новость У известного пианиста на таможне в Шереметьево-2 изъяли гонорар

29.12.2009
Борис Березовский. С сайта afisha.novgorod.ru

Борис Березовский. С сайта afisha.novgorod.ru

В международном аэропорту Шереметьево-2 на несколько часов задержали пианиста Бориса Березовского, у которого нашли незадекларированные 11,5 тысяч евро. В результате музыкант опоздал на рейс. Валюту у него изъяли. Березовский назвал эту ситуацию чудовищной и заявил, что отказывается выступать в России.


Комментарии
User ivan_rus, 29.12.2009 12:12 (#)

если мне денег не вернут, играть в России больше не буду. Я обижен.

На обиженных воду возят.

User shGenady, 29.12.2009 13:23 (#)

ivan_rus : "если мне денег не вернут, играть в России больше не буду"========Пральна, ivan_rus, что дозволено консерву из Дрездена , то не позволяется какому-то Березовскому из консерватории!

User olstranger, 29.12.2009 13:50 (#)

Прочитал все комментарии и статью и нигде не написано главного, Березовский нарушил закон !!!!

Плохой он или хороший (Березовский или закон), вторично. Закон есть - его надо соблюдать. А "граням" бальзам на душу, любимая фамилия прозвучала, как упустить такой случай и не погавкать на власть ?

User shGenady, 29.12.2009 15:03 (#)

olstranger : " нигде не написано главного, Березовский нарушил закон !!!!"=======Ну и Насряня13 , ТЫ ЧЕГО ЗАДЕЛАЛСЯ ДЕРЬМОКРАТОМ И ЛИБЕРАСТОМ? Еще скажешь, что ВСЕ ДОЛЖНЫ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНУ, А ПРОКУРАТУРА И СУД ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕЗАВИСИМЫ ? Ну и сцуко ты экстремистская !

User angeliya, 29.12.2009 15:42 (#)

+10!!! Я не удивлюсь если награнька выйде

мне кажется, что она мне несколько великовата...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gugla, 29.12.2009 20:56 (#)

Какое сходство! - Дай обезьяне очки - замается как их надеть - а с другой сторо

Какое сходство! - Дай обезьяне очки - замается как их надеть - а с другой стороны, дали комп с программами в руки человекообразной обезьяне - и он тут че начал рожи делать всем кого не любит.... Что от обезьяны ожидать ещё ?

User et7el, 30.12.2009 13:15 (#)

Я думал, что у либерастов нет денег на что-то дороже телогреек.

А насчет норковой шубы ты загнула-почему то я уверен, что тебе норковая шуба не по карману.

User evo_morales, 29.12.2009 16:02 (#)

Насраня13 уже на 282 статью наговорил тут, экстремист!

Насраня13 уже на 282 статью наговорил тут, экстремист!

User angeliya, 29.12.2009 15:08 (#)

Ничего он не нарушал!!! У нас все законы по двойному стандарту, Борис Березовский честный человек, не знал, что из-за ко

...

User olstranger, 29.12.2009 16:39 (#)

Даже если бы он вез 10 000 + 1 доллар, нужно было его (как и любого другого) штрафовать!!!!

А вез он в долларовом эквиваленте: 17 000 (11,500 евро Х 1,48)

User oryx, 29.12.2009 17:04 (#)

Как мне недавно рассказал коллега

.

User sorella, 29.12.2009 17:20 (#)

" Березовский нарушил закон !!!!"

Согласен: закон есть закон. Незнание его не освобождает от ответственности. Не нравятся законы страны--не приезжай вообще или приезжай в случае крайней необходимости...Мне, например, не нравятся ни законы РФ, ни те кто их придумывает, ни те кто наблюдает за их исполнением (эти особенно) вот я и не езжу...В Америке тоже больше $10,000 нала или "финансовых инструментов" надо декларировать при вьезде-выезде, не говоря уже о товарах ввозимых на сумму $400 и больше...Так что ББ может обижаться сколько хочет, но...

User timothy, 30.12.2009 01:39 (#)

В Америке тоже больше $10,000 нала или "финансовых инструментов" надо декларировать при вьезде-выезде

Только при вЪезде

User lilott, 29.12.2009 19:04 (#)

Да закон он формально конечно нару

.

User sorella, 29.12.2009 19:49 (#)

"...Разве у него имеют право согласно закону забирать всю сумму денег? В законе этого в помине нет..."

Тут я не компетентен. Могут или не могут за нарушение правил вывоза валюты эту самую валюту изымать--не знаю...Знаю только что "бережёного Бог бережёт", так что ББ, прекрасно понимая с кем имеет дело, должен был сидеть себе в Бельгии, а не ехать в РФ за деньгами (спокойствие души важнее) и не строить потом из себя целку: "Я не знал, я не хотел...". Ёпть, к волкам же ехал...

User lilott, 29.12.2009 21:53 (#)

.

User angeliya, 29.12.2009 22:26 (#)

Вона французскому дизайнеру повезло меньше, мало того, что ограбили, так ещё и из травмата несколко пуль выпустили, чтоб не сопротивлялся.

Дизайнер точно не захочет больше расийских бабок, ну если, конечно, он не экстремал.

User angelica, 29.12.2009 22:46 (#)

...Пусть радуется что сапоги не сняли и рубашку в придачу.., по репе не настучали.За это и деньги не стоит требовать назад.А то ведь как бы чего хуже не накрутили.Тоже мне свободный художник.Он видете ли не знал.Спросите, сколько раз он только в в этом году пересекал границы.Мы все,рождённые в совке или руссне,далеко не ангелы,но этот фрукт ещё тот. Hа его месте я бы постеснялся заявлять такую глупость,тем более что знал куда едет и с кем придётся общаться.

User shGenady, 30.12.2009 12:26 (#)

lilott : "Ну да правильно. Пусть радуется что сапоги не сняли и рубашку в придачу.. Да и вообще сам-то цел ушёл и ладно.В другой раз знать будет куда едет." ======Так и я о том же : ОМОН НЕ ИЗБИЛ, МОРДОЙ ЛИЦА В ГРЯЗЬ НЕ ПОЛОЖИЛ , так на что тут и обижаться? Ну не пустили на рейс, ну вывернули все из карманом - ну полетит через день или через месяц, а бабки - они всем нужны, а не только Березовским!

да не расстраивайтесь вы так, на Родину ж приехали.

Воспринимайте это как... приключение что-ли. И вообще легко отделались.

User whiteguy2, 29.12.2009 12:16 (#)

В международном аэропорту Шереметьево-2 на несколько часов задержали пианиста Бориса Березовского

)))
А ты что хотел, дядя, с такими именем и фамилией? Больше не будет играть в России, переедет из Бельгии в Лондон, потом его шестерку, который ему ноты переварачивает, отравят радиоактивной бякой, а свалят все на кГававых. А гастролировать будет отныне под именем Платон Еленин

User whiteguy2, 29.12.2009 15:15 (#)

*перевОрачивает

User gugla, 29.12.2009 21:00 (#)

Whiteguy !Ну здравствуй, сволочь!

Whiteguy !Ну здравствуй, сволочь!

(комментарий удалён)
User parvus, 29.12.2009 12:49 (#)

Законы надо соблюдать. И тем, кто вывозит миллиарды, и тем, кто 10.5 тыс. Только на хрена с собой валюту возить? Кредитная карта намного удобнее.

User rid, 29.12.2009 12:51 (#)

декларировать нужно.

User isnova_Eesti, 29.12.2009 12:53 (#)

ivan_rus , whiteguy2 , parvus , rid -- Вся запутинская Селихерь отметилась?

User viktorovich, 29.12.2009 13:01 (#)

про меня забыл?

User ivan_rus, 29.12.2009 13:36 (#)

Ой, он и меня посчитал ! ©

User vicont, 29.12.2009 13:57 (#)

для псевдо-эсти

тормоз, ты один или вас рать? На всех ветках "пометился". Сколько тебе за коммент платят, тормоз?"

User gugla, 29.12.2009 21:04 (#)

Уваж. Виконт Иванрус Викторович! Пишите, не забывайте..токо не ругайтесь. Всем по кусочку дерьма хватит.

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pomeranche, 29.12.2009 16:01 (#)

в "граните отливать"

Читаю комменты. Тошно. Хотелось бы знать, а вы когда нибыдь держали в кармане 10 000 евро?
Одно Приятно! Таможня такая принципиальная и народ - то же.
Наконец то поймали "одного" который капиталы заграницу вывозит.
Ваши комменты надо в "граните отливать"

User koctja, 29.12.2009 16:44 (#)

Таможня такая принципиальная и народ - то же. Наконец то поймали "одного" который капиталы заграницу вывозит.

Правда ловят почему то все не из "круга сего". Вот бы хоть раз "дружков" путинских накрыли, тогда я бы им по-апплодировал. У "дружков" то миллионы, а тут каких то паршивых 1,5т. зеленых. Даже позорится не стал бы на их месте.

User flying_dutchman, 29.12.2009 16:56 (#)

был случай, кажется в Австралии

у одного довольно известного ученого в аэропорту спросили стандартый вопрос, не везет ли он там оружия или бомбу. На что он "пошутил" сказав что типа конечно, и пожалуйста там поострожнее с ней. Шутка стоила не только опоздания на самолет, но и серьезного штрафа в несколько тысяч и разбирательств на несколько дней.

User sviridpetrovych, 29.12.2009 22:12 (#)

в чем разница с Австрией?

Там закон для всех один, там канцлера могут оштрафовать за превышение скорости, или оштрафовать за использование служебного авто в личных целях. А в России любимая поговорка "Что положено Юпитеру.." и глядь уже 1/3 населения в "Юпитерах" ходит, а это называется кастовость.

User flying_dutchman, 29.12.2009 16:52 (#)

Еще совсем недавно было 3тыс. и $$

но до 10 можно было вывозить ничего не объясняя, а только декларируя. Если это гонорар, то странно что он не задекларировал его, дело несложное и 100% избавило бы от проблем с таможней. Деньги ему безусловно вернут, но штраф заплатит, к тому же на самолет опоздал. Короче куча неприятностей из ничего.

User prostofilya, 29.12.2009 17:23 (#)
3881

Его беда в том,что он не захотел поделиться. А у нас так не принято.

Совсем потерял родной менталитет,живя за бугром!

User dima3468, 29.12.2009 18:32 (#)

Полнейший идиотизм.Он же ввозил т.е.хотел в России деньги потратить а ему не дали.Кретинизм.

User dima3468, 29.12.2009 18:34 (#)

не понял прошу прощения.

User gugla, 29.12.2009 20:52 (#)

1. Кажись тока русачи таскают кэш в карманах - неуже

1. Кажись тока русачи таскают кэш в карманах - неужели нет других способов - а интернет банки...храни там хоть лимон, и снимай в банкоматах в любой точке планеты....в позапрошлом веке живут что ли
2. У УВД конечно облом - бабки взяли и тут бац! - огласка (теперь не слямзишь)
3. Теперь у каждого мента свой пресс-представитель будет

User sviridpetrovych, 29.12.2009 22:16 (#)

Вы должно быть давно последний раз счет открывали в Российском банке

пока бы он собрал все документы, чтобы положить или перевести эту сумму на счет, то десять раз бы передумал. Деньги то эти он получил в России за выступления.

User flying_dutchman, 30.12.2009 00:36 (#)

могу поинтересоваться какие именно сложности возникли у Вас при открытии счета?

физлицу открыть счет - плевое дело, я сам делал не раз. За одно посещение можно оформить заявку, за другое - забрать карту. К Березовскому это не относится, т.к. он не проживает в России. Ну да это везде так: в Голландии просили контракт показывать, теперь требуется еще и номер налогоплательщика (видимо аналог ИНН)

User mordovkin, 30.12.2009 01:09 (#)

Во-во! ИНН! нах надо... А тут черный нал! И надо же, попалили тапера! Поделом!

User slonyara, 30.12.2009 07:43 (#)

гонорар/зарплату и пр. в РФ насчитывается и выплачивается в национальной валюте, собственно, как и в любой другой стране мира. в ряде случаев возможны исключения в валюте выдачи, но тогда для таких сумм в обязательном порядке есть банковская выписка.

вез дядька банальный черный нал. попал. а теперь просто визжит - шорох поднимает. "я бы мог тому позвонить, сему позвонить..." чего же не позвонил? нахер бы тебя послали, чтобы не мараться...

закон нарушил. сумма изъята. ее происхождение должно быть установлено. дядьку обложат штрафом. что останется отдадут. и это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА ДЛЯ ЛЮБОЙ СТРАНЫ МИРА. граничная сумма, кстати, тоже весьма усредненная. не знать не мог.

User flying_dutchman, 30.12.2009 09:50 (#)

вобщем да,

"новость" сделана из ничего. Подозреваю что попала на "грани" исключительно из-за фамилии музыканта )