новость "Ведомостям" вынесено предупреждение о недопустимости экстремистской деятельности

01.07.2010
Ведомости. Коллаж Граней.Ру

Ведомости. Коллаж Граней.Ру

Роскомнадзор вынес редакции газеты "Ведомости" письменное предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности. "Выражения, публично оправдывающие терроризм" ведомство обнаружило в статье Майи Кучерской "Вечные ценности. Провал коммуникации", посвященной терактам в московском метро.


Комментарии
User matrasofob, 01.07.2010 20:56 (#)

ведомости уолл-стри

User math, 01.07.2010 21:28 (#)

"расшатывая обстановку в стране"

страшно? впрочем это и не важно. кирдык этой стране уже неизбежен

User fdsa, 01.07.2010 22:00 (#)

кирдык этой стране настал. а неизбежно его сосзнание.

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:02 (#)

верно

кирдык стране 10 лет идет

Забыл о теме поста: пенсионеры попытались через суд отстоять свои акции. Не получилось естественно! Более того компания МЕТАЛЛОИНВЕСТ наносит ответный удар - подали ИСК о защите деловой репутации, которой был нанесен нематериальный убыток посредством ОТКРЫТОГО ПИСЬМА главному акционеру на форуме Старого Оскола в сумме 1,2млн. руб. за надпись на заборе!!!
http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042
БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ИСК ЗА ЧЬЮ ТО НАДПИСЬ В ФОРУМЕ!
Алишер Усманов ныне широко известен как покровитель искусств, председатель Международной федерации фехтования. Андрей Скоч не только бизнесмен, председатель фонда «Поколение» - он политик (лидер белгородских ЕдРоистов), депутат ГД.
И они нашли для себя вполне достойное занятие – отнять у уже кинутых ими однажды пенсионеров последние оставшиеся у них деньги.

Все в суд! Самый справедливый суд в мире!
07 ИЮЛЯ 2010 в 14-30, арбитраж г. Белгорода, судья СМОЛЕНСКИЙ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ каб.60.
Дело№А08-2342/2010-30.

User fdsa, 01.07.2010 23:12 (#)

Факт. Кабзда настала 10 лет назад. И, даже, еще при

голова у рыбки то сгнила уже!

Сегодня Медведев подписал закон об уголовном (до 10лет) преследовании рейдеров.
Пока его друг Алишер УСМАНОВ отнимал градообразующие предприятия Лебединский ГОК и ОЭМК по задолженностям за газ, это не было преступлением но почетным делом. Однако сегодня, когда не единожды кинутые пенсионеры попытались вернуть свои акции или получить предписываемую законом компенсацию, их могут легко причислить к рейдерам и посадить демонстрационно. Дабы остальным грамотеям не повадно было отстаивать пресловутые ОДНИ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ (http://girus.ru/petition/16/).
Более того, укрывательство от налогов может, как мы знаем, обернуться для любого непокорного олиграха посадкой на 8 лет минимум. Ну а те же деяния в 150 раз превышающие 407млн.руб. неуплаченного налога (за которые осужден МБХ) для друзей Медведева/Путина тянут на 2 ордена "за заслуги перед отчесетсвом" в кремле! Будьте любезны Алишер Бурханович, получите!
http://comondante-pol.livejournal.com/35729.html

User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:05 (#)

как можно запретить что-либо в интернете?!

Роскомнадзор толчет воду в ступе и воюет с ветряными мельницами. Невозможно уничтожить информацию в интернет-пространстве. Кто думает иначе - идиот. Эта статья сталась в архивах ботов и никуда еще долго не денется

Вот, кстати, сама эта статья

http://ehorussia.com/forum/showthread.php?p=29291#post29291

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не только запретить но и привлечь можно!

Если ты олигарх пьющий итальянское вино с другом, президентом Дмитрием! Закон он для лохов ведь. для нас.
Пенсионеры Лебединского ГОКа компьютером пользоваться не умеют. Однако, это не мешает УСМАНОВУ подать в суд на них за якобы имеющее место умаление деловой репутации за открытое письмо на форуме Старого Оскола:http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042
Вот оно, торжество то Закона по Медведеву! Вот она борьба то какая жестокая с правовым нигилизмом и коррупцией!

User reka, 02.07.2010 01:22 (#)

Спасибо за статью. Автор пытается объяснить поступки смертниц. И ... по сути оправдывает.

Самое главное упущено - религиозная подоплека. Мужья были боевиками, убивали, потом убили их, жены пошли убивать мирных незнакомых людей. Кто виноват? Конечно тот, кто организовал этих женщин. Та псевдорелигиозная основа, которая разрешает, оправдывает, восхваляет такие поступки. Убийство и самоубийство. Да и мужья, наверняка, погибли, борясь за те же "идеалы". Для сравнения: вдова-христианка может ли убивать невиновных людей?

В Израиле иногда разрушали дома семей террористов. И здесь надо также. Террорист должен знать, что отвечать будут его близкие люди.

User rene_gat, 02.07.2010 01:30 (#)

Здесь не получится "как в Израиле":

В Израиле ТОЧНО известно, что разрушают именно дом террориста, а в России при нынешнем положении дел в силовых ведомствах сломают первый попавшийся (ближайший к ковшу бульдозера) дом. Эффект будет обратным: озлобление непричастных людей и рекрутирование дополнительных террористов...

User shco12, 01.07.2010 21:22 (#)

Антиконституционная деятельность Роскомнадзора

В Конституции РФ (у нее – высшая юридическая сила) просто, доходчиво и исчерпывающе отмечено, пропаганда чего не допускается:
Статья 29
...
"2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства."

Ни о каком "экстремизме" в Конституции и речи нет.
Не надо "мудрить".

User antifa_09_ru, 01.07.2010 21:27 (#)

Статья 55 1. Перечисление в Конституции Российской Фе

User druuuk, 01.07.2010 21:31 (#)

И что? Поясни, безмозглое, что сказать то хотело?

User loh_zahalustie, 01.07.2010 21:56 (#)

Оно намекнуло тебе о чикатиле

User fdsa, 01.07.2010 22:03 (#)

Не пытяйся понять зафашиста. Его задача просто забрызгивать форум хлевной жидкостью.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 21:29 (#)

Экстремизм, в дословном понимании, есть ни что иное, как крайнее проявление чего-либо — действий, высказ

User druuuk, 01.07.2010 21:35 (#)

Экстремизм, в дословном понимании, есть ни что иное, как крайнее проявление чего-либо — действий

Ну тогда я тебе не советую брать билет в кинотеатр на крайнее место в крайнем ряду!

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:01 (#)

ага, стоит добавить в экстремисты Эйнштейна за крайние взгляды

ишшо писателей, поэтов, художников, музыкантов, экономистов, левых футбольных полузащитников, и всех кто проживает на побережье.

Так это идиоту объяснили и так он трактует - "эй, кто там не в ногу?! Левой, левой"

User fdsa, 01.07.2010 22:03 (#)

Именно. Именно ради этого и нарисована ст. 280

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:33 (#)

вот и получается, что Джордано Бруно был, оказывается, экстремистом

и его осудили по ст.280, а не просто сожгли
Теперь нашим властям следует внести его в списки экстремистов и изъять все упоминания о нем....в "Ведомостях" и вынести газете второе письменное предупреждение за Дж.Бруно уже

User fdsa, 02.07.2010 00:20 (#)

Дык. Лозунг: "Долой самодержавие и престолонаследие" признан "подрывающим основы государственного строя РФ". Лично я прослежу, чтобы эксперты, следователи и судьи сели на 40 лет.

User antifa_09_ru, 02.07.2010 00:26 (#)

Ты уж кому тут только не угрожал!

Сам то поди не помнишь! Девальвируешься на корню!

User fdsa, 01.07.2010 22:05 (#)

В кодексы должны вхо

User antifa_09_ru, 01.07.2010 22:09 (#)

Ты же законник! ? Чего засуетился!?

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:40 (#)

фашик, вот посмотри - ты не все знаешь

http://www.imagepost.ru/images/162/000aozq7jg.gif

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:40 (#)

о себе..

Vip sfrandzi, 01.07.2010 22:10 (#)
450

Вот статья

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=5h6JCFtOK2HMeP608t%2BwdzWvgmN43AW4KgGoLAYY0U0Xr71rZeyQ%2F7Tcg61lu1uLo6poOv1OZSSGs9w3OKfnZ6XMxdjybLqvFLoZmKtYFZRTzzXTn8JLxfBOLTlq%2FdcdH%2FVVc9vLzTroldfPe3LSh1kbXRAdvTegIA%2BuxRCy

Всякому ясно, чего испугалась власть. Власть хочет уверить нас, что террористы - это такие изверги, которые берутся ниоткуда, должно быть с луны. А в статье показывается, что террористы продуцируются собственным террором власти.

User reka, 02.07.2010 01:27 (#)

По вашей логике, так больше всего террора власти в США - 11 сентября - масштабный терракт

.

User sobaka, 01.07.2010 22:10 (#)

как мне сказал наш президент истин много так у меня вопрос кто умнее либералы или патриоты

прошу ответить мне на этот вопрос . никого не хочу обидеть

User fdsa, 01.07.2010 22:16 (#)

А в чем они противоспоста

User loh_zahalustie, 01.07.2010 22:42 (#)

не совсем так

патриоты, это у которых родина ограниченв корытом

User fdsa, 02.07.2010 00:22 (#)

патриоты, это у которых корыто определяет родину

Vip sfrandzi, 01.07.2010 22:12 (#)
450

Вечные ценности. Провал коммуникации

Расследование терактов в московском метро идет полным ходом. Уже известны имена и возраст смертниц, чем они занимались и чьими были женами.

Одна — девочка 17 лет. В шестнадцать ушла из дому, за «любимым человеком», известным боевиком, с которым впервые познакомилась по интернету. Потом вышла за него замуж и жила его жизнью — ждала после военных операций, встречала, кормила. Пока его не убили. С гибелью человека, быть рядом с которым и составляло смысл ее существования, жизнь для нее кончилась. Ничего, кроме этой любви, за душой у нее не было. Ни нормальной семьи, ни образования, ни житейского опыта, которые удержали бы ее на плаву. Что ей оставалось? Только одно — снова встретиться с ним, на небесах. Так что наверняка даже на осторожный намек послужить Аллаху эта 17-летняя вдова откликнулась с восторгом — отомстить за любимого? Да чем скорее, тем лучше! Этой девочкой, ее подростковым отчаянием «старшие товарищи» бестрепетно и воспользовались.

Вторая смертница, 28-летняя Марьям Шарипова, вряд ли действовала по подсказке. В прошлом студентка-отличница, потом учительница информатики из учительской семьи, которой всегда интересно было учиться (иначе зачем ей еще и второе, психологическое, образование?). Сестра двух «пособников боевиков». Обоих ее братьев задерживали во время спецопераций, одного много месяцев били, пытали, вешая на крюки вниз головой и избивая. Теперь выяснилось, что Марьям тоже была вдовой — боевика по прозвищу Доктор Мухаммад, связанного с «Аль-Каидой», убитого летом прошлого года.

Когда утром 29 марта прозвучали взрывы, все мы, холодея, начали звонить родным. И каждый чувствовал себя отчасти на «Парке культуры» и «Лубянке», потому что тоже мог оказаться там — минутой, днем раньше, позже… А теперь представим себе, что это нашего родного брата, сына, мужа восемь месяцев — нет, не взрывают в метро, а бьют и подвешивают на крюки, чтобы потом признать невиновным, это нашу бабушку, тетку, мать «случайно» убили. Или убьют завтра. Но нет, представлять все это совершенно не хочется, потому что это ад.

Самое страшное в последних московских взрывах то, что по крайней мере одна из террористок была человеком взрослым, уравновешенным, образованным. Она совершенно не походила на безумную дикарку или «фанатичку». Ее явно не накачивали наркотиками, не одурманивали — зачем? Она сама, с ясной головой и твердым шагом пошла взрывать невинных. И себя. Это значит только одно: она давно жила в том самом аду, терять который было не жаль. И еще она потеряла надежду. Можно было, конечно, уйти из жизни в одиночестве, но, видимо, ей хотелось… только ли отомстить? А может, еще и докричаться? Прокричать напоследок про удушающую власть беззакония, про собственное бесправие, беззащитность, смертный страх за родных — про то, что мы не хотим знать, когда это касается других. Она не сомневалась: иначе ее просто не услышат. Теракт — это еще и уродливая, больная попытка коммуникации с оглохшим миром.

User fdsa, 01.07.2010 22:18 (#)

Большого ума цирковой свиньей нужно быть, чтобы найти в тексте "оправдание терроризма".

User reka, 02.07.2010 01:39 (#)

Явное оправдание: бедные девочки. Только вот когда русским солдатам там головы отрезали, то тоже вдовы оставались.

Чечня - это другой мир. Вот в Европе сейчас знаю несколько чеченских семей (мать и дети), которые скрываются от родственников своих убитых мужей. Почему скрываются? Потому что эти родственники требуют вернуть детей в Чечню. Для чего? Мстить за убитых отцов. Отомстить должны дети.

Vip sfrandzi, 02.07.2010 02:58 (#)
450

Любопытная однако логика

Тот факт, что русским солдатам в Чечне отрезали головы, в статье отрицается? Или вы считаете, что если русским солдатам отрезали головы, то описывать пытки и издевательства над кавказцами - это оправдание терроризма? И не то и не другое. А логика: поскольку чеченцы отрезали головы русским солдатам, то и чеченцам справедливо отрезать головы, а всякий, кто скажет, что отрезать головы чеченцам несправедливо или хотя бы нерационально, или просто напишет об отрезании голов чеченцам в тоне, позволяющем заподозрить неодобрение - должен быть признан изменником Отечества.

User antifa_09_ru, 01.07.2010 22:22 (#)

Толково!

Такая же история случилась и 11 сентября в Нью Йорке!в Мадриде!в Лондоне! - "попытка коммуникации с оглохшим миром."

User fdsa, 01.07.2010 22:26 (#)

Не лги.

User celovek, 01.07.2010 23:02 (#)

Но ведь никто не запрещает всесторонне обсуждать перечисленные вами события ни в Нью-Йорке, ни в Мадриде, ни в Лондоне, и только в одной России предписано держать рот на замке. Почему?

User antifa_09_ru, 01.07.2010 23:12 (#)

Кто вам об этом сказал!?

User loh_zahalustie, 01.07.2010 23:21 (#)

Тебе кака? в глаза плюнуть?

или, все же, прочтешь статью и узнаешь в какой теме комменты нарезаешь

User fdsa, 02.07.2010 00:23 (#)

Посцы в глаза - Божья роса. На этом постулате нашизм зиждется.

User antifa_09_ru, 02.07.2010 00:25 (#)

Ну чего ты начинаешь!?

Делать что-ли нечего!?

User homka_m, 01.07.2010 23:27 (#)

несть глупости горшия ,аки ...

В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относится:
1. всё, что не относится к целованию седалища власть предержащих (http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстремизм). Кстати, пикантненько: там о населении и его правах – ни-ни! Только о его, населения, возможных непотребствах супротив благодетелей;
2. и ещё – невосторженный образ мыслей. Интересно, что вот об этом заранее знали Стругацкие и писали соответственно ещё, кажется, в 70-е годы, если не раньше. («Трудно быть богом»). Ещё интереснее, что тогда эта книга и высказанные в ней мысли не представлялись власти (советской!) экстремистскими…

User homka_m, 01.07.2010 23:32 (#)

...конец дней.

Про коммуникации девушка зря жтилы рвёт...Ежели, значит, считать коммуникационную подсистему частью демократической политической системы, то ещё туда-сюда. Но коль скоро оного объекта нет, то чего о детальках горевать, не имея механизма, для коего они предназначались.

User reward, 02.07.2010 06:28 (#)

Закон обратной силы не имеет. Почему это ни кто не вспомнил?

User reward, 03.07.2010 03:48 (#)

Ошибка, я невнимательно прочитала, подумала, что это про новые поправки к закону о фсб.

User gikmasto, 02.07.2010 10:18 (#)

nu vot dajdalis.aparteid v deistvii

snachala tv patom presa i interenet posle veshac budut za shapku nepravelnoi formi .i vse eto vasha zasluga rasiane