новость Нюрнбергский фотопроцесс

Госдума заинтересовалась публикацией эмблемы СС в журнале "Эсквайр"
11.05.2007
Эмблема СС на шлеме омоновца. Фото из блога kabatov.livejournal.com

Эмблема СС на шлеме омоновца. Фото из блога kabatov.livejournal.com

Госдума поручила комитету по информационной политике изучить обстоятельства публикации фотоснимка с нацистской символикой в журнале "Эсквайр". Речь идет о фото сотрудника ОМОНа МВД, на шлеме которого изображена эмблема войск СС. Автор снимка утверждает, что он подлинный.


Комментарии
(написано анонимно) 11.05.2007 20:09 (#)

А чего удивляться? СС-овцы и есть, причём в их гнуснейшем проявлении, т.е. например СС-овцу танкисту, они в подмётки не годятся, т.к. танкист этот воин, хотя и враг, а эти гнусные каратели и палачи, такие же как те которые людей жгли и в душегубки засововали...

Фотошоп? 11.05.2007 20:18 (#)

Зато по сути - правда!

.

(написано анонимно) 11.05.2007 22:40 (#)

Дрищ должен быть арестован немедленно!!!

foma 12.05.2007 00:47 (#)

прежде чем снова обвинять путина

попробуйте нарисовать на любом шаре (на мяче) прямыми линиями, или наклейте, например на глобусе, прямыми липкими ленточками SS и поглядите внимательно - на сферической поверхности все прямые линии всегда кривые и не такиe, как на фото.................................................................. ...................................................................... .................................... вывод - конкретно это фото - фальшивка.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:11 (#)

Доказательства, хрюшка: http://tsargoroh.livejournal.com/

http://tsargoroh.livejournal.com/

злой ёжик 12.05.2007 03:09 (#)

Бесспорным доказательством девственности первой служит вторая фотография этого же сюжета с несколько отличным ракурсом. Может быть, где-то в "отходах" такая сохранилась? В следующий раз надо обязательно дублировать все, особенно пикантные, снимки.

Мы 12.05.2007 18:13 (#)

Вот исходник непережатый : http://ifolder.ru/1841059 А царю-горох с его чмошными друзьями, если плохо понимает в джипегах и накладках при их пережатии - заткнуть фонтан и не звиздеть не по делу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.05.2007 14:03 (#)

Омоновский шлем имеет по низу отбортовку, чтобы не резал, когда прижат к телу

Нижняя часть рун прикрыта отбортовкой, всего и делов. Дело даже не в джипегах и не в редактировании, просто смотрите внимательно. Под "воротником" виден внутренний амортизатор шлева, а справа дуга, к которой крепится ремешок под подбородок.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:14 (#)

Чтобы было о чем говорить, вырезка из ORF (olympus raw format) 1:1, без шарпинга и прочего: http://job-svalka.ru/images/temp/cut-ss.jpg Видны даже ХА объектива мыльницы по краям надписи, кривизна вполне соответствует кривизне шлема, а капли на надписи неразличимы из-за того, что белая надпись - переэкспонирована (это ж цифра, да еще и мыльница).

a 12.05.2007 01:34 (#)

b

прежде чем снова обвинять путина попробуйте нарисовать на любом шаре (на мяче) прямыми линиями, или наклейте, например на глобусе, прямыми липкими ленточками SS и поглядите внимательно - на сферической поверхности все прямые линии всегда кривые и не такиe, как на фото.................................................................. ...................................................................... .................................... вывод - конкретно это фото - фальшивка.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:40 (#)

Уймись, слякоть :) Пережевано и выплюнуто :) Иди подлижи харчок за начальством :) http://tsargoroh.livejournal.com/

http://tsargoroh.livejournal.com/

(написано анонимно) 12.05.2007 01:41 (#)

Все там хорошо с геометрией, слякоть :)

a 12.05.2007 01:48 (#)

b

b прежде чем снова обвинять путина попробуйте нарисовать на любом шаре (на мяче) прямыми линиями, или наклейте, например на глобусе, прямыми липкими ленточками SS и поглядите внимательно - на сферической поверхности все прямые линии всегда кривые и не такиe, как на фото.................................................................. ...................................................................... .................................... вывод - конкретно это фото - фальшивка.

(написано анонимно) 12.05.2007 02:16 (#)

вывод - конкретно это человеко, которое здесь паскудничает - штатный стукач ФСБ :) http://tsargoroh.livejournal.com/

http://tsargoroh.livejournal.com/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
foma 12.05.2007 14:58 (#)

господин 3,141 592 653 589 793 238 ... здец

а почему вы решили, что этот парень, по причине отсутствия возможности поступить и закончить сорбону и пошедший работать в мвд - мерзавец?

(написано анонимно) 12.05.2007 19:03 (#)

Потому, что участвовал в избиении.

foma 12.05.2007 21:51 (#)

модератору

обращаю ваше внимание на то, что так называемый "царь-горох" своими злобными и грязными поcтами наносит делу ленина - троцкого и березовского - каспарова и примкнувшей к ним валерии новодворской обьективый вред. медвежья услуга так сказать.

foma 12.05.2007 02:02 (#)

конторе

господа, вы много хотите от тупого омоновца, который якобы знает такие тонкости про молнии и SS.................................................................... ................. "Речь идет о фото сотрудника ОМОНа МВД, на шлеме которого изображена эмблема войск СС"................................................................... ...................

foma 12.05.2007 14:44 (#)

бригаде

господа, в интернете с целью продажи выложена фoтография какoго то мужика -крестианина c аурoй вокруг тела. aвтор некий Stuffa................................................................ .................. aвтор этого снимка тоже готов предоставить доказательства подлинности фотографии. может сброситесь и купите?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:01 (#)

Вот вам и подтверждение!

Подтверждение того, что свинхеды основная составляющая сегоднешнего ОМОНА. Так что никакой это не фотошоп, а грустная реальность! Думаю теперь у многих не останется вопросов почему они так зверствуют.

(комментарий удалён)
Голанец 12.05.2007 04:02 (#)

кстати о скинхедах:

Вчера попалась на глаза оценка их количества во всех странах.России принадлежит абсолютное первенство по их численности-до 70тыс.человек,больше половины от всех последователей этого "движения".Нормально так,без шумихи о "нацизме-фашизме",простенько.

шышкен 11.05.2007 22:08 (#)

многие видели такой знак на лбу у Путина,нанесенный священной нефтью Urals,когда он выступал на Дне Победы http://pics.livejournal.com/nicky_santoro/pic/00699d5x
Это кастовый знак.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:32 (#)

тебе привиделось

:)))))))

User azika2, 11.05.2007 22:08 (#)

Не верю!

Это каким долбо..бом надо быть, чтоб такое на каске себе намалевать. Может кто нашлепнул? По моему-это уже преувеличение. Карикатуризирование врага.

Дусенька 11.05.2007 22:13 (#)

"Кабатов пояснил, что ссылку на исходник можно посмотреть в его блоге"

- попробуйте посмотреть :-)))! Не увидите! Это лучшее подтверждение тому, что правда на стороне Кабатова . "Это каким долбо..бом надо быть, чтоб такое на каске себе намалевать"... - скажем так: власть давно уже перестала стесняться. А все из-за своей безнаказанности. Теперь она, издеваясь над всеми, этим уже во всю бравирует, намалевывая на каски подобные знаки ее (власти)отличия от приличных людей.

(написано анонимно) 11.05.2007 22:34 (#)

Во что еще не верит уважаемая паскуда Аджика Два?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:38 (#)

"Это каким долбо..бом надо быть, чтоб такое на каске себе намалевать." --- ага. Немчура была ужасно глупа и носила такое на уставных мундирах.

(написано анонимно) 11.05.2007 23:17 (#)

"Это каким долбо..бом надо быть, чтоб такое на каске себе намал

(написано анонимно) 12.05.2007 00:42 (#)

ДА... НЕ ДОСТУЧАТЬСЯ...

то ли желающих много, то ли....

(написано анонимно) 11.05.2007 22:09 (#)

партайгеноссе

<<<В Госдуме считают, что публикация фотографии нарушает действие закона "О противодействии экстремистской деятельности", дискредитирует сотрудников правоохранительных органов и наносит ущерб имиджу России.>>>--------------------------Дискредитирують, паразиты. Можно сказать, возводят клевету на доблестный советский строй, народ и Партию. Ну, ясное ведь дело: враги народа, вредители и шпионы. Все, мля, приехали: конечная, с вещами на выход...

(написано анонимно) 11.05.2007 22:25 (#)

Блог то уже не оступен ))))

(написано анонимно) 11.05.2007 22:39 (#)

http://kabatov.livejournal.com/15368.html

http://kabatov.livejournal.com/15368.html

(написано анонимно) 11.05.2007 23:22 (#)

http://kabatov.livejournal.com/15368.html

Спасибо Вам за выкладку фотографий! Очень классные фотки!

(написано анонимно) 12.05.2007 00:11 (#)

Ссылки на доказательства: http://tsargoroh.livejournal.com/

http://tsargoroh.livejournal.com/

Буратино 12.05.2007 00:02 (#)

А ОМОН на ХАММЕРЕ!

Заметили на одной фотке на чем в Питере ОМОН ездит? На джипе ХАММЕР. Такой вот скромный OPEC-friendly SUV. Дешевле ничего не нашлось для защитников правопорядка.
Кому-нибудь еще непонятно куда деньги бюджетные деваются?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:25 (#)

а чё ссылка не окрывается?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:28 (#)

У них в ссылке ошибка в адресе. Вместо "htp", нужно писать "http".

неизвестный гений 11.05.2007 22:30 (#)

Ну, что, доигрались, гады! Допрыгались, вашу мать! Оранжевые бригады Россию хотят взорвать. Позарившись на миллионы кураторов из ЦРУ, - Каспаровы и Лимоновы ведут двойную игру. А Путин, честен и беден, простой и бледный от боли, под ураганами сплетен стоит, как берёзка в поле. Стоит. Напряжённая поза, но дух боевой не угас… Оранжевая угроза его заслоняет от нас. Навеяна адскими чарами, всё гуще смыкается мгла, - Лимоновы и Каспаровы – посланцы вселенского зла, к священным кремлёвским стенам, туда, где на башнях огни, пропахшие гексогеном копыта тянут они. Вот этот: курчавый, низкий – чего там вякает он?! жидок, чебурек Бакинский, подумаешь, чемпион! Мы эту породу сучью погоним без лишних слов. У нас – если надо – лучше сыграет Борис Грызлов. А этот: писака херов, а с негром-то… сам писал. Таких негативных примеров не надо нам на пьедестал. Уж если зудит пиписка, то в церкви молись на крест. У нас – если надо – Слиска лучше напишет про секс. Не надо нам шахматистов, жизнь каждый отдать готов за светлую Русь чекистов, за Путина, за ментов. За это и в гроб не страшно. Пускай я дебил, алкаш – пиши меня, Путин, в «Наши», я весь с потрохами ваш. Пусть бесится ветер неистовый, пусть стелется чёрный дым – фашистам и шахматистам мы Путина не отдадим. Запомни слова святые, народная мудрость права: Без Путина нет России, это как «дважды два». Россия. Путин. Берёза. В поле – овёс и рожь. Оранжевая угроза на них заточила нож. Не время в постели греться, не время есть шашлыки, когда Президенту в сердце враги вонзают клыки.

пп 11.05.2007 22:36 (#)

пп

Евпатий 11.05.2007 22:40 (#)

А это как называется?

У нас в Солнечногорске Моск. обл. в самом центре города ежедневно с утра и до вечера стоит некий чел, у кторого на куртке слева значок со свастикой (обыкновенной, не стилизованной), а справа - значок с рунами "SS" (две молнии),и продает соответствующую же литературу и диски. Челы меняются, но значки у них у всех одни и те же. Рядом (в 15 шагах, буквально) - штаб-квартира "единой россии" - им глубоко плевать. Звонил пару раз ментам - дали понять, что начальство фашистам сочувствует и ничего делать не будет. А вы говорите - Эстония...

(написано анонимно) 11.05.2007 23:29 (#)

А у нас,в Пушкино,на ж/д вокзале висит уже неделю надпись:УБЕЙ ЭСТОНЦА

Надпись:МУТИН-ПУДАК провисела часов 5

User vitalko, 12.05.2007 15:26 (#)

А зачем с ошибками пишите? Пишите правильно, тогда стирать не будут :)

(написано анонимно) 11.05.2007 23:24 (#)

Здорово.

Здорово.

User yafim, 12.05.2007 01:20 (#)

говнорубу гению

стыд, позор тому поэту,кто пишет тут а не в газету. и сортирные поэты будут на Х.. все одеты!

(написано анонимно) 12.05.2007 05:07 (#)

тоже неизвестный поэт

18:30 - Владимир Путин не ббёт баклуши, Он чистит зубы и моет уши, Не пьёт, не курит, мужик нормальный Такой красивый и сексуальный. Он террористов в сортире мочит... Не чешет яйца и хуй не дрочит, Он неизменно пиздит по делу: У тех - отнимет, на всех - поделит. Он светоч мира, оплот свободы! Грехи отпустит и примет роды! Слепой прозреет, ослепнет зрячий; Владимир Путин - не хуй собачий. Онсамый мудрый и самый добрый, Он - солнцеликий, богоподобный! Не страшны голод, война, цунами- Навеки Путин пребудет с нами

(написано анонимно) 12.05.2007 15:23 (#)

неизвестному гению

Размер выдержан. Уже, неплохо!

(написано анонимно) 11.05.2007 22:38 (#)

Кто этот ОМОН придумал, зачем? Первый секретарь МГК КПСС Ельцин Б.Н. наверно , до него вроде не было.

Сутрапьян Иван Моисеич 12.05.2007 00:58 (#)

НЕ 3,14зди,а играй барыню

на основании приказа Министра внутренних дел СССР о создании в стране отрядов милиции особого назначения, вышедшего в октябре 1988 года. Ссали господа назревавших событий.

Сим 11.05.2007 22:43 (#)

Фотошопа не было.

Снимок - оригинальный...
Охренели они, что ли?Ну, и Дума - как всегда: сам снимок - фигня, а вот публикация - "искажает"! Может все-таки ФАКТ искажает?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:45 (#)

мне кажеться,это Дума искажает..

(написано анонимно) 11.05.2007 22:47 (#)

(мягкий знак вставила кровавая гебня)

тик-так 11.05.2007 23:29 (#)

Эти две молнии на каске воина российской зондеркоманды (кратко ОМОН по-русски)символ новой России-страны снабжающей пол Европы энергоносителями(двойная молния символизирующая нефть и газ,я бы еще добавила третью молнию-такая вот триада-электроэнергию,наподобие украинского трезубца).Не вижу никакого повода думским мудакам возмущаться.Ведь фашистский крест Гитлеризма не был придуман фашистами,а позаимствован.Индусы или афгани от этого хуже не стали.Не "пылите" либералы,от вашей пыли не видно фашисткого говна на просторах страны.Это говно служит смазочным материалом для ФСБ и МВД иначе его давно бы убрали. С коммунистическим приветом от Штирлица.

(написано анонимно) 12.05.2007 08:37 (#)

"крест Гитлеризма" (свястика) - по-русски коловорот (узор на одеждах восточных славян), был позаимствован у индусов, которые в свою очередь переняли культуру древних славян пришедших из земель, где пол года день, пол года ночь - русского серева. Фашисты - клоуны. Назвали себя арийцами, использовали их народную символику, и пошли-таки против них войной.

(написано анонимно) 12.05.2007 08:45 (#)

А сейчас властьимущие и иже с ними пугают детей славом "арий" и знаком "свастика" (коловрат - знак вращения небесной сферы вокруг земной оси. Кто по-вашему раньше обнаружит это вращение: люди, живущие "рядом" с осью за полярным кругом и имеющим возможность лицезреть на небе статичную ПолярнуюЗвезду и вращение вокруг нее остальных; или аборигены, живущие на экваторе??). Клоуны! И вчерашние и сегодняшние! Индусы стали только лучше, хуже мы с вами стали: из добродушных радостных славян в тихое-смирное быдло. Вспоминайте свои корни, набирайтесь самосознания. П.С.: А пока в "Багдаде все спокойно", все любят Мутина-Пудака:), но загрысть готовы козлов-отпущения эстонцев. ЦиркИКони одним словом))

(написано анонимно) 11.05.2007 23:46 (#)

"В Госдуме считают, что публикация фотографии нарушает действие закона "О противодействии экстремистской деятельности", дискредитирует сотрудников правоохранительных органов и наносит ущерб имиджу России" С имиджем - да. Докатились. Куда уж дальше... Дискредитирует - согласен. А Думе не мешало бы заняться контролем за следственными действиями по поимке этого военного преступника и тех, кто за ним стоит. Или нацизм - это уже не страшно? ... А демагогией заниматься - надоело ...

(написано анонимно) 11.05.2007 23:52 (#)

Это подделка и каждый может в этом убедиться

исходный файл автора http://pics.livejournal.com/kabatov/pic/000kyx7g теперь запускаем CorelPHOTO-PAINT Включаем эффект solarize и видим, что SS выпадает как привнесенное изображение - такова природа формата jpg, оригинальная компрессия этого фрагмента не имела. Интересно, что отсутствует в заголовке снимка (паспорта и указание исходного оригинала) - явно доп обработка, хотя автор утверждает, что это оригинал

Все смотрели и слущали Эхо Москвы? 12.05.2007 00:08 (#)

Рупор Кремля Миша Леонтьев выдаёт такие матюки!

Лицо политики Кремля только что продемонстрировано на передаче Особое мнение с пьяным в дупель Михаилом Леонтьевым на Эхе Москвы.. Такую пьяную рожу, как у бомжа, у журналиста видеть на экране ещё не приходилось. А как смачно матерится! Где там Юра-Питер? Да он по сравнению с Леонтьевым образец интеллигентности

(написано анонимно) 12.05.2007 00:19 (#)

Миша-два-процента у нас есть. Теперь будет Миша-два-промилле.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 12.05.2007 13:32 (#)

Да, подставил Ганапольский сифилисоголосого!

В начале передачи за сифилитика отдувался Венедиктов. Ганапольский сказал, что сифилитик вот вот появится и появился.....Умный человек в таком виде вааааще бы не стал появлятся на экране, а этот чмошник пришел и показал свое истинное хлебало. Самое смешное, что его увидел весь мир: смотрите ,люди, вот рожа кремлевского соловья, вот морда члена ЕдРа. Правильно сделал Матвей, что допустил этого чмошника до эфира. Обосрался, сифилитик!

Слава из России 12.05.2007 14:02 (#)

да уж, Леонтьев точно на бомжа больше похож

чем на комиссара в кожанке. Я думаю, он имидж заимствовал у первопроходца-телегробокопателя Невзорова. Который ныне фигура на ТВ разрешённая.

User f763, 12.05.2007 00:13 (#)

Похоже на то

Оригинал после того, как был обработан в фотошопе (Creation Software: Adobe Photoshop CS2 Windows) не может являться оригиналом.

Скальд 12.05.2007 00:20 (#)

Какой нахер Corel!

Дядя! Не городи ерунды! Формат RAW не допускает редактирования и сохранения в исходнике. Только конвертация. А если ты используешь для обработки цифровых фотографий Corel PhotoPaint, то с тобой ни один уважающий себя график за руку не поздоровается... Нахватался верхушек и чешет про джипег. Дурень!

(комментарий удалён)
Скальд 12.05.2007 01:12 (#)

Точно!

Если ты хоть раз в жизни имел дело с цветом - никогда не будешь работать с Королём Дров...

(написано анонимно) 12.05.2007 00:23 (#)

"Это подделка и каждый может в этом убедиться" - че-то ты херню сморозил. Solarize здесь ничего не покажет. И тоже мне! нашел какой файл "исходником" назвать. Кабатов же там дает ссылку на исходный файл огромного рвзмера в формате RAW - слепок с матрицы. Я смотрел его и могу сказать, что ни доказать ни опровергнуть подделка это или нет никакой честный эксперт никогда не возьмется, но если слепок остался во флеш-памяти, то очень талантливый программист может доказать, что он внедрен или нет туда простой закачкой..

Буратино 12.05.2007 00:24 (#)

за бедный фотопейнт замолвите слово

Беда, когда неуч пытается повешать лапшу на уши. Ну, запустил Фотопейнт, включил соляризацию - нифига там не выпадает, не надо белиберду гнать. Разберитесь, грамотей, для начала, что такое соляризация, потом вещайте.Те молнии "выпадают" не более любых других пикселей, близких к белому цвету. Разумеется в заголовке отсутствет исходная информация. Это не исходный файл, баран, а уменьшенная копия. Размер 500 х 376 рх - моя мобила в 10 раз больше дает. Это видно уже по названию файла. Даже если фото делали цифровиком, но потом уменьшали и пересохраняли, то эти данные исчезнут. Попробуйте взять любую фото Несравненного с его пресс-конференции и повторите эффект - у вас все белые места также выпадут:-)
Так что, расскажите этот бред бабульке какой-нибудь.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:29 (#)

Возьми детский мячик и нарисуй на нем молнию. Потом посмотри как она будет выглядеть со стороны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2007 03:45 (#)

Успокойтесь, я все шопы знаю, а некотрые и разрабатывал

Мне нравится эта программа, но для своей фотостудии я закупил Adobe Photoshop Element (прямо вот так в этой конторе) -это программа попроще, но исключительно удобна при массовой обработке снимков. Теперь о Солярязации, ну тут явно сударь у вас припадок т.е. простите врожденное косоглазие как последствие демошизы. Там есть настройка и все прекрасно видно, что этот участок был или привнесен или доработан. Конечно, оригинал с удовольствием разобрал, но... нету оригинала. Имея оригинал можно было бы сразу определить в каждом фрагменте кодировку расположение точек фотоматрицы. Да, действительно SS наезжает на воротник, но и капельки воды исчезли в границах перехода на SS (это другая обработка другим фильтром, тот который рядом - вопрос на засыпку тем кто выебывается)

еще один эксперт нашелся 12.05.2007 00:32 (#)

Не порите чушь!!!

если вы не в состоянии пройти по ссылке на журнал фотографа - найти там ссылку на исходник в RAW - скачать - посмотреть (при условии, что вы понимаете, что такое рав и как с ним работать) - то не стоит давать экспертные заключения, закидают бананами. к слову: если взять рентгеновский снимок вашей головы, загрузить в "CorelPHOTO-PAINT Включаем эффект solarize и видим" , что мозг у вас выпадает как привнесенное изображение. Такова природа всех идиотов...

Скальд 12.05.2007 01:16 (#)

Молодца!

Так его, дятла! +5

(написано анонимно) 12.05.2007 01:52 (#)

Идиот

есть исхордник в формате RAW - это не подделывается. http://ifolder.ru/1841059 вон тут твои уже обосрались с фотошопом по полной и извинились даже - что большая редкость
http://mc-leesnick.livejournal.com/1158828.html

(написано анонимно) 12.05.2007 08:56 (#)

Действительно если фотографию с http://pics.livejournal.com/kabatov/pic/000kyx7g просмотреть в Acdsee то Properties- Metadata Видим Image description Make OLYMPUS IMAGING CORP. Copyright Model E-300 User comment Orientation upper left X resolution 300 Y resolution 300 Software Adobe Photoshop CS2 Windows Datetime 2007:03:03 22:53:23 Artist Олег Кабатов Exposure time 1/125 s F-number 4.5 Exposure program Aperture priority ISO speed ratings 400 Date/time original 2007:03:03 14:54:27 Date/time digitized 2007:03:03 14:54:27 Shutter speed value 0.008000 s Aperture value 4.33985 Exposure bias value 0 Max. aperture value 3.61328 Metering mode Pattern Light source Unknown Flash Focal length 84 mm Colorspace sRGB Pixel X dimension 500 Pixel Y dimension 376 И так получается, что фотграфия сделана днём, исправлена фотошопом вечером?

Pilot Pirks 12.05.2007 00:10 (#)

Кажется уже даже не важно, подлинная это фотография или подделка. Важно, то, что обе стороны полностью допускают, что такое очень даже возможно.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:26 (#)

А журнал получит по полной. Во ОМОН во время будущего обыска оторвется от души. Но я думаю там не дураки в этом журнале, знали на , что шли и за , что.

Сутрапьян Иван Моисеич 12.05.2007 01:09 (#)

А как в журнале с лицензионным программным обеспечением?

.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:26 (#)

Ни какого Фотошопа не надо. Достаточно просто увеличить картинку, что бы увидеть, что нижние концы молний почему т

В общем очередная жидовская тухлятина.

(написано анонимно) 12.05.2007 00:38 (#)

Херня! любой выдающийся световой интенсивностью объект будет за снимке счет дифракции слегка наезжать на более темные участки. Ну и любят же неучи молоть языком!

Буратино 12.05.2007 00:39 (#)

2 варианта

Для Вас есть 2 варианта:
1. Вы смотрели на фальсифицированный вариант, как на компромате.ру. 2. Вам не только Фотошопа, но и компьютера не надо, чтобы определить подделка или нет. Достаточно дождаться того, что скажеть ВВП.
Выбырайте, что Вам больше по душе.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:19 (#)

Плохая оптика + перешарп при обработке

Если хоть немного в оптике разбираетесь, то легко понять. Если нет, то поизучайте вопрос.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:38 (#)

"нижние концы молний почему то на воротнике" --- a-a-a! Так это же

http://tsargoroh.livejournal.com/

(написано анонимно) 14.05.2007 13:44 (#)

И о чем таки шум?

Никакой это не воротник, а отбортовка шлема, голова слегка наклонена вперед, т.е. от зрителя, и снято с уровня основания шеи, вот и не видно концов за отбортовкой

(написано анонимно) 14.05.2007 13:55 (#)

Ну да, отбортовку шлема

кое-кто сгоряча принял за воротник, хотя под обрезом шлема (чуть ниже рун) видна внутренняя амортизирующая структура, так что все правильно, специалисты, это не воротник, это отбортовка шлема, и нижняя часть молний заходит за нее.
Увы, это скорее всего никакой не монтаж.

User udaffcomfan, 12.05.2007 00:27 (#)

Я неплохо разбираюсь в программе Adobe Photoshop (она же "Фотожаба"), с помощью которой редактируются фотографии. Об этом снимке узнал из статьи на компромате.ру под названием "Подделка в благородномсемействе". Вот она: http://www.compromat.ru/main/prismi/esquire.htm Там тот же снимок дан с большим увеличением, и видно, что буквы "СС" явно подрисованы, т.е. снимок - фальшивка. А теперь захожу в блог автора, и вижу там тот же снимок, но только буквы на нем настоящие! Ошибки быть не может - нижний край букв слегка прикрыт воротником (?). В "опровержении" было совсем не так. Похоже на то, что "патриоты" поспешили обвинить фотографа в фальсификации, а он и не думал никого обманывать.

Буратино 12.05.2007 00:36 (#)

правильно замечено

Это дешевый, гнусный, но эффективный трюк - лубянские мастера тут же скачали фотку, подретушировали ее и пустили в оборот как якобы оригинал. Куча народа смотрит и начинает на форумах вопить, что подделка. На авторском снимке все очень естественно.

(написано анонимно) 14.05.2007 13:58 (#)

Господа, ну что вы в самом деле?

Да нет там никакого воротника, это отбортовка шлема, они и прикрывает нижнюю часть рун ...

(написано анонимно) 12.05.2007 00:46 (#)

ну и что. больные люди везде встречаются.

..

Eesti 12.05.2007 01:11 (#)

Navernoe podlye Liberasty ili estoncy narisovali SS na shleme russkogo "mal'chika" - omonovca.

Teper esche navernoe, dlja kontrballanca, FSB ne vylezaet iz fotolaboratorii i navodit znaki SS na fotografii estonskih policejskih.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:15 (#)

больные у вас ассоциации. всё у вас смешалось в кашу

..

(написано анонимно) 12.05.2007 01:14 (#)

качество снимка не позволяет говорить об его подлинности

..

Observer 12.05.2007 01:16 (#)

Так МОЖНА или НИЗЗЯ???

Значит если на каске "ЗВЯЗДА", то стучать по головам дубиной МОЖНА, а если "SS" то НИЗЗЯ. Чой-то ничего не пойму. По моему и то и другое одинаковое ПАСКУДСТВО.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:18 (#)

Согласен если может ударить палкой беззащитного человека значит символ не на каске а уже в мозгах.

(написано анонимно) 12.05.2007 01:21 (#)

http://job-svalka.ru/images/temp/cut-ss.jpg

100% кроп из ORF, без шарпинга и прочего.

Sandra 12.05.2007 01:23 (#)

Вот на кого опирается кремлевский режим!..

Как говорится, вор громче всех кричит: "держи вора!" И эти еще смели трубить о фашизме и СС в Эстонии!.. Россия, где ежедневно подвергаются насилию и террору, вплоть до убийства, люди неславянского происхождения при попустительстве или подстрекательстве со стороны властей, де-факто уже давно стала фашистским государством...

(написано анонимно) 12.05.2007 01:29 (#)

А можно было-бы, чем тут тарахтеть, автора, например, в суд вызвать...

и он, суд, то бишь и сделал-бы и вывод фотошоп-не фотошоп SS не SS ну и так далее, по списку..

(написано анонимно) 12.05.2007 03:10 (#)

о чем сыр-бор То?

суд, конечно, вывод сделал бы. да вот беда - в России судов нет. одна профанация. а SS действительно красовались на отдельных "космонавтах", которые за нами у Витебского вокзала гонялись.

(написано анонимно) 12.05.2007 04:19 (#)

This was exactly my point!

The only institution, which should deal with such an issues is the Court. May be that policeman put those two letters as of memories of his grandfather Samuel Smith, may be a newsmaker made a fake photo, may be it’s ok in today’s Russia have a Nazi’s symbols placed on police’s helmets. But the Court is the only place where such issues are investigated, and if there is no place where citizens could find the answer – that is a real “пипец”!

iz Chicago 12.05.2007 11:07 (#)

His grandpa name was Samuel Adams, not Samuel Smith. "Always a good call!"

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 12.05.2007 01:30 (#)

Не всё напрасно в этом мире, хотя и грош ему цена, покуда существуют гири и виден уровень говна! Сори за плагиат. По другому никак не откоментить... на счёт "вопиющей подделки" - всё просто. Естественно, пустили подритушированную гэбэшниками или простите, педриёбтами-добровольцами оригинал, и пустили, и пустили...

(написано анонимно) 12.05.2007 02:25 (#)

Имею опыт службы в МВД 5 лет. По существу обсуждаемой темы могу сообщить следующее: 1. Лично знал капитана СОБР у которого на лбу, под самыми волосами была татуировка: "Бойтесь, бляди, башню клинит!" На работе наколка была аккуратно прикрыта чубчиком. А хуй ли ещё ждать: 8 командировок в ЧР с 1995 по 2004. 2. Лично видел в коридоре одного районного ОВД сержанта со значком РНЕ на форме. 3. В ЧР в одном сводном отряде со мной был один конкретный ебанат, носивший на цепочке здоровенную свастику из жёлтого металла. Политических взглядов молодой человек не скрывал. А, хуй на них на всех, со свастиками и без свастик!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 12.05.2007 03:46 (#)

"Заместитель председателя думского комитета по безопасности Михаил Гришанков считает, что фотоснимок в номере "Эсквайр" сотрудника российских правоохранительных органов, на шлеме которого изображена символика войск СС, сфальсифицирован и нарушает действие закона "О противодействии экстремистской деятельности"...Публикация подобных фотографий накануне 9 мая наносит ущерб имиджу России, подчеркнул парламентарий."http://community.livejournal.com/namarsh_ru/314597.html?style=mineЭтот Гришанков выучил иностранное слово и теперь не может с ним расстаться... А по-русски слабо сказать?..А России обличье?.. Оно явно очень неприлично, - 'герои' России А. и Р. Кадыровы, 'спасение' заложников Норд-Оста и Беслана, убийство Анны Политковской, отравление Александра Литвиненко, избиение безоружнах демонстрантов, семья 'героев'-орденоносцев-патрушевых...А еще и это...http://lenta.ru/news/2007/05/02/house/И многое другое...http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=755085

Голанец 12.05.2007 03:53 (#)

Так кто дискредитирует имидж России?

Сотрудник ОМОНа в шлеме с эмблемой "СС" или фоторепортер,запечатлевший этого сотруТника(от слова трутень).Пьяный недоросль Ганин,погибший в поножовщине,или Спикер Совета Федерации,предложивший переименовать ПЕРЕУЛОК в УЛИЦУ имени мародера?Можно еще поселок переименовать в ГОРОД,а там уже и до названия области,да что области,СТРАНЫ,совсем недалеко.И еще вопрос:а может это логотип фирмы-изготовителя кевларовых щлемов случайно попал в кадр?

(написано анонимно) 12.05.2007 05:03 (#)

Путин вводит его любимую униформу

которую и его отец носил.

(написано анонимно) 12.05.2007 05:05 (#)

но обличать будем Естонию :)))

На воре шапка горит!

Букин Велимир Велимирович 12.05.2007 06:07 (#)

Видиться мне,что это одна из опор наряду с "нашистами", "андроидами","т.н.силовиками" и др. подобными мерзкими пародиями этого режима.

(написано анонимно) 12.05.2007 07:51 (#)

Жаль конечно, что это фальшивка. Очень жаль.

(написано анонимно) 12.05.2007 10:57 (#)

В том-то и дело что не фальшивка.

Фотограф выкладывал сырое изображение. Я видел ОRF файл. Таки правда, что в ОМОНe SSесовцы. Горькая правда. Впрочем, это было ясно и без этой фотографии. Так избивать людей, пришедших на МИРНУЮ демонстрацию могут только садисты-SSесовцы.

Слава из России 12.05.2007 14:06 (#)

неизвестно, монтаж или нет,

но все согласятся, что такое вполне может быть. Ну вот любит их милиция! Наверное потому, что кавказцев бьют, чего сами милиционеры делать не могут (им кавказцы, наоброт, деньги платят, чтобы в их дела не лезли).

{} 12.05.2007 18:52 (#)

Омоновцы такое ж чмо. Просто морды подлые за касками прячут, чтобы не опозналии потмо уже около дома не наваляли в благодарность. А так они очень смелые животным стадом, в касках и прочим против безоружных, за пайку порвут кого угодно

(написано анонимно) 12.05.2007 23:21 (#)

GB=SS.

GB=SS.

Владимир 12.05.2007 23:33 (#)

Глупость

Опять пронесли очка.Россия большая за всеми не усмотришь.

(написано анонимно) 13.05.2007 01:37 (#)

Если б это была фальшивка, МВД уже давно бы судилась. Так что, если кто-то сомневается, что в России фашизм то таких уже единицы.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html Если б это была фальшивка, МВД уже давно бы судилась. Так что, если кто-то сомневается, что в России фашизм то таких уже единицы.

Л.П. 13.05.2007 02:19 (#)

"изучить обстоятельства публикации фотоснимка"

Честно говоря - трудновато понять этот взрыв эмоций по столь ничтожному поводу. Фашизм, это ведь не то или иное сочетание букв. Фашизм, это когда женщине - участнице мирной демонстрации ломают нос ударом дубинки по лицу. А на каске тот, кто бил, может и цветочек носить. Это ведь дела не меняет, не так ли?

(написано анонимно) 13.05.2007 02:42 (#)

зампред комитета ГД по безопасности Михаил Гришанков.

вот ради таких парней и взрывали дома в Москве. Взорвали бы сейчас - он бы сказал, что взрывы - это фальшивка.

(написано анонимно) 13.05.2007 09:51 (#)

А это можно? http://lori.ru/catalogue/348

мать народов 13.05.2007 13:59 (#)

ОМОН, неужели в детстве вы мечтали быть цепным псом у господ, отобравших у вас, ваших родителей, ваших детей св

Так чего ж вы сотрите?!

{} 14.05.2007 02:15 (#)

Чувак, ты думаешь они тебя здесь прочитает ? У них в голове пусто, макс что могу у компа - по порносайтам лазить да квейка играть. Все. Не нужна им голова для своей собачьей работы.

мать народов 13.05.2007 13:55 (#)

Кто бы сомневался! Они поклоны бухают иконам с портретам своего фюрера Путинчета и молятся ему перед каждой своей

Бегите к хорошим психиатрам и психотерапевтам, может быть еще можно что- то поправить!

sorok 14.05.2007 03:39 (#)

Я ничего не понимаю в компьютерной графике и все что тут пишут те, кто в теме, для меня тарабарщина . Но вот, что говорит Гришанков: -- Обстоятельный анализ дает все основания полагать, что изображение символики СС дано с помощью фотомонтажа, то есть опубликованный снимок сфальсифицирован-- По опыту моей службы расскажу, что обстоятельные анализы сдавали следующим образом. Всех ОМОНовских руководителей строго спросили - У кого в подразделении на шлеме нарисованы молнии - проверить и доложить!!!! В установленное время доложили, что никто никаких молний не нашел. На этом анализы закончились. Вместо таких анализов, если бы целью было докопаться до истины, назначили бы экспертизу, да еще и в разных организациях. Но думаю, что до этого не дойдет - если есть риск, что эксперт вдруг подтвердит подлинность - позора не оберешься.

(написано анонимно) 14.05.2007 13:53 (#)

Товарищ Гришанков недоговаривает. Обстоятельный анализ дает все основания полагать, что все запреты и разгоны маршей также были даны с помощью фотомонтажа. Но автор, негодяй, выложил снимок в интернет, а дума не просекла. Теперь кураторы поставят кому следует и тему замнут.

Скальд 14.05.2007 21:11 (#)

Чему удивляться?..

Как вам это? http://video.mail.ru/mail/clonik333/13/19.html Или вот это?
http://video.mail.ru/mail/zotov_aleksandr/3/57.html