик и железные части, вполне возможно что из русского сырья.

Так же как и електроэнергия, что была потрачена на производство.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:34 (#)

Вот именно из сырья. Вот и стоит поучиться тому, чтобы не быть сырьевым придатком.

(написано анонимно) 19.05.2007 13:08 (#)

Учимся, учимся. У Канады - сырьевого придатка США (газ, нефть, древесин

Так их еще надо потом суметь продать. А нефть $70 за бочку. И от желающих отбоя нет.

(написано анонимно) 19.05.2007 03:54 (#)

Ну и сколько электроэнергии роSSия продает Тайваню? А США? Ирландии? Ежели и покупают металл, то уж скорее китайский. Или какой-нибудь украинский. Дешевле и качественней.

(написано анонимно) 19.05.2007 13:26 (#)

Россия продает Тайваню уголь, с помощью которого у тайваньцев и есть электричеств

А стоило России чуть чуть вентиль прикрутить на несколько дней, визг поднялся до небес. Чуствуешь разницу? А насчет металла тоже пальцем в жопу. Без российского коксующегося угля Китай бы выплавлял ровно столько стали, сколько во времена Мао. Про хохлов даже говорить смешно, на кизяке ни домна ни мартен работать не будут, хоть ты их взорви.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 14:22 (#)

Потому можно хамить?

Значит, России правом сильного пользоваться нельзя. А Австрии правом богатого пользоваться можно? И Россия должна перед ней ку делать? Но Россия делает кю. И правильно делает.

Ярослав Россишвили 19.05.2007 15:14 (#)

Значит, России правом сильного пользоваться нельзя!!!!

Россия , сильнaя..???? перед кем ????

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 15:20 (#)

Да, собственно перед США она сильная.

Про остальных шибздонов типа Эстонии, Австрии и прочих Польш и вспоминать не буду. У вас в моссаде на политзанятиях не говорят, что Россия единственная страна, которая может гарантировано уничтожить США? Поинтересуйтесь у капрала.

(написано анонимно) 19.05.2007 04:11 (#)

Ха-ха-ха


ну и аргументики у тебя Юра-Ярослав, хоть бы книжку какую почитал что-ли...

(написано анонимно) 19.05.2007 15:46 (#)

Вы правы...

Средний тирольский бюргер живёт просто отвратительно по сравнению с Романом Абрамовичем. Даже барон Ротшильд, у которого в Тироле дача, не выглядит шибко богатым по сравнению с Ромой.

Австриец 19.05.2007 02:13 (#)

Путин = трус

(написано анонимно) 19.05.2007 09:43 (#)

мотивируй...

(написано анонимно) 03.06.2007 00:12 (#)

Ne snaь kakoi ty tam awstriwez.no sa swoi
slowa kogda nibud pridцtsj otwetit.

(написано анонимно) 19.05.2007 02:16 (#)

А что доказали-то отменой интервью? Только то, что разговаривать и объяснять свою позицию не умеет... Убого...

(написано анонимно) 19.05.2007 02:43 (#)

Австрия - небольшая страна

Сказался синдром большого начальника. Такие не любят считаться с мелкотой. Австрия, наверное, чуть побольше, чем Эстония, но всё равно слишком мала, чтобы наш президент соизволил уважал ее порядки (свободу СМИ).

Владимир 19.05.2007 03:05 (#)

Путин отменил интервью австрийскому телеканалу из-за ролика о Чечне

Слушай, АНОНИСТ, это Путин не может разговаривать и объяснять свою позицию?! Ты сам-то понял, что сказал?

(написано анонимно) 19.05.2007 03:28 (#)

Если бы умел, то объяснил бы. А так от него исходят только агрессивные подростковые заявления. Взрослые и зрелые люди на таком уровне не разговаривают. Поговорите в таком тоне со своим окружением и понаблюдайте, какая будет реакция. Все это довольно просто. Если Вы не поняли этого еще, уважаемый, то это Ваша проблема

Eesti 19.05.2007 02:24 (#)

molodcy, avstrijskoe ORF, ne prognulos' pod davleniem Kremlja.

Prezhnij kancler Avstrii tozhe vel sebja dostojno. Pro novogo poka ne znaju.

(написано анонимно) 19.05.2007 02:24 (#)

Чем хорошо бывать в Австрии ? А включаешь ящик, а путина там НЕТ , а в России б/п из каждого утюга говорит.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 19.05.2007 04:54 (#)

Как?! Уже и из утюгов его речи слышны?.. После включения в электророзетку или даже до того как...

(написано анонимно) 19.05.2007 09:46 (#)

просто не надо много Лерки читать - паранойя заразительна

User bambardir2006, 19.05.2007 02:27 (#)

Вова

А че ты хотел ПЕСА!!!Молодец ВВ,Вперед РАЗВЕДКА!!!

(написано анонимно) 19.05.2007 02:53 (#)

Бздир, а табе гаварили, что ты казел? Ну так я добавлю ТЫ КАЗЕЛ!!!

User bambardir2006, 19.05.2007 03:17 (#)

Вова

ААА СЫШ кипятком!!!Горох бараний!!!Бздятины нанюхался?сиди и скули песина дурендосина!!!!

(написано анонимно) 19.05.2007 03:27 (#)

К

Интересно, а что бы сделал израильский премьер, если бы в анонсе его интервью крутили кадры о боевых действиях в Ливане?

http://chechenpress.info/ 19.05.2007 06:41 (#)

идут

Боестолкновение в Гудермесском районе CHECHENPRESS, 18.05.2007 г. Боестолкновение в Веденском районе CHECHENPRESS, 17.05.2007 г. В Курчалоевском районе подорван БТР и уничтожено 5 оккупантов CHECHENPRESS, 15.05.2007 г.

(написано анонимно) 19.05.2007 09:54 (#)

мда... это, конечно,впечетляет

(написано анонимно) 19.05.2007 13:36 (#)

Ну если CHECHENPRESS то тогда да, тогда все ясно. Читай их и дальше вместе с австрияками.

sss 19.05.2007 03:40 (#)

Вофка,правилно, так держат!!!

Вофка,правилно, так держат!!! Зачем Австриякам знат твою позицию? А если кадры о Чечне отказываются редактироват, так зато из Истонии ХОРОШИХ кадров навалом - что и подтвердил вчера известныи ЖОПОЛИЗ Соловев - наверное тебе уже передали ... к бареру называется - там еще ета.. как ее.. Новодворец.. уппс.. кая - то по НТВ плус ихнии местныи - то ест наш - ну да денги наверное ещене перечислили.. но короче Кленскии его фамилие - ты , если че ,не забуд- тебе бы у австрияков такого - тогдабы ДАА , а сеича - ну чего...?

(написано анонимно) 19.05.2007 09:56 (#)

пишешь ты красиво...

User manfred, 19.05.2007 03:44 (#)

Конечно, в Чечне нет боевых действий. Если смотреть КремльТв, так там мирный процесс, восстановление народного хозяйства, демократия свободы, все равны перед законом.. Всенародно избранный президент проводит реформы.. И глаза у него добрые-добрые..

(написано анонимно) 19.05.2007 03:57 (#)

Какие боевые действия? Уж недели 4 как вертолёты российские в Чечне не сбивают.

СвятоВеликий господин Бздунов 19.05.2007 04:08 (#)

Так на 'youtube' можно совсем свежий видеоролик найти где видно что идут боевые действия. Там бой в лесу почти в упор показывается и как российские солдаты там орут как резанные, слышал что в этом бою стало до 70 российских жмуриков

(написано анонимно) 19.05.2007 13:41 (#)

На 'youtube' можно найти все что угодно, даже как Буш Хиллари в рот дает и главный раввин Израиля свиннину некошерную втихаря по ночам трескает.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 14:27 (#)

Это про армию бздунов показывали.

А орали они как резаные чтоб не слышно было как они бздят. Я так слышал.

User marquisdetsade, 19.05.2007 03:58 (#)

Frappant, Herr Путин открещивается от Ичкерии

а чем он еще так известен, как ковровыми бомбардировками, с коих началась его головокружительная карьера? По идее он должен был бы оскорбиться от мирных пейзажей за его спиной... 1984

User bambardir2006, 19.05.2007 04:01 (#)

Вова

Смотри Володя!!Опять змеи поползли!!Дави их Вован Дави Разведка с тобой!!!С тобой твои дети!!Вперед!!!

TUAREG 19.05.2007 04:22 (#)

Bambardir,поправь металлическую пластину на голове,а то че то переклинило разведку.

User bambardir2006, 19.05.2007 04:25 (#)

Разведка

Я служил в разведке!А разведчиков как правило бывших не бывает!

TUAREG 19.05.2007 04:24 (#)

Bambardir,поправь металлическую пластину на голове,а то че то переклинило разведку.

Матвей Александрович Долбоебов 19.05.2007 04:06 (#)

Придется нашему фуреру довать интервью

только ОРТ.

User bambardir2006, 19.05.2007 04:16 (#)

Бздунову

А нука напишика ссылочку!Заценю!!!

СвятоВеликий господин Бздунов 19.05.2007 04:20 (#)

Точно не помню, youtube, тема политика, чечня. Сейчас пошарю, если снова найду, то дам ссылку.

(написано анонимно) 19.05.2007 04:25 (#)

Путин презираем на Западе

после жестокого подавления демонстраций,наездов на Эстонию, Польшу, Латвию, Грузию и Украину, лицемерную антизападную истерию и поощрение нацистских подонков. За то что загадил пол-Лондона полонием и т.д. так что смотреть на его лживую гбшную морду никому не нужно.

(написано анонимно) 19.05.2007 13:46 (#)

То то все слетелись в Самару в гости, водочки откушать.

(написано анонимно) 19.05.2007 14:08 (#)

Это кто же слетелся? Меркель да Баррозу. Но у них работа такая. Ради председательских мест в ЕС приходится терпеть общество с мало воспитанным чекистом.

sss 19.05.2007 04:36 (#)

Вофка,правилно, так держат!!! Вофка,правилно, так держат!!! Зачем Австриякам знат твою позицию? А если кадры о Чечне отказываются редактироват, так зато из Истонии ХОРОШИХ кадров навалом - что и подтвердил вчера известныи ЖОПОЛИЗ Соловев - наверное тебе уже передали ... к бареру называется - там еще ета.. как ее.. Новодворец.. уппс.. кая - то по НТВ плус ихнии местныи - то ест наш - ну да денги наверное ещене перечислили.. но короче Кленскии его фамилие - ты , если че ,не забуд- тебе бы у австрияков такого - тогдабы ДАА , а сеича - ну чего...?

User sawa, 19.05.2007 05:26 (#)

sam durak

gtreahetjkjzkzh,mbnnvvsSAahtrhfdrhewgreggffdvdbfhhgjhfkklililzulioцiцi lhjljjg

antikvar 19.05.2007 05:33 (#)

pral'no sdelali chto otkazali. S udovol'stviem by posmotrel zastavki pered interv'y s bankovskimi schetami, yahtami, chasami, domami i prochaya bezdelushkami kremlyavskaga garanta. Koroche: gde, kogda, y kogo i skol'ko bylo nadybano... nu i gde oselo.

Юрист-международник 19.05.2007 06:03 (#)

Юристу Путину-прошу дать правовую оценку

Уговаривая избавиться от Горбачева, Ельцин запомнился девизом проводимой им политики, адресованной, в первую очередь, руководителям союзных республик: «Берите суверенитета столько, сколько проглотите и переварите». Тем временем, в Чечне, пока Ельцин, разыгрывая популистскую карту старался казаться добрень-ким, народ решил воспользоваться ситуацией - взять суверенитет по полной про-грамме. Отказавшись в дальнейшем пребывать в составе России, горцы избрали в президенты суверенной Ичкерии ни чем не запятнавшего себя генерала Дудаева. Дудаев был не просто генерал, а генерал настоящий, - командир дивизии стратеги-ческой авиации. Ему были доверены настоящие самолёты с настоящими бомбами и ракетами, с самыми настоящими ядерными боезарядами. Генералу можно дове-рить столь сложное и ответственное хозяйство. Дудаев Д.М был совсем не похожим советских и российских генералов. Д.Дудаев отказался выполнить приказ о разгоне мирной демонстрации - не стал своих подразделение превращать в варваров. Ельцин, обалдевшие от своей исторической роли, кремлевские «стратеги» выводят из Чечни весь личный состав российской армии, оставив в подарок для армии нового суверенного государства Ичкерия, почти нетронутые склады вооружения. Затем, поостыв и поняв, что пускать под нож СССР, где президент Горбачев и пускать под тот же нож Россию, где президент Ельцин совсем не одно и то же, Ельцин схватился за голову, и было от чего. Президенты Якутии, Татарии, Башкирии, Калмыкии, губернаторы сибирских и дальневосточных территорий, все в одночасье захотели суверенитета. Новорожденной независимой Ичкерии вызывал жгучую зависть подконтрольного Кремлю отряда губернаторов возглавляющих субъекты Федерации. Каждый из них, в той или иной форме, шантажировал Ельцина и его криминальное сообщество возможностью самостоятельной жизни своего региона и нежеланием содержать на иждивении паразитирующую Москву. Явление, получившее у политологов и журналистов название «Парад сувере-нитетов», ширилось и грозило перерасти в неуправляемую фазу. Всё это - на фоне положительных публикаций в российской и зарубежной прессе о мудром правлении Дудаева и строительстве молодого государства в независимой Чечне. Вот тут-то и пригодились оперативные дела на региональных начальничков, компрометирующие материалы которых, не позволили окончательно развалить расшатавшуюся Феде-ративную конструкцию России. Но, и как всегда, вдруг и внезапно, появилась в несчастной России новая напасть - эпидемия фальшивых авизовок. Эпидемия фальшивых банковских авизо - явление уникальное. Не без того, что от случая к случаю, банковские служащие не шалят, без этого не бывает. Но эпидемия? Это что-то из области фантастики. Точнее, устроить можно... Если «эпидемию» распространяет «потерпевшее» государство. Банковское авизо - документ, оформляющий межбанковскую операцию, когда банк, от имени своего клиента, поручает другому банку зачислить на счет партнера клиента определенную сумму. Предположим, из магаданского банка в московский уходит платёж. Получатель, - фирма - однодневка, оформленная на подставное лицо, быстро переводит эти деньги дальше. В идеале - за рубеж, своим соучаст-никам, за несуществующие услуги или оплачивает через банк пользующуюся спросом продукцию. Продукция немедленно продается оптом за наличные и через сеть розничной торговли реализуется обычному покупателю. Может быть, даже Вам. Или, набравшись наглости, аферисты обналичивает всю сумму в расходной кассе этого же банка. Но вся прелесть в том, что в Магадане никто не поручал банку этот платеж осуществлять. Просто банковский служащий в магаданском банке шлет, на, специально созданный для такого случая, банковский адрес выдуманные тексты и голые цифры, которые в Москве соучастник материализует в «живые» деньги. Теоретически, наверное, такую аферу провернуть можно. Кто-то из сотрудников банка сочиняет авизо и гонит значительную липовую сумму в другой город. В этот же день соучастники переадресуют эту сумму дальше и постараются её спрятать. Но на практике реализовать эту схему никому не советую. Очень быстро хищение обнаружится, и автор фальшивого авизо станет известен. Ушедшие из банка деньги оставляют свои отчетливые следы - это появление новых русских с миллионами в иностранных банках . Какая связь, между фальшивыми авизо Чечней и Россией? Фальшивые авизо уходили из разных банков, расположенных в разных городах России в массовом порядке и на умопомрачительные суммы. В считанные дни страна потеряла уве-систый денежный мешок сравнимый с более полугодовым государственным бюд-жетом. Эта история получила большую известность, о ней много писали, связывая её с именем Дудаева и его окружением. Незадолго до странной истории с беспри-зорными авизо, средства массовой информации начали рассказывать об антирос-сийских настроениях в Чечне, притеснении и гонении там русскоязычного населе-ния. Для того, чтоб организовать эпидемию фальшивых авизо необходима широко-разветвленная и отлично организованная преступная структура, состоящая из внед-рившихся в крупные банки различных уголков страны, доросших до определенных должностей сотрудников. Из этих банков фальшивки должны адресоваться на счета несуществующих предприятий - однодневок, оформленных на подставные лица, в которых непосредственно и произойдёт превращение простой бумажки в настоящие банкноты. Я не пишу про банки, клиентами которых являются однодневки и про города, где находятся эти банки. Потому, что в банках-получателях, в этих случаях, ничего противозаконного не делают и что деньги, зачисленные ими на счета одно-дневок по поручению других банков ворованные, в них, а тем более в городах, где находятся эти банки, ещё не знают. Тем не менее: раз авизо адресовались в Гроз-ный, значит, по мнению Кремля, официальный Грозный, вместе с президентом Ичкерии, имеет к этому самое прямое отношение. Такая «светлая» мысль, с виду очень серьёзных специалистов и российских чиновников, доносилась с газетных полос и с экранов телевизоров, проникая всё глубже в сознание людей, рисуя по-забытый литературный образ «злого чечена». Всё это - рядом с провокационными публикациями о бесчинствах чеченского населения по отношению к своим русско-язычным соседям, по-настоящему нагнетало милитаристический дух и вызывало необходимость праведного мщения. В короткий срок чеченцы выбрал свой путь развития, принял свою Конституцию и избрал своего Президента, кремлевскими геббельсами была представлена, претен-дующая на государственность, бандитская структура со своими банками, армией и главарем - генералом Дудаевым. Но вернусь к фальшивым авизо. К главному учас-тнику и организатору этой эпидемии, без кого такие событие не могли бы произойти в принципе, иначе вся мировая банковская система лопнула бы в несколько минут. Этот главный организатор и участник - государство Российская Федерация в лице её спецслужб, точнее группы «ответственных работников». Таким способом, во имя, как им, наверное, казалось «сохранения целостности России», планировалось начать маленькую победоносную войну с «бандитским режимом». Утверждаю так, потому, что в липовых авизо в первую очередь повинны конкрет-ные сотрудники российских банков отправителей. В нашем случае, они вдруг и сразу, большой группой, что главное - вовремя, появились в различных банках в разных городах, и тут же, выполнив свою провокационную роль, безнаказанно исчезли. Дутые цифры, отправлялись в банк Грозного, где они терялись. Точнее, их никто не искал. Иначе говоря, их «потеряли» умышленно! Вспоминаю цитату одного из выступлений Ельцина перед десятком микрофонов и телекамер, как он чуть не плача: На восстановление Чечни мы перечислили восемьдесят миллиардов рублей. Дошло шестнадцать миллиардов. Куда делись остальные? Черт его, понимаешь, знает. Я понимаю, Ельцину не везло с министрами финансов и МВД, с руководст-вом ФСБ и банкирами - сплошь ворьё. Только в России позволяет запросто, без-наказанно, на глазах у изумлённой публики воровать из казны любые понравив-шиеся суммы. Именно здесь, чётко определяется главная Вина и Проблема: отсутствие у России Президента. Не был в России Президента и в августе 1998 года, когда банальный шпионаж под прикрытием директора ФСБ Путина, в котором были уличены Гайдар, Кириленко, Чубайс, Касьянов и Дубинин можно сравнить с контрольным выстрелом киллера в российскую экономику с названием- «ДЕФОЛТ». Ельцину и его федеральному окружению срочно нужна была консолидация регио-нов вокруг центральной власти. Для этого необходим общий враг. А если его нет? Нужно создать в Чечне несколько бандитских групп, терроризирующих русско-языч-ное население, и включить в эти группы нужных "специалистов". То, что «наши» в провокациях большие изобретатели, мы уже неоднократно убеждались. Удачно вписались в конструирование образа врага и отдельные противоречия различных чеченских родов, именуемых здесь тейпами. Теперь необходимо стереть с лица земли здание банка, куда адресовались фальшивые авизо, чтоб не осталось ни одной целой бумажки - и все концы в воду. Получился, на первый взгляд, идеаль-ный «мальчик для битья». Чтоб другим не повадно было заглядывать на аппетит-ный Суверенитет. Здание банка, получателя злосчастных авизо в Грозном, было, случайно конечно, разрушено федералами одним из первых, и теперь мы можем только гадать: а были ли фальшивые авизо на самом деле? Во всяком случае, я не знаю того, что был объявлен хотя бы один виновный в этом историческом преступ-лении, требующем по всей стране соучастия сотен банковских служащих, в даль-нейшем оставшихся спокойно работать. На аэропорт «Северный» в Грозном неиз-вестной авиацией был совершен ракетно-бомбовый налёт, уничтоживший чеченс-кую авиацию, а по чеченским дорогам со стороны России в направлении Грозного загрохотала танковая колонна из сорока машин без знаков отличия принадлежности к какой-либо армии. На официальные запросы на имя президента и министра обо-роны России были получены официальные ответы с сообщениями о непричастнос-ти государственной власти России к авиационному налёту и танковому маршу. Что злорадно, в переводе с русского на русский, означало: Самолёты и танки появились из космоса. Это счастливый для вас шанс проявить свою независимость и подтвер- Учёл в своих расчетах определенный процент потерь личного состава министр об-роны генерал Грачев, больше известный, как Пашка-Мерседес, самый именитый вор и провокатор в Советской и российской армии, приказавший "разобраться" с журналистом Холодовым. Но одно дело - покупать для солдатского пайка у немец-ких коммерсантов продукты по ценам выше центрального берлинского супермар-кета и продавать цветной металл и вооружение в разы дешевле ржавого железного лома, другое дело - воевать с достойным противником. И народу отборного в форме, - несметные тысячи, и техника военная - не самая плохая, и противник - с виду неказистый и сильно потрепанный, а вот не получается что-то, у генеральского состава. Генерал Пуликовский, от желания повесить на грудь очередную железку, выслужится перед алкоголиком - президентом и вором министром, столько народа в крови утопил, что ещё долго в избах по всей Руси и в чеченских саклях будут его вспоминать проклятиями. В последние годы криминально-патологические наклон-ности генерал - карателя, очень пришлись к президентскому двору где по «достоин-ству» оценили убийство Пуликовским тысяч соотечественников и должность подходящую за это нашли - «охранять суверенитет и целостность» России в Якутии, Забайкалье и по всему Дальнему Востоку. Вреда от него здесь не меньше, чем в Чечне, но не так заметно. Или взять, к примеру, генерала Рохлина который звезду «Героя России», отказался неё, словами : «Кровь на ней невинно убиенных, - а здесь я только затем, чтоб меньше людей убивали». В чеченской войне , выяснилось, - что случайный армейский старлей толковей более десятка породистых генералов. Короче говоря, пока предавшие танкистов Ельцин с Грачёвым ждали от них побед-ного рапорта, Дудаев со своими молодцами сжёг, к чертям собачьим, бесхозные бродячие танки раскатывающие по городу. Оставшихся недобитых вояк продемон-стрировали всему миру, объявив их бандитскими наёмниками и террористами, что, кстати, было сущей правдой, и о своём намерении, сделать то, что обычно с попав-шими в плен наёмниками делают - расстрелять. России пришлось публично приз-навать в плененных бандитах, выполняющих приказ, кадровых военнослужащих и менять их на, срочно взятых для этой цели, чеченских заложников. Это даже при том, что первые группы пленных Дудаев отдавал без обмена. Я прошу обратить внимание и запомнить тех, кто первый взял заложников. Кто первый бросил зерна терроризма в благодатную почву, вспаханную российскими танками, снарядами и бомбами, обильно политую чеченской кровью и кровью обманутых, предавших их своими генералами российских солдат и офицеров. С момента признания терро-ристов Российским правительством, как выполняющих боевой приказ своих военно-служащих, Россия из мирной страны превратилась в страну агрессора, начавшую вероломную захватническую войну. От всего этого скандала, с которого началась позорная для России война, можно поздравить лишь только танкистов, перешедших из разряда наёмных террористов в разряд диверсантов, что позволило им сменить статус «вне закона» на статус «военнопленные», благодаря чему они остались в живых. Спустя два с половиной года новоявленный «министр юстиции» Степашин, угрожая судом, потребует от редакции «Новой газеты» опровержения. Именно ведомство Степашина (Федеральная служба контрразведки) вербовало подмос-ковных танкистов, чтобы те под видом чеченской оппозиции в ноябре 1994 года взяли Грозный. Танкисты погибли, попали в плен, а степашинские сотрудники попа-лись на том, что закапывали погибших в придорожной канаве. Степашин отрекал-ся от вербовки. Грачев отрекался от танкистов, министры врали нам непрерывно, покуда чеченцы не предъявили пленных офицеров российской армии, и те не признались, что да, подписывали контракты с ФСК. Три «силовика», начавшие в 1994-м чеченскую войну - Степашин, Грачев, Ерин - в соответствии с международ-ными конвенциями, подписанными Россией, безусловно, являются военными преступниками. Этот текст разошелся многомиллионным тиражом, но никто от позора не застрелился и не подал в отставку. Ну, а в качестве лечебной примочки за «моральный ущерб», военный преступник Степашин вскоре был награжден орденом «За личное мужество». Но вернемся к событиям ноября 1994 года. Буквально, с первых дней российской вооруженной агрессии в Чечне, средства массовой информации заполнились высказываниями тысяч людей, осуждающих преступную политику Кремля. "Российская армия действует в Чечне фактически вне закона. - Заявил 17 января 1995 года информационному агентству «ИМА-пресс» председатель комитета Госдумы по обороне Сергей Юшенков. - Не существует указа президента, который бы предписывал войскам вести боевые действия в Чечне. Единственное основание для этого - приказ министра обороны. Но у него нет полномочий, отдавать такие приказы. Следовательно, даже с точки зрения внутреннего законодательства эта война преступная. Ну а то, что она преступна с точки зрения международного права, вообще нет сомнений". Это мнение не просто компетентного наблюдателя, отставного армейского полковника. Это мнение - самого компетентного человека в стране, - руководителя парламентского комитета по обороне Государственной Думы, убитого выстрелом в спину у порога своего дома. Публикуя мысли о недопустимости применения вооруженных сил и варварских методах их использования, авторы, в основном, говорили о том, что Ельцин начал войну, в первую очередь, против России. Весьма жесткий аргумент в своих суждениях они относили к ментальности горских народов, выделяя среди них чеченцев как наиболее гордый и свободолюбивый народ. Постоянно подчеркивались его высокие воинские качества и, дошедший до нашего времени, древний обычай кровной мести. Как необратимую неизбежность приходиться констатировать тот факт, что во всём нагроможденном президентском аппарате, включая толпы советников и аналитиков МВД, Министерства обороны, ФСБ, или, как она тогда ещё называлась, не нашлось специалистов, способных убедить дремучего, не просыхающего от спиртного не-вежду и отговорить его от столь губительных действий. Или просто объявить Ельцина недееспособным и отказаться выполнять его идиот-ские приказы, что, кстати, успешно делало и делает по отношению к президентским указам большинство россиян. Первые же дни боёв показали хорошую готовность чеченских вооруженных сил к отражению намного превосходящих сил агрессора, высокий профессионализм и стойкий дух чеченских воинов. Именно тогда, даже стопроцентному кретину стало ясно, что «маленькая победоносная» война - плод воспалённого самолюбования «стратега» Паши-Мерседеса и желание липовых генералов Ерина, Степашина и Квашнина пройтись в грязной обуви по ковровой дорожке Российской Истории. С первых дней стало ясно: Ельцин не стыдится в выборе средств, применяя артиллерию, в том числе залпового огня, фронтовую авиацию и обильные «зачистки», от которых гибло в первую очередь гражданское население. Из чего следовало сделать вывод о растущем с каждым российским выстрелом количестве «кровников», с «легкой руки» оккупационных властей окрещенных «террористами». Наша общая трагедия и вина в том, что мы допустили и допускаем к власти людей, которым в тюрьме урки не доверили бы сохранить арестантскую пайку, не имеющих даже начального образования. Иначе бы они смогли прочитать следую-щий газетный текст: «Тактика россиской армии рождает волков. По Афганистану знаю: самые бесстрашные и отчаянные солдаты получаются из мирных мужиков. Казалось бы, еще вчера война их не касалась. Но сегодня, пока кто-то из них копался в огороде, бомбой разнесло его дом, где заживо сгорели мать, жена, дети. Он берет автомат и идет воевать. Чем отличается такой боец? Его ни на грош не волнует собственная жизнь. Он абсолютно неподкупен. Его нельзя запугать или уговорить. Воюя из мести, он как волк будет рвать и резать противника до тех пор, пока жив. Подобную психологию «мудрый» Грачев своими варварскими огненными налетами артиллерии и авиации формирует у всего населения Чечни». Это сказал, а лучше не скажешь, Александр Лебедь - боевой, всеми уважаемый генерал уже остановив-ший одну войну в Приднестровье и которому ещё предстоит завершить первую кам-панию этой, только что начавшейся войны. Его интервью, из которого была взята цитата, опубликовано в январских 1995 г. «Московских новостях» - весьма популяр-ном и читаемом издании. Оно ни как не могло не обратить внимание «ответствен-ных» за будущее страны. За то явление, что через короткое время широко распро-странится и ошибочно или, наоборот, умышленно получит фашистское определе-ние «чеченский терроризм». Пишу так потому, что, по моему глубокому убежде-нию, чеченского терроризма не бывает. Как не бывает терроризма русского, арабского или еврейского. Много современных определений у терроризма, но было бы ошибкой, более того, преступлением, присваивать терроризму национальную принадлежность. Терроризм, это обыкновенная уголовщина - спланированная силовая акция, зачастую облаченная в политический навесом В этом случае, терроризм смело можно ставить в один ряд с фашизмом. За каждым террористи-ческим актом скрывается кто-то, чей интерес - банальное желание стать чуточку богаче или влиятельней. Даже за счёт чьих-то жизней. Даже за счёт жизни своих детей. Если за акцией не просматривается кто-то, кто претендует на незаконное политическое влияние, то очевиден конкретный заурядный уголовник и мотив, ставший причиной террористического акта. Штурм Зимнего, поджёг Рейхстага или, уже на наших глазах, танковый расстрел Российского парламента - яркие примеры фашистского терроризма.. Террористы-наемники всегда были далеки от главных заинтересованных лиц и рассматривалось ими, как быдло - бросовое человечье сырьё. Рядовые террористы не задумываются о том, что они также, не в меньшей мере, чем другие жертвы пострадают от преступлений, в которых принимают участие, что подтверждает их стадное мышление и криминальное начало. Вспомните: чем для балтийских моря-ков и петроградских рабочих закончился штурм Зимнего и разгон Учредительного? Их стреляли на Литейном и в подвалах ЧК, топили в прорубях и рубали кавалерий-скими шашками на фронтах Гражданской, «свои» и «чужие». Тех немногих, кто до-жил до «мирного времени», не обошли газовые атаки Тухачевского и пули крестьян-ских повстанцев. Их загоняли в блокадный, организованный чекистами Голод, конц-лагеря Индустриализации и Коллективизации, Беломорканала и Соловков, БАМа и Колымы, а между ними бескрайняя Сибирь, с сотнями концлагерей-лесоповалов и миллионами рабов под руководством бывшего балтийского матроса - террориста - дезертира и палача Дыбенко, которому вскорости чекистская пуля продырявит за-тылок. И рядовые поджигатели Рейхстага, вместе с сотнями миллионов людей, пострадали от того, что в Германии к власти пришел Гитлер. Кстати, свой кровавый отсчет Гитлер начал с массового физического уничтожения своих соратников – штурмовиков. И совсем рядовые российские офицеры, за «тридцать серебряников» поддержав-шие в октябре 1993 года Ельцина - обыкновенные уголовники, которых в борьбе за власть всегда использовали фашисты. Они, изменившие данной Народу присяге, за очередную звёздочку, медальку, карьерные посулы или за банальный разовый гонорар, стреляющие из танков в самое сердце России, имеющие образо-вание позво-ляющее признать в Ельцине государственного преступника, стали тер-рористами в родном доме и главными соучастниками преступлений против соте-чественников. А спустя год, танковый батальон из таких же, в самом буквальном смысле офицеров - террористов наёмников, чьи действия даже УК РФ квалифи-цирует как уголовное преступление, начнёт, пожалуй, самую позорную войну в истории России. Но когда сорок, с полным боекомплектом, танков лязгая траками и отхаркиваясь сизым выхлопом «заблудились в самоволке» в столице независимого государства и никто не признаёт их своими - это стопроцентная террористическая провокация, на самом высоком государственном уровне, которую необходимо было пресечь, вплоть до уничтожения агрессоров. Те, кто сидели за рычагами танков – самые простые, без родины и флага, русская быдло - находившиеся в официаль-ных отпусках российские «офицеры» - обычное пушечное мясо, к которому везде относятся с ненавистью, презрением и брезгливостью. Ни в одном государстве, включая Россию, нет такого закона, который бы их защитил. На них не распрост-раняется статус военнопленных, и их, обычно, как бешеных псов пристреливают на месте. Однако, Президент Ичкерии Дудаев решил при помощи оставшихся в живых террористов сообщить миру имена главных заказчиков этой террористической акции. Ими оказались соседи и вчерашние «друзья»: президент России Ельцин, секретарь «совета безопасности» Лобов, министр обороны Грачёв, директор ФСК Степашин, министр МВД Ерин и длиннющий список российских «политиков» и «генералов». Является ли маленькая группа чеченских боевиков нападающая на хорошо укрепленный лагерь регулярной элитной армии которая пришла убивать, уничтожать, мародерничать и грабить. Чеченская девушка которая потеряла близ-ских, или прошла пытки в воинских подраз-делениях к которой применяли нарко-тики, спец.медицинские препараты и после чего изнасилованная группой контрраз-ведчиками, взрывает себя в группе российских солдат… Можно ли эти случаи на-вать терроризмом? Нет. Первый случай - диверсия, обычная войсковая операция. Второй случай - акт возмездия, нормальное поведение нормального, доведенного до отчаяния человека. В первом случае диверсия легко объяснима: так называемые «боевики» фактически являются, честно выполняющими свой воинский долг, солда-тами чеченской армии. По понятным обстоятельствам у этой армии нет парадных армейских атрибутов, но, тем не менее, такими солдатами любая армия любого государства могла бы гордиться. И во втором случае, несмотря на то, что данный акт возмездия можно считать политической акцией, терроризма так же нет. За девушкой никто, кроме древнего обычая и горского менталитета, не стоит и никаких требований не выдвигает. В противном бы случае, девушку отговорили и научили, как оставаясь в живых действовать более эффективно. Девушка смыла позор кровью, она отомстила за себя,за близских, ею гордиться вся Чечня.Но в любом случае, действия «боевиков» и девушки, взорвавшей себя вместе с оккупантами врага, направлены против воюющей с её Родиной страны, юридически оправданы и не попадают под нормы уголовного права. Потому что на солдат исполняющих свой воинский долг, а тем более погибших, уголовное право не распространяется. Таковы международные нормы, закрепленные четвертой Гаагской конвенцией 1907 года и третьей Женевской конвенцией 1949 года. Невыполнение этих норм по отно-шению к чеченским военнопленным влечет за собой четкие приз-наки военного преступления и, очень надеюсь, очередной трибунал над российскими военными преступниками. Показательно покушение на генерала Романова. Рассказывая в январе 1999 года Президент Чечни, бригадный генерал З Яндарбиев сообщил, примерно, следующее: Это была спланированная операция, и мне непонятен идио-тизм, существующий вокруг этого имени. Этот человек пришел уничтожать людей. Он что - рассчитывал, что его должны пожалеть? О каких переговорах можно вести речь, когда российские войска находились на территории чеченского государства, в оккупированном Грозном. Будь там Ельцин или любые другие политики России - всех их надо было пускать в то время в воздух! А он - генерал, который, по нашим сведениям, под псевдонимом «Антонов» руководил уничтожением Самашек. Генерала Романова, много лет прикованного в результате взрыва чеченского фугаса к больничной кровати. История знает, про белорусскую Хатынь, киевский Бабий яр, шахтёрский посёлок Лидице и затерян-ную в густых тропических джунглях деревушку Сонгми. Ни кто не знает чеченские аулы Хайбах и Самашки, а тем более, о главном карателе Самашек, генерале российской армии, подобно бандиту скрывающемуся под кличкой «Антонов». Может и теперь кто-то ещё думает, что Романова-Антонова взорвали террористы и, жалея его, убеждены в том, что не дождавшись чеченского «Нюрнберга» генерала взорвали преждевременно? В России сделали национальным героем дагестанского варвара генерала Гаджиева Г взорванного в Урус-Мартане, об этом изверги написано далее в книге « Невесты Аллаха». Убийца и насильник в полковничьи погонах Буданов официально объяв-лен в розыск, хотя он отсиживается в одном из элитных воинских частей.

(написано анонимно) 19.05.2007 10:02 (#)

зато второй президент даже успел медальку за Вильнус получить

Конни 19.05.2007 07:47 (#)

Путину прищемили яйца!

Как Путину-глисту прищемили яйца, читайте здесь: http://www.gulag.ipvnews.org/article20070516.php

(написано анонимно) 19.05.2007 08:49 (#)

Потихонечку определяемся ХУ ИЗ ХУ МИСТЕР ПУТИН

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...Пожалуй, самой катастрофической ошибкой постсталинского советского периода, было то что, вместо реабилитированных жертв сталинизма, народом пережившим неслыханные страдания, Народом-Победителем, не были отправлены в освобождающие лагеря их палачи, - идеологи политических репрессий, прокуроры, судьи и чекисты исполнители «приговоров». Доброта и незлопамятство моего народа, вновь отпустили на волю вирус правового произвола, который вскоре перерос в общегосударственную эпидемию...

2х2=4 19.05.2007 11:14 (#)

А кто будет тогда играть на венских полях для гольфа г-жи Батуриной????)))))

А кто будет тогда играть на венских полях для гольфа г-жи Батуриной????)))))

ВЧ 19.05.2007 11:54 (#)

Увы... Путин оказался умнее Каспарова.

Он просто отказался от интервью, где пахло провокацией, хотя выдержки и умения увиливать ему не занимать. А Каспаров, не имея этих способностей, попёрся на интервью к провокаторам... Об уме мышей можно судить по их нюху на мышеловки... Или я не прав?..

Голанец 19.05.2007 13:26 (#)

Несравненный российский лидер

полагал,что зарубежные телеканалы так же слушают указания сверху!Ошибочка выщла у ВВП-теперь иди доказывай австрийцам,что ты не верблюд,пытающийся пролезть в игольное ушко.Сейчас Путин встанет в позу обиженного,начнет проповедовать о негативном образе России,искуственно создаваемом "независимыми западными СМИ"-все как обычно.Враги,кругом враги!

(написано анонимно) 19.05.2007 14:01 (#)

Дурашка, да срать Путин хотел на этот телеканал, его и в Австрии никто не смотрит, потому что не знают, что он существует.

А насчет слушают указания или не слушают, попробуй увидеть хоть на одном пиндосовском канале гробы покрытые флагом, которые каждый день из Ирака привозят. Не увидишь. И еще много чего нет, например трупов ДжиАй. Трупы и гробы есть, а картинки нет.

(написано анонимно) 19.05.2007 14:12 (#)

уже и так все вокруг об**рал, Европа не знает куда деваться от нашего говна. А ВВ, если он так боится, нужно заказывать бронированный поезд для зарубежных визитов, а то не дай бог, кто-нибудь случайно задаст неудобный вопрос.

User yafim, 19.05.2007 16:13 (#)

дык в австрии никто и не знает путина,он и нахер им не нужен!

_/\_ 19.05.2007 14:12 (#)

Немецкий телеканал ZDF вечером 18-го мая сказал, что Путин ответил госпоже Канцлер "хладнокровным хамством". Интересно, скоро ли Путин будет туфлёй стучать по столу?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 14:33 (#)

В общем, правильно. Так и ответил.

Чувствует свою силу, поэтому и ответил. Даже могу сказать, что немцы имели ввиду под хладнокровным хамством. Путин сказал, что, прежде чем начинать переговоры с Россией, ЕС нужно урегулировать внутренние противоречия. Что не так сказал?

Q 19.05.2007 14:51 (#)

Здравствуйте, Ярослав Израилевич, Вы и по субботам работаете? Это грех. Знаете, объяснять Вам что Ваш недоделанный президент не так сказал, всё равно, что Квазимодо готовить на конкурс "мистер-Вселенная". В смысле: столетиями долго, а в конце результат с гулькин этот самый.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 19.05.2007 15:29 (#)

Здравствуйте, Q.

Не работаю я по субботам. Хотя грех это относительный для меня. Еврей у меня, как Вы заметили, наверно, папа. А насколько я знаю, евреем считается человек, у которого еврейка мама. Может быть, я и ошибаюсь. Объяснять, правильно, Вам ничего не надо. Да и вряд ли Вы сможете мне что-нибудь объяснить. Судя по вашей манере общения, не хватит, так сказать, творческого потенциала. А я к 12.00 погоню машину в сервис, а до этого времени ещё пару подсрачников дам Вашим коллегам по цеху.

Q 19.05.2007 15:40 (#)

Благодарю Вас, Ярослав Израилевич, за то, что освободили за необходимость что-либо объяснять. Если бригаде потребовалось 38 минут на такой простой ответ, то переход к сложному грозил бы колоссальными потерями времени. P.S. Когда погоните свою машину в сервис и будете давать подсрачники сделайте следующее. Не забудьте развести в стороны на обеих руках пальцы: указательный и мизинец. Средние и безымянные пальцы должны быть согнутыми. Большие пальцы - свободные.

VVP 19.05.2007 16:47 (#)

Молоток,юрист-международник, умница! Учитывая убийственность твоих аргументов , их абсолютную истинность, доеб-ться до тебя смогут только два типа двуногих, дебилы вроде этого "я. и. .....швили" и контингент из гебистской конторы, хотя это зачастую одно и то же. Держи голову , юрист, прямо и излагай мысли.