новость Искушение близостью

Медведев: Россиянам слишком просто подать иск в Страсбург
10.06.2008
Дмитрий Медведев. Фото АР

Дмитрий Медведев. Фото АР

Россияне так часто обращаются в Европейский суд по правам человека, потому что жалобу в Страсбург очень просто подать, считает президент Дмитрий Медведев. "В ряде государств нужно пройти огромное количество инстанций, прежде чем добраться до Европейского суда", - отметил он. Медведев призвал "присмотреть за этим процессом".


Комментарии
(написано анонимно) 10.06.2008 20:27 (#)

Ага! Задолбал таки Вас, уважаемые Европейский суд! Вот ведь, как ни изголяйся, изобретая особые пути, а без прогнившего европейского либерализма - ни куды - он как был эталоном, так и остается! НЕТУ никакого другого пути, либо ты принимаешь "общечеловеческие" ценности, либо нет. А попытка разрулить дело в досудебном порядке силами своих правозащитников - похвальна вдвойне, ибо заодно научит их, этих правозащитников уму-разуму, а то воюют с призраками совдепии, а не занимаются конкретной работой.

(написано анонимно) 10.06.2008 20:54 (#)

Конкретной работой, вроде бы, должны заниматься прокуратура, т.н. правоохранительные органы, суды? Разве не они должны заниматься защитой прав граждан Российской Федерации? С какой стати приплетать к этой обязанности правозащитников?!!

Петров 10.06.2008 21:23 (#)

А Дима-то с душком оказался..

Гарант наш на гарантии!

(написано анонимно) 10.06.2008 21:40 (#)

По понятным причинам татары не афишировали своей религиозности.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:42 (#)

Не светясь излишне.

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 00:25 (#)

Апокалипсис.

Господамы, представьте себе на секунду весь ужас, всю безысходность страсбургских чиновников, когда в их лавочку, упаси боже, начнут обращаться со своими невзгодами полтора миллиарда китайцев?

?? 11.06.2008 00:45 (#)

товарищ Дромос,какое дело китайцам до Страсбура?

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 01:03 (#)

Вы меня не поняли: речь идет о чиновниках, работающих в пределах московского Китай-города. Ну, там Старая площадь и далее, т.е. ближе к центру...

Козьма 11.06.2008 07:23 (#)

Кончать 3.14деть не по делу, придурок.

(написано анонимно) 11.06.2008 00:56 (#)

Ты будешь смеяться, Дромосик, но это еще предстоит, потому что Китай тоже не стоит на месте.

(написано анонимно) 11.06.2008 02:19 (#)

"Господамы, представьте себе на секунду весь ужас, всю

Дромос, не надо беспричинно паниковать и гнать волну. Для твоей квазипросвещенной особы специального пошиба сообщаю, что китайцы к Страсбургу не имеют ровным счетом никакого отношения. Суд так и называется - Европейский... Или у тебя по географии была нелестная отметка?

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 03:03 (#)

Не все читали Страбона. Некоторые читали Грани.

Дык, и НАТО называется Североатлантическим чем-то, а скажите мне, где эта задрипанная Северная Атлантика, а где Афганистан? Тото и оно, мои дорогие господамы !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.06.2008 00:54 (#)

Слово - великая вещь! Вы сами, уважаемый, не заметив, ответили на вопрос от том, при чем тут правозащитники - суды по Вашему (и совершенно справедливо) занимаются защитой прав ГРАЖДАН какого-либо государства (поскольку являются делегированными государством органами для поддержания установленного в государстве правопорядка. А европейский суд называется "по правам ЧЕЛОВЕКА", и призван иметь дело с правами конкретной личности в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе. Это, если хотите - следующий уровень , вот на этом уровне и необходима работа правозащитников, а не вместо прокуратуры.

(написано анонимно) 11.06.2008 07:38 (#)

иметь дело с правами конкретной личности в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе.

XA! Так достаточно обьявить Россию суверенным нечеловеческим обществом - и нет у Медведева проблем со страсбургским судом.

Doctor Zlo 10.06.2008 20:28 (#)

О чем говорили эти люди ?

Кто-нибудь понял ? Что они имели ввиду ?
И что собираются делать ?

(написано анонимно) 10.06.2008 20:44 (#)

Для начала понимания происходящего, сообщаю Вам, что это президент Медведев обратился к Пукину, простите, - конечно, Лукину.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:50 (#)

И что собираются делать ? --- ДАМ собрался на один эшафот с ВВП :) Буть по сему :)

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 01:06 (#)

Надеется, что с топором, а там, как получится... Русская рулетка. Слышали о такой?

(написано анонимно) 11.06.2008 04:03 (#)

Да нет, не с топором... :) С повинной... :) Будет вздернут на одной рояльной струне с ВВП :)

DROMOS MUSAGET( образец для всяческого) 11.06.2008 04:48 (#)

Стремление к античным образцам.

Забавно наблюдать диалог двух анонимов, один из которых по непонятным для меня причинам подписывает свои посты моим исконным античным ником, а другой напрочь лишен даже таких весьма спорных признаков культуры.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 10.06.2008 20:35 (#)

Во что выльется все это?? Нет жалобы -нет проблемы- , на почте можно потерять письмецо в Страстбург, то -сё... с жалобщиком поработать-поговорить по душам, гдядишь и снизится число жалоб..

(написано анонимно) 10.06.2008 21:55 (#)

Похоже на то. Кажись, Медведеву запало в душу сделать так, чтобы подать жалобу в Страсбургский суд из России стало значительно сложнее.

(написано анонимно) 11.06.2008 04:09 (#)

думаю, что любой разочарованный гражданин России имеет полное право пристрелить ДАМ

(написано анонимно) 10.06.2008 20:37 (#)

Нуу... Непорядок что всё так просто, нужно бы создать структуру с кучей чиновников на пути в Страсбург, а лучше две. )))

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 20:42 (#)

Невнятное отмазывание. Лучше было бы сослаться на советскую систему образования, которая, дескать, не учла грозящих последствий и понаучила всех писать всякие буковки, вот теперь население в психозном экстазе реализует свои приобретенные за государственный счет возможности. Была бы в стране повальная неграмотность, то все было бы шито-крыто. А теперь появилась необходимость установить порядок обращения в Страсбург: на жалобе должны быть подписи всех совершеннолетних членов семьи в трех поколениях. Кроме того, необходимо получить рекомендации трех членов "Единой России" и согласовать содержание изложенного в жалобе вопроса с местной администрацией.

(написано анонимно) 10.06.2008 20:47 (#)

Да, и еще непременно лично согласовать с тем, кто твои права ущемил.

Послать ему письмо с уведомлением о том, что Вы намерены подать в суд. Для ответа у него будет два года. Всё это время ты обязан ждать. А потом послать еще письмо.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:20 (#)

Обналичу в Лионском кредите папин чек на 5.000 - январь будущего года.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:22 (#)

И чек на 10 млн шведских.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:48 (#)

Странные сигналы подает наш юный президент, он же профессиональныйюрист. Слишком ЛЕГКО нашим гражданам обратиться в Страсбургский суд? Надо немножко усложнить подачу жалобы? сама по себе постановка вопроса какая-то людоедская. Да и неправда это в принципе. Имея колоссальную юридическую поддержку, недоступную для подавляющего количества наших соотечественников, Ходорковский, явно неправомерно осужденный, уже пять лет отсидел. Оправдает ли его Страсбург? Без сомнения. Но пять лет-то уже прошли. А президент опасается, что Страсбург работает чересчур быстро?

(написано анонимно) 11.06.2008 00:55 (#)

он не хочет видеть очевидного - беспомощности нашей судебной системы. Давай, строй препятсвия для обращения в страстбурский суд, дудачок безмозглый!

Анониму 2008-06-10 20:55:23 11.06.2008 15:00 (#)

Медведев - одно из звеньев российской коррупции

Не беспомощности, а коррумпированности судебной системы.

(написано анонимно) 10.06.2008 20:51 (#)

Что-то много за неполный месяц наговорил этот новобранец. Посидел бы, посмотрел вокруг, послушал бы умных и опытных людей, а потом выползал бы на публику со своими измышлениями. Или страсть как хочется показать свою кипучую государственную деятельность? Тогда не с того края проблемы ухватился...

(написано анонимно) 10.06.2008 20:58 (#)

Предвыборная кампания далась легко, сил осталось невпроварот, вот и изливаются внутренние накопления. Что-то вроде полюции.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:15 (#)

У обезьян сдвинутые ноги, в непосредственной близости от стадиона, означают боязнь соперника.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:09 (#)

ЭТА КУКЛА НЕ УХВАТИЛАСЬ,

а дёргается под рукой Карабаса-путиназа в нужном для него ключе.Сколько за столь недолгий срок наговорено!Целое озеро слов Селигер!Вот сейчас настал срок в сооружении препонов по защите осужденых "САМЫМ СПРАВЕДЛИВЕЙШИМ"судом.Вместо отмены самим противоправных приговоров, наказании ВСЕХ причастных к их вынесению, начиная с заказчиков,(какое широкое поле деятельности по твоим же недавним разговорам о судопроизводстве,если бы ты был лигитимным,настоящим ПРЕЗИДЕНТОМ- МЕДВЕДЕВЫМ ДМИТРИЕМ АНАТОЛЬЕВИЧЕМ).Но, РОССИИ в очередной раз"повезло".И я присоединяюсь ко всем предыдущим предложениям как нам "облегчить" подачу жалобы в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД и вношу свою лепту- по желанию трудящихся Горьковского тьфу,Нижненовгородского автозавода по выпуску металлолома,ЗАПРЕТИТЬ в течение 25 лет после вынесения приговора подачу жалобы в ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД.Если уж строить рогатки,то железобетоные.УРЯААА!

(написано анонимно) 11.06.2008 01:16 (#)

Внести в Конституцию положение, запрещающее осужденному жаловаться сразу же после объявления приговора и до конца его жизни. Т.е. - пожизненное поражение в правах. Оставить только возможность посмертной реабилитации, причем, инициируемой самим заключенным.

Кря 10.06.2008 23:03 (#)

Да это такая игра один от другого. Кто умнее, кто хитрее и кто его нйдёт этот план Путина. Вообщем тяжёлое детсво даёт о себе знать. А когда наиграется этот, глядиш и четыре года пройдёт, а потом следующий взайдёт. И чем больше он закрутит головоломок тем лучше. А вы народ подождите и не пишите ни ни. Маразм.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.06.2008 21:09 (#)

Во время Гуситских войн король Зигмунд Люксембургский превратил это в поле для игры в гольф с восемнадцатью лунками.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:12 (#)

Близость к Германии делает Карловарский гольф-клуб "бюргерским".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 10.06.2008 21:58 (#)

мЫшление

да... Совковое мышление и казарменный менталитет прёт из этого лощеного метрдотеля по всем дыркам. Cистема такая - многие жалуются, что Жигули говнистая машина. Но это не потому, что Жигули - говно, а потому, что БМВ слишком хороший и доступный. Поэтому давайте запретим БМВ и Жигули тогда снова сразу станут хорошими. Вот так и этот поц - россияне жалуются потому что это слишком просто, а не потому что жить хреново. Т.е. как только запретить жаловаться, то жизнь сразу улучшиться. Эта логика описана Законом Паркинсона - если носить брюки слишком большого размера, то вы потолстеете.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:08 (#)

Что делать с индиго-президентом. И с родителей не спросишь - зачат и рожден на Селигере. А расскажите мне о суверенной демократии, об обожаемом секс-символе и отце народа, духовном лидере нации и его выкидыше: всенародно избранном президенте-юристе

(написано анонимно) 10.06.2008 22:10 (#)

Эстремадура меньше напоминает Арагон, чем Поволжье - Кубань.

(написано анонимно) 11.06.2008 01:23 (#)

+100!

Буратино! Давно так не смеялся. Хотя, честно говоря, от всего плакать хочется. Просьба не менять жанр.

User dmitry_spb, 10.06.2008 22:14 (#)

Тем, кто жалуется в Страсбургский суд, жить будет хреново всегда и везде. Это, в большинстве своём, люди, страдающие бредом сутяжничества.

Тем, кто жалуется в Страсбургский суд, жить будет хреново всегда и везде. Это, в большинстве своём, люди, страдающие бредом сутяжничества. Их "жалобы" надо просто подшивать в историю болезни. Ими должны заниматься не юристы, а психиатры... Что же касается обычных уголовников, строчащих туда жалобы, так это от безделья и избытка свободного времени - кто шахматы из хлебного мякиша лепит, кто жалобы в Страсбург строчит... Надо их просто занять работой. После нормального трудового дня с кайлом в руках будет не до бредовой писанины.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:20 (#)

В отличие от классического варианта - здесь не хватало только русалок и морского царя.

Эхехе. 10.06.2008 22:19 (#)

Такие пассажи вызывают восторг. Может, сразу от Гааги отказаться и в полную автаркию впасть в рамках суверенной

Да и ООН со всякими ПАСЕ нам не нужны - еще указывать будут, что заключенных пытают и, мол,права человека. У Нас свои люди со своими "правами". А неприкосновенность Нашей собственности, детишек начальства, в 25 лет жирующих, управляя крупнейшими компаниями с госсредствами - это восторженно вписывается в новый краеугольный камень российской политики - борьбу с коррупцией. Да здравствует вертикаль коррупции!

(написано анонимно) 10.06.2008 22:48 (#)

Слушай, если все должны страдать, чтобы страданием купить вечную гармонию, то при чем тут дети.

(написано анонимно) 11.06.2008 14:43 (#)

А дети и не страдают. Банками управляют, старушек давят в свое удовольствие. По молдаванам постреливают.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:29 (#)

Ну конечно же, "за этим процессом надо посмотреть".

А Лукин и есть омбудсмен. Ну что за слово такое, нерусское? Есть же нормальное русское слово "смотрящий".Опять же, суды нерусские... А была ведь "Русская правда"! Чем мы хуже предков?Тем более, что президент у нас такой молодец. Всё-то он видит, всё понимает; до всего ему дело есть.Отец Родной! Выручай! Спасай нас от тлетворного влияния!А мы-то уж за тебя - ого-го! Всех порвем и затопчим... Ну, Грызлов знает.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:38 (#)

Достоевский хотел "дать бой", но в последний момент одумался и вместо боя "дал мир".

(написано анонимно) 10.06.2008 22:39 (#)

По мнению Фрейда, Достоевский принадлежал к интеллектуалам...

(написано анонимно) 10.06.2008 22:45 (#)

Не плоха она, эта система, если стержнем ее служат кристальные люди.

Ангелина 10.06.2008 22:51 (#)

"Русский Наполеон" решил плюнут

?

(написано анонимно) 10.06.2008 23:11 (#)

Мощная плита на могиле Тургенева, но она одна тянет на мемориал.

User rivka, 10.06.2008 23:05 (#)

a!

Чемпионство" России по количеству обращений в Европейский суд по правам человека связано с тем, что в России такую жалобу подать проще, чем в других странах.- vot akazivaetsea, pocemu. v DERIMOMETR!

(написано анонимно) 10.06.2008 23:13 (#)

Есть опасность иного рода?

(написано анонимно) 10.06.2008 23:15 (#)

А что, между своей и чужой тоталитарной властью уже нет разницы?

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 01:29 (#)

Нельзя, Дмитрий Анатольевич - президент страны! Помните ли вы, чтобы слова В.В.Путина помещали в "дерьмометр"? И я не помню.

Катя 10.06.2008 23:19 (#)

У моего знакомого, проживающего в очень нормальной демократической стране Европы, похители деньги со счета очень крупного европейского банка.Пока не назаову какого, но убедительно заявляю, что банк очень известный. И страна правовая, скажем Бельгия или Голландия, или Австрия. Сумма очень приличная и украдена с бизнес счета. Прошло уже довольно времени, а банк по бюрократическим причинам ( то бланки задержались, то директора не было подпись поставить и проч.) до сих пор деньги не восстановил на счету. Кто из знающих ответит как может такое происходить в правовом государстве. Или дайте резонный совет,ведь из Европы труднее в Страсбург обратиться. Подскажите, люди разумные. Буду благодарна.

(написано анонимно) 11.06.2008 01:38 (#)

Катя, до тех пор, пока ваш знакомый будет обращаться к вам (видимо, по понятным причинам рядом никого не оказалось), ничто хорошее его не ожидает. Я так понимаю, деньги ему не вернули до самого утра ("то бланки задержались, то директора не было подпись поставить и проч."), и он во-время не расплатился за прекрасно проведенную ночь? По крайней мере, так следует понимать, исходя из вашего же заявления, точнее, недоговоренностей в заявлении.

Избиратель Президентов 10.06.2008 23:22 (#)

Бесплатный совет власть предержащим. Для подачи иска в Страсбург требуется иметь отказы или отрицательные решения во всех судебных инстанциях страны. Задача решается очень просто: не выдавать на руки приговоры! Подшивать в дело и давать только на просмотр без права копирования. Почему-то в совке не стеснялись открыто нарушать права человека. Даже бравировали этим. А вы что же? Или помните о зарубежных банках? В которых до сих пор нацисткое золото лежит. Как смешно: нацисты в петле, а золото лежит :)

(написано анонимно) 10.06.2008 23:27 (#)

Авторитарный режим Путина.

(написано анонимно) 10.06.2008 23:29 (#)

Об интересах авторов все давно забыли.

Катя 11.06.2008 00:16 (#)

Уважаемый Избиратель, но практического ответа на мой вопрос вы не дали. Какие еще приговоры в данном случае? Банк является гарантом влкада. Украли у банка, а не у клиента из банки под кроватью. Разве не должен банк восстановить сумму в кратчайшие сроки? Не знаете - не отвечайте.

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 01:47 (#)

Катя, прекратите рассказывать нам о своих кроватях. Форум на Гранях - не место обсуждения амурных сцен.

Катя 11.06.2008 03:26 (#)

Dromos Musaget, я была о вас лучшего мнения. Дурак, вы дураком. Пишите от нечего делать.Умного посоветовать не можете - вот и томитесь теперь в неизвестности. А если в России деньги в банке (не под кроватью), у вас пропадут - только порадуюсь. Дурень вы, батенька, старый, из ума выживший пенсионер-кэгэбэшник.

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 11:39 (#)

Напротив, я еще очень молод, умен не по годам и приятно пахну.

(написано анонимно) 11.06.2008 01:49 (#)

Банка... клиент... кровать...

Тьфу!!!

(написано анонимно) 11.06.2008 03:04 (#)

Кате

Sweety, не прикидывайтесь дурочкой тут. Речь ведь не о том, что на Западе нет нечестных людей. Речь о том, что, если вам встретился нечестный человек или банк, то идите в суд.

can - Катя 11.06.2008 04:17 (#)

а вот я те отвечу (заодно и несколько дромосу плечо подставлю)

Ты двери случайно не перепутала?Понимаешь, хитрож.пая, это всё-таки БЕСПЛАТНЫЙ форум, причём ПОЛИЧИЧЕСКИЙ!Я вот за русских бесплатно пощу ибо таковы мои убежденияА ты по-жидовски за счёт форума хочешь БЕСПЛАТНО решить ЛИЧНЫЕ проблемы ???PS. о твоих "корнях" можно сходу догадаться

(написано анонимно) 11.06.2008 11:42 (#)

Катя-то как раз не еврей.

(написано анонимно) 11.06.2008 02:02 (#)

Избирателю Президентов

Протрите глаза и прочистите уши. До сих пор в России практикуется следующий порочный порядок (и это не в овощной палатке с азербайджанцем, а в серьезном госучреждении, если хотите подробнее, - министерстве). Вас увольняют, в приказе содержится ссылка на основание для увольнения. Вам дают почитать ксерокопию приказа (разрешают даже кое-что выписать), а само основание вам не только не показывают, но и категорично отказываются процитировать. Это не сон, а явь! Господа, протрите глаза и убедитесь - в каких бесправных условиях мы находимся в России!!! И никакие медведевы меня ни в чем не переубедят, т.к. все это я испытал не на медвежьей, а на своей личной шкуре.

Катя 11.06.2008 03:39 (#)

Такие *избиратели* и выбирали. Вот они и есть враги народа - тупицы многословные.

Кате 11.06.2008 20:39 (#)

А Ваш знакомый просто к юристам обращаться не пробовал? Я понимаю, что образование у Вас политехническое, скорее всего даже верхнее, но все жу как в древнем анекдоте:" Папа может, но бык все-таки лучше". Поэтому совет до безобрасия прост - обратитесь к местному юристу. Ну заплатите ему, сэкономьте, не купите еще один шедевр от "D&G" (соседки и подружки обзавидуются и тому, что Вы уже купили).

Хитрый Лис 10.06.2008 23:32 (#)

Сигнал подан, "смотрящие" начеку

Ну вот пусть теперь кто попробует жалобу в Страсбург подать...

(написано анонимно) 10.06.2008 23:39 (#)

"Сон разума рождает чудовищ".

(написано анонимно) 10.06.2008 23:48 (#)

Как говаривал Хрюн: Мощщщно задвинул !

(написано анонимно) 10.06.2008 23:55 (#)

Братья Покрасс нам даже песню написали, как "Белая армия, черный барон снова готовят нам царский трон".

(написано анонимно) 11.06.2008 11:46 (#)

И от тайги до британских морей гаже чем наших не сыщешь царей.

nickvas 10.06.2008 23:40 (#)

а в каких государствах нужно пройти огромное количество инстанций?

не подскажете? Не в Китае ли с северной Кореей?...

(написано анонимно) 10.06.2008 23:52 (#)

Подмигнуть, собрать своих зрителей и вместе с ними двинуться...

alex 11.06.2008 10:07 (#)

да.. может две или три , но не огромное колличество ( не 2- 3 миллиона инстанций )

User k_cold, 11.06.2008 00:10 (#)

Менты эту проблему уже решили: перестали регистрировать заявления граждан - преступность сразу снизилась. И эту теперь решат, сигнал подан. Правовое государство, блин...

(написано анонимно) 11.06.2008 02:06 (#)

Правильно, конверты со словом "Страсбург" будут в оперативном порядке направляться... в корзину.

(написано анонимно) 11.06.2008 02:09 (#)

Единственный выход - Европейскому суду по правам человека принимать заявления на носителях с электронной подписью.

(написано анонимно) 11.06.2008 03:12 (#)

Европейскому суду по правам человека принимать заявления на носителях с электронной подписью.

Ну, это г-н Путин гордился тем, что не умеет пользоваться компьютером - он так с гордостью журналу "Тайм" сказал. А г-н Медведев говорит, что не только умеет браузер открыть, но и ФОРУМЫ читает. Правда, про грани он ничего не говорил, любимая газета у него АиФ. На АиФе с перепугу сразу старый удобный форум закрыли и теперь там жесткая цензура.

(написано анонимно) 11.06.2008 03:41 (#)

Как хорошо, что он "Грани.ру" не читает. Или, скорей всего, читает, но в этом не признается. Подальше от царей, голова будет целей (это я о нас, участниках форума).

(написано анонимно) 11.06.2008 11:52 (#)

Димка-то Медведев, этот... Воздержусь от экстремистского выражения... Ничего себе, царя выискали...

(написано анонимно) 11.06.2008 00:32 (#)

Взгляд человека, для которого наше телевидение - одно из лучших в мире.

Антиотбор в действии!

Andreu 11.06.2008 00:51 (#)

urra 2-0

urra 2-0. DA ZDRAVSTVUET ISPANIYA I CHECHNIYA

(написано анонимно) 11.06.2008 00:56 (#)

А этот сопливый уродец оказываеться с душком незабвенного Василия Васильевича Ульриха,наладь правосудие и никто жаловаться не будет.

читательница 11.06.2008 01:50 (#)

Медведеву от гражданки

Если господину президенту не нравится, что россияне слишком часто жалуются в Страсбургский суд, пусть он подаст на них жалобу в Страсбургский суд. Не повезло с народом что ли, г-н Медведев? Да. Придется страну на замок закрывать, увы, "присмотреть" не только за этим, но и за многими другими процессами. Ну, нет у вас другого выхода - или перестать нарушать права человека, или снова поставить "железный занавес", третьего не дано.

(написано анонимно) 11.06.2008 17:22 (#)

третьего не дано. Ну Вы сразу "Железный занавес"! Ну есть и третье, например: деревянный кафтан или дурдом... да мали Инстумерноф!

Петрович 11.06.2008 01:57 (#)

Болтун

Президент Медведев говорит много слов, но суды были зависимы и всегда будут зависимы от 1. Администрации президента 2. Спецслужб 3. Чиновников и депутатов 4. Бандитов, работающих с ментами и ФСБ. Почти все судьи - продажные и трусливые лакеи. А Медведев может говорить дальше. Кто его воспринимает всерьез? Он же назначенный сверху. А был бы преемником Сергей Иванов или Вася Пупкин - стал бы Дмитрий Медведев вообще баллотироваться на пост президента без согласования с Путиным?

User peresmechnik, 11.06.2008 03:13 (#)

перевести европейский суд под воду ,где челингароф флажок установил,и пусть граждане ныряють самолично с заявлениями. иииэх, хорошо в стране савейской жить!

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 03:32 (#)

А ведь хорошо смотрится плесень на фоне золота. (Это во мне заговорил эстет, а мои слова всего лишь констатация факта и не имеют никакого отношения к кажущейся иронии). И поза говорит сама за себя. Даже не искушенному зрителю видно, что участники полностью поглощены серьезным процессом производства портфолио. Так и слышатся раздающиеся из-за кулис слова: "Господин президент, поднимите, пожалуйста, подбородочек чуток выше..., так, не моргайте и слегка прикройте ротик...". К чему бы это? Зачем так много тратить драгоценного государственного времени, рутинно крутясь перед объективом? Ведь можно и другими средствами сообщить народу о терпении, покорности и податливости избранника. Да и ручку в руке так не держат, если, конечно, она не успела за несколько дней привыкнуть к скипетру. Но предательская оплошность побуждает зрителей к щемящей душу мысли: а что, если вместо ручки в руке окажется не знак верховной власти, а, скажем, подвернувшийся в удобный момент банальный сервировочный нож?

Катя 11.06.2008 04:49 (#)

Вы со своей болтовней никчемной первым под нож и подвернетесь, а Аннушка уже купила масло .....

DROMOS MUSAGET 11.06.2008 11:59 (#)

Масло подсолнечное аннушкиного розлива употребляется с трамвайным колесом, а не ножом. И онного не избежать.

МАКАР 11.06.2008 04:42 (#)

Передушить всех мужиков, крестьян и сталиваров. Проблем станет меньше. Жизнь пойдёт чудная , кран откроем - бабаки сочтём. Главное воздух станет чистым. ( извените идею заимствовал у классиков)

XAPOH 11.06.2008 05:51 (#)

В древнем Риме чтим двуликий Янус- Предрекал войну, порою - мир. А в России власть - двужопый Анус, Сообразно и страна - сортир.

(написано анонимно) 11.06.2008 06:41 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=adVagfvfWnQ&feature=related

zentralle deutsche fundfunk

Путник 11.06.2008 11:15 (#)

Дмитрий Анатольевич! Вы не правы...

Лидерство России по количеству жалоб в ЕС по правам человека обусловлен неэфективной работой государственных институтов власти, в том числе и судебной. Поэтому, не надо так напрягаться и искать ложные причины. Кого Вы пытаетесь убедить в наличии иных причин? Себя или таварисча Путина? Или своих подданных? Если последних, то напрасно, Ваши подданные не так глупы, как Вы о них думаете. Полюбите собственный народ, сделайте его свободным, и этот народ для Вас и для своего государства горы свернет. Это так просто и так сложно. Не обманывайте себя, найдите в себе мужество и управляйте государством и своим народом по совести, не ложитесь ни под кого. У России, пока что, есть только такой шанс, в противном случае - криптофашистское государство надолго.

(написано анонимно) 11.06.2008 12:02 (#)

Да с какой стати этот придурок должен нами управлять? Откуда он взялся на нашу голову? Без него управимся.

КУМ 11.06.2008 12:59 (#)

"Одна из причин большого количества обращений наших граждан в Европейский суд по правам человека связана с тем, что у нас очень либеральная система обращений с соответствующими жалобами". Вот ведь высказался. А тут же на Гранях председатель Высшего Арбитражного суда говорит о чудовищной коррупции судей. Надо было сказать, что у нас работа судей и силовиков никуда не годится, а не о либеральности обращения в Страссбург.

Зинаида Блуявко 11.06.2008 14:06 (#)

А по моему, дык всё просто. Обращение в пресловутый Страсбург можно рассматривать, как проявление экстремизма, клевету на нашу Родину и вообще)) А статей в законе на эту тему у нас полно. Кто написал в Старсбург - тому сразу статью и срок. И нет проблем.

(написано анонимно) 11.06.2008 19:12 (#)

Да чего голову ломать? Просто запретить жаловаться в Есросуды, отключить интернет там, заблокировать почтовые отправления,шмонать на границе в поисках челобитных (их, кстати, можно признать содержащими гостайну), а лучше - сразу расстрелять жалобщиков к чертовой матери. И будет нам счастье.

Робот Вертер, гостевая "New England Revolution", Boston, Mass. 11.06.2008 19:29 (#)

Макроцефал жжёт

Чего ещё ждать от этого мокрожопого чекистского пидора (Медведева). Хирургически, только хирургически...