новость Принят закон о тюремных сроках за фейки и нарушение карантина

31.03.2020
Пикет в Петербурге. Фото: телеграм-канал "Объектив реалий"

Пикет в Петербурге. Фото: телеграм-канал "Объектив реалий"

Госдума приняла поправки в УК о наказаниях за распространение недостоверной информации при эпидемии и за нарушение карантина. Срок за фейк - до 5 лет. Нарушителям карантина, если в результате их действий погибли два или более человека, грозит от 5 до 7 лет колонии. Принят также закон о расширении полномочий правительства в условиях чрезвычайной ситуации.


Комментарии
User garin, 31.03.2020 13:01 (#)

— И сколько сейчас дают за недоразумение?
— Пять.
— Мало, раньше больше давали.
"Калина красная"

User benderostap, 31.03.2020 13:52 (#)
51045

+++++++++

User nanoscience, 31.03.2020 14:03 (#)
3460

И чего им неймется? Вроде же в одной кастрюле варимся, одни проблемы у нас, и эти проблемы совсем в другом месте... Ты Ъ койки интенсивной терапии рганизу, тесты на вирус проводи массово, нет, они уже заражены каким-то зомби вирусом, и сосут кровь и сосут Ъ. Вспоминаются фильмы разные, где сначала в гражданку, а потом WWII, и ловили этих распространителей по злачным местам, за кружками пива. Граждане, пейте пиво дома! Не ходите по злачным местам. А дома, на кухне, под селедочку, да говори все, что думаешь, своей собаке.

User sinepuz, 31.03.2020 15:14 (#)

Собаке можно, а вот при попугае не стоит. Проболтается.

User kritik_ariman, 31.03.2020 14:13 (#)

В связи с перегруженностью тюрем, а также профилактикой распространения коронавируса в тюремной среде предлагаю 5-летний срок за фейк заменять на клеймление на лбу надписи "пиздун" (по желанию осужденного)

User sinepuz, 31.03.2020 15:15 (#)

Не жалеете Вы Пескова.

User help007, 31.03.2020 18:16 (#)
5984

:-)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User nanoscience, 01.04.2020 03:26 (#)
3460

Какой там пост, промолчишь - скажут, ты не высказался за. Скованные одной цепью связанные одной целью скованные одной цепью связанные одной. И это ужопиство - наш высший законодательный орган власти...

А принять закон о надбавках к зарплатам врачей никто не предлагает.

User nanoscience, 01.04.2020 03:28 (#)
3460

Вроде сегодня кто-то сказал о надбавках, но я не помню, кто и где. Может в Америке?

User kuku1979, 31.03.2020 15:44 (#)

Путлер стоит за коронавирусом, по его приказу разработали разработали и распылили этот боевой вирус.
Не зря упырь надел на себя тот жёлтый костюм химзащиты, это намёк Западу - " Я в безопасности, мне сделали противовирусную инъекцию, а вы сдохните, если санкции не снимите".

User anticom1, 31.03.2020 15:46 (#)
35440

есть доказательства?

User kuku1979, 31.03.2020 15:48 (#)

репутация такая у маньяка, репутация террориста.

User anticom1, 31.03.2020 16:03 (#)
35440

Это китайское чудо. У Путина огромный запас и без коронавируса. Попытки привязать к Путину все несчастья на Земле, приводят к отвлечению от совершенных преступлений.

User benderostap, 31.03.2020 16:49 (#)
51045

))))))))) это не попытка а логика в исследовании деяний Иуды.!

User anticom1, 31.03.2020 16:55 (#)
35440

Исследовать то можно, только это может отвлечь внимание от настоящего виновника. Китайские власти запретили Американских эпидемиологам посещение Уханя и вирусной лаборатории. Вот и всё.

User e2e7, 31.03.2020 17:12 (#)

Ссылку киньте, пожалуйста...

User anticom1, 31.03.2020 17:36 (#)
35440

www.nytimes.com/2020/02/07/health/cdc-coronavirus-china.html

Это в мягкой форме

User canada4, 31.03.2020 20:08 (#)
47095

youtu.be/nPRkZbGvRsg

youtu.be/fOPgfPZxm1Q

User anticom1, 31.03.2020 20:15 (#)
35440

Тысячи лет китайцы употребляли дикую живность, а тут вдруг неожиданно вылез вирус.
Было предположение, что кто то торганул подопытным животным из лаборатории.

User canada4, 31.03.2020 20:21 (#)
47095

Ну вот говорят же, что есть точные данные, что они проводили опыты на bats, заражая их SARS, а трупы и расчлененку не утилизировали, а просто выкидывали в уличные контейнеры.

User anticom1, 31.03.2020 20:22 (#)
35440

вполне возможно.

User canada4, 31.03.2020 20:42 (#)
47095

Кстати, вот, практически, real time update по странам.
worldometers.info/coronavirus/#countries

User anticom1, 31.03.2020 20:23 (#)
35440

вполне возможно.

facebook.com Eugene_Goldberg, 01.04.2020 13:36 (#)
13969

Такер Карлсон в своей передаче ссылался на статью, китайских исследователей (dailycaller.com/2020/03/31/coronavirus-lab-wuhan-tucker-carlson-report ).
В этой статье утверждается, что источником вируса является horseshoe bat,
вид летучей мыши, который НЕ продается на рынке Уханя. (В статье сообщается, что было опрошено около 50 постоянных покупателей Уханьского рынка и все они утверждали, что мясо horseshoe bat не продается на рынке.) Однако, этот вид летучей мыши используется в экспериментах двух лабораторий, расположенных в Ухане. Одна из них находится на расстоянии 200-300 метров от рынка.

User benderostap, 01.04.2020 17:19 (#)
51045

сторожевой пёс из будки сбежал)))

User benderostap, 31.03.2020 16:46 (#)
51045

18 февраля 2020
Коронавирус «предсказали» в XX веке (фото)
Только тогда его называли биологическим оружием.Коронавирус стал одной из главных тем последнего месяца. По последним данным, вирус заразил уже боле 70 тысяч человек. Известно о 1775 случаях летального исхода.
«Они называют эту штуку «Вухань-400», потому что она была создана в их лаборатории в окрестностях Уханя, и это был их четырехсотый жизнеспособный штамм созданного человеком микроорганизма», — говорится в отрывке из книги.
Врачи еще не успели разработать действенную вакцину от новой болезни, и, пока ее распространение не прекратилось, интернет-аудитория обсуждает возможные причины начала вспышки.
Журналист Амир Царфати опубликовал в своем твиттере снимок одной из страниц книги Дина Кунца «Глаза тьмы», на которой описано «самое важное и опасное» биологическое оружие «Ухань-400», созданное китайскими учеными. Эпицентром распространения SARS-CoV-2 стал как раз китайский город Ухань. Книга была написана в 1981 году.
В комментариях под постом Царфати один из пользователей привел отрывок из более ранней версии книги Кунца, в которой «Ухань-400» назывался «Горки-400», а его родиной был СССР.

User anticom1, 31.03.2020 17:06 (#)
35440

Не знаю, когда СССР передал Китаю лабораторные разработки, только СССР разорвали все отношения с Китаем в конце 50-х годов. Нелогично передавать своему врагу бактериологическое оружие, направленное прежде всего против пожилых. Возраст членов Политбюро нам известен.

User anticom1, 31.03.2020 17:10 (#)
35440

Добавлю, давайте начнем ссылаться на всех фантастов, может это добавит достоверности. LOL

User benderostap, 01.04.2020 17:17 (#)
51045

не ну ты даёшь!!!! мракобесничаешь типа))) Да тут места не хватит и чернил, чтоб перечислить всех ясновидящих и прозорливых!! Или ты стебаешься, СОМ 1??

User anticom1, 01.04.2020 18:35 (#)
35440

LOL

User kritik_ariman, 31.03.2020 17:50 (#)

Согласно последним рассекреченным данным вирус создан в секретной лаборатории в Горках и испытан лично на товарище Ленине.

Это конспирология в самом извращенном ее виде. SARS-CoV-2 прямой потомок SARS-1.Он мутировал, пройдя через другого промежуточного хозяина. И это произошло на том же wet market, что специализируется на продаже всяких тварей. Все вирусологи согласны, что это естественная мутация. Т.к. нет еще технологий,чтобы сменить весь геном. При создании искусственных организмов вырезают часть гена и делают нужную вставку. Это сразу видно. к тому же эта особь не может мутировать.
Другое дело, что китайские власти, из за политических проблем, не реагировали на эпидемию адекватно.

User benderostap, 01.04.2020 17:08 (#)
51045

Теорию о происхождении вируса в лаборатории в Ухане подтвердили и учёные из Индии. Они выяснили, что у коронавируса есть странное сходство с ВИЧ. Вирус из Уханя содержит четыре вставки вируса иммунодефицита человека. «Аминокислотные остатки каждой из них идентичны или схожи с HIV-1 gp120 or HIV-1 Gag, — говорится в документе. — Обнаружение четырёх уникальных вставок в 2019-nCoV, все из которых имеют идентичность или сходство с аминокислотными остатками в ключевых структурных белках ВИЧ-1, вряд ли будет случайным по своей природе».
— Мы расшифровали выровненный геном и обнаружили, что эти вставки присутствуют во всех вирусах 2019-nCoV из Уханя, кроме материнского вируса 2019-nCoV летучей мыши, — отмечают авторы исследования.

User benderostap, 01.04.2020 17:09 (#)
51045

Теорию о происхождении вируса в лаборатории в Ухане подтвердили и учёные из Индии. Они выяснили, что у коронавируса есть странное сходство с ВИЧ. Вирус из Уханя содержит четыре вставки вируса иммунодефицита человека. «Аминокислотные остатки каждой из них идентичны или схожи с HIV-1 gp120 or HIV-1 Gag, — говорится в документе. — Обнаружение четырёх уникальных вставок в 2019-nCoV, все из которых имеют идентичность или сходство с аминокислотными остатками в ключевых структурных белках ВИЧ-1, вряд ли будет случайным по своей природе».
— Мы расшифровали выровненный геном и обнаружили, что эти вставки присутствуют во всех вирусах 2019-nCoV из Уханя, кроме материнского вируса 2019-nCoV летучей мыши, — отмечают авторы исследования.

User canada4, 31.03.2020 20:05 (#)
47095

Какие доказательства, если все вертится вокруг Путина: Земля, Марс, Солнце, короновирус, Европа, Америка, Трамп. Если в Гваделупе пукнет бомж русские либералы начнут подозревать Путина.

User anticom1, 31.03.2020 20:07 (#)
35440

Это не делает Китай хорошим.

User canada4, 31.03.2020 20:22 (#)
47095

Это для нас с вами не делает, потому что мы понимаем, что "всесильный" Путин здесь не причем.

User anticom1, 31.03.2020 15:48 (#)
35440

Есть ли в Росии законы о спекуляции? Не придется ли медперсоналу закупать средства индивидуальной защиты у спекулянтом?

User nanoscience, 01.04.2020 03:31 (#)
3460

Ройзман в Свердловске собирает деньги на покупку для врачей благотворительных масок и прочего.

User new_generation, 31.03.2020 16:08 (#)

За фейки по новому закону можно получить до 5 лет колонии ========================
а кто определит фейк, Лука сказал против вируса трактор водочка и хоккей помогает

User anticom1, 31.03.2020 16:24 (#)
35440

Расширение полномочий правительства - расстрел в подворотне любого неугодного.

User nanoscience, 01.04.2020 03:35 (#)
3460

Зачем в подворотне? Нет, я думаю, они хотят изменить бюджет, по понятиям. Но бюджет утвердила Дума и Президент. В обшем, началась драчка, и, удивительно, Путин поошряет брать столько власти, сколько вы можете унести. Путин это наш Горбачев бля!

User nanoscience, 01.04.2020 03:38 (#)
3460

Нет, это наш Ельцин, если не сказать бОльшего!

Ну ввели и что? Можно подумать, в Рашке раньше нельзя было ни за что на пять лет сесть! Да запросто - причём ничего не делая, не публикуя, не распространяя, просто идя по улице - не понравился ментам или наоборот понравился, подкинули наркоту - план по задержаниям, нет денег откупиться. Да сотни способов попасть! Ещё один закон в фашистском государстве, ещё один слой чёрной краски на закипающей кастрюле...

User benderostap, 31.03.2020 16:52 (#)
51045

всё так! кроме "закипающей"))))) заплесневелой-точнее

User new_generation, 31.03.2020 16:46 (#)

а за фейк про Америку сажать и штрафовать будут? в интернете и на тв, у них там полный ппц

User medwedb, 31.03.2020 18:19 (#)

Относится ли к распространению заведомо ложной информации сокрытие властями информации об истинном поожении дел?

User help007, 31.03.2020 18:20 (#)
5984

да полумеры это всё... Зарин с ипритом распылить по районам Москвы с самолётов, к примеру, и всё - никакой эпидемии коронавируса. Можно рапортовать об "очередной блестящей операции спецслужб".

User judgebork87, 31.03.2020 18:28 (#)

"Зарин с ипритом распылить по районам Москвы с самолётов".
Отрубить голову в борьбе с перхотью хороший способ...для малоумных. Которые видимо считают себя смешными. Очень смешно. Для воспитанников школы халтурщика Задорнова.

(комментарий удалён)
User help007, 31.03.2020 19:41 (#)
5984

добавлю - упертого старого мудака ! Два года минимум его на три буквы посылают - нет всё пишет))) Такое только портянкам надо.

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 02:22 (#)
5984

ПНХ

User help007, 31.03.2020 19:40 (#)
5984

ПНХ

User judgebork87, 31.03.2020 19:59 (#)

Бывший главностукач пугает тремя буквами. Испугал ежа голой жопой.

User help007, 31.03.2020 21:16 (#)
5984

ПНХ

User judgebork87, 31.03.2020 21:23 (#)

В редакцию пожалуйся, отверженный!

User help007, 31.03.2020 21:48 (#)
5984

ПНХ

User judgebork87, 31.03.2020 21:32 (#)

 judgebork20, 08.06.2017 17:35 (#)
Для меня слово мерзавца значит меньше чем мой вчерашний стул. Меня не интересует жалкая жизнь пражсҡого бомжа. Портяньничество и трепливость и есть алтер иго стукача из любви к искусству. Разницы между сталинским сексотами, брежневскими стукачами и путинскими доносчиками и самозванным держимордой не вижу.

User help007, 31.03.2020 21:47 (#)
5984

ПНХ

User judgebork87, 31.03.2020 21:50 (#)

 judgebork20, 08.06.2017 17:35 (#)
Для меня слово мерзавца значит меньше чем мой вчерашний стул. Меня не интересует жалкая жизнь пражсҡого бомжа. Портяньничество и трепливость и есть алтер иго стукача из любви к искусству. Разницы между сталинским сексотами, брежневскими стукачами и путинскими доносчиками и самозванным держимордой не вижу.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 02:24 (#)

Сэм, пинок хэлпу- хороший поступок.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 19:24 (#)

Не в этом случае. Далее поспорим.

User help007, 01.04.2020 02:24 (#)
5984

да это комплекс ссаной портянки из Ольгино - к человеку, живущему за рубежом, неужели вы не понимаете ? )))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 02:55 (#)
5984

+++
:-)))

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 09:59 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 10:01 (#)
5984

ПНХ

User help007, 01.04.2020 02:54 (#)
5984

ПНХ

User help007, 01.04.2020 10:05 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 10:11 (#)
5984

ПНХ

User help007, 01.04.2020 02:23 (#)
5984

ПНХ

User help007, 01.04.2020 10:04 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 13:22 (#)
5984

ПНХ

User judgebork87, 02.04.2020 01:34 (#)

Этот тупой ишак не понимает что такое дата. А дата в ответе стукачу хэлпаку – 2017 год. И тогда он пытался объяснить свою полную провокаторских действий жизнь. Но сам, мерзавец, упал в яму, которую рыл другому. Тупой, что с него взять?

User anticom1, 31.03.2020 20:09 (#)
35440

Ну да, уничтожить всех россиян и на Украине наступит рай.

User canada4, 01.04.2020 00:57 (#)
47095

Ну да, уничтожить всех россиян и на Украине наступит рай.
=======
У этих даунов нет тормозов: что у российских псевдо-либералов, что у украинских нациков. У них есть две идеи, которые являются в их отмороженных бОшках панацеей для России и Украины: 1. Главное избавится от Путина и в России наступит рай, потому что Путин единственное препятствие в тысячелетней поступи России к раю и худшего зла в истории страны не было. 2. Украинские нацики или псевдо-либералы, в свою очередь, считают, что если сжечь, утопить, перевешать, отравить всех русских, то только тогда наконец-то Украина обретёт счастье, удачу и станет богатой, развитой и цивилизованной.

User tomsk_kremen, 01.04.2020 02:21 (#)

Часто бываете в Украине?

User canada4, 01.04.2020 04:20 (#)
47095

В современном мире, чтобы знать, что происходит со страной, о чем люди думают и чем интересуются необязательно там сидеть. Достаточно постоянно общаться с людьми оттуда, что при современных средствах коммуникации...

User help007, 01.04.2020 10:09 (#)
5984

Достаточно постоянно общаться с людьми оттуда (с)
===========================================
чушь. В таком случае репрезентативность твоего знания - ниже плинтуса, так как выбор людей для общения - и есть твой "размер окошка" - через который ты смотришь на страну, пытаясь составить впечатление о стране в целом.

User canada4, 01.04.2020 14:56 (#)
47095

Общение и опосредованное в том числе: то есть не прямой контакт в смысле беседы, м чтение сотен и тысяч мнений: комментариев и споров других людей между собой и т.д. Плюс чтение сотен и тысяч материалов, статей разных авторов, блогеров, видео разных взглядов, идеологий и т.д. Вполне адекватная картина складывается. Неужели бывая там наездами и встречаясь с определенной кучкой людей все время , знание будет более обширным и обьективным?

User help007, 01.04.2020 15:40 (#)
5984

красиво описали своё "окошко" - сути мною сказанного - не меняет

User canada4, 01.04.2020 16:11 (#)
47095

А, ну да, наезжая туда раз в год на несколько недель, побывав в магазинах и сидя на кухне с одним и тем же кругом людей знание и впечатление получаешь большее. Понял.

User tomsk_kremen, 01.04.2020 19:30 (#)

А если жить тут десятки лет,дорогой? Можно иметь другое мнение " от Тебя"?

User canada4, 01.04.2020 20:07 (#)
47095

tomsk_kremen, 01.04.2020 02:21 (#)
Часто бываете в Украине
=======
Напоминаю тебе твой изначальный вопрос: он о том часто ли я БЫВАЮ. А теперь уже жить десятки лет? Это другой вопрос.

User tomsk_kremen, 01.04.2020 22:47 (#)

Нет, это не вопрос канадец .Я живу в Украине (заметь совпадение! ))) десятки лет,Канадец.И готов показать Тебе всех" нациков "без вольера и без прививок (прививки по желанию).Десятков семь-восемь толковых и идейных.

User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:36 (#)

Не пострадаешь.

User help007, 01.04.2020 21:34 (#)
5984

Демагогия вперёд вас родилась, как я вижу. Речь шла не о "больше - меньше", а именно - вы заявили о ДОСТАТОЧНОСТИ, а теперь вы же - нелепо выкручиваетесь, "расширяя окошко", что, разумеется, не меняет ничего.

ПС - странная закономерность - как трампофил - так демагог, неспособный на признание ошибок.

User canada4, 01.04.2020 22:06 (#)
47095

Еще раз для тех, кто в танке: сначала по поводу моего мнения ты спросил: как часто я бываю в Украине. Когда я тебе логически объяснил, что для того, чтобы знать, что происходит в Украине (Зимбабве, Гваделупе, далее - везде...) не обязательно там бывать, ты переключился на вопрос: а живу ли я там десятки лет, что уже совсем другое дело. И как оказалось, мой логический аргумент тут же объяснился трампфильством. Отсюда я делаю вывод, что трампофобы к логике не способны. Я знаю, к примеру, о жизни и событиях в Белоруссии, где в последний раз был 8 лет назад больше, чем кучкующиеся там между собой на кухнях местные. И не меньше, чем те местные, кто черпают информацию из интернета, как и я.

User help007, 01.04.2020 22:34 (#)
5984

для тех кто в банке - я вообще этого не спрашивал.

User canada4, 02.04.2020 05:15 (#)
47095

Сорри, вы тут двое со мной дискутировали, перепутал. Да, это он говорил про десятки лет.

User help007, 02.04.2020 10:43 (#)
5984

Таким образом слив защитан.

(комментарий удалён)
User help007, 03.04.2020 03:14 (#)
5984

ПНХ

User tomsk_kremen, 01.04.2020 22:58 (#)

Из танка: Вы отгрузили стукачу мою "нагрузку". Спасибо.

User canada4, 01.04.2020 22:09 (#)
47095

Вот и аргумент. Кто из дорогих россиян знает это, не заглянув в интернет? То есть, наша информированность с ними о о российской действительности в этой, к примеру, детали одинакова. А на YouTube куча видео реальной жизни обитателей хрущевок и коммуналок.

svoboda.org/a/30523937.html

User help007, 01.04.2020 22:36 (#)
5984

ага, ссылочки начались - слова свои кончились. Я вам ТОЖЕ ссылочку дам, там обязательно найдёте подтверждение моим доводам и словам: www.интернет.весь
Как прочитаете всё - тогда будет смысл с вами дальше общаться.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:29 (#)

У Тебя, наверное, была уверенность в "этом парне?"

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:40 (#)

Слова ценю. Сошлись на время поста.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:52 (#)

Когда такое было?

User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:46 (#)

А, ...прости. Про Твою веру в хелпака фигню написал.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2020 23:55 (#)

Он ему и верит.

User help007, 02.04.2020 03:34 (#)
5984

ПНХ

User tomsk_kremen, 02.04.2020 00:32 (#)

Пинают тебя негодяи? Прости им. Не ведают... Кто умеет оценить такое чмо? Собьются с ног в поиске. Держись!

User help007, 02.04.2020 03:35 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 02.04.2020 10:41 (#)
5984

ПНХ

(комментарий удалён)
User help007, 01.04.2020 22:37 (#)
5984

ПНХ

User anticom1, 01.04.2020 02:34 (#)
35440

Примерно, как в Черной Пантере, был бы vibranium, африканцы бы жили прекрасно

User sinepuz, 01.04.2020 09:18 (#)

Пример ЮАР показывает, как негры умеют организовывать жизнь.

User anticom1, 31.03.2020 20:42 (#)
35440

...
Было время, процветала
В мире наша сторона:
В воскресение бывала
Церковь божия полна;
Наших деток в шумной школе
Раздавались голоса,
И сверкали в светлом поле
Серп и быстрая коса.
Ныне церковь опустела;
Школа глухо заперта;
Нива праздно перезрела;
Роща темная пуста;
И селенье, как жилище
Погорелое, стоит, —
Тихо все. Одно кладбище
Не пустеет, не молчит.
Поминутно мертвых носят,
И стенания живых
Боязливо бога просят
Упокоить души их!
Поминутно места надо,
И могилы меж собой,
Как испуганное стадо,
Жмутся тесной чередой!
...
А.С. Пушкин, ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ

User belgat, 31.03.2020 20:50 (#)
49846

...за нарушение карантина - до 7 лет.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
За нарушение какого-то карантина 7 лет тюрьмы, а лысую крысу за разграбление всех ресурсов Урала, Поволжья и западной Сибири на пожизненное царство возводят.

User natala, 31.03.2020 22:41 (#)
3006

"Госдума приняла в третьем чтении закон об уголовном наказании за распространение недостоверных сведений ..."

Может вместо принятия очередного идиотского закона просто давать людям достоверную информацию? Давно известно, что все эти сплетни и слухи (как в известной песне В. Высоцкого) равно как и опасная паника, появляются в информационном вакууме.

User peter7net, 31.03.2020 22:43 (#)
51717

"За публикацию цены на нефть и газ - 8 лет"

User erevanets_levon, 01.04.2020 01:40 (#)

Армянская оппозиция хотя бы попыталась:
rossaprimavera.ru/news/cfdd5b92 , копия в архиве Интернета - archive.vn/YFrh0
"15:55 31 марта 2020
Оппозиционные партии Армении сорвали внедрение закона о тотальной слежке".

Потом закон провели, теперь надо обращаться в Конституционный суд.

Это могла бы сделать и российская оппозиция.

Как и разработать и распространить бланки жалоб в суд на репрессии в связи с незаконной "самоизоляцией".

Режим пытается собственную глупость и жадность, из-за которой были разворованы десятки миллиардов долларов, прикрыть драконовскими законами, предусматривающими огромные штрафы и тюремное заключение за прогулку за хлебом.
Это же натуральное преступление против народа - не быть готовым к чрезвычайной ситуации.
Они там натурально сошли с ума из-за того, что придется отвечать за это. Неужели никто этого не видит?