новость Дочь главы иркутского ЦИКа, сбившая двух женщин, получила срок

17.08.2010
Анна Шавенкова. Фото pressa.irk.ru

Анна Шавенкова. Фото pressa.irk.ru

В Иркутске суд приговорил к трем годам колонии-поселения и трем годам лишения водительских прав дочь председателя областного избиркома Анну Шавенкову, сбившую на тротуаре двух женщин, одна из которых скончалась. Отбывать наказание Шавенкова начнет с 2024 года - по достижении ее ребенком 14-летнего возраста.


Комментарии
User beliy, 17.08.2010 09:16 (#)

То, что осудили дочь председателя областного избиркома Анну Шавенкову, сбившую на тротуаре двух женщин - справедливо, но очень мягко!,

А вот когда осудят водилу Мэрса, начальничка "Лукойла", за двух убитых женщин в районе площади Гагарина, зимой 2010 года?
Ведь тогда точно Мэрс нагло нарушил все Правила Дорожного Движения! Доколе будут двойные стандарты в правосудии России?

User mischa11, 17.08.2010 09:25 (#)

Это вам не Европа , где все перед законом равны.

User gvozdii, 17.08.2010 17:00 (#)

спокойно, граждане! - и там всё будет по закону...

проведёт пару лет на поселении, сразу после того, как его младшему пра-правнуку исполнится 48 лет... никаких "двойных стандартов"... просто интересно, если бы пукин, катаясь на трёхколёсном мопеде, кого нибудь сбил - что бы было?...

User koctja, 17.08.2010 19:01 (#)

проведёт пару лет на поселении,

Это Вы про "виллы" в испаниях и канарах. Нет господа-товарищи, пора видать за наши "вилы" браться!

User radcentr, 17.08.2010 09:25 (#)
9645

"...отбывание наказания отсрочено до... 6 марта 2024 года", - сообщил представитель суда."

А чё только до 2024? Енто же дочурка видной едристки! Надо бы до 3024!

User gvozdii, 17.08.2010 17:14 (#)

так она молодая ещё...

глядишь - к тому времени ещё детей нарожает...

User mttmtt, 17.08.2010 09:31 (#)

Вы думаете, что наказание бывает только в виде колониий?

Поверьте, у Бога фантазия богаче. Особенно в вопросе наказания...

User gvozdii, 17.08.2010 17:16 (#)

ага...

вообще то Он всех любит, но Он очень изобретательный и память у него хорошая... а ещё ему деньги всё время нужны...

User koctja, 17.08.2010 19:05 (#)

Вы думаете, что наказание бывает только в виде колониий?

Мужик, извини, но у них уже есть колонии - на Канарах, на Лазурном берегу. А этож такое страшное наказание в море купаться, на песочку валяться. Это вам не в Решотах лес валить в 40градусный мороз, по пояс в снегу.

User drevarh, 17.08.2010 09:36 (#)

Едристы выгораживают своих.

Теперь ребенку придется жить с мамой-убийцей, аж 14 лет. Дите опасносте! Ведь кто знает, когда у нее в следующий раз проснется тяга кого-нибудь придавить.

User vma, 17.08.2010 10:09 (#)

До 2024 года,или осел сдохнет,или хозяин или эмир,так говорил Ходжа Насреддин в Бухаре.Все,кто был осужден и получил реальные сроки за дтп,были бездетными?Зачем такой суд?Борьба с коррупцией приносит свои плоды!

User dmitry899, 17.08.2010 10:13 (#)

Еще дочь родит

а потом совсем закроют, так как исправилась

User faraonas_, 17.08.2010 10:20 (#)

Еще дочь родит...

- да не дай Бог - с такими генами...

User papa, 17.08.2010 11:31 (#)

Ну не знаю

Ролик с youtube снят, можно посмотреть тут: http://tinyurl.com/2bsmm7u Да, не справылась с управлением, выновна. Но не стал бы требовать смертной казни

User celovek, 18.08.2010 02:17 (#)

Да, не справылась с управлением

Одну девушку убила, другую покалечила. Не обращать внимания?

User faraonas_, 17.08.2010 10:14 (#)

Хоть раз я с тобой согласен,Вма!

User faraonas_, 17.08.2010 10:00 (#)

Скорую вызвали прохожие...

да что это за страна такая?...

User gvozdii, 17.08.2010 17:18 (#)

я другой такой страны не знаю...

где так вольно дышит человек...

User ruslan_brovkin, 17.08.2010 17:26 (#)

Страна рабов, страна господ. Это то, про что ещё Лермонтов и Пушкин писали. Если быдло позволяет с собой обращаться как с быдлом с ним и будут обращаться как с быдлом.

User natalimoskvic, 17.08.2010 10:02 (#)

Вы удивлены?

Я-нет. А как же позорное мучительство Бахминой? Правильно!ЭТА(Анна Шавенкова),- своя.НЕ ТРОГАТЬ!
Закон для всех? Не смешите!

User vma, 17.08.2010 10:32 (#)

В 1994-1996 годах Бахмина была сначала юрисконсультом, старшим юрисконсультом, а затем и заместителем начальника юридического управления ТОО Инвестиционная компания "Хопер - Инвест" [30], [34] - печально известной "финансовой пирамиды" (в 1995 году "Хопром" заинтересовалось следствие; в 2001 году учредители и руководители компаний группы "Хопер" были признаны виновными в "завладении чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупных размерах организованной группой", участвовала в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть" на сумму более восьми миллиардов рублей. Кроме того, Бахмина обвинялась в уклонении от уплаты 606 тысяч рублей налогов в 2001-2002 годах, сейчас Бахмина устроилась на работу в юридическую фирму в Москве.

User faraonas_, 17.08.2010 10:51 (#)

Если уж такой трудолюб - давай чего-нибудь про Шавенкову! Слабо?

User remix, 17.08.2010 11:53 (#)

А нам и Хопра достаточно! Пусть только попадется на узкой дорожке, мы ей народный коллективный иск предъявим. Нет, бить не будем, но пару

User celovek, 18.08.2010 02:28 (#)

Разве Бахмину за Хопер осудили? Не наводите тень на плетень.

User faraonas_, 17.08.2010 10:04 (#)

Блондинки смешны только в анекдотах...в жизни - страшны! Людей убивают - и хоть бы хрен!...

User fanatold, 17.08.2010 10:24 (#)

Ну да. Это же не какая-нибудь Бахмина, никого не убившая: дочь предизбиркома! Та двоих детей оставила, третьего родила - отсиживала. Потому что - личный враг нацлидера.

User faraonas_, 17.08.2010 10:28 (#)

Потому что - личный враг нацлидера.

Да не думаю что они были знакомы...Система!

User combat1, 17.08.2010 11:13 (#)

1

Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

User faraonas_, 17.08.2010 11:20 (#)

Ну тогда точно - осёл сдохнет...

User gvozdii, 17.08.2010 17:20 (#)

а может и не отсрочить...

смотря чья женщина... смотря какая...

User remix, 17.08.2010 12:17 (#)

"Потому что - личный враг нацлидера"

Уважаемый (мальчик, юноша, мужчина), я еще помню времена, когда воров, залезших сразу в несколько личных огородов ловили всем миром, а потом привязав у «позорного столба» (обычно это был фонарь у остановки или ж.д. станции) раздевали и били, со всей русской злобой. И ни какие меты спасти не могли, потому что такие воры как Бахмина, покушавшиеся на святое, на последнюю трудовую и мозолистую копейку (картошку, марковку, лучек), на то без чего дети от голода плакали в гайдаровско-ельцинской России, были олицетворением той грязной вороватой либерально-гайдаровской лапы, залезшей в наш карман и очистившие его по самое немогу, под истощение и голодные обмороки детей.
Прошло уже столько лет, а я отчетливо помню все эти очереди во всякие Хопры, Селенги, МММ-ы, куда люди несли не только чубайсика (ваучер) но и последние кровные, заработанные многолетним честным трудом, пытаясь спасти последнее от галопирующей инфляции. На что надеялись? На Ельцена, на честность Бахминых?

К позорному столбу бы их! Или в клетку и возить по всей обманутой и втертой в грязь 90-ых России, чтобы каждый смог кинуть в них своей презрительный и осуждающий взгляд.

User versado, 17.08.2010 12:38 (#)

Какой же вы счастливый стали за последние 10 лет.

Все дети в бесплатных детсадах, все ветераны с квартирами, все старики с достойными пенсиями. Ни за кого душа ваша уже не беспокоиться. Народ весь в счастье по сымые помидорки!
Одно беспокоит: кого бы еще казнить пожестче, побомбить, порасстреливать, чтобы еще веселей и счастливее жизнь наша стала!

User remix, 18.08.2010 00:05 (#)

Смотря с чем сранивать, категория "счастье" понятие относительное

А вы узнайте, сколько пенсия у ветерана войны, ли бабуши, которой лет 85. В глубинках целые семьи нерадивых молодых родственников и домочадцев проживают на эти деньги, не заботясь о пропитании и не работая.

Ну, а стрелять и бомбить в РФ не любят, да и не воюют ни скем, так только если уж нападут, начнут резать и убивать российских граждан. Но тут уж извините, ни Басаева в Дагестан, ни Сакашвили в Южную Осетию никто не звал, сами с мечами пришли, одного уж нет, другого еще народ обманутый прикрывает, как разочаруется и выгонит его в зашей, тогда или справедливый и гуманный суд, или вечная чужбина под присмотром и охраной бывших хозяев. Вот Колоев достал виновника своего горя, так кто же поручится за сотни осиротевших отцов?

User drevarh, 17.08.2010 12:51 (#)

а я отчетливо помню все эти очереди в

Ага, несчастные несли в надежде, что погорит кто-то другой, а они за его счет поднимутся. Простая людская любовь к халяве плюс глубокое экономическое невежество. И кто им всем виноват?
Путина тоже сначала любили за то, что расправился с олигархами (Березовский, Гусинский, Ходорковский), обогатив Абрамовича, Дерипаску, Потанина, Прохорова, Хлопонина... и десятки подобных. Обогатив между прочим за счет народного достояния. Простили Путина, полюбив еще больше. Развязал войну, пообещав всех замочить в сортире. Расскажите это жертвам террактов в Москве и других гоородах. Неважно, любим еще больше. Можно без конца перечислять косяки Лучезарного за которые народ ему благодарен, потому что во всем виноват Гайдар..

User gvozdii, 17.08.2010 17:34 (#)

для полноты картины вспомните ещё сказку про золотой ключик и телепередачу "Поле Чудес"...

вспомните русские сказки, где образ жизни главного героя - кочумать десятки лет на печке, а предел мечтаний - случайно поймать волшебную щуку... это только скупой платит дважды, а дурак трижды... ЛОХ платит постоянно!...

User remix, 18.08.2010 01:18 (#)

Простая людская любовь к халяве?

Не правда это. Чубайс, Гайдар и Ельцин (всех перечислять нет смысла) заставили участвовать российский народ в ваучерной приватизации насильно. Спросите тогда любого экономиста для чего? Ответ был однозначен: передать в руки частного «эффективного» собственника гос. собственность. Ну а как вы представляете "эффективное" управление без установления менеджментом полного контроля над собственностью и всеми бизнес процессами? Миллионы мелких собственников были не нужны, они были помехой. Для этого ваучеры сделали неименными и разрешили продавать, а самые лакомые куски, например Газпром приватизировали по закрытой схеме (подписке), где поучаствовать своим ваучером могли только работники Газпрома, для остальных был аукцион, на который надо было выходить с солидным пакетом ваучеров. А это уж извините для 99% голодающего населения, было не под силу. Вот и достались этому населению только Хопры, Селенги и МММ-ы для вложения своих единичных ваучеров. Все эти инвестиционные фонды были созданы с одной целью отобрать ваучеры у мелких вкладчиков и мошенническими схемами передать гусинским, ходорковским, березовским, абрамовичам и прочим хозяевам жизни того времени. По этому, все кто кричит, что Лохи сами виноваты, готов согласиться, прийти и отобрать у наших олигархов свою часть украденной у меня собственности. Но вот законных механизмов пока нет, разве, что новая Социалистическая Революция :)

Теперь почему несли деньги в инвестиционные фонды?
А потому, что:

А. власть кричала, что если хотите стать собственниками покупайте акции

Б. была страшная инфляция, от неё можно было защититься только, если сразу купить товар, купить «именные бак$ы» (тогда только с паспортом и получением соответствующего свидетельства о покупке), положить их под проценты большие или равные инфляции (и не важно в банк-однодневку или МММ). Теперь представьте вы решили купить видеомагнитофон? но у вас 2/3 суммы, что делать? Купите валюту – потеряете на разности обменного курса, купить товар(сахарный песок)? а потом обменять на видеомагнитофон? Такое тоже было, но магазины бартером не занимались, о новом видеомагнитофоне можно было бы не мечтать, обмен шила на мыло предполагал как правило приобретение б/у товара без гарантии. Вот 90% людей и выбирали способ защитить короткие деньги от галопирующей инфляции, вкладывая их на небольшой срок в инвестфонды или банки однодневки. Лохи? Конечно лохи, деньги я лично держал в бак$ах, нутром чувствуя подлые намерения всех этих «разводящих на бабло» российских народ. А вот личный ваучер не стал продавать или обменивать на бутылку спирта Роял, был не пьющий, решил, что деньги все равно не большие, если либеральные правители кинут и не обеспечат прозрачные механизмы приватизации и передачи собственности всему народу, значит получат идеологического врага на долгие годы вперед. Так и получилось, да только не только меня кинули эти либера-СС-ты, они кинули весь российский народ (99%), тех кто им поверил, и пока не помрут они (гайдар) и не сгинут с политического ландшафта (чубайсы,немцовы,хакамады,новодворские и пр. шушера), либеральная идея в России будет мертва.

С каждого спрсится, каждому воздастся по делам его, аминь ;)

User rene_gat, 17.08.2010 13:33 (#)

"Мозолистая копейка" - сильно сказано.

Растёте прямо на нлазах. ;-)

User mim_ino, 17.08.2010 16:34 (#)

remix такой вонью несет от тебя, номенклатура дранная.

"такие воры как Бахмина, покушавшиеся на святое, на последнюю трудовую и мозолистую копейку,на то без чего дети от голода плакали" ...

-------Ну ты и барааан, :о

User ruslan_brovkin, 17.08.2010 17:42 (#)

Переход с идиотической совковой в рыночную экономику не может не сопровождаться падением уровня жизни. То, что делали разного рода «пирамиды» не имеет никакого отношения к либерализму, это обычный развод лохов. А в том, что в стране столько идиотов и лохов виноваты совки, отучившие людей мыслить самостоятельно и делать независимые выводы на основе объективных данных, а не рекламы с «просто марией». Только вот в либеральных США Бернарда Мейдоффа за свою аферу посадили на 150 лет, а в рашке Мавроди уже давно на свободе, а создательница «властелины» обдумывает новые афёры.

User remix, 18.08.2010 01:48 (#)

"не может не сопровождаться падением уровня жизни" - ложь, миллиардный коммунистический Китай доказал обратное.

(комментарий удалён)
User remix, 18.08.2010 01:43 (#)

"Что не припомню..."

А я припомню и не раз. Сейчас уже понятно, что народ свою злобу на ельценско-гайдаровскую власть вымещал на этих опустившихся полу-бомжах, что по огородам то картошку копали, то лук весь выдергивали, то металл цветной вместе с проводкой воровали. Да в те времена далекие и почти былинные, менты сами заставляли дачников организовывать дежурства, советуя сначала хорошенько отмутузить воров а потом уж их вызывать. А что они могли сделать? Чтобы посадить таких козлов, надо было раз 20 их поймать и только тогда, наш самый гуманный суд решал изолировать их в местах не столь отдаленных. А они ведь не резиновые. При Ельцине народа сидело почти как при Сталине, в некоторые годы. Помню даже смертельные случаи были. Народ ведь не дурак, с ружьями на охрану выходил, вот и лилась кровушка русская и не только, пока менты из Чечни перекованными возвращаться не стали.

User celovek, 18.08.2010 02:37 (#)

а потом привязав у «позорного столба»

Вы еще помните времена, когда... Какие же это были времена, поделитесь. Времена военного коммунизма, гражданской войны? Вам сто лет? Коммунистический режим допускал суды линча? Похоже, вы лживый малообразованный подросток.

User faraonas_, 17.08.2010 10:35 (#)

А вот интересно -

её беременность произошла до ДТП или после? А может во время?...:)))

User gvozdii, 17.08.2010 17:27 (#)

может быть от ДТП ?

User koctja, 17.08.2010 19:15 (#)

Мужики, дело то не в том - когда, а дело в том, что закон что дышло. Куда хочу, туда и ворочу. Правда "хотение" не у нас с вами, а у власти.

User remix, 18.08.2010 02:04 (#)

А что вы хотели, это и

(комментарий удалён)
User faraonas_, 17.08.2010 11:13 (#)

Представь - посадят,а права не отберут! По камере будет ездить и всех сшибать...:))

User faraonas_, 17.08.2010 11:32 (#)

Как-то где-то читал,что в иране за то что переспала с бывшим мужем и забеременела - женщину приговорили к забиванию камнями с отсрочкой пока ребенку не исполнится год! Год прошел - забили или нет,просветите,не знаю...

User faraonas_, 17.08.2010 11:48 (#)

Ну как в анекдоте - блондинка перепутала педали...

Жаль,что последствия такие страшные...соболезнования приношу всем...

User udaffcomfan, 17.08.2010 11:52 (#)

Отсрочка в 14 лет впечатляет. В свое время, когда судили Светлану Бахмину, она тоже просила об отсрочке по тем же причинам: малолетние дети. Ан нет - отказали.

User faraonas_, 17.08.2010 12:24 (#)

Она не Бахмина - своя в доску...

User remix, 18.08.2010 02:39 (#)

своя в доску...вам?

Удивляют ваши стенания. Бахмины, ходорковские, березовские и прочие члены ОПГ и есть главные виновники того, что РФ в 90-ые не пошла по пути цивилизованного Европейского развития. Именно потому, что таких как Бахмина оказалось в бизнесе и власти больше критической величины, мы превратились в олигархическую страну с сильной централизованной вертикалью. Эта конструкция не случайность, а ответ общества, выбравшего Путина. Для того что бы, он твердой рукой положил конец засилью воров, облюбовавших самые денежные уголки российской жизни и изнутри разрушавших государственность России.

User versado, 17.08.2010 12:28 (#)

когда судили Светлану Бахмину, она тоже просила об отсрочке по тем же причинам

Неуж-то гуманеветь суд начал?
Некорректно уважаемый сравнивать детей работника Юкаса с внуками председателя избиркома Единой России по Иркутску.

User faraonas_, 17.08.2010 13:03 (#)

Неуж-то гуманеветь суд начал?

Начал.К своим.

User alias, 17.08.2010 13:10 (#)

Вопрос

Кто-нибудь может подсказать - в каком нормативно-правовом акте прописана взаимосвязь вступления приговора в силу и достижения детьми осуждённых возраста получения паспорта, то бишь 14-ти лет? Юристы, отзовитесь.

User faraonas_, 17.08.2010 13:16 (#)

Вообще-то паспорт получают в 16. Еще два года форы?

User alias, 17.08.2010 13:26 (#)

Вопрос

Вы это серьёзно? В 16 лет получал я. А это было довольно-таки давно.

User advocat30, 17.08.2010 14:56 (#)

Статья 82. Уголовного кодекса РФ "Отсрочка отбывания наказания"
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет... кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.
3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Мораль: Она отвертелась

User ruslan_brovkin, 17.08.2010 17:56 (#)

Ей даже вертеться не пришлось, всё куплено, все свои.

User remix, 18.08.2010 02:48 (#)

Умный бы указал законодателю на

User shveyk, 17.08.2010 14:23 (#)

М-да, Отсрочка в 14 ле

А вот почему в России для элиты одни Законы, а для простых смертных срвсем другие? Может это вопрос к Конституционному суду в Санкт Петербурге?

User ruslan_brovkin, 17.08.2010 17:58 (#)

Вот это вот ни к какой «элите» отношения не имеет, это обычная блатная сволочь. А к «простым смертным» будут относиться так, как они сами это позволяют.

User remix, 18.08.2010 03:17 (#)

«это обычная блатная сволочь.»

Ну, давай по рассуждаем дальше. Предположим, это («блат») будет отягчающим обстоятельством, если человек совершает преступление. Значит, вводя принцип: сын за отца отвечает или отец за сына, мы опять возвращаемся на круги 37-года, когда лес рубили и щепки летели. Неужели не понятно? Право судить, сообразуясь с эмоциям толпы, а не с букой закона это верный шаг в сталинское прошлое.

Весь этот пиар на ДТП, это просто манипулирование общественным сознанием с целью не оптимизации общественно устройства, т.к. не обсуждается, «а как надо было бы правильно по закону», а всего лишь натравливание обиженных лохов на власть.

«Удав Каа» (СМИ Березовского -Грани.ру) гипнотизирует вас бандерлогов (обезьян, похожих на людей по Киплингу, или кроликов из опуса Новодворской и воспетых Кинчеым много лет назад).

User reka, 19.08.2010 00:56 (#)

«Удав Каа» (СМИ Березовского -Грани.ру) гипнотизирует вас" - да гипнотизер неважный

До знакомства с Гранями (080808) мне казалось, что какая-то оппозиция существует, но теперь понятно, что ее нет. Хорошо, что Грани дают высказаться многим, а вывод каждый сделает сам.

User marginal, 17.08.2010 14:34 (#)

Юристы, отзовитесь.

Ст. 82 УК РФ - Осужденным беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Паспорт нынче выдают с 14 лет.

User faraonas_, 17.08.2010 14:46 (#)

Не знал. У нас в 16.

User marginal, 17.08.2010 14:50 (#)

Россияне считаются достаточно взрослыми, что бы в 14 начать работать, в 18 погибнуть на войне, а вот пиво купить смогут только в 21

User reward, 17.08.2010 16:19 (#)

+100 Хорошо подмечено!

User remix, 18.08.2010 03:30 (#)

Может попросите малолетним травку с 14 лет разрешить продавать?

Есть такая страна Йемен, так там легкий наркотик – кат разрешают употреблять с 14 лет, как работать, служить в армии и соответственно погибать. Кстати в Сомали сечас, большинство мужского местного населения постоянно жуют этот кат, а в Йемене, только один раз в неделю.

User semetr, 17.08.2010 17:51 (#)

Итак, мы снова убедились, что у наших людей нет ЧУВСТВА ЗАКОНА. Люди то кричат, что за украденное у стариков надо расстреливать, раздавивших ребенка казнить, то спокойно смотрят, как отпускают Бахмину, укравшую 18 МЛРД руб (по масштабу сравнимо с Пенсионным фондом), да еще и сочувствуют, так же, как дочке высокого чиновника, отделавшейся испугом. Сколько ни смейся над тупыми пиндосами, американцы не отпустят того, кто украл миллиард баксов. Никакие красноречия, детки и слезки не помогут.
"Барабаны, барабаны!
Тем, чья воля не тверда,
Быть рабами,
быть рабами,
быть рабами
навсегда."
(Е.Евтушенко)

User ruslan_brovkin, 17.08.2010 18:08 (#)

Intel, AMD, Applied Materials, Microsoft, NASA, Boening, Adobe, Google, Atmel, Lockheed-Martin. Прямо одни тупари собрались. А вот в России, где за пределами МКАД просто — безжизненная помойка, все, конечно, умные.

User versado, 18.08.2010 00:34 (#)

отпускают Бахмину, укравшую 18 МЛРД

Кто такие суммы крадет сидит как минимум в госдуме.
Экий ты сынок доверчивый. А скорее тупой.

User remix, 18.08.2010 03:36 (#)

Аргументы, что он «тупой» есть? Или только ощущения? А вот у следс

User koctja, 17.08.2010 18:58 (#)

наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста - до 6 марта 2024 года", - сообщил представитель суда.

Вопрос к защитникам путинской вертикали - Вы этого хотели! Скоро вообще никаких судов за преступления новых баронов и членов их семей не будет. Нет для них закона. Закон только для нас, для крепостных власти российской. К сведению - барон, означает свободный человек, обязаный только своему сюзерену. Так вот - баронам все, а нам шиш на голом месте.

User reka, 18.08.2010 01:50 (#)

Каждая хороша по-своему. Обеих не жалко.

Шавенкову за одно ее поведение надо было посадить, хоть умысла, ясно дело, в аварии не было. А у Бахминой умысел и пострадали от ее деятельности не два человека. В таких преступлениях, как у Бахминой должна быть конфискация имущества.

User korchak, 18.08.2010 08:25 (#)

есть методы

http://www.youtube.com/watch?v=ZDDZXcOaEFk

User most123, 18.08.2010 07:34 (#)

да уж!!

User most123, 18.08.2010 07:35 (#)

но!

за то на кавказе родственники пострадавшего радуются если не сажают виновного!! так есть возможность найти и придушить!!! хе хе это не намек смотрите у меня!!!

User korchak, 18.08.2010 08:24 (#)

только так

http://www.youtube.com/watch?v=ZDDZXcOaEFk

User reka, 19.08.2010 01:11 (#)

Спасибо за ролик.

Психопат мальчик, тот, который будет всегда против. И слабак, у ментов запел по нотам. Внушаем.

Призыв к насилию в ролике налицо.
Возможно, идея ролика не его, таких нередко используют в своих целях мерзавцы.

User bespartijnen, 18.08.2010 08:35 (#)

что в России работает? Только не закон

Мохнаткин получил реальний срок что якобы сломал московскому полицейскому нос в автозаке. А она - сбила насмерть, и ничего. На 100летие революции в ноябре 2017 или на 70 лет Победы в мае 2015 получит амистию. Российский суд независим, ибо от него как когда-то от Албании ничего не зависит.

User korchak, 18.08.2010 09:57 (#)

Оставьте в покое 90-е. Нулевые с ними не сравнить по размаху воровства и беспредела. Пу и бригада все поставили на гос рельсы с размахом
Вот и развернутый ответ

http://www.youtube.com/watch?v=ZDDZXcOaEFk

User reka, 19.08.2010 01:24 (#)

Как это 90-е оставить в покое? Откуда нулевые-то выросли?

А вот при Пу в стране стало можно жить. При БАБах всяких невозможно было даже существовать.

А мальчику с роликом наверняка помогли. Идею подали. И вам, видно, очень ролик нравится: призыв к насилию налицо. Ведь нравится? Но мальчик посидит еще, оду ментам напишет. Внушаемый мальчик.

User kivi, 18.08.2010 16:49 (#)

Про Бахмину, якобы укравшую 18 млрд. - тупой вброс, рассчитанный на баранов, которые а/ смотрят телевизор и б/ верят телевизору

А Шевенкову, раз мамке удалось ее отмазать от тюрьмы за убийство с отягчающими обстоятельствами, предлагаю назначить пожизненное содержание и лечение всей семьи убитой и покалеченной ей женщин.

User kivi, 18.08.2010 17:08 (#)

Ролик с youtube снят

Ну а теперь барабан им на пузо и пусть носяцца по всей сети, стирая копии и перепосты этого ролика. Ачумеваю от их тупости.

User ataman, 18.08.2010 17:52 (#)

отец погибшей девушки после оглашения приговора

заплакал в зале суда!!!!! Не плакать надо а взять в руки что-то тяжёлое...ну хотя бы ...педаль тормоза...в левую руку, а педаль газа- в правую и провести с блондинкой короткий курс обучения вождению...но такой, чтобы потом прямо...к потерпешей!!!!!нельзя оставлять такое безнаказанным! раз не по суду. продажному, так по суду человеческому!

женщина вместо того, чтобы оказать помощь сбитым ей пешеходам, первым делом начала осматривать повреждения автомобиля...-------Hаверное все такие папина школа отношения к людям. Яблоко от яблони..

User kmm, 18.08.2010 22:47 (#)

Грамотный (не тупой) вброс про Бахмину,

сразу же ассоциации с олигархами, тут же рядом и Чубайс, Гайдар, Новодворскую приплели, и понеслась... по кочкам. Очень грамотно сделано.

User lew1940, 01.09.2010 10:59 (#)

Уважаемый господин remix!Ну до чего же вы толково,
обстоятельно и,главное,больше всех,активнее всех
доказываете в деле Бахминой справедливость закона,
доказательную базу решения суда,справедливость решения.Но вот идёт разбирательство второго дела
Ходорковского и Лебедева,выслушали свидетелей очень
высокого ранга,через которых проходили все эти дела.Все подтвердили:"Не виновен!".Даже заключённый,которому за "правильные" показания обещали УДО,и тот подтвердил невиновность.А суд
продолжается и прокурор,и судья пытаются что-то отыскать,за что-то зацепиться.Так о какой доказательной базе и справедливости суда можно сегодня говорить?Спасибо журналисту,довёл информацию о процессе до сведения премьера,по указанию которого и творится весь беспредел.Дышло закона повёрнуто в сторону "не выпускать"до выборов.И ведь дотянут!Здесь в действии закона можете не сомневаться.