новость Критиков "комендантского часа для детей" подозревают в экстремизме

24.05.2009
Подростки. Фото с сайта www.pentaxnews.ru

Подростки. Фото с сайта www.pentaxnews.ru

Прокуратура Новороссийска предупредила Новороссийский комитет по правам человека о недопустимости экстремистской деятельности и возможном закрытии организации. Причиной стала критика организацией введения так называемого комендантского часа для детей.


Комментарии
User mircho, 24.05.2009 18:59 (#)

Опять провокация против всех кто не согласен с действиями властей. Ложь на лжи и ложью подгоняет, уже по всей России.Даже детей привлекают к провокациям и учат лжи.

User cincinnat, 24.05.2009 19:17 (#)

Несогласие с властями есть экстремизм.

Ежели вы лично не согласны с властями - вы очень опасный экстремист и вас надо закрыть.

User nektoblv, 24.05.2009 19:55 (#)

Самые честные те, которые сГРАНИ сРУт!

User itrch, 24.05.2009 21:45 (#)

Это даже не провокация, эт

User koctja, 24.05.2009 19:37 (#)

Вспоминаются лихие 30ые годы, копия нынешних нулевых. Или наоборот?! Совсем чекисты запутали народ, а скоро и запугают. Хотя нет, скорее уже запугали.

(комментарий удалён)
User vergas, 24.05.2009 19:53 (#)

Че-то мало инфы.

Митинг вроде был. Был ли он разрешен? А закон правильный. Создается впечатление, что т.н. правозащитникам лишь бы протестовать -- против чего, уже не важно .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 24.05.2009 20:50 (#)

Напрасно нашисты,

2 "некто" + blv (бульвар? болван, блевотина?) и проч.

Даже если бы "вертикали" не предстоял неминумый крах - все равно "матерые чекистищи" - эти профессионалы провокаций, вербовки, мастера гексогена и полония, все равно будут их презирать, - и в особенности за нашистско-бригадную и уличную провокаторскую черную работу. Так как на нее могли согласиться только подлецы.

Что и "матерым чекистищам" и "матерым номенклатурищам" предельно ясно. Никакая карьера запятнавшим себя в молодости такими делами не светит.

(комментарий удалён)
User itrch, 24.05.2009 21:48 (#)

"закон правильный"? В чём?

User gastarbaiter, 24.05.2009 20:23 (#)

Все повторяется

Помню во времена совка - был комендантский час, ходили комсомольские патрули,отлавливали малолеток. хммм, да скоро забросили они это дело.

User sania, 24.05.2009 20:42 (#)

Из собственного опыта

Вадиму Карастелеву, заместителю директора АНО "Новороссийский комитет по правам человека" не оправдываться надо (так дела не делают), а надо попытаться уволить (привлечm к ответственности) старшего помощника прокурора Новороссийска Фаину Вавилову за антиконституционную деятельность, уволить с помощь соответствующих обращений в различные государственные инстанции. Не везде, но где-то что-то срабатывает.

User shGenady, 25.05.2009 01:27 (#)

для sania,

Имено так , уважаемый sania, гедбешные крысы и их подстилки всюду нарушают Закон и Конституцию - за это их и надо ухватывать, а не оправдываться за свои законные права.

User leber1991, 24.05.2009 20:44 (#)

призыв к выражению мнения - конституционное право граждан

А нет ли нарушения конституционных прав граждан в действиях самой этой прокуратуры и ей подобных органов? Эти вызовы на "профилактические беседы" не являются ли превышением полномочий всяких этих органов, выражающееся в попытке воспрепятствовать гражданам в осуществлении ими их конституционных прав на свободу мирных собраний? Какое они (прокуратура и т.п.) имеют право насильно вызывать людей и угрожать им преследованиями в случае осуществления ими их конституционных прав на свободу собраний? И призыв к мирному собранию и призыв к мирному выражению своего мнения - это тоже конституционное право гражданина. Получается, действия прокуратуры - антиконституционны и, по коституционному смыслу, могут быть пресеченны в судебном порядке, при условии невстроенности судов в пресловутую "вертикаль", основная задача которой, по моему мнению, состоит в нарушении прав человека. Как им, наверное, мешает сейчас эта конституция, как кость в горле.

User dyadya1Kolya, 24.05.2009 21:07 (#)

Какое они (прокуратура и т.п.)

А почему это Вы считаете, что их вызывали насильно? А почему Вы считаете, что им угрожали? И потом: все эти собрания-митинги устраивать можно. Но! Существует определённый порядок их регистрации и проведения - опять же - в рамках конституции. И довольно стихийных митингов, перерастающих в балаган! Правозащитники кричат о законности? Пусть начнут сами с исполнения законности! Кричат о правовом государстве? Пусть соблюдают право!

User zakulisa, 24.05.2009 22:12 (#)

Какой еще "порядок регистрации и проведения собраний" в рамках Конституции? Ты, дядя, Конституцию в руках держал тебя, слово прапорщика - Конституция? В если в Конституции прописана свобода собрания, то никаких дополнительных разрешений не требуется, и требования "регистрации" являются противоправными.

User shGenady, 25.05.2009 01:30 (#)

2009-05-24 16:44:25 leber1991 "призыв к выражению мнения - конституционное право граждан А нет ли нарушения конституционных прав граждан в действиях самой этой прокуратуры и ей подобных органов? Эти вызовы на "профилактические беседы" не являются ли превышением полномочий всяких этих органов, выражающееся в попытке воспрепятствовать гражданам в осуществлении ими их конституционных прав на свободу мирных собраний? "=================+100!

User leber1991, 24.05.2009 23:05 (#)

<<А почему это Вы считаете, что их вызывали насильно?>>

<<А почему это Вы считаете, что их вызывали насильно?>> Вот, прежде чем писать это, Вы бы хоть немного вошли бы в ту роль, которая хоть немного бы могла восприниматься на этом сайте констркутивно. Я, когда писал предыдущий свой пост, долго размышлял над этим самым причастием "насильно" - писать или не писать, - предвидя стандартную лживую фарс-реакцию вашей братии на это слово. Все (и мы и вы) прекрасно понимают, что свободолюбивых людей прессуют беспредельным произволом. Поймите вы, что Бог-Создатель есть, что вы не просто так на этот свет явились, и что вы, так же как и мы, "сдохните", и что придется держать перед Ним ответ за то, как вы прожили эту свою жизнь. И вы прекрасно знаете, что ложь для Него мерзка. Так почему же вы в своем безумном экстазе дьяволу прислуживаете. Ведь вы же прекрасно знаете, что отец лжи - губитель ваш.

User terrionisitiess, 25.05.2009 17:00 (#)

Умом коментатор под ником "Дядя Коля" явно не блещет

Поэтому и воображение у субъекта,как у одноклеточного, взыватьк нему бесполезно.

User mouse50, 24.05.2009 20:52 (#)

О плохом качестве сайта.

Дорогие модераторы! Сайт www.grani.ru работает просто безобразно. Материалы грузятся очень медленно. Форумом невозможно пользоваться, это поделка прошлого века. Где теги, где форматирование, где ветки обсуждения? Мне стыдно за всю мировую закулису. Неужели на многократно упомянутые здесь ЦРУшные гранты и грязные деньги Березовского нельзя было купить нормальный хостинг на быстром канале в Пиндостане и поставить нормальный форум? Тем более, что все это стоит копейки (простите, центы). Ребята, с таким качеством сервиса вы никогда не создадите в России демократическое государство. Демократия должна привлекать массы и иметь яркую обертку как ЖУВАЧКА, наглую рекламу как МАКДОНАЛЬДС, безупречное качество как ТОЙОТА и низкую цену, как полиэтиленовые пакеты. Сайт демократов должен ЛЕТАТЬ как Боинг 747 в топовой комплектации. Учитесь у буржуев как надо работать. Аминь.

User evgenij02, 24.05.2009 21:09 (#)

+1.

Надо подтянуться, товарищи.

User novodvorski, 25.05.2009 00:15 (#)

подтягивайтесь товарищ за дяденькой

ему предложено идти в попу блог Дмитрий Анатольвича

User evgenij02, 25.05.2009 02:12 (#)

Дело говорят. А в ответ оскорбления.

Действительно же есть сайты, форумы с гораздо более удобными инструментами для работы. Народ высказал бы предложения, обсудили. Вот это и есть демократия. Хамство и оскорбления, прежде всего, виснут на самом хаме. У него же это в мозгах сидит. Все, что связано с туалетами, извращениями так и лезет к нему на губы и язык. И он часто эту гадость во рту держит. Пореже держите это во рту, уважаемый - сойдете за культурного человека. А если и из головы эту дрянь уберете - за порядочного.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 24.05.2009 21:24 (#)

Ну так движок grani-tv уже работает осталось только перенести на него основной сайт. А вот чтобы я хотел, так это ежедневные видеоновости

User tsukasa, 24.05.2009 22:56 (#)

Шли бы вы дяденька в попу блог Дмитрий Анатольвича.

User cincinnat, 25.05.2009 02:43 (#)

С одной стороны, конечно и можно бы побыстрее,

а с другой стороны - не за скоростью сюда люди приходят, а за добрым словом. Ежели вам тут медленно, идите на сайт ЕР. Демократия, дорогой товарищ, вам ничего не должна. И сайт демократов тоже никому ничего не должен.

User yuryper, 25.05.2009 06:02 (#)

Вот именно

Всякие гебешные лузеры обучают тут, как надо быть демократом. Видать, больше нечем зарабатывать.

User nektoblv, 25.05.2009 13:52 (#)

Да куда там гебешным лузерам до плоскостопых липедяк! У липедяк сплошные победы... В Сочи, например, у них свой недоМЭРок образовался - кучерявенький. А какой пук на граньках! Занюхаться можно!

User mouse50, 25.05.2009 12:38 (#)

Как известно, никто никому ничего в этой жизни не должен. Я и не говорю, что мне демократы или там патриоты что-то должны. Я говорю, что для того, чтобы быть привлекательными для пипла, демократы должны как минимум иметь нормальный сайт.

User bindyujnik, 25.05.2009 01:31 (#)

Сами виноваты. Нечего ходить на всякие там беседы.

User marinarnv, 25.05.2009 07:15 (#)

Сами виноваты...

Ну да, все правозащитники сами виноваты, что их убивают, арестовывают, судят... Так можно договориться до бог знает чего.