новость Определен российский участник "Евровидения-2011"

06.03.2011
Алексей Воробьев. Фото с сайта FanParty.Ru

Алексей Воробьев. Фото с сайта FanParty.Ru

Определен российский участник "Евровидения-2011". На конкурсе Россию представит Алексей Воробьев с песней Get You, говорится в сообщении дирекции общественных связей Первого канала. "В этом году Первый канал воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводил национальный отборочный тур", – уточняется в сообщении пресс-службы.

Песня Get You должна быть впервые представлена 12 марта в рамках премьеры проекта "Фабрика Звезд. Возвращение". Композицию написал продюсер Надир Хайят, известный под сценическим псевдонимом RedOne. Хайят известен как один из продюсеров дебютного альбома Леди Гаги The Fame, в который вошли такие хиты как Paparazzi и Poker Face. Помимо этого RedOne сотрудничал с Шакирой, Милен Фармер, Ашером, Дженнифер Лопес, Энрике Иглесиасом и другими звездами. Сообщается, что для трека Get You RedOne также записал партию бэк-вокала.

В 2010 году Россию на "Евровидении" представлял Петр Налич с песней Lost & Forgotten. По итогам конкурса он занял 11-е место. Финальный этап "Евровидения-2011" состоится в мае в Дюссельдорфе.

06.03.2011


новость Новости по теме