новость Правозащитники: Магнитского забили дубинками

28.11.2011
Матросская Тишина. Фото с сайта NEWSru.com

Матросская Тишина. Фото с сайта NEWSru.com

Сергея Магнитского забили до смерти резиновыми дубинками сотрудники СИЗО "Матросская Тишина", заявили в президентском совете по правам человека. "Их было восемь. Может быть, били двое-трое, но в принципе они действительно забили его до смерти", - сказал член совета Валерий Борщев. До этого 100-страничный доклад о смерти Магнитского опубликовал фонд Hermitage Capital.


Комментарии
User zvirblis_315, 28.11.2011 16:26 (#)

Вот так постепенно правда и вылазит...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User koctja, 28.11.2011 16:54 (#)

когда арестованный неадекватно себя ведет - имеют право применить силу- Вам ли не знать.

А ты видать не разу в руках современных российских гестаповцев не бывал. Ну и радуйся. А вот попадешь, радость сразу улетучится.
И хотя ты из их стаи (мусорской), но нет гарантии, что ты сие минешь. Тогда другие песни запоешь пташка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User karluha, 28.11.2011 19:27 (#)

Не юлите. Только что написали - "не платил". Вам хоть известно, что "Юкос" был крупнейшим в стране, после "Газпрома" плательщиком налогов? А сколько вообще они заплатили налогов за известные пять лет - знаете? А сравнивать с сопоставимыми компаниями, в том числе, находящимися под личным контролем ваших партайгеноссен Сечина-Путина, пытались?

(комментарий удалён)
, 28.11.2011 23:00 (#)

так можно огульно обвинить любого.
А компанию отобрать.

User peka_, 29.11.2011 01:53 (#)

Да, цензор постарался!

И оставил только одну точку зрения. Другая версия событий потерта. Как-то уж очеень на заказ похоже.

(комментарий удалён)
User peka_, 29.11.2011 03:12 (#)

allora, у меня возникло ощущение,

что вы верите в то, что написали. Или...?

User russian, 29.11.2011 14:19 (#)

Сгнобить не осужденного и без доказанной вины т.е. убить до суда - вновь ГУЛАГ?

Вы помните, всех "участников" поошрили материально/званиями?
Служивые, вам самим не страшно обслуживать ЗЛО?!
Для вас персонально, знаете, как в камеру
к несогласному офицеру ФСБ (!)
следователь привел бандитов и того забили

User lxtdubqq, 30.11.2011 00:55 (#)

Известна ли причина смерти Магнитского?

User cgoabxgn, 30.11.2011 01:27 (#)

Известна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dqidqwpv, 30.11.2011 01:56 (#)

А

Подтвержден факт "фиксации" Сергея с применением резиновых дубинок. Об этом было сообщено матери Магнитского работниками СИЗО и следствием. Но вскрытие показало отсутствие внутренних и внешних телесных повреждений, тем более тех, которые бы могли стать причиной смерти.

ЗНАЧИТ, ФИКСАЦИЯ ОБОШЛАСЬ БЕЗ НАНЕСЕНИЯ УДАРОВ ПО ТЕЛУ СЕРГЕЯ.

ОТНОСИТЕЛЬНО МЯГКИМИ РЕЗИНОВЫМИ ПАЛКАМИ КАК ОБРУЧАМИ ПРИЖИМАЮ КОНЕЧНОСТИ БУЙНОГО БОЛЬНОГО К МЕДИЦИНСКОЙ КУШЕТКЕ, ЧТОБЫ НЕ НАНЕСТИ, НИ ЕМУ, НИ СЕБЕ ТРАВМ И ЭТО САМЫЙ ГУМАННЫЙ ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ПОДРУЧНЫХ СПОСОБОВ ФИКСАЦИИ

User dqidqwpv, 30.11.2011 01:57 (#)

Вот краткая реконструкция событий по «Докладу об обстоятельствах смерти Сергея Магнитского» www.rb.ru/inform/127947.html

в 17-10 Сергей Магнитский покидает Бутырки

в 18-30 его привозят в машине СКОРОЙ в СИЗО Матросская Тишина в наручниках, что естественно, т.к. транспортируют не в автозаке, а в не оборудованной решетками машине скорой помощи. Он сам вышел из машины скорой помощи с мешками, был в нормальном состоянии. Привели его к дежурному фельдшеру и поместили в специальную клетку, где осматривают поступивших больных, которая защищает врачей от нападения или взятия их в заложники. Дежурный фельдшер вызвал врача-хирурга, Гаусс.

Со слов Гаусс: «сначала он вел себя спокойно, дал согласие на госпитализацию, расписался на медкарте.»

В 19-00 он вдруг начал вести беспокойно, стал говорить: «Зачем вы досматриваете мои сумки?». У него было 3 сумки и 2 целлофановых пакета. Медсестра ответила ему: «Ваши вещи никто не досматривает». Он: «Нет, вы же видите, их досматривают!», схватил кушетку, которая стояла в его клетке, и несколько раз ударил ей по полу, где он находился при опросе, потом сел, прикрылся пакетом и сказал, что его хотят убить. . По мнению врача Гаусс, это было похоже на острый психоз, манию преследования. Поэтому вызвали психиатрическую скорую. Магнитский в клетке продолжал вести себя неадекватно, с резкой сменой состоянии от агрессии до панического страха.

Синяки на кулаках Магнитского, свидетельствуют, что дежурный помощник начальника следственного изолятора и несколько человек, приняли правильное решение, когда решили надеть Магнитскому наручники, т.к. Магнитский начал наносить себе телесные повержения ("синяки на костяшках пальцев одной из рук"). При входе в клетку и надевании наручников использовали резиновые палки для фиксации больного. После одевания наручников пригласили фельдшера, он сделал ему укол спазгона, чтобы унять боль в брюшной полости. Потом Магнитского отвели в отдельный бокс.

В боксе Магнитский был один и вел себя неадекватно, за его состоянием через окно бокса наблюдал дежурный. Когда он успокоился, ему сняли наручники.

В 21.15 Магнитский вновь осмотрен в связи с ухудшением состояния. Через некоторое время после начала осмотра, состояние больного резко ухудшилось. Больной потерял сознание, были начаты реанимационные мероприятия (непрямой массаж сердца и искусственная вентиляция легких подушкой Амбу). ИВЛ, введение гормонов. Реанимация длилась в течение 30 минут.

Скорая ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ помощь приехала в 21-48. Время её прибытия было зафиксировано на записях камер наружного и внутреннего наблюдения.

В 21-50 врачами скорой ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ помощи и врачами СИЗО была констатирована биологическая смерть Магнитского.

User peka_, 30.11.2011 03:29 (#)

Спасибо, информация к месту.

Встречались статьи, в которых говорилось о нескольких смертях лиц, связанных с Браудером. Все - безвременно и от сердечных приступов.

User karluha, 28.11.2011 18:40 (#)

а вы взываете к вечному русскому сердоболию...

1. Когда начнут судить ваших партянгеноссен, никто к мифическому русскому сердоболию взывать не будет.
2. Насчет "платите налоги, с того, что заработали" - так Браудер их и заплатил - четверть ярда долларов за один только 2006. А ваши партянгеноссен эти деньги украли.
3. Файерстоун даже номера счетов указывает и объекты недвижимости, которые приобрели за границей партянгеноссен Степанова, Кузнецов и прочие. Почему вы до сих пор не в пикете под СК по поводу возбуждения уголовных дел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yurpomo, 28.11.2011 19:51 (#)

Я полагаю куда более популярной в народе является идея смертной казни для таких как он

Какой такой народ? Мусора, налоговики, судьи, которые тырили деньги из бюджета это народ? Лучшие люди города!

User zvirblis_315, 28.11.2011 16:54 (#)

Я смотрю ты совсем ку-ку... Для этого существует фиксация, связывание, но не забивание до смерти...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User balabоlоv, 28.11.2011 16:45 (#)

сотрудники сизо это вертухаи ...они будут заявлять все что угодно лишь бы отмазаться.

на побои указывает разрыв поджелудочной и закрытая черепно-мозговая травма а так же следы от наручников.

про неадекватность и усмиряли -это версия рассчитанная на дебилов.

Его завели в пресс-хату приковали наручниками и стали избивать...в результате разрыв поджелудочной приведший к панкреатиту

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pervohod, 28.11.2011 16:50 (#)

забили до смерти резиновыми дубинками

Ну и что? Вы думаете народ побежит бензин покупать и делать коктейль Молотова?.Нет 95% обрадуются что не они там были прикованы и их родные,а через 6 дней они докажут что я прав,а Антифки да Русиваны с Хаськами будут ручонки потирать-у их папика опять получилось.Ссученная больная страна.Но они не знают что это начало конца,железный занавес уже не поставишь-интернет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User michaelkorn, 28.11.2011 23:08 (#)

Да толку то от того, что вылазит... Всем мало мальски мыслящим людям эта правда давно очевидна, а воз и ныне там...

User zvirblis_315, 28.11.2011 16:38 (#)

Недаром независимых экспертов к останкам не подпускают...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bypenin, 28.11.2011 16:43 (#)

Не о Магнитском

Каждый ..... имеет то, что может иметь!

User koctja, 28.11.2011 16:50 (#)

Он (Магницкий) сидел на полу, облокотившись на нары, рядом были наручники", - сказал Борщев.

Забивали человека связанного, что еще более омерзительно. Как шакалы. И что интересно убивали по приказу свыше. Что говорит о полной деградации этих убийц. Убийство при защите себя и своих близких, убийство в ярости еще можно как то оправдать, но такому убийству нет оправдания. И как таких крыс земля только держит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

неужто пупкена самого решил повесить?!!!

ВЕДОМОСТИ -- Владимир Путин обещает политические реформы после выборов (из речи на клубе "Валдай")

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 28.11.2011 17:36 (#)
22452

Бл-ть коммунистов еще не хватало! Опять хотят вместо мяса заставить рубец есть с килькой!

User koctja, 28.11.2011 18:03 (#)

Дык он член ЦК КПРФ. А таким спецпаек из спецмагазина. А остальным картоху на постном масле.
Хотя думаю этого он не знает, ибо в то время мал был или только его запланировали.

User angelina_41, 28.11.2011 17:44 (#)
3515

Пукиномедведебил, что скажешь? Умного, честного парня нагло сажают в тюрьму и

User zvirblis_315, 28.11.2011 17:56 (#)

А сколько тут, на форуме, жополизов... хоть уж постеснялись бы, когда речь об убитом...

User angelina_41, 28.11.2011 18:22 (#)
3515

Не удивилась бы если эти форумные Твари побежали убивать меня за одобрительный кивок Хозяина, если бы была перспектива его получить таким образом.

(комментарий удалён)

не... местные они из породы взбивателей хвостом томатной пасты суверенной лжи...

им бы от прыщей чего нибудь на просиженной заднице подкинули...

а вы - "убивать"! :)))

User bjack, 28.11.2011 18:05 (#)

гебисткие методы - Путина в список Магнитского !

User angelina_41, 28.11.2011 18:11 (#)
3515

+10 и Медведева тоже, эта маленькая

User riko928, 28.11.2011 18:08 (#)

,,Родина-уродина" должна узнать о своих героях

Можно фотографии этих...надхирателей поразвесить там где можно и где эти люди живут с соответственными надписями,что идут от души.Возможно они хорошие отцы,и вежливые соседи.Вот,окружающие их люди,будут знать с какими упырями соседствуют,да и жёнам не помешает узнать что-то новое.

User semetr6, 28.11.2011 18:20 (#)

Признаться, ничего не понимаю. Версия, конечно, шоковая, но почему она всплыла так внезапно? Поврежденья на запясьях от наручников несоизмеримы с повреждениями от забития до смерти. Оказывается, медики "дали показания, что М забили 8 человек, т эти показания есть в деле". Борщеву следует их привести дословно, а еще лучше - сфотографировать страницы и поместить в Инет. Кроме того, логично было поставить вопрос о детекторе лжи. Уже само существование в природе такого прибора приносит пользу: мы уже убедились, что Ходорковскому, напр., за него садиться очень не хочется. В ближайшее время мы поймем, искренен ли презсовет или это очередная провокация. Если искренен - будет настаивать на детекторе лжи, если нет - сотрясать воздух, не упоминая детектор.

User st76, 29.11.2011 02:22 (#)

Они стояли молча в ряд, их было восемь

Судя по всему, реально существуют только фотографии следов от наручников на запястьях М. Остальное - домыслы.

User pervohod, 29.11.2011 05:36 (#)

Со мною нож ,решил я что ж..

Уж если продолжать по Высотскому,то у него был нож и свободные руки,чего нельзя сказать о Магницком,хотя с вашими широко закрытыми глазами можно было увидеть якобы"следы от наручников...так и хочется добавить:А из ран текла жидкость по цвету похожая на кровь.

User tashakhv, 29.11.2011 02:33 (#)

Фотографии есть

Вчера РенТв дало анонс по этому делу и мелькнули фотографии. Я поняла, что через 30 мин. будет сюжет. Ждала ждала...Может что то не поняла, да не так услышала?
И не внезапно. Это все тянется долго. Ну как они сами себя пороть то будут? Убили человека (он не единственная жертва системы)-а теперь себя же на нары?

User tashakhv, 29.11.2011 02:43 (#)

И вообще было предположение, что умер от НЕОКАЗАНИЯ помощи. Болел человек. А выясняется-забили.

User reader22, 28.11.2011 18:53 (#)

подонки

вся вертикаль

User engine, 29.11.2011 03:05 (#)
21927

+1

User habibulina, 28.11.2011 20:05 (#)

Будет ли эт осоциализм, фашизм - мне все равно - это должен быт ьновый имперский проект.

А зачем тебе имперский проект ? Защищать народ или награбленное у него...может с народом посоветуемся или он тебе не советчик ? Другой путь уже был.... уже какой раз катаемся на карусели "другого пути", а вот испробовать нормальный путь ненормальной стране воистину невмоготу.

User habibulina, 28.11.2011 20:07 (#)

чтот-то мой пост высоковато улетел

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User frdred, 28.11.2011 20:41 (#)
22452

А вообще все это фигня! самое страшное это то, что народ действительно симпатизирует Путину и "Едим Россию"
Лежал тут под капельницей в районной поликлиннике и охренел от обожания Путина. им восхищаются и цитируют его речь про ПРО!

User fkkf, 28.11.2011 21:29 (#)

Помнишь - фильмец был такой - шанс?

Вы про фильм 84г. по сценарию Булычева?Все фантастикой увлекаетесь?))

User fkkf, 28.11.2011 21:34 (#)

Память хорошая...

Память-дело такое..Она у всех хорошая))

User glr, 28.11.2011 21:48 (#)

о непонимющих провокаторах типа semetr6 November 28, 2011 14:20

**Признаться, ничего не понимаю.**
Мне рассказывали мои близкие ,что когда в 1953 году (через несколько дней после смерти Сталина) были реабилитированы все (абсолютно все!)обвиняемые по так называемому "делу врачей" ,а главная провокаторша ,которая все это как бы "инициировала" --была арестована и предана суду,то очень многие их соседи (кстати члены ВКПб-это потом стала называться КПСС)произносили примерно ту же фразу --смысл которой--"как это" и "непонятно".
И по прошествии многих лет не перевелись люди ,готовые верить в непогрешимость властных уродов несмотря на очевидные факты .
Естественен вопрос : НЕ ВЕРЯТ или НЕ ХОТЯТ верить ??!!

User marazm_sovetov, 28.11.2011 22:31 (#)
51965

Небольшая реплика

"...главная провокаторша ,которая все это как бы "инициировала" - была арестована и предана суду..."
Так вот, на самом деле эта бедная женщина - рядовой врач Лидия Тимашук - никакого отношения к "делу врачей" не имела. Просто в 1948 году, еще за пять (!) лет до организации этого дела, она наивно написала в ЦК письмо, что врачи (среди них были и академики!) как-то странно лечат товарища Жданова. Она была совершенно права, а тов. Жданов в результате этого лечения благополучно окочурился. По чьему распоряжению его так лечили, думаю, уточнять не нужно. (Кстати, эти же врачи лечили и болгарского деятеля Г. Димитрова, который тоже окочурился.) Письмо Тимашук пошло в архив, а когда Сталину это понадобилось, оно благополучно всплыло и послужило "запальным фитилем" к "делу врачей". Ну, а врачи "залечившие" Жданова, тоже, естественно, попали "под раздачу" - они, идиоты, думали, что после выполнения такого задания их в живых оставят :).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 29.11.2011 01:12 (#)
22578

Жуткие дела творятся в стране покрытой серой шинелью зла.
Правда оказалась значительно страшнее, чем даже предполагали правозащитники.

User kukumaria, 29.11.2011 08:11 (#)

а нету шинели зла, есть куча бакланов которые чоп тухлой рыбы поклевать на помойке собираются в стаи - только по интересам - исчезает интрес - начинают между собой бится..
Они как советовал иосиф Виссарионыч Эффективный- проблемы решают по мере поступления- а не предвосхищают их.. поэтому и такие поступки - что у Иосифа так и у этих - срочные Панические Решения назревшей проблемы.. Если бы они понимали что невозможно украсть/отжать такую сумму и остаться незамеченным - они бы этого не делали - сначала заметил Магнитский- посадили. он не стал делатьто что они хотели - забили - и сейчас будут панически строить линии обороны скрепляя блоки лжи тонкими прослойками правды...
Инфантилизм - детские жадные поступки и такие же детские решения.. даже по тому как употребилось награбленное- и в этом детишки- апартаменты, мебеля Рококо.. и так же- когда их будут наказывать у них будет голубоглазый наив- как так - за что? ну и что что Убили - вы на сумму посмотрите- как же можно было бы не убить..

User timgor, 29.11.2011 20:01 (#)

Похоже этот претупник-аферист цпециально создал группу для рсследования дела чтобы создать видимость что он заинтересован и он занимается расследованием. А после этого доклада он выйдет и скажет. Ах, в россии так много преступности. Мы обязательно продолжим боротся. У нас это в приоретете.

Воровской Режим, Килькин, - ВО-РОВ-СКОЙ!

кровь для них вторично - унаследовали от дедов и отцов
А накормил Россию и сделал ее хоть чуть - чуть внешне похожей на цивилизованный мир, его величество баррель, да биржи американские, где сей барелль неоправданно высоко торгуется...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sion46, 29.11.2011 11:01 (#)

чуть внешне похожей на цивилизованный мир,

..годно вбросил,прям-жесть ..хахаха