новость 240 ученых просят не отправлять ректора Шанинки в СИЗО

25.10.2021

240 ученых выступили с обращением к генпрокурору в защиту ректора Шанинки Сергея Зуева. Он отправлен под домашний арест, прокуратура требует ужесточить меру пресечения. На днях Зуев перенес сложную операцию на сердце.


Комментарии
User medwedb, 25.10.2021 13:18 (#)

Безапелляционное представление прокуратуры...

User scandinavian, 25.10.2021 13:30 (#)
39093

Пора уже костры разжигать из книг, чего стесняться.

User erevanets_levon, 25.10.2021 13:37 (#)

Сейчас под домашний арест сажают городами и весями, целыми социальными категориями. Так что для прокуратуры домашний арест - это ни о чём. Раньше надо было бороться. Уважаемый Сергей Зуев действовал для недопущения карантиноконцлагеря?

(комментарий удалён)
User samedov_25, 25.10.2021 15:37 (#)
51633

АДЕКВАТНЫЕ Талибы отрезали голову афганской волейболистке Махджабин Хакими и привезли её в Москву на встречу с главой МИД Лавровым в качестве подарка. :-)))))) Манька Захерова считает, что уже пора талибов вычеркнуть из списков террористов..
.. Ну да. И включить туды Пыню и Расею. :-)

User american_uncle, 25.10.2021 16:40 (#)
25290

Ну, то, что отрезали, известно. И что, прямо на встречу привезли?! Обалдеть!

User samedov_25, 25.10.2021 16:55 (#)
51633

Обалдеть!
-------------------
Ну что вы? Это-ж стеб. :-)

User american_uncle, 25.10.2021 17:00 (#)
25290

Стёб? Ну, слава богу! А я уже почти поверил... :))

User natala, 25.10.2021 22:53 (#)
3006

Я не поверила, но звучит весьма правдоподобно. Талибы могут отрезанную голову привезти в Москву, а Лавров промычит - ну ведь вменяемые ребята. Песков топорща усы скажет что-то про традиции и обычаи, которые надо уважать. Ну а Захарова уже сказала, что пора талибов вычеркнуть из списков террористов.

User sinepuz, 26.10.2021 08:51 (#)

А в качестве ответного подарка можно им дать голову Захаровой. Она потери и не заметит. Россия тем более.

User samedov_25, 26.10.2021 10:30 (#)
51633

:-))) Лишь те зажравшиеся, что живут в бараках с туалетом на ветру и с дыркой в полу, со средней з/п 11 000 или пенсией 6 000 дубовых имеют право на ярлые "ин. агент".

User antidot222, 25.10.2021 17:39 (#)
50817

да и вообще разве так челобитную царю подают? чего он там о себе возомнили эти ученые?

User parabellum_37, 25.10.2021 15:14 (#)
34341

Клали они на ученых с мировым именем...

User american_uncle, 25.10.2021 15:35 (#)
25290

Зуев проходит по "делу Раковой", которая вступила в конфликт с "Просвещением". И здесь торчат ушки близкого дружка Путина Аркадия Ротенберга. Вот что пишет по этому поводу РС;

"В 2015 году председателем совета директоров "Просвещения" стал близкий знакомый Владимира Путина, миллиардер Аркадий Ротенберг. Он стал также совладельцем "Просвещения". Впоследствии он покинул совет директоров, однако, как утверждается, его доверенные лица продолжают контролировать долю в издательстве. Основным владельцем "Просвещения" называют сенатора Олега Ткача. Большую часть доходов издательства обеспечивают госконтракты, в частности закупка школами учебников издательства, входящих в единый федеральный перечень учебников.

Уголовное дело против Раковой формально никак не связано с "Просвещением". Её обвиняют в мошенничестве, утверждая, что Фонд новых форм развития образования заказал на бюджетные деньги работы у субподрядчика – Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки), которые, как утверждается, не были выполнены. Ракова была арестована на 2 месяца, как и несколько членов её команды. Ректора Шанинки Сергея Зуева отправили под домашний арест. На прошлой неделе сообщалось, что он был экстренно госпитализирован и перенёс операцию на сердце".

User judgebork87, 25.10.2021 22:23 (#)

После накачкой fake news не удивительно что олухи верят в отрезанные головы привезённые талибами в Москву. В то, что Унылый Лошадь ею в футбол играл тоже можно внушить обалдуям.
Никогда не читайте fake news ни перед обедом, ни перед любым другим застольем :)))))))

User parabellum_37, 25.10.2021 22:45 (#)
34341

Наивность и дебильность - несколько разные понятия...

User american_uncle, 26.10.2021 06:25 (#)
25290

Я этому засранцу как кость поперёк горла. Он, когда видит мой пост, теряет остатки разума, которого у него и так не густо. Неужто кто-то всерьёз решил, что я мог подумать об отрезанной голове на столе у кремлёвских людоедов? Конечно, нет - хотя... ещё не вечер. :))

User judgebork87, 25.10.2021 23:39 (#)

Доверчивая наивность + упёртая дебильность = тупой ишак.